Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10 литров город, 8 литров трасса. л/100км
Цвет кузова: Олимпик
Цвет салона: Долматинец
Машина покупалась вполне осознанно, для ниших дорог и в пир и в мир, как говорится. Очень многие ругаются машинку за повышенный расход топлива, я этого не заметил, расход такой же, как был на моей карбовой сёме, так что меня более чем устраивает. Сразу был закачан азот в шины по совету знающего чела, уж не знаю это ли помогло или просто машина удачная попалась, но все 4 шаровые опоры заменил на 56000 км пробега. Азот кстати, очень хорошо держится в шине, подкачивать его приходится раз в пол года, что вообще не нарягает. На гарантию сразу же благополучно было забито, машина обслуживалась на частном СТО у Петровича - на все руки мастер. За все время только плановые ТО. По совету Петровича, масло лил GT Turbo полусинь корейского производства для высоконагруженных движков внедорожников. Менял каждые 5-6 тыс., для гидрокомпенсаторов полезно чистое масло, в коробасе, раздатке и мостах наша минералка Сибнефть, менял каждые 25 тыс.
За весь пробег менялись только лампочки (хаотично перегорали, то год, то пол года прослужат), про шаровые уже писал, резинки все в ходовке, масла, фильтра, свечи NGK-13 каждые 20 тыс. Шприцевались крестовины каждые 10 тыс. пробега, помпа, ремень, дозаправка кондюка, мазались машинным маслом через шприц тросы газа и ручника, менялись передние колодки один раз, раз в 5 тыс. регулировалась затяжка ступичных подшипников - на этом ВСЁ! Хотите верьте, хотите нет! Только бенз АИ-92 ТНК Пульсар и только в путь! В настоящее время 12 атмосфер компрессия, выхлопная как новая, пальцы специально не испачкаешь об трубу, так что вывод у меня один: в 2 раза сократить, с учетом тяжелых условий эксплуатации, замену всех жиж в машинке и будет вам счастье и безотказная работа.
Справедливости ради нужно заметить, что критичных говен машинка не видела, на мостах не сидела, больше 145 не ездила, прицеп не таскала, в стройке не учавствовала, в космос не летала. 70/30 соотношение эксплуатации город/ебуня. Машиной полностью доволен. Конструкция проста, запчасти дешевы, все вполне ремотопригодно, если за машиной следить и специально не убивать ее, то машина, за свои деньги, вполне прилична. Очень хороший головной  свет(дальний, ближний), противотуманок (забронировал стекла и всем советую). Хорошее качество ЛКП, сколы не ржавеют вообще, двери закрываются легко, сделал антигравий днища, поставил шумку - в салоне тишь и благодать, до 120 км/час вполне можно общаться не напрягаясь, далее появляются некритичные аэродинамические шумы, все-таки машинка высокая и не гоночная.
Кондюк без вопросов - холодит только в путь, не хватает климата, но тоже не критично. Мне не лень включить/выключить.
Бампера пластиковые очень крепкие, сбивал взрослого дога на скорости 90 км/час, так только бампер поцарапал шипами на ошейнике (собака выбежала на дорогу внезапно, метров в 10 перед машиной, вез семью, да и при такой скорости решил не тормозить, все равно не успел бы).
Проходимость на высоте. Полный привод по снегу на всесезонке кама-евро, едет до тех пор, пока не нагребет бампером перед собою вал выше капота, но и это бруствер фарсирет легко с разгона! Пониженную и блокировку всегда включал только при полной остановке, может быть поэтому, они включаются легко и непринужденно, чуть с большим усилием, чем скорости в коробке. Для задних пассажиров места много, трое вполне крупных мужико размещаются без особых напрягов, багажник, правда макловат, но не смертельно.
Печка чумовая, на второй скорости прогревает салон за 10 мин, все зимы проездил на работу в рубашке и пиждаке. Управление четкое, гидрач на уровне, очень легко маневрировать в потоке машин и перестраиваться, высокая посадка, на светофоре видно через впереди стоящую легковушку, обзор нормальный, не смотря на тонировку. Электропривод боковых зеркал работает очень четко и внятно. Фильтр салона быстро забивается, но не трудно его компрессором дунуть, достается очень легко. Коробас очень четкий, включения понятные и хорошо чувствуются.
Так приятно ездить после недоприводов и пузотерок.  Как я раньше на них ездил? Ума не приложу!Еду туда, куда мне надо, а не туда, где есть дорога. Теперь только полный привод!
Народ, это мой первый отзыв, прошу ногами сильно не пинать, ежели чего...

Все правильно написано - 5! В особености салон светлый мне чем-то понравился. Это такой с завода или переделывался?
Царь, просто Царь:)
Леха 51
На службе есть служебная шнива. Эксплуатируется уже год. Поломок не было, обслуживание только плановое. Могу сказать ответственно: машина теплая, проходимость для кроссовера нормальная, сверчков нет, посадка на передних сиденьях нормальная. Недостатки: тесно сзади, маловат багажник, шумность на скорости свыше 90 км/ч. Однако, с учетом стоимости машины, можно сказать что автомобиль в принципе неплох!!!
xtuj`
all555_1
Хороший отзыв! А светлый салон на Ниве просто отличный, очень нравится. Эх... туда бы еще современный двигатель... и убрать крест с решетки... великолепная машина была бы для нашей страны.
Денисол
Этот салон с завода, Долматинец называется, мне и жене очень нравится. Немного маркий, правда, но он того стоит, не в напряг, после сына, немного Ванишем его почистить!

Владимир
какие там трое взрослых мужиков сзади, интересно садятся без проблем?
Ден2705
Я считаю, если регулярно ездишь по бездорожью, ниву можно брать, В других случаях ее недостатки нечем перекрыть. только проходимостью

Читать не стал, коробит от орфографии автора

"менялись передние колодки один раз, раз в 5 тыс. " Сильно наверное тормозишь. "регулировалась затяжка ступичных подшипников" На шивиках ставят ступицы с не регулируемыми подшипниками ( если раз подтянешь то подшипник сразу разваливается) Расход каторый указан БРЕД 10 трасса 14-16 город это правда
lich46
всё чётко написал.видно за машиной ухаживаеш.значит проходит ещё долго.а дога жалко конечно можно было бы и притормозить не так больно ему было бы ))))))))))) хазяева дога кипиш подняли?
бодро смотрится!!!!
NAR

Kok$:
Читать не стал, коробит от орфографии автора
Надеюсь, что покоробило, но не сильно.
Wiking:
Дружище, обращай внимание на запятые и будет тебе счастье! Про подшипники спорить не буду, говорили что регулировали, я не спец, на слово не верить не было оснований. Расход - 100% правда, врать мне смысла нет. Я Шнивы не продаю и бенз тоже, я - банальный ездун считающий деньги, потраченные на бенз.
А машина нужна была срочно по прчине того - моя полуторогодовая шнива меня чуть не убила в очередной раз, у нее был а может и остался такой дефект - когда снашивалась передняя внутренняя колодка процентов на 20-30 она вылетала из супорта и клинела колесо прям на ходу, так было два раза), благо скорость была маленькая, сервисмены пролазели все с штангелем промерили и сказали что не правельное литье супорта, еще сказали что на ней мост, раздатка, коробка все синии) потому что без масла и типа надо тоже ремонтировать и менять, оказывается на шнивах надо периодически залазить под машину и смотреть течи желательно каждый день) !!!! Отзыв о Honda CR-V

lich46:
Спасибо за комент! Если бы притормозил, собака только больше бы промучилась от ран, а так мгновенная смерть, хоть немного гуманнее. Я остановился, вытащил ошейник из защиты двигателя и отдал хозяину, он сам все видел, несчастный случай, мужик без претензий.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Vikodin:
У знакомого шнива ранних выпусков. Приходилось на ней как - то километров 700 проехать. Комфорта нет. Вообще нет в моём понимании - очень тесно сзади (да ещё посадка как на табуретке), адово жарко впереди, если интенсивность обогрева уменьшить - стёкла запотевают. Эргономика тоже странная. Магнитола внизу, пепелка тоже - мало подлезть, так ещё и экранчик надо постараться не прожечь. Подвывает что - то в раздатке. Тормоза невнятные - так и не понял как тормозить, чтоб не клевать носом. Переключение передач невнятное. Чтоб разогнаться - надо крутить двигатель, но не хочется - больно шумно. Багажник маленький. В*****ы не лазил, но для города или трассы - не применима ИМХО.По рассказам приятеля - сыпется весьма нехило, но его устраивает. Говорит один раз отказал контроллер управления двигателем - я в шоке был. Тащемта витара старая по всем параметрам лучше.
Все принял к сведению, спасибо. Видимо, мою Шниву собирали не в понедельник!

Vikodin:
Не знаю на счет старой Витары, но кент вбухал в трехдверку не помню какого лохматого года такую сумму, что еще одну Шниву купить можно было бы.
ЦАРЬ69:
Это салон с завода, Долматинец называется. Немного маркий, но смотрится шикарно, Ваниш мне в помощь и час свободного времени и как новый.

БрабусЪ:
бодро смотрится!!!!
Спасибо!

Временно Астрахань
Была точно такая же, только с крашенными бамперами. Даже салон такой-же. Для нашей местности в самый раз, только классическая коробка злила всегда. а пепельница там и вправду не в тему... О.. Еще руль сильно резиновый был, от рук потом запах чувствовался
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Бывает. У меня родственник 4 года проездил, ломалась, но он каждую неделю по своим рыбацко/охотничьим делам по арки колёс залазил.

all555_1:
Согласен полностью, древнюю итальянскую чахотню не стоило ставить на этот авто. Хотя, с другой стороны, из-за малого объема он очень экономичен и по бензу и по налогу на коней, так что тут палка о двух концах.
xtuj`:
была такая же, в салоне сказали больше 120 км/ч не разгонять, двигатель быстро свой ресус отработает.за 3 года экслуатации рассыпалась вся и в 2 раза упала в стоимости... продали слава богу! ! !
Не знаю, мне моторист сказал, что если я масло меняю каждые 5 тыс., да еще полусинь, то вполне 150 ездить могу, масло чистое постоянно, гидрики в порядке. Сейчас 57000 пробег, 12 атм компрессия, расход по трассе 8 литров без кондея, претензий нет. С таким режимом эксплуатации есть Шнивы у кентов прошедшие 300 тыс. без капиталки, обслуживаются тоже у Петровича.
all555_1

AutoKiller:
Лучшеб Марка взял)))
Был у меня морковник 2 года. Не плохая моща, НО: низкая, задний привод, з/ч дорогие (по сравнению со Шнивой), лохматый год, у меня жена любительница природ всяких, замучало напряжение и ожидание того, что оторву чего-нить. Шнива за эти день меня вполне устраивает. Да и бенза Марковник жрал на 2-3 литра на сотню больше.

видал я как собираются эти шнивы на автотазе. вьетнамцы и колхозники со всей самарской области это их специалисты по сборке. за такие деньги гробище себе брать да ещё детей в нём возить оптимисты.
Денисол
[quote=kostyaGR]прикуриватель кстати тоже в пепельнице, телефон фиг зарядишь, все время рычагом задевал))[/qu
Что есть, то есть. Всегда "добрым" словом вспоминаю того, кто в голову ужалился и такое придумал.

Сергей27регион
all555_1:
Вряд ли 2-3 тыс. руб. в год играли бы существенную роль для человека купившего внедорожник за 400+ руб. а вот +40 лошадей грели бы душу точно :)Жаль тема с нивой и двигателем опель с японской коробкой заглохла, если бы локализовали и сохранили цену до 500, лично я бы взял не задумываясь. Сейчас есть лицензия на двигатель рено о 113 л.с. может новая нива хотя бы его получит? Или свой, приоровский 1.8, хотя там момента внизу маловато... В общем ждем новую ниву, надеюсь за нее будет не стыдно... так хочется быть оптимистом.
Согласен, я бы тоже обязательно взял пихло пободрее. Но, пока есть, что есть, я привык, движка относительно высокооборотиста, так что просто кручу повыше, если надо двигаться пошустрее.

У человека есть руки, а если есть руки то из г...на можно конфетку сделать!(последнее не шеви) Машина класс только после рестайлига.

Недоступно
Сергей27регион:
Печка чумовая, на второй скорости прогревает салон за 10 мин, все зимы проездил на работу в рубашке и пиждаке.- Забавно,а зимой у тебя от -3 до -10? На Дальнем Востоке эти тазы в зиму вобще не заводятся... А на счет,что не шлак...тебе б "ПЫЖА" ,года 98-99, по "родной" Японии беганного взять. :) Да и стоил бы он недороже твоей,если бы не дорогое наше правительство,с не менее дорогими пошлинами...:(
Ездил зимою в прошлом году в Ебург к родственникам, при -27 с пол пинка заводилась без проблем. Так что вопрос в свечах, топливе, акуме и инжекторе, а не в марке машины. Пыжа задаром не надо, был морковник 2 года, мне хватило его "прелестей" и руля из бардачка.
Andy102:
Отзыв правильный, только с передними ступичными косячёк - они нерегулируемые ... да и расход такой возможен только при очень плавной езде ... хотя верится с большим трудом, два соседа на таких агрегатах говорят что в городе меньше 13 маловероятно.Масло каждые 5-6 - это реально круто ... я в своих япах по 10-12 ходил, ничего с ними не случалось и по 200 ткм проезжал.А так агрегат вроде бы неплохой, я бы такой новый в один ряд с витаркой 99-2003 года в меру поюзанной поставил.
Масло не в напряг, стоит до рубля, езжу не очень много, так что больше пропиваю. Что касается расхода, то уже писал выше, что я Шнивы не продаю и бенз тоже, а потому, врать мне нет смысла. Согласен, я не гоняю, но и не тошню, езжу в меру быстро. Город - 60км/ч, трасса до 145 км/ч, если позволяют обстоятельства.
Реально, выхлопная девственно чиста, на ТО смотрят круглыми глазами, все заводское стоит и прошивка инжектора и катализатор. Только постоянно бенз ТНК Пульсар, это крутиой бенз, только на нем и езжу. Когда заправляюсь, дают такой проспект с преимуществами этого бенза, сначало улыбался скептически до 10 тыс. пробега, потом поверил. Могу сфоткать и скинуть.

Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...

Тольятти
все нивы не парят мозг до 100 тыс.км, потом вешайся дружок, проверено на своем горбу и других друзей идиотов ....

Уссурийск
Денисол:
Так если ездил на марке, чем руль из бардачка реально хуже????. Уж лучше руль из бардачка и качество, чем руки из ***ы у сборщиков, да плюс дизайн морально устаревший еще в прошлом столетии.

Тольятти

а снег у нас в краснодаре уже лет 10 не видели.....

кубаноид одним словом
Двумя руками ЗА!
Danil125:
Надоело просто жену за штурмана держать и на встречку высовывать, кто-то быстро привыкает, а я не очень. Камера все искажала почти в 1, 3 раза, тоже напрягало. По ходу, ***орукие сборщики мою машину не трогали, т.к. за 57 тыков даже предохранители не перегорали.
exatime:
Даром не надо, вон они пачками, благо производитель недалеко, скидывают очень быстро.Каму-Евро в топку зимой (хотя какая у вас там зима в Краснодаре :)), и сам ездил и вот-только 07.11.2010 еле увернулся от шнивы, проскользнувшей юзом на такой метров 150 по снежной каше.
Смотри мои коменты выше, в Ебурге в прошлом годе на своей Шниве гонял, там нормальная такая, взаправдешняя зима.
кубаноид одним словом
И чего плохого? В часе езды море, в часе езды кавказские горы с лыжными трассами. Никакой тебе соли на дорогах и прочих реагентов, машины из салона в Краснодаре после 10 лет эксплуатации по краю выглядят на порядок лучше, чем год отходившие в первопристольной, питере, прочих ебунях россейских.
dva-tlt:
ИМХО, все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем.

Денисол:
это точно! там у вас часто такие экземпляры попадаются, что без бодбородка на земле не взглянешь - машинам по 30 лет, а выглядят лучше новых у нас!
Царь, просто Царь:)

dva-tlt:
Печка чумовая, на второй скорости прогревает салон за 10 мин, все зимы проездил на работу в рубашке и пиждаке. а снег у нас в краснодаре уже лет 10 не видели.....
Смотри выше мои коменты, я снег в Ебурге нашел при -27, а не у нас в городе.

Категорически согласен!
ЦАРЬ69:
Благодарствую за понимание.

lion389
Сергей27регион:
Печка чумовая, на второй скорости прогревает салон за 10 мин, все зимы проездил на работу в рубашке и пиждаке. - Забавно,а зимой у тебя от -3 до -10? На Дальнем Востоке эти тазы в зиму вобще не заводятся... А на счет,что не шлак...тебе б "ПЫЖА" ,года 98-99, по "родной" Японии беганного взять. :) Да и стоил бы он не дороже твоей,если бы не дорогое наше правительство,с не менее дорогими пошлинами...:(
Ничего...Инопендосы конкретно сказали,что пока пошлины не уберёте куй вам а не ВТО..Медвепуту вроде как в 11 году придётся что то решать..

Катался пассажиром - не понравилась обивка салона(цветные фигурки на черном фоне...причем качество не очень) и места и в салоне и в багажнике очень мало. Хотя, может мне после моих "сараев" кажется) Как бы там ни было, 5ка и удачи)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
Игорь Алексеев
К черту сей аппарат..катался месяц на такой..редкое убожество.комфорт-никакой,сало н убогий,коробка тупая и еще много чего.за этот месяц думал,как бы колеса не поотвавивались..едешь и не верится,что 2005года машина..

камрад далёк от техники!!! и животных любить надо!!
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!

Скоро начнут на сайте про японские машины и про тракторы беларусь отзывы писать )

елец
пойду качать азот себе) но моих знакомых на шнивах много и довольны

Иркутская область
Коментарии читать к отзыву было интереснее, чем сам отзыв

Республика Алтай
геннадий123:
пойду качать азот себе) но моих знакомых на шнивах много и довольны
То ж пойду качать азот, поди там очередь. может второе дыхание откроеться. ХИ-ХИ.

короче тачка зверь! все хорошо и гладка! меняю крузак на ниву!!!!
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!
Денисол молодца, и отзыв нормальный. Мой отзыв под Dimon1972! Я тебе так скажу, вот кто реально юзает эту машину, тот не говорит про неё уж совсем в мрачных тонах. А кто не юзал, или у кого прокладку между сиденьем и опой надо менять, тот и пишет всякую чушь. Ты из всех коментов черпай то что тебе нужно, а на всякие плохие коменты просто не обращай внимания! Но одно могу тебе точно сказать, что машина 2005 года выпуска и 2010 поверь мне, это небо и земля! Я каждый день просматриваю коменты, всё читаю и делаю выводы. Так что удачи тебе, ну и я так думаю после шнивы наверное шнива? Я за четыре месяца накатал 21 тысячу, и просто машиной доволен, а до этого была CR-V 1998, ещё ни разу не пожалел что поменял коня! Просто находя недостатки в машине(ка то маленький багажник, или мафон неудобно расположен), надо думать о том как их устранить и с помощью чего. Просто иногда люди не хотят развиваться, им что дали, они на том и ездят, а ещё больше, и убивают! Если будут вопросы, обращайся!
dva-tlt:
У двоих знакомых Шивы уже гораздо поболее сотни отскакали и ничего мега серьезного с ними не случилось. Плановые ТО, да по мелочи лампочки, шаровые, сальники - расходный материал. Правда, по рекам в брод не ездили, на мостах в ебунях не сидели и шумахеров из себя на трассе не корчили - вполне вменяемые охотнички/рыбаки. Так что, как-то так получается, что далеко не все Шнивы критично парят мозг.

Тут просто бессмыслено доказывать, что нива бричка, ибо защащают её люди, которые кроме шохЭ ни на чем не ездили, а тут раз и шевроле.... А вот посадить бы их за руль нормального автомобиля на годик, а потом вродную арбу.. Вот тогда бы они по другому запели. Если бы она с нуля 250 тысяч стоили, то речи нет былабы машина за свои деньги

как говорится голодному и сухарь за пряник
romka1:
камрад далёк от техники!!! и животных любить надо!!
А я и не претендую на знатока Шнивовских потрохов, типичный пользователь. А животных я люблю, но семью свою и себя, еще больше. На встречку под фуру или на обочину как-то не улыбалось мне. Был бы у Шнивы тормозной парашут, обязательно бы им воспользовался!

kontrolerx:
как говорится голодному и сухарь за пряник
после морковника и митцубиси галанта америкоса, не такой уж я и голодный, просто, захотелось полный привод и повыше машину, а в эти деньги другого выбора не видел.

kontrolerx:
был морковник и митцубан галант - нормальные машины, просто захотелось полный привод и повыше, а иномарочный джип в эти деньги давно на коленях будет.
dimon1972:
Спасибо за поддержку и понимание! Во всем с тобою согласен, обязательно прочту твой отзыв о машине. Безусловно, что следующей будет новая Шнива. Я не сильно часто меняю машины, привыкаю что-ли к ним, потом жалко продавать. Как-то мне везет на технику т.т.т. по дереву, чтоб не сглазить. А эту Шниву думаю покатать еще ни один год, уж больно удачная она, на мой взгляд, в плане расхода бенза на сотню пройденного пути. Знал бы ты, сколько я пива уже халявного (выигранного на спор) выпил, бедная печень. С тремя уже спорил, что по трассе в 8 литров влезу, при скорости не более 120 и без кондера. Движка только слабовата, признаю, по трассе на подъемах на 4-у всегда практически переходить приходится.
ЦРВшник
Сидел я в такой ниве и спереди и сзади, про трёх вполне крупных мужиков это байка, может они были китайцы или под градусом, тогда поверю. Азот в шины, чистый развод шиномонтажников и применять его лучше на спортивных авто, когда себе купил новые шины они год !!! держали давление (закачаны воздухом). Но за отзыв и за машину 5

Южный Урал
Сергей27регион:
На Дальнем Востоке эти тазы в зиму вобще не заводятся...
Не верю. Сколько видел Вазов - заводятся они очень неплохо, лишь бы аккум крутил
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Ну тогда наслаждайся

Калтан
Сообщений: 21985
Интересно, колодки менять раз в пять тысяч. Масло каждые пять тысяч менять и надеяться, что двиг проходит 150 тысяч. Дурдом. Я колодки менял - 40 тыс. прошли. На одометре 240 тыс.км. Масло реже меняется, ничего не стучит. И шаровые мало ходят. Сильно накладно. За отношение к машине 5.
Денисол! Отличий может и не так много, но..... У тебя скорее всего управление стеклами находится около рычага раздатки, а это если поставить подлокотник-бар как у меня, не так и удобно, а подлокотник очень необходим, а если он ещё и совмещает функцию бара, то вдвойне. Ещё у нынешнего года нет вибрации на определенных скоростях, по крайней мере у меня, по моему улучшена шумка, так как я при скорости 100-110 км/ч голос в разговоре с попутчиком не напрягаю вовсе. Рейлинги, тоже тема, хотя их можно и самому установить, но в заводском исполнении они куда лучше, и расчитаны они до ста кило. Под капотом двигло старое, но может что то из навесного доводили до ума, что сказалось на поведении машины на трассе. Просто кто то пишет что когда идешь на обгон Камаза, то похож на камикадзе, это фигня полная! Кто то пишет что ей пятая не нужна, это пишут дэдлики полные. Короче нынешнего года машины даже внешне оч даже презентабельны. Ну а если человек сам на это авто денег не зарабатывал или не копил, да даже без разницы на какое авто, то он в любом авто по определению найдет массу изъянов. Плохо пишут те кому папа купил, или мама подарила, или просто деньги достаются нечестно заработанные.

"карбовая сема" это что за зверь
Клева сегодня не будет , клево было вчера

kriazottu:
короче тачка зверь! все хорошо и гладка! меняю крузак на ниву!!!!
спасибо, но кукурузер бенза будет лить на сотню намного поболее будет, да и запчасти у него как позолоченные стоят)

Нашенский
не критично, не смертельно - вот в этих словах весь российский автопром укладывается.
ЦРВшник:
спасибо за пятак! про азот спорить не буду, закачал по случаю на халяву. только вот, чисто субъективно конечно, ход у моей машины намного мягче, чем у знакомого Шнивовода на воздухе, да и шаровые заводские у меня более полтоса отходили, в то время как некоторые пишут, что они на Шниве чуть ли не расходный материал. удачи по жизни и на дорогах!
NPR71L:
"карбовая сема" это что за зверь
это карбюраторная семерка)

Нормально ) особенно если она берется не для служебного использования, у ребят в прицнипе у всех после 70-ти немного подсыпается машинка но вроде не смертельно.
На даче у соседей у двоих Шнивы - зимой постоянно ездим примерно в одно и то же время и по одним и тем же сугробам, лично мне нравится как они ползают, но частенько чувствуется что веса то им в некоторых ситуациях не хватает) с ходу не особо прорывается, но в других ситуациях наоборот легкость их спасает) а так по лету оба постоянно лодки таскают - то с одного берега залезут то километров за 50 уедут - там на воду ставят... по сути в легкой серии внедорожников кроме Шнивы и Паджеро-ио больше то и нет ничего - эскудики рамные..
а ведь нужная серия автомобилей - многим. одного не хватает её - мотора уж хотя бы 2.0 ...

dimon1972:
спасибо за ответ. управление стеклоподъемниками у меня на ручках дверей стоит, подлокотник с баром - это очень здравая и нужная тема. со всем остальным так же согласен.

Мой друг-большой знаток джипов говорит,что современную Шниву взял бы с удовольствием. Я проехался на ней в салоне и склонен с ним согласиться. Я за свою жизнь изЪездил четыре Нивы(давно это было) поэтому могу быть объективным. В салоне это хит продаж. Я этому очень удивился, но это факт.

Денисол:
кстати, при обгонах вполне динамика приемлемая, если не начинать обгонять со скорости 90 на пятой тамкой в пол, относительно бодро на 4-й до 110 ускоряется.

Думал купить такой пепелац, но поговорил с мужиками на работе у кого есть в личном пользовании и с водилами и купил форика - лучше во всем!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
dimon1972:
кстати, у меня тоже нет вибрации. вернее, изначально она была на скрости свыше 100 км/час, но потом, я отдал машину на день Петровичу (мастеру своему), вечером я свою машину не узнал. Что он делал? ХЗ, молчит как партизан( Нравится говорит, катайся на здоровье. По косвенным признакам я понял, что он точил что-то на станке токарном, огромный такой станок с выносной панелью пульта управления. Внешне все без изменений, но про вибрации забыл как страшный сон.

provagon:
каждому свое, как говорится.

чичер:
а почему бы и нет? за 57 тыков никаких серьезных поломок, кондер холодит, печка греет, машина едет, все работает. Если ломанулась мелочевка, вышел в домашних тапочках до ближайшего магаза, купит что надо и поставил.

Бухгалтер780:
уважаемый, разберитесь с запятыми и будет вам счастье, в моем отзыве написано, что :"менялись передние колодки один раз, раз в 5 тыс. регулировалась затяжка ступичных подшипников - на этом ВСЁ!" жую помельче: колодки менялись один раз за 50 тыс. пробега, масло так часто меняю потому, что есть примеры Шнив, отходивших именно на этом масле и именно с такой частотой его замены, более чем 300 тыс. без капремонта двигателя. пробег шаровой стоимостью 350 руб. в 55 тыс. - считаю нормальным показателем. не спорю, на иномарках они ходят и поболее, но и цена тоже не такая сладкая.

Novosib-54
Для первого отзыва пойдёт.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв хороший, Шниво на троечку конечно... Движка там не едет совершенно, пока до сотни разгонишься, устанешь, хотя лазит неплохо по какулям... В общем, за отзыв 5, но шеви никогда не куплю!
Кто ищет, тот обрящет...
Дануст:
не знаю, кому как, но в том-то и дело, что до сотни она разгоняется довольно бодро, а вот потом разгона замедляется. 80 коней для такой массы машины маловато будет, согласен. но меня вполне устраивает все, я не гонщик, а по природам всяким лазить этой движки вполне мне хватает.
Andy102:
с расходом в 13 литров в городе я бы Шниву так долго не держал, мне хватило морковника, которы примерно столько и расходовал на сотню.

"Сразу был закачан азот в шины по совету знающего чела ..."

Состав воздуха в приземном слое:
Азот N2
Ксенон Xe
0,0000087%
Делайте выводы...
eugentr

Нехилое обслуживание за несколько лет.
Игорь Алексеев
Автор,не пойму вас.если вы так волнуетесь по поводу расхода топлива,то берите оку..или лучше мопед..а про крузак ненадо.машина другого уровня и класса.дает намного больше,чем нива.единственный плюс этого недоавто-проходимость.
лет десять назад казалось о шевроле какие крутые тачилки камаро там и все такое.
а теперь вшевроле ассоциируется с дешовкой.
еще и доброе имя нивы офоршмачили
eugentr:
За весь пробег менялись только лампочки (хаотично перегорали, то год, то пол года прослужат), про шаровые уже писал, резинки все в ходовке, масла, фильтра, свечи NGK-13 каждые 20 тыс. Шприцевались крестовины каждые 10 тыс. пробега, помпа, ремень, дозаправка кондюка, мазались машинным маслом через шприц тросы газа и ручника, менялись передние колодки один раз, раз в 5 тыс. регулировалась затяжка ступичных подшипников - на этом ВСЁ! Хотите верьте, хотите нет! Нехилое обслуживание за несколько лет.После 300 км вываливаешься как из трактора, не тянет воообще! На родной широкой резине по грязи вообще не идет, плывет. После 120 вибрация страшная. 145 км/ч на ней ездить нельзя - ни надо сказок. Беру иногда у тестя, чтобы сабаку за город вывести погулять. Телега редкостная. Летом чуть не умер, останавливался и водой обливался - жарит страшно, в пробках закипает. Экстремалам самое то.
Уважаемый, за 4 года и 57 тыс. пробега это не много, по деньгам попейки все вышло. Марковник, митцубан и лаурентий за это же время и приблизительно такой же пробег вытащили из семейного бюджета на порядок больше, если не на два порядка. Про вибрацию уже писал выше, если следить за машиной и не доверять его мутантам безруким из официального ТО, то никаких вибраций, все было устранено на 10 тыс. пробега на частном ТО. Машина у меня, в отличие от тебя - своя собственная, а по сему я ее в порядок привел, а как тестяга твой ее эксплуатировал, только одному богу и ему известно. 145 едет нормально по прямой на пятой, сам езжу постоянно, т.к. вожу семью летом чуть ли не каждые выходные на море, тут у нас от Краснодара до моря чуть больше 100 км. На лето есть кондер, который холодит только в путь, так что все обливания потом и прочее нытье про жару, это про тех, кто зажал на него изначально при покупке. Есть два вентилятора, у вас может один просто не работать, у меня первый подрубается при 93 градусах, второй при 98, так что больше 98 ни разу не грелась даже на Сочинскои Шаумянском перевале и Верхнебаканском (кто знает, тот оценит). А если моща у тестя твоего на коленях, то и сравнивать нечего, т.к. машина не твоя, то не путай теплое с мягким. Я на ней более 57 тыков проехал, а ты собаку только выгулял - какое вообще может быть сравнение?!
Игорь Алексеев:
я не волнуюсь, с чего вы взяли, просто я не понимаю как надо ушатать Шеврона, чтобы он с новья стал жрать как чирок трехлитровый.

=SGF=Маэстро:
"Сраз у был закачан азот в шины по совету знающего чела ..." Вот это и называется - Делать деньги из воздуха! Вы химию в школе учили? Ниже для справки:Состав воздуха в приземном слое:Азот N278,04%Кислород O220,948%Аргон Ar0,934%Диоксид углерода CO20,033%Неон Ne0,001818%Гелий He0,000524%Метан CH40,0002%Криптон Kr0,000114%Водород H20,00005%Оксид азота (1) N2O0,00005%Ксенон Xe0,0000087%Делайте выводы...
56 тыс.км пробега на родных шаровых с завода - делайте выводы. да и поменял не потому, что надо было, а потому что мастак предостерег от греха подальше.

sv*lana
Человеку московской области.Клево когда все дороги как на взлетке.У нас дай бог Медведев приедет и у нас починят дороги хоть от аэропорта и дальше по городу.Республика Коми-дороги аховые везде.Хотя мы республика доноры. По налогам Москву кормим по полной программе. Есть все и кукурузники и 5-ки. Не надо так плохо говорить о Шниве. Раеальная машина для регионов. А жить а надо по доходам.

Дануст:
ШНГ Turbo

Денисол:
Негатив пошел, как от тазовода. Хотя это одно и то же. Я езжу на Nissan Tiida Latio 15 s Four e.4wd, сравниваю с ней. У тестя Шеви Нива обгрейда "Ниагара" (может слышал, смотрится приличней обычной), 2007 г. пробег 18 тыс. км (6 тыс. моих). Он шаровые меняет вместе с маслом, амортизаторы уже потекли. ДВС такой же как у тебя, не тянет вообще! (с кондером боюсь представить). На 1-й в горку или по тугой грязи глохнет!!! (включаю пониженную). Обгон только на 4-й и куча матов, на 5-й против ветра не разгоняется. Плюс только в хорошем прохождении неровностей. Желаю наслаждаться управлением данного авто и дальше.
Eugentr:
Выражение: "Он шаровые меняет вместе с маслом" сказало мне о том, что не все так гладко в вашем королевстве! Это как же надо насиловать железо, если оно бегает либо почти 60 тыков (у меня) либо 10 (у вас)? В шесть раз разницы ресурса не наводят на мысль о замене двух прокладок между рулем и сиденьем? Мое ИМХО, тында лаурентию и в подметки не годится, однако он ломался у меня гораздо чаще и критичнее Шеврона. Аморты родные стоят, даже нет намека на течь. Обгоняю сам на 4-й только - это правда, на 5-й в гору не разгоняется, это тоже правда.Ну и что с того? Кто на что учился? Шеврон был заточен под внедороги и*****а, а не для рекордов скорости. На динаму кондей на Шевроне не влияет, только на расход, строго +1 литр к каждой сотне в любых режимаэ эксплуатации, для меня не критично. Еще раз категорически советую не отдавать машинку в руко***ым сервисменам, после их "кодовства" и "чародейства" именно такие отзывы о машне и рождаются. Найдите с тестем нормального мастака и будет вам счастье. Удачи и всех благ.
Vladimiru$:
а что это дает? несколько лишних секунд расхода до сотни, так это для меня не принципиально.

пять
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Vladimiru$:Есть способы повысить мощность двига. На шнивы без проблем устанавливаются компрессоры или турбины. Для энтузиастов конечно.

kriazottu:
Vladimiru$:Ес ть способы повысить мощность двига. На шнивы без проблем устанавливаются компрессоры или турбины. Для энтузиастов конечно.чего смешить тапочки!!!??? 80коников? ну будет 120мах!!!! это смешно для машины такого веса! а 80,пусть автовазу вообще стыдно будет!!! и вообще Chevrolet название то откуда? если даже значок Chevrolet делают в россии!? ответ реторический!
на мой взгляд, если Шеврону еще 40 кобыл под капот подкинуть до 120, что будет половина от уже имеющегося, то ей за глаза хватит и по трассе, и по ебуням. хотя на пониженной, по ебуням ей и имеющегося пихла вполне хватает. а вот на перевалах серьезных, хоть третий вентилятор ставь, до 98 запросто греется.

aleksio
Электропривод боковых зеркал работает очень четко и внятно - очень интересное выражение

aleksio:
скорость изменения положения зеркал в корпусе, на мой взгляд, очень удобна. в лаврентии, к примеру, привода были такими резкими и быстрыми, что не свегда удавалось сразу "поймать" оптимальный угол наклона.

Благодарю за отзыв! регион 24rus.

Konstan797:
Автор , Вы вызвали резонанс на этом "форуме".И это радует. Из мнений многих людей и выясняется многое... Изучаю данную модель сравнительно недавно , и , как не странно общество поделилось на два лагеря "за" и "против" :-) Процентное соотношение-"поровну" ;! "Иномарка это круто,но я люблю своё грохочущее чудо"(строка из песни). Я полагаю нужно как минимум предполагать какое тебе нужно авто...Благодарю за отзыв! регион 24rus. p.s Недавно был у оф.дилера , хотел записаться на тест-драйв GLC. Увидел одну из трёхсот Niva Edition ( ограниченная серия в честь "восьмилетия" ), прям влюбился : цвет пурпурный, кожаный салон, литые диски и даже кондиционер... (тешьтесь "праворукие" ) . Красивее чем изначальная. Стало даже всё равно ,что на сОрок она дороже ... Машина мне очень нравится. Эх скорее бы заработать на неё пятьсот двадцать...
спасибо за комент, я старался! Вам желаю побыстрее заработать необходимю сумму и купит-таки машину. за три года я проехал на Шевроне почти 60 тыс.км и НИ РАЗУ не пожалел о покупке! были и иномарки, типа митцубана, лаврентия и марковника, но мысли о постоянном полном приводе и высоком клиренсе не покидала меня!жене очень нравится, не смотря на отсутствие климата, подушек и АВС, кондер не хуже чем на япах, это точно. с новья советую найти шарящего мастера, не давать машинку сервисменам-официалам, тем более, если они выгоняют вас из бокса на время всего ТО, и меняйте жижи все, особенно в двигле, в половину рекомендованного производителем срока! поверьте мне, потеряете копейки, приобретете независимость от дорог и направлений, уверенность и хороший внедорожный драйв!

Я абсолютно солидарен с Вами , но моя вторая половина... Аргументом является отсутствие "подушек", русская и т.д. Главное , по моему мнению это то , что она просто боится "на палке", не обьяснить за стоимость зап.частей, да и просто то ,что для русских дорог предназначены РУССКИЕ автомобили... Как научить "тонкие и красивые" ножки активно "педалировать ? Будем решать ... Привет из под Красноярска !

Konstan797:
взаимный привет из Краснодара! моя половинка за руль не рвется, так что вопрос педалирования и дергания ручки, целиком и полность, лежит на мне, а по сему, высокий клиренс и отсутствие необходимости на природах покидать салон (чтобы хоть немного разгрузить авто) и идти пешком до места отдыха, перевесило все остальные "ништяки" отсутствия цивизизации по сравнению с предыдущими ино!) к тому же, Т.Т.Т. по дереву, семейный бюджет вздохнул полно грудью, после избавления от подержанных ино и покупки Шеврона!

Felix_792
Отзыв нормальный!
Сам езжу на Шниве 2004г., после уставшей мазды 323 1997г. машина вполне примелима, взял именно из-за того что каждый день до дома/из дома 1,5км*2раза по ушатанной дороге. По комфорту с иномарками не сравнить, но зато цены на з/ч и фильтра радуют! двига 1,7 маловато.

bi72:
В прошлом эксплуатировал две старых добрых Нивы, первая - б/у 1983 года, которую брал подубитую ещё в 1993 и эксплуатировал 8 лет, потом - новая 21213 с 2001 по 2007 годы. Обе - честные рабочие лошадки. Появления Шеви ждал, но отзывы первых владельцев были такими, что от приобретения решил воздержаться. Ещё и в "Авторевю" результаты длительного теста и стоимость владения сильно расстроили. А сейчас получилось так, что есть второй машиной в семье Приора 2007 года, которая наезжает в год от силы 10 тыс., и вроде хочется поменять её ключ на ключ на Шеви 05-го, и вариантов есть несколько, но всё ещё не решился, очень уж всё неоднозначно...Кстати, неужели на развод "знающих людей" с закачкой азота в шины ещё кто-то покупается? Без обид, но искренне улыбнуло! Отзыв хороший, удачи!
Доброго времени суток! по поводу закачки в шины азота, никого не агитирую и не убеждаю...НО! исходя только из собственного опыта эксплуатации машин с азотом и воздухом, для себя сделал вывод, что с азотом лучше. обосную: 1. чисто субъективно, но машина идет намного мягче и плавнее и по трассе и по ебуням, чем такие же Шевроны кентов с воздухом, учитывая то, что за машинами все следят и ходовка у всех в порядке. 2. почти за 60 тыков одна замена всех шаровых и резинок в ходовке. и то, не потому, что надо было, а потому, что решил не испытывать судьбу от греха подальше, тем более, что стоит все копейки. за этот же период времени мои воздушные кенты по 2-3 раза проделали уже эту процедуру. машины экплуатируем в одном городе и по одним дорогам, стиль вождения спокойный, но без тошноты, обслуживаемся все на одном СТО.
что касается стоимости владения и обслуживания, то после 4-х иномарок, это просто сущие копейки. если не считать плановых ТО, пипо замены жиж и фильтров, менял только, шаровые все и резинки в ходовке (писал уже выше, почему это сделал), лампочки, шприцевал крестовины, дозаправлял кондюк, протягивал ходовку - это все за почти 4 года ежедневной эксплуатации авто, что по деньгам встало менее 10 штук дерева)
на налоги и страховку больше ушло!!! это много? для меня нет! Т.Т.Т. по дереву, чтобы не сглазить!) удачи по жизни и на дорогах!

братсккрисстал
Как ты уперся в этот АЗОТ-тебя развели!Вникни в химию.А так объективно.

По азоту как-то так: http://www.pajero.us/repair/121.shtml . Ну или объективно - вот так: https://www.drom.ru/poll.php?po...
братсккрисстал:
Как ты уперся в этот АЗОТ-тебя развели!Вникни в химию.А так объективно.
Я совершенно ни во чно не упирался. Предложил чел закачать для пробы, совершенно БЕСПЛАТНО, подъехал к установке сразу качнули. В чем развод-то, подробнее можно? В том, что мои кенты на Шивронах своих за 60 тыков по 2-3 раза ходовку трясли, а я один раз...и то, чисто из соображений скорее гипотетических, типо усталости металла в шаровых и резинок в ходовке, а так ведь все нормуль было, ничего не стучало и не гремело. Я уже писал, что все это чисто ИМХО и субъективно, но даже нена заметила, что в других шнивах (воздушных) заметно жестче ездить (есть три кента на таких пипелацах, отдыхаем всесте). Я, ни в коем разе, конечно же, не претендую на истину в последней инстанции, но еще один мой знакомый Шнивовод, перешеджий на азот, стал значительно реже менять "расходники" в виде шаровых, хотя у него, просто сумасшедшие пробеги.
Animator
Денисол:
Я не пойму, почему люди такие не пробиваемые. Вам же дали ссылку, а Вы всё о своём.Телевизор надо тоже иногда смотреть с умными передачами. Про азот в колёсах давно было сказано, что это полнейший гон и развод на деньги.
Animator:
Предлагаю каждому остаться при своем мнении.

Временно Астрахань
Знакомый закачал в свой RX этого азота и на море погнал поздней осенью. когда возвращался температура опустилась до "-". Остановился на заправке, и пока ходил оплачивать, все 4 колеса спустились. пришлось ехать выручать с ножным качком. Решил он больше никогда этим азотом не пользоваться...

Как часто у нас бывает что на машину у нас денег хватает, а вот к купленной машине купить гараж, или нормальные шины, у нас не позволяют финансы. Вот так и получается, у кого-то лысые шины спустились сами собой, даже после закачки азотом, или колеса сняли возле дома, так как на гараж денег не хватает а на стоянку потратить 70-100 рублей-ЖАБА ЗАДАВИТ!!!!!

Денисол у меня шевик 04 года пробег 98000 ни разу не пожалел о своем выборе. по городу да и на обгонах вполне хватает а для г.....на есть пониженая в машинке тихо по сравнению с переднеприводными нашими да и ненашими многими. Знакомый одновременно со мной купил Х Треила после замены передних рычагов,стоек а немного погодя рулевой рейки ПРОДАЛ теперь катается на шевике 07 года и улыбается.Тем кто говорит что японец это счастье не верю сам юзал знаю и у друзей многих были пока едут хоршо а как Движки поломалась за голову хватались бегали по разборам и запчасти г...е которые бы я себе никогда не поставил покупали как позолоченные

kostyaGR:
доклады ваю голосом:молекулы азота намного крупнее молекул воздуха, так что уж если азот из шин вышел, то твой друг вряд ли добрался со следущей заправки без подкачки.

dimon1972:
После своего личного опыта закачки шин азотом и не углубляясь в научные доказательства, могу сказать следующее: Процедура по деньгам конечно дороговастая, на расходе топлива тоже нельзя определить меньше или нет кушает, но одно могу сказать точно, через трамвайные пути, по дорогам где под асфальтом лежат плиты, по дорожным трещинам и по маленьким ямкам, машина едет последних даже не замечая! Вот с этим фактом поспорить ни как нельзя! Кто хочет поспорить, пожалуйста, ящик коньяка и на полигон! Наука наукой, а практическое использование говорит о многом! Удачи всем на дорогах! Кстати на этих выходных ездил первый раз в жизни на зимнюю рыбалку на своей Шевроле нива. Я получил такие великолепные ощущения и от рыбалки и от проходимости авто. Все кто находился в машине по моему в один миг перевернули отношение к данному авто, а их было трое, у которых разные авто и мерин 350, и фольсваген. Просто преодолевать по двести км в один конец достаточно комфортно, а ехать по заснеженным полям по бездорожью проста кайф. Вот такие дела. Машиной доволен на 200%. С уважением Dimon1972
спасибо за поддержку и понимание! вот и я про то же народу пишу, исходя исключительно только из личного использования азота в шинах на протяжении 57 тыков пробега. а "умные маши", ничего слаще редьки в своей жизни не евшие, мне обратное пытаются доказать, ссылаясь только на где-то и когда-то прочитанное ими по случаю. удачи, всех благ и отсутствия продавцов членов от зебр по пути следования!)

димон45:
зачетный Шеврон, от души респектую. сам пороги ставить не стал только по причине того, что воочию видел, что бывает, когда они встречаются на ходу с пнями в лесу, это очень печальное зрелице( а так как частенько бывают лесные прогулки, то и воздержался. а так - смотрится машинка в порядке полном!)

если есть вопросы по эксплуатации пиши на мыло буду рад помоч

если есть вопросы по эксплуатации пиши на мыло буду рад помоч
спасибо за предложение помощи, обязательно им воспользуюсь, как только появится такая необходимость.

goga
все побежал покупать шеви гыыыы!

В салоне утверждали что пластик в салоне только черный а здесь вижу светлый.Кто нибудь может просветить?

vdim:
в люксовой комплектации пластик можно светлый выбрать, на мой взгляд, он лучше смотрится. и салон долматинец можно взять, он более маркий, но смотрится зачетнее.
Иллья
За 5 лет: поменял правые ступичные подшипники - были сухие, накрылись вскоре после покупки (3 тыс. км). Чуть позже начал появляться скрежет с левой стороны - разобрал, добавил смазку в подшипники, пока ходят. Надо примерно раз в месяц проверять люфт передних колёс, иначе потребуется замена ступицы - подшипники клинят и задирают посадочное место в ступице. Раз в год шприцую крестовины (4 шт.) в карданах, иначе крестовины долго не ходят, а их замена, или покупка нового (недешёвого) кардана чревата бОльшими вибрациями. К небольшим вибрациям после 90 км\ч привык - врождённый недостаток. С новья течёт сальник заднего редуктора. Его лучше не трогать - нарушится регулировка, и придётся покупать новый полу-сырой редуктор с магазина. Зубья шестерёнок в коробке подвывают, в раздатке визжат. За два года просели пружины подвески, пробивало на кочках, клиренс снизился - сделал лифтинг. Замучили гидрокомпенсаторы в двигателе - заменил на болты (с распредвалом) как на жигулях. Про обгоны на пятой передаче забыть - можно только неспешно набирать скорость. В грязи тяги мало даже на пониженной - двигатель сделали оборотистым. Шумоизоляция задубела со временем, всё хуже выполняя свою функцию, зато едешь с полным аккустическим контролем работы агрегатов. Зимой на коврике под ногами не таял снег даже на трассе, ноги дубели - после врезки доп. воздуховодов стало гораздо лучше. Помпа, шаровые, пыльники... Больше не буду... Пробег 40 тыс. Огромное спасибо тех.форуму Шеви-Нива и всем ребятам!

Иллья:
За 5 лет: поменял правые ступичные подшипники - были сухие, накрылись вскоре после покупки (3 тыс. км). Чуть позже начал появляться скрежет с левой стороны - разобрал, добавил смазку в подшипники, пока ходят. Надо примерно раз в месяц проверять люфт передних колёс, иначе потребуется замена ступицы - подшипники клинят и задирают посадочное место в ступице. Раз в год шприцую крестовины (4 шт.) в карданах, иначе крестовины долго не ходят, а их замена, или покупка нового (недешёвого) кардана чревата бОльшими вибрациями. К небольшим вибрациям после 90 кмч привык - врождённый недостаток. С новья течёт сальник заднего редуктора. Его лучше не трогать - нарушится регулировка, и придётся покупать новый полу-сырой редуктор с магазина. Зубья шестерёнок в коробке подвывают, в раздатке визжат. За два года просели пружины подвески, пробивало на кочках, клиренс снизился - сделал лифтинг. Замучили гидрокомпенсаторы в двигателе - заменил на болты (с распредвалом) как на жигулях. Про обгоны на пятой передаче забыть - можно только неспешно набирать скорость. В грязи тяги мало даже на пониженной - двигатель сделали оборотистым. Шумоизоляция задубела со временем, всё хуже выполняя свою функцию, зато едешь с полным аккустическим контролем работы агрегатов. Зимой на коврике под ногами не таял снег даже на трассе, ноги дубели - после врезки доп. воздуховодов стало гораздо лучше. Помпа, шаровые, пыльники... Больше не буду... Пробег 40 тыс. Огромное спасибо тех.форуму Шеви-Нива и всем ребятам!
спасибо за информативный комментарий. кое-что принял к сведению. про не таящий снег на коврике не соглашусь, но и зимы у всех разные, у нас, в Краснодаре, редко бывает ниже -15 мороза, но при этих температурах, печка на шниве вполне даже ничего себе.

R9FAV

Кс_из_Перми:
Мысли вслух, ей бы тандем 2.4л + АКПП (ну скажем от того же рафа) и тогда она становится почти идеальным инструментом для тюнинга в легкой серии ) А причина в том что как раз все слабые места и двиг и сцепление и кпп - все это уходит и появляется огромный рынок желающих ) нам в работе не хватает легкого внедора но из-за мотора её отмели - трасса нужна.
соглашусь про двигатель, хотя, своего производства пихла такого объема - точно не будет, а импортному "ума не дашь" в российской глубинке. кстати, движку на трассе не хватает только для резких обгонов, а для равномерного движения до 120 км/ч, или прогнозируемых обгонов - его, лично мне, за глаза. при такой скорости, он потребляет не только меньше лансера и галанта, но почти столько, сколько жгла моя карбовая сёма - 8 литров на 100 км АИ-92, если учесть, что это честный постоянный полный привод, то результат не так уж и плох!
кстати, сразу совет, благо, что я в свое время благополучно забил на гарантию и сразу, с новья так сказать, стал обслуживаться на СТО у хорошего знакомого - Петровича, за что ему хвала и низкий поклон. так вот, только пригнал к нему машину из салона, он без лишних разговоров, даже не опрокинув еще "обмывочную" рюмку холодной беленькой, снял клапанную крышку, позвал меня и при мне поднянул все гидроопоры!!! я в шоке был! новая машина, пля, только из салона и после предпродажной подготовки, а тут такое, чуть ли ни от руки завернутые гайки в основании гидроопор! Петрович сказал, что болезнь у них такая, надо сразу подтягивать их моментом от 2,5 до 3 кг, тогда и жрать перестанет, как бык помои и обкатается движка нормально, и приемистость относительно не плохая будет! так вот, с тех пор 60000 км пробега, про трассе не больше 8-литров, по городу - не более 10. если кондей всключаю, то сверху еще 1-1,2 литра бенза. всем совет - срочная проверка затяжки гидроопор с заменой прокладки крышки клапанов.
акпп - тоже на любителя, у меня, до шеврона, лаурель, лансер и галант были на автомате - по трассе и городским пробкам - самое то, но внедорожник на акпп - мое личное ИМХО, это все равно, что хромой бегун - вроде бы и бежит, но результат не тот, а если на больную ногу посильней наступит, то лечение в копейку вылетит.

АлексДизель:
Денисол - респкет и уважуха. Владел 2110 - новый, пробег 120 тыш, 2107 - новый, пробел - 40 тыс. Mark II, 9-ти летний, пробег - 42 тышши. Kia Sportage, с салона, пробег - 140 тышш (дизель, 2006 года вып.) Согласен с тобой практически по всем пунктам. Альтернати в Шевика за эти деньги нет. И ключевой момент - СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ, то есть - стоимотсть страховки, ТО, топлива, амортизация (удешевление авто). Не могу сказать, что Спортик мой был плох - очень, ну очень доволен. Но вот как 140 тыров накатали - расходы на содержание возросли неимоверно - стойки, ступичные подшибники, формыны и пр. и пр. и пр. И удешеыился он - с 870 тыров в 2006 до 540 тыров в 2010 году. А новый - 970 тогда был. так что - если карман позволяет - в добрый путь. Что до старья иномарочного - кто не юзал, тот пусть говорит,что хочет. Мой опыт - очень это сложно и накладно. и по деньгам, и по тсрокам - иной раз тачка по 7-11 дней стоит.ДЕНИСОЛ - просьба. Дай контакт Петровича, очень нужно. беру Шевика - нужон понимающий челоек. Можна на мыло, шоб не реклама.
Спасибо за адекватный коммент. На счет координат Петровича - да не вопрос вообще, только есть одно НО...правило у него такое, что рекомендаций по телефону и инету он не дает, во избежание всяческих непоняток и недоразумений, что уже имело место и привело к жизни это самое НО. Я сам лично езжу к нему за 100 км от дома, но мне лучше и дешевле так, чем отдавать машину руко***ым сервисменам из недружественного сервиса, желающим срубить с меня бабла побыстрее и побольше, ничего адекватного не делая взамен. Так что если есть возможность в пределах краснодарского края приехать, то напишу его контакты в личку, если же нет, то лучше чела не беспокоить, у него и так предварительная запись почти на месяц вперед.

Всё бы хорошо , но
"Сразу был закачан азот в шины по совету знающего чела"
просто убило.

acella:
Всё бы хорошо , но "Сразу был закачан азот в шины по совету знающего чела"просто убило.
с какого места убивать-то начало? не с того ли, что физ. свойства молекул воздуха и азота совершенно разные при нагревании? а если учесть, что живу я на юге и у нас жарко с весны и до поздней осени, то мне в самый раз азот был при езде по серпантинам верхнебаканского по дороге в анапу или шаумянского перевала, по дороге в сочи. к тому же, если читал внимательно комменты, мне азот достался совершенно бесплатно и я решил, что уж не хуже будет, чем на воздухе...

А если учесть что воздух на 78% состоит из азота, то разница между шинами с воздухом и чистым азотом будет заметна чуть более чем никак. Ну если на халяву только ))

Денисол:
докладываю голосом:молекулы азота намного крупнее молекул воздуха, так что уж если азот из шин вышел, то твой друг вряд ли добрался со следущей заправки без подкачки.
За отзыв 5 с +. Но вот если из воздуха схватить одну молекулу, то на 77% это будет молекула азота, и на 21% молекула кислорода; - по размеру они примерно равнуе обе из двух атомов состоят. остальные газы (примеси) в воздухе можно не учитывать! Молекулы воздуха (как таковой не существует)!

osirotin
Здравствуйте, не подскажете ли, как правильно называется цвет вашего автомобиля?, очень нужно...

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива