Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Ходовая часть: 4X4
Двигатель: 80л.с
Рискуя вызвать недовольство "Местных" владельцев прулей всетаки решил написать свой отзыв именно на drom.ru Как никак критика со стороны владельцев "буржуйских" авто будет интересна не только мне,но и тем кто стоит перед выбором какую машину покупать.
Немного предистори.
Так как я любитель отдыхать в "нелюдных" местах приходится такие места поискать. На прежней машине(цивик)меня просто бесил тот факт, что дорога то вроде-бы и есть, а проехать по ней я не могу. Поэтому было принято решение машину поменять.
Имея в наличии 450т.р. начал искать то, что может ездить там где я хочу, ну и в городе чтобы не стыдно было парковаться.
Рассматривались варианты; киа спортедж,раф 4,мицик аиртрек и несколько других.
По имеющемуся баблу тянул первые три варианта порядком поюзаные(пробег более 150т.к.м) в долги-кридиты влезать не хотел.
Походил по авторынкам, почитал отзывы в нете, припомнил сроки и стоимость ремонта цивика и прикупил себе Шниву.
Первые впечатления:
Как на "таком" вааще можно ездить, зеркала как на велике в детстве(вроде они и есть, но в них ничё не видно), машину вроде кто за хвост держит(движок ревет, а стрелка спидометра на месте)
в 90градусном повороте руль крутить приходиться на много больше.
Так-что в первый день я приехал домой с сильным чувством сомнения в правильности выбора машины.

Дальнейшее знакомство:
Понравилась высокая посадка, ну левый руль конечно. Как оказалось сиденья в этой машине тоже регулируются :) ,(конечно не хондовские но…) после недолгих манипуляций сидеть стало удобней, регулировка руля только по высоте, а хотелось-бы...
Порадовал свет, как ближний так и дальний.
В салоне места много но катастрофически не хватает всяких(японских)карманчиков, подставочек,  подстаканничков и т.д.
Печка просто зверь, но нет такого положения регулятора что-бы включил и тебе комфортно везде. Приходится все время переключать то в ноги, то на лобовое стекло, то снова в ноги.
По уровню шумов, для русского автопром , очень даже хорошо.
Как и у всего семейства нив есть вибрации раздатки.У меня это в диапазоне две--две и две тыс. оборотов. И при скорости 75-80км.ч. потом пропадает.

Первый ремонт:
(больше для самоуспокоения, нежели для устранения неполадок)
Перед первой поездкой в горы заехал на СТО и поменял
1. Тормозные шланги
2. Тормозные барабаны задние
3. Сальники полуосей(не текли но все-таки машине 4года)
4. Задние колодки
5. Трос ручника (был растянут)
6. Втулки реактивных тяг
Всё с работой обошлось 3700р. (а сколько это стоило-бы на японце?)

Про езду:
Попробовав ездить в разных режимах(кол-во оборотов) нашелся оптимальный, динамика-расход.
Да на газу шнива конечно тупит, а вот на бензине в диапазоне 2,5-3,5т.об. ездить можно.(блин, ей-бы еще кобыл 40-50)
На крейсерской скорости 110-120 по трассе дорогу держит хорошо.
Если дать 140, то ну его нах..
Хочется много рассказать про вездеходные качества но это и так всем известно, вспомню только несколько моментов.
Вазврашаясь с рыбалки, после хорошего дождя, сполз в калию накатанную заряженными УАЗиками за неделю до этого(какие-то соревнования были "Гамномес 2010" наверно). После нескольких попыток выбраться, машина встала поперек калии(на тот момент вездеходных прибамбасов у меня не было) и так при почти до конца выкручином руле, включенном  дефире и пониженной я ПОЕХАЛ!!! БОКОМ!!!
А в Тамани вытаскивал засевший в песках икстрейл(вот тебе и интеллектуальная трансмиссия).

Заключение:
За полгода владения данной техникой и пробежав 5т.км.(обший пробег 69т.км.)негативных эмоций гораздо меньше чем положительных. (не говоря уже за впечатления от тех мест куда Шнива смогла довезти)

Я тоже хотел купить Шивика, но взял RAV4. У нивы много больных мест карданы постоянно вибрируют, сальники полуосей, хвостовика, раздатки постоянно где нибудь да течет масло, двигатель слабоват.
а доживет ли твой авто до такого пробега?
"Нам такой хоккей не нужен" сам катайся. У тещи такая-же (2004 г.в., всего 60 т. пробег) - хлам. Хорошая Нива, плохое Шевролле.
Джокеррр
Для whitebeer. Я цивика продал с пробегом 220т.км.
За полгода до продажи поменял резинки по передку,саленблоки,шаровую одну,пыльники приводов и денег я отдал с работой 22400.
Если столько денег вкладывать в русскую машину,то она и не только 200.000 проедет.
Суть комента не в том,чтобы склонить людей пересесть на ТАЗы.
patrol802
Шевроле нива это лучшее, что смогли сконструировать на автотазе, правильно Джокер пишет два ремонта его бывшего цивика и новвый двигатель на его шевроле ниву купить можно, за отзыв 5 кстати.

Уссурийск
450 штук - цена сурфа в 185 кузове. Какие еще шнивы...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

У-К
whitebeer:
вот убивает такая фраза : "Всё с работой обошлось 3700р. (а сколько это стоило-бы на японце?)" у меня японец, пробег почти 200.000 из того6 что ты перечислил менял только колодки тормозные 2 раза. а доживет ли твой авто до такого пробега?
Вот не надо тут сказки опять начинать про неломающихся японцев. Все авто ломаются. Немецкие, японские все без исключения.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
Насчет надежности пруля.

Хм...

Ёпта как можно сравнивать машину которой 32!!!!Года с новой????????

Н-ск
Артурито:
Насчет надежности пруля. TOYOTA LAND CRUISER PRADO 78. Пробег 370. Куплен за 220 т.р.Стаж владения - 1 год. В ремонт вложено порядка 100-120 т.р. Продан за 232 т.р. (с экспедиционником на крыше и комплектом зимней резины впридачу, на комплекте новой летней,правда после подорожания подержанных авто.) 220+120=232))))))) Шеви Нива рестайлинг. Куплен за 370 (по программе утилизации, сдал дедушкин Горби). Стаж владения - 4 месяца. Вложений - 0. (Кроме планового ТО) Хм...
Что с ней будет через 30 лет. Проблема и автопрома нашего ,что сравнивают новые ведра со старыми иномарками.Мозги включайте
Nickyvv:
450 штук - цена сурфа в 185 кузове. Какие еще шнивы...
ссылочку скинь,если не трудно на такой сурф.

Джокеррр
Вчера приехал из Малого Утриша. Дорого там ну просто пиз..ц,наверно при царе горохе как прорубили в горох,так мы досихпор по ней и ездием(кто там был,поймет).
Так вот по теме
CRV засел там,где проезжают местные "таксисты" на Запорожцах(пляжный гравий).И это не шутка. Если владелец CRV "Хозяин своего слова" то буду ждать здесь несколько фото на тему"Как меня вытаскивали".

Джокеррр:
ссылочку скинь,если не трудно на такой сурф.
https://auto.drom.ru/?id=3634019 - например - шнива даже этому пробежному сольет абсолютно по всем параметрам https://auto.drom.ru/?id=3559526 еще, с меньшим движком https://auto.drom.ru/?id=3726190 - даже не в Приморье p.s.: поиск, кстати, иногда помогает :)

Nickyvv:
https://auto.drom.ru/?id=3634019 - например - шнива даже этому пробежному сольет абсолютно по всем параметрам https://auto.drom.ru/?id=3559526 еще, с меньшим движком https://auto.drom.ru/?id=3726190 - даже не в Приморьеp.s.: поиск, кстати, иногда помогает :)
Машины конечно гуд,но 450 это за 11000!!!км от Краснодара. Если везти сеткой+45-50т.р а это уже дороговато для 1998года выпуска. Гнать самому я токой вариант даже и не рассматриваю. А то,что есть поблизости( https://auto.drom.ru/?id=3728712) пока не мой уровень.Да и в "говна" на белоснежном с кожанным салоном врядли поедеш.А я всетаки люблю залезть туда,куда такой аппарат загонит разве-что тот у кого сурф является второй машиной(для покатушек) Так-что пока Шнива. p.s. За участие спасибо.

Уссурийск
Отзыв о Toyota Hilux Surf - насчет "говен" - почитай отзыв, интересно как себя поведет нива. Хотя в свое время на 21-й тоже неплохо помесил - достойно ползет, только движка маловато (видео нужно, смотреть в дополнениях есть ссылка). Стоила бы та же нива 150 штук - я бы с удовольствием взял ее вторым авто для выездов за город. Ну и у нас к тому же получается с точностью до наоборот - доставка нашего автопрома накручивает ему цену, так что в моем варианте с такими деньгами выбор однозначно в пользу сурфа, террана 50-ки, пыжа и т.п.

Lex1980
Nickyvv:
ПОсмотрел прикололо, думаю может я не там ищу, а нет, тоже самое. Понятно Сюрф это машина, как и много других. Но! такого года машины рассматривал лет 5 назад, тогда можно было купить. 500 тыщ за 13 летнее железо, пусть и японское, мне не понять, простите. Дизель 1КЗ, очень хорош. НО! не после наших наездников и нашей саляры. Его ремонт понянет..., не буду рассказывать сколько это, думаю все сами знают. НЕ говорю что Шнива прям такая замечательная, нет, но как то по цене выплывает она как альтернатива как ни крути.

А я тоже того же мнения, за такие шиши нового япа или евру с такими характеристиками не купишь.

Покатухи.
Две шнивы и сюрф.
После прохождения одной из луж у сюрфа перестал грести передний мост.Как выяснилось, обрыв проводки включения моста.

0blivious
кОлЕя это слово пишется!! Тесть владеет таким аппаратом, пылинки с неё сдувает. В*****а не лазит, задний диван не раскладывает. А не знает как))) заклинило там похоже

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России