Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2009

Название: LC
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: БК, инвертер
     В июне 2009 года купил рейсталинговую Шеви Ниву, откатал на ней за это время 21 тысячу км., до этого полгода катался на дорейсталинговой Шниве в самой простенькой комплектации и без всякого металлолома по кругу, так что вполне могу сравнить этот автомеханизм не только с прямыми конкурентами (коих, исходя из цены, по сути нет) но и друг с другом.

Машина не плохая, полный привод плюс большой дорожный просвет в условиях Крайнего Севера - это, конечно, классно. Изменилась даже психология вождения - раньше планировал, как проскочить сугроб, как штурмануть подъём (а у нас город - сплошные подъёмы и спуски), как заехать во двор, как откопать засевший автомобиль и где найти буксир и т.д. Сейчас сел и поехал, и пофигу сугробы, скользкие подъёмы и нечищенные дворы.

Схема полного привода классная (постоянный полный с межосевым дифференциалом), на скользкой дороге машина прёт как по рельсам, да и вне дороги ездить удобно. Но реализация задумки и качество исполнения, мягко говоря, портят впечатления. Во первых, хилый движок попросту не тянет 1,5 тонны веса в полноприводном исполнении (кстати, рейсталинговая Шнива очутимо шустрей - поменялась прошивка мозгов, а гидрокомпенсаторы теперь ставят немецкие), во-вторых это гул раздатки, вой мостов и вибрации карданов, особенно на 80 кмч (на рейсталинговой Шниве часть проблем решили поменяв карданы на облегчённые турецкие и изменив крепление раздатки, также была улучшена виброшумоизоляция, всё выше перечисленное сделали машину намного тише (реально) и уровень акустического комфорта на скоростях до 100 кмч не хуже, чем в бюджетных иномарках).

Движок откровенно слабоват для такой машины, хотя и он позволяет достаточно уверенно перемещаться в пространстве, только надо крутить движок поинтенсивнее, чего он, в принципе, не боится (скорее даже любит). Проблему перегрева двигателя в пробках в летнее время решил установкой бортового компьютера (с помощь него изменил режим работы вентиляторов).

Рычагами трансмиссии пользоваться удобно(на рейсталинговой Шниве стали очень удобными рукоятки рычагов), передачи включаются чётко. Не всегда удаётся сразу включить блокировку на раздатке, ещё реже удаётся её сразу выключить. Хотя это особенность конструкции раздатки в целом и приноровиться к ней не сложно. С ростом пробега блокировка включается и выключается всё лучше и лучше (по крайней мере, на моей бибике).

Салон достаточно просторный, в ширину вообще раздолье, сидеть удобно и впереди и сзади, качество исполнения достаточно высокое, скипов и стуков практически нет, а те что есть - не досаждают (гул раздатки их всё равно перекрывает), очень тёплая (и шумная) печка.

Очень хорошая обзорность, классные зеркала, габариты чувствуются нормально. Машина достаточно короткая, что позволяет без проблем найти место для парковки.

Классная оптика (на старой Шниве не жаловался, а уж на новой свет вообще выше всяких похвал).

Проходимость хорошая, но надёжность трансмиссии заставляет подумать даже перед не слишком фанатичными покатушками по сугробам. Машина ползает как танк, но слабый движок заставляет палить сцепление даже на пониженном ряде, а последующая замена сопливящих сальников на мостах да на коробках (КПП и РК) отбивает охоту лезть в сугроб в следующий раз.

Багажник небольшой, но меня он вполне устраивает, ибо в нём кроме набора инструментов, домкрата, компрессора, лопаты, троса и всякой мелочёвки (жидкости на доливку, перчатки, предохранители и т.д.) ничего не ездит. Пакеты с продуктами и пара сумок влезают, а другого и не вожу с собой.

А теперь большой жирный минус - качество сборки, качество запасных частей и, как следствие, надёжность в целом оставляют желать лучшего. Машина всегда на ходу, даже не смотря на поломки, но автомобиль постоянно требует замены чего-либо (как говориться, из ремонта в ожидании ремонта). Лично у меня на моей ШвайнеНиве (так её называет 3-х летний племянник) мелкие проблемы не иссякают:

на 3500 км потёк сальник КПП и заднего моста
     на 5000 км стал на холостых оборотах троить двигатель, поменял свечи (поставил NGC) и провода (поставил Tesla), машина стала работать ровнее, но троить не перестала,
     на 7000 км машина троить перестала
     на 15000 км появилась утечка в 0,58 A из АКБ, причину не нашёл, грешу на генератор (в феврале займусь им плотно),
     на 18000 км лопнул нижний патрубок радиатора, остался без тосола плюс 4 часа геморройной работы в гараже (фиг подберёшься к нему),
     на 19000 км потёк сальник сошки рулевого механизма (пока не менял),
     на 20000 км умер сальник задней полуоси (сегодня буду менять).

Машина эксплуатируется в интенсивном режиме (21000 за 7 месяцев), кушает 95-й бензин (исключительно Statoil), все эксплуатационные жидкости Castrol, масло в двигателе поменял на 3000 км и на 10000 км пробега, сейчас опять менять буду.

В принципе, я машиной доволен. Проходимая, недорогая в обслуге и неприхотливая, в меру комфортная и удобная. Своих денег она стоит и не надо равнять её с "Рафиками" и "Кукурузерами" по комфорту и динамике. Как говорится - цена вопроса. За 450-500 т.р. новый вседорожник такого класса не купить. Да и популярностью он пользуется не зря, особенно в эпоху кризиса, в салонах даже выставочные экземпляры раскупают в лёт.

2.5
ktyrby1, Бийск
Chevrolet Niva, 2010
GOR9, Барнаул

Герой-Братск
О! ЖАГУЛИ!=) ВИДЕЛ С ТОЙОТОВСКИМ ДВИГЛОМ ТАКУ=) ВОТ ЭТО СИЛА! А ЖАГУЛИ И ЕСТЬ ЖАГУЛИ! УЖЕ НА 500 КМ ЛОМАТСЯ НАЧИНАЮТ!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!
Сомневаюсь я что-то,чтобы такие экземпляры в лёт раскупались...
Отлично написал, все четко и понятно.
Машина в принципе хорошая, только качество страдает..

Ставлю 5, ждем еще фото!
На самом деле их много кто покупает, у меня в городе их полно.
Х
Курган
Машина неплохая, тока качество и мотор жигулевский(хоть и расточенный и с инжектором)слабый
p.s.привет Мишуково,Видяево,Гремихе,Гаджи ево ну и Североморску!Служил я у вас с 1989 по 1992гг.
Как жизнь-то у вас там,Доктор Зло?
Проходимость Шеви Нивы конечно заслуживает похвал , но сколько бы автоваз не делал рестайлингов косяки будут всегда . Я считаю , что стоит подождать , поднакопить и купить что-то более надежное - эксплуатация народной продукции порой обходится дороже иномарок

Отличный отзыв!
Всё по теме и читается на ура!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Tatarin100
Хороший автомобиль! Движок слабоват по трассе, а для города хватает. А вот со сцеплением это верно, палится очень легко(((
полюс
Проходимость конечно отличная, но не для трасс машина. А учитывая вступление в силу тех регламента еще очереди будут на машину. Единственный плюс, запчасти стоят дешево, по моему ступица 1000 руб, стекло боковое переднее 400 руб, помпа подходит от жигулей.*****а месит бесподобно, пробовал. Цена тока высоковата за то чтоб потом менять детали на импорт. А вот движок действительно слабоват.

Саратов
хоть тема и не про субару, но НЕ едет!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Зачем нам новое русское ведро, когда японское старое в разы лучше? :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0
Дрова.

Новосибирск.
разве 100 км в день это "интенсивная эксплуатацмя" ?!?!! )))))))))))
The dream of mind creates monsters.

Кстати на эти ведра ставят турбины от сааба, начинает нормально ехать... Вот с надежностью было бы хорошо, то машина вполне была бы ничего :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0

Саратов
Не ну реально с 7летним форестером сравним? я так понял плюс новых машин в том что ни неломаются. а если ломаются плюсов то нет) Непоняятно
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

все правильно-зимой передвигаюсь 90% на такой дорестайлинговой, 2007г.в.:
двигатель по гарантии вскрывали, жрал масло до литра на 800 км - что было не признались,
сальник 12т.км з.мост,
коробка - перебор после окончания гарантии подшипники шумели (на СТО говорили так и должно)
короче идея замечательная, а сравнивая с кортышкой (эксплуатировал 3 года)на половину удавшаяся.
А в салонах и правда их нет, расхватывают, мы в Н-ск из Барнаула за ней ездили
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Неплохой отзыв) на 4)Машинка неприхотливая, все можно купить в первом же попавшемся магазине запчастей, а не ждать по 2 недели, пока привезут запчасть из другого города)Но, как я считаю, цена для этого авто не 450 тысяч, а 400, не больше)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ты за 7 месяцев эксплуатации, поменял в этом ведре,столько всего. на нормальном десятилетнем японце ты бы за три года столько не сменил. Я не могу понять чем ты доволен? Плакать надо!

Сообщений: 11933
при чем тут новый за 400? обязательно чтоли новый? так можно и 3 новых семерки купить...
дело не в том. Не задавались вопросом почему наши НОВЫЕ сравнивают с заморскими СТАРЫМИ? То-то и оно... за 400 можно и старого япа внедорожного купить, который будет никак не хуже нашей новой.
заладили - че вы нового купите за эти деньги , че вы нового купите...
я не хочу например ничего нового, и мне без разницы чья **** сидела в машине до меня..
а за отзыв 5 поставлю.
Ficus_xxxl
FeNiCS3856 цена для этого авто не 450 тысяч,a 200, не больше)
спиртовоз
Aprnsk: Зачем нам новое русское ведро, когда японское старое в разы лучше?

так огласи список японских авто в которые после покупки вкладывают меньше денег. Не надо песен про дешевый японский автопром, что б купить какую нибудь деталь надо её заказывать и ценник хоть плачь, одна радость китайцы, но не надолго. Знакомый вложил в такую НИВУ всего 35 тыс. рублей и 3 года ездит и кроме лампочки в стоп-сигнале ничего не поменял. Так что это просто на любителя, по комфорту в салоне, конечно отстой полный, а вот по цене запчастей и ремонтопригодности значительно выигрывает. Ну хочет пусть ездит. Я вот думаю куда японца девать после 20 сентября (техрегламент вступат в силу).
hfghfgh
обидно что новая а ломается так же как моя 91 го года:( если б качество как у япов было даже при деревянном исполнении машина была бы незаменима!!!

Ну конечно влет, продажи за год упали на 50%, просто сверхпопулярная машина

Действительно что толку что он новый, а сыпиться как очень очень старый.
Отзыв написан хорошо, без всяких слюней и неоправданных эмоций.А машина действительно неплохая, главное ее можно починить в любом Мухосранске, чего нельзя сказать об иномарках. Люди которые ездят вдали от оживленных трасс и преимущественно по "направлениям" это оценят безусловно.
Хотелось бы увидеть по больше фотак....И в частности салона...

Светлогорск.39rus
Эта тачка-надежда автопрома России,какая бы она печальная не была.....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

У нас на ДВ дилеры спят и во сне видят как нивы раскупают в лёт...
спиртовоз
Да ладно, если кто увлекается рыбалкой-охотой, ну и любитель выехать на природу - это самое то что надо. Я просто ездил, проходимость потрясающая, ходы подвесок впечатляют.
Сейчас япа срарше 5 лет пригонять смысла вообше нет, для SUV - тем более. А японский SUV (любой) 3-5 лет пригнать ценник нихрена не 400 косых. Брать с пробегом по РФ - лотерея. Так что выбор Шнивы имеет право быть. За отзыв 5. Четко, понятно, ясно. Сам авто - на 3.

Отзыв хороший! 5!
А тем кто кивает на старенькую иномарку - посмотрите на адрес - Североморск! и потом прикиньте, сколько туда будет идти любая запчасть и кто её там будет ставить...
Это у вас "там за уралом" полно и японок и спецов по ним и почта работает, а там....
Мой отзыв: Honda Vigor 1992
За 450 рублей лучше хоженый сурф взять КЗет

А для оффроуда проще взять сузуки джимни с аукциона, за 450 выйдет авто 2007 года, пробегу в 45000 и оценка 4В ( и это оценка лучше если бы оценивали Нивы даже с завода).

Не пойму многих, нас на это гонят толпой а они - это имеет быть место, достойный конкурент импортным....
N0name
Зачем чиниться в любом мухосранске...если можно просто проехать мимо него....и даже не думать о поломках..Это раз!!!
Ошибочно пологать что в любом мухосранске эту ниву починят...
Например продиагностировать систему впрыска....Без сканера в нкоторых случая нереально....Так что не надо тут выдумывать преимущества которых нет...Про запчасти....Спрос на них так велик что соответственно привело к увеличеню цен...Конские цены на ТАЗОВСКИЕ запчасти! Не должны они столько стоить!! Это два! Ну а работа по замене запчастей например..примерно одинаково стоит что на иномарку что на ТАЗ..Только таз рисковано чинить....(то резьбы срываются..то отламывается что нибудь...итд.) Мой вывод..Цена новой Шеви-ниве 150 т. рублей...Максимум!!! За эти бы деньги взял...

Лучше короткую ниву до ума довели бы!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2 спиртовоз
привожу пример :
За три года не было ни одной серьезной поломки !

Гидрокомпенсаторы - Германия, кардан - Турция, и еще много чего не ломающегося (импортного)!!!!
Хороший отечественный авто!
У меня тесть 40 лет за рулем.. жиги и грузовики - один тазпром... один раз проехал на япе (аналогично, если бы в любом другом, в таком случае, имп.авто) и в феврале едем ему за Калдиной GT!!!
Он тоже был искренне уверен что ежегодная капиталка и ремонт основных узлов - это естественно и не дорого... но как часто!
Все познается в сравнении...

Гидрокомпенсаторы немецкие... карданы турецкие... что в ней наше то? Сборка? Так и та, простите, в ж..е. Не в обиду - машина с таким количеством поломок не достойна жизни и существования.
забыл написать что стоил Паджерик 11500 $ , сейчас такие беспробежные стоят около 450 тыр
>За 450 рублей лучше хоженый сурф взять КЗет
>проще взять сузуки джимни с аукциона, за 450 выйдет авто 2007 года, пробегу в 45000

Это в Североморске можно купить или где?

Усинск
У нас служебка такая же. Дорогу нифига она не держит. ***у кидает. Про расход бенза вообще полный бред. Полного бака нам на один день хватает. То есть реально там от 15 литров начинаеЦа. Хотя машина тоже новая. За зиму два раза...слышите? ДВА раза поменяли практически всю подвеску. При -30 у 80 процентов этих шнив лопаеЦа гидрач. Я такого шлака не видел даже среди тазовских седанов.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
serega999
про двигатель чистая правда, такой овощь шо ппц... ваще не тянет. Салон - дровище, все гремит и шумит как в 14-й. Двери закрываются как на классике. Я ваще не вижу плюсов у этой машины...лучше эскудика б/у взять и ездить не париться. Галимое русское амно!
Эхх господа, не в состоянии взять новую машину... Найдите такой же аналог но НОВЫЙ по такой смешной цене. Лично проставлюсь. А свой старый японопром можете не вспоминать

Машина реально гомно, ну и что что она новая, а ломается постоянно,
лутше японца да же пробежного главное что бы он в нормальных руках был.

Сообщений: 12044
*За 450-500 т.р. новый вседорожник такого класса не купить.*

А нужен ли он такой НОВЫЙ внедорожник?...

Машина конечно может и нечего по меркам массы людей которые живут от урала и западней, но для тех кто живет восточнее есть гораздо более выгодные машины, отзыв 5, а вот машина за такие деньги еле на 3 тянет, потолок цен на такие тазоведройды мне кажется не должен превышать 300т.р., это с учетом гарантийного ремонта и всего остального, типа утром пришел, завел, а она не поехала, звонишь дилерам у которых покупал и они решают все твои проблемы типа как мне до работы доехать и как машину увезти в сервис и быстро её сделать, за 450р., благодаря нашему гос-у конечно тяжко подобрать б/у японца, но можно малость добавить и взять более надежный и старый SUV, у которого ничего и негде в салоне мешать не будет, греметь не смотря на возраст, печка греть будет нормально и тихо, с нормальными положениями , и знать что в дороге ничего не отвалиться и не загорится, и ремонтопригодный будет.
Sashka_S, Автоматизация всего и всех :-).
Сейчас Suzuki grand escudo 2001г.в..

Если бы эту автомашину 30лет назад выпускали то да,был бы нормальный авто.Но сейчас это бред.Эскудо 1997г дв 2литра.в сто раз лучше.А по ремонту кто знает тот скажет что это очень надежная машина.НЕ бойтесь покупать бу японки они лучше.

МО
Был опыт пользования таким авто....
Как в своём личном пользовании,
не рассматривал бы низачто,
даже несмотря на то,
что "лазает" она почти везде.
Бубликов
Вспомнилась недавняя трансляция по тв "задай вопрос ВВП" (что-то в этом роде. Там речь ВВП толкала одна тетя совковой наружности - "Водитель-испытатель ВАЗов" (дословное название профессии). Так она нахваливала эти АВТОМОБИЛИ - они и надежные и ремонтопригодные и такие замечательные... просто народ не понимает этого, это она как СПЕЦИАЛИСТ рассказывала. Так противно стало... Ц И Р К! СМИ рулят, а мы ведемся!
До качества еще далеко а времени мало, надо быстрей урвать по жирному куску и на дно а Володя поможет. Заставляют людей за надежду и НОВОЕ ведро с НОВЫМИ гайками отваливать по 400-450т.р.
Нет будущего у автопрома... в России живем, а в сказки верим!

Всё равно поделюсь.
Выкупил данны аппарат у пожилого гражданина,для дальнейшей перепродажи.
Машине было 2 года.Пробег около 20000км,состояние новой,вся вылизанная.
У меня тогда РАВ4 первый был пятидверный.Стоит эта нива,со стороны даже красивее рава.Как подошёл за ручку двери потянул,сразу всё понятно стало.Усилие безмерное,разное на всех.Уселся вовнутрь,всё достаточно прилично,удобно.Очень понравился свет фар,на 5.
Как завёл и поехал.....обомлел,давно...дав но....я уже на таком ведрище не ездил,а то уж и позабыл как ВАЗ ездит.Мотор не то что слабоват,там ощущение что там мотор 500кубов.Везёт её с трудом.Про обгоны можно забыть вообще и не вспоминать.Правда кочки проходит очень хорошо.Трансмиссия это отдельная тема,особенно для тех кто решил скорости в повороте попереключать.Куча шумов,посторонних звуков,воев...пипец.Я тогда когда ехал,вдруг с Удовольствием вспомнил про ВАЗ2106,это мегакомфортная машина по сравнению с этой.Даже консервный РАВ это супер лимузин.Приехал в гараж.Гараж отопляемый.Помыл и поставил туда на несколько дней.Прихожу,что бы покупателям поехать показать.Лужа на полу,лопнул бачок стеклоомывателя....за время стоянки.
Стал заводить,аккумулятора почти не осталось.Оказывается концевик двери,стоит в дверном замке и туда при мойке попадает вода.Вот он в салоне свет и не гасит,а ещё сигнализация думает что одна из дверей не закрыта.Пришлось разбирать эту дверь....продувать...а тм так сделано,что вода попадёт туда снова.
Короче,такой авто ябы не купил бы себе не за какие деньги.
Правда надо отдать должное,что продаются они хорошо.У меня купил первый же,кто приехал.
Видимо нравится людям мазохизм.
Миру-мир...

Короче вывод: покупая пробежный импортный "хлам" ты рискуешь...
покупая новый ТАЗ ты пролетаешь по-любому!
Лучше рисковать. Риск дело то благородное....

Лучегорск
Алексей636 вообче не Раф,))) и даже не нива, эт че то не туда и не сюда.))
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
toyota24rus
Осенью отец хотел взять ее, так у дилера была очередь 26 человек, вот так вот

я вот совсем не хочу,
что бы тут народ подумал,
что мне интересно такой машин грязью облить.
Живя в Московском регионе,разные авто довелось попользовать и с левым рулём и с правым и на Российском автопроме поездить.
Да и не против я АвтоВаза,ездят они ну и пусть ездят.
Можно и на них ездить.Если вдруг придётся,то можно и с 2109 мирится,пользуя её и даже можно найти плюсы и в этой машине.
Но с ШНИВОЙ я мирится не готов,я кроме бездорожья ведь и по обычным дорогам езжу,да и нравится мне когда машина может разгонятся и даже ускоряться.А ещё я не люблю когда автомобиль просто так от нечего далать ломается.
нет друзья.....шнива...неееееее
Это пусть кто то другой на ней ездит.

Кузбасс
Техрегламент,техрегламент!Задо лбали уже!Да ничего не случится в сентябре,пу с ме вас пугают а вы и рады.В любом случае за такие бабки лучше взять японца.Красная цена шнивы-300 руб,больше платить не за что.
Знакомый ездил на шниве 2 г,потом пересел на серену 03г-говорит как небо и земля!хотя и классы разные,а обратно он уже добровольно не пересядет!!!!!
eugentr
Ездил на отцовсой ниве 2121, ездил на шеви тестя новой "ниагара". Конечно машина в плане комфорта шагнула вперед, на скорости хоть и воет (по трассе ездить нельзя разговора не слышно), но накатом идет. Мощность 80 л.с.слабовата - на обгон с натягом, на 4-й, по грязи на 1-й не тянет (с пониженной более или менее). В принципе для непритязательного спокойного передвижения (пенсионер-рыбак)лучше не найти. Иноморка за эти деньги не бывает, только хлам б/у. Я иногда выезжаю на ней с собакой: по снегу идет неплохо, хорошую резину и это танк. Как вторую машину такую можно иметь.

взял бы, тыщ за 200.
Сергей-омск
Отъездил на такой (до рест.) в качестве рабочей 120 т.км, больших проблем не было, в ДВС по мелочи в т.ч гидрокомпенсаторы, трансмиссия и ходовка без проблем. Комфорт приемлемый до яп.кроссоверов далеко, но в целом приемлемо. Мощности явный не добор особо на трасе.
Дело даже не в цене, а в том что весь наш автопром расчитан на тех людей, которым в кайф не только ездить, но и что нибудь поремонтировать. С новым железом возиться легче. И таких механизаторов-энтузиастов у нас хоть отбавляй. А отзывы "тазоводителей",по-м оему мнению, больше напоминают тему "как я убил время". Да, простите меня за мой "непатриотизм".
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Какие дебаты разгорелись вокруг дроволёта.Люди-очнитесь!Ей красная цена в базарный день-200 штук.Не более.За такие бабки второй машиной взял бы.Поугарать.Но не более того.
_________________________

То ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ.
Во многом согласен.
Но как второй авто,для вылазок в грязи и за дёшево,
лучше уж обычную Ниву купить.
Там хоть явно понятно,для чего она сделана.
С одним только условием,
на дороги общего пользования на ней не выезжать:)
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Извиняюсь,-поклонники тазопрома,вы посмотрите отзыв автора.На каждой тысяче пройденных км. что-нибудь да умирает.То сальник,то патрубок,то утечка,то троить стала,то не перестала.
Ну о чем тут дальше говорить?????????))))))))))))) )))))
Российский ТАЗопром для тех,кто любит проводить все выходные в гараже.По уши в мазуте!Вот это я точно знаю.
___________________________
Алексей636-согласен с тобой.
_____________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

Хорошая Нива, плохое Шевроле.

У меня знакомый после Нивы купил себе аукционного аиртрека. Уже вторую неделю пешком ходит, трек в сервисе стоит. Спустя 15тыс.км. пробега прогорел клапан. 25тыс.р. и 2-3 недели ремонта. И еще не известно что его ждет впереди. Уж лучше бы он на Ниве продолжал ездить
LADA Priora 2009г.

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Странно конечно читать; машина мол хорошишая, но вот только через 500 км - то, через 2 тысяси -это. Причем я думаю, это как болезнь. Вот у моего знакомого тоже только новые Нивы. И все время он их делает и делает. Никого не слушает, даже когда ему калькулятор показывают - чтобы он мог купить за все эти деньги. На все он говорит - ну она же не новая...!
Согласен с автором только в том, что на рыбалку на охоту, то есть в полное наше бездорожье самый раз ехать на Ниве.
Уже ничего не надо.Срочно.

Томск - Енисейск
пусть я немножко не в тему залезу, но мы с моим дядькой купили новую ваз 2111 (универсал)... сейчас на одометре 207 000 пробега, первая поломка была сразу на выезде из салона - сдохла помпа, тут же заменили по гарантии, и вот тыщу назад загремал подшипник в коробке. завтро на замену.... и все.... более ниразу не подводила машина.... а эксплуатация - примерно по 300-500 км. в сутки. а зачастую и больше. итог: русский автопром (новый) - это не более чем рулетка)))) а в тему -брат новую пятидверную ниву купил - приспичило ему, ездит в основном по "направлениям" - так очень доволен, и тоже уже более 150 000 проехал - и хоть бы что сломалось. везение?
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
Дааа...уж)
я был лучшего мнения о шниве....
не ну стоила бы она в салоне тыщ 300...я бы ещё понял,а за 400!!!
брать это ПОЛНЫЙ БРЕД!
Лучше возьму старенького крузачка

Курган - это за Уралом
ТО Алексей636
Имею старенькую 2121 для разных поездок по полям, лесам и прочему г..ну, по трассе не уступает новым: 125 на газу и до 140 на бензе (колёса и подвеска не оригинал). 2 года назад знакомый купил ШНИВУ, попёрся за мной на природу. Итог поездки: кое где буксовал, приходилось дёргаь, сломал передний и вырвал задний бампера, после обозначения цены на замену выпал в осадок. Так что ШНИВА это уже не вседорожник, тем более за такое бабло...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
---86RUS---
НЕ АЙС
Чем-то похожи)

Отец моего друга имел неосторожность приобрести шниву,думал новый авто,шевроле,полный привод,и т.д.Уже через пол года понял,что жестоко обманулся.Сопливит мост,салон дребезжит,росход ... проще пристрелить.Короче ищет замену этому пипелацу.
Вечер добрый всем!!! Был такой аппарат в 2004г, вполне приемлемая старушка была за полтора года пробежела она 256000 км без огромных влажений и была продана!!! За время эксплуатации к аппарату нареканий нет , всего два раза ходовку перебрали и все, а двига в поряде осталась, в ходовку вложили тысяч 15 , пойдет аппарат!!! Перед продежей!!!

Стрежевой
на 19000 км потёк сальник сошки рулевого механизма (пока не менял),
на 20000 км умер сальник задней полуоси (сегодня буду менять).
ПИПЕЦ!!!!! ЗА ПРАВДУ+5!!!
А я для работы купил в Уссурийске, Nissan Caravan 2002г, пробег был 86т, сейчас пробег 164т, уже третий год катаюсь почти каждый день, не одной поломки!
всё поделу, у меня до японцев тоже была "Нива" правда та ещё 4х4, хороший был аппарат, вот только предохранители бывало выскакивали в самый неподходящий момент и из пластмассы что-то постоянно отваливалось (или ломалось), а так ничего.. за отзыв 5+ поставлю.

Себе такое ни за что не куплю, уж извините, но это не авто, а проблема на колесах. НО главное что все это владельцу нравится.
ThisBetter

Светлогорск.39rus
А по большому счёту в России хорошо получается строить танки,самолёты,ракеты вот этим и надо заниматься. А строить машины ну явно не получается.Через пяток лет Китай так научится копировать Мерседесы,бмв,тойоты....что всех задавит.Перспективы нет,только деньги выбрасывать и мир смешить.

Кольцово
demanik - за полтора года ВСЕГО 2 раза перебрали ходовку - без комментариев...
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП

Светлогорск.39rus
хотя с другой стороны в Африке и такого нет.Быстро привыкаем к хорошему,а где-то хуже)))

Город грехов, что в стране дураков
нет слов, ПРОСТО НЕТ СЛОВ.......................... ..
убейте того, кто ее придумал )))))
а те, кто на них ездит, наши спастьели, ведь чем больше людей сядет на япы, тем быстрее их прикроют, а так пусть интузиасты ездиют на ТАЗах и еб....ся с ними, а мы будем кайфовать на япах))))))))))))))))))))
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Российский ТАЗопром для тех,кто любит проводить все выходные в гараже.ПО УШИ В МАЗУТЕ.Вот это я точно знаю.
Это такая русская народная забава.ИМХО.
___________________________
Ы, на спидометре разметка в 200км/ч, это зачем? о_О

Барнаул-Сити
Господа, обрашаю ваше внимание, что хорошие и качественные б/у авто из Японии нам теперь не доступны, т.к. не ввозятся, и больше уже не будут доступны никогда, что ввезли то доезжать будем, но они бьются и изнашиваются, а потому заканчиваются, так что не ужасайтесь, а привыкайте помаленьку к Шнивам, Приорам и иным, скоро пойдём и купим себе такие, поерепенимся ещё, да и купим, такова горькая правда... А про новые импортные авто - дык тут как в песне Титомира про зверь-машину Запорожец из конца 80-х или начала 90-х:"Ещё есть Волга и новый Москвич, НО ГДЕ КАПУСТЫ НА НИХ МНЕ НАСТРИЧЬ?", так-то вот, ну а у кого есть на них капуста, ну тех можно поздравить, они могут смело продолжать поливать родной ТАЗопром ...ном.

Санкт-петербург
Пипец! качество и список поломок,впечатляют!
Видимо народ наш,мазозисты-миллионеры, покпают по пол миллиона, вёдра, а потом ещё пол миллиона на детали спускают )
Дк за этим, ещё в очередь стоят,пипец!!!!!
Toyota Land Cruiser 4.2DT 100 VX limited

че та сомневаюсь я что они в лет расходятся.. У нас в Ёбурге пока только 1 рестайлинговую видел
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
Имеея две Тойоты всё таки прикупил новую Шниву. Если к ней предъявлять требования как к автомобилю то можно действительно согласиться со всем выше сказанным. Но я отношусь к ней как к средству экипировки, чтобы добраться к местам обитания хариуса, стерляди и пока ещё встречающегося тайменя. По каналу охота-рыбалка показывают парней которые фрактуют вертолёты для этих целей, а это совсем другие деньги. Слаб двигатель на обгонах - да там и обгонять некого, а скорость 40 км/час это уже много. Дорого стоит? Смотрел недавно японский квадроцикл, за те-же бабки, ноль комфорта и можно остаться инвалидом на всю жизнь, остаток которой хочется провести в общении с природой, а не в вечной работе. Удачи на дорогах.

Локтинск
Эксплуатировал такую две недели. Полное г. Простите...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Зеленоград
Хе-хе! Да уж ежели денег девать некуда, то ради бога-покупайте тазики. Ведь по тех уровню это середина 20-го века. По поводу надежности: взял во Владике летом Форя 02г. турбо на коробе-проблем ноль, зима показала, где я во дворе по снегу 40-50 см ползал не напрягаясь, сосед на Шеви-Ниве корячился поджигая сцепление (движка там практически нет), а про трассу я вообще не говорю... Кстати взял за 320000+32500 (сетка до москвы).
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

в ней даже и пахнет как в жигулях, мне не нравица :(
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

У отца такая машина, пробег за 2 года около 10тыс, за это время ничего не ломалось, заводиться без проблем на морозе, салон комфортный сидеть удобно, еще бы двигатель по мощнее туда поставить желательно дизель.

VARTOVSK CITY 86rus
надо было в названии комплектации писать "вечный слесарь"
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Белово (Кузбасс)
у отца такая служебная была за 4 года почтми 600 тыс. накатали и только этим летом капиталку всего делали. номаная тачка. у нас многие угольшики такую берут как вторую машину по разрезам гонять.

ребятки, прошу вас, уважительно относитесь к своим японским авто, меняйте все расходники вовремя и старайтесь не попадать в дтп, раз уж эти ******ы перекрыли воздух! я свою тойоту не вжисть не променяю на такую шниву...
do

москва
Спасибо за правду.
Просто удивляешься за наш народ и стереатипы.Представляете,тачка у него новая и она ломается,а он доволен!!!!!????Пипец.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Сузуки Эскудо, любого года в хорошем состоянии достойный конкурент этому хламу, ТАЗ в любом проявлении в игнор!

ну это просто рекорд - за 10 тыс пробега ничего не ломалось)))))))))
Половина бензобака, рэп в колоночках...

Novosibirsk
2 Egorr Brn
А с чего Вы взяли что за 10 тыс на новом авто должно что то ломааться??? И еще вопрос, Вы и Ваш отец ездили на машинах?? ********* ТАЗ я к машинам не отношу, уж извините за прямоту..
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
dakar977
Спидометр до 200км/ч,это для Опелевского 2-х литрого двигателя.С таким двиглом была комплектация Шеви,ее перестали выпускать года 3-4назад,цена была дорогая у нее,разница между простой Шеви 1,7литра и 2литра,тыщь на 100 если не ошибаюсь была.Была у приятеля такая с новья 2года не очень ломалась,потом потихоньку начала сыпаться.Еще годик поездил через автосервис и продал.Двигатель слабый-это верно и все астольное тоже верно,сальники сопливят верно,скоро у автора дожен прогореть глушитель-пусть запасается заранее.Сейчас Шеви получше стали делать,но вряд ли мы сможем догнать автопром-японии,германии,амери ки и т,д.

Novosibirsk
За отзыв 5, не зависимо от марки!

Ижевск
Приходилось мне как-то ездить на такой! Расход для такого мотора великоват, примерно в 16-18 литров в реале без гонок!
Проходимость хорошая, но всё и везде гудит, сальники все текут!
Идея такого авто хорошая, но у нас делать совсем не умеют-Качество совсем не очём! за эти деньги что его отдают, уж лучше ишака взять "MITSUBISHI IO",4везде,отключаемый передний привод,полноценный джиповский просвет,всё работает и ничего не течёт!Расход около 12литров!

Новосиб-city
У родственика такая точила,брал 2-годовалую,с пробегом около 18т.км. он их(нивы,шнивы) знает "от и до" и руки из правильных мест растут,следит,ухаживает,но как сам признавался всё время присутствует чувство,что что-нибудь сломается,а в руководстве по эксплуатации,которое с завода идёт есть перечень зап.частей которые нобходимо обязательно взять с собой в дальнюю поездку,так как могут выйти из строя в любой момент-прямо вот так и написано,предлагаю в этом году вместе поехать на море-боится не доехать,хотя машинка с виду и по состоянию как новая,Просто крендец,како-то! За отзыв- 5,а красная цена этому авто-150-180т.руб.ну на большее не тянет!
Срубы домов,бань и других строений! Качественно,недорого, от производителя.

Киров
Ужас старая нива лучше зачем писать все знают по это ... !
«Россия, вперёд!»

Красноярск - Кемеро
Японские констукторы после такой хронологии поломок оборжались бы наверное -
-"на 500 км на холостых оборотах стала подстукивать КПП, менять по гарантии не стал (гремит до сих пор), на работу в целом не влияет, в салоне стук не слышно,
на 19000 км потёк сальник сошки рулевого механизма (пока не менял),
на 20000 км умер сальник задней полуоси (сегодня буду менять)."
nord76
Думал то же взять на охоту и рыбалку,теперь не хочу.Toyota Ipsum за год эксплуатации 26400 менялось масло и фильтра.

Светлогорск.39rus
Вот это шняга шняжная,а здесь аншлаг аншлажный.Так горячо давно не было в комментах.
Зато народ душу излил))) Надо скопировать и ДАМу в блог отправить))))

Miha
Камрады!
Автор живет вот здесь!!!!!!
"10-ти летний японец луччше. 10-ти летний японец дешевле!" )))))))))))))))))))))))))
Кто из вас готов туда ему японца доставить?????

Плавали, знаем, нафиг-нафиг.
У меня в подписи машинка, пробег 200000, я форум достаю: чтобы сделать превентивно, что должно сломатся от старости, так народ потешается.
А это вон в салонах стоит, берут, но редко-редко, по умолчанию гарантийное до продажи, знаю из первых рук.
Suzuki Escudo 11/96 TA01W АКПП 235/75R15 2" CuD-Al/GDS/CuT-Al/LA/GDС/BID/DTI/ALSS/SD/PMR/LPD/...

Локтинск
Катал на такой 2 недели. Ужас))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Жига она и есть жига...
Как ***овозка из точки А в точку Б сойдет, но вот радости и удовольствия от эксплуатации.... никакой. И красная цена ей не 450тыр, а максимум 300.
ВАЗ менее надежный и комфортный - это неоспоримо. А отзыв на заказной смахивает.

Киров
нивига (автор)где ты живёш !Долеко от города не езди и смотри на передние ступечные подшибники они иногда греютя !!! А в Питере есть всё !Газета Шанс .
«Россия, вперёд!»

Калининград
не когда не относился к этому авто серьезно
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Krasnodar
Если уж автору нужна была проходимость авто, а качество отечественной машины определяется лишь степенью заботы о ней, то почему не посмотрел в сторону б/у Шнив? Проходимость никуда не денется. А если поискать экземпляр поухоженней, то можно быть уверенным, что ломаться такой будет реже, чем новое авто из салона. Да и дешевле выйдет при покупке. НОВОЙ-то зачем было брать?!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Бубликов
Какие охоты с рыбалками??? Представляю, где-нидбудь в тайге за многие километры бездорожья от цивилизации, и раз очередной "Подарочек от Шнивы". На улице -30, машина колом... КАЙФ!!! Хоть самому на галстук впрягайся!!!
Нв ней только по пригородным деревням мотаться, или покорять городское бездорожье! дальше опасно!!!

Омурзг
500000 штук за ето? вот еслибы эмблема была от (хрен с ним) жигулей, а всё отстальное от шевроле тогда может быт, а когда эмблема и клаксон от шеврика а все остальное*****огиганта жигули нет-спасибо, пускай на этом ездят медвепуты и вся единая россия. Они же за автопром ихний борются-хотя на всякие там заседания на нивах почемкто не ездят.
Раrаdоххх
Поставил 5. Хотя бы за правдивый рассказ. Раньше посещали мысли- а не поменять ли свою Тойоту на Шниву. Теперь понял- НИКОГДА!

лучше уж УАЗ купить тогда,хотя блин все мы сами понимаем куда дальше катимся..
Лексус GX470

Ну и куда мы катимся AirFor06)))))))))))))))))
Соплей бабьих здесь дофига. Ездил на Ниве-нравилось. Ездил на тойоте нравилось гораздо больше. И какой смысл спорить? Кстати по поводу недорогоих и "вечых" иномарок вы токо мне не пиндите. Всяко бывает. Отработал свое в автосервисе видел многое.

"""Машина не плохая, полный привод плюс большой дорожный просвет в условиях Крайнего Севера - это, конечно, классно"""
А ешё чёткой в суловиях севера с угробе потерять раздутку.. или при штурме ледяной горкий облить её горченьким тосолом а ещё классно в в - 30 сидеть в машине и ждать эвакуатора из за сломанной коробки.... вобще машина классная только постоянно ломается , но сравнивать её с Б,У иномаркой бессмысленно (она всё равно лучше) она же НОВАЯ а иномарка Б,У....

мне искренне жаль тех людей что отваливают по пол ляма за ведро с болтами... мозга видать не много совсем
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Кузбасс
Лучше взять 3-дверку-она и дешевле и проще,а сейчас они идут модернизированные(панель с 14;появились шрусы;стандартный гидрач;другая обивка с наполнителем.Моё мнение-3-дв интереснее,да и тянет получше за счёт меньшей массы,опять же геометр.проходимость лучше,в конце концов поцарапать не страшно-кисточкой замазал и хорош!

Кузбасс
А поливать грязью,конечно не стоит,но за такую цену!,я её не возьму!Уж лучше 3дв.А лет через 5 мы все пересядем на наш автопром.
Санёк с777сс
ха-ха-ха-ха))))))))))))
Вот это лажа!!!! Она по виду убогая пипец, а салон ещё хуже, я промолчу про остальное. Зачем покупать такое "уродливое существо" если за эти бабки можно взять хорошую Япошку, у меня когда то был Крузак 80, старый пипец, так я не знал что такоу ремонт, щас гоняю на 100 крузаке, этой ниве до него как до луны пешком!!! Не позорься продай её и купи нормальную машину!!!

мне - бифштекс по-режиссёрски , бурлаки в Североморске тянут баржу бечевой (исхудав от лучевой)..... нормальная машина , работаю на такоЙ
Кто не хочет когда может, не сможет когда захочет. (с)

ЧитаГо
Для севера и для дерёвни пойдёт)))
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

ЧитаГо
emirovod: "А лет через 5 мы все пересядем на наш автопром." Угу...
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Кузбасс
Как альтернативу шниве и патриоту вижу только китайцев-та же цена,нафаршированы куда круче,а главное там стоят японские моторы!
В любом случае китайцы нас уже обогнали,а дальше наверное обгонят корейцев!

куда то пост делся ....
Кто не хочет когда может, не сможет когда захочет. (с)

Кузбасс
emirovod: "А лет через 5 мы все пересядем на наш автопром." Угу...

Чё не нравится правда жизни?С пуме скоро пешком ходить будем! и радоваться что ещё непридумали налог на воздух.

Кузбасс
И вообще,все проблемы автоваза-это его руководство!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

За отзыв +5. Чувствуется еше некоторая эмоциональность, но правды жизни все больше и больше. Про авто скажу только одно - даже для 15 летнего японожипа с пробегом в 200-250 тыс., перечисленные проблемы, являются поводом для его владельца заорать "бля... у меня машина посыпалась*****..".
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

бесплатно не нужна
Криворукий владелец...Вот проблема этой Нивы,у самого вторая машина за тот же пробег поменял лишь редуктор переднего моста убитый на покатушках, а тут...Насчет японского хлама - хватит страну в помойку превращать и на дорогах устраивать бардак. Если уже иномарка - то немецкая...

Лично знаком с человеком,он покупал Шниву новую,весь исплевался
Продал,купил CR-V 10-летнюю,счас уже 3-ий год ездит,доволен.
Ещё один знакомый тож покупал Шниву новую,прокатился я с ним
раздатка воет,что то вибрирует.Это просто дровина.
CR-V RE7.
Rahov
Задумка неплохая, если бы не качество. Мы такую в 2007 г. с товарищем в салоне новую смотрели. Снаружи ничего а внутрь залезли: задница какая-то, ничего нормально не двигается, не складывается, все неровно, всюду заусенцы, облой, все ходуном ходит, панели все вкривь и вкось, а когда на заднее сиденье забрался вообще атас: из под накладки центрального тоннеля все провода повылазили и как попало торчат. И это выставочный образец, а какие тогда товарные, и что это за отношение к клиенту если дилер (вроде как официальный представитель завода) не пожелал потратить пару часов времени 1-го человека, и хотя бы на тачке в шоу-руме всю эту*******удию чуть-чуть в божеский вид приобрести. Годом ранее смотрели Чери Тигго (РАФ слизаный), из любопытства, они тогда только появились, и хотелось посмотреть на китайскую зверушку. Так китаезы по сравнению с нашими ***орукими просто идеально машины собирают (я только о качестве сборки, про надежность и поведение на дороге молчу, если верить тестам примерно одного поля ягоды). А про неломающиеся япошки это вы зря, ломается любая машина, у меня королла когда время ее пришло мне очень хорошо кошелек выпотрошила.

Павел Ф
Тойота Саксид 2004гв,пробег 110т км,заводится легко -35,теплая,по трассе 5л\100км.Ремонт:заменил 2 ремня и все .Живу Пермский край.
Североморск военный город, как по Вашему мнению думаете кто там живет? ПРАВИЛЬНО-ПАТРИОТ)))))))) Я конечно тоже патриот Родины, но не автопрома родного) Сторону "Руль в бардачке" тоже не поддерживаю, они все как обезьяны за рулем=) Для человека важно в первую очередь качество, тот кто понимает о чем...пусть промолчит!=/ Каждая лягушка хвалит своё болото. Правильно говорит "Москва-рулит всем" что немец, только НЕМЕЦ может стать другом на долго))) А что касается обсуждения, то мугу сказать следущее: Я владельцу свечку в церкви поставлю за здравие, ведь он охраняет наш сон!!! =)

а где фото салона? или так все страшно?

уфф... свободные имена есть?
у знакомого была нерестайлинговая. честно говоря, ощущение, что автор приверает. во-первых про размеры салона, нету там места! Сзади в ногах теснее, чем в семёрке, в ширину тоже мало места. Печка шумная, но совсем не жаркая. Даже окна отогреть не может в течение долгого времени.
все мы люди, но не каждый из нас человек, а в этой жизни главное человеком быть

Аффтар мазохист!!!!! Больше нечего сказать про его выбор =)
DinamoMaschina
"Машина всегда на ходу, даже не смотря на поломки, но автомобиль постоянно требует замены чего-либо" - как же это мне знакомо... ничего не изменилось...

Автор несколько раз упоминает про слабый двигатель-видать это его реально достало ! А про достаточно ,просторный салон, видно автор не видел просторных салонов, сев в обновленную шниву сзади, мне некуда было ноги девать, простором там и не пахнет.........

Новосибирск.
***** был рестайлинг, если все болезни остались?
сколько десятков лет надо производить эти совместные дрова,
чтобы довести их до ума?
достали.
The dream of mind creates monsters.

33Аркона Яра Рюрика
првивет городу камней,лядей и безкозырок!машина нормальная,собирают урроды,отзыв правильный,5
Спасу Мир от 3 тысяч stg.

Прим.край
Имел счастье прокатиться на подобном шедевре производства. Как то по контракту был вынужден остановиться в Москве, местный агент встречал именно на такой "красавице". Что можно сказать - багаж мой поместился в багажнике без проблем. Салон достаточно просторный , почему то напомнил "дровяной, весловой " Nissan AD начала 90-х. Проблема была в том что при остановке на светофорах отходила какая то релюха и машина глохла, приходилось открывать капот и устраивать танец с бубном и так до самой гостиницы. Агент был очень доволен своим автомобилем .

Владивосток-Санкт-Петербур
расход топлива,под сомнением.
САША
Я тоже иногда занимаюсь жёстким сексом,но с девушкой,а не с машиной.
Автор,попробуйте с девушкой,вам больше понравится.

Тьфу на ваз, тьфу на ваз ещё раз!
Кованые изделия.
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
SerChi
Сомнительное преимущество автомобиля - всё постоянно ломается, но запчасти доступны...
Метр еду - два вези...

за честный отзыв 5,а про машину только частушками"сам то я парень не плохой,только лысый да глухой..."
Единственный друг здравого смысла.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2006

Берег Горе-Моря
" на 5000 км стал на холостых оборотах троить двигатель, поменял свечи (поставил NGC) и провода (поставил Tesla), машина стала работать ровнее, но троить не перестала"
- естественно троить так и будет! Надо настоящие, японские NGK ставить.
А не китайскую подделку NGC!!! :)))

Ведро оно и в Африке....
Эту машину покупают в основном в кредит, т.к. у людей денег нет. Какой яп или как вы их еще называете, можно купить в кредит новую с минимальными процентами. Языки чесать надо в другом месте. А у людей другого выхода нет. Да, качество страдает - так это вопрос к каждому из нас, кто в России живет!

Серавно не понятно, раз так ужасно Нива ломается, а люди за ней аж в другой город едут чтоб купить, мож нам владельцам Прадиков и Крузоков богатых не понять..........
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

""хорошая обзорность, классные зеркала""
На страрой Шниве были абслютно плоские, а сейчас?

Не далеко за уралом
Мона и дизелек вкатить.Рукастые ребята на руси не перевелись.Тока,как ее потом на учет поставить,на сколько я знаю доморощенные самоделки сейчас запрещены.Надо лицензированное предприятие.Так и придется ее около лунки оставлять.

Отзыв хороший, но последний абзац просто добил! Это же до чего людей довести надо, если они НОВыЙ автомобиль с таким списком неисправностей и в состоянии постоянного ремонта считают НЕПРИХОТЛИВыМ !!! Неприхотливый – это когда под капот заглядываешь только для того, чтоб залить воду в бачок омывателя, а в ходовке проводишь только плановое ТО, да и то на СТО.

Комсомольск на Аму
Тормазит меня как то гаишник(на Сахалине),Я ему, оооо, у тебя на спидометре200,а сколько реально идет? Да идет 90, если ехать по ветру.??? И на_хуа такая нада??? Не, ну за полтан бы я бы взял((купаться ездить)Еслиб за нее налогов платить не нужно былоб)).Взять любую японку 4везде, так она ходом не хуже пойдет ИМХО
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Смотрел передачу, говорят ниедет)))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

ангарск
Рядом отзыв о ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЕМ Эскудо,можете почитать.

Я вот что заметил, статьи/отзывы о Нивах на Дроме вызывают бурные обсуждения) отзыв о какой машине мог бы собрать столько же комментариев?)))
Половина бензобака, рэп в колоночках...
=Доктор-Зло=
По поводу свечей, я просто ошибся в названии, к этому можно было и не цепляться. Ставил комплект NGK Irridium, 1900 за комплект. На масле, на свечах и расходниках я не экономлю.
Я не провокатор и не засланец, за отзыв мне никто ничего не платил.
=Доктор-Зло=
По поводу праворульных иномарок, переть их через всю страну - это надо быть просто неадекватным человеком, ибо их ценник станет совсем некрасивым, да и кто у нас их будет обслуживать. Это на Дальнем Востоке их имеет смысл брать, т.к. и рынок налажен, и сервис. А у нас работают в основном с немцами, с японцами работают только с европейской сборкой, так сказать, с "правильными" японцами.
=Доктор-Зло=
И ещё, ну не думал я, что новый автомобиль может так сыпаться. Хотя запчасти вообще копеечные (подшипник полуоси - 260 рублей, сальники КПП и заднего моста - по 30 рублей каждый, сальник вала сошки - 30 рублей). Как говориться, комментарии излишни.

Ленинград
Может кто-нибудь пояснить значение магического "затоновое!!!". Что сие означает .
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Новосиб
у меня форик 6 лет в японии

и я у же 3 года на нем, в лес, по грибы, сугробы - хоть куда - кроме колес, масла, фильтров и бензина ничего не менял
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
Была у меня Камри 89 ,есть Калдина 99 но я купил новую Шниву 09 г.Её хаят те у кого её не было,у меня кстати была и Нива старого образца.Классные вседорожники!А недовольные покупайте что нравится.Зачем мы кормим япов,нужно самим учиться делать качественно

Новосибирск, Academ
to =Доктор-Зло=
Внимательно следи за :
1. Ступичными подшипниками.
2. Помпой.
3. Бензанасос вози с собой запасной.ОБЯЗАТЕЛЬНО. Меняется лекго.
4. Проверь маятник.

Вообще у меня 3-х летний опыт владения инжекторной нивой. Тесть ездит на Шниве. При моем стиле вождения я убивал маятник и шаровые за один сезон.
Пересел на 15-летненго 5-ти дверного эскудика. И понял что обратно на ниву мне не хочется. Запас прочности просто поражает.

Например, когда смотрю на шаровую эскудика и вспоминаю шаровую нивы, то аж плакать хочется. Аналогия для сравнения это кулак Валуева и кулачек пятилетнего ребенка.

Ну а что, касается удаленности, то полностю согласен, тащить через всю страну японку это не вариант. Но ведь есть квадратные/круглые Витарки!!! Как раз семилеточку можно взять за 450-500 тысяч . Конечно качество не японское , но всё-равно не сравнить с НОВЫМ отечественным.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
Калолаз
Если брать пробежную иномарку в России - это полная рулетка...
Взял я митцу сигму и прикурил на охлаждение, смазку и все остальное. Сдал ее за дешево, перекрестился и езжу на тазу старом. А шниву купил бы с удовольствием, но все бабло на япа улетело. Поэтому буду очень много думать прежде чем купить иномарку.

Сообщений: 11933
Калолаз - последний пример - купил тесть 7ку в салоне. 168тыщ вроде. антикор, постановка на учет, и т.д. вышла она 202 в общем.
на 3й день пропала зарядка. ...
а ты говоришь б/у рулетка...

Сообщений: 11933
купил на прошлой неделе... что дальше - поживём увидим

Forger
Дорогие друзья, согласен с оратором в середине дискуссии. Привыкайте к советским машинам. Это раз. Можно скоко угодно их обсирать, но это данность. А праворукие японцы уходят , увы, в прошлое. На рынке машины - с ПТСками как с адресной книгой - по 6-7 хозяев.
А второе. Владел такой машиной три года. Считаю - лучшее, что делает наш автопром. По гарантии вылезло до хрена всякого. Заменил. Двигатель, да, слабоват. Но 150 по трассе идет. Потом машина безболезненно прошла 45 тысяч и была разбита школьным автобусом, решившим развернуться. Отмечу ОЧЕНЬ прочный кузов. Геометрию не повело, двери открываются, закрываются. При проведении этого краш-теста, двигатель, как в
видеороликах, реально ушел под салон. Так что машинка мне жизнь спасла.
ПыСы. Корпункт ГТРК "Кузбасс" в Новокузнецке владеет такой машиной 3 года. 150 тыс. пробега , замена только прокладки головки. Отношение к ней как к казенной машине, сами понимаете.
Говорить, что все такие - не буду.
Робин-Гуд
Дальневосточники развлекают. Хватит говорить о японских машинах и рассказывать, что тазик вы бы взяли за 50 тыс..... Скоро придется брать тазики и уже не за 50, а за 500... Привыкайте к тазикам.

да... мне НИВА всегда нравилась, на 21213 отъездил 8 лет, Вот только смотрю проблемы в новой НИВЕ все те же, сальники заднего моста, коробки, сошка рулевого, переключение раздатки.... Сказывается, что ходовка осталось практически неизменной, и импортными запчастями проблемы с ней не решить....
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

Menher
Ребята, стоит вопрос о приобретении НОВОЙ ШНивы или 6-ти летней японки Mitsubishi Airtrek (праворульной), с пробегом по РФ, но хозяина я знаю. Общий пробег - 45 000, за это время только расходники. Подскажите на чем лучше остановиться, для работы нужен инменно полный привод. Сейчас юзаю Рено-Символ, начал по тихоньку сыпаться, запчасти кусаются....
Читаю отзывы, ломаю голову... иномарку - страшно, нашу- противно??

ты еще спрашиваешь! канеш аиртрэк лучче в 100 раз!!!

Menher
Иринка74:
ты еще спрашиваешь! канеш аиртрэк лучче в 100 раз!!!
Дык, понятно, что Airtrek лучше, но меня интересует стоимость эксплуатации?

Как говорится, есть деньги обслуживать иномарку- бери, не вопрос. Я свой выбор сделал. Жду вишневую Шниву Л - самую простую, без примочек. Тем, кто сразу начнет пыхать ядом - типпо да НАХРЕНА ОНО МНЕ? даю аргументы. До этого подряд две тойоты (Селика и Крузер Прадо) плюс зарплата тысяч 15-20. Плюс - сертификат, спасибо ПуМе, сдал в утиль ржавый горбатый запор с дачи (у половины читателей думаю такой же во дворе гниет). Итого - налом 370 рублей за новый жып. Ну я понимаю, 7-летняя Витара за эти деньги в мульен раз лучше...но - спасибо тому же ПуМе - стоимость любого ремонта заставит голодать всю семью как минимум месяц . Так что...увы. Ухожу из клана праворуких япов...
Макс Подмосковье
Вот выдержка из отзыва про Антару для тех кто так ругает наш автопром и так тащится от иномарок:
А меж тем, Антара накатывала километры…

Итого, если вкратце, за 12,5 т.км:
1. поменяли 2 шланга высокого давления ГУР из-за разрыва, один раз по отзывной кампании, и 2 раза меняли и затягивали пропускающие хомуты на ГУР, - по гарантии.
2. адаптировали датчики давления в колесах - в рамках гарантии, но после долгих и неприятных переговоров о том, чья же это вина – неправильные показания.
3. телефон удалось полностью подключить к Bluetooth только перебором моделей на рынке GSM устройств. Ура! Но в договоре на покупку не было упоминаний о необходимости приобретения только определенных моделей телефонов в нагрузку к машине.
4. диск с навигацией по России так и не выдан. Предлагают купить.
5. после последней замены шланга ГУР и "модернизации системы ГУР" как ее назвали в сервисе - потекла рулевая рейка - слава богу, случай признан гарантийным, и вина принята сервисом на свой счет. Оказывается, есть бюллетень по отзыву автомобилей Антара для замены рейки. Рейка на сегодня установлена, но руль перестал возвращаться в нулевое положение и дребезг подвески так никуда не ушел. Более того, ту самую «модернизацию» мне обещали вернуть к первоначальному виду к лету – т.е. подключить к магистрали ГУР теплообменник. А на зиму – снова отключить и так до истечения гарантии. Как потом будет – я даже боюсь подумать.
6. Потекли передние амортизаторы – тоже списаны в рамках гарантии. Машина по прежнему «дребезжит» подвеской.
6. пришлось на зиму купить новые диски в салоне на 17 дюймов - штатные на 18 - по инструкции, оказывается, неразрешено эксплуатировать зимой
7. при отрицательных температурах не открывается капот. Конструктивная особенность – тросик замка капота проходит с изгибом в котором скапливается влага и замерзает - пока никак не устранят, хотя каждый раз обещают.
8. подогрев сидений 3-х режимный, на деле режим один - жуть как горячо. Причем это горячо, то есть, то нет, особенно в мороз, в зависимости от скорости автомобиля. Оказывается, есть бюллетень по отзыву автомобилей Антара для замены блока управления подогревом - со снятием сиденья - пока никак, обсуждаем с сервисом. Говорят GM не дает добро на замену блока на моей машине.
9. громкость магнитолы так и плавает по мере прогрева магнитолы (снижается по мере прогрева усилителя) - конструктивный недостаток про который как и про размер зимних колес узнал только после покупки из инструкции - которая, как я уже говорил, не была выдана при покупке.
10. отвалился болт в крышке бардачка внутрь ее и звенит – на сервисе сказали что устранили, и даже уточнили, что отвернулись все болты. Но крышка дребезжит и по сей день.
11. не работает круиз-контроль при отрицательных температурах, ниже -20 по Цельсию.
12. при заводе на холоде (стоит и всегда используется Вебасто) из под капота раздается душераздирающий визг и длится порядка минут 5 – на сервисе говорят это жидкость в ГУР замерзает. Она не соответствует нашим климатическим условиям. Но менять отказываются пока, GM не одобряет замену. А та, что залита, рассчитана, по-неофициальным данным сервиса (словам мастера простого), до -5 градусов.
13. При холодном пуске стрекочет что-то в районе правого переднего колеса – говорят муфта кондиционера. Якобы из неправильного натяжения ремня. Пока официально не писал в наряде – все забываю – сам виноват.
14. Часто при пуске двигателя после работы Вебасто, а однажды и при равномерном движении, при чем довольно длительном, загораются лампы полного привода, системы стабилизации (включения и отключения) и АБС, и все эти системы отключаются судя по ощущениям. Машину сносит на дороге и в поворотах, тормозит без АБС.

а-а-а, самое интересное, на сервисе сказали, что проблемы с неисправностями в электрике из-за неисправного датчика скорости. Итого - взяли 250 рублей за процедуру диагностики, обнулили ошибку датчика (интересно он после этого стал исправным? и еще, зачем же гарантия если есть факт неисправности при диагностике и вдруг за нее оплата???) и сказали - в путь все работает. остался вопрос влияния температуры на круиз - а ведь неисправный датчик именно и обвинили... в голове как-то не укладывается.

Все что случилось с моей машиной - не нонсенс, достаточно зайти на сайты клубов любителей Антар и Каптив. Все станет очевидно.

Вывод: какая железка нравится такую и берите - гемор будет и там и там, только с Нивойза плляма, а с иномарками за лям -полтора и выше. Нива - проверенный временем хороший для своей цены автомобиль и не надо нам тень на плетень наводить со своим бушным хламом. ИМХО правильно правительство запрещает ввозить хлам - его нужно вывозить.
crx06:
2 спиртовоз привожу пример : Паджеро 1995 г.в. двигатель 4M40, был куплен с пробегом в 112 тыщ км три года назад ( конструктор) , сразу после покупки был заменен датчик давления масла , масло в ДВС , отрегулированы передние ступичные подшипники ,отрегулировали торсионы и все обтянули , чуть позже были заменены прокладка клапанной крышки и впускного коллектора . После этого регулярно менялись масла и фильтра ,перидически все шприцевалось , тормозные колодки и все резинки стабилизатора . Сейчас пробег почти 180 тыщ км надо поменять нижние шаровые опоры и сайлентблоки верхних передних рычагов . За три года не было ни одной серьезной поломки ! Спрашивается , нафига мне нужна машина которая из ремонта не вылезает ??? и уступает старому "разваливающемуся " с неправильным рулем Паджерику по всем показателям ???? ответьте мне !!!! а отзыв мне понравился , все по чесноку написано , только жаль парня который не ездил на нормальных машинах !
А почему это Паджерик с неправильным рулём???? Руль то у него как раз и ПРАВильный! Сам одно время работал на СТО столько"надежных" новеньких вазов ремонтировали! ужоснах!!! А старые япы конечно... разваливаются... машинам по 17 лет а по состоянию вообще молчу...

А Опель если что в Германии вообще рядом с велосипедами стоит.Ну ну, "хлам" говориш, спасибо, поржал :))))

У-К
Да все машины ломаются, и не надо тут доказывать, что 15-летние дизельные паджеры не ломаются. Еще как ломаются, вплоть до замены движка. А в этом случае затраты на ремонт очень и очень недешевые. Тем более покупая пробежную (по СНГ) праворучку, рискуешь столкнутся с последствиями недобросоветных ремонтов местных умельцев. Наши гаражные мастера горазды на выдумки. Там где надо просто заменить запчасть на новую (оригинал желательно), обязательно придумают какое-нибудь "ноу-хау". Только эти выдумки хороши для отечественных авто, а не для иномарок.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

OLEG820406
Доктор Зло, Тебе привет! Машина отличная, отличная от помоечных японцев! У меня точно такая же, только черная! Я вложил в неё 530 000 и ни сколько не жалею! Тот, кто говорит что лучше всякие прадики-***дики не сидел за рулем! Подвеска отличная, маневренность отличная... машина-супер! Не смотря что у меня новая яп. машина основная, пересаживаясь в Ниву не чувствую большой разницы по комфорту... 5
кронид78
90.189.162.---

опель очень даже неплох - уж получше, чем шевроле по качеству. Кстати про бэхи можно немало отзывов нарыть как они снова ломаются и т.п. - тоже скажешь рядом с велосипедом? Авто Шеви Нива не имеет конкурентов в близкой ценовой категории. (Если не смотреть на б/у хлам - пузотёрки брать б/у ещё куда ни шло, но всё, что 4х4 крайне дорого в обслуживании. Так вот ближайший конкурент это Гранд Витара 950000, затем Паджеро Спорт 1300000 это единственные машины в этом ценовом сегменте, использующие возможность езды на ППП, а это для тех кто пробовал как правило становится неотьемлемой опцией при выборе следующ авто. Я сам сейчас езжу на Шниве третий год и пока тьфу тьфу. Сейчас думаю менять - Витара маловата, а на Паджеро денег не хватает и это большая дилемма - как бы не пришлось опять брать Шниву(тупо надоела)в угоду практичности. И ни на что другое я не согласен.Рисковать брать третью Паджеру б/у? а если она бывала в авариях или там гретое двигло или её по*****ам месили? Взять и трястись за то чего у неё там отвалится - у меня уже была бушная ауди - сыпалась как мама дорогая - пересел с неё на обычную ниву, привык за две недели и забыл что такое лазить в ходовую.Шнива - моя третья Нива - зачётная тачка.
alex2537
Почитал я темку, естественно тут у каждого своя правда. Сам сейчас стою перед выбором-купить новую(ну или годовалую) Шнивку,или всё-же иномарку. По деньгам выбор не большой выходит-Honda CR-V года так 2000-2001, КИА спортридж года 2003 примерно, ну и собственно Шнива. Сам сейчас на Калине езжу и не страдаю, как многие тут, типа это г****но, как на этом можно ездить. Хорошая машина за свои деньги, откатал на ней почти 4 года-65тыков, а вложил в запчасти вообще копейки, ничего серьёзного не ломалось.Ну это так, к слову. Теперь по теме, понимаю что б/у иномарка такого возраста это "русская рулетка" только патрон там наверное не один будет, а три, т.е вероятность налететь на хороший(дорогостоящий) ремонт очень большая. Примеров тому много,друзья многие имеют б/у иномарки. Я пока точно ещё не выбрал что куплю, только то же склоняюсь к выбору Шнивы. Да это обычный ВАЗ, от Шевролета там только крестик, НО содержать её будет мне по средствам. Почитал на Шнивовском форуме что у неё ломается(конечно на современном авто многих проблем быть не должно), пообщался с владельцами, пока склоняюсь в её сторону, хоть и плюют в её огород.
Прошёлся по форумам Форда Ескейп/маверик, Honda СR-V так волосы дыбом встают от стоимости ремонта, а он ведь полюбому будет, машино-то СТАРАЯ уже(это если за эти деньги купит ино)и сколько за эти 8-9лет пробежала никто не знает......

Н-ск
полюс:
Никогда очередей не будет цена не соответствует качеству сильно задранная.Для деревни пойдет

Все правильно для каждого региона своя категория машин.Надо учитывать наличие и цены на запчасти.Нам повезло что мы живем на Дальнем Востоке ездим на отличных ЯПОНСКИХ машинах.Запчасти стоят недорого и всегда в наличии.Сам езжу на LC 100 2000г.4700 объем,бензин Конструктор обошелся в 27000дол.год назад.И поверте на русскую или европейскую машину пересаживаться нет ни малейшего желания.Дочка ездит на Спасио 2001г 250000р.уже три года,заменили ступицу и пыльники и все,брали пробег был 45000 сейчас 98000.У сына Королла 2001г 1800 люксел.купил пробежную 235000р год назад ,пробег не известен.Поменял задние стойки,и то только потому что резинки внизу были разбиты.Ездит и днем иночью машина не убиваемая.Может у Вас на западе и хорошо на калинах и патриотах(наличие запчастей) на ДВ это не прет.Я в свое время в 1986г имел 01 потом 63 и знаю о чем говорю.Это не машины 21века это хлам, который медвепуты до сих пор выпускают.Если бы рядом с Рязанью или Братском была граница с Японией то все бы там ездили на Японских машинах и на русхлам даже не смотрели.
Катаю девчонок на мото!!!
alex2537 Бери шниву и не думай! Сам её 4 дня юзаю, машина классная, у меня только времени на отзыв нет, скоро сяду напишу. Я тебе точно говорю Машинка кайф. А те кто говорит тупая и.т.д. им надо поменять прокладку между задницей и сиденьем. С уважением Dimon1972 Вопросы будут, обращайся!
alex2537
2 Alexsey63

Года три назад ребята в соседнем боксе в Ниву вставили 2СТ,дизелек турбо.Ничего так под капотом смотрелся.

Супер!!!
Рисунок!!!

Курган - это за Уралом
А споры не угасают...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Arxi
Я тоже задумался сменить свою CRV (1997 г) на Ш Ниву. Вот в раздумьях. Мне мой сервант нравиться, но на спидрметре больше 200 т.км и все ничинает сыпаться. Говорить что на японце можно ездит 3 года и ни чего не делать - не поверю. все так говорят, а сами делают. А вы там на востоке как долго владеете машинами? год-два? и потом западнее спихиваете. А здесь уже за Красноярском и далее их ремонтируют. Хорошо есть корейцы и китайцы у которых дубликаты дешевле оригинала, но они и служат соответственно.
Конечно наши могли бы и лучше сделать Ниву. Но ломается она не у всех. Есть знакомые которые брали в салоне новый форик ( в новом кузове) и через неделю ехали на гарантию с ходовкой. А это не Российской сборки. Японцы ухудшили свое качество. И это подтверждают их поястоянные отзывы машин из-за каких то недостатков. Конечно они в любом случае лучше нашего автопрома, но они и стоят дороже. А как выше говорили скоро все пересядут с бу японцев. И как бы на ДВ не стали жаловались что надоели старые японцы и готовы сесть на новую отечественную. У меня у хороших знакомых 2 Калины. И людям нравиться. И самое главное ни чего еще за год не делали. И кричать что Шевроле Нива - г**но я считаю не корректно. Да 450-500 - дорогова-то, но давайте тогда дружно положим болт на наш автопром и перейдем на китайцев - дешево. и в ремонте дешево. и выглядять с наружи как настоящие.
а если серьезно - то что брать? допустим есть 300 тыщ. Ниву можно взять в кредит по льготной программе. Или какой другой вариант?

Arxi:
1...Говорить что на японце можно ездит 3 года и ни чего не делать - не поверю...
2..Японцы ухудшили свое качество. И это подтверждают их поястоянные отзывы машин из-за каких то недостатков...
1. твоей машине уже 13лет... какие 3года. ты представь 13летнюю шниву((((
2. у них другая политика. поещдил-сменил. а мы как клепали копейки так и клепаем уже больше 30лет с незначительными изменениями.
отзывают - признак гарантии и сервиса а не плохого качества..

Сообщений: 11933
наши машины тогда воюще за ворота завода выпускать нельзя, сразу в ремонт..
-The Power of Dreams-
С дверям реальная проблема) постоянно вода не даёт поставить машину на сигнализацию !!

slogachev:
"Реальных проблем" тут целая машина.
Миру-мир...

Нива это не машина, а редкая гадость. Любой нормальный механик скажет что японки гораздо легче и приятней чинить. А у нивы сыпится все, как на ней на рыбалку то ехать она же не доедет.
Даже в качестве второго третьего авто лутше взять б/у японца пусть и пробежного но он в сто раз надежней будет.
GekaTank:
Ну конечно механик скажет. Потому, что это его хлеб. Епонское г**** принесёт ему больше бабла, а Шниву можно сделать на коленке, а ещё данные компа и немного рук и мне этот механик не нужен вовсе. Да и то что она не доедет до рыбалки это вы вводите в заблуждение. У меня у знакомого 4раннер бушный хочет продавать замучился чинить - всё разваливается отваливается - брал за те же деньги как я новую. Смысла брать бу 4х4 вообще нет они же подвергаются нечеловеческим испытаниям и как правило ушатанные,так что про их надёжность нам тут не заливайте. Да таких лет наши уже полный хлам, но нашу можно дёшево отремонтировать. Сколько джамшутмобилей ездят по стране?До их лет наши не доезжают но ведь это ценник падает до цены металлолома, а какой нибудь галант в дырах всё ещё чего то стоит. Это из за особенностей рынка. В египте я такой автохлам видел тоётовский, что наши джамшутмобили 6ки и 1ки просто красавцы. Конечно иномарка это круто и хорошо, но сколькостоит новый 4 раннер - от 1800тыс руб? Извините, но большинство в России не в состоянии заплатить столько, а вот 500 тыс за максималку Шеви очень даже могут - попробуйте купить - месяц ждать.
Сергей Омск
Отличная машина. Ездил всю жизнь на ниссанах и тойотах не старше 10 лет, когда берешь бабок вкладываешь по любому. Люди уберите свою иллюзию о иномарках, что они не когда не ломаются, пора убирать этот стереотип, едим к друзьям на дачу зацепишься хоть раз по любому, все жалеем их, скажите что это не так. Была тойота зародилась зимой проблем не знал, ну с ниссанами беда ниже -25 все ж--па,а сосед свою приору заводит и заводит каз--л про себя я постоянно говорил, когда замершими руками свечи выкручивал.Решил проблему подогревателе (только любители повые--ся и супер автомобилисты не пишите умных советов "надо было свечи менять и все такое" знаю и без вас, что нужно и как нужно). Машина не голигваген, но не хуже японки б/у, преимущества и у нее есть.
цу4е
Сергей Омск:
+1000 О неломающихся иномпрках миф ,Эксплуатировал 10 япошек возраст не старше 5 лет.Каждый год делал ходовку а цены не айс,кто скажет такие же бред так думают те кто и за рулем япошек не сидел.Стойки на Харьке поменять 20000 руб. а теперь сравни с Нивой.Скинул последнего Хоря и взял обячную Ниву пробег за 4 месяца 10000км и все окей. Идоволен на все сто.И теперь в жизни не сяду в б/у аппарат
coupdevent
Думаю покупать новую шниву в качестве второй машины в основном для зимы и поездок в лес. Основная машина - Пежо 308 sw. За полтора года владения в сервисе бывал несколько раз по мелочам. Знакомые с новым кашкаем, хондой срв тоже в сервисе бывают. И деньги тратят немаленькие. До пежо у меня был ваз 2109 - в первые 5 лет ничего с ней не делал, только масло менял. Потом термостат пришлось заменить, глушитель и воздушный фильтр. Все это дешевле, чем одна поездка в севис пежо. Надо признать, что машину берег. Не идеализирую шниву, но предполагаю, что при бережном обращении, она послужит года 4-5 без проблем, потом ее продам за неделю, как продал свою девятку и не потеряю почти в ее стоимости.
БУ-машину покупать ни за что не стану- есть опыт друзей. Машину БУ продают тогда, когда ее уже НАДО ПРОДАВАТЬ и в роли покупателя того, что ПОРА СПИХНУТЬ, выступать нет никакого желания.

Небольшое предложение подумать любителям подержанных полноприводных иномарок. Они предназначены для плохих дорог (иначе зачем 4wd), на плохих дорогах легко зацепить за камень, корягу, просто развернуть может и корпусом о ближайшее дерево заденете... Во сколько обойдется вам ремонт 10 летней тойоты и во сколько шнивы.

Есть еще один момент. Наблюдаю за тем, как относятся к своим машинам владельцы иномарок и владельцы изделий родного автопрома. Чаще всего ситуация такая - иномарки более менее берегут, над нашими просто издеваются, вот они и отвечают тем же - ломаются.

павел 10
нет денег на обслуживание джипа купи ниву.запчасти на джипы кусаются паджеро 3. 2003г.датчик расхода воздуха 27000р.передний редуктор 110000р.дальше продолжать не буду.все упирается в бабло и только в бабло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

павел 10:
где ты такие цены увидал клоун???
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Виталий Москва
lex_m_p:
где ты такие цены увидал клоун???
Приежай в Москву или Питер такие цены увидишь

Новосиб-city
alex2537:
2 Alexsey63 конечно же я не спорю с тем что японская тачка в неубитом состоянии ЭТО ВЕЩЬ! Это очевидно и доказано временем. Просто у нас, на Урале, что европейка, что японка, стоит НАМНОГО дороже чем у вас, и состояние у них уже плачевное-за эти 400рублей машины будут с ОЧЕНЬ большим пробегом по нашим дорогам. Поэтому и вибирать приходится меньшее из зол. Поговорил сегодня с человеком у которого Ниссан Патрол 2001г из германии,без пробега по России( он года 3 на нём уже) у сына его уже вторая Шеви нива. Сам он ездил и на Шевике, причём на большие расстояния в том числе. Его рекомендация-за эти деньги альтернативы Шевику нет, возможны поломки конечно, НО они копеечные, по сравнению с иномарками( по крайней мере у нас). В полнедельник прокачусь на новом Шевике( нашёлся знакомый с месячным Шевиком), тест-драйв расставит все точки. Сам я рыбак, поэтому мне очень важны вездеходные возможности машины, поэтому и гляжу на ШевиНиву.Повторюсь, человек этот ездил на значительные расстояния на ней, сказал, да, не гоночная, но едет увереено по трассе, не ущербна, и комфортно. Я ему верю, у него есть реально с чем сравнить, а тест-драйв покажет что к чему.
Значительное расстояние это, наверное, км.300, а вы попробуйте проехать на Шеви 3000-3500 км.(из Сибири в отпуск к морю) летом по жаре, с ребёнком, и тогда вы узнаете, насколько она ущербна и не комфортна, если вообще она не рассыпиться... А копеешные поломки иногда приводили к тому,что глохла на дороге и по три четыре часа, ждали когда привезут какой нибудь рем.комплект, а если зима и на улице -25,-30...
Срубы домов,бань и других строений! Качественно,недорого, от производителя.

gsa35
=Доктор-Зло=:
Не думал я, что этот отзыв вызовет столь бурное обсуждение (за сутки 157 комментов). Видно, действительно, неоднозначная машинка. Отвечу сразу на основные вопросы. Машину я взял по экономическим соображениям (в семье возникли финансовые затруднения), перекантоваться годик-полтора и пересесть на что-то более цивильное (пока свой выбор остановил на Chevrolet Captiva). До этого ездил на Ford Mondeo (2005, дизель, 2л - 136 л.с., топовая комплектация), до этого тоже на Ford Mondeo, только постарше и попроще. В обслуге это не самые дорогие машины (Тойота на порядок дороже), и тем не менее, на последнем Форде я поменял тормозные диски и колодки по кругу - 22000 рублей, ШРУС наружный - 18500 рублей, лобовое стекло с обогревом, датчиками света и дождя - 36000, ручник - 7500 с работой. Так что обслуга иномарки вещь недешёвая. Обслуга Шнивы - копеечная, все работы и замены уложились в весьма скромную сумму (на нормальной иномарке и замена резинок ощутимо бьёт по карману). К вопросу о нормальных машинах, я на них ездил не мало и имею представление, что это такое. Квопросу о мазохизме, ремонтом я занимаюсь не сам, машину обслуживаю у механика (очень толкового), в ремонте учавствую как помошник, да и то редко.
Уважаемый, не стоит оправдываться...как то это выглядит не понятно. Каждый...сам выбирает себе и жизнь и авто, и еще много чего... Ваш выбор, уважаю как и выбор других.
Не обращайте внимание на тех. кто тешит свое самолюбие(эго) в угоду общественного мнения..."Что, люди скажут". Да и те кто такое пишут, про неломайки яппрома, чаще всего, "перемещаются" в пробках по городу.
Удачи на дороге, и в жизни!
З.Ы: Нет, ни чего совершенного в этом мире, кроме вещей которые еще не осуществлены...

ВОЛОДЯ #№#1
МАШИНА класс 170 КМ/Ч не слехка но идет по снегу уаз заткнет в салоне тиххо ВАЩЕЕ супер !!!!!берите не ошибётесь ==)

Нижний Новгород
Японцы перестали делать нормальные машины в конце 90х, и их все уже ушатали в хлам. Так что в бюджете до 500к шнива это наше фсё.

Продажа Chevrolet Niva 2009 в России