Музычка

Chevrolet Niva 2017

, Курск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго денька всем) Давно не дополнял отзыв, да и особо ничего не беспокоит. На днях стал счастливым основателем 4х канального усилителя pioneer GM-D8604, сразу же загорелось его поставить)) приехал в гараж, начал установку.Силовой кабель был уже давно заложен вдоль левого порога и состоял из 3х проводов по 16 квадратов. После того как все подключил начал настройку и случилось то что должно было случиться)) сгорели по очереди один за другим штатные динамики Урал)) (не думал что они так быстро кончатся))). Пришлось на следующий день покупать динамики Урал Warhead AS-W165MB, давно на них заглядывал я, тем более пищалки Урал Шквал уже давно были установлены. После установки я просто очумел от разницы. Как же достойно они звучат впаре.Сейчас реализовано все в поканальном режиме через голову пионер 5900 bt. Но понял одно, двери надо очень хорошо бетонировать, звук будет просто космос. Но пока время года не располагает на шумку, пришлось давно лежащие подиумы "Авто соната" просто изнутри прикрутить саморезиками к карте дверей.

Но не обошлось и без казусов. При запуске мотора в пищалках стал слышен треск в такт мотора. 3 дня выяснял что это было, переключал межблочные провода, делал на магнитоле перемычки на массу и РСА выходы, ничего не помогало, даже ставил старую магнитолу. При подключении усилителя"blaupunkt" треск пропал. Вывод был сделан что купленного мной усилителю пришёл кирдык. уже собирался обратно сдавать усилитель в магазин. Остался только один вариант. я вспомнил что как то раз от делать нечего протягивая напрямую от аккумулятора + и подключил реле от сигнализации(теперь при постановке на охрану магнитола вырубалась, не надо вечно тыкать включение выключение.) а массу на магнитолу оставил от штатной проводки,в этом и была моя ошибка. Я взял провод толщиной 1.5 кв. и подключил его на массу в месте подключения усилителя. Каково было моё удивление что при запуске мотора была тишина)) радости полные штаны.

Теперь осталось дождаться тепла и продолжение следует...

Вывод один, не ленитесь(как я иногда) подключать все правильно и будет вам счастье))

Всем удачи и ровных дорог))