Гравитационный клапан

Chevrolet Niva 2017

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

Долго вёл поиски запаха бензина в салоне, сегодня решил залезть к заправочный горловины на которой стоит гравитационный клапан. Оказалось я залез по адресу. Резинка была порвана, вот как раз от сюда и шёл запах. Поиски резинки не увенчались успехом, обзвонил и объехал много магазинов но результата ноль. Завтра буду по рынку искать. Но суть в другом, заинтересовала меня работа этого клапана, решил дунуть туда куда подключается шланг - он дуется в обе стороны.При перевороте он не дуется, так и должно быть. Смущает только то что он в нормальном положении то дуется и туда и обратно, то только в одну сторону. Интересно было бы знать его принцип работы, но информации нет совсем.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Белый Яр
Попробуй почитать здесь,может инфы хватит.

Белый Яр
По виду, точно такая же прокладка на калине, но поставляется тоже только целым узлом.погляди.

Курск
Стас
Спасибо, но эти форумы я уже все перелопатил, там именно принципа работы этого клапана нет. Я просто стал размышлять:раз там стоит пружина то она должна пожимать клапан-- соответственно клапан должен по идее работать в одну сторону, а он работает(дуется) в две стороны, а когда его переворачивает то перестаёт дуться(впринципе так и должно быть)

Курск
Решилось все тем, что просто заклеил эту резинку супер клеем момент для обуви эластичный. Весь город объездил нигде этих резинок нет, меняется только весь узел в сборе, цена у официалов 1500 под заказ, в одном магазине нашёл за 680р но что то жаба даванула из за одной резинки все менять. Сейчас запаха нет.