Обещанные фото

Господа, дошли руки, помыл машину, но вот выехать куда то, для нормальных фото, не получается, все тает, грязь кругом, проехал после мойки 3 км и то забрызгал машину.

Теперь по фото, с внешним видом все понятно, есть подписи к фото, то что нравится, как уже писал это сидения, удобнее намного, кстати сегодня друг прокатился на машине, совсем немого, он и на предыдущей покатался успел не мало, заметил, что шумоизоляция авто стала лучше, об этом же сын говорил ранее.

Автосвет, точнее ДХО, фото подписано, для тех кто не обратил внимание, светятся в 30% мощности лампы дальнего света, реле заказал и поставил, теперь автоматически при запуске двигателя фары включаются, после того как двигатель заглушил, гаснут, удобно, классно, тем более лампы дальнего света ни на одной машине еще не менял, а вот ближний стабильно раз в год, хундаю не грозит там полноценные ДХО.

Еще поставил реле позволяющее регулировать паузу стеклоочитстителя, диапазон от 5 до 45 секунд, все просто и логично.

То что изменил завод, и что нравится.

Наконец то убрали убогие и не надежные петельки, которые служили для откидывания задних сидений, теперь нормальные рычажки не требующие каких то усилий, еще добавили упор задней двери не позволяющий ей провисать, потолочек черный нравится всем, очень неплохо смотрится. Добавили пищалку водителю о не пристегнутом ремне, меня не напрягает, ибо всегда пристегиваюсь, единственный момент когда мешает, это в процессе постановки машины в гараж, приходится пристегиваться))))

Как то спрашивали про нити обогрева лобового стекла, если смотришь не дорогу, не обращаешь на них внимания, но при попытке их разглядеть, их конечно же видно.

Жду плюшки, из того что уже куплено магнитолка с блютуз Пионер, колоночки простенькие, бюджетная шумка, двери есть планы заклеить, все рано разбирать придется.

Вообщем все впереди. Как все приедет фоточки сего добра обязательно сделаю и скину.

Рычажки вместо петелек
Упор задней двери
Ответная часть
ДХО

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Блин не могу пропустить не один отзыв про шевика, сам езжу на калине 2 люкс акпп, но тянет к шевику, особенно такая же как у вас комплектация, надо будет как нибудь заказать тест драйв, т.к самые опасения как ездить на ней допустим по трассе с женой и ребенком если менять калинку на шевика.

г. Ачинск
Расскажите по подробнее про реле ДХО. Самоделка или готовое решение уже продается?
HONDA ODYSSEY RA-6 2002г. Absolute
Chevrolet NIVA L 2011г.

Максим Тетерев
Нормально, едешь 90-100, на обгон выходишь аккуратно, ибо слабоват реально движек, машина не для гонок по асфальту, а для того чтобы в любой момент при желании с него съехать.
Имеет смысл если часто съезжаете с асфальта, лес, поля, реки, если нет, то за такие деньги проще весту в максималке взять на механике. У меня нива просто вторая машина, хотя именно на ней собираюсь летом в Краснодарский край, а не на Хундае.

ВИА
Готовое. Мне устанавливал сын, ему 14 лет, просто машина уже в гараже стояла и мне с моими габаритами было не удобно, учитывая что он с отверткой на вы, открутить надо было 2 винта для доступа к блоку предохранителей и реле, то понимаете, что все очень просто. Цена вопроса была 650 рублей реле и 350 доставка до Тюмени.

ВИА
В личку ссылку отправил на сайт изготовителя, сам там заказывал.

Липецк
Обогрев лобового стекла включается отдельно, или только с обдувом?

Ray48
Обогрев лобового стекла включается отдельно, или только с обдувом?
Не знаю, не было возможности попробовать, зима кончилась, не совсем понимаю как можно завязать это, концевик поставили на крутилку? В инструкции ничего не написано про то что необходимо обдув включать для включения подогрева. Как проверить то даже не знаю, тепло уже.

Липецк
Андрей
Ссылка на статью За рулём: https://www.zr.ru/content/arti... Вот цитата из статьи: "Включаем все обогревы, и тут возникла первая сложность. У Каптюра и Нивы электрообогрев лобового стекла не работает, пока не включишь обдув. С таким экстравагантным решением мы сталкивались на Иксрее. Что толку от дополнительного обогрева, если для разморозки стекла нужно убирать тепло от водителя? Ничего не поделаешь — в Каптюре и Ниве переводим поток воздуха на стекло. При замерах прогрева салона это обязательно аукнется, но раз автомобили не дают право выбора — им же хуже."

Ray48
Попробую проверить, вопрос как, но что нибудь придумаю, на ощупь, хотя бы.

Архангельск
Все равно значит допиливать приходится под себя, автор молодец

Макс Виноградов
Все равно значит допиливать приходится под себя, автор молодец
Для меня Нива, по сути своей, игрушка)) если так можно выразиться, машина же есть, что еще не хватало, именно этого, желания повозиться, что то сделать не как у всех, с Хундаем такого не получается, да и цена допиливания совсем другая, скучный он (хунадай).

AndreyG123
В личку ссылку отправил на сайт изготовителя, сам там заказывал.
Привет, скинь ссылку про ДХО

Надеюсь админы не будут против, чтобы все было доступно и полезно https://www.12vi.ru/773/947/77... это именно то, что я себе поставил.

Ray48
Проверил, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что нынешнюю информацию из "За Рулем" надо фильтровать, все работает, без всяких обдувов, вентилятор выключен, воздух в ноги, машина в гараже, в гараже 0, на улице +9, пощупал стекло, до включения, холодное, включил, минут через несколько , уже не холодное. Короче все работает исправно.