В Тюмени снегопад!!! А нам на ШНиве только в радость.

В Тюмени снегопад!!! А нам на ШНиве только в радость.

Chevrolet Niva 2017

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Доброго всем дня!

Стояла спокойно себе сухая погода, а тут на тебе смс от МЧС, ожидается снегопад и ветер до 22 м/с. И ведь не обманули, сегодня очень много машин просто не смогли выехать с парковок, сколько было грузовиков на объездной, которые не могли даже с заправки выехать.

Но ШНива то какая красавица, на сугробы пофиг, чищенный двор или нет, тоже, гребет как миленькая, и резина держит очень даже достойно.

Вчера пощелкал в пробочке фордика, педаль тормоза думал сломаю, но ничего, под стрекот АБС и мат, машинка замерла сантиметрах в 10 от его бампера, как же хорошо то не экономить на себе.

И без разницы 200 л.с у моноприводника рядом на светофоре под капотом или 100, Шнивка впереди, без напряга)))

Хундай отдыхает в гараже, до сих пор на лете стоит, в субботу в сервис, будем плюшки ставить на корейца.

Хорошо мело
Несколько раз был в гараже, пробивал дорожку сам))

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Горно-Алтайск
Однако! Посмотрел фотки рыжиков на старой шниве - ПОРЖАЛ, они через 10 тыщ на любой появляются, ибо пескоструй. Устраняется металлической щщеткой и балончиком антигравия за 10 минут. Тем более машина проблем не доставляла никаких, как и мне моя 2011 года за 90 тысяч.

DiK-SrV
Проблема была, и не одна, тормоза г...но, без АБС, отсутствие кондиционера, ПБ и т.п., короче всего, что есть в текущем авто, и это того стоит, ибо авто и в городе катается не мало.

Макс
автор, с АБС тормозной путь длинее, но присутствует некоторая управляемость, так что без абс до фордика вы не доехали бы метра 2)))

Макс
Без абс, я бы с вероятностью 99.9% летел бы в форда боком, возможно по пути зацепив кого в соседнем ряду.. В отзыве было, почему ШНива вторая была куплена с АБС.

AndreyG123
это уже другой вопрос, но скорее всего без АБС остановились гораздо раньше, так что боком влететь не получилось бы, абс какбы для неумеющих новичков, женщин благо, кто умеет тормозить прерывисто остановится раньше чем с абс

Макс
ездил на ШНив? в гололед? с АБС и без АБС?
Вопрос всегда один - избежать ДТП.
Тут не стоит теориями раскидываться, надо пару раз попробовать, желательно один улететь на трассе через встречку
А потом мне рассказать, что и как работает.
теоретиков много стало.

AndreyG123
ездил на ШНив? в гололед? с АБС и без АБС?
Вопрос всегда один - избежать ДТП.
А потом мне рассказать, что и как работает.
теоретиков много стало.
3 нивы, 4 уаза, половина с абс, половина без, как тележки для покатушек в выходные.
так что про теоретиков даже не мечтайте)) и не увиливайте с темы на избежать, улететь....вопрос был лишь растоянии торможения с абс и без нее, про управляемость даже упоротые в курсе.