Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2009

Шевроле Нива 2009 — отзыв владельца

, Обнинск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10 - 12 литров л/100км
Всем привет ! Шеви-Ниву купил 2 октября 2009 года не по случаю, а был сознательный выбор.Правда он был долгий и мучительный.Т.к. денег было всего 100 000 от продажи ВАЗ-2112, то покупал новую в кредит.Для меня было важно, чтобы машина могла практически везде проехать и была ремонтно-пригодная.Про проблемы с данной машиной я читал и спрашивал владельцев Шеви-Нив, поэтому морально я к этому готов. На данный момент пробег машины 9000 км. Первое ТО делал при 3000 км (раньше никак не получилось, при котором, по гарантии поменял сальник хвостовика заднего редуктора, т.к. начал подтекать.(К подтекам сальников, шлангов и т.д. я был готов). Через 2 недели после этого в салоне перестал загораться свет в плафоне при открывании двери и при закрывании дверей машины на штатный брелок (выкидуха)стала подавать звуковой сигнал.По гарантии сделали без проблем, оказалось - проблема в контактах на замке передней правой двери (замок поменяли).В декабре услышал какой-то шум в подвеске, не сразу понял что это и с какой стороны и только когда начало хрустеть при резком правом повороте, понял - это ШРУС. Сразу в сервис приехать не смог, появился там 25 декабря (пробег был 6000 км). Сначало утром машину взяли, а вечером позвонили и извинившись предложили машину забрать,т.к. они проконсультировались с заводом и оказывается надо менять весь привод в сборе(я так понял - это из-за гарантии), а у них на данный момент его на складе нет и будет только после новогодних праздников. Когда забирал машину,меня в устной форме предупредили, что с такой проблемой эксплуатировать машину не рекомендуют.Но я без машины никуда (и на работу, и на дачу), поэтому она ни дня не стояла и на 20 января 2010 года уже пробег 9000 км, т.е. я до сих пор жду запчастей и наездил на этом ШРУСе 3000 км. Также, на днях заезжал на подъемник и обнаружил подтеки масла - сальник раздатки и датчик заднего хода.При замене ШРУСа это тоже устраню. По гарантии (как ни странно в нашей стране)на машине все устраняют без проблем. Из мелких пакостей есть еще одна - при первом включении обогрева зеркал,на правом зеркале появилась полоса(обогрева)по кругу - видимо слабое зеркальное напыление. При первом ТО показал мастеру, он спросил - обогрев, зеркало работает? Работает.Что ты мол еще хочешь. Я не настаивал, но думаю попозже я поменяю у них зеркало и никуда они не денуться. По-моему с пакостями все. Насчет бензина. При обкатке бензин жрала, я думал - кердык, купил не машину, а пожирателя бензина(15 литров на 100 км). После обкатки, вообще стала другая машина.Жрет по трасе 10, по городу 12 литров.Сейчас ночью у нас -25-29 градусов, в 7.30 завожу машину без проблем, прогревается как двигатель, так и салон очень быстро(при прогреве конечно бензин поджирает), быстрее, чем на моей бывшей "двенашке".На льду при повороте, мне говорили, что машину несет и я побаивался на скорости въезжать в поворот. Решил потренироваться.У меня получается входить в поворот как на переднеприводной - руль поворачивать надо в сторону заноса. Во всяком случае - у меня получалось. На этом пока все.

Хотелось добавить вот что. До Шеви-Нивы у меня 5 лет была ВАЗ-2112 (брал с рук 5-летнию).Так вот, за 5 лет я ни разу практически под капот не залезал, да ходовую особо не ремонтировал.С Нивой, я тоже думаю, что это тоже лотерея.За гарантийный срок я поменяю все по кругу, что-то подтяну, а потом посмотрим. Но я готов к этому.До дачи у меня дороги нет.В дождь или зимой туда только на танке. На своей Шеви-Ниве(специально ездил)и в дождь, и в снег, а его навалило там по пояс, проезжаю без проблем.Там лесовозы ездят - набили глубокую колею....

5810191, Тюмень
10102657, Магнитогорск
Алекесандр, Поспелиха
Алексей Качан, Челябинск
Валерий-Валерьян

Берег Горе-Моря
Шнива.
Обкатку толком не прошла, а потекла и посыпалась.
От ТАЗопрома другого то в принципе и не ждут

Тазпром и больше ничего не скажешь! Нафига спрашивается реанимировать то что жить по всем законам не может! Дайте ему спокойно умереть и не мучить народ! Построить лучше на месте ВАЗа завод тоеты и БМВ или кокого еще способного к жизни производителя авто!
За отзыв 4! За патриотизм 100000000
Вот на таких и держится еще ТАЗпром!

Петропавловск-Камч
несмотря на политику медведопутов на тАз никогда не пересяду!!!За патриотизм 5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Азов
НИВА хороша в трех двером кузове!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Город-сад
Всего 9 тысяч и уже столько проблем. Укрепился в мысли, что таз никогда не куплю.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Домик у моря.
Скоро за счастье будем считать покупку такой машины, аппарат в принципе не плохой , а по цене рядом с ним никто не стоит кроме УАЗ -но это както не серьезно. Паркетник с раздаткой, понижающей передачей что может быть лучше для поездки за город, 3-х дверная Нива образца 70-х годов -это уже не машина средство передвижения, к томуже качество сборки ее ухудшилось. Шеви рулит (пока на западе, скоро в Сибире а благодаря таможенным пошлинам доберется и до ДВ, сколько еще 20-летние Эскудики продержаться...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
https://www.youtube.com/watch?v=oXBp9OUQqtc И этим всё сказано.....

Самая лучшая нива - это трёхдверная ваз 2121. имхо)
Зачем эти шнивы нафиг...

И что-то так и не понятно, заменили ШРУС или автор так дальше и ездит на этой хрустящке.
Жизнь - это кино без дублей

красноярск
Хороша машина нива-только ездиет лениво!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

ппц шевроле тока свой бренд позорит разрешив собирать убогенькие модели в россии! А ведь шевроле в америке это офигенные и легковуе и джыпы для копов и фбр!
В качестве второго авто в семье еще может быть и пойдёт

11 регион
по таким*****ам ездить и что бы ничего не ломалось?фантазёры!ходите тогда пешком как водила сантафе и не нойте.
Лада Веста

У этой машины плюс один-проходимость. Остальное мрак.
Заявленный ресурс 90000 км у 21213. Машина та-же.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

Ростов - папа
шнива...

Ростов - папа
в кредит.... ?????????

Магнитогорск
"Если бы еще качество у Шеви-Нивы было на высоте - самый классный был бы аппарат." - золотые твои слова! Желаю терпения и удачи - с такой машиной они понадобятся. За силу духа и оптимизм - 5, за машину - 2.

Хорошо, что пока живы наши машины, которые проехали раз 20 по 9 тыс км и более - без подобных поломок, и нам на ТАКОЕ пока не приходится пересаживаться.
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

в общем поучительный отзыв. напишите еще во сколько обходится гарантия?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

постройте завод тойоты на месте ваза.... ага, и покупайте по 900.000 какой нибудь Рав 4. который так же надо будет "оставлять на опушке".. а у кого нет 900.000 - ходи пешочком или на велике катайся? нет уж ребята. кто хочет иномарку - берите иномарку. Кто хочет нашу - берите нашу. Качество страдает оттого что мы все через одно место работаем. 90% населения ищет чем бы поживиться на рабочем месте. пока свою психологию не изменим - машины наши такими и останутся.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

...гггг...а Таз 2112 все пять лет использования в гараже стоял?:) неверю, что такое может быть!:) у меня кореш купил себе ентот таз, скоро станет супер механиком, сможет его разобрать и собрать с закрытыми глазами,от того что через каждые две недели че нить да и сломается(причем всегда разные детали):( к примеру, за полгода поменял уже 3 стартера!!!

владивосток
для dimon1977
Ты считаешь обогреватель зеркал ,свет в салоне ,замок и т.д. ,это тоже от плохих дорог.
Это очень полезный отзыв ,еще раз доказывает,что у нас "самые лучшие тачки"
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
N_h

2 Starshiy
А Шнива думаешь как семерка 160 тысяч стоит? 400 минимум, а за полную комплектуху с кондеем (гы-гы) под 500, а то и больше...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

М-да, ну что тут сказать?
"Про проблемы с данной машиной я читал и спрашивал владельцев Шеви-Нив, поэтому морально я к этому готов" - если перефразировать, будет звучать так: "При покупке автомобиля мне сказали, что возможно это не автомобиль - а г**но, поэтому морально я к этому готов"
На таких АвтоТАЗ и держится.
К слову, я когда-то купил Crown 16-летний за 45 тыс рублей без всяких кредитов, ездил на нем 6 лет в покое и комфорте и за все это время проблем поимел меньше, чем автор за несколько месяцев. Конечно, проходимостью Crown не отличался, но этого от него и не требовалось, главное - надежность и комфорт!

Город-сад
Starshiy
<постройте завод тойоты на месте ваза.... ага, и покупайте по 900.000 какой нибудь Рав 4>
А вы не подумали, что Рав сделанный в России будет стоить гораздо дешевле? Знаете ли вы сколько стоит та же Камри в самой Японии для японцев? Скажите спасибо нашему правительству за то, что так отверженно защищает наш "автопром", что цены на иномарки минимум в полтора раза выше, чем могли бы быть. Кто в итоге страдает от такой политики? Правильно, народ и страдает.
Живи и не мешай жить другим!

ВСЕЯ РУСЬ

полезный отзыв
Всем порато баско!

Авансом пять!
Дополняйся!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Берег Горе-Моря
СантаФе был видимо моноприводный просто!
У него клиренс больше. Прошёл бы он там

по опыту моей эксплуатации нив я пришел к выводу, что лучшая нива 2131 пятидверная

Maximchik:
а вам не кажется что камри у нас уже собирают? и стоят они ни фига не дешево. Да, согласен - в японии и для японцев машина стоит значительно дешевле. Но пошлины эти у нас есть, деть их никуда не получится. Поэтому плачь-не плачь, а ездить все равно на вазе и завод тойоты нас пока не спасет
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

inferno1
Я свою покупал новую почти 6 лет назад, так первые 2 года вообще проблем с ней не знал...за первые пол года помню обогрев заднего стекла накрылся и крышка моста лопнула (тут сам постарался...слабенькая деталь оказалась) и всё...ну лампочки всякие.
Альтернативы по цене/комфорту/проходимости нет! Машиной доволен. Чуток были бы запчасти понадёжней.

Основная проблема в запчастях, сплошной брак, поэтому за пол года и меняют по 3 стартера. Берите заводские детали и не экономьте, вот тогда сыпаться не будет.

Оставил как 2ю машину, в октябре 6 лет стукнет, даже продавать нет желания.
Для особых ненавистников ТАЗиков, езжу год на Camry 2007 года, есть с чем сравнивать.

Продажа Chevrolet Niva 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива