Эксплуатация

Chevrolet Niva 2009

, Обнинск
Темы: Другое

Хотелось добавить вот что. До Шеви-Нивы у меня 5 лет была ВАЗ-2112 (брал с рук 5-летнию).Так вот, за 5 лет я ни разу практически под капот не залезал, да ходовую особо не ремонтировал.С Нивой, я тоже думаю, что это тоже лотерея.За гарантийный срок я поменяю все по кругу, что-то подтяну, а потом посмотрим. Но я готов к этому.До дачи у меня дороги нет.В дождь или зимой туда только на танке. На своей Шеви-Ниве(специально ездил)и в дождь, и в снег, а его навалило там по пояс, проезжаю без проблем.Там лесовозы ездят - набили глубокую колею. В дождь я слетел туда, думал - хана.Ни фига - вылез.Боком, но вылез.И это, кстати, на штатной резине - денег нет пока на другую.У меня сосед по даче купил Хундай-Сантафе и спрашивает меня, смог я проехать на дачу или нет.Так вот он не смог проехать сейчас по снегу.А летом, в дождь - ему жалко машину и он оставляет ее на опушке леса и телепает пешком до дачи 2 км ! Если бы еще качество у Шеви-Нивы было на высоте - самый классный был бы аппарат.То, что происходит с моей машиной сейчас, я считаю для советской машины приемлемо. Какие люди в стране, такие и машины. А ШРУС пока не поменял.Буду на этой неделе "добивать" сервис.