Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Название: GLS
Первую свою Шниву купил в 2005 за 300т.р. новую. Продал в 2010 с пробегом 150000 за 165т.р. Эксплуатировал по полной,в т.ч. по жёсткому бездорожью потому как подводный охотник.
По гарантии меняли печку, усилитель тормозов, 2 раза помпу, сальник коробки и заднего моста.После гарантии-верхние сайлентблоки, шаровые,помпу, приёмный коллектор, реактивные тяги сзади,ступичные подшипники дважды,модуль зажигания,2 стеклоподъёмника,расширительный бачок,сцепление, 2 крестовины+ потом вобще новые валы поставил, по-человечески отбалансированные, вибрации изчезли почти. Перед продажей в коробке стала вылетать вторая передача в движении, и умер синхронизатор третьей.В раздатке перестала включаться блокировка, требовалась замена кулисы.Так и продал. Вроде всё с поломками.
Двигатель конечно хотелось-бы помощнее, но и с этим можно жить вполне потому как во-первых для бездорожья есть понижайка, которая вполне со своими обязанностями справляется, во-вторых на трассе если обороты за 3500, то обгоны происходят даже как-то весело, бензина ест я считаю не много: 8-10 трасса и 11-14 город притом что заливал всю дорогу 92.А больше всего порадовало, что за всё время в двигателе менял только свечи и масло.Теперь о машине в целом:комфортная, несмотря на главные минусы-вибрация карданов и стуки в трансмиссии при переключении передач. Сидения удобные. Проезжал по 500 км за день- никакой усталости.Подвеска-песня:мягкая не в ущерб управляемости. Места много что спереди, что сзади.Обзорность-супер.Багажник конечно маловат, ну сделали-бы сантиметров на 10 машину длиннее, ну да не судьба наверно.Свет отличный.Корозионная стойкость на 4. Через 5лет жучки стали появляться кое-где и пороги начали подгнивать, хотя и бился ими часто, так что ничего удивительного.В целом заводской антикор днища держался достойно ну и оцинковка я думаю роль сыграла.Теперь про бездорожье: прёт как танк!Причём на обычной шоссейной резине.Ходы подвески большие. Остановить её может только основательная посадка на мосты.Правда блокировку включить-это целое событие, нужен навык)))
Вобщем прошло 5 лет и чувствую, надо что-то решать:чинить коробку, молиться на двигатель,и разглядывать зарождающуюся гниль?Нет, грустно.Менять! На что?Бюджет 500т.р.-предел. СГВ начала века?Маленький серенький салончик и багажник едва-ли не меньше шнивовского плюс цена запчастей((( какие ещё варианты?Ауууууу!Варианты!А в ответ тишина. А что это за Шнива такая обновлённая?Чё это они там обновили?Разглядел поближе, шрусы в трансмиссии... е..ть... это чё теперь она гудеть не будет и крестовины менять не надо? Ура, товарищи! Пороги пластиком обшили, арки тоже, в салоне оглядываюсь, и смеяться-то уже совсем не над чем. Ну всё, заверните! Хрен! Полтора месяца ждать((( Ждал, блин. На сегодня пробег 19000.НИЧЕГО не сломалось.Не гудит вобще.Из косяков остались стуки в трансмиссии при переключении передач, позвякивает иногда экран на приёмной трубе и всё.Блокировка включается без ухищрений.Шумка лучше стала...Ну вот наверно всё.Считаю машина своих денег стоит и в своём классе в условиях нашей с вами действительности вне конкуренции.За 5 лет кое-что да понял в её эксплуатации, так, что если что знаю-подскажу.Например тут читал народ жалуется, что ступичные подшипники один за другим меняют, так ступичную гайку нельзя перетягивать, нужно в подшипнике небольшой зазор оставлять.С помпой тоже если ремень генератора не перетягивать всё в порядке будет.

фотки старой

фотки новой

Хороший отзыв. За такие деньги действительно альтернативы 4на4 в принципе нет как нового авто. Сейчас кстати в Питере на шеви очереди 2-4 месяца на покупку...в наличии нет ничего в салонах)) Спрос жуткий.
Хорошо бы еще и фото увидеть ....
Дополняйте отзыв.
Авансом 5+

Ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Не, очень дорогая машина...Хотя абсолютно универсальная. Отзыв 4!
хороший отзыв в идеале бы фотки старой и новои шнивы.

Рязань
0096:
хороший отзыв в идеале бы фотки старой и новои шнивы.
а ты совестлив?

да уж каждому свое!Я бы никогда не взял ниву, пусть даже новую, за 5оо т.р.
Альтернатива всегда есть!
GOR9
Автор, а ты случаем аммортизаторы не менял?
Или они 150тыс прошли в рабочем состоянии. Я насколько понял пробег без дорог у тебя большой.

Аммортизаторы не менял и не сказал-бы, что требовалось их менять.Течей не было, раскачки кузова и т.п. тоже. Вспомнил кстати, треснула как-то пружина сзади, поменял обе.
Завтра сделаю фоты новой, выложу их и фоты старой перед продажей.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

нырок:
По гарантии меняли печку, усилитель тормозов, 2 раза помпу, сальник коробки и заднего моста.После гарантии-верхние сайлентблоки, шаровые,помпу, приёмный коллектор, реактивные тяги сзади,ступичные подшипники дважды,модуль зажигания,2 стеклоподъёмника,расширительны й бачок,сцепление, 2 крестовины+ потом вобще новые валы поставил, по-человечески отбалансированные, вибрации изчезли почти. Перед продажей в коробке стала вылетать вторая передача в движении, и умер синхронизатор третьей.В раздатке перестала включаться блокировка, требовалась замена кулисы.Так и продал. Вроде всё с поломками.
Не кажется, что многовато поломок на 150 тыс пробега?

Нет, за 5 лет не показалось, тем более, что их устранение не занимает много сил, средств и времени.

Прямо наваждение какое-то!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

И как-бы ни брызгали ядом поклонники десятилетней японии, а с годами у шнив растёт не только цена, но и качество.

Покупайте, люди, отечественные авто, скучно не будет точно
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
GOR9
raven1:
Подвозили меня несколько раз на Шниве. Гудит, воет, вибрация. Салон - чуть лучше жигулёвского. Двигатель слабый. Что в ней такого, что её берут дядьки предпенсионного возраста - охотники и рыбаки??? Причём, ""новая, в целлофане". Прямо наваждение какое-то. Трое из знакомых мне людей взяли, помучались год-другой. Двое скинули за полцены, третий довёл кое-как до "равновесного" состояния среднестатической советской машины. Прямо наваждение какое-то!
Цена Шеви 2008г в среднем 370-380тыс, где это в пол цены двухлетние продают, телефон не подскажешь?

Дмитрий Е
raven1 Я вчера зятя встретил, а он на машине жены говорит на паджерике движок стуканул попал примерно на 140т.р.(машина брал примерно 2 года назад, новую в салоне, гарантии нет) прикинь сколько на эти деньги можно шниву ремонтировать.

Дмитрий Е:
Ну так ""новая из салона". Он её наверно не за 400тыр взял! Посчитав % от стоимости нового Паджа, получаем 7%. Если применить ту же арифметику к Шниве, получим 27000р. Хотите сказать, что за два года на Шниве такого попадалова не было?

P.S. Покупать в России машину из салона - лотерея та ещё.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Биробиджан
Автор молодец, хороший правдивый отзыв, 5! Сам имею ШН 2010 г. подпишусь под каждым твоим словом, нормальный отечественный неприхотливый автомобиль. Скоро проснуться "счастливые" обладатели 15-ти летних иномарок зададут тебе жару. Ведь им поддерживать свои авто в работоспособнои состоянии гораздо проблематичней.

doni:
Сам себе плюсик за комментарий поставил?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

GOR9:
И меня запишите плиз, за пол цены 2-х летнюю машину, не откажусь

Дмитрий Е
нырок, там не минималка, там полный фарш, но дело не в этом, мне на шкоде по гарантии два раза меняли какойто датчик на гидроуселителе, плюс рулевую реку(это вообще болезнь) которая бодьше 20 стоит а это значит, что ломаются все, но на нашем автопроме это стот в разы дешевле и поэтому нефиг его хаить, по мне дак лучше новая нашараша, чем десятилетний правый руль.
Дмитрий Е
Я тут обманул всех немного, у зятя машине не 2 а целых 3 года.
KostW

У меня Toyota Raum 1998 года, в РФ с 2005. Ничего кроме весенне-осеннего регламента не делаю досих пор.
Что-то давно марковководы не отмечались в отзывах (тяжелая артиллерия уже подтянулась)!
Poli76
Волгоград
Автор, отзыв хорош.
А критиканов счас подтянется.
Блин, НАРОД, какие в бубен 10 летние иномарки с НАШИМИ ДОРОГАМИ.
На наших колдобинах все машины сравниваются в комфорте. Но не равняются в ремонте.
Будут у нас дороги мирового качества (а ещё и доходы), будем брать хайтек.

KostW:
Я не всех имел в виду, а только хаятелей отечественных машин. Удачи!
maxte
Ну что места много что сзади и спереди ну конечно приврал, у меня тесть 180 и я за ним (тоже 180) не могу сесть да и никто не может в виду того что его спинка сиденья почти касается заднего дивана. А в остальном неплохая машина мне нравится-но некуплю из затого что мало места, слабый и прожорливый движок, ну и проблемная а свиду нравится.

нормальная шнива
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

НОВОРОССИЙСК
сбоку в новом кузове похожа на УАЗег. Если столько поломок было в течении гарантии, то что будет дальше?
Наверное когда гарантия закончилась, у салона как "гора с плеч"

Кстати там вроде при обьеме движки1.6 только ~70 поней, какой это*****.. внедорожник
А вообще я ф шоке, что на легковушке ( тазег), что на внедорожнике движок тот-же 1.6:)))

По поводу места сзади, "сам за собой" сажусь без проблем (178), хотя если водитель любит отодвинуться до предела назад, то сзади ощущения как в девятке.По ширине сзади три среднего телосложения организма не чувствуют себя зажатыми даже в долгой поездке, это не теория, а практика.По крайней мере в СГВ новой не лучше, а в предыдущей хуже значительно.

Хозяин не обиделся)) насчёт внешности. Эскизы рисовали в Италии. Иномарки бывают гораздо более уродливы.Примеры нужны или сами вспомните?))Хотя конечно о вкусах не спорят.

din 2 насмешил.ты отзыв читал вобще?а про эту машину знаешь ну хоть что-нибудь?
Михаил575
За 500 косарей лучше бы взял патриота-вот он точно проходимее!

Ей бы диски литые поставить, и вид будет намного приятней.
TLC200

Подвеска у нее хорошо неровности проходит...
Достаточно широкая...
Салон цене соответствует...
Задняя дверь, наверное чугунная..
Практически сама себя не везет..
Вибрация после 100 км/ч невыносимая...
Разговаривать после 80 км/ч не получится...
Пластмасса от дверей отклеивается...
Летом по городу сразу перегревается...(ну, тяжело ей)
Уже на 3 положении печки в авто жарко, а шумит так, как будто сзади пропеллер..
Кроме инструментов и аптечки с огнетушителем больше ничего не увезешь...
Одним словом, конкурентов нет!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Диски на новой литые стояли шестнадцатые, резина континенталь (на запаске видно), просто на зиму поставил шипованные гудиер ультрагрип 500 на стальных пятнадцатых дисках.
На старой зимой был амтел нордмастер,гудели сильно и через 2 сезона половина шипов повылетало и из этих мест травить начало, правда дорогу держали хорошо и проходимость по снегу невероятная.Гудиер вобще не слышно, но проходимость похуже.
Нормальный отзыв человека, осознанно сделавшего свой выбор. "Доброжелатели" никак не могут въехать в тему, что Шнива - полноценный вне дорожник, безальтернативный по критерию цена - качество - комфорт - ремонтопригодность и то,что её основное предназначение - хреновые дороги Родины. По трассе, возможно она и уступает изделиям инопрома по динамике и по невозможности "лоховского" способа вождения, с надеждой на все "навороты" в трансмиссии. Ну и это ещё не факт - от прокладки тоже многое зависит.
У меня Шевик с 2008 года из салона. На счётчике 20 тыков. Зимой ниже -35С стараюсь не выезжать, дабы избежать геморра со сменой пыльников весной. Короче, четыре месяца машина не эксплуатируется. Зато, с марта по ноябрь - по полной программе: рыбалка, огород, сбор дикорастущих и т.д. И вот какие наблюдения: по глубокому снегу(чуть ниже бампера) машина не идёт, прессуя его передней подвеской. Пускаешь вперёд "буханку" и за ней на понижайке, свободно. У "буханки" снег пролетает над мостами и прёт она, пока не влетит в передув. Шаг назад, два вперёд - и едем дальше. А в "буханке"кстати, едут счастливые обладатели япских "вездепроходимцев" не рискующих, в силу приобретённого ранее опыта,повторно испытывать судьбу броском за 250 км. на таёжные озёра. И только амбиции, не позволяют им открыто признать преимущества Шевика перед их "недоджипами".А мне их признаний и не надо! Я и без них знаю - ху из кто в наших условиях. Ну а в летний период только одна проблема - машина сильно грязная из за отсутствия расширителей колёсных арок, они то хоть немного помогают. А так за всё время не единой поломки. Замена чехла на правом приводе, не в счёт так как сам порвал в тайге.
Ну вот, хотел пару слов, а получился целый роман. А всё потому, что торжествующее словоблудие по любому вопросу на ветках, за-дол-ба-ло. Хочется конструктивной критики, позволяющей правильно ориентироваться в вопросах выбора.

На ШНИВе под вой и гул карданов должны тренироваться будущие танкисты)))))))

Нива- доступный внедорожник и это главный её плюс.

З.Ы.:Теперь любители тазов стали наговаривать на любителей прулей.
ДА ХВАТИТ УЖЕ!!!
Успокойтесь уже.
Тоже самое про любителей прулей ХВАТИТ!
Что не отзыв про тазик, начинается батл.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Ещё бы движку 2 литра
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

В будущем Шниву возьму!!

PavelYurkinJr:
Машина в обновленном исполнении хорошо смотрится, в "За рулем" за декабрь тестили Ховер, Патриот Спорт, Шниву новую-в принципе все показали себя достойно в плане проходимости.Нива- доступный внедорожник и это главный её плюс.З.Ы.:Теперь любители тазов стали наговаривать на любителей прулей.ДА ХВАТИТ УЖЕ!!!Успокойтесь уже.Тоже самое про любителей прулей ХВАТИТ!Что не отзыв про тазик, начинается батл.

автор а безопасность так и осталась 4-6 баллов в краш-тестах???
ведь экспортный вариант набирал 12 балов из 16,вот так о русских людях беспокояться((

зимой гоняли на трэке,нива такая же остановилась,водила заглушил ее,через сек 5 решил зависти,Честное слово завелась с 6 ПОПЫТКИ!!!кстати дело было 2 года назад

Сам считаю не стоит она этих денег за 5 лет потерять пол цены
я свою брал за 220 3 года назад 99 года выпуска,так они так и стоят сейчас,правда круто?)))

уж для охоты лучше 21213,ее хоть не жалко)дядька на такой ездит и нивами болеет уже лет 25 )
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

PavelYurkinJr:
Ещё бы движку 2 литра
насколько слыхал,в экспортонм варианте стоит двиг от опеля чтоли)там вроде и 2 л))русским он не нужен))так наверно считают)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Кузова от экспортного варианта используют для всех выпускаемых машин с 2009 года.Подушек нет до сих пор.
Двигатель на экспортном варианте был от OPEL ASTRA G 1.8л. Их перестали выпускать на заводе в венгрии и экспортные варианты перестали делать.Года два уже не выпускают, а всего сделали 2 тысячи штук по-моему.Но за их цену можно было свежего японца взять, поэтому и не пошли они у нас.
леха 74
Olleg:
На ШНИВе под вой и гул карданов должны тренироваться будущие танкисты)))))))
Ты хоть на танке то ездил?? доведется на восьмидесятке проехать - впечатлений до конца жизни хватит... после 80 не машине ездить уже не интересно

Сахалин
автор просвети, кто такой "СГВ" ?
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

СГВ - Сузуки Гранд Витара...

отзыв 5....

из Наших привлекает патриот..... и логан... после отзыва посмотрю и ШНиву..

вот улыбайтесь или смейтесь/ржите....

а куда деваться то....

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Михаил57888
Даже за 450 тыс. лучше бы взял в своем регионе чуть б/у уаз патриот прокаченный-движок мощнее,лифт 2-8,много места,силов.бампера и лебедка,дуги,пт фары,шины 31-35,может еще 8 или 6 аммортов быть,бывают уже и с шумкой и с музыкой и т.д.-можно найти такой в пределах 450-550 тыс.

барнаул
не куплю -даже если пытать будут колёным железом
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
hhhh:))))))))))))
Если из отечественной машины перестало капать масло,
значит оно кончилось!
Михаил57888:
А потом окажется, что чуть б/у уаз прокаченный прошёл огонь, воду и медные трубы, уже есть такие комментарии.........

OSAL:
Брызговики Лидер тебе в помошь
Михаил57888:
Найди прокаченный УАЗик за 450, я у тебя его заберу, за 500, хлам и отжимки не предлагать.....

Михаил57888:
https://barnaul.drom.ru/uaz/pat... Что то типа такого, найдёшь???

GOR99
Eugentr:
Подвеска у нее хорошо неровности проходит... Достаточно широкая... Салон цене соответствует... Задняя дверь, наверное чугунная.. Практически сама себя не везет.. Вибрация после 100 км/ч невыносимая... Разговаривать после 80 км/ч не получится... Пластмасса от дверей отклеивается... Летом по городу сразу перегревается...(ну, тяжело ей) Уже на 3 положении печки в авто жарко, а шумит так, как будто сзади пропеллер.. Кроме инструментов и аптечки с огнетушителем больше ничего не увезешь... Включить блокировку, пониженную - целое искусство... (особенно выключить блокировку).. Одним словом, конкурентов нет!
В разд. кор. нет синхронизаторов, поэтому ее надо включать с двойным выжимом сцепления и чтобы колеса немного крутились, тогда очень лего входит и выходит :)

А насчет багажника посмотри отзывы, через всю Россию человек проехал, и я думаю не с одной аптечкой.

Нормальный аппарат, катаю такую служебную. Если бы не слабый двигатель рассматривал бы как вариант своего следующего автомобиля. Проблем особых нет, машину не жалеем.

Проехали до Волги 5 000 км. Проблем не было. Жара 34, груженные под завязку.

ВсЮгОлОвУсЛоМаЛ
Спасибо за отзыв. Очень познавателен, интересен и читабелен.
Я так понимаю комплектация люкс, если это можно так назвать?!)))
Хотелось бы узнать, как работает кондиционер: удобность, производительность, относительное увеличение расхода топлива?
Насколько необходима доп защита кузова: подкрылки, антикор и т.д. (конечно, понимаю, что это все индивидуально, но все же); если устанавливалось, то во сколько обошлось?
Где можно получить более подробную информацию о безопасности авто? В т.ч. об использовании Экспортного варианта кузова для внутреннего рынка с 2009г?
Заранее благодарен.
ВсЮгОлОвУсЛоМаЛ
Да, еще вопрос можно?!

Толян а
кондиционера нет . расход топлива в городе до 14л .на трассе 10л ..конд .нет .зеркала стоят насмерть .
Толян а
вместо коп .клапанов поставил болты .стала пошустрее .

Алексей Шардаков
hhhh:)))))))))) )):
Если из отечественной машины перестало капать масло,
значит оно кончилось!
Вообще то это английский анекдот о Landrover

Да, еще вопрос можно?!

Смотри внимательно, у них вибрирует ВСЕ, особенно карданы)))))))

Нет больше карданов, нечему вибрировать.С зеркалами-как повезёт.На старой одно тряслось, второе-нет.На новой пока нормально.
Из доп.защит ставил только локера.Комплектация у меня GLS т.е. люкс без кондея.

Olleg:
Да, еще вопрос можно?! Откатался уже на двух тестовых Шеви - у обеих вибрируют наружные зеркала. Это у всех так что ли будет? Или как-то лечится? Просто, лично меня, это лихо напрягает! Смотри внимательно, у них вибрирует ВСЕ, особенно карданы)))))))
Верно подмечено про зеркала. Особенно на холостых. Вышел из машины, смотрю на боковые зеркала - вибрируют как у трактора. На ходу поменьше.

Eugentr:
Стоят колом, ХЗ что у вас там вибрирует...

Михаил Лаатц:
Нива самая универсальная машина, а для ее полнейшей доработки, созданы спец тех центры и если вложить примерно 15-20 тон еще поверх то она становиться рпсо мега збс машиной. 2 друга пересели с марков и чайзеров на новые нивы и горя не знаю и что такое высокий снег и грязь, да и мелкие пакости сальники и т.д есть везде, что не скажешь о японцах, и шумку и т.д все можно зделать и не будет гула и расход будет около 12 по городу, замеряли. Так что когда покупаете авто, то *****а кто произходитель вообще, главное что бы оно ехало и не травмиравало карман. НОвая нива с доработками и т.д по мелочи, по проходимости и тех качествам дотягивает до КИА спортедж. Так что думайте, но салон ***** все равно:((
до КИА спортедж 1998 года максимум.
*TUZ*
Позвольте и мне вложить свои 5 копеек. Половина выше сказанного не имеет не какого смысла. Так рассуждать можно о любом автомобиле. Знаю многих людей которые приобретали Шевики и новые и б/у, а также знаком с людьми которые покупали японки, корейки также новые и б/у. Есть одна закономерность. Покупая новый импортный автомобиль очень редко приходится в него лазить и что либо ремонтировать. У Шевика ситуация другая, зачастую чуть ли не с салона приходится что то делать, доделывать, менять, ремонтировать. Иногда уходит достаточно много денег для нашего авто. Но после машина ездит нормально и ломается на много меньше. Эксплуатируя новую иномарку проблемы по ремонту возникают редко если своевременно менять жидкости и расходные материалы, осуществлять регулировки, эксплуатировать в надлежайщих условиях. Покупая иномарку б/у это кот в мешке. Если она нормально обслуживалась и правильно эксплуатировалась то проблем с ней почти не возникает , тут даже можно сравнить с нашей новой вкованной и доделаной. Но зачастую бывают случаи когда покупаеш машину на вид канфетку а внутри металолом, такие машины ломаются не хуже чем наши, а ремонт их обходится в разы больше чем отечественный автопром. конечно можно вложить в нее кучу бабосов, перетряхнуть ее от бампера до бампера, при всем этом запчасти ставить оригинальные ну или близкие к ним то после всего этого машина хозяинатолько радует. Покупая новые отечественные машины можно нарваться на метололом сразу, ломается все и постоянно. Но кроме всего прочего есть еще такие понятие как комфорт, и каждый его воспринимает по своему: что бы попе мягко было, управление на высшем уровне, высокие скоростя, отличная проходимость, вместительность, и каждый выбирает данный вид комфорта индивидуально. Комуто и ВАЗ 2101 комфортно!!!Каждый делает выбор сам. У меня Паджерик коротыш 92 года - уже почти 2 десятка лет! Не гнилой, не битый, эксплуатирую 8 месяцев. За все время ремонт крестовина корданного вала, сальник редуктора заднего моста, ремонт моторчика печки (это все родное стояло), замена стекл передних фар (разбиты были до покупки, поменял на ВАЗовские - подходят один в один), и все! накатал на машине 20 тыс. доволен как слон!!! Меня в ней почти все устраивает. До паджерика у меня было 6 машин, из них 4 ВАЗы, 2 Японки. но душа к ним не лежала пока не прикупил Паджерика. Каждый выбирает сам свое хобби, одни любят кататься а другие ковыряться с машинами доводя их до совершенства. А в нормальных ркуах плохих машин не бывает!!!!!!!!
*TUZ*:
А в нормальных ркуах плохих машин не бывает!!!!!!!!
Молодец мужик. Всё правильно сказал! Иногда и на трактор засмотришься как его хозяин холит и лелеит. Я когда на ЦР-В ездил, смотрел и сравнивал своё с увиденной. Сейчас смотрю на дороге на шевиков. Так вот иногда смотришь, дед едет, по состоянию авто понимаешь, что он на ней на кладбище едит умирать. А иногда такая тачила плывет, любо дорого посмотреть! Так что, правильно говорят: Есть люди любящие своё авто, а есть чистой воды НАЕЗДНИКИ. Вот после последних, не дай бог кому машину в свое стойло.

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

кирилл!!!1
нырок:
Один уже атакует))) Паджеро в минималке стоит 1430000 т.е. капиталка не 7, а 10%Шнива в минималке 430000. 10% от этого числа будет не 27000, а 43000. Цифры и факты упрямее любого упрямства))) И потом, вы хотите мне доказать, что новый паджеро не хуже Шнивы качеством? Не надо, я понимаю)))
Паджеро новый стоит от 1900000 так что не свисти!!!!!

Не знаю, где ты цены смотрел, я у оф.диллера в Спб, Рольф-такая контора есть.Так что либо они свистят, либо ты, но точно не я))

Виктор2011
Купил Шниву март 2010. Нормальная машина. И по городу и по грязи. На зиму купил Michelin X-ICE 205/75R15 и по городу нормално и по полям и лесам без проблем. Одекватная ШНиве машина стоитв районе 2х лимонов. Ну а за пару лимонов тачку по кустам драть жалко. Про импортный металлом молчу.

5ка! тоже себе шевралюху заказали! сказали в конце февраля будит!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
GOR9:

Радик77:
Выкладывай объявление, фото, посмотрим

Радик77:
Спишимся- Куплю - М-13913@ya.ru

hhhh:)))))))))) )):
Если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!
а есле никогда некапало то скорее всего его вообще незалили на заводе

РОТВЕЙЛЕР ЧУМКА:
а есле никогда некапало то скорее всего его вообще незалили на заводе
Ты, откуда знаешь?
"Остряк"....
Купила Шниву вчера :))) Еще не ездила ..читаю ваши коменты и не знаю ...радоваться покупке или.....
sv*lana
Езжу с декабря.Кроме удовольствия ничего не приносит.Немножко трудно вначале скорости переключались, но теперь все ровненько. Это я так как девушка девушке.

sv*lana
А вообще очень рада, что хоть девушка появилась в общении.Очень часто посещаю этот сайт. Но общаюсь мало. Читать интересно всех и противников Шнивы и наоборот. Вэлком в общество Шнивоводов.

Машинку выбирала по деньгам и проходимости. Металась месяца 2 , думала выбирала ниву или иномарку , выбрала шниву и тут вдруг такой град ремонтов... я в шоке потому что до этого отъездила 3 года на 15 из салона и не одной поломки...

sv*lana
А в чем проблемы? У меня пока все хорошо.

KND, +1 ко мне тоже на днях придёт...думаю радоваться или нет...
KND:
Конечно радуйтесь, а после того как у вашей шнивы что-нибудь сломается, сравните цены на запчасти к иномарками и снова радуйтесь.!!!!
ЦРВшник:

????????????????????????

Самокат вам без проблем могу подарить, пишите адрес куда переслать

Владимир;)
К вопросу о впечатлениях на счет нашего оборониельного комплекса,Т 80 конечно весчь,но чтоб прочувствовать всю жизнь танкиста просто необходимо прокатиться на ныне снятых и утилизированных т62,на них стояла механический привод бортовых передач,усилие при переключение около 150 кг\с,представьте))))
ЦРВшник:
Самокат вам без проблем могу подарить, пишите адрес куда переслать
Спасибо мне есть на чемездить. Пользуйся сам.
Может прокомментируете свои слова ??????????7

Хочу купить ниву шеви в пределах 300 000 т., брать не брать . будут ли проблемы , и какие , какой год выпуска ниву можно взять за эти деньги , ваше мнение.

кудашев:
Брать, будут, разные, 06-07....

А вообще своей головой надо думать и не на кого потом будет пенять, что взял или не взял.

Отзывов в инете полно, в ЗР, на сайте Шнивоводов. Откинув конкретно бредовые, почитай, в основном адекватные. За эти деньги можно глянуть подуставшие, но еще живые СГВ, ЦРВ или РАВ-4. Выбор всё равно за тобой, не перекладывай свой выбор на других......

Кот4499
KND:
Опиши пожалуйста в чем ремонты заключались? У меня та же ситуация - езжу 4 год на 21150, из поломок только сцепление -и то сам сжог на рыбалке. Заглядываюсь на Шниву, чет как то страшно - одно из двух или машина качеством хуже 15ки, что странно... или я очень аккуратно езжу на авто что оно не сыпется (тьфу, тьфу)!

вот это конструктивный разговор - правильно сказал. жалко неоджипы. Есть только два нормальных авто. дефендер и ренглер, остальное рова. Да и про уазик забыл - тоже может ехать где хочется

Правильно сказали "В нормальных руках плохих машин не бывает!" . За машиной следить лучше и ничего ломаться не будет .
И еще говорили правильно что можно и на трактор так смотреть , что марковник*****ом покажется . Если за машиной как за женой , то это сразу видно .

оваря
И от меня 5 копеек )
У меня Шнива с декабря 2008 года из салона. Ездила бы еще и радовалась жизни, но придется продать, потому что деньги нужны. Зимой езжу редко, итого получилось 15000 пробега. Заливала только 95, масло - канадское. Как думаете, за 400т возьмут? магнитола, колонки, чехлы, комплект резины зимней, летняя - на литых дисках, коврики, защита, подкрылки, сигналка... стояла в гараже.

оваря, минирекламка? )) у тебя она еще дорестайленга же?

оваря
Nikolay555:
оваря, минирекламка? )) у тебя она еще дорестайленга же?
ну, вот же M-13913 можно рекламку давать )) да, она у меня еще "до"

сереге
в питере заказали машину 15 февраля.купили 14 илюля другово цвета.сказали ждать еще до августа и подорожает на 30000руб.

Vitalyano:
Не кажется, что многовато поломок на 150 тыс пробега?
у нивы на минуточку ресурс 90 т.км. .... 150 это конец второго круга....

Киров-Вятка-Хлынов
KostW:
я рад за вас но так везёт невсем!!
нырок:
din 2 насмешил.ты отзыв читал вобще?а про эту машину знаешь ну хоть что-нибудь?
Ага, только едет с трудом)
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012
tant425
да уж каждому свое!Я бы никогда не взял ниву, пусть даже новую, за 5оо т.р.
Альтернатива всегда есть!
Альтернатива за 500, полный привод? Например?

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива