Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

2.7
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 14л/100км л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: серо зелёный металик
Цвет салона: чёрный
Кузов: полный обвес
Двигатель: 8-ми клапанный, 70-т л/с,инжектор
Шеви у меня с 2007 года по сравнению с "десяткой", которая у меня была до неё небо и земля в прямом и переносном смысле,естественно после нивы я на семейство десятых не позарюсь.Пусть и по скоростным качествам она и уступает.Во первых машина для наших дорог, нет боязни провалиться в какую нибудь яму, а особенно в колодец ,которые у нас повсеместно открыты и никому до них дела нет, пока кто нибудь не воткнёт деревце. Потом запчасти можно без проблем приобрести и по приемлемой цене, голова не будет болеть где и как достать какое _ никакое Б/У за заоблачные цены (речь веду про иномарки).По комфорту конечно никаких сравнений и претензий выдвигать не хочу т.к. так как и слону понятно кто лучше.Единственное, что хотелось бы пожелать производителям это ставить на шеви хотя-бы 2-ух литровый дизель не хватает мощи, присмотреться к ходовой в особенности к шаровым опорам которые раз в пол года приходиться менять, к резиновым комплектующим, которых не хватает и на 30-ть тысяч в частности саленблоки и втулки в рекреативных  тягах. Ну и вносить не колхозные изменения в строение кузова , анормальные  цивилизованные. Ну и на прощанье отключение передка ведь на переключателе это предусмотрено.

бАРМАГЛОТ
_ никакое Б/У за заоблачные цены (речь веду про иномарки).-?????
Отзыва – нет, просто сравнение 10 и Шеви.

Радужный 86 ХМАО
а мне нормально))атался на такой...)) единственное про шаровые...это точно!((((((
«Don’t feed forum trolls»

30000 как правило и китайские запчасти самого низкого качества ходят... А мотора нормального ниве на самом деле не хватает:(
с уважением, Александр

шаровые раз в пол года? чур меня чур от такой машины
Мой отзыв: Subaru Domingo 1985

Езжу на Honda MDX расход тоже 14-15 литров на сотню только объем 3,5 литра ))) и не ломается почему то :)))
MMC Delica D5

Республика Алтай
Согласен с (бАРМАГЛОТ) не отзыв, а какая то , извините фигня.
Ну не знаю, как можно говорить, что на японцев запчастей нету и они дороги. Видать автор слишком далек от данной темы. Запчасти на японцев дешевы и в достаточно количестве, да и качество их гораздо лучше тех, что продают на Шевроле Нива. Шевроле Нива плохой автомобиль, завидую терпению владельцев, которые с упорством продолжают их эксплуатацию...Наверное в этом есть какой-то смысл...

Орехово-Зуево
а что такое "рекреативные тяги"??? )))

бАРМАГЛОТ:
_ никакое Б/У за заоблачные цены (речь веду про иномарки).-????? У нас в городе магазинов для иномарок больше чем для отечественных, цены такие же как и для вазов. только качество лучше. где логика не понятно. Была Делика 89г. вот - это вещь!!! Отзыва – нет, просто сравнение 10 и Шеви.
бАРМАГЛОТ:
чет я у нас не видел запчастей на иномарки по цене вазоских
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Алекс Денисов
...но у меня ВАЗ 2121 1986 года. Пробег 546000 км.
да такому пробегу и японцы позавидуют :DDD
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Это не отзыв, а крик души, машина сырая,после 80 тысяч я видел их в таком состоянии что плакать хотелось....Удачи на дорогах.

сплошное враньё!

FeNiCS45:
Алекс Денисов ...но у меня ВАЗ 2121 1986 года. Пробег 546000 км. да такому пробегу и японцы позавидуют :DDD
ни за что не поверю что колпачики ВАЗовские хозят 250 тысяч. у самого опыт владения 2105 -10 лет.

город Дземги
2FeNiCS45: Сорри . хотел Денисова процитировать )

Алекс Денисов:
Ничего не могу сказать про "шеву", но у меня ВАЗ 2121 1986 года. Пробег 546000 км. За все время поменял только кольца и маслосъемные колпачки. Износ зеркала цилиндров-0. Конечно была замена шрусов и прочих резинок. В целом машина "НЕУБИВАЕМАЯ"!!!!! Проверена нашей Сибирской тайгой, ее дорогами, вернее их отсутствием. Двигатель 2121 ,1,6 л. 80л.с. В принципе его хватает. С карбюратором от ВАЗ2105 расход топлива: город 10-12, трасса(80кмч)-8-9л. Явно не хватает ГУР и полной блокировки
износ цилиндров в НОЛЬ возможен только при полном отсутствии или сильном залегании маслосьёмных колец... тогда поршень буквально бултыхается в масле .. цилиндр при этом не стирается зато расход масла приближён к расходу бензина :))))
поздравляю машина супер!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

самара
у меня вторая машина шевроле Нива, а первая новый Паджеро. Скажу просто, цена-качество, проехал 30.000 км, и в обще ничего не менял. Я сам тоже из Самары, и согласен с автором, что тут дороги плохие и как раз для таких авто. А еще специфика региона, ну не приживаются тут праворульки, засмеют просто, будут считать нищим что ездишь на правом руле.Зап. части реально доступнее и дешевле иномарок.А кто пишет что машина туфта и это "крик души" , просто не катались на ней, пишут от балды.Хорошая добротное авто для "плохих " дорог России.
Село Кукуево
Проверена нашей Сибирской тайгой, ее дорогами, вернее их отсутствием.
Ты бы с юмором врал что ли. ППЦ. Была у нас Нива в семье, 1981 г.в. Ближе к концу 80-х уже капиталили движок, вся ходовка перебрана была на 10 раз, сцепление поменяно раза 3, крылья в хлам гнили. А так ничего - ездила. Вы с отцом что курите вообще?
не надо нести бред про дешевые запчасти на япошки 10 лет владел данными машинами все были превезеены с японии без пробега двигатель коробки без проблем.После каждой зимы делал ходовку стойки на Хорька каяба 4200штука оригинал 6700руб,шаровая на Марка оригинал 1700руб корейская подделка 600 руб но хватает на 10000 км. и тд.В эксплуатации все они дорогие то что они не ломаются бред это только сопли и слюни владельцев. Все машины скидывал чрез год максимумум полтора .За эти деньги возьмешь нормальный джип- неттолько хлам ушатанный и то с прулем.
Нива машина нормальная, не японка конечно, у отца раньше была 1991 года, я на ней ездить учился, облазил все окрестные горы возле дачи. Болезнь была одна крестовины, их очень много, да и качество новых оставляет желать лучшего. Помню меняли мы на ней поршневую, купили поршня, собрали, завели, потом масло смотрим а оно все в стружке, я все это к тому говорю что машины наши не плохие, плохие запчасти, вот отсюда руки тянуться. Все со временем ломается и изнашивается как не крути, но только та часть будет дольше жить, которая сделана из качественного материала и на нормальном оборудовании. Ну и конечно прокладка между рулем и сиденьем тоже играет большую роль....

алекс 096 ру
вчера купили отцу Шеви новьё нормальный агрегат , конечно далеко до новой иномарки ,и цена сами знаете какая разница ,хочу сказать про нуливой износ - это значит машина либо не заводилась , либо на верёвке ездила ,все равно молодец восхваляет отечественное авто , теперь про себя, было 5 авто все разные 2 крайних нулёвые на одной из них пробег перед продажей 85000 без крупного ремонта,на десерт автоваз возьмись за качество

Проездил на Ваз 2121(инжектор)3 года,машина,конечно не самая надежная,но послужила верой и правдой,да и цена содержания незаоблачная.Теперь присматриваюсь к Шевроле Нива.Думаю за те деньги,что просят за нее,ей конкурентов нет!Ну а качество,что же с ним делать,уж как есть.А покупать явный автохлам из Японии за эти деньги-нет смысла!Опыт владения подержанными иномарками имеется.Одна головная боль,не сразу,так через год!

аппаку:
Дополню. На круглый эскудо, с которым так любят сравнивать шниву, пара передних шаровых(а они там идут вместе с рычагами) стоит около 18 тысяч! и это без работы! а на шниве замена шаровых с работой встанет в 2 тысячи примерно. Сомневаюсь, что эскудовские шаровые продержаться в 9 раз дольше.
ШНГ Turbo
ASERoff
Хотите коментарий профессионального ремонтника и водителя с опытом эксплуатации и ремонта "япошек" с 1990г. На сегодняшний день Шнива безальтернативный вездеход за реальные деньги. И при совокупности плюсов и минусов ( присущих также всем иномаркам, если посмотреть отзывы по любой из них в Инете) обратно пропорционально цене, не имеет конкурентов не только на просторах России, но и далеко за её пределами. Спорить не буду: я хозяин мультибрендового автосервиса и у меня в руках неопровержимая статистика за два десятилетия!

aleksio
автор все секреты раскрыл про особенности обслуживания. У меня когдато давно был уаз-469 и недавно я прокатился (случайно) за рулем этого лунохода, разница, если честно, небольшая, но всетаки эта нива немножко получше уазика

цыдилин игорь владимирович, а какого ляда на картинке шевик 09-10 года? Уж либо выкладывайте фото своей шнивы, либо ничего. Отзыв так себе.

18Серж81
сплошное враньё!

Могу не согласиться!!! Вы не путайте сборку в СССР и сейчас.
У меня был ВАЗ-21063 1989 года выпуска с пробегом 230 000 км, без кап.ремонта.
Масло ел 1 литр на 10 000 пробега.
Так что и 546 000 вполне вероятно.

У меня была "тройка", 100-125 тыщ и капремонт.
PATRIOT

кайзер 11
constantin. ru:
шаровые раз в пол года? чур меня чур от такой машины
а когда стойки на Хорьке передние раз год по 12000руб отдовать это норма.И шаровые копеики по 150 руб это чур меня чур уважаемый бред не несите

Vladimiru$:
Сомневаюсь, что эскудовские шаровые продержаться в 9 раз дольше.
Выдержат, и это самое интересное. Более того, 9 раз не придется лазить под машину с ремонтом.
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Vladimiru$:
во дела.. а я 2 шаровые менял по 650р шт.. а надо было в сборе с рычагом? бааалин
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

г. Новосибирск
, но у меня ВАЗ 2121 1986 года. Пробег 546000 км.
За все время поменял только кольца и маслосъемные колпачки. Износ зеркала цилиндров-0. Да что Вы тут нам "люлите", сударь?!.. "...1986 года. Пробег 546000 км. Износ зеркала цилиндров-0." А-а... Ну-ну...
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива