Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

Шевроле Нива 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени, друзья! Мира всем и добра! Около месяца назад было приобретено сие ТС новым у оф.диллера в Н********це. Комплектация максимально возможная внедорожная LE+. Кто-то назовет меня безрассудным но машина заказывалась мною дистанционно без каких либо тест драйвов напрямую из Якутии из командировки по телефону и интернету. Вносил на высланный менеджером счет 10тыс предоплаты. Месяцев 5 у меня на работе в Якутии был такой служебный поэтому плюсы и минусы в основном были известны. Был недочет что у нас в -55 генератор в тайге сломался но жто уже совсем другая история)) а так норм ездил. Ранее сам эксплуатировал ГАЗ 31029, ГАЗ 3102, ВАЗ 2114, ФОРД ФОКУС2. Сейчас служебные УАЗ ПАТРИОТ, ТОЙОТА ХАЙЛАКС.
Итак:  Производство май 2017г. Сооттветсвенно в наличии все обещанные производителем улучшения (почти, ниже объясню почему).
Цель и мотив приобретения такого автомобиля - передвижение из п. А в п. В по грунтовке и пересеченной местности, поездки в лес и на водоемы как с семьей так и на охоту и рыбалку ( последнее умеренно и без фанатизма...наверное из за дефицита времени).
Основным конкурентом при выборе была Нива 3Д, но по соображениям комфорта, и прислушаясь к отзывам коллег-владельцев Шнив, выбор был сделан. Особых мук не испытывал,решение было принято быстро. Брал в автокредит. Оч напрягло активное навяливание страхования жизни специалистом салона. Пугали гиганскими процентами если откажусь. Не ведитесь- ничего подобного нет. Выяснил,  только позвонив напрямую в банки. А до этого так и предоставляли кривые расчеты с завышенной ставкой. Вообщем определился с цветом  (менеджер скинул график покраски на май, остановился на цвете Сочи) и комплектацией - внедорожная максималка с некрашенными бамперами и молдингами. Самое то на мой взгляд. АТэшные сандали Контитенталь, шноркель, штатный форкоп, черный салон (оказалось оч круто смотрится), полноразмерная запаска, дневные ходовые огни, регулировка по высоте вод.сиденья, кондиционер, камера заднего вида, сапун редуктора заднего моста, охл.бардачок, магнитола с пер.колонками (заменил все сразу так как звук не нравился, хотя слушать радио и аудиокниги пойдет), пер.подлокотник. Некоторые сограждане берут голые машины и доводят до ума сами. Уважаю их позицию но мне некогда было этим заниматься тем более за ту разницу в цене с менее оснащенной комплектацией здесь довольно много плюх. При осмотре в салоне обнаружил что панель приборов то старого образца а не та что обещали ставить с 16.04.2017. Менеджер пояснил что комплектуют пока такими так как велики их остатки на складах. Ну да ладно.
Выехал с салона в сторону верхней части города и вот тут ожидал сюрприз. 1 и 2 вторая передача не включаются. Вернее из 5 попыток удачная 1. На светофорах сигналят. Позвонил в салон. Сразу записали на завтра на сервис. Опущу эту грустную страницу в эксплуатации этого замечательного автомобиля и скажу друзья что на сервис я не поехал а проблема рассосалась сама собой в течение 4-5 дней. Видимо приработались детали КПП. Итак выехал из салона где-то в 16.00. На улице жарко было,включил кондиционер. Работает он как оказалось хорошо и вполне справляется. Ну машина как ожидалось не едет, двигатель как заблаговременно было известно слаб да и детали не приработались-гонять никто не пытался. Выехав на Арзамасскую трассу мною было обнаружено что на скорости 80-90 км/ч автомобиль прекрасно управляем, никаких подруливаний. До этого был Фокус2 так что с хорошей управляемостью я знаком не по наслышке.
За почти месяц эксплуатации хочу отметить что никаких особых нареканий по автомобилю нет. При трогании с места и переключениях передач ощущаются некие удары. Видимо какой то люфт в хвостовике. Коллеги и официалы говорят что обысное дело для Шнивы. Дальше пока не юзал. В салоне все просто эргономично и удобно но со вкусом на мой взгляд. Мой рост 176см. Сам за собой располагаюсь легко без каких либо неудобств еа заднем диване. Место достаточно и для трех пассажиров средней упитанности. Есть светильник кстати для задних пассажиров. Мелочь а приятно. Что касаемо вместимости багажника то он почти такой же как и в Фокусе хэтче то есть довольно приличный по своим меркам. По внешнему виду он мне нравится. Шумка сносная. За месяц почти эксплуатации машинка стала много резвее.
Отдельной темой опишу позже ТО-1 у официалов. История которая оставила у меня не оч хороший осадок.
Сегодня также были испытания нехилым бездорожьем после ливня которые автомобиль достойно прошел. Опишу позже. Всем добра и удачи на дорогах!

Здравствуйте сограждане! Как и указал ранее штатный магнитофон и две имеющиеся в наличии передние колонки в связи с неудовлетворяющим моим требованиям звучанием были заменены на иные: головное устройство Sony Xploud, колонкки композитные(с пищалками) вперед Hertz Uno вперед на 130мм и аналогичной марки и модели но размером 6х9" назад. Пищалки установил Макс в своей лаборатории за 500руб) Задние блины установлены почти в штатные места с увеличением отверстий и придания им овальной соответствующей формы с помощью острого ножа(задняя панель из мягкого пластика)....

Плохо еще ориентируюсь на сайте..поменял как то главную фотку при загрузке последнего отзыва пришлось по новой загружать- не знаю как изменить

На одометре почти 2700 то есть пора проходить первое то. Наконец то потому как уже хочется слить обкаточные ГСМ и залить нормальных. Елюсевое слово проходить а не производить и не делать так как машина новая и на гарантии а посему рридется езать к официалам. Тут было 2 путя...ехать куда ближе к пмж то есть в Саранск либо в Нижний где приобретал. Поскольку в Нижнем были еще попутные дела то решил ехать туда. Записался на следующий день на 10 утра. Позвонил мастеру приемщику визитку которого вручили при покупке....

Доброго уважаемые друзья!

С моим постоянным дефицитом времени и состоянием подкаблучника )) найти достойное испытание для автомобиля Шевролет Нива сложно но судьба мне такой подарок преподнесла. Итак нахожусь в п. А - крупное село примерно 400 дворов. Задача - достигнуть райцентра. А это 9 км по грунтовке ...после ливня...в салоне - батя (фанат гораздо круче меня), матушка, любимая жена, сын (4 года тоже фанат). Итак ... находимся у бабульки и идет дождь с градом...откуда мы приехали и куда уезжать небо сошлось с землей - фотка без фильтра...отъезжаю от села по убитому асфальту в сторону райцентра ..на перекрестке выбор - ехать 30км по асфальту в объезд или прямо..прямо это по обычно накатанной грунтовой дороге но зловеще зияющей своей черной расступившейся колейностью теперь.......

Час в радость, друзья!

Столь длительный перерыв в освещении дальнейшей эксплуатации связан с моим нахождением в командировке в Р.Саха. Скоро прилетаю обратно и постараюсь поделиться впечатлениями от выездов на а/м в лес, осеннего бездорожья, охоты. Здесь под ж..й УАЗ Патриот, конец 2015г.в., дизель, в максимально возможной на то время комплектации. Дорог на участке, где сейчас нахожусь, нет, машина ведет себя достойно, но на Гудричах АТ. Прадики 150 уже низковаты для здешней колейности, а патрик вывозит....

Друзья, находясь командировке в отдаленным, труднодоступных местах (Р.Саха), но в преддверии отпуска, начал заранее подумывать над аппгрейдом ставшей уже любимой машины.

В планах чип-тюнинг ДВС и замена ГП в мостах на более тяговитые. Стоит выбор между парами 4.1 и 4.3. Лифтовать и переходить на бОльшие колеса пока не планирую. прошу поделиться знаниями и опытом по эксплуатации подобных ГП на Ш-Нивах, каналами приобретения з/ч, а также годными мастерскими в пределах Нижнего Новгорода и Саранска.

Приветствую,друзья, на странице моего отзыва! Я снова в отпуске и снова за рулем Шнивы, чему признаться премного рад) на одометре ТС 6000км и я решил произвести чип тюнинг ДВС своего друга. Когда то чиповал фф2 и это возымело должный эффект. Получилось есои честно случайно - поехал в область по делу, оказалось 3 свободных часа,принчл решение,нашел в нете контакт и позвонил представиьелю не безызвестного Паулюса. Тот поинтересовался какого года ТС и услышав что 2017 сообщил что придется вскрывать ЭБУ так как якобы по РФ иной способ обхода установлеенной там защиты отсутствует....

Это была тихая охота. Но путевки на пушного и пернатую получены так что скоро поделюсь надеюсь удачной вылазкой)

Друзья приветствую!

В ходе реконструкции гаража пришлось осуществлять снабжение б/у силикатным кирпичем. Прицеп с грузом 800кг на пониженных передачах автомобиль, по ощущениям, даже не чует.

Друзья приветствую!!! Чуть было не забыл поделиться тем,что сделал почти тотальный антикор ТС в одном из сервисов Нижнего. Днище и арки составом Dinitrol482, скрытые полости иным (в квитанции указано). Эфект шумки как его позицилнируют присутствует хотя и небольшой. Составом для скрытых полостей намазали всевозможные сварные соединения ,пороги,полости дверей, лонжеронов. Рекомендовали не мыть дня три как и было сделано. Мол он должен сесть и проникнуть в поры и микротрещины. Денег было отдано порядком. Обошлось 14000руб. Раньше динитролом был у меня фокус обработан. Все радовало. У ребят у кого тазы обработаны им знакомых так они и не геиют уже по неск лет. Надеюсь впрок и шниве

Привет други! заказал на ТС зимнюю шипованную резину марки Yokohama Ice Guard IG55 205/70/15 и диски Neo TL 541 BD. может кто такую юзал уже или эксплуатирует в настоящее время, поделитесь плиз. у кого что вообще стоит на Шнивах?

Привет друзья!

Автомобилю почти уже год. Пробег 16000км. Сделал 15ти тысячное ТО у оф.дилера, там же поменял тосол на g12+. Что сказать по машине... Ничего не ломалось, все работает. Машинка разъездилась. Чиповка радует. Кондиционер с ней не чувствуется (холодит кстати как надо). Крейсерская скорость по трассе 110. Все нравится, нареканий нет. Подумываю насчет поездки на ней на юга в августе , присматриваю багажник. Но пока хз... кто ездил на Шниве на дальняк, отзовитесь плиз. Что с собой брать из зч в первую очередь?

Привет, друзья! Буду краток. На то2 погнал ТС к официалам в Саранск. Записался , не считаясь с личным временем , на 9 мая на 12.00. Масло , фильтр, антифриз для замены привез свои. Приехал с детишками и супругой, сдал машину, уехали на такси гулять и в кино. Часа через 3 с небольшим позвонили и сообщили,что все готово (по регламенту то2 4ч.15мин.). При приемке менеджер показал старый салонный фильтр,который в лучших традициях в коробке из под нового был положен сервисниками в багажник, почти пустые канистры масла и антифриза....

Chevrolet Niva, 2017
Chevrolet Niva, 2018
dimitry, Воронеж

Николай
Починки
Некоторые опечатки и отсутствие знаков препинания обусловлено тем что отзыв изготовлен на смартфоне)

Пофиг на очепятки :) тут не экзамен по русскому языку :)

Прикатается машинка, будет лучше ехать. По первой тоже первая плохо включалась, наката совсем не было. Тысячам к 30 раскаталась :)

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Удачи в эксплуатации!
Благодарю!! Того же мнения...думаю еще раскатается. В планах чип-тюнинг, который в свое время отлично себя зарекомендовал на ФФ2..Посмотрим

дгяянь машина было продано к чертям

5 поставил,удачи!Дополняйте!Инте ресен отчёт по бездорожью после ливня)))
никита
Я бы лучше дастера взял комфорта побольше да и по надёжней он. У сестры двоюродной тоже шнива но 2007 года она день ездит неделю ремонтирует денег на неё спустила как раз на три новых

удачи
Не судьи судят…
Не слушай злопыхателей, нормальная для села машина, у меня с 2005 года. пробег 130 000км. из поломок подшипники ступичные, крестовины, но при постоянной эксплуатации на гравийках и бездорожье любая иномара бы уже умерла.
Влад
На простой под защиту двигателя грязь набивается постоянно,как масло менять,так выколупывать. А на Вашей вроде защита под всем днищем.Как с такой обстоят дела с грязью?
Нефтеюганск
На нее такой двигатель это просто смех
дгяянь машина было продано к чертям
Все относительно...с возложенным на нее функционалом справляется)
никита
Я лучше бы взял тигу но по бюджету выходит только Шнива) в приоритете сейсас жилищный вопрос. Это во первых...Дастер нормальная машина для передвижения между селами но тот что нравится стоит 1млн. Во вторых- Шниву не так жалко по бездорожью и лесополке. В третьих с 2007 якобы многие болячки устранили на этих машинах . В четвертых- до 2027 года я ее юзать не собираюсь конечно чтоб каждый день ремонтировать))
Двигатель ну очень дохлый! Отзыв 5! Продолжайте!
Тут не поспоришь...но повторюсь еще раз ам справляется пока со своими функциями .. для асфальта и на дальние дистанции есть универсал с пробегом в 20тыс. Обкатывал по асфальту в основном на трассе. Дорогу на 90-100 км/ч держит уверенно. К 3000км поехал совсем по другому. На бездорожье средней полосы если умышленно не искать погибель и не ездить на покатушки сильно мощный двс и не нужен. Имхо
Евгений Юхнович
Никого и не слушаем) но мнение собратьев интересно..юзаем на работе сейчас прадики 150, хайлаксы в последней будке...по ухабам бездорожью и тп...к 50тыс на прадиках поменяли стойки по 2 раза, на одном задний мост- побкксовал немного на блокировке, был ремонт коробки- включались скорости только до 3. На хайлаксах была замена шрузов на одном. Ну и бич это сажевые фильтры. Машинам по году с небольшим. Все ломается друзья...
Влад

Верхушки растений в лесу и их соцветия в большом количестве ропадают под защиту через 3 продольных отверстия в передней ее части. Самоудаляются ли они на скорости я не проверял так как они извлекались мною вручную не дожидаясь. После вчерашней семикилометровой поездке по размокшей в хлам жирной грунтовке также грунт попал под защиту. Видимо это когда я пару участков проходил ходом на пузе. Сегодня остатки грунта были извлечены струей воды автомойки
L&C
Согласен
На нее такой двигатель это просто смех
Да что есть то есть ей 2.0 вот было бы другое дело.
Dgedei
Все относительно...с возложенным на нее функционалом справляется)
По всем критериям понравилась машинка ездил 3года.
Dgedei
Шнива по всем критериям зачетная машина бароздил 3года беды не знал трассу держит отменно на низко профиле резине разгонял до 175км.ч Так же добавлю про бездорожье ставил грязивую резину охота рыбалка итд прадо 100,крузак 80 постоянно гденебудь рухались,зиму вообще доволен был гололед не бойться если ездить на пониженной испытывал сам зачет,за 3года не подвила не разу.

Удачи в эксплуатации!
Да что есть то есть,первая втыкаласт бывало тяжко и то последний год моей эксплотаций Шнивы тобишь 3года,но на сколько я знаю и подсказали что это просто кулиса на рычаге или на коробки расскрутилась,второе нижняя защита да забивает и не плохо иногда кавыряешь арматурой что грязь что снег,третье движку бы ей 2.0 ато иногда прям вот не хватает чучуть мащи лошадок,за 3года всего три минуса но тут каму как,а так машина не подводила не разу,хотя ездюков хватает им что на коне что на снках с рулем чук или гек все не так и все не то.
дгяянь машина было продано к чертям
Ды Вы значит ездюк такой одним словом любитель.
Алекс56 рус
5 поставил,удачи!Дополняйте!Инте ресен отчёт по бездорожью после ливня)))
Грязь в дождь юлозит не много это есть но,тут как и все скажут смотря какая резина или с протектором или крязявая,второе где ездить сама грязи или щебенка гравийка или трава с землей,за 3года моей эксплатаций,на охоне не однократно провирял по полям вгряль щебень в поаорот входишь не много сносити но чувствуешь что машина держит ходовка работает хорошо .
никита
Вот это вот спорный вопрос по ремонту Шнивы,за три года владения Шнивы ремонт делал два раза но не критичный кордан задний крестовины вкруг,подшибник не помню на кокой стороне меняли,ну и перед почти весь кроме дисков тормозный но не чего кретичного,а то что сыпятся слыхал не раз,так же как и обратное из своего опыта Шевинива попалась хорошая достойная тут говорят по годам смотреть надо одни одного года хорошие,а другие другого года уже гомно а не Шнива сыпятся гримят,мой Шевик был 2008года.
Двигатель ну очень дохлый! Отзыв 5! Продолжайте!
Есть немного,Нет машина хорошая,и ходовка и проходимость,салон,1,7 нормально,но не хватает ей вот прям чувствуешь ,вот ей бы 2.0 и нормуль.

от резины очень многое зависит
Алекс56 рус
от резины очень многое зависит
Так же как и от того кто за релем)))

Хорошая машина. Удачи.
Нефтеюганск
Да что есть то есть ей 2.0 вот было бы другое дело.

Автору 5 и удачи!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Так же как и от того кто за релем)))
согласен
Волгоград
Защищай сразу пороги по низу, где двери хлопают по ним, у меня в авто 2008г. появилась гниль в этих местах после 2-х лет эксплуатации..

kola
Можно резинки убрать, которые по низу дверей идут. Под них грязь набивается, они обдирают ЛКП на самой двери и на пороге.
Волгоград
PavKid
Не вариант защищай пленкой или несколько слоев антигравия хорошего и раз в год контроль состояния. У друга на приоре та же хрень только машине 1 год..

Руслан
Вот теперь снова думаю шевика взать что ли,только не новую они говорят сыроваты сыпятся пресмотрел один тут шевиа хорошего на днях поеду посмотрю

kola
Не знаю что там на приоре, я у себя резинки почти сразу убрал. Следов нарушения ЛКП нет.
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

За отзыв 5.Машина если с умом ездить очень надежная. У самого 2006 года, 192000 пробег, двигатель без ремонта, вот коробка подшибник только запросила, а так только расходники меняю.

Сообщений: 12016
Хорошее авто для отечественных "дорог".
Учтем и поправим!благодарю!

Касаемо 150 л.с.

Коллеги приведите пример соотношения данной мощи и положительных результатов достигнутых вне дорог с помощью этих лошадок (без покатушек). Вряд ли.

На хайлаксе рабочем 140 но дизельных. Это другое. Двс оставляет желать лучшего но... в слвлкупности с трансмиссией и подвеской и то что машинка может вне асфальта ...друзья нет конкурентов ответственно заявляю
Хороший автомобиль для села бездорожья да и на дальняк можно
ЕгорКА
Автору 5 и удачи!
Спасибо!!!

Руслан
Друзья приведите хоть один паркет с атмо 1.7 и 150 л.с. и каками то внедорожными характеристиками. нет таких. Есть уаз с другими парами. Это уже совсем другая история. Шнива вне конкуренции.
Хороший автомобиль для села бездорожья да и на дальняк можно
Согласен по трассе идет нормально,по крайней мере у меня шевик бегал хорошо.

Удачи в эксплуатации. Отличный автомобиль. У нас 2008 г.в. и не разу не подвел.

DFO
никита
..и лобовые стекла менять каждый год.....))))....поменял 2 раза... и Продано....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
Поздравляю с покупкой !! Нормальная машина для плохих дорог !
Починки
Приветствую, друзья!!! Спасибо за советы и оценки! Нахожусь до сентября в командировке. Машинку продолжает обкатывать отец. Вернусь- поделюсь новостями! Удачи всем и мира!

blen blyanch
Удачи в эксплуатации. Отличный автомобиль. У нас 2008 г.в. и не разу не подвел.
Спасибо!

kola
мысль отличная, к этому и склоняюсь!

kola
Спасибо за совет! учтем обязательно!

Рассмотрим! спасибо!

Серёга хариус
С покупкой ! Считаю , что шевроле нива , нормальная машина , лучшие свои качества проявляет как раз на плохой , разбитой дореге после дождя ! А на трассе она "философская " , думай где и когда обгонять ! Удачного владения !
Спасибо. Согласен

Ничего там улучшать не надо, все защищено конструктивно - это про гниль через 2 года.
26.06.2017

Сузуки витара 1,6
2,0

Александр Пинегин
26.06.2017 Dgedei автор Починки Руслан Конеш хотя бы 150 лошадок, ездил на ней, ни едет вообще, как будто на буксире два Камаза Друзья приведите хоть один паркет с атмо 1.7 и 150 л.с. и каками то...
О СГВ речь? Там подвеска атас. Какое там бездорожье? Там на щебенке проклянешь, что сел за руль. А если по ямам гонять...
Серёга хариус
"Филосовская" - "лихо взнуздано".
Аркадий Михайлов
Согласен по трассе идет нормально,по крайней мере у меня шевик бегал хорошо.

Рожденный ползать - бежать не может.
мне нравиться девиз банды ниваводов (есть канал на ютубе) - "Мы ездим медленно, но везде" ))
Андрей Penza
прошлым летом была заруба между мной на ФФ2, 1.6, 115л/с, чип, и СГВ, где-т в краснодарском крае по дороге из Кабардинки домой...дяде не понравилось, что я его объехал справа, когда тот настойчиво занимал среднюю из трех полосу и уходить с в свободную крайнюю правую не хотел (а крайняя левая была занята другим ТС, едущим на той же скорости, что и СГВ, т.е. протиснуться между ними я не мог) дядя видимо так разозлился, что на протяжении километров 70-90 поддерживал заданный мною темп 140-150 км/ч, висел практически на хвосте)) потом пропал, надеюсь у него все норм)
Рожденный ползать - бежать не может.
Ну да сейчас расскажите мне то же,у меня шевика 160 влехкую шел.
Аркадий Михайлов
Ну да сейчас расскажите мне то же,у меня шевика 160 влехкую шел.
А что не 200 "влехкую"? Не прибедняйтесь.
Аркадий Михайлов
А что не 200 "влехкую"? Не прибедняйтесь.
Неее 160-170 шла ,а дальше почему то нет,зато когда задний кардан снимаешь чисто на передке с места в точку уходит девушки сиеста рвал всех ,от светофора до светофора в точку уходит.А сейчас приора хачьбек во ее разгонял 195-197 страшно ***)))

"Везде" - сильно преувеличено. "Ездим" - тоже не бесспорно.
на ней и по городу можно и в грязь и лес не страшно. И не боишься что нить поломать, так как починить не дорого. Весь вопрос для чего ты ее берешь, если только по городу, тогда авто не понравиться. Если 50/50, то с этим бюджетом альтернативы нет.

"Везде" - сильно преувеличено. "Ездим" - тоже не бесспорно.
Ну твой приподнятый Логан тоже так себе.
С подушкой безопасности пассажира только в люксе...за лям...писец.

"Везде" - сильно преувеличено. "Ездим" - тоже не бесспорно.
Кстати, там на Дастере новый салон представили. Теперь реально на машину похож изнутри)
Аркадий Михайлов
"девушки сиеста рвал всех" - кто кого "рвал"? Приора "хачьбек" - метко замечено.
PavKid
Риторический вопрос "для чего ты ее берешь"?
Риторический ответ - чтобы ее (Шниву) ремонтировать, не дорого, но часто.
По деньгам действительно, из новых самый дешевый "жип". Дешевле только Нива трехдверка и Нива "крокодил".
Андрей Penza
Ну твой приподнятый Логан тоже так себе.
С подушкой безопасности пассажира только в люксе...за лям...писец.
Ну твоя приподнятая "шестерка" тоже не айс.
В ней даже подушки безопасности в большом количестве не помогут. В люксе ... за 750 тыс...писец.
Андрей Penza
Пора бы и у Шнивы хоть что-то обновить, чтобы на машину походила.

Аркадий Михайлов
Ну твоя приподнятая "шестерка" тоже не айс.
Аркаш, она из железа. Тебя вес Дастера не смущает, не?
Дастер: длина 4315, ширина 1822. Вес: 1394.
Спортейдж: 4350 1800 1525!!!!!
Шевик: 4048 1770 1410 кг!!!

Я как-то себя увереннее чувствую в авто из железа, а не из фольги. Ты, кстати, подумай, на чем это там сэкономили 130 то кг))) при одинаковых габаритах с КИА. Ответ: на толщине металла.

Аркадий Михайлов
Пора бы и у Шнивы хоть что-то обновить, чтобы на машину походила.
А зачем? Главное, чтобы комфортно по грязи лазила. Кстати, кузов и так классный (вид, имею ввиду).

Андрей Penza
Аркаш, она из железа. Тебя вес Дастера не смущает, не? Дастер: длина 4315, ширина 1822. Вес: 1394. Спортейдж: 4350 1800 1525!!!!! Шевик: 4048 1770 ...
У Волги толстое железо, однако при ударе не очень то и спасает. Толщина металла и безопасность - не синонимы. А разница веса между Шнивой и Дастером в 16 кг, "ниочем". Если интересно, то почитай в инете о безопасности.

Аркадий Михайлов
Риторический вопрос "для чего ты ее берешь"?
Риторический ответ - чтобы ее (Шниву) ремонтировать, не дорого, но часто.
начнешь съезжать с асфальта, будешь ремонтировать любую машину.
Аркадий Михайлов
Да нее,это т9 дурацкий,та написал двух литровые тачки от светофора до свитофота всех рвал,когда на передке кардан задний снял когда погнул после охоты оказалась шустрая зараза сам не ожидал да же.

Аркадий Михайлов
При этом, Шевие на 30 см короче Дастера и уже))) циферки читай.
А смысл мне что-то читать в интернете? Убиться можно и на Кукурузере 200. Но лично я предпочту, чтобы подо мной было 1,5-2 тонны металла, чем тонна фольги. Личные убеждения, не более того.

PavKid
начнешь съезжать с асфальта, будешь ремонтировать любую машину.
Вопрос в цене ремонта только.
Аркадий Михайлов
" На Шниве со-светофора "рвал" двухлитровых япошек и немцев" и вдруг проснулся в холодном поту...
Андрей Penza
При этом, Шевие на 30 см короче Дастера и уже))) циферки читай.
Лучше две тонны металла под тобой, чем на тебе.
Андрей Penza
Вопрос в цене ремонта только.
И в частоте.

Аркадий Михайлов
Лучше две тонны металла под тобой, чем на тебе.
ну под тобой то бумажный авто,а у шниваводов из железа)

И в частоте.
Отзыв о Renault Duster Почитай отзыв про Дастер... Лично у меня нет желания ремонтировать его за такие деньги...не настолько богат, чтобы покупать на БЮДЖЕТНОЕ авто такие дорогие запчасти.

Сообщений: 12016
Да, давнишнее видео. Видел. Там повело у Дуськи всё, что можно.

Андрей Penza
Там немного странная история ...... автор покупал 2 года машине , 7 тыс. пробега , от перекупов , исцарапанные пороги которые автор красил ....... у меня 15 тыс. пробег , ни одной царапины на порогах , ездил я и на рыбалки , и по пашне , и в горы , младший не достаёт сразу в салон перешагнуть , постоянно на них наступает , ни одной царапины ......... перекупы пробег за 5 сек. уберут , я на Скайлайне 100 тыс. убирал )))
Покажи ещё один отзыв , где на Дастере к 35 тыс.км. кардан , рычаги и стойки меняют ?

Игорь , уже не патриот
Правда, цена вопроса не как у Дастера.
Но не обидно. Не мы одни. L200 вообще нормально попала на ремонтик. Какой-то плохой человек в болотце что-то металлическое оставил. Неделю назад сюрпризов там не было.

Андрей Penza
Игорь, как ездить. Мы сегодня передний кардан на Хантере ушатали...печаль...за грибочками съездили. Правда, цена вопроса не как у Дастера. Но не обидно. Не мы одни. L200 вообще нормально попала на ремонтик....
Уж чего чего , а про подвеску Дастера пишут не убиваемая ( хотя конечно всё относительно ) ))))))

Бийск, Алтай
вы просто убивать её не умеете )) на широмонтажке мужики долго репу чесали, как на 75-м профиле можно диск помять ))

Игорь , уже не патриот
Поставили вешки у железяки...для кого ставили хз. Какой-то идиот убрал, все, кто считает своё авто "внедорожником", поехали. Патриот с ИксТрайлом "приехали". Остальные задумались)
И не смущает ведь народ, что за болотом нет следов от авто свежих)
Удивительные люди.

Андрей Penza
Я думаю, Дастер в этом болотце не только бы подвеску оставил, а ещё и часть кузова (если без защиты ездить). Хантер починили, завтра обещали выдернуть железяку из болота, потом расскажут, что это было....
Тогда я туда не поеду )))))))))

Игорь , уже не патриот
Тогда я туда не поеду )))))))))
Выдернули с утра. Заодно опят набрали.
"Запчасть" от прицепа лесовоза, которая лес удерживает. Хз как называется. Металлическая изогнутая штука в виде угла, обшей длинной метра под 3-4. Типа фальшборта прицепа...

Андрей Penza
Выдернули с утра. Заодно опят набрали.
В металлолом сдали ? ))))))

PavKid
Умел в молодости , сейчас навык потерял ))))) Отец когда то говорил что я сломать сумею даже то что сломать невозможно .......

Игорь , уже не патриот
В металлолом сдали ? ))))))
Нееее, на фундамент пойдет. Как раз небольшую стройку затеяли.
На металлолом, в случае чего, есть почти десяток радиаторов от ГАЗ 69...

Андрей Penza
Нееее, на фундамент пойдет. Как раз небольшую стройку затеяли.
На металлолом, в случае чего, есть почти десяток радиаторов от ГАЗ 69...
По радиаторам контакт могу дать , хороший знакомый старший на площадке по приёму металлолома , на ул. Байдукова ......

Норд69
ну под тобой то бумажный авто,а у шниваводов из железа)
В начале 70 годов прошлого века, автолюбители СССР потрогав рукой автомобиль "Жигули", говорили, что вместо металла фольга, бумага и ...... То ли дело автомобиль "Москвич". Вот где действительно железо.

Буду иметь ввиду)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Считай земляк"я с Сарова!Удачи"никого особо не слушай!Ну если только по делу!:-)Грибов набрал?

Сергей Павлов
👍
ну на вкус и цвет все фломастеры разные

ну на вкус и цвет все фломастеры разные
О том и речь, так какой смысл советовать дастера когда уже купили НОВУЮ ШНиву? Постоянно, кто нибудь, да в каждом отзыве с ДУСТеРОМ вывалится)) Пойду как к кому нибудь в отзыв про дастер про ШНиву попишу, от нефик делать.
Автор молоца, пили дальше.

AndreyG123
Автор молоца, пили дальше.
Не имею никакого негатива к Шниве , у знакомого аж две , любит он их ........ как мне так тесновата , да и Дастер тоже )))))))

Игорь , уже не патриот
Это у тебя я в отзыве был?)))

AndreyG123
Это у тебя я в отзыве был?)))
Да .......

Вы ездили по бездорожью на Дастере или так порулили?
что-то не видно дастеров на бездоре ) прям вообще никак ))
PavKid
что-то не видно дастеров на бездоре ) прям вообще никак ))
"На бездоре" только одни Шнивы катаются.
Вы ездили по бездорожью на Дастере или так порулили?
Конечно ездил и не раз. Последний раз на рыбалку гоняли. Ползли по раздолбаному после дождей раскисшему полю. Шнива, нива и Дастер, Дастер после 20 мин такой езды в натяг, на 15 мин стал переднеприводным от перегрева муфты, у одной Нивы правда закипел мотор))))
остап стахив
При режиме жесткой блокировки- муфта у Дастера греется не больше раздатки у Шнивы.
остап стахив
всё верно,паркету дусту-паркетовые дороги и не более)
Хотя откуда это тебе знать.
просим графики,диаграммы температурных режимов для доказательства твоих слов в студию.Или это враньё очередное?)
вячеслав сургутский
всё верно,паркету дусту-паркетовые дороги и не более)
И Шниве тоже.
вячеслав сургутский
Больше тебе ничего не надо?
Викинг, все уже давно знают, что правду-матку только ты "рубишь".
Аркадий Михайлов
Больше тебе ничего не надо?
Викинг, все уже давно знают, что правду-матку только ты "рубишь".
так где графики,диаграммы?Или опять пустословие только и смешное обожествление дуста?)

Хотя откуда это тебе знать.
Нет муфтам. Блокировка должна быть механическая, принудительная. Не хватало, что бы в самый ответственный момент эта блокировка отключилась и авто присело в грязи или перемете.

вячеслав сургутский
Да откуда там графики? На шкворке за нивам ничего у них не перегревается ))

PavKid
На Паджериках, к примеру, муфта отключает пп, а не наоборот. Писец муфте - ты на пп) Было так, во всяком случае, у нынешних не в курсе.

Ну да ну да))).

Сильно сказано и точно)
Маяк_82
Сильно сказано и точно)
Мне нравиться, как кучка из пяти человек пытается всех уговорить в правильности того, что неправильно, в разумности того, что абсурдно; в приличности того, что неприлично.
Починки
Друзья, думаю у многих вызывает неподдельный интерес дискуссия приверженцев электроники и адептов механики. Однако прошу не опускаться до взаимных оскорблений и прямых провокаций. Всем интересен Ваш опыт, опыт Ваших друзей, товарищей, коллег, одноклубников, теоретические сведения, новости. Но а взаимную перепалку устраивать... ну не серьезно , мужики.. можно встретиться на нейтральной территории на своих ласточках да устроить реальную зарубу, результат потом проанализировать так сказать и обсудить за круглым столом (или какой попадется)). Вот тогда то все споры и разрешатся

Были две Шнивки подряд, 150 и 34 тыс. км., с 2015 другая машина. Вполне можно их, Шнивы, назвать машинами. Однако как всегда у нас есть множество "Но". Не знаю, удалось ли победить бряканье суппортов передних тормозов - возникает примерно на 30-50 тык. Чего только не делал с ними, помогала замена, но на те же 30-50 тык. Раздатка так и воет, несмотря на некую модернизацию. Хотя надо признать, что не на всех машинах. Ну и другие нюансы, несомненно известные владельцам, проехавшим на Шниве хотя бы соточку.
Serge29
бряк суппортов лечится банальным подкладыванием резины под зажимную скобу и больше бряк не услышите.На ютубе много по этому видио.Сам делал,эффект отличный.
подразумевается ДРУГАЯ МАШИНА- НЕ ШНИВА

++++++
Асино, Томская обл.
Эксплуатирую Ниву Шевроле с 2010 года, пробег 75000 км. За время эксплуатации заменен радиатор охлаждения на 50000 км, эл. двигатель отопителя на 30000 км., чехлы шруса. У дилера не обслуживался. После первой тысячи км заменена вся смазка. Двигатель, трансмиссия залита синтетика. Ну, ездит.

Другая машина? С 2015 на Шниве поменяли двигатель и трансмиссию?
Нет, сейчас Тойота Хайлюкс G8.

Вячеслав Сургутский
Да, эффект есть, но временный, на пару тысяч км. Плюсом идет запах горячей резины.
Serge29
2 года стоит одни и те резинки,перешла со сменой новых колодок и всё ещё живые,без запаха горелой резины.....))Это как надо нагреть до красна тормозной суппорт!!!Так что господа,резинки тока в помощь,самый простой способ,есть и другие способы,но там надо уже морочиться....
Serge29
Нет, сейчас Тойота Хайлюкс G8.

Поздравляю. Надежный и достойный аппарат, по сравнению с шнивой.
Ага, тока стоит как 3 шнивы, да и в городе такой грузовик нафиг не нужен, а ещё ренждик новый лучше и комфортнее шнивы, да и G-класс, много что лучше, но денег где на них взять, и как на этом в лес ездить?
Но у аркаши все просто ....
AndreyG123
Но у аркаши все просто ....
Если человек может себе позволить авто "стоимостью в 3 шнивы" - его дело. А в городе на Тойоте Хайлюкс намного комфортнее, чем на шниве с ее дохлым мотором. И в лес на Хайлюксе сподручней. А где взять денег думай сам.
Но у андрюшки все просто .....

Аркаша, приходи ко мне в отзав, за шнивы расскажешь, пообщаемся, может что нового выдашь в кои то веки, кроме бомбилова))

Поздравляю. Надежный и достойный аппарат, по сравнению с шнивой.
По сравнению с дастером тем более ))
PavKid
По сравнению с дастером тем более ))
Тебе-то откуда знать про Дастер, из отзывов владельцев только. Почитай их внимательно.
Ранее когда я был владельцем Шнивы, думал так же. Все познается в сравнении.
не пиши глупости,не было у тебя шнивы,только отзывы ложные пишешь,более воображения не хватает у тебя.))

Ранее когда я был владельцем Шнивы, думал так же. Все познается в сравнении.
Аркаш, ты бухой сравнивать Хайлюкс с Дастером? Это что кресло с табуретом)))
Вячеслав Сургутский
Викинг, не повторяйся. Ежу понятно, что шнива есть только у тебя.
Андрей Penza
Аркаш, ты бухой сравнивать Хайлюкс с Дастером? Это что кресло с табуретом)))
Осторожней с медицинским спиртом. Хайлюкс с Дастером сравнить пытаешься только ты.

Аркадий Михайлов
Я не пью. Вообще. Кстати, залог сегодня за тачку оставил. Спортейдж 2014, комплектация Премиум. 1,1 млн. Знакомые продают, себе Соренто Прайм берут)

Андрей Penza
Ведешь трезвый образ жизни? Похвально.
Поздравляю с покупкой, надеюсь удачной.

Аркадий Михайлов
Ведешь трезвый образ жизни? Похвально.
Поздравляю с покупкой, надеюсь удачной.
Неее, покупка позже чуток, когда они Прайм получат. Недели через 2.

Ранее когда я был владельцем Шнивы, думал так же. Все познается в сравнении.
И тут Остапа понесло.. (с)
))))))))))))

Бийск, Алтай
Машина 2013 года, трещины на крыше заметил буквально на 2-3 месяц эксплуатации. Пока ждал когда они до конца увеличатся, кончилась гарантия. Сейчас трещины уже не увеличиваются, но никакой ржавчины из под них, а тем более протекания крыши нет. Забил на это... А вот между дверей, на середине с обеих сторон, в месте прилегания стойки, пришлось перекрашивать, появлялись ржавые пятна, причем непонятно вообще почему. Явное нарушение технологии. Метал ржавеет в некоторых местах прямо под краской без всяких нарушений ЛКП. Такого я не видел даже на ВАЗах, ведь машине всего 4 года! На мой взгляд, ЛКП у Дастера - полное г...о.
Да ладно... )))

Сообщений: 20243
ребят потерпите, скоро каникулы кончаться и аркаша в школу поедет....на трамвае )))
Маяк_82
Я так понимаю, что проездной ты себе уже купил. Не знаю только, есть ли в твоем городке трамваи?
PavKid
И тут Остапа понесло.. (с)
))))))))))))
"Несет" только пока тебя.

Сообщений: 20243
рабочий день, все отдыхают, а тебе работать, на улице мороз, прогрел мотор еду на работу, настроение ниже плинтуса, сплинтоскасерость, на светофоре открываю Дром и Отзывы...читаю и ... О чудо от перлов аркаши вдруг солнечный луч проникает в мое сознание, день окрашивается во все краски, сижу на светофоре и улыбаюсь, водители сбоку смотрят непонимающе..."Читайте Отзывы про Шниву на Дроме " кричу я им через стекло ... "И особенно аркашу" ... все начинают лихорадочно рыться в телефонах и перекресток озаряется шквалом солнечных улыбок ... "Передай аркаше спасибо" кричат мне..."Он сделал наш день" ...сбоку сочуствующие просят передать нитки и иголку аркаше для зашивания горящего пукана...отзывчивость в нашем городе всегда на высоте ... но загораеться зеленый и мы уезжаем...
спасибо аркаша за твою ненависть к Шнивам и желаю тебе и дальше радовать нас своими комментариями))

вячеслав сургутский
Что же тогда его, этот надежный и простой способ, на заводе сразу не используют? Сомневаюсь я в вашей искренности. Ни разу не против Шнивы, достойный аппарат для своих целей, но надо и к нему относиться спокойно и признавать имеющиеся нюансы.
Serge29
напиши на завод и спроси,задаёшь глупые вопросы у меня.)
Вячеслав Сургутский
напиши на завод и спроси,задаёшь глупые вопросы у меня.)
Викинг, читай побольше художественную литературу. Может это поможет тебе облекать свои мысли в письменную форму.
Аркадий Михайлов
да тебе нужно более читать книг и изучать школьный курс географии,ну и по врачам,о преследовании маниакального викинга))
Samkataysya
Вячеслав Сургутский
Яйцо - курицу учит. Занятно.
Геннадий
Сызрань
Руслан
Чип- тюнинг надо делать, проблемы решаются.
Геннадий
Сызрань
))) Хорошо сказал!
алекс76
никита
олигарх у тебя сеструха, полтора ляма в шевика вбухать это вам не в интернетиках свистеть)))
Serge29
Бряканье суппорта лечится резинуой от велосипедной камеры
Serge29
Не пахнет и не гремит уже год езжу
Поздравляю. Надежный и достойный аппарат, по сравнению с шнивой.
У друга такой поехали за грибами шнива поднялась в гору а хайлик остался под горой
Бывает. Хайлик без груза в кузове не оч. Проверено. Блокируйся не блокируйся
Автор, пожалуйста напиши пост - сравнение с внедорожниками, с которыми пересекаешься по работе, особенно УАЗ (как он ездит, надежность, проч)

Починки
Викинг и Аркадий этот детский лепет транслируйте плиз в другом месте.Полнейшее г по типу детских обид. Я уже предлагал честное соревнование. Предложение в силе
Уговорил. Лепет заканчиваю.
Напомните про условия "соревнования" плиз.
Влад
Про чёрное масло после ТО. Почему то все говорят, что при замене масла промывка не обязательна. Якобы вымываются какие то полезные присадки. Кто такого же мнения попробуйте хоть раз промыть при замене. Увидите, что заливаешь почти прозрачное масло, а сливаешь почти нигрол, совсем на что то полезное для двигателя не похожее. Так и свежее масло работает как промывка.

Dmitriy
Старый Оскол
Dgedei
Да чуть не забыл..в этой комплектации усиленная защита ( и заводская тонировка)) Верхушки растений в лесу и их соцветия в большом количестве ропадают под защиту через 3 продольных отверстия в передней...
Красиво описал
Dmitriy
Красиво описал
Рад,что оценил

Серёга хариус
Удачного владения ! Машина еще не один раз порадует на плохих дорогах !!
12067263
Серёга хариус
Удачного владения ! Машина еще не один раз порадует на плохих дорогах !!
И в хороших автосервисах!
Samkataysya
12067263
И в хороших автосервисах!
Да и в плохих тоже будет "радовать".

Бывает. Хайлик без груза в кузове не оч. Проверено. Блокируйся не блокируйся
Да, есть нюансы и у Хайлюкса (терпеть ненавижу - Хайлакс). Впрочем, они больше связаны с геометрией, всё же свесы передний и задний великоваты, хотя клиренс позволяет многое. Уже отрывал задний брызговик и передний бампер покоцан. К размерам авто привыкал с полгода и теперь в городе проблем нет, особенно доставляет зимняя парковка в сугробах.
Вообще то, здесь о Шниве, а не о Хайлюксе, так что умолкаю.

Астрахань
никита
Была Шнива, продал в 2015 и сразу взял рестайл Дастер 2 л., 4 вд с есп. Сейчас хочу от Дастера избавиться и сновп Шниву взять, т.к. Дастер на поверку оказался менее надежным и удобным, чем Шнива - за 3 года только аммортизаторы заменены 2 раза, были и другие поломки. Кроме того, проходимость Дастера заметно хуже, даже с есп. А еще у Дастера очень неудобный салон - узкий и с ужасной эргономикой, привыкнуть к которой за 3 года я так и не смог. Расход 95 выше, чем у шнивы 92. Так что не все так однозначно...
Астрахань
Игорь , уже не патриот
Я на своем дастере задние аморты менял на 40 тыс., потом на 60 тыс. перед и снова зад. Так что подвеска дастера - точно не его сильная сторона...
Вообще после 3 лет его эксплуатации в нем разочаровался.
Petr
Есп не повышает проходимость авто. Остальное тоже чушь.

Просто Василёк
Есп не повышает проходимость авто. Остальное тоже чушь.
ЕСП в Дастере выполняет имитацию блокировки. Так, на всякий случай, для повышения развития.
Андрей Penza
ЕСП в Дастере и других авто подтормаживает колёса в случае заноса и уменьшает обороты двигателя. Поэтому водители со-стажем как правило отключают ЕСП при заезде в "грязь". Единственное в чём ЕСП иногда помогает это при вывешивании колёс.
Андрей Penza
Для "повышения развития":ЕСП для повышения курсовой устойчивости автомобиля (работает только вместе с АБС), действует след. образом:
-распределение усилий торможения на каждое колесо в нужной степени;
-снижение или повышение оборотов двигателя для получения нужного контроля;
-мониторинг угловой скорости и поперечного ускорения для понимания начала заноса.

Просто Василёк
"Единственное в чём ЕСП иногда помогает это при вывешивании колёс."

А блокировка в авто не помогает при вывешивании колёс?)
Так-то ты про ЕСП написал всем известные вещи, а я написал её "дополнительную" функцию.
Андрей Penza
"Единственное в чём ЕСП иногда помогает это при вывешивании колёс."

А блокировка в авто не помогает при вывешивании колёс?)
Молодец. Будешь в "грязях" включай свою "дополнительную функцию".
автору - пять! по кайфу эксплуатировать авто, который можешь содержать в идеале, да ещё тюнинговать есть возможность.
настоящий мужчина!
Jonny pong
хайлАкс)))))

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде