Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

Шевроле Нива 2010 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: феерия, ярко-красный металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: базовая . плюс подогрев попы
Кузов: ветровики
Доброго времени суток, коллеги-автовладельцы.

Покупку данного авто спровоцировало несколько факторов, итак, по порядку.

1.Экономическая ситуация в стране и в семье ))) ну это у каждого второго так наверное
2.Любимый разлюбимый танк Прадо 78 окончательно опустошил все закрома и не думал останавливаться. 17 — летний возраст и начавшиеся вновь обсуждения по поводу «а не запретить ли нам еще че нибудь?» плюс внезапно появившийся покупатель с суровым лицом сибиряка поставили точку в истоии моего владения японским пепелацем. Да и маркой Тойота тоже. До танка была молодежная овощевозка Селика т23.
3.Правительственная программа по утилизации и начинавший врастать в землю на грядках полуразобранный «горбатый», за который честно дали бумажку, обещавшую скидку в 50тыр при покупке нового авто. Замечу, не отечественного, а собранного на территории, РФ, это две большие разницы. Это не только ТАЗы, но и Фолькс, Тойота, Рено, корейцы разные , кому интересно — полный список можно посмотреть на сайте Минторга.
4.Хотелось ужо наконец новую машину. Просто «хочу» ведь часто тоже аргумент)))

Ну вот собственно все и началось. Авто хотелось именно вишневого цвета, почему то в автосалоне названного «редким» ...ну да бог с ним. В общем дождался  аккурат к дню рождения. Звонят — забирайте свой пепелац)

Первые впечатления — жигуль))) звук мотора — один в один как на батиной «классике». Поехали. Впечатление — электромобиль! Звук трансмиссии по частоте и тембру похож на мотор троллейбуса. Двигателя кстати почти не слышно, шумку делать не буду
Дополнительно к комплектации L  поставил подгрев сидений, противотуманные фары и подкрылки — суммарно 9500 сверху. Сразу же камень в огород официалов — а именно автосалона за Госцирком, не будем называть имен, но в Уфе их всего два, кто знает тот знает.
Так вот, после покупки в сервис пришлось заехать дважды, и оба по поводу установки подкрылков.  - первый  раз — передние подкрылки после установки перекосили бампер, пришлось открутить и подрезать, делов то минут на 5. Второй  - забыли сзади прикрутить саморез, поэтому отодил примерно на сантиметр бампер. Мелочи, но тем не менее общую картину портят.
Плюс у них же пришлось ставить музыку, чтоб не сняли с гарантии. 1300 за антенну с установкой — это по моему уже немного дороговато.
Еще о дилерах.
Второй рядом с Автоцентром ВАЗ,  причем о нем могу сказать одно — вот не люблю я , когда покупателю впихивают опции, не люблю. Типа тех же тонировок, подогревов, обвесов. Не та машина, чтоб цацки вешать, хотя на вкус и цвет конечно... Делайте выводы,господа продавцы,  покупателя в лице меня в частности вы потеряли

По автомобилю — неудобно стоит магнитола, сантиметров 5 выше и не приходилось бы на нее отвлекаться. Печка — жарит просто ну пипец как. ГУР воет в крайних положениях, но свои функции выполняет. Пока обкатываю ,выше 3000 не кручу, но в целом для спокойной езды и этого достаточно.
Расход — это конечно не главное достоинство этого аппарата, на обкаточном режиме не менее 15 точно ест.  Да, еще приоткрытые стекла дребезжат при проезде неровностей.  Сзади в базе - «весла», менять буду только если очень припрет. Сидеть удобно, руль по высоте где-то в среднем положении не закрывает панель приборов, все показания читаются легко
Еще мне кажется подвирает указатель топлива. Плюс- минус несколько литров железно.

Что то конкретное  по машине наверное вылезет позже, тогда и напишу. Так по большому счету впечатления приятные, если кто хочет написать — зачем Праду продал или тип Витара 7-летка все равно лучше -  милости прошу в первый абзац.
Фотки тоже позже, хочу с Тольятти привезти багажник на крышу ,который на Шеви Ниву Трофи идет. Ближе к зиме — Гудрич Олл-Террайн и черные Слик Л22 15 дюймов, чтоб летнюю резину не покупать. Ну вот в общем то и все ,удачи на дорогах))

Поездка в Тольятти и затем в Самару оставила о себе двоякое впечатление. С одной стороны, проверил себя и авто на совместимость))) с другой стороны, второй раз по М5 ехать...нужно три раза подумать. Трасса в удовлетворительном состоянии ("не дорога - дуршлак!","Россия-зона!!!","Где начинается Россия- кончаются дороги" - вопил товарищ, крутя баранку). Местами - незалатаные дыры дорожников в шахматном порядке, заставляющие проводить лосиный тест с переставкой. Местами стиральная доска, местами....Думаю продолжать можно еще долго)))

Самара встретила нас Московским шоссе, чистым, солнечным, гладким...Правда съехав с него и проехав хотя бы один квартал упираешься в то же самое....

, пробег 300 км

Поделюсь немного впечатлениями о жизни своего мини Танка

на 2000 сделал самостоятельно плановое ТО, попутно слетев с гарантии. Ушло часа 2 времени и расходники:

- Масло моторное Мотюль полусинтетика 5в40 - 1100 р /4 литра

- Трансмиссионное масло Мотюль ГЛ4/ГЛ5 (по инструкции можно лить во все картеры - мосты, РК, КПП)- 5 литров * 500 р./литр (2500 )

Фильтр MANN для ВАЗ 2101- 170 р.

шприц для заливки картеров трансмиссии - 100 р. (можно попробовать и без него обойтись , конечно...но как показала практика, с ним быстрее и масло мимо не прольется)

...

Для острословов, сразу замечу - на фотке с зимней резиной колеса стоят чуть криво - да - да, уже скоро домиком встанут и отваляться! 10-летний Эскудо намного лучше, вопросов нет. А серьезно - купил, привез в гараж, но в попе же шило))) не терпится посмотреть, что получится же) Поехал в гараж, вытащил,а так как менять естественно лень и не сезон, просто приложил их сбоку, одев колпаки, так как зимние шины поставлю на стандартные штамповки, и в реальности будет выглядеть именно так. Ну и что, ну криво немножко стоят , ну бывает))))

Еще немного дополнений об эксплуатации авто. Время идет, километры на одометре растут...

Прикупил машине немного "ништяков")))

1. Фаркоп. За которым съездил (с небольшим крюком в 160 км) в Тольятти (пользуясь случаем, передаю привет ребятам из фирмы Техносфера). Конечно , можно было зайти в любой магазин побольше размером и купить фаркоп ,НО очень хотелось иметь съемный "шар" (так называемый "американский квадрат"), дабы была возможность для дальнейшей установки лебедки (а вдруг?). Изделие произавело впечатление надежного (и довольно тяжелого) элемента....

Для тех, кто сомневается в выборе - базовая версия или версия люкс, немного калькуляции.

Базовая версия (нет багажника, кондиционера, подогревов сидений, модного очешника, резина 205/65 Р15 на штампованных дисках, обычные не атермальные стекла, отсутствие подголовников, тканевый салон. - 324 000 р.

Версия люкс - 374 000 р. все есть, из минусов - ужасно покрашенный обвес.

Итак, стояла задача уложиться по деньгам "как за люкс", но при этом иметь резину, диски и багаажник на крыше не предложенные заводом изготовителем, а "тунинг"....

Вот слава богу и приехали мои диски.

Вкратце впечатления.

Приятно удивила оперативность.

Позвонил - выписал счет - ночью оплатил через терминал Qiwi (там несколько вариантов оплаты, но Киви не берет процентов, а вот в Сбербанке меня развели вчера на 2 процента комиссионных за багажник Трофи ) Evil or Very Mad - на почту пришло уведомление на следующий день "заказ в пути" и номер накладной в ПЭК (транспортной компании), чтоб самому смотреть на сайте их состояние груза.

Груз шел дней 10, так как до Уфы видимо из красноярска нет прямого рейса (фиг знает в чем на самом деле, приехали и ладно)

Всем доброе время суток.

Подошло время немножко резюмировать опыт совместной жизни с автомобилем.

Вкратце о хорошем.

За 18000 км, что автомобиль провел со мной, ничего страшного и ужасного не случилось. Были поездки по близлежайшим областям, редкие вылазки на природу и бесконечный штурм сугробов этой зимой. Ни разу автомобиль меня не подвел.

Возил грузы и людей, таскал прицеп, кушал бензинчик 95-й...

- хороший "родной" свет плюс туманки

-удобные кресла

-ГУР рулит)

Из "плохого" отмечу:

...

Ну вот уже не успел оглянуться и четвертак откатал.

Все же ждут негативных отзывов, разочарований, криков "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого...." ))))

А вот нетушки) Нормально все.

Совиетская машина она конечно и есть совиетская. Езда с препятствиями и груженым прицепом доканала задние реактивные тяги - раз. Итог - сегодня купил тяги (990 р. 5 шт) плюс крепеж (около 250). Замена - 600 рэ в сервисе у дяди Толи.

Плюс наконец то поставил проставки под пружины, т.н. бюджетный БОДИ ЛИФТ....

Еще больше времени утекло с момента написания отзыва, гляжу и коллеги автомобилисты подтянулись, новые отзывы читаю по Шниве регулярно. Это же хорошо, товарищи))))Шнива рулит)))

А теперь о самом главно, собственно о сабже.

С месяц назад поменял масло и фильтр, (не сочтите за рекламу) в движок лью французский MOTUL Sinergie 6100, фильтр ставлю Невский (по рекоммендации журнала "за рулем", так то хрен редьки вряд ли слаще). На вопрос "зачем Мотюль?" отвечаю еще раз - раз в год полторы тысячи вбухать в движок не так уж и много....

Для кризиса подходящая машина.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

ОМСК-сити
Была такая, ток рабочая. Печка у неё полное ***но, через несколько тясяч фары будут светить в разные стороны,крепятся на пистоны из плохого качества , корректор откажет, но в целом отходил эт авто 150 тыс. без серьёзных поломок. А так ТАЗик
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

У знакомого такая рабочая машины была, ездил только по трассе и городу, в*****а не лазил. Его слова - "от шевроле здесь только шильдик на руле". За тыщ так 50 км поменял очень многое, из сервисов не вылазил. В конце концов, знакомый купил себе личную Карину 97 г, для работы, лишь бы не ездить на служебной шниве. И был счастлив!
Lite Ace, 1990, 2C-T

Novosib-54
Фото в студию!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

это только у нас может быть двигло на 78лошадей на такую дуру. афтора даже как то жалко,но если нравится тогда респект.
ленарон
dimonm1972
Отзыв по большому счету ни о чём, но наверное так и должно быть, так как авто то новый. Я вот тоже жду свой аппарат, но только в люксе. Добавляйся!

Кимберлитогорск
Фоточки надо бы
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

За мужество - "5"
"down the road, not across"

Комсомольск-на-Аму
Купил ? Нравится ? Значит удачи.
А первая часть отзыва напоминает рекламу программы утилизации.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Артурито
lenaron, были у меня и посерьезнее машины, под 200 лошадок) мне как водителю неагрессивному и редко выезжающему на трасу, по городу вполне хватает.

Nicko L, улыбнуло))) ну вообще, насчет мужества - вторая машина в семье, она же рабочая машина семейной фирмы - ТАЗ -21043, поэтому в принципе ощущения почти те же. Мужеством наверное можно было бы считать дальнейшую реставрацию уставшего Прадо 78 1993 года. который уже просто от всех устал. Кстати, лошадок там тоже было менее 100.

В остальном - кушает Шнива 95-й , причем кушает пока с удовольствием, хотя знакомый художник и по совместительству шнивовод со стажем (который на ней ездит только зимой - на лето у него очень далеко не старая пятерка - не наша, баварская ) рекомендует 92-й, как содержащий меньше присадок

Завтра прокачусь на ней до Самары, по дороге заеду в Тольятти, за экспедиционным багажником местного производства, об ощущениях напишу)
Omsens, ни разу не реклама, мамой клянусь. Просто в родной Рассее, живем. Не часто от государства можно хоть копечку поиметь на халяву. Хотя "халява" -громко наверное сказано. Сначала ценник на машины подняли, потом - программу запустили с типа "скидками". Сам так считаю.
Купил, Нравится? Сказать однозначно не могу, честно. Из всех тазов - конечно, самая удачная. Если сравнивать с иномарками - теми же РАВ и ХРВ - наверное, *****о. НО! Папы наши на жигулях ездили и радовались. Я кстати мало себе представляю ситуацию, что владелец джипа Инфинити будет судачить о джипе Лексус. У меня есть один знакомый, с детства в одном подъезде живем ,2 дня разница в возрасте. Так вот, любит он под пиво порассуждать о том какая машина ему нужна по жизни. И все по его выходит, что лучше Геленда нет машины. Клевая тачка ,согласен.
Только пацану этому уже под 30. А под окном уже лет десять стоит в наследство от деда перешедшая Ока. И живет он с родителями.

Я это к тому, что будут финансы позволять - налог оплачивать транспортный, бензин, содержание, запчасти - обязательно перейду обратно в стан владельцев японских внедорожников .Нравится).

Но пока прогибаться и от чего то отказываться ради уже не очень понятных понтов - не хочется. Автомобиль - все же средство передвижения себя любимого.

Комсомольск-на-Аму
Артурито, я свой комментарий писал без всяких "подколов". Удачи - действительно от души.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Киров
аааааааа!
«Россия, вперёд!»
Артурито. В Тольятти выходит еженедельник "7 вёрст", в ней есть рубрика, которую ведёт бывший испытатель. Много вопросов и дорожных ситуаций разбирает и даёт профессиональные советы. Я это к тому, что помню вопрос про воющий ГУР. Можно и в редакцию заскочить и набрать газет даже за прошлый год. В коридоре стоит стеллаж, можно брать спокойно любые номера. Дома уже спокойно просмотрите все номера, может что и пригодится. Адрес редакции ул. Заставная 9а, это продолжение Московского проспекта в сторону ВАЗа.

North
Было раз прокатился на такой шниве, печка действительно жарит здорово, очень тепло, неплохая машина, сам из-за кризиса продал чайника, щас присматриваюсь тоже к нашему автопрому пока что =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

экстримал:) пересел с машины на ..... другую машину:)))))))

автор адекват, за это пять!
OLIGARH1020
У меня похожая финансовая ситуация была, поменял хорошего японца TOYOTA IPSUM 99г на хренового MAZDA DEMIO 00 деревянная, годик отъездил, не обломался. Продал, сейчас вот HARRIER присматриваю:) надо оперативно в ситуацию въезжать. Автору респект!!!!
Таганрог
Автор очень умно и грамотно все объяснил и рассказал 5 без вариантов! а я вот продаю свою русскую машину и мне глубоко пофиг что они там придумают но на русскую я больше не сяду не когда! буду брать японца!! запретят японца лучше европейца возьму в годах уж сильно я намучался может просто мне не повезло с "НАШИМ" автопромом.. а вообще Пруль Рулит!)
Булат81
У нас на работе (крайний север) было пара таких машин...ну и иностранцев у нас тоже немало работает- так досталась одному наша Шнива- после поездки на буровую он спросил отвертку и со словами "Это не Шевроле!!!" отколупал с неё кресты... и ещё докладную накатал... больше в нашей фирме данные автомобили не эксплуатируются))
Артурито, а чем тебе не равноценны Инфинити и Лексус ?
данко
Машина полный отстой, динамики нет, проходимость сомнительная (по диагонали 2 колеса), багажник для детских игрушек только подойдет. Печка плохая, на скорости раздатка выть начинает. Единственный плюс мягкая она, кочки глотает хорошо, но это не показатель.
Машина полный отстой, динамики нет, проходимость сомнительная (два колеса по диагонали), на скорости раздатка выть начинает. Багажник подходит только для детских игрушек, единственный плюс мягкая она, кочки хорошо глотает, но это не показатель. Спрашивется зачем такой мутант недоделанный?

Машина по своему хорошая,но не стоит тех денег что за неё просят.
Укажи пожалуйста, чем пахнет в салоне новой отечественной машины,а то ностальгия замучила.
Isuzu VehiCross

Greentown
Как говорят- плохая Шевроле, но хорошая Нива. Пора уже давно шильдик снять- это ж чистой воды ТАЗ, хотя ИМХО Нива единственное что у них получилось более менее приемлемое, хотя устарела уже давно... Да и марка GM тож особо не внушает доверия.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
А в люксе предусмотрен кондиционер? И сколько она стоит в базе и в люксе?

иркутск
не знаю как вам

а ШевиНива мне нравится)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Снимите розовые очки.Пока не поздно(пока новая продавай).Выбор огромен,надо только сосредоточиться и не подходить к росавтопрому на ****ть км.Если только приговор суда Вас обяжет передвигаться на этом "чуде" ,смиритесь.Удачи,хотя где она?

Арсеньев, 25 RUS
нормальный аппарат
отзыв на 4
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)
Жрёт она бензин как бык помои мотор оочень слабый для такого кузова,в морозы спасут валенки так как в обдуве нет ноги-лобовое стекло,по бездорожью не идёт как простая нива (слабый двиг)на 2-3 передачах сдыхает(респект старой)на 1 зарылась,на старой для меня не было преград шниву можно посадить в любой лужи.P.S.очень нравилсь пока не довелось поездить.Простит меня автор за дополнение к отзыву,ещё это далеко не бюджетный авто.
pavel556,
спасибо, посмеялся от души))) не равноценны Инфи и Лексус со шнивой только потому , что (слава богу) не производятся в России)) Иначе бы за ними тоже выстроилась очередь по программе утилизации. Представляю даже лозунг - "Сдай свой старый ЭрИкс 330 и получи скидку 50 000 рублей на новый ЭрИкс 350!"

morose, в салоне НОВОЙ отечественной машины пахнет ей же. На авто развалах Тольятти для ностальгирующих уже продается даже деодорант - "Zapah TAZa per Homme", от Chanel, говорят пользуется спросом)

shelkunchic,EVASSS, полностью соогласен и чудес от машины не жду. Розовые очки вообще не ношу) Хороший ВАЗ, плохая ШЕВИ, это сто проц про нее. Дело вот в чем. Авто меняю раз в полтора-два года , потому как ее ликвидность на рынке за это время падает не на много и с минимальной разницей можно автомобиль перепродать. С минимальной - объясню еще раз, покупалась она со скидкой по программе субсидированной государством, и после ее окончания в ноябре,думаю стоимость подержанной данной машины на рынке будет как раз на эту сумму меньше. То есть потери при перепродаже (естественно, пока лишь это мое предположение) будут минимальны. А через полтора года ,я надеюсь,смогу позволить себе импортный вседорожник, задумки уже есть)
dimonm1972@inbox.ru
Да нормальный аппарат! А то прям иномарки не ломаются, да?
189, хотелось бы напомнить что при покупке речь не шла о бэджетности авто, а скорее о бюджетности обслуживания. Поясню. На предыдущем авто любая, замечу ЛЮБАЯ запчасть, будь то колодки или резинки подвески, - это минимум неделя-две ожидания и беготня за гаражным "спецом" по иномаркам с мольбами о замене девайса. С нашим "родным" до чесотки в rectum автопромом разобраться с проблемой можно в любом, ЛЮБОМ сервисе, при чем в данном случае сервис у меня лично находится менее чем в 10 метрах от входа в наш офис. (На фото это даже видно - за машиной надпись сервис, позади -вход из стеклоблоков в цокольный этаж). ВАЗ 21043 нашей компании обслуживается там уже лет 6 и вопросов пока не возникало. а Шнива это по сути тот же компот из ТАЗовских запчастей.
По "бюджетности" авто же - согласен. из ТАЗов это наверное, самая дорогая. ЗАто из Шевролет - самая дешевая!))))) (Кроме Спарка, наверное)
ПО РАСХОДУ. На данный момент пробег меньше 2000, то есть до ТО-0 еще даже не доехали. Расход где -то 15 по городу. Вкусненько так кушает 95, немало но после обкатки (по идее) и замены масел думаю снизится на 1-1,5 литра. Сильно расход не парит ,т.к. Прадо 78 кушал на заднем приводе 13,5-14, а зимой и на полном - 17, правда солярки.
Обойма в люксе кондиционер предусмотрен конечно...только стоит Оно 490 тыр. Мне в люксе из бонусов понравились БЫ багажник (смотрится красиво и положить на него 100 кг можно - для сравнения на тот же Глорияили Лидер - 50 кг всего.). Противотуманки (поставил себе), подогрев попы (тоже в салоне поставил). Очешник - милая вещица ,но думаю скоро она в продаже и так появится, поставлю наверно. Литье - родное, на 16 ,неплохо смотрится (вспомните "КиК Секунда") ну и резина Конти неплохая. Литой кронштейн запаски - наверное, полезно, говорят ржавеет и трескается....что еще...кожзам в салоне - не знаю, решение спорное, я купил чехлы и все равно не видно что там под ними. САМЫЙ МИНУС люкса - кисточкой покрашеный бертоновский обвес. Если на тестовых машинах он загрунтован и блестит, то в салоне люксы стоят в обвесе, который реально по ходу красили балончиком прям по пластмассе, видно всю фактуру. Вопрос спорный, почему и взял базу и дооснастил ее до "полу-люкса" - при минимальной деформации и повреждении лакокрасочного покрытия будет необходима правка и покраска (в Уфе один элемент покрасить стоит 2000-3000 рэ). Для сравнения - даже в автосалоне, в Уфе, со всеми наценками, весь (это если не ошибаюсь,14 элементов )комплект обвеса от "Бертоне" стоит 18 тыр. Проще снять и заменить черную пластмассу, чем красить, плюс деньги за подбор платить.

Поэтому выбрал базовую, добавил ПТФ и обогрев сидений (думаю если самому ставить - выйдет где то ПТФ фары от Приоры 1500 и подогрев Емеля 2000 максимум).
А на "сэкономленнные" деньги к зиме куплю литье 15 черное Слик Л22 и Хакка с шипами )
dimonm1972@inbox.ru
Блин, Артурио, ты уверен что кисточкой то красили, может ошибся? А что касается покраски, так ведь ни в одной Уфе покраска одной детали стоит 2000-3000, по моему по всей стране такие расценки! По очечнику, так как ты его поставишь? Или в базе там штатное место есть, или дырку вырезать придется? Я вот тоже на рейлинги хочу купить багажник-гробик, чтоб на рыбалку ездить, взади то у неё места мало, лодка да палатка влезет, а на верх шмутье поскидал да поехал! Ну а по расходу, прикатаешь аппарат, меньше будет хавать. Полный привод он и должен хорошо кушать.
Одна тонна 92 бензина + один литр ацетона = даешь бензин с октановым чилом 95 ! У меня у знакомого мама работала на АЗС, вот она то об этом очень красиво рассказывала! Теперь представ, что с движкой может быть, без разницы какая машина, наша или инома!

Novosib-54
444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

У меня была просто Нива.Второй раз кто владел-не купит.Для кризиса цена дороговато!
Будь бдителен!
dimonm1972@inbox.ru, "очечник" по идее ставится в штатное место, т.к. на его месте в базе стоит заглушко.
Насчет кисточкой...ну скажем так, объективно - покраска пластмассы без грунта и подготовки (шпатлевки и выведения неровностей в "ноль"), думаю будет уместней. То есть - взяли черный "пупырчатый обвес" (фактура у него такая, в пупырышках)))) и покрасили. Фактура в пупырышках плюс цвет металлик - издалека нормально, вблизи - все огрехи литья видны (бликует на солнце).
"гробик " весч полезная, сегодня перевез на крыше первый груз - очень ма удобно) куда как лучше чем просто релинги. Хотя по мне стоил бы оригинальный релинг рублей 8-10. взял бы его. Зато с тем что на крыше похоже на Chevrolet Niva Trophy))))Зубастых колес и шноркеля не хватает.
Ну и насчет бенза...общепринятое мнение, что 95 - это 92 с присадками, поддерживаю. но ради эксперимента в машину товарища залили сначала бак 95, потом бак 92 одной и той же нефтяной компании. По его словам, на 92 машина "не едет". (Авто Хендэ Матрикс).

нормальной авто в приинципе за свои бабосы но блин как и все отечественное - лотерея...
а так пожалуй 4+ автор ну дай хоть какие то подробности чего на ходу плохо или хорошо, ну и вообще чего нит ьпро ходовые расскажи...
dimonm1972@inbox.ru
Моя предистория такова! Была у меня CR-V 1998 правая, аппарат я скажу супер! Но вот года то и дают о себе знать, начались поломки не совместимые с бюджетом. Продал её. Хотел в том же кузове но 2000-2001 года, к тому же европейца. И вот уже прошло пол года а я всё искал такую машину. То что смотрел не заслуживало ни какого внимания. Так как в европе к машинам относятся, до нас они ни когда пригодными для езды не доедут! Ну и как итог, внес предоплату на шниву в люксе, со дня на день должна приехать. Уже два месяца в нэте читаю отзывы об этом аппарате, плюс тэст-драйв, в итоге выбор полностью осознан. Поживем, увидим. Дай бог не разочаруюсь!
Артурито, ты говоришь уже юзал машину по трассе, скажи как она. Я допустим не гонщик, для меня крейсерская 100-110, быстрее не езжу так как выезжаю с запасом, и опоздать не боюсь. Вот при такой скорости как она?
Кс_из_Перми, ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ!!!!!

Итак, о ходовых. Жигуль он и в африке жигуль. Газку поддал, сцепление в конце берет, передачу воткнул (первая и задняя иногда не с первого раза), газу побольше, иииии.....Тронулись. Едет, представляешь? Первая сразу до 3000 крутит, так что ручкой надо работаь шустрее, обкаточный режим кк никак. Вторая ,третья, четвертая, пятая...о скорости можно судить не по спидометру - на 90 км/ч начинает гудеть экспедиционный багажник - корзина. Гудит? А так не надоносится. в ПДД скорость по проспекту Салавата Юлаева (это типа наша местная основная транспортная артерия города) ограничена 80 км/ч . Плюс камеры на каждой развязке, не погоняешь.Так вот, вылетаешь на проспекте с горки - а тут спуск в спальный микрорайон Сипайлово, как же , надо же догадаться после развязки с тоннелем поставить пешеходный светофор и автобусную остановку. Шустренько так оттормаживаешься двигателем, под троллейбусный вой раздатки. Можно себе правда пофантазировать что это мотор-генератор включился в режим рекуперации энергии. 21-й век же живем, высокие технологии ,все дела)))) Вот. с горки можно и на второй. Тормоза неплохие, рулевое после Прады 78 очень даже легковое, пару раз спасло от встречи с задним бампером джигитов, без поворотников перестраивающихся слева направо, в мертвой зоне правой передней стойки их просто не видно. В зеркалах тоже видно хорошо, но немного. Они не сферические, висят низко и имеют большие мертвые зоны. В Праде соответственно были автобусные, "круглые", иногда казалось .что можно увидеть свою ж..., простите, запаску. Ну наверно по рынку пройтись можн ои сферические подыскать, если очень уж охота. А так - как в истребителе Второй Мировой - крути головой во все стороны. и бамперы будут целее, и нервы.
Посадка в меру удобная, по крайней мере час - два за рулем не сильно напрягают. ГУР работает, правда воет так, в крайних положениях, что пристрелить хочется. В инструкции дипломатично сказано - "в крайних положениях допукается функциональный шум"...ладно, хрен с вами, товарищи производители, это ж рашшн кар, ладно хоть вообще работает.
Сегодня приключился маленький траур -откуда не возьмись выскочил камешек с трассы и впился в лобовое!! Насквозь не прогрыз, но пару точек оставил. До сервиса добраться не успел - пошла трещина, (22 см, как потом выяснилось). Ремонт потянул на 500 рэ, на рынке за замену стекла попросили от 2500 (неизвестного происхожения , с заменой ) до 4600 (типа БОР, с датчком температуры, с заменой). Инцидент заставил усомниться вжесткости кузова на кручение ( до сервиса ехал тихо-мирно 5 км по ровной дороге), решил что стекло - это тоже расходник (на наших то дорогах). когда совсем потрескается - поменяю на родное. Ну вот об эксплуатации пока все))
Типа женский юмор))))

Подруга и будущая жена ,к которой ездил в Самару, по телефону пожалела и сказала что это был не камешек в стекло совсем, а маленький метеорит. посоветовала порадоваться, что метеорит был маленький , и не разнес*****.р вообще всю машину))))
Мужики, а что правда что шниву надо ставить на учет в военкомате? И если да, то какова процедура, надо до ГАИ или после?
Артурито! Ты не сказал как она на скорости 100км/ч?

Зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
dimonm1972@inbox.ru, на учет в военкомате только личные танки ставить надо. Я лично ничего не ставил)) Хотя говорят была раньше такая тема.

dimon1972, на скорости 100, да и 120 едет нормально, сказать что прям трясет и все шумит не могу. Нормально разговаривать можно. Если на крыше стоит доп багажник, то после 90 он начинает просто выть. Коробка или (и?) раздатка воют при торможении двигателем. ГУР просто подвывает при рулежке на паркинге. Тоненько так, тоскливо...В инструкции по эксплуатации надо добавить строчку " Функциональные шумы лечатся прибавлением громкости магнитолы"
Спасибо Артурито! Инфу по военкомату я уже сегодня узнал, но всё равно спасибо. Ну если она на такой скорости едет нормаль, то меня устраивает. Вчера кстати пришла моя машина, Цвета будет кварц, сейчас подкрылки, магнитолу, защиту, сигналку поставят и будет всё ОК! Так что скоро напишу свой первый отзыв.
patrik1680
Здравствуйте! Разрешите и мне высказаться, около месяца назад появилась у нас шнива 2007 года 100 000 пробег, за совесм смешные деньги, так сказать на замену УАЗу на котором в г...ны изредка планировали выезжать, но вобщем то так и не пользовались им практически, так как пока на УАЗике доедешь до мест, где он нужен все прокленешь, со шнивой решили будет приятнее на трассе.
Как раз отцовский авенсис встал на 2-м году эксплуатации и 50 тыс. км. пробега под гарантийный ремонт коробки (японское качество? или английская сборка? или что еще?). Отцу нужно было ехать 3 1000 км., поэтому ему был отдан аккорд, сам сел за шниву!

впечатления:
Лучше! гораздо лучше чем ожидал!
На самом деле это лада, жигули, что угодно, но не шевроле (хотя этот брэнд помоему мнению недалек от лады).
Двигатель жутко слаб для такой машины (а вобще наверное просто слаб он), коробка в меру человеческая мне показалась, до аккордовской механики ей как до луны пешком, но на октавии тур 1,4 МКПП механика помоему хуже.
Разгонялся на ней до 140, идет как влитая, может из-за ГУРА или еще из-за чего но машина не козлит на скорости и нет ощущения, что щас взлетим (такое было после 120 на ваз 2107), но на скорости за 120 появляется вибрация по кузову то-ли двигатель, то-ли коробка, не знаю. Обгонять на ней страшно, что на 5-й, что на 3-й машина ускоряться особо не желает, постепенно разгоняется, но медленно.
гул....постоянный гул видимо от раздатки.
посадка очень удобная...на удивление.... сел сразу, хотя сиденья мне на внешний вид скамейками показались. После шнивы даже не комфортно себя в аккорде ощущал первое время. Датчик топлива показывает не пойми что...может привыкнуть надо, но бензина то резко мало, то вдруг опять много....хз...
В грязь не лазил особо, но парковался и проезжал там где на седане никогда б не сунулся.
Подвеска вобще супер.....:) Перестал ямы замечать, да и не жалко ее наверное.

вобще меня порадовал наш автопром.... это еще не машина, но шаг вперед по сравнению с ваз 2107 (последняя наша машина на которой ездил).

Не знаю как она ломаться будет, но радуют копеечные запчасти. Знакомый фермер откатал на шниве за 3 года 300 000 км. не делал с его слов совсем ничего! Сейчас у него Х5 2000 года, летом будет год, вот в него он уже вбухал не мерянно. Вобщем достойный аппарат сделали в Тольятти я думаю!
patrik1680 ,вэлкам ту наше Шнива-сообщество))) На самом деле все что ты описал , в той или иной мере присутствует наверно и в моем ощущении от эксплуатации авто. Вчера пару раз удивился, когда отпустив сцепление, авто заглохло. Газу надо больше)) С вечера лампочка топлива была почти на нуле. утром - полбака, вечером - снова лампочка горит. Думаю,плюнуть на проблему с датчиком (указателем) уровня топлива и поставить маршрутный компьютер - не так дорого стоит.
Насчет разгона - не знай как вам, а мне после дизельного тепловоза с соотношением 2,5 литра / 2 тонны веса разгон на 3 очень даже радует. Ну конечно, смотря с чем сравнивать, КАНЕШНА ЖЕ Крузак 200 с V8 с мест трогается как спорткар. А Геленд Компрессор с 12-ю илиндрами??? Это же вообще самолет частный! Но!Но делайте скидку на то для чего и за какие деньги вы приобретаете авто. Мне и в голову не придет гоняться с Икс5 или Крузер 200. Но и за сумму, равную тому, во сколько обходится владельцам кормление этих очень мною уважаемых автомобилей, мне кажется можно еще одну шниву купить))))и не спеша кататься вдвоем с другом или женой)))

Кстати расход сейчас 40 литров на 270 км по городу . Специально проверил, бак же по паспорту 40 литров) Когда лампа загорелась, залил 2 канистры. бензин 95. Это где то 14,8 литра на 100. ну не мало конечно) Нормально короче.
Уррра. Появились вибрации на рычаге трансмиссии. Будет повод заехать на эстакаду, посмотреть что там снизу, как сальники себя ведут
Поздравляю с приобретением гемора!!!
я с шеви нивой столкнулся зимой 2006 когда жене надоело вылазить из машины чтоб кого-нить выпустить (была нива213) и вот она уговорила купить этот гемор.....
проблемы начались буквально с первых ТО ступичные подшипники просто как расходник были благо стоят недорого но по дилерским расценкам менять их было просто разорение. хотя первый год владения и был доволен агрегатом, вроде и комфортно после нивы и удобно все кроме магнитолы которая очень низко расположена и поэтому ДВДголову с телевизором воткнуть проблема была. а после 30000км эта машина приносит только расходы и пользы никакой
Можете хоть всю плешь проесть насчет "гемора", но я просто мечтаю поиграть в этот "конструктор" росавтопрома ! Как сказал один "хохлятский славянин" в тестах Шнивы на youtube :"Русские всегда умели делать только ракеты и танки... "иногда я ей просто горжусь...", "и к тому же её не совсем жалко..."

Артурито ! Респект!
dimon1972
Артурито! Бак в шниве 60 литров, не 40 это точно! Вот и мне пришла моя машина! Езжу не нарадуюсь! После CR-V 1998 года, я бы не сказал что машина плохая, я бы даже сказал очень хорошая! По крайней мере и в городе, и на трассе ведёт себя отлично! Отзыв будет позже с фото!
dimon1972 Димон, поздравляю)) Велкам в Шнива -сообщество)

Russia
Первопроходцам респект!
Сам планирую пересаживаться со своей Паджеры на Шевика.
Ибо причины уже многими озвучены из покупателей Нивы.
Думаю машина хороша именно как рабочий вариант, а не для демонстрирования понтов.

В дальнейшем думаю покупать LC Prado.
Dura Lex, Sed Lex
Sportloto! Ну на счёт демонстрации понтов, может ты и не прав, это ж для себя любимого, как говорится! У меня руки не доходят отзыв оставить. Я вот из доп опций поставил: бортовой комп, ветровики, подножки, кенгурин разрешенный к использованию от GM,фаркоп,музыку,тонировку. Машинка начинает смотрется очень даже не плохо. Понятно, если тебе под 60 лет тогда можно и за 420 тысяч. Это кому как! С уважением dimon1972!
Бортовой комп вообще рекомендую поставить, очень много полезной инфы: какой расход топлива, скока в баке, скока сжег, средний расход, да много чего. Рекомендую!
hudie
Нижневартовск
dimon1972:
А какую модель поставил?

Я поставил Бортовой компьютер Гамма GF223. Он монтируется в место от куда воздух по центру дует в салоне.
Отличная машина!!!
Артурито прочитала ваши комментарии по рейсталинговой Шеви.У нас в Тольятти на рынке З/частей можно приобрести не только футляр под очки но и многое другое по рейсталинговой Шеви.Обращайтесь в контейнер № 015.У нас очень большой выбор по Шевроле.
Приветствую всех. С декабря 2009 накручиваю вторую тысячу. Начала разгоняться. Больше 100 боюсь, берегу двигатель. На 3 сотне на ходу услышал посторонний стук - заставил сервис устранить люфт подшипника правого переднего колеса. Так все нормально. Установил длинную защиту и допсигнализацию с обратной связью. Общее впечатление - УВЕРЕННО ведешь автомобиль, не надо копать снег, мостить дорогу. Опыт - 10 лет М-412, 10 лет ВАЗ2104, УАЗ-хозяйка. Артурито, чтобы не гудел на скорости багажник на крыше, пропусти шнур через поперечины. Какой артикул у твоего багажника? Итог отзыва - чем больше я свою Шевроле Ниву загружаю и обкатываю тем лучше себя показывает.
регион 63 - спасибо, заедем в гости обязательно)))
Артур Томский - артикул не знаю, брал в Тюнинг -Профи, это их собственная разработка. Но по опыту - перевез на нем уже море всего, думаю лучше не найду. Посмотр в сети, у них сайт есть, сидят где то на окраине Тольятти, позвонил, предупредил что заеду (по дороге в самару), встретили, проводили. Купил, поставил, пока доволен.

регион 63, дайте координаты как и куда заехать а лучше телефон или мыло )))) бешеной Сабаке 7 верст не крюк, хочу в июне в Тольятти махнуть еще раз, кой каких девайсов на авто прикупить)))) спасибо заранее

Отзыв очень понравился! Прям молодость вспомнил! У нас в семье перебывало 2107,2110,2104,2115,21099,2111 (3штуки), все покупались новыми! Ни на одной не соглашались на отвратную вазовскую гарантию, даже на нее не вставали! Все ТО с отцом проходили в гараже, качество ТО выше, а затраты гораздо ниже! При большом букете досадных минусов этих авто, они ездили по 140 000 км без серьезных поломок! Среди поломок можно отметить оторванные по собственной дурости амортизаторы, лопнувший ремень ГРМ, частые замены свечей, на 2110 менялся подшипник на ступице! Как бы товарищи прулеводы наш автопром не хаяли, но машины эти своих денег пусть и не стоят, но достойно их отрабатываю, на них можно положиться!!!

Р.Х. ПГТ Черёмушки
и даже двери нормально закрываются? :)
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка
BOJIK.,Да, все закрывается и открывается!!!! немного бесит только "двухзонное" открывание дверей и отсутствие клавиши блокировки дверей с кнопки из салона.

Кимберлитогорск
Чё-то диски не очень...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
TRUCKtourist, диски очень даже очень) родные такие штамповки)))))
Диски стоят самые что ни на есть обычные, сейчас закрыты колпаками черными. Цена вопроса - 600 рублей на местном авторынке. Литье в планах, но вообще - не то авто, чтоб в нее бабло вваливать. ездит, возит, проезжает где надо - спасибо ей за это огромное.

Комсомольск 27rus
Артурито, респект тебе, конструктивно рассуждаешь. Удачи в эксплуатации.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
Долго был в раздумьях, что прикупить для активного отдыха- охота, рыбалка. В семье (на двоих) две свежие Тойоты. Взял Шниву.
Резюме: как единственный авто - спорно, в мегаполисе или крупном городе просто гемор. Как вторая машина - нормальное решение. А для охоты, рыбалки, дачи, бездорожья - просто нет альтернативы. За год эксплуатации одна проблема - выбежал хладогент. Расход в городе: летом - 10,5 зимой -12.
Удачи на дорогах!

Нормально мачо - давай как запланировал - шнорхель сапуны .... и самое главное прицеп - вливайся в ряды прицепов - это еще одно увлечение - с ним реально стройка, крупные пьянки, активный отдых(снегоходы квадраты и тд...) все сразу начнет двигаться быстрее и по другому. Если б можно было я б еще одну 5-ку поставил...

г.Волгодонск
Трос спидометра не может шуметь , потому что его там нет. Спидометр электронный .
Кс_из_Перми : аха, снегоходы)))) стройматериалы в сад, картошка из з...сада)) а вообще куда нить покупаться съездить где не ступала еще нога человека можно, но как то не греет идея утопить жып в броде. Есть у нас в Башкирии места, куда только по руслу какой нить местной речки можно добраться, например гора возле местного Кры***еля - села Киргиз -Мияки) Ну оч красивое место, но доехал туда тока вброд на Крузере 78)) вот хочу повторить эксперимент))

Блин .вот тут народ пишет - на Олл Террэйн Гудриче круглогодично ездят и не парятся. Мож оно и правда гуд, Рич? Если у кого есть мнения, высказывайтесь!
дмитрий161 - о_О .ТОГДА ЧТО ЭТО ЗА ШУМ????? Из под приборки синхронно с оборотами . Мож трос тахометра??? И не говори что он тоже электронный)))

дмитрий161, и еще. Не знаю как в Шевике, еще не лазил не смотрел, но в пред-пред-пред-предыдущем авто , ВАЗ 21043, этот шум еще и сопровождался подергиванием стрелки спидометра. Если кто не знает, поясню - спидометр - это устройство, работающее по принципу магнита...или магнетизма?))) Короче вращается трос, и заставляет стрелку спидометра отклоняться от нулевого положения за счет магнитного поля. Если этот девайс электронный, ТО - как он фунциклирует и что же тогда шумит. Вопрос на.

Артурито мой телефон 89171303999.Найти меня можно на рынке автозапчастей на обводной дороге (он один) или luba1960-02@mail.ru звоните-пишите заранее .

г.Волгодонск
Артурито про вращающийся трос ты правильно понимаешь , но такой механизм остался только на Вазовской "классике".Я так понимаю у твоей НИВЫ стоят приборы с 2110.Устроены они так: стрелки насажены на оси так называемых шаговых электродвигателей,вот они-то и поворачивают стрелки .Спидометр получает сигнал от датчика скорости расположенном на коробке передач в том месте ,куда раньше прикручивали трос. Так было на ШЕВИ 2006года ,может сейчас опять к тросу вернулись ...
хм...ну логично тогда предположить что шумят шестерни механизма электродвигателя, если они там есть. Полагаю, что не у одного меня такая проблема, авто ж серийное) Спасибо за подсказку, посмотрю- попробую отпишусь о решении проблемы

СибВО
Есть такая передача "Городок". Там есть такие сюжетики, в конце которых показывают одного из ведущих крупным планом и он дико орёт! Почему то после прочтения отзыва, тоже орать хочется. АААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААА
СибВО/ улыбнул/

Б@рнаул
данко:
Что лучше за эти $
Toyota Crown 1G-GZE GS-131
Panteley, динамики нет - по трассе 140 идет как по рельсам, больше не разгонял. Наверное тот кто такое авто берет в драг-битвах обычно не участвуют)
проходимость сомнительная - для городского внедорожника - самое оно, "два колеса по диагонали" лечится установкой самоблокирующихся дифференциалов по 300 уе за каждый (а сколько интересно паркетников , да и "настоящих" джипов могут похвастаться блокировками диффов? И сколько стоит их поставить на импортный танк?)
далее. Багажник "для игрушек" - я работаю фрилансером - специалистом по монтажу вентилируемых фасадов и наружной рекламы, в авто помещается весь комплект инструментов, плюс комплект лесов на багажник сверху. А с покупкой прицепа и фаркопа авто вообще превращается в аналог "Газели" по грузоподъемности. Ну конечно, кому что надо,

Мутанта доделывают, медленно правда. Но в наших советских головах упорно сидит мысль, что советский автопром - это когда авто после покупки нужно еще "доделать " под себя, плюс устранить все то, что завод делать сам не в состоянии.

Отец купил себе на днях новую, с салона, пятидверную Гранд Витару. Тоже вишневую. За 1000000 с небольшим (с установкой сигнализации , защиты картера и чего то там еще). Отчет (и сравнение) выложу чуть позже.
xXx-2
У меня Шиве Нива 2009 года проехал 30000 тысяч ни разу ни че не делал. ТО проходил вовремя. Проходимость отличная, pavel 556 ты свой Лексус или Инфи в грязь загони тогда вместе посмеёмся. А кто пишет всякое фувло, даже рядом не сидел. Машина не для гонок если че, для некоторых. 120 бежит спокойной, а больше и не надо. Печка супер!!! За коминтарий 2+. Когда денег будет больше возьму себе 100 крузака.

ну че вы опять сцепились .. отзыв растет, дополнения делаются - оцениваем товарисчи...
R9FAV
когда будет денег...возьму себе Пежо 207 купе-кабриолет))))чтоб с подругой вдвоем кататься. а эту машинку оставлю. Нравится она мне, ничего не могу с собой поделать)))

banderoves:
Отличная машина!!!
Такая лажа
ум
просмотрев камменты ещё, по-мойму ни кто не написал

НАДО БЫЛО МАРКА БРАТЬ.........
дальше знаете.................
Денис 111
Да за такие деньги лучше старенький добрый SPORTAGE купить чем этот тазик!!!

Денис 111
Что лучше за эти $

KIA SPORTAGE
Не буду комментить - смотрите ссылку. Отзыв о Toyota Carina

5. Ждем сравнения Шнива - Витара.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Old Dead, сравнение будет обязательно, пусть наберется немного впечатлений побольше, и фоток совместных ))

Железногорск
Понравился простой, разумный отзыв об автомобиле. Приятно читать, хорошие фотографии. Понравился конструктивный и объективный подход автора к приобретению и эксплуатации автомобиля. Молодец.
Про сам автомобиль я врят ли могу судить объективно, т.к. никогда таким не владел. Однажды чуть не купил. Понравился внешне и мне и жене. После отцовской "классики" просто образец дизайна :-) Но когда стал внимательно изучать технические характеристики - отпугнул маломощный, прожорливый двигатель. Да и ценник в пол милиона (в хорошей комплектации) для такого класса автомобиля великоват. За эти деньги уже можно взять какую-нибудь нашесборку импорного авто (новые!).

*ля! как это мило,отечетвенный автопром в поле с подсолнухами... смотря на такие фото вожно подумать что в счастливой стране живём)))
Бери от жизни всё!
LIFTER_NAV:
Точно, фото из счастливой застойной эпохи.

На речке
У меня у друга такая. На рыбалку регулярно на ней носимся. По моему мнению у неё два огромных недостатка: слабый мотор и отсутствие кондиционера, но это в его комплектации. А так лично мне машина нравиться. Она достаточно комфортна, места в ней нормально, блокировки, понижайка. Кто сдесь кричал что в грязи она отстой лично могу выложить видео как она идет по песку или грязи да ещё Вильбот смотором тащит. Как приезжаем на Волгу в три машины, а это Сузуки Гранд Витара и Ниссан х-треил ещё так сразу просьбы: а пусть Нива опустит лодки с косы, а пусть Нива вытащит их на берег по песку, про Х-треил вообще молчу вечный просильщик сам зарывается а лодкой своей вообще не едет, вот так и едем сначало лодку его оттащим потом его. Дорого стоит она? Ну покажите мне другую новую машину за 500 т.р., хотя бы кроссовер, не говоря уже про блокировки. Да короткая Нива немного лучше по грязи, но вы пробывали ездить на ней по городу? В Шниве на порядок тише не говоря уже о комфорте. Но самый главный её плюс, что её не жалко так как иномарку. Это на ДВ зарборки на каждом шагу, и на автобазаре развалы из зап. частей, сдесь, на западе такого нет. Сломалось что, редуктор порвал, автомат накрылся ты попадаешь на нормальные деньги, но это пол беды т.к. твоя машина достаточно долгое время будет стоять ожидая этих деталей. А на Шниву т.к. она все таки Жигули все продается в ближайшей "булочной".
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Почему Xin Kai подписали Шевролетом в отзыве???????)))

Анапа
Надо было цифика брать...или паджеро коротыша 3,5
ML350- Touareg V8-BMW X3

Это не иномарка все таки , и принцип "хочешь сделать хорошо - сделай это сам" здесь работает.
это принцип работает и на иномарках тоже, свою тойоту я сам обслуживая, масло, колодки свечки, фильтра, это делать можно и самому если есть руки написано хорошо

Ну русский Рав-4! Ни дать, не взять! ))))):

Цвет классный, фоты тоже супер.
Отзыв 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
LIFTER_NAV,Дмк, - посмотрел на фоты, действительно выглядит забавно)) Реклама "бабкиных семечек". Другое дело что до поля с подсолнухами проехать пришлось через нормальный такой овраг и немножко по пашне.
Насчет в "счастливой застойной стране живем"....господа, братцы, товарищи!!! оглянитесь! да вокруг и есть тот самый совок, к которому мы 70 с лишним лет стремились!!! бюрократия, железный занавес, цензура... "Большой брат смотрит на тебя "(с) Д.Оруэлл, "1984").
Какая страна - такие и машины.
ум:
просмотрев камменты ещё, по-мойму ни кто не написал
НАДО БЫЛО МАРКА БРАТЬ.........
дальше знаете.................
Хммм...люблю читать в отзывах именно такие комментарии, начинающихся со слов "лучше бы ****** взял, чем это гуано"
или "у меня ****** ******, 1*** года выпуска, ничего не ломалось, нах этот советский автопром "

Господа, товарищи, братцы! Отзывы пишут не для того чтобы выслушивать обливание помоями своих авто! Ведь каждый купил то, что он сам хотел, никто за руку не тянул. И комментарии пишут (в основном) не для того чтобы сублимировать свое неуравновешенное либидо. Упаси боже меня хотя бы съерничать по поводу праворульных машин. Сам ездил, владел, путешествовал по стране не на одной, сам ремонтировал и знаю что это такое - подержанный автомобиль из Японии.

Хвалить свой авто тоже не собираюсь, это машина на все случаи жизни, и не думаю что на том же Марке можно перевезти брус 200х200. (если конечно водитель не экстремал)))) Шеви Нива - нормальная машина, и говорить что 500 000 за авто с полным фаршем это дорого...ребята, я свою купил за 378 000 по программе утилизации в конце марта. А в июне отец купил себе Витару. за 1 100 000. Полный фарш. 500 000 и 1 100 000 - есть разница? Для меня со среднемесячной зарплатой чуть выше среднего по городу - да, есть. А тот кто говорит - оооо, дорого, нах надо, я бы ее и за 100 000 не взял - думаю не может себе позволить даже новую ВАЗ 2107. Потому что в комментах к отзывам о Прадо и Витаре - чет я ни разу не читал - миллион за витару? - - ооо, неее, это дорого, ей красная цена 500 000)))) или типа - вот у меня Паджера , 1990 г.в. ,куда круче чем этот ваш Витара

В общем предлагаю открыть отдельную ветку для комментов людей, поливающих грязью любой (подчеркну - ЛЮБОЙ) автомобиль, дабы все желающие могли нее засорять основную ветку, а высказывать свое мнение в обществе единомышленников.

Комсомольск нА
"......В общем предлагаю открыть отдельную ветку для комментов людей, поливающих грязью любой (подчеркну - ЛЮБОЙ) автомобиль, дабы все желающие могли нее засорять основную ветку, а высказывать свое мнение в обществе единомышленников"

Им там будет НЕИНТЕРЕСНО И СКУШНО!
Kovagenn аааааа lol lol lol!!!!!!!
Харлампий
При всей ненависти почитателей сайта к Русавтопрому (всетаки шнива как не крути наша), отзыв вызвал немалый интерес, и бывшие японоводы пересаживаются на отечественные авто - что это? Измена японьским машинкам или все таки здравый смысл? Понты тают с конским расходом бабок на содержание ПРавильных машин и мы пересаживаемся на ТАЗы - А че нормально едет, - даже лучше чем хонда CR-V...
Автору 5. За резонанс.
Автору 5. За резонанс.
Думаю здравый смысл здесь не при чем. Честно. Ну подумайте сами, в какой стране ставка транспортного налога настолько сильно зависит от количества лошадей под капотом? Почему нельзя было сделать ставку зависимой от объема двигателя или хотя бы от массы авто? И получается что за Прадо 78 и за Шниву я плачу (по нашим местным тарифам ) менее 1000 р. в год, а за Селику, которая меньше, легче и менее прожорлива - почти 5000?

Или вот еще. Сколько стоит запчасть на ВАЗ или на ТОЙОТА? к примеру, колодки тормозные передние 150-540 и 600-1200 соответственно.
Причем поставщик может быть один.

Здравый смысл?

Я не пропагандирую Русавтопром, просто стараюсь быть...flexible. Не можешь изменить мир - изменись сам. Вы сами видите, что творится в стране, в которой водить правый руль скоро (тьфу тьфу тьфу ) не дай бог, станет вне закона? Запретить пытаются кенгурятники, ксенон... Что потом? запрет на зеркала с подогревом? Сиденья из кожи ? Давайте может сразу пересядем на экологически чистый гужевой транспорт. Или скоро и его запретят?

В этой стране очень сложно оставаться в рамках закона. Не нарушать каждый день пополняющиеся правила. Мне жаль что мы оказались в это время и в этом месте. Может быть когда-нибудь, нами будет руководить мудрый правитель, который поймет ,что нельзя запретить все, что хорошо. И нас не будут заставлять делать только то ,что можно.
Ладно, что то я размечтался.

ВСЕЯ РУСЬ
в нашей сране фсехда надо быть готовым что завтра возможно придется купить жихули,держи 5
Всем порато баско!
И эта фикалия естъ 15 литров с 78 лошадками ( в утиль и купи себе опель )

Тайшет
Сообщений: 1905
Неужели это наше БУДУЩЕЕ?Куда страна катится...
X-Trail (04)
Харлампий
Не хочется дискутировать на эту тему, ибо вопрос то философский, но все-же.
Да я не против тех и не против этих – вообще машина для мужика как жена и выбору оной, мы подходим соответственно – зацепило что-то в сердце и она уже на шее, опять же если ваши финансы в порядке! Но на других-то все равно засматриваемся. Как моя бабуля говаривала – «По Сеньке шапка!».
А страну не надо трогать мы ее сыны и только мы верстаем ее будущее! Не нравиться уезжайте, кто запрещает, езжайте туда, где хорошо! Правительство не устраивает? А что Вы сделали, чтобы что-то изменить?
Если Вас что-то не устраивает, тогда объедините единомышленников, создайте общественную организацию, партию, наконец, сначала на местном уровне, дальше больше…, глядишь, в Думе окажетесь и начнете лоббировать интересы обделенных автолюбителей.
Ан нет, когда мы туда попадем нах нам чьи-то интересы? Менталитет сработает – все мне!
Поверьте, за свои годы я пережил кучу перемен, было время, когда из школы выгоняли за крестик на шее. А теперь невозможного ничего нет – свобода, гласность, митинги, интернет – только вперед! Опять нет – а почему Я – пусть другие суетятся, пусть за меня другие думают – вот ОНИ и за Вас и думают! А мы лучше у монитора поплачем «Ах какая поганая страна!»
И в заключении: Когда-то я ездил на двадцатилетней копейке и пределом моих мечтаний, была подержанная иномарка. Теперь за четыре года я уже третью новую Тойоту (с нарастанием по классу), беру и не парюсь о налогах и бензе, раз решил купить, значит, все риски и возможные расходы просчитал. Так что невозможного ничего нет! Удачи! Все получиться!
Мне инусы поставили наверное те кто ездит на КАЛине ( на отечественных) . А воообще это сайт Я понских авто а не калов , так так и написанно Drom на фоне восходящего солнца . А про наши авто надо другой сайтт зделать вроде ВАЗом , бред наши машины бред у меня их 3 были и все КАЛ и ненадо тут агитацию про наше авто делать

apex281:
)))): перевод вышесказанного будет?
Харлампий
apex281 Уважаемый! Если здесь только про японские авто писать будут вы наверное в первых рядах покинете сей ресурс от скуки..., а так по возмущаться есть возможность.
Харлампий:
По возмущатся!!! Ну ладно я согласен с вами )

В свое время для менеджеров покупал две Шнивы. Одни из первых в городе появились. Оно, конечно, маде ин рашка. Но на одной шниве 270 тысяч пробега, на другой 230. Даже вроде масло не жрут. Ездят и ездят)
Уважаемый Харлампий! Вопрос этот (автомобильный) более чем политический, иначе нашего с вами диалога просто бы не было))) ездили бы все на праворульных недорогих японцах и млели бы от счастья)

Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

,Да, кому интересно - 120 по трассе держит свободно, больше 140 не разгонял, так как переживаю за сальники мостов и коробок. Говорят - текут, если как на спорткаре ездить...
Харлампий
Артурито В Вас явно политик гибнет (ездили бы все на праворульных недорогих японцах и млели бы от счастья), - Вы пытаетесь думать за всех!
Ну а если серьезно - мне понравился Ваш отзыв, все честно и выбор Ваш я вполне уважаю - очень популярная машинка.
Весь вопрос в деньгах - кто маргарин на хлеб мажет, а кто масло с икоркой и вопрос ведь не в том что маргарин это плохо, просто на масло денег нет.
Я переплачиваю немалые деньги за бренд Тойота и думаете нет проблем ? К примеру за 2009 год на ТО "Авенсиса" - ушло 27500 - это только плановое, машина 2007г. Так что все относительно. Удачи.
Харлампий:
Упаси боже))) по образованию филолог-переводчик, по профессии - инженер-технолог рекламно-производственного цеха. Ни за кого не пытаюсь думать ,просто честно высказываю свое мнение. Сейчас с супругой смотрим на сайтах вторую машину, жене понравился Copen белый, почему бы и нет? Просто я очень четко представляю какие эксплуатационные расходы принесет авто 7 летка, (повторюсь, ездил и владел несколькими а/м Тойота, и ПР, и леворукими), так что ест ь определенная точка зрения. Согласен с Вами, если финансы позволяют содержать Паджеру 3500 или Патруля - отлично, если нет- какой смысл на последние деньги покупать запчасти и петь дифирамбы железному японскому коню?
Этот сайт не для того чтобы "писями меряться" , а для того чтобы каждый имел возможность поделиться опытом эксплуатации и почитать отзывы о других машинах , может быть, это в чем то подтолкнет к покупке или наоборот. удержит от ошибки.

Ставить колы - сам никогда не ставлю, и считаю что возможность ставить оценки незарегистрированных пользователей позволяет некоторым закомплексованным неудачникам таким образом подняться , хотя бы в собственных глазах. ИМХО.

Харлампий, удачи, очень приятно было пообщаться с адекватно мыслящим человеком.
Харлампий
Артурито Взаимно, всего доброго!

Тайшет
Сообщений: 1905
Артурито:
Понимаете суть!"При всем богатстве выбора,другой альтернативы нет"(старый рекламный слоган).От счастья может и не"млели"(там свои проблемы),но у людей был ВЫБОР.Пугает,кроме традиционно русского"качества" наших автомобилей,их безальтернативность;Вот вам жип с хилым 1,7,на палке,без АБС,без подушек-ХАВАЙТЕ!А 2,0-2,5,дизелек,АКПП-ни за какие коврижки.(Эксклюзив,вроде нивы для премьера не в счет).Может Рено со своим Дастером предложит альтернативу-будем посмотреть...
X-Trail (04)
Да не ест она 15!!!! это в начале обкатки было, на стандартной резине сейчас ест где -то 10, 5, если же поставить резину побольше, то расход будет приблизительно 11-13 в зависимосnb от режима эксплуатации.
Артурито привет.Езжу на шниве уже пол года,купил 02г за 200тр с пробегом 100000.Еще до покупки знал,что буду ставить ГАЗ,до нивы ездил на скорпио 2л на газу 5 лет\у нас в Челябинске хорошо развита сеть газовых заправок\lovato с тором в багажнике и прошивкой обошлось в 11тр.В тор влазит 38л газа,хватает примерно на 270-300км,окупается меньше чем за год.Места в багажнике тор много не занимает,динамика упала не сильно.\сам же знаешь,эту машину не для гонок по асфальту берут\короче-рекомендую!
идея интересная)
DMC

кемерово
место много занимает баллон
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
Дебаты конечно интересные,сам владел шнивой 2005г.воспоминания остались противоречивые,для рыбалки и охоты по проходимости она неплохая,но за пол года владения данным аппаратом и пробегом 30000тыс. всю кровь свернула,до нее ездил на отечественных легковых с передним приводом и оказалось не знал что машины так могут ломаться.Я так и не понял почему в прогретой машине момент сцепления то ближе, то дальше,на сервисе сказали это болезнь,хотя поменял все что можно.И на счет зап.частей не сказать что все просто,у меня снимали с нее магнитолу,дак сняли вместе с"бородой" всего 4 болта,это проще,зато я ее искал потом целый месяц,в итоге купил без подстаканников,а попробуйте поменять замок зажигания.После нее ездил на"ниссанах "санни","блюбер д силфи",,"црв"&q uot;сурфе" и скажу что Японский ""автохлам"&quo t; даже пытаться сравнивать не стоит.Обратно пересесть на наши надежные ""автомобили"&q uot;может принудить только правительство! А вообще отчет интересный и машина после рестайлинга выглядит подругому,но....

Рязань
Злые шины)))
а ты совестлив?

По комфорту лучше предшественников, по проходимости лучше коротышка.За отзыв 5.
Про кризис новости страшнее с каждым днём,
А нам наsrать - мы так всегда живём.

уссурийск
смотрю на цены внизу страницы и прям не знаю че сказать...эскудо удачнее будет
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Нормальный отзыв. Машина на любителя, но мне в целом нравится (еще бы выпученные "глаза" ей убрали, а то кажется, что машине кто-то сзади влындил...). Ездил на такой с недельку, вполне нормальный авто. Ремонт требуется намного чаще, чем японцам... Но делать его проще, чем на том же Сурфе. Каждому свое, я пока с япошек слазить не собираюсь...За отзыв 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Angarkey, а что ты купишь в этом сегменте за эти "******" деньги? Захотел человек новый леворульный авто (это насчет предложений Эскудиков и пр.), вот и купил. Ну и доволен плюс ко всему. Так что нормально.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ейск
ездим 7 на калине и уазе 469, уаз требует иногда небольшого внимания,но крепкий как топор, калина вообще не требует внимания.
но шнива очень мне нравиться тоже.
если такая же надежная как калина, и не менее комфортна, то очень достойный авто.
Создадим ветку город Ейск, Краснодарский край? Обьединяемся!!!

Подсолнухи чур не рвать, ибо ты их не сажал :)

С этими колёсиками и накладками - конфетка! 5
Про начинку не знаю :)

г. Выхлопдар
Беркут70:
А мне что делать?
Я днём на японке, вечером на Оке, с утра наоборот.
Остаётся только, не заморачиваться.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

У-К
Колесья зачётные!! Отзыв отличный! Удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
ALEX_23:
Подсолнухи чур не рвать, ибо ты их не сажал :)
Весь реквизит бутафорский!!!
Во время фотосессии не один посолнух не пострадал)))))

башкирстан
Какой вылет дисков .цена?

snegok4:
Какой вылет дисков .цена?
Вылет 40, цена вроде 2400 или около того. доставку делают бесплатно. Если интересно - ifreee.ru, на сайте есть почта, пишите, отвечают быстро и по делу

прапр
apex281:
Лечится надо , ато кал прет из всех дыр.ИМХО.
Привет Артурито! Это dimonm1972, спасибо за комент! Честно говоря времени не хватает ни на коментарии, ни на добавления к отзыву. Как ни как лето, а это и рыбалка, и грибы, и путешествия, соответственно всё выше сказанное и воплощаю в жизнь. Как следствие на спидометре уже 12000 тысяч км. И за это время машина летает и что самое главное не подводит! Какой же кайф испытываешь когда едешь там где другим дорога заказана! Раньше до нервного поноса доходило когда думал выеду или не выеду из этого бездорожья, а сейчас пох...! Короче машина пока только радует! По городу крейсерская 60-90, по трассе 100-110! И ни фига она не тупая как некоторые говорят.
dimon1972:
Привет) Рад слышать что с машинкой все хорошо.
Мы тоже уже 9000 наездили, были и в Самаре, и в Тольятти, и по области покатались. Да, "тупая " она наверное по сравнению с двухлитровыми японцами)))
Насчет "еду куда хочу"...Ездили втроем в Самару, в Волге искупались ,по М5, с палатками,вообще без проблем) на днях той же компанией съездили в казань, трасса М7...на Хёндэ Купэ...пробили картер, вытекла куча масла...ночевали в поле, в палатке....Хозяин всерьез задумался о покупке Шевинивы))))))

***** раздражают только "функциональные шумы", как во всех советских авто. Ну наверное, как говорит один знакомый сервисмэн дядя Толик, "хороший шум всегда вылезет!". Так что катаюсь и не парюсь.
Удачи на дорогах!!!
Мохин
Спасибо за отзыв! Удачи!

турист426
189:
не буду спорить..жрет много...на то у неё полный привод!а вот по поводу проходимости..посмотри видео в инете!!!с дуру можно и танк на брюхо посадить!!!

шнивавод
shv86:
ты по ходу на пониженной катаешься))))))))))))))))))))) )) переключи маленький рычажок!
шнивавод
кое что добавлю. если вы не особо требовательны к комфорту, ускорению и прочее, то шевик ваш автомобиль. и все его минусы покроются большими плюсами. владею шевиком с 2005 года пробег 68000 км. напрягает 3 вещи. слабые двигатель, тормоза и отсутствие кондера.
в городском потоке можно держаться уверенно, крутишь каждую передачу до 3500-4000 тысяч. и ниче. расход при этом 12-13л. по трассе идет 120 без проблем. но вой существенный. при 100 намного комфортнее. это касается первой версии. во второй получше.
рулится одной левой. все лехко, но много оборотов. зимой ваще клево. разгоняется шустро. иногда специально подначиваю ребят на пацаномобилях на светофорах. те при этом активно топчют тапку и в итоге буксуют на месте. паркуешься не задумываясь. в сугроб по колено и ладно. на трассе при 100 кмч в минус 30 без куртки. обдув на 2-0й скорости. ляпота... радиатор наполовину закрываю всегда. заводится в морозы спокойно. масло 5/40 и 75/90. с рождения постукивает на холодную гидрик на 2-ом цилиндре. тоже не заморачиваюсь. громче стала выть КПП на на 3-ей, 4-ой и 5-ой передачах. стало напрягать))) поставил хорошую музыку: 3-х полосных фронт, 2 усела, саб.
криминального особо по железу не было. ломалось: редуктор заднего моста (заводской брак скорее всего), шаровые по кругу, менялись по одной (жаба есть жаба), помпа в сильные морозы адын раз, тяги рулевые 4 штуки (это совсем недавно) правые передние ступичные подшипники (800+1200 работа). это при пробеге почти 70. у многих чаще. мне повезло. левый задний на полуоси, сальник хвостовика, сальник на раздатке, сгорал модуль зажигания. доехал на 2-х цилиндрах на понижайке, купил недорого, 10 минут ремонта и поехал дальше. но несгоревший бенз попал в катализатор и тому пришел кирдык - пришлось половинить глушак и вышибать соты. после бродов на Зилиме вода попала в передний мост - выдавило сальники. детали копеечные, работа на 2000. всю дороу подтекает раздатка. не критично.
запчасти в разы дешевле, но ломается все же почаще... но при этом... мой стиль езды... вы аккуратно проезжаете трамвайные пути, ямы и прочее? я их просто не замечаю... и так все пять лет. но теперь продаю((( и сильно смотрю в сторону шевика в максимальной комплектации. с удоволствием купил бы ФАМ, но где его найти??? а так присмотрел иномарочку-пузотерку... вот и думаю...
после жыпа (любого) обратно на легковую - не сяду))))))))) свобода -дороже)
Привет Артурито! Вот последний твой коментарий- золотые слова! Я тоже за то что свобода- дороже! Как твой конь? Я сегодня на второе ТО съездил, взяли с меня 8 рублей. Колодки передние почему то стерлись в ноль, поменяли расширительный бачёк, потрескался по нижнему контуру, при чём уже второй раз! Свечи поменяли, салонный фильтр тоже поменяли. Остальное видать за такие деньги просто погладили, да так что с бампера сзади отлетел клок краски, теперь вот к гарантийщику надо идти, смахивает на гарантийный ремонт так как под краской даже грунта нет. Вот такие дела! Авто по прежнему устраивает несмотря на такие косячки. Брат на ней в Барнаул из Томска сгонял туда-обратно 1000км, по моему тож собрался покупать. Вот так! Удачи тебе на дорогах брат!
привет привет!!!!
"конь" в порядке, до ТО-2 еще не доехал (10 000 на одометре). НО В МАШИНЕ НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ МЕНЯЛ!!!!тьфу тьфу тьфу.
ни разу не пожалел что взял не люкс, пару ссадин уже нашел- кто то притерся в левый передний клык и , видимо дверью, кто-то чуток задел по боковому ребру молдинга, был бы покрашен - были бы сколы.
Сегодня видел люкс с черными бамперами))))) видимо, тоже человека достало.
так, скрипы кой-где вылезли
А бампера они прямо по пластику красят, на выставочных образцах (для тест-драйва, например) они блестять, а на продажных - неть!!!!
*****цирк.
SMarishka
Отъездили на ШНиве 180 тыс. Довольны. Машинка прошла без дополнительной подготовки Монголию, до Африки и обратно, Горный Алтай, Тыву, Хакасию. Отчеты тут http://mapsource.ru/chevrolet-niva Щас в силу ее накопившейся усталости у авто и материальных возможностей планируем менять на новую. Посмотрим, что за ведра теперь собирают ;)
ЛешаХорёк
Артурито, молодца! Так держать! Очень интересно читать, не забывай, пожалуйста дополнять свой отзыв. Сам на днях жду РШН 2010, так что инфа интересная и очень кстати. А любителей б/у пузотерок узкоглазых не слушай, они черех 1-ну бренчат ездят мимо, куда до них ШН :) За отзыв твердая 5.

ЛешаХорёк:
Ну и какого отношения хотят люди которые применяют фразу "б/у пузотерок ускоглазых...." ???
я не буду проводить аналогии ШН и TLC ибо уважаю выбор человека, и в принципе не смотря на то что меня достаточно трудно обидеть ) определенный предел все же есть...
Кс_из_Перми:
Дико извиняюсь, не хотел никого обидеть. Просто уже оскомину набил ржач японофилов над росавтопромом. Ну да, никто и не спорит, что ТЛК лучше ШН, только не надо забывать, что возможности у всех разные, да и симпатии тоже. Ясно, что за а/м прошлого века с нас пытаются всячески драть 3 шкуры, но лично я не смогу содержать ТЛК, да и не надо мне его.
С ув. ко всем участникам, Алексей.
10 000 тыщ, полгода за плечами, полет нормальный)))))))

Я тут все про аналогии с японцами думаю, особенно с Сузуки Витара (это ж сайт японолюбов)

рэбята не ссорьтесь, если уж мы здесь обсуждаем данное авто, то надо отдавать себе отчет, что за 378 000 (за столько взял) новую Витару не купишь (каюсь, никак не могу выложить отчет по сравнению семейных Шеви и Витары - у Вити пробег тыщ 5 всего) Ах да, забыл добавить - кроме того что стоимость авто в 3 раза меньше стоимость ТО отличается в разы.
По тюнингу - возможностей море, я вот воткнул БФ Гудрич и теперь небольшой такой лифтинг замышляю)
По бензину - ну не кушает она уже 15, где то 12 наверное, не больше, (это я в адрес фанатов TLC 78, сам же на таком ездил)
По запчастям - тьфу тьфу тьфу пока только колодки передние купил, "про запас",чет типа рублй 400 отдал за очень неплохие (не по отзывам продаванов, а мнение юзеров)
Ну пара "сверчков" появилась, так я у нее на крыше доски вожу, и прочие тяжести, причем куда больше заявленых производителем 75 кг (один багажник наверное кило 25-30 весит)

Да че то больше и нечег писать то....Езжу не спеша , музыку хорошую включил, типа Depeche Mode или Muse, чтоб шум ветра от багажника не слышать, и радуюсь))))

ЛешаХорёк:
С ув. ко всем участникам, Алексей.
Спасибо Леша - а то я уже почти настроился на встречные штыки ) на самом деле и в твоём отзыве есть такие и в моём - от которых оскомина ) так вот я думаю наша сила в том что мы просто умнее и любой подобный ржачь, можем просто игнорировать! Я сам езжу на Правом руле (хотя и на левом тоже езжу) и местами согласен - некоторые из японофилов перегибают но каждому не ответишь... поэтому какой смысл обижаться на них - узко мыслят и это их проблема)
поэтому в очередной раз скажу для всех - если будем игнорировать умников пишущих нелепости в комментариях - они сами перестанут писать гадости, а так они видят внимание и пишут ) ведь большинство до сих пор в отзывах оценивают автомобиль ))) а не отзыв)

Ну а мои пять копеек именно за машину - в своей весовой категории сравнивать просто не с чем - любые витары и аналоги или рамные (а это вес который нужен не всем) или дорогие (а это возможность которая есть не у всех)...
если нет возможности позволить себе дорогой внедорожник, или нет такой необходимости - выбор то вполне оправданный, в снежных регионах где 9 месяцев зима - это очень хороший вариант, а уж летом для неё вообще свобода....
У нас дача в красивом месте и на моей улице есть Спортридж, Навара, Аутлендер, LX470, мой Прадо, Нива и две Шевроле-Нивы ! каждый день из окна наблюдаю как ниверы с прицепами то материалы то лодку то на охоту....
Ниверы - своИ люди!
Ниверы - своИ люди!
Так в грязях танки все равны))))
Смотрю, читаю, и все таки стоит ли покупать Шеви?Мужчины, подскажите, а для дамы она подойдет?
Vyacheslav147
sv*lana:
- Подойдёт, если дама живёт в населённом пункте, а не в мегаполисе. Сегодня увидел симпатичную блондинку на Шниве - улыбнуло.
Не мегаполис - город - Сыктывкар-Республика Коми -Дороги аховые.Да и зима у нас полгода.Конечно, хочется машинку поиностранней, но финансы не позволяют.Шниву новую у нас, как горячие пирожки разбирают.Даже очередь в салонах образовалась. Боязно от выше перечисленных проблем.

sv*lana:
русская машина - как русская рулетка) считаю , что мне повезло. в марте взял и под капот только ради интереса заглядывал - уровень масла, других жидкостей.
Девушка на внедорожнике - (а тем более заряженном для внедорожья) - эт очень сексуально))))а если серьезно - у нас в городе есть несколько шнив, которые девушки водят. Так что не матизом единым))))
плюсом будет - дешево и пофиг на бордюры. царапать не так жалко (помню папины танцы с бубном, когда его на светофоре старая Нива клыком бампера немного притерла).

минус - ну канеш, девушка на Равчике выглядит куда как презентабельнее))) только от пассажиров (и пассажирок) про девушек за рулем больших и импортных машин несколько раз слышал что то вроде "вон, гляди, едет краля...на джип насосала!" . А может, нет, а может - сама заработала?
Так, к слову, вспомнилось.
Демократичнее надо бы нам всем быть...
Встану в очередь в салоне. Придет машинка, сяду, если -моя-почувствую-возьму. Потом поделюсь впечатлениями.
100%
Кс_из_Перми:
Это про наш регион - зима, грязь, кочки... север Иркутской области
город - Сыктывкар-Республика Коми -Дороги аховые.Да и зима у нас полгода
Ну...тогда в этом ценовом диапазоне конкурентов нет, наверное :-)
Ну, а теперь про себя: УРА! 4-го числа забрал-таки свою L-ку серо-голубой металлик из салона! Итого - 4 дня за рулем и около 100 км по всяким дорогам. Не очень нравится сцепление - схватывает в самом верху(в конце хода педали) - не очень удобно на перекрестках и при маневрировании. Жрет - Оооо... около 20-ти на 100 :( Ну, вялый движок плюс обкатка - это ладно... Ходовка - просто пестня - кочек и ямок тупо не замечает. Мой друг(у него рав-4 98 г.) заглянул на яме и офигел - до чего, говорит, рычаги массивные и все дифирамбы пел про подвеску, но когда заглох 3 раза подряд при попытке тронуться - погрустнел шибко. Конечно, автомат есть автомат:) Вообще машина нравится, несмотря на известные недостатки, а иноджип новый стоит нереальных денег (да и в*****а его гнать жаба задушит), а старого праворукого японца не хочу - опять же по известным причинам...
Так что как намотаю километров поболее, да созрею - выложу свой отчетец.
[quote=ЛешаХорёк]забрал-таки свою L-ку серо-голубой металлик из салона!
Очень красивый цвет.Поздравляю. С кондишном?

.Поздравляю. С кондишном?
Спасибо :) Не, в условиях крайнего севера он и не особо нужен :) Но машинка нравится, несмотря на тупой движок и невнятное сцепление. Пофиг ямки, кочки, бордюры, рельсы - в пределах разумного, конечно. sv*lana, если есть вопросы или сомнения по поводу шеви-нивы, то вот форум, где все разжевано подробно http://www.chevy-niva.ru/index.php Удачи!

Тупая она до 10000 км, потом она разьезжается хорошо! Увы но это особенности нашего автопрома. На моей которую купил в апреле уже 18000 тыщ. Эмоции пока только положительные! А на носу зима, вот покатаемся на 4WD. Удачи всем на дорогах! С уважением Dimon1972.
sv*lana! А в Вашем случае, авто только в люксе надо брать! Девушки в Шеви-ниве смотрятся великолепно! Честно, честно, ни грама не преувеличиваю. С уважением Dimon1972.
ЛешаХорёк!Спасибо за ссылку.Читаю.
dimon1972-Очень конечно хочется в люксе.Но здравый смысл побеждает.Очень большая финансовая разница между базой и люксом. А технически- мало-обогрев сидений, а все остальное мелочи.Обогрев можно самим поставить.Настроилась на L-ку, но с кондишном.Теперь жду, когда привезут.

sv*lana! L-ка тоже неплохо. И всё таки люкс+ доп. опции в виде тонировки, рейлингов, обогрева и бортового компа и ещё всяких ништяков было бы куда лучше! И ещё последняя версия шнивы позволяет поставить бар-подлокотник, вещь вообще нужная в плане удобства. У меня одна рука на дверной ручке, вторая на баре- это очень удобно. Фото сейчас постараюсь найти, но за качество не отвечаю. С уважением dimon1972!
sv*lana
dimon1972! Бар-подлокотник-вещь. Сама знаю, едешь и рука не провисает, лишний раз не напрягает.А вот на базовую это можно будет сделать?
sv*lana! На базовую конечно можно поставить, только выбирай самый широкий, мне пришлось поискать на рынке, потому как в основном продаются узкие на классику. С уважением dimon1972.

г.Волгодонск
ДА колеса действительно красивые ! Не как у всех ! Я бы тоже ходил довольный как слон )))

спасибо) до сих пор подхожу к машине и радуюсь)))) правда вылезло 2 минуса - с одним (бОльшие колеса "чиркают" в 2 х местах по подкрылкам при поворотах ) можно бороться - погреть феном и "поправить форму" подкрылка, либо - и я к этому стремлюсь - сделать ""бюджетный" лифт более высокими проставками под пружины. На 21213 это возможно - почему здесь то нет?))))
Проблему номер два лечить можно, но сложно. Несколько возрос расход топлива, возможно что и из-за тех же самых колес. Думаю, раньше было 12, сейчас где- то 13,5 - 14.

С холодами появился сверчок в передней панели, около лобового стекла. Дворники (родные) чистят такк себе, на зиму лучше купить бескаркаски ("Хорс", но модель не помню, не самая дешевая короче) .
вся электрика (ттт) работает норм, обогрев зеркал, подогрев сидений - клевые штуки, противотуманци тож выручали пару раз - ночью был туман консистенции "молоко" - метров 10 вперед видимость, все с аварийками едут)

Ну и про багажник - ни разу не пожалел что поставил, перевез уже кучу всего (багажник небольшой, да и жалко, ворсом покрытый все же.) На газельках наверное сэкономил )

ДА И ВСЕ ПОЖАЛУЙ. писать то особенно не о чем) впечатления положительные, а о минусах машины на этом форуме есть и кроме меня кому написать) :"двигатель слабоват, сыпаться начнет через 50 тыс, да за такие деньги можно десятилетнюю Витару взять ОГОГОКАКУЮ")))))))))))))) )))))))))удачи на дорогах, коллеги автовладельцы!
Артурито не разочаровывайте меня, пожалуйста.Свою машину буду ждать еще месяц, наверно, т.к. в октябре , говорят , завод выпускает без кондера.Пока шнивочка по разговорам мне нравится.
разочаровывать? упаси меня Боже)))) я же говорю - езжу и радуюсь) насчет кондера - этим летом пожалел, что не отдал штуку баксов - жара было до +42. В нормальное время достаточно по-советски приоткрытых окон.
Задние стеклоподъемники даже в люксе - механические, а я так вообще ручки снял , после того как какая то пьяная жаба поцарапал когтями обивку в попытке открыть "веслами" окно. Ну и пьяных жаб сзади возить перестал)))
Чем нравится люкс - есть очешник и атермальные (зелененькие )стекла)))) а все остальное и в НЕЛЮКСЕ есть)

Еще минус (ну это чисто канечно субъективно) - магнитола ну уж очень низко - в моей Соньке с МРЗ кнопочки мелкие, от дороги приходится отвлекаться. На предыдущем авто мафон стоял почти напротив лица, и двухдиновый (бальшооой-бальшоооой) с экраном сенсорным, тож Соня - так одно удовольствие было на ходу клипы смотреть (гыгыгы).

Что еще...родные колеса попались БАРГУЗИН - хуже не придумаешь. НОВАЯ резина скрипит в поворотах -пипец!!!! Насколько я знаю, на Шнивы в базе шла раньше Кама - 225, кажется (попраьте если ошибаюсь), так у нее и размер был побольше , а здесь - 205/65 /15 - курам на смех. Продал как деньги появились, купил " нормальную " резину 16 радиуса.
Если деньги позволяют, наверное лучше сразу Люкса взять. Там и резина Конти, и литье, и кондер, и всякие приятные мелочи типа тех же очешника и подголовников.

просветите, меня ,кстати - на Шниве уже пошли ШРУСовые валы и нерегулируемые ступицы? че то вроде с марта собирались в серию запустить,газеты все писали об этом .а щас тишина в СМИ....
Привет Артурито, привет sv*lana! Я и говорю что в люксе куда лучше бы была машинка. Кондер он хорош даже не в плане комфорта, а при затягивании стекол, его включаешь даже в комплекте с печкой и через 20 секунд стекла чистые, не знаю как бы они отходили без кандера. Резина Conti действительно кайфная не в плане проходимости, а в плане шумности, по трассе вообще великолепно передвигаться. Я кстати на зиму поставил Gislawed V шипованную, в плане шума резина обалденная, в прошлом году ездил на бриджах, вот честное слово больше ни когда на ней передвигаться не буду так как резина очень шумная, по трассе уже через 20 км хочется выйти из машины потому что вой стоит в салоне. Кстати брат у меня сегодня приобрел фоьсвагена роло, проехал я на ней, машина кайф, но не мой уровень. Как сказал Артурито, свобода она дороже! Короче любая машина находит своего обладателя, или наоборот. У меня уже накатывается 21 тысяча, полет нормальный! Если есть какие вопросы задавайте, не стесняйтесь. С уважением Dimon1972.
sv*lana
Спасибо dimon1972.Буду иметь ввиду, если будут вопросы. Но пока повторюсь, машина еще не пришла в салон. Все таки выбрала базовую с кондером.Финансы, дрить их, не хватает на люкс. Уже очень хочется сесть за свой руль.У мужа Киа спортаж, конечно, дает по делам прокатиться, но ....После спортажа мне тоже захотелось и сидеть повыше и свободы...Многие знакомые , правда, не советуют брать шнивку, но опять же, это люди, которые на ней не ездили. Хотя начинала с девятки и тогда казалось, что лучше машины и не было.Посмотрим
sv*lana, база + кондер - тоже Вери гуд))))
про послужной список (для тех, кто говорит что типпо шнива - гамно) - мои авто : ЗАЗ-965 1 (самый клевый. саммый первый, но гнилооооой), ЗАЗ 965 2 (первый стал ему донором) ВАЗ 21043 Форд Фокус Тойота Королла 2 (типа ВАЗ 2108) ТОЙОТА СЕЛИКА Т23 (хороша была чертовка!)ЛЭНД КРУЗЕР 80, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР ПРАДО 78 (Японский УАЗ, автомат, правый руль) Хендэ Матрикс, Хендэ Акцент, Хендэ Купе, Сузуки Гранд Витара, Шнивка...На этом всем ездил , порядок уже не вспомню. но выделить хотел бы Селику (космолет) ну и Шниву. Нынюшнюю. все остальное прошло в памяти как то мимо.
Это не конец!!!
Я буду менять машину!

и не удивляйтесь, что точно будет Шнива. с кондиционером, скорее всего, люксе и с кондером. и наверное цвета айсберг(цвет реально красивый) Мне нравится эта машина. И мне будет жаль расставаться именно с этой машиной, потому что уже привык к ней. Не знаю как поведет себя следующая, может начнет сыпаться сразу, а может, как у меня (тьфу тьфу тьфу) будет просто ЕЗДИТЬ. Кушать свои 12-14 литров 95-го и ....все)))) 11 тысяч за плечами, и полгода ровно))))
Артурито:
dimon1972 Димон, поздравляю)) Велкам в Шнива -сообщество) А вообще насчет 60 литров - са удивился , в инструкции вроде 45 написано было, а 3 канистры влезают.
как поведал коренной САЙТ жыэмма - нижняя часть бака перегорожена вдоль и пополам"типа" невысокой стенкой , которая является конструктивно необходимой (бгг...) , вследствие чего одна из половин остаётся до конца неосушаемой (примерно 8-9 л.), выводы делайте сами.

это километры
Rafkat
в сентябре поменял Ш-ниву 2006 г. на новую. За 4 года эксплуатации проблем не знал вообще. После 100000 км. начал менять по кругу сайлетблоки и т.п. Решил не заморачиваться - обновил. Люкс цвета меридиан. Есть 2 проблемы: на скоррости 80 км/ч и выше - гул от вибрации и в передней панели сверчок (на бывшей такого не было). Первую, думаю, устранят по гарантии. Сверчок постараюсь найти самостоятельно. Как ни крути Ш-нива доступный универсальный авто, который не подведет ни при каких обстоятельствах, и на которой можно поехать куда хочешь.Все таки это лучше, чем ездить там, где можешь... Всем удачи!
ЛешаХорёк
Всем привет. ШН сентября 2010 г, эксплуатация около месяца. Пробег 550 км. Звенит тепловой экран при маневрировании и на малой скорости, периодически отказываеся включаться задняя передача, удары в трансмиссии при переключении на повышенную передачу, сцепление хватает в конце хода педали(наверху), за месяц привык, но все равно некомфортно. Резина Кама-Евро-228 по серьезному гололеду так себе, разок даже чуть с дороги не улетел (помогли знания с форума ). Да, еще засвистели тормозные колодки - иногда. Вобщем, машина нравится однозначно, на все вышеперечисленное пока тупо забил (кроме гололеда ). Едем дальше.

Не спится.Моя ласточка пришла в салон.Черная красотка.Скоро все поставят, что нужно и в путь.Вещают в салоне, что антикаррозийное не во всех местах, для меня это не понятно.Это как быть беременной чуть-чуть.Извините мужчины....Услуга за 7 тыщ.Нужно, не нужно.Кто знающий подскажите.Так пока нравится.Задние дверки только надо с усилием закрывать.Ну чтож я и хлопнуть могу их, опять же четкость удара вырабатывает...

Новосибирск.
скупаем дрова?
The dream of mind creates monsters.

Vovan Island:
скупаем дрова?
Тут не вопрос выбора стоит.

sv*lana:
Светлана, мне кажется вас просто хотят развести на доп. услуги.
Если посмотреть на шевиниву снизу, то видно что все дно покрыто антикоррозийной битумной мастикой. В одном автосалоне тоже пытались втюхать (не скажу в каком, но у нас их всего два-три). в другом же честно сказали что делать этого не надо, на заводе делают.
поставил дополнительно подкрылки (3500 в автосалоне, возиться не хотелось, а так где то 1500 плюс полчаса работы). единственно за сервисменами следить надо , и не вестись на фразу, что саморезы торчащие во все стороны - это так и должно быть. (это мне все в том же автосалоне втирали, где и про антикор). НИФИГА. подкрылки на рестайлинговую шеви встают под родной крепеж, чуток по месту правда нужно подгонять, но это же советское авто и советские подкрылки. Мн епоставили криво-косо, руки пока не дошли переделать по уму

Удачи с авто, и поменьше слушайте продаванов!
sv*lana
Артурито! Благодарствуйте! Завтра как раз надо мастеру в салоне уже сообщить, что нужно.Судя по всему поставлю подкрылки и сигнализацию в салоне, все остальное по мере надобности.Думаю о подогреве сидений.Подскажите, если сигнализация будет с автозапуском, и вроде печка ,все говорят, хорошая в машине, может и ну этот подогрев.
Здравствуйте sv*lana! Сигналка с пуском, это гуд, но подогрев вещь нужная, по этому рекомендую поставить, так как если машина молотит минут пять, то сиденья однозначно не прогреваются! У меня в люксе вставки кожанные, так зима ещё не началась, а при выключенном подогреве ощущается дискомфорт! Короче очень рекомендую! Не забудь про подлокотник! И бортовой комп лишним не будет. если будут вопросы, пиши! С уважением Dimon1972!.
t966rt
Артурито, вот погляди если интересно, о лифте и все что с ним связанно :) http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=11869&postdays=0&postorder=asc&start=0

всем привет!машина с весны!простото нравится!при торможении со скорости ощущение как на вибростенде!выше 110 не езжу,не неадо

Светлана, насчет автозапуска, вопрос спорный, работает при поднятом ручнике, а если ручник не отрегулирован или просто не работает? да , и еще, уверен что каждый второй (а может, и первый) из читателей данного блога ставит авто "на передачу". самый лучшее - не заведется, самое худшее - укатится заведенная) Могу рассказать случай из жизни - товарищ 2 года ездил с автозапуском, потом машина глюкнула и он ее снял (сигналку). А на передачу периодически ставить забывал. И в очередной раз выйдя из машины, не поставил ее ни на ручник ,ни на передачу. Результат - побитый задний бампер вишнегого Прадо, ну и свое авто тоже в ремонт. так что насчет автозапуска - подумайте, а так ли оно Вам надо? Лучше подогрев поставьте. И последний агумент - установка сигнализации без автозапуска стоит 1000-1500 руб, с автозапуском - от 3000. Разница в цене - как раз цена подогрева сидений
Насчет установки же музыки и подогрева - если есть мужчина с рукамб все за 15 минут поставит - в "нелюксе" та же проводка, остается только поставить динамики и подключить родные провода (они за обивкой спрятаны) .так же и с подогревом, никакого вмешательства в проводку, все уже есть. гляньте под сиденья - там выведены провода , на передней панели на "бороде" есть заглушка под кнопки управления.
189:
посадить можно любую машину, даже динозавра!!!а шевроле нива не плохая машина! сейчас один мой знакомый ставит на такую японскую коробку и японскую раздатку, чип перепрограммирован, стойки KYB проходимость изумительная, при хорошей прокладке, если за рулем прокладка между рулем и сиденьем плохая то и машина плохая!!! где только мы не на ней не ездили, эту машину надо любить!!!тот кто на ней не ездил он говорит что плохая, а кто ездил любит!!!
sv*lana
Мальчишки уже как две недели у меня своя машина.Сине-черная L-ка с кондером.Я Счастлива честно.Сначала очень ,конечно, коробка передач была тугая что-ли и очень короткие переходы между передачами. Никогда не сидела на классике, поэтому репу почесала, когда нужен был задний ход.Хорошо знакомый подсказал, что надавить на рычаг переключений надо.Деревня короче. Теперь все о.кей - передачи стали мягче переключаться.Я балдею. А как идет по всяким ямам-балдеж. Артурито, вспомнила Вас-наиграюсь и отдам в салон, чтобы поставили обогрев сидений.У нас уже зима наступает -15.Холодновато однако.Но печка - чудо- греет от души.Всем хорошей езды.С уважением к сообществу.Светлана
sv*lana:
А я то и думаю, купила и потерялась sv*lana! А ведь действительно, не до писанины, катается девчонка в удовольствие! Ну и удачи тебе! Люби машину какая есть, она тебе отплатит только положительными эмоциями. Ни гвоздя, ни жезла! С уважением Dimon1972!
sv*lana
Dimon1972. Рада вашему отзыву.Когда еду долго, то всегда вспоминаю Ваш красивый бар-подлокотник.Чутка разгр***** с финансами и начну красотке своей всякие украшения ставить.Очень довольна машиной.Кто-то из мальчишек в других отзывах писал, что жены боятся за шниву садиться, видимо что нет автомата.Не знаю, мне кажется, просто надо спокойно обьяснить и показать и потренироваться на переключение. Меня мой муж больше научил, чем школа вождения. Машинку свою люблю.Вроде полмесяца прошло, а кажется, что всю жизнь на ней ездила. С уважением Светлана
sv*lana
Вообще то с финансами нормальное слово написала, чо то звезд понаставили.Ладно, тогда " разберусь с финансами".

Заводоуковск
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
sv*lana
Всем привет. У нас дома -30. Машина в процессе обкатки. После ночи заводится, тока что то иногда значок двигателя горит на панельке, потом гаснет. Как думаете с двигателем все будет нормально при таких температурах? И ,пожалуйста, посоветуйте масло-скоро ТО. А еще, чуть не забыла- что то даже заправишься, а значок горит-бенза нет. Действительно задумаешься о бортовом компе. Помню dimon1972 писал, что ставил на машину.Подскажите, что реально, то в баке есть, когда значок загорается.А то вчера ехала и уговаривала машинку до заправки доехать-испугалась.По такой погоде тупо высохнуть на дороге.
Леша Хорек
Привет! sv*lana, во первых - если авто не в теплом гараже, если не установлен "самовар" или вебасто - при -30 не нужно издеваться над машиной. Каждый холодный пуск двигателя, особенно непритертого, особенно на заводской минералке - это пытка для него.
Во-вторых, масло в двиг - при ваших и наших температурах - 0w40 или 5w40, перед сменой масла - промыть двиг. В третьих, датчик уровня топлива тупо врет на многих шевиках, когда горит значок, то в баке у вас должно быть не менее 5-8 литров, до заправки всяко успеете. А высыхать не рекомендуется - если бензонасос хапнет воздух - может быть гемор :-) Бортовой комп надо однозначно, так как на обкатке мафынка жрет как крокодил. Удачи!
Леша Хорек
volk777777 писАл: Лучше подожду LADA 2119 c-cross, движок 2 литра от РЕНО как то вдохновляет больше, чем советский 1.7 ))))

Да, если по городу и приличной грунтовке. А многие владельцы шнив рыбаки-охотники-дачники-строит ели. Нужна динамика?- хонду на палке! :)

Фото, где машина стоит мордой на палатку - вызвало неприятные воспоминания из личного опыта. Советую так никогда не ставить. Ставьте вдоль палаток.

За отзыв 5 и спасибо!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999
zoufik
Автору привет. А у меня такой же автомобиль. Та же комплектация и тот же цвет!!! Пока прошел очень мало километров, расход был 12 литров, сейчас зимой возрос до 13.5.

andreu, поделись, что за личный опыт? ручник забыл затянуть?))))
А если серьезно, то за полгода уже 13000, зима, кушать стала аппетитнее, по городу особенно, причиной вижу регулярные утренние прогревы (у нас иногда до -30 доходит) и постоянно включенную печку.
Десять раз уже порвадовался выбору авто, спасибо дорожникам. Периодические снегопады и заваленные снегом дворы, буксующие заднеприводные советские авто, гололед на выезде из дворов и дорожных развязках - все ни по чем!

зимняя BF Goodrich - бюджетный вариант, если есть деньги на Hakka 7 или Мишлен - лучше взять что подороже (хотя разница с БФ будет в 2 раза, брал по 3300 за баллон 215 70 15)
Шипов побольше еще никому не мешало, у гудрича по краю лишь узкая их полоса, пару раз на гололеде бросало в холодный пот.
Опять таки к любителям ездить весь год на Олл-Террайне - "раз в год и ружье на стене стреляет". Лучше не экономить и иметь 2 комплекта резины, зимнюю и летнюю. Пару раз зимняя шиповка реально спасла от аварии.

ЗИМА ПРИШЛА, УРРРАААА))))) вот где авто показало себя с лучшей точки зрения, отработав каждый вложенный рупий) Предновогодние снегопады, нечищенные федеральные трассы, марш-броски с груженным прицепом - все "на 5"!!!
ах да, щас вспомню какие-нибудь минусы.....стекла сзади потеют, когда холодно. не прогревается наверное. ээээ....ну и расход подрос. с прицепом особенно)))

Блин, ну нечего сказать! Скучно))))))) ттт

sv*lana
Мальчишки всех с прошедшим Новым годом и Наступившим Рождеством!!! Счастья и удачи!!! Хочу сказать, что люблю свою Шнивочку всем сердцем. Роднуля шуршит по всем нечищенным дворам и ухабам. И плевать ей, что она русская. Руля слушается....- не раз спасала мою женскую задницу от заносов на наших ледяных дорогах. Артурито, Димон1972, Леша Хорек - вам всем спасибо за выбор машины и поддержку. Всем перезимовать на тему- "А нам все равно - не боимся мы.....!!!
sv*lana, удачи на дорогах! С прошедшими праздниками!!!!!

Как я понял из отзыва, различные аксессуары к машине стоят в разы дешевле. А само авто прямо с завода купить возможно? И не будет ли это дешевле?

Как я понял из отзыва, различные аксессуары к машине стоят на заводе производителе в разы дешевле, чем у официальных диллеров. А само авто прямо с завода купить возможно? И не будет ли и это дешевле? Просто из Сибири за багажником в Тольяти не рванешь конечно, а вот весь автомобиль вместе с причиндалами я бы охотно на заводе и купил. ))

andreev41:
ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, любой дилер ОБЯЗАН принять заказ на поставку аксессуаров и их установку. На практике, во -первых соглашаются не все, Во-вторых, цены на аксессуары у дилера и у производителя (а их найти не так уж и сложно, погугли яндекс) отличаются В РАЗЫ. БАгажник от люксовой версии предлагали в автосалоне за 18000. Трофийный обошелся 7700 плюс доствка транспортной компанией.

так что аксексуары проще искать и ставить самому. дешевле будет.
а завод сам возиться , мне кажется, не станет. проще же продавать конструкторы для таких вот романтиков.

URALOV
Почитал тут камменты, хочу и сам сказать. Шниву купил после последней машины - Оды ИЖ-универсал (Фабула). То была отличная машина. Супер машина по вместимости и внешнему виду. Зря их ИЖмаш снял с производства. Копия будущей Лады на базе Логан MCV (универсал), только по цене в 10 раз дешевле. Продал, ибо жена заколебала нытьем, что все родственники на джипах, а мы на ... Да и самому было интересно на джипе прокатиться.
Купил для пробы Шниву 2003 г.в., пробег 80 т.км., сейчас 90 т.км., серебристого цвета.
Впечатления таковы: просторная машина, высокая посадка, обзор хороший. Удобные сиденья. Внешний вид внушает уважение - широкая, высокая. На дороге отношение окружающих вполне уважительное. Никто не старается подрезать - видимо получить в зад почти 2 тонны неохота.
После поездок 200-300 км вообще нет усталости (на ИЖе ощущал усталость, спина плохо разгибалась после долгих поездок). Заменил генератор-он развалился совсем.
Особое впечатление - на этой машине на дороге М5 не замечаю скорости, т.е. мотор одинаково работает на скорости 90, 100, 120, 140 км/час, (конечно, не в гору). На поведении машины это никак не отражается, что меня также удивляло. Только взглянув на спидометр, видишь, что уже 140 км. (подушки безопасности не помешали бы). Что особенно удивительно, ибо такой легкости и такой скорости я никогда не ожидал от движка 80 л.с. Хотя эта машина не для гонок по шоссе. В машине при езде ощушаешь чувство легкости и превосходства над дорогой и водителями не на джипах. Гидроусилитель руля работает отлично, легко и свободно. У меня он нигде не воет, как тут некоторые пишут. Тормоза легкие и адекватные усилию педали. Печка греет отлично. Кузов нигде не ржавый. За 200-250 т.р. такой джип иномарку с таким годом и пробегом нигде не купить. Видел и немало женщин за рулём Шнивы. Так что всем советую, за свои деньги Шнива отличная машина. Хотя у новой модели могли бы панель приборов и осовременить. Неплохо бы и модель на газе выпускать с завода. Думаю, не стали, чтобы цену не поднимать.
Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах!
Юль4ик
Не надо гнать на машинку...Вполне нормальный аппарат=)))))Я лично, прошу заметить,что я девушка,менее года за рулем, лазию на ней по городу и заезжаю по всякую ж**у и вполне довольна=))))...У нас она 8 лет...За это время было поменяно только сцепление 3 раза и так по мелочи по электронике меняли.
afa222
Это не машина, это телега!

сцепление 3 раза :))))))))))))))))))) не не нармальная тача :)))))))))))))
RX 350 black, VAZ 21213, greenworks 40g

ВСЕЯ РУСЬ
а мне хоть телегу я вас в кувете всё равно обхоню))
шучу
любое средство движения треба ухода внимания и мужской заботы
Всем порато баско!
maxte
Вот это расход 13.5-17-КРУТО

DIKIY YETI
по поводу рено дастера ( это к автору) - это просто паркетник для асфальта. - максимум неособо убитая грунтовка до дачи - шевик по сравнению с ним танк- так что аналогов шевику по классу и цене очень долго не будет ( про проходимость я молчу)
Maxte, 15 л- средний расход для Шеви Нивы. Слабый двиг и полторы тонны веса - не самый лучший союз(((
Хотя, кому как лучше - отдать 150000 за установку в Шеви дизеля или переплачивать за бензин.
Насчет динамики - мне хватает, для обгонов достаточно, но не более.

DIKIY YETI - я конечно же имел в виду только ценовую категорию. Патриоты в расчет не беру, потому что это авто для совсем другого круга людей. Если человек хочет Патриот Спорт, значит Шивик ему нафиг не нужен. А из импортного по цене ближайший конкурент - только Дачия/Рено Дастер.

Московская область
Автору нравится и ладно. Добровольно на таких авто я уже ездить не могу... Отзыв подробный и фотки зачетные, только нутрянных нет. 5+
Pajero 1992, 3,0, АКПП
Хороший отзыв. Есть некоторые неточности, да и ладно.

прапр
нормальный авто мне нравиться ,но взял обычную Ниву с салона .За полгода 13000км без проблем ,а где на ней бывал .Зима у нас в Сибири знаете какая так вот никаких подогревателей в любой иороз заводился движки одинаковые все окей да и по ходовке стала совсем другая машина.Выбор надо уважать всегда ато ,что бред пишут со злбой и остервенением люди которые сели в ушатанную в хлам лохматых годов короллу. А кто владел япами ему не надо кому то что то доказывать .Сам на правом руле откатал 10 лет последний авто Хорек и много было седанов бизнес класса и все 5 лет отраду.Поменял на Ниву и не жалею есть в ней много других плюсов кто не ездил не поймет.

Биробиджан
Хорошо сказал, правильно!
ej70
Хороший отчет. Редкий пример когда фанаты ПРуля отступили. Пью вино, читаю , улыбаюсь. Все правда, у меня такая-же , но Сочи. С кондером. У жены Рено, но в нем не так холодно, как в Шниве. Лето, Астрахань... Артурито, НОПАСАРАН...
Хотелось бы списаться с автором по мылу . Есть несколько вопросов . Оставь адрес , я напишу тебе , поговорим ) Просто хочеться кое что узнать на счет машины для себя

Sargan34
Замечательный отзыв! Сам планирую покупать шевика! +5
Rammlied, моя почта macprint@mail.ru , пишите, отвечу обязательно

ej70, насчет ПРуля, или ЛРуля...честно говоря, спор ни о чем. Есть замечательные авто для местного рынка японии, аналогов у которых в мире почти нет - тот же Copen, или MR-2. В плане жыпов - в свете грядущего и неминуемого повышения транспортного налога (вот ни разу не помню что хоть чего то понижалось в нашей налоговой системе, поправьте меня, если не так!) 78 лошадей - нуууу, скажем так... предельный минимум. Глохнет шнива даже на светофорах, чувствую себя как чайник. а стажа то 12 лет!
Так что со шнивой первое правило - ГАЗУ ПОБОЛЬШЕ!!!!)))) ну и второе. лично от меня - езда с прицепом задним ходом требует максимальной осторожности, особенно зимой, ночью и по сугробам)))) но это так, из наболевшего)))
Удачи на дорогах!

Timmy07
Да какие проблемы, будет нужно - обращайтесь! :)
Сам ведь знаешь, каждому своё милее.
Пользуйся, пока я с тебя денежек не беру... :-D

аааа, Timmy07, ,с почином, драгоценный мой сосед)

Timmy07
пока не с чем, как соберусь написАть свой отчёт, тогда и поздравлять будешь))))

Привет всем кто юзает Шевроле Нива, а так же ненавистникам данной модели! Честно сказать нет ни одного отзыва который я не прочитал, а так же все комментарии к ним. Вообщем то рабочий день только с этого и начинается. Открываешь отзыв, смотришь последние коменты, делаешь выводы, и до после обеда. А там глядишь, и ещё кто нить чего добавит к отзыву. И на эту каждодневную процедуру, поверьте , много времени не надо. А вот всё остальное время идёт на юзание данного аппарата. Из чего могу сказать следующее, особенно ненавистникам. Вот год как езжу на шевролете, и нет у меня ни каких проблем с данным авто. Проехал 32000 км. И только положительные эмоции. До прошлого года был только рыбаком летом. Этой зимой где только не был на рыбалке! По 200-300 км только в один конец, и по бездорожью, и по асфальту. Авто ни разу не подводило! По асфальту комфорта хватает сполна, по бездорожью, только с головой (преварительное вкл доп опций, а не тогда, когда уже зарюхался). Вот по этому пока не могу добавить свой отзыв под dimon1972, просто не хватает времени. Так что вы пока спорите на предмет хороший или плохой аппарат, я катаюсь себе в удовольствие. На этих выходных скорее всего был последний раз на зимней рыбалке, так как погода у нас в Томске на весеннюю стала похожа, на лёд уже страшно. И вот уже с нетерпением жду летнего, сезона рыбалки. Так что девиз: Чем дальше в лес, тем больше вероятности вернуться без дров! Это не для меня! Мой девиз: Чем дальше в лес, тем больше дров! Ну или рыбы, каждому свое. Так что, не надо грязи! Данное авто имеет право на существование! А будет время, обязательно дополню свой отзыв. Всем удачи на дорогах! С уважением dimon1972!
Артурито, респект за отзыв , прочитал с большим интересом и одобрением. Владею данным аппаратом с сентября 2010 года, брал в салоне новым, GLS. За время эксплуатации НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ, не гремело, не свистело, не скрипело и не напрягало. Авто устраивает полностью, даже учитывая то обстоятельство, что пересел на него с Паджерика 2000 г.в. Не понимаю только владельцев дорогих джипов и кроссоверов, ценой выше 2-х лямов, а что вы собственно здесь делаете уважаемые, пытаетесь доказать, что Инфинити или Лексус мощнее и комфортнее Шнивы, так с этим никто и не спорит. У Шнивки свои преимущества, о которых знаем мы, владельцы. Всем удачи на дорогах и не гвоздя ни жезла!
P.S. Кстати, может кому будет интересно, через неделю после покупки авто заменил масла. Движок Кастро Магнатек (полусинтетика), мосты, коробка и раздатка ТНК Гипоид. Все идеально!

Апрель 07:
Вот это ты рискнул ) особенно с кастролом ) ..... еще не поздно, поищи в интернете - форумы пестрят фотографиями после которых к кастролу вообще сложно подойти )))
R9FAV

Форумам верить пешком ходить. Во первых половина из написанного на форумах антиреклама, во вторых Кастрол отличное масло (если конечно он настоящий), я беру у официального дилера в Москве, который к тому же еще и мой друг. Насчет СМТ-2 тоже много всякого бреда писали, все мои близкие пользуются и очень довольны, я верю только тому, что вижу своими глазами, либо слышу от людей которым доверяю. Кс из Перми, Удачи!

Апрель 07:
Не я особо не буду спорить ) все в принципе логично, просто у официала Ауди в Перми именно кастрол является прописанным маслом и поставляется бочками, каждую зиму реально десятки движков на замену.... одно время они устали от таокго объема работ и начали лить мобил - но попрошествии некоторого времени после вссех экспертиз в германии - опять выдали требование на кастрол ))) и в эту зиму опять десятки движков - при чем задиры такого рода как буд то там кто то напильником работал )))
То что в ларьках весь кастрол бодяжный - знают уже даже дети ) но вот продает ли местный "официал" именно настоящее масло..... а по поводу бэмэвэшных картинок могу от части и подтвердить - действительно при таких интервалах там много чего скапливается, так что много непонятного...
R9FAV

Пермских "официалов" в бочку с маслом!!! И будет Вам счастье!!:)))

Апрель 07:
Пермских "официалов" в бочку с маслом!!! И будет Вам счастье!!:)))
Ога ) а они потом в банки с кастролом начнул Нигрол фасовать )))
R9FAV

Всем привет, сегодня оплатил и пощупал Мою Шевролет НИВУ, цвет СОЧИ, осталась на после праздиков из-за допов (у нас без них в "наличии нет"), комплектация L, эта комплектация выбрана осознано т.к. всё равно это НАШ автомобиль. Во время оформления авто, вышел на воздух и встретил человека на такой- же, он за две недели наездил 700км и приехал на сервис - потёк рабочий цилиндр сцепления!? Немного насторожился, ну да ладно, я думаю после уаза таблетки на ней и по городу можно ездить, и почитав ваши отзывы и траса/г**на вполне комфортно. Меня смущает подход производителя к смазочным материалам, зачем лить в двигатель масло вязкостью 0-30 круглый год, для зимы согласен лёгкий пуск, а летом в + 30 в пробке и датчик вентилятора далеко за 90% оно превратиться по смазывающим свойствам в воду, и своё масло привозить на ТО НЕЛЬЗЯ, где логика американских ... !? С наступающими вас праздниками. Пока
Ден из Рязани
Нормальный аппарат, для рыбалки, охоты ну и просто по городу
Алексей)))))))))))
Хоть заминусите!))) Но смотрица!!!! КЛАСС!!!!!!!))))))) Мне лично нравиться)))) А на остальных мне по**ть))))
Алексей))))))
И про отзыв забыл написать))) Спасибо владельцу приятно очень почитать) Мало народу подробно пишут и радость и горя, человек постарался на славу! И не нао устраивать кусалово! Человек же потратил свое время на отзыв!!! А мы тут не пойми с какого бока нарисовались да и тыкаем!!! так что поимейте уважение к себе и к писателю!!!))) спасиб))) ток 5!!!!)))
kos07
Хлопцы, подскажите как установить задние подкрылки, взял комплект (питерские), передние встали как надо, а задние ни как. машина рейстайлинговая.
Артурито привет! Проблема с ремнями решаема достаточно просто. Я тож недавно с этим столкнулся. С верху, где ремень ездит по пластмассовой обойме, скапливается пыль и отложения самого ремня. Возьми чё нить тонкое, типа канц.ножа и почисти место соприкосновения ремня и пластмассовой обоймы. Там просто расстояние очень малое между ремнем и оно типа засаливается. Я думаю у тебя всё получится так же как и у меня. Я тоже кстати подготовил отчёт по эксплуатации, день два, фоток сделаю и обновлюсь. Респект и уважуха тебе! С уважением Dimon1972/

Артурито:
у нас в сервисах многие не хотят с тазами связываться.говорят иппешься много,толка мало.пока на тазе открутишь болт на японке 5 раз запчасть поменяешь.
Mehr sein als scheinen.
ЛешаХорек
kos07, Тут есть всё о шеви-ниве - http://www.chevy-niva.ru/ Артурито, молодца, что дополняешь отзыв! Насчет шрусов - моя ШН шрусовая, по кочкам прыгаю регулярно, ттт - проблем пока нет, но нареканий на шрусы уже достаточно, особенно на машины осени 2010 г. А с зимы 2011 г стали якобы ставить немецкие сальники и усиленные шрусы.

А мне нравиться машинка, красивая, бывает в потоке даже с иномаркой типо РАВА можно спутать. 5
Мой отзыв: Лада 2107 2002
Добрый день (утро, вечер, ночь) , коллеги - автовладельцы!
Благодарю всех, кто остается неравнодушным, читает и комментирует отзыв!
Спасибо от меня и моей боевой подруги Швишенки)
Dimon, завтра же утром проверю твою версию насчет ремней, по результатам - отпишусь.
Nemez, насчет "5 раз поменять"...тяги поменяли пока кофе пил. Минут 20 максимум. 5 штук, итого 4 минуты на каждую. 550 рублей обошлось. т.е. замена тяги 4 минуты, 110 рублей)))).т.е. стоимость нормо- часа - 1650 р.)))) ДОРОГОВАТО)))))))ха ха

ЛешаХорек, про сайт знаю, отличная кладезь инфо, зарегестрирован там кажется как macprint.

По авто...не стал добавлять в отзыв.
После замены заднях тяг рыскание на кочках исчезло, а стук остался) оказалось, стучат теперь передние суппорты, видимо при замене колодок (в другом сервисе, а не "У дяди Толи"(с)) чего то забыли прикрутить на место. Итог - после выходных будем искать ,как говорил Никулин.

Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга, любите свои машины!

Да, кстати, если кому интересно, ""У дяди Толи" - это не шутка, это реальный человек. на правах рекламы Анатолий отличный сервисник, и не только (да и не столько) по ТАЗам, сам передвигается на CROWN в 110 кузове (для тех кто понимает, что такое синий салон на Крауне))))) и с удовольствием чинит праворукие и леворукие японки. И опять же не только их. Очень рекомендую!

Dimon, насчет совета по поводу ремней безопасности - почистил, действительно стало лучше работать. Теперь буду периодически чистить верхнее крепление иголочкой от грязи

sv*lana:
еще как подойдет, у меня жена лихо гоняет, проблем нет, ей нравится даже, не могу забрать иногда, ругаюсь!)))

Всем привет! Ребят, совет нужен!!! Завелся сверчок, справа где-то в районе торпеды. И хитрый , блин такой!))) Проявляется только на 4-й скорости, в пределах от 75 до 85 км/ч. Как найти? Есть дельные советы? Облазил все, хорошо спрятался негодяй!))))

Апрель 07:
те же яйца - вид сбоку! даже жену сажал на прослушку, нихрена не победили...есть предположение, что это пластиковый рукав воздуховода в сопряжениях, полезу зимою, сейчас лениво, да и времени нет особо, музычку погромче и порядок полный!

Ну да, Денисол, я тоже пока музыкой глушу!))) На днях хочу на сервис заскочить, мож спецы отыщут подлеца!)))) По результатам отпишусь.

sv*lana
Денисол, респект супруге. Сама гоняю с декабря. Очень нравится машинка. Муж иногда свой Спортаж оставляет и на мою Шнивулю садится. У него переднеприводный, по некоторым местам не поездишь.

Апрель 07:
Хошь скажу где он живёт? Я его сам вчера только поймал! Под капотом есть кожух двигателя, так вот он задевает за трубку кондиционера. Я туда подложил поролон, теперь нет ни чего. Искал пол года. Ну вообще не знаю, может у тебя другой живет. С уважением Dimon1972!

Артурито:
Артурито, где потерялся то? С уважением Шевролёт, он же Dimon1972.

Dimon1972, спасибо за совет, но у меня кондишн не стоит. Под капотом все облазил, все таки гдето справа под торпедой. Поет аж с писком каким то зараза!))) Поиски продолжаются.)))

Поиски продолжаются.
Ну что я могу сказать? Есть вагонные, есть домовые, у меня был подкапотный, а у тебя не знаю какой! Ищи!

люди, а как относитесь к заливке в узлы "Форсан" или "Римет"? и что говорят по этому поводу официалы?

Шевролёт:
Все, я своего тоже убил! Спасибо! Подложил кусочек резины между ними и тишина! Спасибо тебе, БОЛЬШОЕ, Димон 1972!

sambady:
боюсь навлечь на себя кучу срача "знающих" людей, но все-таки признаюсь тебе шепотом: я лью присадку в двигатель, как только меняю масло. присадка эта - Хадо. тюбики для двигателя. меня поймут только те, кто ездил в Анапу через Верхнебаканский или те, кто ездил в Сочи через Шаумянский перевал. вот пусть хоть кто мне что доказывает, но на своей Шниве я лично проверил, что именно эта присадка работает! из Краснодара до Сочи - 300 км, до Анапы - сотня с копейками - есть где нагреться движке на высоких оборотах в жару, ползя в гору по серпантину! так вот, после Хадо, двиг на моей Шниве (полностью груженой семьею, вещами, хавчиком и постоянно работающим кондером) ни разу!!! не грелся выше 95! для несведующих - это температура подруба первого карлсона. в то время как у моих кентов (ехали на 4-х Шнивах отдыхать семьями) натужно гудели оба вентиля и они звонили мне и просили притормозить! масло одинаковое в движках, пробег примерно тоже - +-10 тыков - не суть...такие вот дела. лил Хадо и буду лить...в мосты залил этой весною в коробас и раздатку...и ранее на них жалоб не было, а после - тишина вообще...
P.S. Хадо не продаю, сам за деньги покупаю, не сочтите за рекламу...

Денисол:

А что за присадка Хадо, я вот хочу лить ликвимоли, с ней можно мешать?

[quote=Шевролёт]Привет Денисол! У тебя что, тоже такой же жил? Рад что своим опытом помогаю, равно как и любой на этом форуме делится своими проблемами или их решениями! У меня намедни расширительный порвало, так я машину к официалам загнал что бы они устранили, а когда забирал, сверчёк ваще зверем заревел, ну я тогда и понял что его надо под капотом искать. Но я не думал что так звук в салон может проникать. Тут даже движки не слышно, а этот орал дурниной!Ну да ладно, удачи тебе, если что обращайся. С уважением Dimon1972.[/quot
да я сам был очень удивлен, что из-под капота с такой неплохой шумоизоляцией так хорошо было слышно этого сверчка в салоне. я на трубку кондиционера одел кусок шланга большего диаметра в том месте, где он терся об кожух двигателя, в салоне наступила тишина и покой! так что спасибо еще раз за совет!а на счет того, что расширительный бачек порвало, мне не понятна физическая природа этого явления, хотя, я уже не раз читал об этом на форумах. у меня еще заводской стоит и ему пофиг, наверное потому, что его крышку я периодически снимаю и постукиваю, очищая клапан установленный в ней, советую делать так же...

Шевролёт:
А что за присадка Хадо, я вот хочу лить ликвимоли, с ней можно мешать?
галь хадо можно использовать с любыми маслами. я на Шниве лью по схеме 1+1+1 каждые 250-300 км и катаю 8-9 тыс. масло GT-TURBO полусинтетика. в краснодвре 3 тюбика выходят 900 руб. не знаю на счет компрессии и прочих ништяков для движки, обещанных производителями хадо, но вот каким-то образом, хадо существенно снижает температуру двигателя летом под большими нагрузками, да и расход бенза у меня по трассе с хадо - 9 литров груженный и с кондеем не более 120 км в час скорость, а если вырубить кондей, то менее 8 литров получается, такого расхода нет у моих кентов, у них стабильно на 1-1,5 литра больше. при всех прочих равных условиях, только на присадку хадо это и списываю. кстати, только самые продвинутые официалы могут заподозрить тебя в использовании хадо и начать качели с гарантией. это можно сделать только понюхав масло на щупе или крышке маслозаливной горловины, масло в движке начинает пахнуть клубникой, эта отдушка добавляется в хадо, дабы исключить покупку подделок.

shv86:
не нормально это, у меня 3000 об/мин при 90 км/час на 4-ой передаче и 5000 об/мин при 180 км/час на 5-ой передаче!)))

sv*lana:
Спасибо, Светлана! Спортаж по трассе легче на разгон, но вот по*****ам и лодки с моторами мы Шнивами таскаем, так как-то надежнее и увереннее в плане проезда до места назначения!

shv86:
Может стоит уже выключить пониженную ? )))

acella:
shv86:
вот купили Ниву, беспокоит что на 80 км/ч уже 4 т. об/мин, соответственно на 90 км/ч на тахометре 4,5 т. об/мин и т.д.. Подскажите это нормально для этого автомобиля??Может стоит уже выключить пониженную ? )))
и включить вторую... :-D
Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)

Задумался над тем, как машине массой 1400кг хватает движка мощностью всего 80 лошадей?
А она умудряется как-то соперничать на бездорожье с японскими "одноклассниками" по 150л.с....

У тарактора "Беларусь" вон всего ~45 лошадок, а сколько он полей перепахал и жипов из гумна вытащил ))

Я некоторое время поездил на Шниве, сейчас пересел на Прадо. Шнива хорошее авто и на бездорожье мне нравилась больше, чем Прадик. Новые Шнивы значительно лучше качеством, статистика гарантийных рекламаций нашего дилера это подтверждает (инженер по гарантии знакомый сказал, что суммы вчетверо сократились), да и то что гарантию на год увеличили тоже подтверждает повышение надежности.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

Откатал на Ш-ниве почти 3 года. Ничего особо плохого сказать не могу. Конечно, двигатель слабый, после 90км/ч рискованно идти на обгон, печка жарит хорошо, но или ноги мерзнут или стекла потеют. Много и других недостатков, но это лучшее из достижений нашего Автопрома. Если бы был выбор какую отечественную машину взять, выбрал бы Ш-ниву. Я на нее обид не держу. Сейчас взял Паджеро 2000г. Конечно небо и земля. Мы с женой любим путешествовать, нужен большой багажник. А Ш-ниву продал тестю, пусть старик под конец жизни поездит на дачу на нормальной машине, хватит лежать под москвичами и запорожцами. Сейчас пробег более 60тыс., пока она крупных пакостей не делала. Он поставил грязевую резину, прет как танк по рыбалкам и по грибам и т.д.

Дополняю камменты фразой:"Автор, надо было Марк брать!" :)
Ну а если по делу, то 5 поставил. Авто неплохое, но и далеко не хорошее. Двиг очень слабый. Только по городу. В горку не тянет. Вижжит.
Отзыв хороший.
Дополни о поведении на дороге и в грязях.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Артурито привет! Я уж думал ты совсем потерялся. Где пропал то? Почитал твоё дополнение. Молодца. До второй машины в семье я ещё не дорос, мне и одной за глаза. Не представляю как бы я постоянно переживал за свою вторую половину. У меня с машинкой всё хорошо.

Димитровград
Ремня безопасности упорно отказываются втягиваться обратно, по советам форучан чищу иголочкой щель в верхнем креплении, которая засаливается и не дает втягиваться ремню. Грешу на слабую катушку, чувствую , доведет она меня и я че нить от иномарки приспособлю.

тоже заметил, что втягивается не важно. не чистил иголкой, надо попробовать. Но на катушку не грешу. Руками дергал ремень- катушка тянет нормально. Чистить я так понимаю верхнюю перекидную скобу через отверстие которой ремень идет на катушку?

Да, да именно верхнюю скобу. А ещё можно взяться за ремень с обоих сторон скобы, и сильно покатать его по скобе!

понял, спасибо.

Классная тачка, держи пятак
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Дак она на карданах у тебя? Вроде же на шрусах уже пошли с того времени?

acella:
82 кобылы.
Mehr sein als scheinen.

kingpin:
Дак она на карданах у тебя? Вроде же на шрусах уже пошли с того времени?
как бы карданы никто не отменял. Отменили крестовины (вместо них шрусы)

yaroslavl
отлично555555555555

Волгоград

Автор, скажи пожалуйста, мгновенный расход при скорости 90 по шоссе какой у твоей нивы? Очень интересно, у меня нет знакомых с шнивой. А информацию хотелось бы получить от первого лица так сказать)) Я подумываю о ниве, но у меня много поездок по трассе - показатель расхода для меня важен. С динамикой разгона я могу смериться)

vjcrdf
Как вы купили такой багажник как называется ? Очень понравился не где не могу найти !!!!

Да нормальная машина шнива, тоже пересел после 10 летнего использования разных(больших и маленьких) япономобилей, а с учетом заплаточного псевдоремонта наших дорог, мягкостью и ценой подвески шевика дык вообще нормальный вариант, за год намотано 40000 тысяч и только заменены ступицы

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива