Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

, Курск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 120 км
Вот и наверное пришла пора оставить свой след на этом сайте.До этого никогда отзывы не писал,так что заранее прошу прощения за ошибки,и не судите сильно если что не так)
До покупки этого авто была ДЭУ нексия.ничего плохого за нее сказать не могу,с 2011 года(авто покупался новым)по вчерашний день она безотказно накатала свои 120000 км и очень быстро нашла нового владельца.авто был доволен в плане обслуживания.достойный бюджетный авто.(только места маловато в салоне)
Но пришла пора обновить автомобиль.Я очень очень очень долго выбирал,терялся в выборе авто,хотелось что-то не очень дорогое,но в то же время повыше,побольше и полный привод(мечта детства))) И пал мой выбор на Шевроле Ниву.Дастер все таки хоть и намного дороже,но бюджет не позволял сделать такую покупку(молодая семья,дочь,ипотека...)
несколько раз посещал салон официального диллера,присматривался,покатался,в принципе все устраивало.как раз на момент когда я продал свой авто у официала как раз была шнива подходящая под мои желания.
Итак:шевроле нива год выпуска 2017,цена без допов 726000 рубликов,максимальная комплектация в которую входит подогревы сидений,лобового,электро зеркала,кондиционер,гур,камера заднего вида,регулировка водительского сидения по высоте,охлаждаемый перчаточный ящик,2 подушки безопасности,тонировка задних стекол с завода,автоматические включение ближнего света.
Первые ощущения:
Плюсы;мне понравилась посадка в авто,(рост 187 см)поднял сидение на максимум и откатился почти до конца,ноги не упираются,довольно таки просторно,сзади меня сидит дочь в детском кресле(4 года) и ногами не достает до переднего сидения.В автомобиле на удивление очень тихо.подвеска работает бесшумно,воя и вибрации раздатки почти не слышно.мелкие ямы проходит вообще бесшумно.кондиционер работает хорошо.
Минусы;авто не едет вообще(на данный момент пробег 120 км),постоянное постукивание переднего кардана при переключении,немного невнятная работа МКПП(иногда не понимаешь включилась ли передача),не удобно пристегиваться ремнем безопасности при опущенном подлокотнике.
Больше пока успел найти ни плюсов не минусов.
Но сказать честно мне авто понравился.высоко сидишь,далеко глядишь,если не придираться к динамике то вполне пригодный авто как для городской езды так и по грунтовым дорогам(я любитель тихой охоты)
Больше пока сказать ничего не могу т.к. прошло совсем немного времени с момента приобретения.Всем большое спасибо за внимание,буду стараться дополнять отзыв.

Вещь конечно хорошая,но на деле без регулировки камеры не обойтись.во первых ее очень плохо видно в зеркале в светлое время суток,так и расстояние не правильно показывает.если верить книге то зеленая полоса это 1,2 метра,то на деле не более 0,5 метра.

, пробег 150 км

Сегодня наконец получил номера.2 часа в ГИБДД и 2000 денег и все)))

, пробег 450 км

Сегодня гонял авто к диллеру.автомобиль стал троить.после долгих мучений мастеров(снимали форсунки,меняли коммутатор,даже снимали распредвал думая что гидрокомпенсаторы)оказалось всего лишь фишка которая идет на форсунки.был плохой контакт,обожмали,почистили,собрали,вроде все гуд.правда уже закрадывались мысли о возврате авто,т.к.с момента покупки прошло всего 7 дней,но вроде эти мысли прошли.)))

, пробег 560 км

Сегодня поменяли по гарантии тормозные диски.долго мне пришлось доказывать что они действительно кривые.Со второго дня пользования автомобиль стал тормозить рывками.Конечно желания менять особо у них не было,предлагали расточить их,но я настоял на замене.Зато я сходил к Директору салона и сказал что 14 дней со дня покупки не прошло,и я могу из за этого вернуть авто,так он в знак примерения подарил ТО-1.

Теперь все отлично.

, пробег 900 км

При прошлом посещении диллера сфоткал такую таблицу,может кому пригодится)

Сегодня наконец то натянул чехлы из эко кожи.изготовление заняло почти месяц из за того что на обновленные сидения и подлокотник не было лекалл.пришлось снимать подлокотник и отдавать им на обшивку.кстати если у кого возникла необходимость снять подлокотник обращайтесь,подскажу как это сделать.к сожалению фото процесса забыл сделать,только результат.По-моему получилось симпатично)

Давно стал задумываться о замене родного тосола,сильно быстро он стал менять цвет(изначально был синим)и запах от него тянулся в салон через печку.Ну соответственно выбирал антифриз именно синего цвета что бы меньше вопросов при ТО было.Вот что из этого получилось.Промывал дестилированной водой.

Решил не спеша усовершенствовать музыку.Начал с ВЧ.еще поставил магнитолу Пионер5800.

Вчера поставил ГБО 4 поколения.пока только положительные эмоции.Машина прошита двухрежимной прошивкой(бензин/газ)

После того как на днях в очередной раз слили бензин(с...ки) стал задумываться о защите от таких нехороших людей.выбор пал на установку геркона на лючек бензобака и установка сетки.сетку купил в компьютерном магазине за 100р.геркон в радиомагазине нормальнозамкнутый.магнит неодимовый.итого потрачено 350р и час времени.

Выехал немного прокатиться)В авто все нравится и пока без поломок и капризов.

Сегодня поставил парктроник.оказывается там была проводка под заводской,но фишки не подошли и надо было покупать заводской блок с датчиками.

Сегодня обратил внимание на АКБ,внизу он был как бы в окиси.при открытии 1й банки от минуса увидел что она пустая(лопнула банка).Вот такие аккумуляторы делает АККОМ.Был выбран и поставлен VARTA.

Сегодня пришли ковры ЕВА,сразу мойка и постелил их)))заодно заказал натяжитель Исай,завтра ставить буду.

Игорь Т., Москва
Dgedei, Нижний Новгород
RedBoroda, Новосибирск
Владимир, Томск
Chevrolet Niva, 2018
14486085, Иркутск

Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
Я сначала тоже)))но смирился.пятидверка юбилейная 607000.так там уровень оснащения с этой даже не сравнится.

Волгоград
Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
Да перестанте уже нокдауны испытывать, сейчас весты 630 стоят, солярисы по 700-800, дастеры под лям. Уже давно так, пора привыкнуть...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Волгоград
Автора поздравляю с покупкой! Норм авто, ему бы багажник побольше и самое главное движок помощнее и было бы просто зачетно!!!

Пенза
Автор , прими поздравления ! Ценам пора перестать удивляться ))))))

Фары передние родные? Или тюнинг
Продам уши от мертвого осла.
Тоже была мечта детства полный привод,охота,рыбалка и т д.хватило меня на пол года т.к она реально не едит

Ей бы версию на автомате, то, при условии, что тандем автомат+кондер будут не дороже 750 тысяч, Яп купил бы :)

Тоже раздумывали купить ли шеви ниву или шеви Круз,тогда в 2015 нива стоила 607,Круз 670тыщ,нива нравилась полнам приводом и клиренсом,Круз большим багажником и красивым салоном,прокатились на обоих,сомнения отпали сразу же)))разница по комфорту и управлению огромна в пользу Круза!в итоге пришлось отказаться от по катушек по бездорожью ради комфорта.
ПАЛАСИО
Родные

это Кузня, брат!
Камера заднего вида? Покажите - очень любопытно! если она заводская, то интересно, как все это реализовано. Реализовано на шниве:)
120 км самый лучший пробег для отзыва :)
Денис
Искитим
Симпатично выглядит, слышал для экспорта была версия с опелевским двигателем, в живую не видел. По поводу цены - что из нового за эти деньги ещё взять?) нормальный выбор.
Марк Генрихс
При замерах мощности этот двиг выдаёт чуть больше 60 лосей, но если не жалко денег можно спокойно снять с него 120 малой "кровью" ютуб вам в помощь!

Вроде первый. Удачи в эксплуатации. Дополняй!
Евгений
Юрга
На вахте досталась как-то Шнива )) за полтора месяца пробежал 18 тыщ, ничего аппарат, но тесный, не едет, не устойчивый и склонный к заносу. Качество автомобиля более-менее, а запчасти просто атас (( стартер за 4,5 тыров заменил, проходил 2 месяца (2012 год). В целом себе бы взял, но только новый и не за такой конский ценник. Автору только удачи и безпроблемной эксплуатации.
Werdna
Смоленск
Раскатается, тысяч после 20. Повеселее поедет. И кушать меньше станет. У самого шнива трехлетка.
Ильдар
Октябрьский
Еслиб Луи Шевроле сегодня воскрес и увидел какие машины сейчас носят его имя... он бы снова умер, от горя
Александр Владимирович
Год уже как в максималках стоит обогрев лобового, и работает.

Кому тесно в ниве, сузуки джимини попробуй)) тесновато, если только сзади, но и по размерам она не 200 крузак))

Андрей
По расходу, у меня по трассе после ТО около 10 на сотню выходит, причем с ремонтами и скорость 120-130 местами. Город около 13, причем это все 92 бенз.

А вообще норм авто, уже на второй 3500 накатал.
Да действительно, авто хорошее, но движка все таки мало.

Киров
На фоне старых построек выглядит гармонично,её стихия.Движка ей тоже хватает для неспешного передвижения,жаль что базу не удлиняют см на 30-40,ни салона ни багажника.
Serj43
Для неспешного передавижения с горы и попутным ветром двигателя даже более чем достачно.
nordwes
Дмитрий Поситака
Сделать тюнинХ и поедет)
bama_boi
Камера заднего вида выведена в зеркало заднего вида.при включении задней передачи включается мониторчик.в солнечную погоду очень плохо видно.А так в принципе норм.сегодня сделаю фото самой камеры и как работает)

Диман
Так авто компромиссов как не крути,не на патриот не на дастер не хватит.Впрочем сейчас не Советский Союз,дефицита нет,можешь эскелейда купить или даже гелика с могучим v12,в чем проблема?
Денис
Называлась она шнива ФАМ-1,был двигатель опель 122 лошади,мкпп Асти от сузуки витары.было выпущено 2000 машин,но это было очень давно.
Александр Владимирович
Да.и он работает)))

А вообще норм авто, уже на второй 3500 накатал.
Читал ваш отзыв)))если честно то он меня и подтолкнул на покупку данного авто)))
Павел Смирнов
120 км самый лучший пробег для отзыва :)

Главное начать)))
А если хорошо начать то можно и гетеры объезжать)))вот эта нива на родном 8кл движке с 1.7л объезжает гетеры,Порше и Ламбо)))

Шнива двиг 1.7 8кл.

А люди здесь живут

ПАЛАСИО
Родные. Отлично светят.

Сообщений: 12016
Поздравляю с покупкой. Хорошее авто за эти деньги.
Андрей
Главное не разочароваться, у меня то она не первая, я понимаю что от нее ждать)) да и машина не единственная, есть и пузотерка, для асфальта.

10 лет владел такой машиной. В 2004 приобрёл. Даже на иномарках в след обарачивались. Камфортабельна и удобна после 2121. По бездорожью требует хорошей резины, зато по сопкам и горам на шосейке до самой верхушки. Очень тёплый салон. После 2х лет владения начались мучения со ступичными подшипниками, даже ступицы обрывало. Мотора спокойно хватало до 120 км с 3 человеком. Багажник, так себе, счтитай что его и нет. Сейчас езжу на Киа Церато. Да это машина. Но только для ДОРОГ. А для направлений и сьезда лучше нивы нет. Сейчас и хламовые иномарки стоят КОСМОС, а ремонт неделе если запчасти оригинал а не mabe in x... Так что эксплуатируй и наслаждайся пока новая.
Nikolajss
Салават
Поздравляю с покупкой ! После замены масла в трансмиссии поедет лучше , и переключаться будет лучше. Но Е-газ конечно машину придушил ...
Kissiuss Kleine
726000 рублей! За Шниву! Куда катится этот мир?!
Тверь/Калинин/Б.Г.
Всегда думал что лады покупают в барабане, ведь в топе они стоят как иномарки, лично мое мнение лучше купить дастер моно, если ты в деревне, а по какахам на ниве не полазишь, для этого уазики с лебедками есть или квадроциклы.. А так удачи в эксплуатации, лады с эмблемой шевроле.. Это как равон или датсун)

Даже новая выглядит как будто старая. Устаревший авто.
Kissiuss Kleine
726000 рублей! За Шниву! Куда катится этот мир?!
Я готов приобрести за эти деньги,даже ещё тысяч 50 сверху, новый иномарочный джип. Предлагайте.

redbull777
Даже новая выглядит как будто старая. Устаревший авто.
С удовольствием глянул бы, как на Камри едут по проселочным дорогам))) было бы весело.
Андрей Penza
Веселей из камри на владельца нивы смотреть по трассе.
Андрей
До поворота в лес, а там уже на камри только ножками, или скорее всего сыконо станет владельцу, красочку жалко, вдрух поцарапаю, друг шеркну че, читать учись, машина берется для выездов на рыбалку, в том числа, а куда на твоей камри кроме как по асфальту?

Да и трассы у нас разные, есть места где владелец камри с завистью на ниву будет смотреть, объезжая кочки и боясь за подвеску, вдрух подведет таетовская надежность, а скорее всего считая возможные затраты на ремонт. Не раз таких летунов наблюдал, не только на камри, по гладкому асфальту прут за 130, но потом, там где похуже, как я ехал 100 так и еду, а они ползут 70)))
Считал бы целесообразным сразу выбросить из впускнгого коллектора пластиковый завихритесь. Было несколько случаев его обломов и попадания осколков во впуск.
Курск
По подробнее можно?где он стоит и как вытащить?

valdemar
Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
От чего ты испытал нагдаун, ты ваще знаешь что такое наглавн, или что это такое, или по сейдень акромя сиськи не видел ни чеого, чем тебе ваз 2123 не автомобиль, сам не бось на помойке ездишь да ещё и в кредит. Может ты получил не нагдаун, а ты даун?
726 тыщщщ!!!На работе(Забайкалье)меня бы засмеяли и за******и)))))Лучше Эскудика взять,ну или Рав,Паджеро,ЦРВ и пусть даже не нового,НО это ЯПОНИЯ=качество,комфорт,безопа сность.
Езжу на служебной Гранте,из плюсов это ходовка и движок экономичный,всё остальное*****о...

Диман
Веселей из камри на владельца нивы смотреть по трассе.
А что веселого? Шнива для плохих дорог, Камри для хороших. Ты на ней съедешь с трассы? Нет. А я да. Нравится лопатой махать зимой? Мне нет. Я целых 7 лет ей махал, когда Примера Р12 была...подустал чуток.

Сообщений: 12016
За 700 тысяч? Либо 10-ти летний утиль, либо правый руль. Уже не единожды писал: нормальные авто уходят по знакомым.
И сразу, чтобы не было разговоров о правом руле: в некоторых городах, далеких от "рая правого руля" на него нет ни запчастей, ни тех, кто возьмется его ремонтировать.
И да, Эскудо (он же СГВ) - табуретка, если сравнивать со Шнивой.
Курск
Как сказал Генрих Форд-"хороший автомобиль-новый автомобиль",так что я даже и не засматривался на надежных б/у японцев.

Липецк
Скажи как включается автоматический ближний свет (алгоритм)? Только ближний или габариты ещё? Светит на 100% или приглушённый?

Ray48
После старта мотора через несколько секунд включается полноценный ближний,без габаритов,но можно включить и дальний как обычно не трогая кнопок включения габаритов,так и дополнительно туманки.Я вечером сфоткаю в книге там немного попонятнее написано.

По подробнее можно?где он стоит и как вытащить?
Между дроссельной заслонкой и ресивером впускного коллектора. Открутить 2 гайки на 13 и вытащить его руками. Пластиковый конус примерно 25-30 см длины.

Фото

Понял,спасибо.

виталий
Стуки в трансмиссии есть при переключении передач с последующим отпусканием сцепления? А бывает у меня и при выжиме сцепления тоже стук... Когда спуск (город), стуков почти не слышно, прямая или в горку , стуки есть... Как у Вас? Шевик мне нравится , но стуки напрягают)))

виталий
Это норма. Зазоры суммарные в трансмиссии.
виталий
Это норма. Зазоры суммарные в трансмиссии.
И при выжиме???!!!

виталий
Такая же история)я катался на тест драйве и там тоже самое,так что я думаю надо смириться(хотя при первом то я задам вопрос на эту тему технику по гарантии).хотя я потихоньку стал привыкать к авто и уже получается ездить почти без этих звуков)

виталий
Скорее просто внимания не обращаешь)

виталий
У тебя на всех педачах при переключении стуки?

Плавнее работайте сцеплением. А с пробегом привыкните.

виталий
У тебя на всех педачах при переключении стуки?
Первые 3 слышу,потом вроде как нет.

виталий
Плавнее работайте сцеплением. А с пробегом привыкните.
хоть как не было бы плавно все равно есть))) на спусках не слышно...- факт!!!

виталий
Первые 3 слышу,потом вроде как нет.
Та же хрень... Но я буду писать на завод по этому поводу, а то дилеру я не доверяю... Или на горячую линию буду звонить... Если бы не стуки, то ШНива для меня была бы СКАЗКОЙ!!!)))

По инструкции стуки это не влияет на качество товара. Прочтите.
виталий
По инструкции стуки это не влияет на качество товара. Прочтите.

Читал... Предлагают плавнее работать сцеплением... НЕ ПОМОГАЕЕЕТ!!!))))
Могу ещё немного утешить. Раньше на крестовых карданах ещё хуже было. Теперь на шрусах плавнее. Не унывайте. Привыкнете.

Читал... Предлагают плавнее работать сцеплением... НЕ ПОМОГАЕЕЕТ!!!))))
Просто как я слышал,не знаю на сколько это правда,они снимают трансмиссию и отправляют на завод для проверки качества,а это я думаю не один месяц займет,и не факт что будет какой то результат.

Читал... Предлагают плавнее работать сцеплением... НЕ ПОМОГАЕЕЕТ!!!))))
Мне сразу при покупке предложили поставить приблуду отключающую передний мост(10000 эта хрень стоит)а когда перед понадобится то включается с салона.
Ну если будет какой нибудь результат тогда напиши,буду благодарен)))
хорошо))) надеюсь за 1,5 года докопаюсь до истинны))) Просто я ездил на Шевиках других хозяев , подходил и просил проехаться ( кому платил чуток за бенз , а кто за "так" катал)... ШНивы были разные с 2013 года по 2016 год... И из 7 машин у одной было похожая проблема... Поэтому "МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ!!!")))... по поводу стуков как норма)))

Ну если будет какой нибудь результат тогда напиши,буду благодарен)))
Но самой машинкой я всё равно доволен... Чувствую себя в ней уютно!)

виталий
У меня раздатка стучит... люфты...

виталий
Но самой машинкой я всё равно доволен... Чувствую себя в ней уютно!)
Я тоже,мне попалась с лифтом сидения,сижу как в троне)))так еще и подлокотник)))мне нравится)))

виталий
Да еще и денег с тебя поди возьмут, если не выявят причину) А так по закону 45 дней машина в ремонте и ты можешь отказываться смело от нее)))

виталий
У моих знакомых стоит такая хрень... Но дело может быть не в переднем мосту... У меня смотрел машину знакомый мастер, залез в яму и сказал вперед-назад поездить, и сам стуки слушал откуда могут быть... сказал - раздатка... большие люфты... убрать можно, но регулировка сложная и кропотливая...

виталий
А вы случайно не ДИЛЕР)))
виталий
А вы случайно не ДИЛЕР)))
Случайно нет. У меня 4 шкивы было. Сердобольность- хотел помочь чем мог. Но дальше вы сами давайте. Удачной эксплуатации.

Липецк
А в инструкции написано что ближний с габаритами включится.
Ray48
А в инструкции написано что ближний с габаритами включится.

Внутри на панели нет.А снаружи честно сказать не смотрел.
Сергей! Сегодня сдал им нивасика!!! Сказал "если не будите выяснять причину стуков, то я пойду выше" ... приняли...
Внутри на панели нет.А снаружи честно сказать не смотрел.
И вообще это стук раздатки... Частая болезнь ШНив (даже с новья)... Говорят многие (сужу по статьям) , что это не гарантийный случай, но у меня получилось сдать))) будем ждать ответа... Читал статью (форум) парень обращался с такой же проблемой, и благодаря лояльности инженера по гарантии решили устранять стук с самого легкого способа, замены раздатки... И ПОМОГЛО!!!

виталий
Подождем результат,если все получится отпишись)))а я сегодня гонял свою к диллерам тоже.у меня по-моему кривые тормозные диски.гарантийщик сказал немного поездий(дней 5)если ничего не изменится(он сказал может притрется)будут что то делать.а я еще и на горячую линию по этому поводу позвонил оставил притензию.)))

виталий
Сегодня звонил диспетчер, сказала забирать ШНиву... Завтра узнаю, убрали стуки или нет)))... Но скорее всего услышу "норма", или найдут мою вину в происхождении стуков...)))

Сообщений: 12016
Шнивоводы, вопрос назрел: вибрация от 70 до 80 км ч. Передок отключен. До 70 всё норм. После 80 тоже всё отлично. Специально вчера на аэродромчик заруливал, разгонял до 130 - вибрации нет. Только в диапазоне от 70 до 80...

Разбалансировка колес может так влиять? Или проявлялось бы на любой скорости?
Влад
Разбалансировка проявляется только после скорости 90 км/ч и не проходит при большей.(как то пытался сэкономить на балансировке,так что знаю точно.После балансировки вибрации не стало). Тут наверно наконечники рулевых надо посмотреть а шаровые были бы слышны на кочках.

Влад
Не факт , зависит ещё от веса этого дисбаланса ....... шаровые или рулевые на любой скорости будут стучать-вилять ........ скорее всё таки балансировка .
Давайте жить дружно !

Добавлю к фразе - Минусы;авто не едет вообще. Она и не поедет пока не чипанешь. Я являюсь владельцем шевика 2017 года, до этого был шевик 2008 года(евро3). Когда в феврале сел на новую(евро5), первое что понял, она не едет!!!Для тех,у кого шнива первая наверно подумают что так и должно быть, но у меня было с чем сравнить,моя старая перла как "самолет" по сравнению с новой.ЕВРО 5 - задушили до невозможности двигатель,провалы на низах,сильные стуки,пятой НЕТ.Начал читать в инете про чип тюнинг, перерыл много всего,на новой проехал 1800км. Решился, забил на гарантию,поехал в NIVA777 и перепрошился на евро2. Никогда не верил в чип тюнинг, но МАШИНА поехала, на низах тяга выросла,бухать под днищем стало меньше и самое главное появилась пятая,теперь на обгон иду спокойно и уверенно.На ихнем сайте есть отзывы о прошивке,кому интересно почитайте.Забыл сказать,расход у меня остался такой же как и был.

ЖИРНОВ ДМИТРИЙ
Не переживаешь ты за экологию)),наши законодумцы все делают чтобы дети наши жили в чистой,красивой стране,а тут бац и на 10 лет в прошлое,на евро-2..

ЖИРНОВ ДМИТРИЙ
Чипануть по разному можно. У меня прошивка + немного движок переделан + передний мост с возможностью отключения. Вчера расход был 8 литров на сотню (средний по б/к). 5-я скорость от 70 км/ч до 130, я бы ещё притопил, но разгонная полоса заканчивалась)))

Игорь , уже не патриот
Буду балансировать. Тоже думаю, если бы рулевые или шаровые - чем выше скорость, тем было бы веселее. Поэтому и заезжал вчера на взлетку...проверить, как будет на высокой скорости себя тачка вести.

Андрей Penza
С этим дисбалансом вообще разные симптомы по скоростям могут быть , но они постоянные , не плавают ...... У меня на Скайлайне с 40 до 60 биение было , дальше всё нормально , а выше 120 начинало бить аж руль трясло , поехал на балансировку , а там шишка на переднем левом внутри ........ поменял резину .......

Игорь , уже не патриот
А у меня только с 70 до 80. Кстати, руль тоже трясти начинает в этом диапазоне. Не сильно, но трясет. Как только за 80 переходит - всё в норме.

Андрей Penza
Значит скорее передние колёса , если задние , то в руль не бьёт .....

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Курске