Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Шевроле Нива 2008 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Первая писанина сюда, не судите строго.

"Праватый" я с 2004-го года. Первая машина (ушатанный в хлам 2107) был куплен у друга на следующий день после получения ВУ.
Потом была праворульная "Марковка вторая" (о которой я до сих пор храню нежную память).
После переезда с северов непродолжительное время рулил "Зафира-2".
Пришлось избавиться, т.к. в для той местности, куда я затем переехал, категорически не подходящая машинка.

Взял Волгу 31 на инжекторе. Испытал все прелести залития ЭБУ и т.п.
Затем осознанно взял 31-ю на карбюраторе от 07 :)  Как же мы с ней отжигали! :)

Четыре года назад совпало так, что и она колом встала и у меня денег только на "доширак" было. В результате она три года простояла "на приколе" во дворе. Продал, как "двигатель с "обвесом" :)

И вот теперь по некоторым причинам выросла во весь рост задача брать машину.
Для моих "условно-городских" условий и одновременно для моих внесемейных задачек (есть необходимость пробиваться по лесам-полям иногда).

Долго думал-рассматривал варианты. Отдавал себе отчёт, что "настоящий" внедор за доступные мне деньги - это будет хлам ещё больший, чем всё предыдущее собрать.

Стал смотреть в сторону классической "Лады 4х4", но тут уже остальные члены семейного экипажа взбунтовались :)

И чудесным образом мне от друга "под присмотр" на месяцок попали "Ларгус" и "Шнива".
Разумеется, мы на них покатались.

Нравились обе машины. Прям нравились!

Соревнование безоговорочно выиграла Шнива, когда мы с подругой о чём-то беседовали около машины. И я заметил, что моя дочка и сын моей подруги стали натирать Шнивке фары-стёкла и т.п. :)

Тогда я окончательно утвердился, что буду брать Шниву.

продолжение следует (уже про мою личную машину).

Продолжу.

В феврале 17-го сложились звёзды и карты и у меня на руках оказалась сумма в 260 т.р.

Мы с другом, опытным автомехаником, покумекали и решили ввязаться в бой.

Итогом этого боя стала моя "красотка" 2008 года. Взяли у честного второго владельца.

Так что пробег в 160 т. очень реалистичен.

"Не бита, не крашена" - это сразу видно.

По кузову есть "паучки", с которыми предыдущий владелец педантично пытался бороться. Залепливал окружающее место малярным скотчем, что-то колдовал с химией, потом закрывал это дело защитной плёнкой и убирал скотч....

Разумеется, сразу перед регистрацией машины, купил полис ОСАГО (благо, техосмотр предыдущий владелец буквально в феврале проходил).

Страхуюсь в РЕСО по привычке.

Вышла страховка на 4600.

Я сильно удивился и обиделся :) Стаж езды с 2004-го года, безаварийный и ежегодный (до поломки волжаны), а также движок в 79 лошадок и Владимирская область позволяли мне надеяться на дисконт :)

Порылся в сети, нашёл тему про восстановление КБМ (коэффициент бонус-малюс).

Т.к. "давно не покупал полис" - РЕСО про меня "забыли" :)

И в общей базе (не помню, как называется) меня тоже нет....

Нормал за 200 рупиев)

Киров
Автор во сколько встало подвеску перетряхнуть полностью,на запчасти?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Красиво жить не запретишь.

:О)

у меня такая же)))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
Ромио
Сравни к примеру Спортейдж и Шниву по ЗЧ. Смысл один и тот же. Наша сломалась в дороге - доехал до любого магазина, практически за ""копейки"" приобрел ВСЕ что нужно и дальше в путь. А тот сломается и что делать??! Заказывать в интернете и ждать пока придет. Наша раздатка 15-17 новая, а там 28-30 б.у. и ждать еще надо.
Завидую белой завистью.... сам залип на Шниву.. хотя своя 2111 вполне устраивает.
Омск - третья столица Росси
Ромио
Думаю, если на Спартака поставил деталь, на пару лет точно забыть можно...Шнива же...как бы это сказать...требовательный автомобиль...сосед постоянно ковыряется (2007 год выпуска), знаковые (у которых была Шнива) крестятся, когда она мимо проезжает

Serj43
Автор во сколько встало подвеску перетряхнуть полностью,на запчасти?
В сумме на 21 т.р. Запчасти около 14, остальное работы + сход-развал и т.п.

Ну так, волков бояться- в лес не ходить, езди на тазе всю жизнь, запчастей фуфлыжных кругом- море, знай себе меняй!)) А Спартак ездит себе и ездит, и ничего не просит, только омывайку заливать..

Ромио
Ну, дык, волков бояться- в лес не ходить! Езди на тазе всю жизнь, запчастей фуфлыжных кругом- море, знай себе, меняй каждый день)) А Спортейдж ездит себе и ездит годами и ничего не просит, только бензин да омывайку заливай

Сорри, там сайт глюканул)

#ДядьСань
Запчасти у нас дрянь вот и ответ.
Ну и государство ещё наше постоянно стимулирует к подобным аппаратам-тоже есть знакомые которые владели раньше этим чудом,продавали его и впредь зарекались брать..но кризис,рост доллара..

Pav
Спортейдж б/у за 225т не купишь, и новый за 700т не купишь

Serj43
Запчасти у нас дрянь вот и ответ. На спартак ваш конечно тоже не лучше,но на нем ни кто в здравом уме и при трезвой памяти не поедет туда,где на нивах ездят. Ну и государство ещё наше постоянно стимулирует...
На Спортейдж запчасти не лучше?? Ты это со всей ответственностью заявляешь??) Кстати, тему Спортейджа не я поднял, если что) В одном с тобой соглашусь- на Спортейдже никто не поедет в те*****а. в которые поедут на Ниве, но это и всё. А так, Спортейдж ездит и не ломается. Ну и комфорт, конечно, не сравнить, в Нивах он отсутствует как класс. И вот нахрена там кто-то тему Спортейджа поднял? Некто Ромио..) Как можно сравнивать несравнимое?

злой леворульщик
Ты вообще в школе учился-читать умеешь? Скажи тогда где я тебя цитировал или ДядьСань и ты это одно и тоже?Хотя о чем это я с москвичом говорю,у вас там все не как у остальных людей.

Serj43
" На Спартак ваш конечно тоже не лучше, но..."- это не ты писал? И при чём тут Москва, вонючка? Пиши по- русски, и не будет к тебе вопросов. Следовало писать- Но Спартак, а не На Спартак, понял?

Serj43
В школе я учился, и очень хорошо. Еще сотню таких как ты научу. И что там Спартак не очень?)) Твоя Нива и Спортейдж- это примерно как ручная ножовка и бензопила.

ДяльСань и я- это не одно и то же, и ты меня не цитировал, я этого и не говорил, но ты прошёлся по Спортейджу так, как будто это модификация Нивы, какая-то, типа ничем не лучше)) Ты в нём хоть сидел?) Я уж не говорю о том, чтобы ездить..

злой леворульщик
Не, ну ты реально злой. А ножовка иногда сподручнее,чем бензопила.

Андрей
Не, ну ты реально злой. А ножовка иногда сподручнее,чем бензопила.
Сподручнее) Когда бензина нет)) Не злой я вовсе, но вот ты мне скажи, зачем этот персонаж Москву упомянул в таком тоне? Я бы и живя в Кирове написал бы ему то же самое.

злой леворульщик
Да,учитель из тебя мягко говоря не важный!Ну да ладно,будь по твоему-буду писать специально для тебя"Но спартак ваш (запчасти) не лучше..

злой леворульщик
Нива не моя и вообще я не к тебе тут обращался,мнение свое оставь при себе,мне оно не интересно
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

В отличие от тебя, Серж, у меня и разные нашемарки когда-то были, от Таврии с Москвичом до Волги, и иномарок разных после них немало, есть с чем сравнить) В таз больше ни ногой, по своей воле, во всяком случае.

Serj43
А тут люди не спрашивают, можно ли к кому-то обратиться, ты не знал? Устройство сайта такое. У тебя тоже есть Нива, твои комменты очень показательны, ты и любую другу иномарку запросто запишешь в "ничем не лучше" Нивы)) Ариведерчи)

злой леворульщик
Послушай уважаемый-мне то это зачем ты рассказываешь,сколько чего и когда там у тебя было? Езди ты хоть на белом коне,верхом,два раза в день-до лампочки.
Знаешь вот раздражают такие люди,которые целенаправленно гадят в отзывах про типа русские авто-либо школьники,либо жители ДВ,либо просто идиоты
Андрей
ЧЁ скандалите? Каждый двигается на том что купил. Плюсы-минусы, есть во всех машинах.

Serj43
Ты так нифига и не понял... Даже если бы я сейчас в силу каких-то обстоятельств ездил на тазе, в жизни бы не сказал, что какая-то иномарка ничем не лучше, тем более такая, которая заведомо в разы лучше..) Хотя чего это я.. Тебя всё равно не переубедить, тебе просто хочется думать, что тазы ничем не хуже, а даже и лучше) Только и всего. Тему про Спортейдж не я поднял, повторяю.

злой леворульщик
Речь шла что запчасти на ВАЗ не лучшего качества в магазинах,так ведь никто не мешает заказать у известного производителя,пусть и дороже-сомневаюсь я что производитель раскладывает по коробкам со словами-Это для аудибмвмерседес зер гут,а это для ваз,фигня и так сойдёт.
Voyvod

Для себя я сравниваю Шнивку с Зафирой. Так вот по мне - один хрен по "комфорту", честно говоря. И там и там "современный дизайн", свистелки-перделки. Я не фанат и не ********аюсь на тачки. Тепло, удобно, едет, не болит голова на тему "а заведётся ли утром" (как было с жигулями-волгами) - и отлично!
Я не провожу в машине столько времени, чтобы страдать от отсутствия "поддержки спины" или там подстаканничков или круиз-контроля.

Serj43
Ну давай по существу-я вроде как и не говорил что нива-это хорошая машина,а спортидж твой овно,это ты уже сам досообразил. Речь шла что запчасти на ВАЗ не лучшего качества в магазинах,так ведь никто не...
Да не в Спортейдже дело, ёклмн!!)) На его месте мог оказаться Рав-4, ЦРВ или Тигуан, и ты бы точно так же написал, что они не лучше той Нивы!!)) Хватит уже горбатого лепить, в самом-то деле)

Voyvod
Ребзя, завязывайте ругачку! Не вынуждайте меня минусить и тереть комменты не по теме. (Хотя они и по теме, т.к. реально смотрел и на "Спартака" и на "Джимнюку" даже (мечта детства :D). Для себя я...
Да нет никакой ругачки, автор) Всё норм..)

Voyvod
Ну автор сравнивать шниву с зафирой вообще не корректно,последнюю и с ларгусом то тяжело сравнивать.

Serj43
Ты там написал, что запчасти на Спартака ничем не лучше нивовских, а из этого прямо вытекает то, что и сам Спартак ничем не лучше, не правда ли?) Ведь он состоит из запчастей) Но откуда тебе знать, какое качество имеют запчасти на корейские автомобили, Серж??)) А я тебе скажу: они имеют отличное качество. Во всяком случае с новья эти машины без проблем ездят по 100-200 тысяч и ничего не требуют, никаких запчастей. Плюс к этому еще и комфорт, который не снился всяким приорам-калинам и нивам даже в самом эротическом сне. Вот у меня за 3,5 года только предохранитель перегорел, от прикуривателя, и всё. Там навигатор и регистратор на нём.
Serj43
Корректно-корректно. В плане именно этих вот "комфортов" - вполне корректно.
Комфорты - это же приблуды, облегчающие жизнь, дополнительные удобства, "удобная панель управления магнитолой", ***огрейки, складывабщиеся зеркала и т.п. Я же правильно понимаю понятие "комфорта"?

По кр. мере для меня - так. Если нет - поделитесь вашим видением этого понятия.

Это всё на характеристики самой машины не влияет особо (ну кроме прошивки мозгов, разве что).

Я не избалован и мне это всё второстепенно :)

злой леворульщик
Если они ездят по 100-200 тысяч,что же от них избавляются на пробеге 60-80 тысяч интересно?
Ну так ты же тоже писал что запчасти на Таз фуфлыжные и их надо менять всю жизнь-тебе то откуда это знать?Сколько там ресурс у нивы-35 тысяч ,а люди и 60-70 бывает ездят без проблем.

Voyvod
Корректно-корректно. В плане именно этих вот "комфортов" - вполне корректно. Комфорты - это же приблуды, облегчающие жизнь, дополнительные удобства, "удобная панель управления магнитолой", ***огрейки,...
В эти деньги живую зафиру не найти,как не крути..А вот комфорта в шниве мало,если использовать её в качестве семейного авто,плавность хода если только.Обычный её контингент рыбаки-охотники,да жители сельской глубинки.

Serj43
Откуда мне знать? Я же тебе писал, что нашемарок было изрядно, из гаража не вылазил все 90-е и половину нулевых. Больше ремонтов, чем езды. А в смысле качества тазов и их запчастей с тех пор ничего не изменилось. А сейчас я под капот месяцами не заглядываю, пришел-сел-поехал-ушел, хотя ты в это не поверишь, конечно. Моему Спортиджу 3.5 года, с новья, пробег 40 тыс, поезжу до истечения гарантии и продам. Не ИЗБАВЛЮСЬ, а именно продам. Хотя можно еще долго ездить. И куплю что-нибудь новое. Так же и все те, про которых ты пишешь, делают. Они не ИЗБАВЛЯЮТСЯ, а просто продают. Видишь ли, однажды купив новую иномарку в салоне, уже очень трудно покупать что-то с рук, или ездить долго на купленной в салоне, хочется опять и опять не иметь никаких проблем с автомобилем, а просто ездить и получать удовольствие. Как от самой езды, так и от отношения дилера к тебе при малейших претензиях типа еле заметной точки ржавчинки(перекрасят без разговоров по гарантии всю деталь) или ремонта по каско. Машина для тебя, а не ты для машины, понимаешь?)
Serj43
Да я про ценник "Зефирки" и не говорил ничего же. В то время, когда я на ней катался, я её за пол-цены стоимости квартиры в моём городе взял. Честная, от перегона из Германии (я все бумажки видел).

Я ж не про ценник там говорю.

злой леворульщик
Ты прости, но машины класса "Шнивы" берутся для рабочей езды.
Как в каком-то отзыве на такой же 2008 год машинке было правильно замечено - "если ты ЛКП боишься повредить ветками в лесу - нахрена тебе внедор?".

Так и тут: какие нахрен "точки ржавчинки"? Какое КАСКО?
Тем более, какой нахрен "дилер"? Он разорился давно и другой салон открыл уже.

"Машина для тебя, а не ты для машины" - это как "Жена для тебя, а не ты для жены" ;)
И в ту и в ту надо вкладываться и внимательно следить за состоянием жеж :D
Влад
Дочитал коменты. Сразу вспомнил телевизионных автоэкспертов на тест драйвах. У них к большинству новых машин основная претензия-не регулируется руль по вылету. А на кой эта опция наверно и сами не объяснят, но раз нет значит машина фуфло.Так и тут. Нравится или нет своя машина-хвалите, ругайте, но свою.

Voyvod
Ты прости, но машины класса "Шнивы" берутся для рабочей езды. Как в каком-то отзыве на такой же 2008 год машинке было правильно замечено - "если ты ЛКП боишься повредить ветками в лесу - нахрена тебе...
Жена и машина- это совершенно разные вещи. Жена- это человек, любимая женщина. А машина- это просто железки. Как можно ставить знак равенства между любимой женщиной и железякой? Ноу андестенд, хоть убей..

Влад
Регулировка руля по вылету и высоте- это чертовски удобная функция, это элемент комфорта. Из мелочей складывается общая картина. Хотя чего это я?... Пока сам не попробуешь, рассказывать бесполезно.

Снова старую пластинку поставили с новой песней )))
Так-то оно ничего, только новый Спортаж в максималке в 2,5 раза дороже новой Шевинивы в максималке, о чем песня?
злой леворульщик
Если только на старом УАЗе , где сидушки были намертво прикручены.

Влад
Приношу извинения телеэкспертам. Сегодня по РЕН тв в передаче "Минтранс" тестировали ШНиву 2003 г.в. и почти не нашли недостатков. Всё таки понимают в хороших авто )))!

has3
Это ты персонажу с ником Ромио скажи, это он пластинку со Спортейджем завёл

has3
А Серж43 подхватил.

Это ты персонажу с ником Ромио скажи, это он пластинку со Спортейджем завёл
Я это всем и говорю, а не одному тебе, ещё бы с Лексус начали сравнивать )

Алтай
Выпустят, поди, Шевиниву-2 когда-нибудь ))), вот тогда и будем сравнивать сколько стоит, какая проходимость, скорость, да какой комфорт получился

нива-5

#ДядьСань
Все зависит от манеры езды... не замечал ни разу как ездят на российских и на иномарках? На наших ЭГЕГЕЙ и полетел... на иностранке такое разве увидишь?! Если каждую кочечку переползать, то и у наших авто ресурс достаточный для того, чтобы говорить, что авто дешевое в обслуге и доступное......а сосед твой походу тот еще ремонтник... сам собирает поди ее. Убить можно любой авто.... дай ему крузака и пусть прокатится с той же прытью по тем же ухабам... да его удавят за такое..

Продажа Chevrolet Niva 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива