Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Шевроле Нива 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Первая писанина сюда, не судите строго.

"Праватый" я с 2004-го года. Первая машина (ушатанный в хлам 2107) был куплен у друга на следующий день после получения ВУ.
Потом была праворульная "Марковка вторая" (о которой я до сих пор храню нежную память).
После переезда с северов непродолжительное время рулил "Зафира-2".
Пришлось избавиться, т.к. в для той местности, куда я затем переехал, категорически не подходящая машинка.

Взял Волгу 31 на инжекторе. Испытал все прелести залития ЭБУ и т.п.
Затем осознанно взял 31-ю на карбюраторе от 07 :)  Как же мы с ней отжигали! :)

Четыре года назад совпало так, что и она колом встала и у меня денег только на "доширак" было. В результате она три года простояла "на приколе" во дворе. Продал, как "двигатель с "обвесом" :)

И вот теперь по некоторым причинам выросла во весь рост задача брать машину.
Для моих "условно-городских" условий и одновременно для моих внесемейных задачек (есть необходимость пробиваться по лесам-полям иногда).

Долго думал-рассматривал варианты. Отдавал себе отчёт, что "настоящий" внедор за доступные мне деньги - это будет хлам ещё больший, чем всё предыдущее собрать.

Стал смотреть в сторону классической "Лады 4х4", но тут уже остальные члены семейного экипажа взбунтовались :)

И чудесным образом мне от друга "под присмотр" на месяцок попали "Ларгус" и "Шнива".
Разумеется, мы на них покатались.

Нравились обе машины. Прям нравились!

Соревнование безоговорочно выиграла Шнива, когда мы с подругой о чём-то беседовали около машины. И я заметил, что моя дочка и сын моей подруги стали натирать Шнивке фары-стёкла и т.п. :)

Тогда я окончательно утвердился, что буду брать Шниву.

продолжение следует (уже про мою личную машину).

Продолжу.

В феврале 17-го сложились звёзды и карты и у меня на руках оказалась сумма в 260 т.р.

Мы с другом, опытным автомехаником, покумекали и решили ввязаться в бой.

Итогом этого боя стала моя "красотка" 2008 года. Взяли у честного второго владельца.

Так что пробег в 160 т. очень реалистичен.

"Не бита, не крашена" - это сразу видно.

По кузову есть "паучки", с которыми предыдущий владелец педантично пытался бороться. Залепливал окружающее место малярным скотчем, что-то колдовал с химией, потом закрывал это дело защитной плёнкой и убирал скотч....

Разумеется, сразу перед регистрацией машины, купил полис ОСАГО (благо, техосмотр предыдущий владелец буквально в феврале проходил).

Страхуюсь в РЕСО по привычке.

Вышла страховка на 4600.

Я сильно удивился и обиделся :) Стаж езды с 2004-го года, безаварийный и ежегодный (до поломки волжаны), а также движок в 79 лошадок и Владимирская область позволяли мне надеяться на дисконт :)

Порылся в сети, нашёл тему про восстановление КБМ (коэффициент бонус-малюс).

Т.к. "давно не покупал полис" - РЕСО про меня "забыли" :)

И в общей базе (не помню, как называется) меня тоже нет....