Давно не писал, а потому что особо не о чем)))

Chevrolet Niva 2017

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Доброго дня всем!

И тем у кого уже выпал снег, и тем у кого еще его нет. В Тюмени уже второй день по утрам снег, гололедец, ну и как обычно никто его не ждал, а че, вдруг не будет зимы)))

Но я то знаю что будет, поэтому, на прошлой неделе была куплена зимняя резина, да не абы какая, а та что нравится и всегда нравилась, конкретно Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R16 102T.

Красота!!!

Почему она? Да потому что никаких проблем с резиной данного производителя я никогда не имел, основное что в них всегда нравилось, это шум, точнее его отсутствие по сравнению с той же нокией, да еще и дешевле нокии. Сегодня первый раз прокатился на Ниве с этой резиной, что могу сказать, красота, тормозит нормально, сорвать в пробуксовку с места на укатанном до блеска снегу не смог, абс при торможении в пол срабатывает, но машина тормозит ровно.

Еще пара моментов. Это уже не про резину. Как писал ранее была установлена магнитола Пионер с блютуз. Немного фото о том, что получилось.

Pioneer MVH-29BT

Самое главное блютуз работает идеально, что я что меня все слышат просто отлично, даже не смотря на то, что при движении в Ниве достаточно шумно, не ожидал такого от магнитолы ценой менее пяти тысяч, динамики тоже поменяны,

Микрофончик, просто на зажиме.

подиумы установлены, к ним конечно есть претензии, не совсем плотно встали к обшивке, исчез практически карман в дверях, тряпочку да перчатки с горем пополам можно запихать, больше ничего. Но в целом результатом доволен, тем более главное что требовалось это наличие в магнитоле СинегоЗуба, а в этом плане аппарат оказался на высоте.

Теперь об общении с дилером, перед поездкой на юга, была заявлена по гарантии неисправность поясничного упора водительского сидения, как обычно никто сам не позвонил, выждал я обещанное время, позвонил сам, оказалось сидушка давно на складе, нужно приехать поменять, в итоге поменяли, теперь все крутится и поддерживает))

Когда похолодало, проявилась еще одна проблема, при переключении скорости работы вентилятора отопителя в 3-4 положение, вылетает предохранитель этого самого вентилятора, уже горсточка сгоревших накопилась, диагностика дилером проблем не выявила, за исключением забитого, по их мнению в хлам, фильтра салона, фильтр поменяли, а пред вылетает, как так? Следующая мысль, из за забитого фильтра перегревался вентилятор и вышел из строя, хотя все крутится, вырубает только на переключениях, электрик замерил ток, все в норме)) Окончательно отстали от салонного фильтра, только после моих слов о регламенте замены данного фильтра, заводом предусмотрено 15 тысяч км, машина проехала 11 тысяч, при чем тут фильтр? Времени не было, договорились разобраться в следующий раз, забираю машину, выезжая с СТО, а вентилятор не крутится, положение 4 стоит на рукоятке. Возвращаться не стал, но вот разобраться обещали, хотя судя по всему, нужно просто заменить вентилятор отопителя. Ну да все впереди, как что решиться сообщу.

Конечно же, как не упомянуть такую КЛАССНУЮ функцию, как обогрев лобового стекла, и назло писакам из журнала "За Рулем", обогрев работает не зависимо от положения рукоятки направления потоков, на прошлой неделе, до снега, были заморозки, стекло покрывалось инеем, включаем обогрев и через минуту-две уже можно спокойно ехать, стекло чистое, ну дворниками смахнуть воду конечно же необходимо. При этом четкая граница между чистым стеклом и обмерзшим, явно не заслуга печки. Нисколько не жалею о том что переплатил за максималку.

Пока писать больше не о чем, через пару тысяч км на ТО, масло планирую на зиму залить 0-40.

Всем удачи на дорогах, скоро зима, ездите аккуратно, целее будете.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Крск
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Может не удалось сорвать в бук вовсе не из-за резины,а причина 80 лс?)
На летних она все же буксует, проверял. А на шипованной резине нет. Я зиму на Каме проездил.

Может не удалось сорвать в бук вовсе не из-за резины,а причина 80 лс?)
остряк? на промороженном асфальте, на мишленах, предыдущая Шнива, буксовала только в путь, физика)))
Почему рукоятка воздуха стоит на циркуляцию из салона а не с улицы ( в крайнем положении а у меня что бы не запотевало наоборот всегда и все ок кей!!)?

ДЖЕЙМС БОНД
Это за камазом чадящим ехал, не переключил, обычно все открыто)))

Крск
AndreyG123
мишлены были шоссейные и зимой по льду?
тогда да,всеми четырмя буксует
шырли мырли шир манирли

ЛатэКотэ
мишлены были шоссейные и зимой по льду?
тогда да,всеми четырмя буксует
Икс Айс НОРД Латитьюд, дубовая и бестолковая резина.

Ни разу не включал 3-4 положения, хватает 1-2. И шума меньше.

Alex-hunter
Ни разу не включал 3-4 положения, хватает 1-2. И шума меньше.
Хватает всегда на прогретой машине, когда запотевает, приходится врубать сильнее, и как правило такое происходит осенью,когда еще машина полностью не прогрелась. По утрам тоже не сижу не жду пока на единичке все раздует, так можно и до вечера прождать.

Глеб К
Так и есть