Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Расход топлива по трассе: 10-12трасса, 14-20 город л/100км
Название: GLC
Цвет кузова: аустер
Цвет салона: чёрный
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет достаточно коротким, как и время владения данным детищем российско-американского сотрудничества.
    Пару слов о том, почему пишу на ДРОМ. Потому что знаком с ним ещё под старым названием. Потому что Дром давно вышел за рамки праворульных авто, что конечно расширило его географию и привлекательность среди различных слоёв автолюбителей.
              История приобретения и продажи
    Досталась мне ШЕВИ-НИВА в качестве приза в конкурсе проффмастерства НК "РОСНЕФТЬ". Сразу были мысли продать с салона и купить что-нибудь из япии. Однако до получения авто прошло 4 месяца, а за это время и пошлины подняли, и первое впечатление от ШНИВЫ, изменили моё мнение, в итоге она прожила в нашей семье 1 год 4 месяца.
    Продал по нескольким причинам: 1.Нужны были деньги 2.Ну не для города она!
Просится она на просторы, лесные массивы и болота! Моя эксплуатация была на 80% город, 15% трасса и 5% на дачу(не свою). Купил человек занимающийся охотой и рыбалкой - вот это её стихия!
              Про доп.оборудование и обслуживание
    Дополнительно было установлено(только нужные вещи ИМХО):
1. Сигнализация ТОМАГАВК Х5(не очень понравилась, случались потери связи брелка с машиной, к примеру ночью на автопрогреве) - 9000р с установкой у официалов.
2. Магнитола МИСТЕРИ с флэшкой и разъёмом USB. Тыловая активная акустика + с завода в передних дверях (я не меломан, этого было вполне достаточно) - 4000р сам ставил.
3. Зимняя резина КОРДИАН ПОЛАР 205/70 R15 с литьём СКАД - 19000р.
    Масла КАСТРОЛ синтетика везде где можно(коробка, раздатка, мосты, двигло). Больше ничего не менял.
              Эксплуатация
    За время эксплуатации ни разу не подвела. Пробег 13000 конечно ни о чём, но всё же. Ни одной даже мелкой поломки, ничего не заскрипело в салоне, не зашумело в деталях, а вот "замокрели" следующие вещи: 1.Главный цилиндр сцепления 2.Задний амортизатор 3.Сальник раздатки. Жидкости не уходили, поэтому действия предприняты не были.
    Удивил тот факт, что гарантия на него всего 1 год, хотя у той же "пятёрки" 2 года.
    До 2 тысяч км, на малом ходу, посвистывали колодки - притёрлись. Шумы и вибрации отсутствуют на любых скоростях (если сравнивать с простой Нивой). Кондиционер справлялся со своими обязанностями на 4 с плюсом, печка на пять с плюсом. В машине жарко даже в -35, единственно четвёртая скорость слишком шумная, хотя включать её приходилось только для более быстрого прогрева салона. Головной свет выше всяких похвал, для простых галогенок. Подогрев сидений и наружних зеркал в условиях Сибири очень полезная вещь, нагревает очень быстро. Сиденья из кожзама с тканевыми вставками очень практичные.
    Двигатель слабоват для неё, но для неспешного передвижения вполне хватает. Коробка передач: включения чёткие, а ходы несколько длинноваты. Рулится с гидроусилителем очень легко и юрко. На трассе, что зимой, что летом дорогу держит отлично до 120-130, а больше и не разгонял. Расход топлива от 10 литров на 100 км по трассе и до 20 зимой в городе, летом в районе 13-14.
    В городе были и преимущества перед моноприводными братьями:
1. В пробках, к примеру в объезд 4ой поликлиники (Томичи знают).
2. Только зимой можно оторваться со светофора, на скользкой поверхности естественно. Горы и другие препятствия вне конкуренции.
3. Высокий дорожный просвет позволял заскакивать туда, куда в принципе не следует (по ПДД). Проезд лежачих полицаев и рельсов вообще не преграда, в то время как некоторые готовы выйти из машины и перенести её на руках.
    В первую зиму заводилась до -24, крутит, но не заводит. Во вторую зиму  почему то уже до -28. Дальше не заводил. Благодаря синтетике в трансмиссии катилась легко с первых метров.
              В заключение
Машина на любителя конечно, особенно любителя рыбалки и охоты ))), в целом неплохой автомобиль. Думаю с десятками тысяч километров надёжность упала бы в разы, но на данный момент такие вышеописанные факты.
    В настоящее время купил ФОРД ФОКУС 2005 года, и опять не срослось с праворулькой, возможный сентябрьский тех.регламент и завышенные цены взяли своё. Спасибо за внимание дочитавшим мой первый отзыв! Удачи в жизни и на дорогах!

Геннадий, Белгород
.юрий, Красноярск
10849950, Новосибирск
10512698, Тверь
Chevrolet Niva, 2008
татарин из челнов, город на Каме

nismo24.ru
Мне бы такой приз :))

ну чет как то маловато...)3
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Напугали людей то поднятием пошлин, теперь техрегламентом. План Путина в действии.
Нормальная машина эта Нива, только цена на нее очень высока. Если б стоила тысяч 150-200, то нормально было бы. Ну или в качестве приза можно, конечно, взять.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну даже за 250 можно взять
-The Power of Dreams-

Да неее, 150 килорэ, не более!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

дык мы с тобой коллеги)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M

250 - это уже много за нее.

Цены на запчасти на неё конские, возил родственика(у него такая) в салон, нигде больше найти не могли, просто пипец, у него машинка ухоженая,следит,спрашивал что как,ему нравиться, особенно после обычной Нивы,но потоянно от неё в напряге, по мелочи достаёт,говорит если бы использовал бы там, где она должна использоваться, рассыпалась бы давно!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

не знаю кто что думает,но на рынках шеви нивы особо долго не задерживаются(с адекватными ценниками)
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Город кайфа
Отзыв хоть и короткий, но достаточно информативный. Автор спокойно так всё разложил, конкретно и понятно. Непривычный отзыв об отечественном автомобиле. Обычно или хвалебная провокация, или истерика, типа, как на этом можно ездить...

Усинск
Пробег 13000

И это при эксплуатации по городу, хорош подарочек

:-))
Я человек не злопамятный, поэтому записываю

нормальный такой приз, а то обычно телевизоры всякие, да магнитолы дарят
R2SL:
нормальный такой приз, а то обычно телевизоры всякие, да магнитолы дарят
ну дак а кули , шарага под управлением государства , во главе которого великие медвепуты и бабки там платят без проволочек и призы выдают нормальные , но сдается мне братцы , что это все не просто так , финансирование идет по ходу из нашего с вами кармана (( ...

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Честно. Присматривался к такой машинке... но... Сосед взял 2004 года! (машина считай новая), а у него пороги (внизу резинка от двери) ржу пустили... и задумался я... Хотя аппаратик нравится.
Такая королла нужна самому!

Новороссийск-Краснодар
двигатель 1.7 80 л.с ...Расход топлива:10-12трасса, 14-20 город.Добавь к этому что она сыпется и запчасти дорогие..Нет уж автор,я не с вами.
Бэсоме мучо
даже если у этой машины цена будет маленькая я бы ее не взял, зачем машина у которой расход чуть больше чем у полноценного джипа
первый раз читаю положительный отзыв об отечественном автопроме значит наш народ еще верит что наши могут собирать качественно. похвально автору за отзыв 5

13 000 )))при моей эксплуатации ,это 3-4 месяца езды..так ,что ни о чём...у меня и в старой будке нулёвая до 40 000 проездила нормально..потом шаровые поменял(заскрипели) и продал..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

За отзыв 5

Vladivostok
Так бы не купил,а как подарок с удовольствием бы взял)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Бывалый54
Представляю если в городе потекло там,побежало тут,а пусти ее на наше бездорожье и что? Такой еще момент-ценник просто заоблачный,пришел в салон смотрел опель,рядом это ***...ще стоит,дай думаю сяду хоть разок,срам кругом дещевые материалы,дизайн мерзость,когда вылез дверь плотно закрыл раза с седьмого. За такой ценник только японский внедорожник пофиг что не новый.
Goga_ltd
Бывалый, откуда столько ненависти? покажи мне японку с крутыми материалами? нет япошек комфортных по определению!

НСК
реально на моторе 1,7 всего 80 коней????

краун, легенда, тиана...и тд и тп
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох

эт для Goga_ltd было
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох

Комсомольск-на-Аму
Даренному коню в зубы не смотрят. )) За отзыв 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

alex454:
У меня девятка была 1.5 карб, лошадей было 76 что ли, так она вообще резвая, только так делала японок с двигами около 1.5 литра но лошадей у которых было около 100, по городу вообще просто летела, со светофора так и охота было крутануть двигатель, кто и пытался стартануть со мной при переключении на вторую скорость уже оставали, такие типа королы и им подобные :)

Анапа
реально на моторе 1,7 всего 80 коней????
да это мотор от копейки- почти без изменений 35 лет уже:)) и его ставят на машину 2008 года:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Buldozzer:
но она умерла через 2 месяца такой эксплуатации )))))))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

У друга служебная такая. Проходимость реально хорошая, но жалуется что мощности пипец не хватает.
Civic 1994
Мой отзыв: Honda Civic 1994

ИРКУТСК
реклама.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Хабаровск ГСК№ 311
бантик прикольный =)))
Honda Fit RS 5 M/T

"Отзыв будет достаточно коротким, как и время владения данным детищем российско-американского сотрудничества" - вот это ДЕТИЩЕ?!!!!
Словения.

Angarkey:
40 уже, копендос начали выпускать в 1970. А мотор еше на пару лет старше.

Даром можно, но за деньги никогда ее не куплю.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

DVS.1991:
Расход у полноценного джипа - 25-30. У Шнивы расход больше?

с бантиком хорошо смотрится)))_

Несколько слов к коментам или просто продолжение...кстати чисто моё личное мнение, без розжига споров.
Машина продана за 3 дня через интернет за 395000 руб, да ещё и ждали меня 15 дней (работаю вахтовым методом). А за 200000 можно взять, только ведро с болтами с иномарочным лейбом. Ближайшие достойные конкуренты как минимум в полтора раза дороже с новья. Как говорится на вкус и цвет...
В Томске с запчастями проблем нет, хотя цены если честно не знаю.
Прочитал о ОПЕЛЕ АНТАРА, так там волосы дыбом встают о прочитанном.
В Роснефти(Томскнефть)платят обычные деньги: оператор 20-30 тыс.руб. Люди вкалывают на северах в любую погоду на улице. А наживаются на нас с вами магазины и сервисы! Знаю продавцов и т.д которые получают до 45-60 тыс/месяц. Это нормально? Ну и чтобы получить такой подарок был четырёх месячный отборочный марафон к званию Лучший во всей Роснефти. Да, владел только советскими: шестёрка, 99я, волга, ЛУАЗ, УАЗ, НИВА. Поездить довелось на многих иномарках и если ты не совсем "опухший" от комфорта, то ШНИВА достойный вариант и качественный рывок от советских. Корректно надо сравнивать,причём здесь КРАУНы и т.п? 2 года назад проживал в 500х км от Томска, "дорогу жизни" прилагаю, так для интереса!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

vik81:
Автор, за фотки респект! Шок...

Ещё несколько...причём самолёты не летают, теплоходы не ходят...

vik81:
Ещё несколько...причём самолёты не летают, теплоходы не ходят...
На третьей фотке, в уазик буханку стреляли, что-ли? :-О

Фотки ништяк) А шнива там пролезала? Серьезно спрашиваю без сарказма, по фоткам судя там и танке не пролезешь.
Чебоксары
ладно 250 тыщ.!!!!!!!!!! у нас в чувашии за подобную комплектацию, 500 000!!!!!! рублей просят))))))))))) в автосалоне...
В китае так вообще весь рынок не люксовых авто- свой.
Если нужен внедорожник- за эти деньги ничего лучше не купить.

Дрова )))

Аше
А отзыв на рекламу смахивает)
ED ST202 3S-GE FWD AT
возьми за эти деньги 4wd японию. пинин,витару. ты поймешь,что счастье нашел! за рекламу 5! ненавязчиво и граммотно.
Шнива и шнива,много раз на форуме ее обсуждали и что цена на новую в полной коплектации не реальная и т.д.и т.п.Видимо автор хотел,что бы его еще раз поздравили за победу в конкурсе.Мы вас поздравляем вы лучший по профессии!УРА!ТОВАРИЩИ!

delica888:
возьми за эти деньги 4wd японию. пинин,витару. ты поймешь,что счастье нашел!
Как мало людям для счастья надо...

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
да мужики ,не стоит она таких денег !
нет предела совершенства !

нормальный авто после советских машин, я катался, после УАЗа вообще как на иномарке, для неизбалованых людей само то машина, а уж в зиму вообще на ней красота, проверенно, и печка супер.

Dr.AcidMike:
Dr.AcidMike:
Двигатель абсолютно живой, до сих пор не дымит и масло не есть.

Токио
Молодец ,что продал.А то потом сыпаться начнет и звездец.......
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Впечатление такое что автор на машине сам не издил, по трассе новая машина до 120 не жрет больше 10 при сотне 9 литров максимум. В городе кука раз машина не достает не хуже любого ТАЗА а може даже и лучше. А что каксается охоты и рыбалки, то на трассе она хороша пока дело не дошло до обгона, так как указанный выше маенвр для этой машины приравнивается к экстриму.
Что касается без дорожья то с хилой движкой данного авто, преодолеть серьезную грязь не возможно! проверено лично. Все перпядствия на данном авто преодолеваются только ходом! А так в целом машина ничего за свои деньги, да к стати продается очень легко продал уже 3 таких.

Реклама чего???? Смысл рекламировать??? Мне от этого ни холодно ни жарко!

Ей там делать абсолютно нечего!

Не надо равнять стили вождения и расход топлива! А обгоны проше простого, если с умом, на любой машине!

Находка/Владивосток
vik81:
Реклама чего???? Смысл рекламировать??? Мне от этого ни холодно ни жарко!
не обращай внимания, в последнее время если русская машина, так у многих на уме обязательно реклама.

Комплектация GLS...да...А как расшифровывается?
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
Мужики! Кто не ездил на японцах, тот до сих пор ездил на консервных банках!!!!!!!!У меня Ниссан Серена 1992 г.в.коробка, 4 ВД с полной загрузкой (8 человек) расход по городу 10 литров, за городом 9.На Х.... мне нужно мертворожденное чудовище НАШЕГО автопрома?

Cheldobrek:
На Х.... мне нужно мертворожденное чудовище НАШЕГО автопрома?
Кто-то заставляет насильно?
.nikolay
В условиях Приморского края сгнивает за полтора года !!!

World citizen
Прочитал.. для отзыва конечно не густо (как текста, так и километров), однако, я хотел бы отметить тот факт, что автор совершенно трезво оценивает авто и делает упор на назначение автомобиля, а следовательно, и на потенциальный потребительский сегмент...это, черт возьми, ВАЖНО! Это только у руководителей Автотаза бывает целевой рынок "РОССЕЯ", а вообщето нужно думать о том, НА КОГО НАПРАВЛЕННА данная позиция линейки.

Наверное для бывших владельцев простых "Нив" - это конгломерат комфорта, проходимости и удобства. Для прочих людей, уверен это неплохой вариант в качестве ВТОРОГО АВТО в семью.

С моей личной точки зрения в Шниве и как с технической т.з., так и с рыночной - много минусов...и даже слишком:

1) Мотор не для этого авто...только в России могут придумать совершенно новый, значительно больший, и стремящийся быть качественно иным авто, но при этом оставить старый мотор, который по-сути своей является переделкой до-исторического мотора. Интересно, вот почему на Новой Гранд Витаре не остался мотор 1300 от Джимни? Загадка, блин!

Была комплектация с Опелевским мотором, но ее сняли с продаж, даже за большие деньги. Это явный фэйл в управленческом решении.

2) Шнива дебютировала под ценником 10$ (т.е. меньше 300тыр), сегодня ее не купить и за 400. Стала ли она лучше за эти 100 с лишним тысяч? Ответ очевиден.

3) До повседневного автомобиля на все случаи жизни она не подходит...больно тупа в городе и слишком вялая на трассе.

Итого, пожалуй только один факт ее выручает: за 400 не купить никакого другого кроссовера. Уверен, что через несколько лет ситуация изменится.
santila22:
Нормальный авто!
santila22, а чё тогда на Марк-2 1JZ-GE! 4ВД ездишь, ну и купил бы нормальный авто)))))Шниву... Или тебе нормальный не нужен? Тебе нужен хороший, верно?
Позорное авто! Как и весь автоТаз, позор России!!!

.nikolay:
В условиях Приморского края сгнивает за полтора года !!!
Вы там Шнивы как лодки используете?
.nikolay
Насильно заставлют вас, тех кто нормальную Японку только издали видел, те кого каждый день по телевизору показывают.

"продалась за 395 000 за три дня" народ,наверное,покупает такие шедевры Российского автопрома испугавшись движений против правого руля и прочих нововведений гр*****ого правительства,хотя за эти бабки можно было бы взять..да тот же эскудик не очень свежий,или си эрвуху,много чего,и спокойненько наслаждаться правильной машиной.За что 400 рублей?80 коней,скоро будет сыпаться,про внешний вид промолчу.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Да,дорога на фото-Пипец.Машина твоя-лучшее из авто прома россии.На 3 тянет.Удачи.

Автор нахватался люлей)))
Ахмет:
Расход у полноценного джипа - 25-30. У Шнивы расход больше?
ну если ты расматриваешь в качестве полноценного джипа крузак 200 который ест в городе 25-30 литров
а я беру достаточно простые джипы типа прадика или паджерика, которые в городе на автомате будут есть 14 литров, а не до 20, а по бездорожью расход у машины ни чем не ограничен.

DVS.1991:
АхметDVS.1991
Пацталом...
.nikolay
Если на шниву пересесть с гусеничного трактора то чтото типа комфорта ощутишь ;-) ито если трактор не Японский, у тех трактора тише работают, ;-)

Знаю людей,которые пересели с японцев на леворуких корейцев:тетенька ездила на свежем прадике в лексусовской комплектации,щас-на хендай санта фэ,вторая машина эскудо свежий-тоже на корейца махнули.Где патриотизм к родным японкам?
BLACKTEZZZA:
"прода лась за 395 000 за три дня" народ,наверное,покупает такие шедевры Российского автопрома испугавшись движений против правого руля и прочих нововведений гр*****ого правительства,хотя за эти бабки можно было бы взять..да тот же эскудик не очень свежий,или си эрвуху,много чего,и спокойненько наслаждаться правильной машиной.За что 400 рублей?80 коней,скоро будет сыпаться,про внешний вид промолчу.
Россия большая страна
У нас, к западу от Урала эта машина продастся еще быстрей, особенно если цена будет адекватна (400тр.р. и на мой взгляд перебор за эту машину). И дело не в том, что кто-то испугался правого руля. Здесь правый руль по популярности равен гужевой повозке. Без обид. Тут всегда так было. А более-менее свежий джипик с левым рулем будет стоить еще дороже.
Да, хотел сказать - Россия большая страна, и везде те или иные особенности рынка. Если на ДВ можно что-то купить за 400 из джипов, то к западу от Урала - только 10 и более -летний хлам.

Южный Урал
После ресталинга стала немного симпатичней, ей бы моторчик помощнее.
Насчет расхода на автоматных прадике и паджеро в городе 14 литров тоже поржал.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Так то оно так.. И машина, может быть не плохая.. Пока новая..

Южный Урал
Игорыч Владивосток:
Так то оно так.. И машина, может быть не плохая.. Пока новая..Но так, как нас на них садят, под дулом автомата, делает её ненавистной и безобразной!!!
Согласен на все 100

Миша641:
у знакомого паджеро 3-х литровый и то жрёт меньше.

если заслужил,то только 555555555555555555555555555
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Dr Mechanik:
У кого как. У кого и руки из того места ростут, у меня всё работало как часы, машина была 97 года, я проездил год, около 25тыс накатал, ничего не ломалось! Отечественным авто надо времени уделять больше, желательно делать всё самому, постоянно дорабатывать

Паттайя
Про фотки, это дорога до Якутска, в районе Качикатцев ;))) Ежегодно такая "шняга": http://new.fototerra.ru/Russia... 81.html Самые **** фотки поубирали :((

это где это такое "к западу от урала" праворукие как "гужевые повозки"? рекламы ваза обчетался?
Ахмет:
я хренею с вас, ребята! какие идейные?! берут все слои общества, которые не видят проблемы в расположении руля, а видят качество и одекватность цены! я сам живу гораздо "западнее урала", управляю Правой Хондой и в ус не жужжу!
Dr Mechanik
Buldozzer:
базара нет! но если ты ее купил в 97! как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮ"! По секрету скажу: у меня свой сервис, работает 8лет! 98% клиентов владельцы рутазов от пацаны-зажигалы до дедушки-дачника! на 70% у них болезни одинаковые. так что про руки и про "чинить самому" ...........

Аше
Кто то мое сообщение удалил. Дак напишу еще раз! МАШИНА ЭТА СЫПЛЕТСЯ КАК И ОСТАЛЬНОЙ НАШЕПРОМ!!!! И НИ ФИГА НЕ ЕДЕТ ПО ТРАССЕ!!! ТАК КАК ДВИЖОК ТАМ СТОИТ КАК НА КЛАССИКЕ ЖИГУЛЯХ правдо объемом поболе но все равно НЕ ЕДЕТ!!! так што автор повезло что через 13000 продал потом бы только на запчасти и работал!) у знакомого уже на низе дверей ржавчина цвести начала)))

Аше
и движку откапиталил до ста тысяч чуть чуть не дотянула)))))

BLACKTEZZZA:
Это так. От Урала и дальше на запад, ПР покупают разве что идейно, последние из могикан. Опять же,благодаря "политики партии",и сразу многие,например такие как ты,под нее"перекрасились"
Политика партии не при чём. Я вырос из ПР, и давно курс взял на Америку. Отзыв о Nissan Armada
Кто-то заставляет насильно?
Вот именно, заставляют,будь они неладны!

Я бы от такого подарка тоже не отказался

к 555:
Вот именно, заставляют,будь они неладны!
Шутишь, али как? Праворульных б/у джипов, в таком ценовом сегменте - завались, ещё на добрых пару десятков лет хватит, даже если полный запрет на ввоз наложить. Леворульных - ещё больше, если ещё сотку накинуть. Рынки завалены. Чего так Шнива поперёк горла встала?

Ахмет:
Не было бы поднятия пошлин на иномарки, не пришлось бы людям покупать аффтовазовское гумно! Завались говоришь? на пару десятков хватит? есть люди, которые лучше возьмут беспробежное авто, чем с милионным пробегом по нашим дорогам)

Ахмет:
Опять же,основная масса народа располагает определенной суммой денег на покупку машины,и я сомневаюсь,что основная масса предпочтет,вот эту хрень типа ШНИВА,нормальной японке,в том же ценовом сегменте,даже там у вас,где вы живете,

raul082:
Беспробежное быстро становится пробежным. И без ввоза бу, дилерских с пробегом - тьма.

Аше

Быстро это не десятки лет))) и еще раз повторю не было бы автоваза с его гумном, теплого на голову правительства, не было бы поднятия пошлин!

BLACKTEZZZA:
У нас Шнивы влёт расходятся. Дёшево, сердито, проходимо. С японкой, как ни крути, дорого в обслуге.

до оборудование неплохое ну прямо тюнинг сигнала магнитола и резина гг:)

Ей бы двигло хотя бы что-то типа В20В, как на ЦРВэхе (двушка, 135 лошадок) и уже можно смотреть в её сторону и рассматривать как вариант при покупке

Только что перетягивали салон на шниве.
Садишся в неё и сразу пониаеш - ВАЗ. Никакого особого качества я не заметил. дыра под рычагом печки, окантовка ручек открытия двери на двух дверях имеет зазор до карты милиметра три, да и остальные панели выглядят неахти. Спидометр размеченый до 200 км/ч, внушил оптимизм.

А еще порадовал ковролин котоым застелен пол - ужос для мойщика. Зачем он на внедорожнике? Владелец говорит задолбался с пылью бороться, каждый день салон протирает, в салон её тянет как пылесосом.

Нижневартовск
тут половину ездят на антиквариатах и не могут купить что то с салона и тд...и обзываются...

была карина улыбка 5а ат 192 93 гв))) стала сыпаться продал и имхо до 2005-2007 авто все ведро с болтами...и трындеть да ты смотри что есть из приколюх тип там навароты это детсво в одном месте...

ты пойди купи машину ))) а что денег нету а да японское качество)) барыги загнули цены каструли 7-8 летние наровне с новыми да подавитесь ими..

чисто мое мнение были японки..хорошие машины но бу по той цене в ....ту

lightdrop:
чисто мое мнение были японки..хорошие машины но бу по той цене в ....ту
А чего Вы хотели? Что-бы императорское качество по дешёвке продавали? Щас! Гы...

Vladivostok
Отзыв неплох, машина кал

Нижневартовск
да не и так нормально рынок только стоит...меняются кастрюлями

а людям они все меньше и меньше нужны и тд имхо

raul082:
В таком случае давайте поливать грязью все что не относится к ПР т.к. поднятие пошлин сместило соотношение долей на рынке не только в пользу ТАЗа, но в пользу других представителей.
Более того, я ГЛУБОКО УБЕЖДЕН, что какие бы запреты и пошлины не налагались на ПР это не заставит людей брать ТАЗ. Человек, ездивший на Королле не пересядет на Приору, а человек, ездивший на Х-трейле не пересядет на Шниву только из-за того, что подняли пошлины или запретили ввоз/эксплуатацию итд. Нормальный человек купит Корейца, Европейца итд, но только не ТАЗ.

Так что зря вы на человека набросились. Никто вас насильно не заставляет брать Шниву!

World citizen
ЗЫ: еще, вы, господа обиженные, привыкли брать японку, ездить год и сбагривать "дальше на запад". Это позволяло вам играться с новыми экземплярами и не вкладывать в них деньги, а потом громко заявлять "ПР Японки не ломаются и не требуют вложений ВООБЩЕ".

Но это не так. Подержали бы вы их у себя 3-5 лет и ваши вложения несколько возросли бы...

А за 1 год и на Шниве ничего не сломается. Другое дело, что Шнивой нельзя играться продавая и покупая каждый год новую т.к. первая за год резко упадет в цене...и ее не прокатит "толкнуть на запад без потерь".

Я не защищаю наши ведра и не отрицаю, что ПР японки - действительно намного надежнее...просто не надо в одном видеть единственный верный ДАО, а на другом ставить черный крест. Каждому свое. Рынок рассудит. А коли вы так жалуетесь, что нас ущемляют "не рыночными гос. механизмами", так ВЫ - КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЫНКА дайте свою отрицательную обратную связь!!! а не бегите покупать товары на новых условиях.
Kia Ceed II CRDi

Так на первой фотки спорткомплекс Стрежевской?

Fireman:
тоже самое хотел сказать. Я эти фотки еще лет 5 назад видел :) В отзыве много вранья про машину. Это он приморцам может лапшу вешать, они такого чуда в глаза не видывали. Но с нами - не прокатит. :) Ей красная цена 200 тыс. и ни рублем больше.

Ахмет:
Ахмет, ты вроде серьезный, здравомыслящий человек. Но иногда, такую чепуху пишешь !
Ахмед,когда будешь рассухаривать свой мотор на армаде по поводу закисших клапанов(если уже не делал)подумай о настоящих ЯПОНСКИХ машинах. Там такого не бывает. Удачи.

RUSSIA
Evgen Partner:
Даром можно, но за деньги никогда ее не куплю.
+5 точняк

Уважаемый, автор. никогда не пишу на отзывах комментарии, но Ваших несколько суждений вынудили сделать это. По следующим фразам стало понятно, что риск не для Вас ("а за это время и пошлины подняли", "В настоящее время купил ФОРД ФОКУС.... возможный сентябрьский тех.регламент и завышенные цены взяли своё") и на таких держится наша страна, которой смело и уверенно руководит наше правительство. как сказали так и сделали! но это личное дело каждого и обсуждению не подлежит. Далее вы как заслуженный работник, получивший "халяву" пишите: "платят обычные деньги: оператор 20-30 тыс.руб. Люди вкалывают на северах в любую погоду на улице. А наживаются на нас с вами магазины и сервисы! Знаю продавцов и т.д которые получают до 45-60 тыс/месяц. Это нормально?" Так вот за всех говорить не буду в отличии от Вас, так вот это НОРМАЛЬНО. Если вы считаете что 45-60тыр заработать на продаже легко, так кто вам мешает? образование? неудачи в жизни? комплексы? кто на что учился тот там и столько зарабатывает. если менеджер в автосервисе сумел ступичный подшипник продать за 25 000р и не один, ему стесняться надо "суровых Томских парней, которые вкалывают на улице"? или ваш начальник должен извиниться перед вами за то что зарабатывает больше? То как сервисы наживают знаю не по наслышке, но политика автопроизводителей направлена на то чтобы заработать на гарантийном сервисе еще процентов 30 (в зависимости от марки авто), что они и делают, ваш форд кстати не исключение. По поводу НИВЫ, так на каком уровне жизни страна, на таком же и её автопром.

ЗапСиб:
Ты стёб уже не различаешь? Или продаван "императорских" рыдванов, и тебя этот стёб за живое задел?

Аффтор! Отзыв ЛЕВЫЙ! У моего товарища такая ХРЕНЬ была....Мотор не 80 л.с., а 78 л.с.!!! Проходимость НУЛЕВАЯ! С обычными НИВАми и УАЗиками неконкурентна по проходимости! Товарищ 3 РАЗА менял КПП по гарантии!!!!!!Мосты ТЕКУТ!!!Всё скрипит и гремит! Если бы ты ездил на ПРУльках, ты бы такое ГАФФНО не расхваливал так!

Ахмет:
Насчёт ВАЗ-21213 "Нива" СОГЛАСЕН! Проходимость СУПЕР! А Шевроле-Нива ГАФФНО полное!!!

ЗапСиб:
АДНАЗНАЧЧНА, Брат! В Ульяновске уже АБАЖГЛИСЬ этим ВЕДРОМ!

реально на моторе 1,7 всего 80 коней????
Не 80 л.с., а 78 л.с.! Аффтырь ЗАВЫШАЕТ!

Константин)))
Че вы хотите наши сделают какую нибудь фигню,а потом задерут цену как на иномарку))

kontrolerx:
Только что перетягивали салон на шниве.
До 200 км/ч
хДДДДД
ржу не могу

Рязань
Ахмет:
Вот я голову ещё не ломал, клапана, сухари... Будут проблемы - буду решать, в припрыжку искать покупателя не побегу. Если ты дальше "настоящих японских машин" видеть ничего не хочешь - твоё право. А вообще правильно тут человек выше написал, что привыкли вы без пробега япошки выдёргивать, не обслуживая ездить, а потом скидывать. Пол России нихрена ничего не делало, купил-накинул-продал. "Ах-вах, императорское качество. Ни ломаиЦЦа!". У нас продаваны обнаглели до того, что и на ДВ за машинами не ездили, с Новосиба таскали,, что-бы не напрягаться. Лавочку прикрыли, и правильно сделали. Сейчас многие таксистами работают, пользу обществу приносят, кое-кто новую профессию освоил. А этот миф о "ниубиваемых" японцах пора бы и развеять. Самому приходилось и коробки менять, и ходовки перебирать, и не дешёвое это удовольствие...
+10000!
а ты совестлив?
CKG

Отзыв чистая четверка, но комментарий автора и фото просто атас!
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
pravto
vagovod:
+10000!
Лавочку прикрыли... Шутник. Сколько стоит таможня мотора 5.6литра? Америкосы не умеют делать меньше. Она тогда не едет. И как любители больших пикапов будут таможить свои авто? Привыкать тебе нужно к тазам. Например, нива пикап. ВИС называется. А то мы не понимали,что ты так автора восхваляешь.
что напали на человека ну нравиться ему эта машина пускай болдеет ево право вот у моего товарища с работы хонда цивик шатл аж 1987-лохматого года ее можно только в музеи японского автопрома увидеть так тот тоже от ние преться каждому свое

Ахмет:
Вы там Шнивы как лодки используете?
Ахмет ,ты наверное самый главный адвокат ростазопрома,так отчаянно защищаешь шниву)))только вряд ли от этого у кого то к ним отношение изменится,как ездили на иномарках так и будем ездить!а ты и дальше свои жигули защищай от тех кто ездит японском и прочем автохламе,так у нас в России сейчас принято называть хорошие автомобили.

А фотокарточки салона???????7
Думать надо меньше, а соображать - больше!

Машина на самом деле не плохая. Забавно честно говоря читать все комментарии здесь. Особенно забавно, потому как осознаешь, что добрая половина владельцев инок покупает заменители, а не оригинальные запчасти, которые по какчеству ну чуть лучше наших запчастей.
Suzuki Escudo, 98 г.в, 5 дв,АКПП, G16A, TD02W.

Нормальный приз, поездил продал, купил другую.
Сибиряк

Дальний Восток - Краснодар
За бесплатно бы взял, только продал сразу бы по дешевке!))) Авто не нравится имхо, однако для любителей активного отдыха на мой взгляд покатит. Еще бы знать сколько данная продукция "ходит", а то у меня сосед по гаражу из под нивы (обычной) не вылезает!
Двигатель:бензин, 1700 куб.см, 80 л.с
Расход топлива: 10-12трасса, 14-20 город ЭТО КАК???????????????????????
Пипец, у меня X-trail 2,0 150 сил, расход 9-10 трасса, 11-15 город! Что же там за двигло???
garik1976
@lex@nder:
Товарищи владельцы и друзья владельцев 3х и более литровых автомобилей, я обращаюсь к ВАМ! Скажите пожалуйста КАК вы определяете расход своих авто? Пробовали ли вы перепроверять расход своих авто способом отличным от вашего основного??Я понимаю, что вы себя успокаиваете, оперируя в голове заниженными цифрами...но зачем выдавать это за истину в дискуссии с другими людьми???Не держите вы других за дилетантов, ради бога! У меня "под наблюдением" есть целый ряд автомобилей с моторами 1500, 1600, 2.0, 2,7, 4.0 итд. И ни на одном не бывает чудес.
Может подскажешь каким супер методом пользуешся сам?...

Сибирский федеральный округ
Нормальный отзыв, объективный, без претензий!

И что так налетели на автора!!! Я например с митсубиси айртрека 2002г пересел на шевроле ниву 2009г. вполне нормальный аппарат. Движка реально слабая хотя до 170 разгонял и это зимой на трассе , по запчастям ценник завышен (например резонатор 16200 у официалов), хотя по ходовой ценник доступен и всё в наличии при наших дорогах вполне актуально. Короче у каждой машины есть свои плюсы (куда угодно заедет, проедет и вывезет))) и минусы (слабый двигатель, по кузову слабая), а сравнивать с японцами вообще смысла нет. как говорится чем круче джип тем дальше за трактором идти))). Всем удачи на дорогах.
А кто еще похвастается что с ПР пересел на наш автопром)))?

ржака.... у меня laurel с RB25 4вд 200л.с в городе расход 14 по трассе 12... :)))а эта чудовище мало того что вся течёт.. моторчик ДРЕВНИЙ 1.7 не валит нифига, так ещё ижрёт как 2 моих машины :))))) люди у вас вооще МОЗГ есть??? как можно купить себе такой таз за такие деньги???? ему с такими характеристиками цена 150р в хорошую погоду
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
pip

Ново$ибирск
randrey82:
Нормальный отзыв, объективный, без претензий!
И как сказали выше - дареному коню в зубы не смотрят.

Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

как здесь все русские машины не любят жуть!
Мне шнива нравится, взял за копейки, переодически пользуюсь и доволен, на каждый день не нужна, а для легкого бездорожья сойдет. Лично знаю фермеров, которые на ней проезжали по 300 тысяч без поломок!

Шнива - существенный шаг вперед нашего автопрома! Да двигатель - слаб, да воет коробка, вибрация на скорости, но всяко лучше, чем на уазике 200 км. по трассе трястись.

pip:
И как сказали выше - дареному коню в зубы не смотрят.Фотки "дороги жизни" к Томску не имеют никакого отношения, на сколько помню - это Якутия.
Эти фотки эксклюзив, какая Якутия, регион смотрите... это дорога в г. Кедровый 100 км такого "овна и ещё 150 чуть получше от Бакчара до Кёнги.

lex_m_p:
у меня был лаврик автомат 2 литра, по городу меньше 12 не было, как у тебя может быть 14 на вэдовом лавре?
Реально в лавре напрягаля лежачая посадка и вальяжная подвеска. Ничего за 1,5 года в нем не сломалось за 60 тыс. км., но замена свечей, ремешков на V6 тоже нифига не копейки и продать такой лавкрик бооольшущая проблема, а самое главное на лавре куда ты с трассы то съедешь? А про мозг.... дело личное и каждого на что тратить свои деньги.... мозг нужен, чтобы их зарабатывть!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не 80 л.с., а 78 л.с.! Аффтырь ЗАВЫШАЕТ!
Если быть точным по ПТС 79,60

delica888:
Лавоч ку прикрыли... Шутник. Сколько стоит таможня мотора 5.6литра? Америкосы не умеют делать меньше. Она тогда не едет. И как любители больших пикапов будут таможить свои авто? Привыкать тебе нужно к тазам. Например, нива пикап. ВИС называется. А то мы не понимали,что ты так автора восхваляешь.

Что бы б/у монстров, с объёмом 5,6 вытягивать из Америки - пошлины этого не позволяют. Но настоящих любителей Навигаторов или Экспедишенов это не останавливает, покупают и за дорого. К тому же, крупноузловая сборка много машин делается у нас, а это делает их доступными для многих. К примеру, Калининградский Тахо, стОит около 1,8 млн.

Из пикапов полно дилерских, к примеру Ниссан Навара, за вполне приемлимую цену. Б/у вообще в пределах 800-900 тысяч обходятся. Понятное дело, что многие не рассматривают дилерские, по религиозным соображениям, но тут, как говорится, меняйте мировоззрение.

Касаемо меня, жизнь заставит на ВАЗ пересесть - пересяду, у меня комплексов нет. И автора я не выгораживаю, он на жертву не похож. А многих форумчан, судя по комментариям, по человечески жаль. Посмотреть за горизонт ну не хотим, и всё тут. Дайте нам поругать ВАЗ, правительство, сидя на кухнях, да мёртвых рынках. Только под сидячую задницу, доллар не просунешь...

Андрей_55:
Уважаемый Андрей_55
1. В ОЧЕРЕДНОЙ раз пишу, что это лично моё мнение.
2. Рисковать надо тогда, когда это действительно нужно.
3. Обман и барыжнечиство - вот что и кто и на чём, оказывается, держится наша страна!
4. В своём высказывании говорил про систему, на личности продавцов и т.п не переходил.
5. Мне абсолютно ничего не мешает зарабатывать и образование в том числе!
6. Это не "халява", а заслуженность простого работника.

Безродный космополит
Нормальный отзыв - без соплей и излишнего фанатизма. Что на автора то накинулись?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Я вообще не могу понять, зачем хаять авторов, они вам душу открывают, а вы......... Мне кажется когда ты по рынку ходишь с 250 тысячами, вот тогда ты покупаешь правый руль от БЕЗЫСХОДНОСТИ. А когда ты с магазина шниву берешь, тогда отдаешь отчет своим действиям! Ну где вы видели отзыв где было бы написано: И так ведут меня насильно покупать машину, ни чего сделать не могу, руки связаны, во рту пачка денег вместо кляпа что бы не орал, самого рыгать тянет от сего выбора, но выхода нет. И вот возит она меня год, а я всё срыгиваю через каждые сто метров дороги, да с корвалола на валидол от всех её болячек перебиваюсь. Вы чё как маленькие дети то? Ну ездишь ты на Laurel, ну и езди, дай бог тебя кто нить на шниве хотя бы на рыбалку взял, а то так и не узнаешь про машину ни чего, и все эти разговоры по поводу он из под неё в гараже не вылазеет, это ****я, по крайней мере про шнивы выпуска 2009-2010 такого я что то не слышал, Автору зачет! Томичам респект!

dimon1972:
+100!

Чебоксары
ездил на таких, движок явно слабоват...ваще ни едит.
dimon1972:
ИМХО еще как заставляют, пошлины подняли, тех.регламентом припугнули, добились что ценник на японки взлетел до небес и пихают свои автоТазики, рыночная конкуренция должна быть, создавайте качественный продукт, делайте цену адекватной предлогаемому качеству и все получится. Остальные методы - насильственные. Отсюда и злость и неприятие.

Эскудики рулят =) дешего, надежно, проходимо.

Buldozzer:
это что то из мира фантастики!
был у меня цивик 1,5 2000года на автомате , так савки пачками отставали(ну и однокласники других марок)
О чём базар? Левый, правый руль... Страдают та многие, кто хочет ездить на том что хочет!!! Немцев тоже не жалуют. Если я и тысячи людей в России любят японские авто надо было рождатся в Японии!!! Дурацкие размышление "вы не видите дальше ПР", "нет денег купить из салона", ёмаё есть ещё же и ПРЕДПОЧТЕНИЯ мне нравится Laurel, так какого чёрта мне впаривать корейцев, французов и прочее... Почти во всех коментах подобный срач, левый правый...Ну и где единство то ихнее???

garik1976:
Может подскажешь каким супер методом пользуешся сам?...
Начну с того, что мне по-большому счету на***ть сколько бензина ест моя машина... я проезжаю не более 10 тыкм в год вот уже 8 лет и поэтому ежемесячные расходы на бензин настолько незначительны, что для меня не будет смертельным шоком если машина начнет жрать 15 вместо 10 или бензин станет 32, а не 22р/л.
Это лирическое отступление я сделал для того, чтобы вы поняли непредвзятость моего "нутра" и честность в первую очередь перед собой.
Итак, про методы. Я использовал метод замера "отстрел-отстрел" на одной заправке, держа пистолет сам т.е. измеряю по первому отстрелу т.к. заправщик после него может "впихать" еще 1 литр пенящегося бензина и тогда расчеты получат бОльшую погрешность.

Кроме того, еще со времен жигулей (а тогда для меня расход и цена на бензин имели значение) я почти каждый раз сбрасываю счетчик, чтобы ориентироваться по запасу хода. Эмпирическим путем за 4 года могу сказать, что "на глаз" по стрелке датчика или по миганию лампочки на ровной поверхности результаты замеров первым способом подтверждаются.

На жигулях еще был контр-замер в виде палочки, опускаемой в бак. На ней были деления, а как их разметить писали в Зарулем. В те дни это было актуально т.к. датчики уровня топлива на жигулях были мягко говоря не точными.

На Тушкане 2.7 и Прадике 4.0 есть компьютеры, и именно их показания и проверяются первым способом...результат? Первый способ надежнее.

Это я все к тому, что если ваш взгляд раз в неделю останавливается на бортовом компьютере и там "10л", то это не означает, что ваш Прадик кушает 10 :)

Dim300
lex_m_p:
за свои 130 тыщ что он мне встал лавр 98 года просто с руками отлетит
В Находке отлетит, в Томске - не знаю, в Калининграде он умрет на автобазаре или останется навсегда у владельца.
Dim300:
"На каждый товар найдётся свой покупатель", на кой продавать лавра в Калининграде? Можно Таз в Америке продавать))))) Каждому своё, но выбор должен быть у каждого!!!

Kia Ceed II CRDi
Ну а кто спорит что иномарка причем новая лучше? У этой машины ценник 500 тыщ, а где ты найдешь авто новое с такими внедорожными качествами из иномарок? Да 500 за неё дороговато, но лучше за эти деньги не найдешь. Я уже говорил что шнива до 2009 года, и шнива 2010 года это порядка 200 изменений в модификацию авто. Ты не злись, тебе в находке нет смысла такой авто брать, так как там владик рядом, а у нас в сибири на 80% япохлам. С уважением!

@lex@nder:
Сегодня общался с одним мужиком - сотрудником СТО :) и он поведал мне как купил 2х летнюю Шниву за 180тыр с проблемным мотором...переделал весь мотор в т.ч. убрал гидрокомпенсаторы и прочие "лишние" детали :) итд итп. Скоро собирается ставить турбину...В итоге машиной доволен безмерно... из чего я сделал вывод, что вариант самый раз для работников СТО...
мои сообщения удалили...повторять не буду!
отзывы помогают людям в выборе авто....я верю в то что написано в этом отзыве....сам первый раз садился в шниву с кислой физиономией - ехать 200км до грунотвки думал намучаюсь, в итоге она мне понравилась и посадкой и удобными креслами, обзорность хорошая, двигатель дохлый, вой коробки и вибрация на скорости....не спорю, но я ожидал много, много худшего... и реально есть примеры фермеров, которые ее и в хвост и вгруву гоняют и по полям и по трассе и в город...ходит машина по 300 тысяч без поломок.... так что еще раз скажу шнива - существенный шаг нашепрома вперед! А ты мне кажется в шниве этой даже не сидел.... в Красноярске показательно количество этих шнив -их очень, очень много!

да...за клоуна персональное спасибо! и счастья тебе!

Patrik 16:

patrik1680
@lex@nder:
Patrik 16:Кажется ты не под той цитатой подписался. Я тебя клоуном не называл. См. внимательнее выше...
да извини не ту строчку скопировал

хорошая машинка для бездоржья

Я сегодня тоже поеду испытывать свою шниву на рыбалку, посмотрим что она из себя представляет! посмотрим по вместимости, как поместится палатка, лодка, два спальника, одеяло, удочки, ну и так барахла и хавки чуть-чуть.

Рязань
Нижневартовский К.О.:
Конечно из нашего кормана, ведь на их заправках мы сами и стоим, да и компания оргомная. Кстати сказать заправляюсь только у них или на ТНК, пусть дороговато, но себе спокойней.
Поэтому завидовать не надо, это нормальное явление (цены правдо гнут соб-ки., но это от исполнителей не зависит).

А что касается ШНИВЫ - да ну ... - помоему импортных вариантов хватает, смысла в ниве не вижу, для рыбалки и охоты лучше УАЗ он дубовий и практичней для колхозных условий (это мое вмение сложившееся из моей практики, лубителей нив не обижаю, их дело, но и не понимаю...)

Ахмет:
почему же была?лавочка как ты говоришь и сейчас открыта,если не заметил.

StatistVAZ
На полигоне автоваза проведен краш-тэст UAZ "Patriot", результаты будут опубликованы в 12 номере "Авторевю". Основным спонсором проведения испытаний выступило ОАО ВАЗ. Эксперты связывают такую "щедрость" ВАЗовцев с педсьоящим началом продаж в начале июля новой версии УАЗ "Патриот - Спорт", корый в минимальной компектации будет стоить на 6 тысяч рублей дешевле Шевроле - Нивы и должен существенно снизить уровень продаж данной модели ВАЗа. Результат теста лишь несколько лучше предшественника Патриота , УАЗа "Симбир", однако Патриот был разбит на стандартном для легковых автомобилей тесте, при котором удар препятствия приходится в передний мост ниже рамы и силовой конструкции кузова. Бетонный блок так же был заменен на аналогичный строительный более прочный, так как стандартный пробивался рамой внедорожника.
Такие привраты российской автоконкуренции.

Афтар нормальный отзыв на 4+.Все по делу что да как, Фоток мало только;( Молодец, на Форда перешел.Теперь про Форда пиши, фоток поБОЛЬШЕ вставь.

Немного про фото дороги.
Фото дороги жесть но дорога туда (В г.Кедровый) дествительно такая и никакая это не якутия. Кто не верит может самостоятельно проверить на ЛЮБОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ, а потом написать отзыв "Как Я провел ЛЕТО".

Всем удачи. С уважением.

Томск-Лугинецк
pip:
И как сказали выше - дареному коню в зубы не смотрят. Фотки "дороги жизни" к Томску не имеют никакого отношения, на сколько помню - это Якутия.
Какая нах якутия? действительно, скатайтесь до Кедрового после дождя и поймете что в каждом регионе существует своя "якутия".
Земляк, отзыв нормальный, держи пятак.

По компу есть она 12.6 при 110 по грунтовке!по городу не включали!динамика да маловата, но комп прибавляет мощности процентов 20-30 край 40% , проходимость у ней отличная если ум есть у водителя! все равно есть поговорка "чем круче джип тем дальше бежать за трактором в деревню", Тачка мне нарвится очень, только вот дорабатывать ее надо!!! а Японки я люблю!!! все равно!но Эскудо с ним рядом не стоял! У меня друг есть, у него тоже когда то нива была шевроле, Папа ему ее отдал, он на ней гонял так, что сжег ограничитель на оборотах, мы ездили на 185 км/ч, правда было очень страшно от дикой вибрации, но она ехала...при чем чуть чуть в подъем и 6-ю людьми в салоне...мы по 75 кг и сзади по 50 каждая....:))) так что не ПЛОХАЯ МАШИНА!летом думали поменять Митсубиси Лансер 2001 года на шевроле нива (беспонтовая машина) не кто не стал менятся...поменяли на ская...:)

чо куда добавляет?
димон45
cheldobrek "Кто не ездил на японцах, тот до сих пор ездил на консервных банках!!!!!!!!У меня Ниссан Серена 1992 г.в.коробка, 4 ВД с полной загрузкой (8 человек) расход по городу 10 литров, за городом 9.На Х.... мне нужно мертворожденное чудовище НАШЕГО автопрома?" К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ на сегодняшний день у тебя даже на руках пальцев не хватит чтобы сосчитать сколько ИНОМАРОК собирается на территории РФ и ты их все подводиш под слова "чудовище НАШЕГО автопрома" и собирают их не японцы а вот ниссан твой 1992 года это уже уставший японец я думаю требующий дженежных вливаний постоянно написал бы честно на что хватило бобла то и купил а рассуждать о том на чом ты не ездил и даже небыл между рулем и сидением не есть хорошо
ВИКТОР2010
Купил Шниву март 2010. Нормальная машина. И по городу и по грязию. На зиму купил Michelin X-ICE 205/75R15 и по городу нормалбно и по пол 19ям и лесам без проблем.

Альметьевск
А йа вапшэ ыф шоке только блин падумыл купить Шнифу а тут такие изливы душ наверны ход пешком для здоровья полезней будет или на такси дешевле:(... удачи всем!!!!!!!!!!

"У меня Ниссан Серена 1992 г.в.коробка, 4 ВД с полной загрузкой (8 человек) расход по городу 10 литров, за городом 9"

Гыыыы
А когда 1 едешь, она у тебя бензин не вырабатывает случаем ?

Киров-Вятка-Хлынов
92 год да это вобще уставшая иномарина . правильно туто сказали что только на такой хлам бобла хватило вот и ездиш. а про качество у меня у друга был Б6 фолтц как только у него закончилась гарантия так он такого горя хапнул что когда продал его пил дней пять от радости что избавился.и таких примеров куча. у другана ШНива дак к нее пробег 140т и он только расходники менял да кардан а машина 2004 года. а те кто туто обсирают что Шнива гамно и тазопромю сами ездят на ведроверах типо ниссана 92 года .

Киров-Вятка-Хлынов
Ришат Рахимыч:
Покупай что к душе лежит и некого неслушай потому что на вкус и цвет товарищей нет!о любой машине есть как хорошие так и плохие отзывы. езжу на 14.2007 а друган таурег купил вдругой фольц Б6 так оба горя хапнули а я только расходники меняю а машины покупали в один год и новые так что думай чего тебе легче обслуживать ту и бери!!

бери то что ближе к сердцу..... но не росавтопром.. это всё гамно и хлам втридорога под маской новой машины
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Продажа Chevrolet Niva 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива