Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
Всем привет! Шнива совсем новая,пробег 600км.Была куплена взамен инфинити фх35,который был продан в силу разных причин (налог,расход,да и в целом оказался не практичный авто,для меня лично). Купил в конце июня,цена 732500,в салоне дополнительно установил подкрылки,сделал антикор,поставил защиту запасного колеса и сигнализацию.Итого вышло 750000 (сейчас полетят в меня помидоры,да лучше бы,то взял,да это),новые авто нынче все дорогие,а б/у принципиально брать не хотел.Цель была именно новый внедорожник,за эту цену конкурентов мало. Комплектация LE+,максимальная на данный момент.Уже с завода стоит шноркель,фаркоп,тонированные стекла,защита картера,резина А/Т на литых дисках,две подушки безопасности,какие-то тонированные фары,черный потолок (прикольно смотрится),кондиционер,ну и еще мелочи разные (полезные и бесполезные).Так,воткнули камеру заднего вида,монитор встроен в зеркало салона,качество картинки на троечку с минусом,но реально помогает,всегда смотрю,особенно во дворах,чтобы ребенок маленький какой не оказался позади.У сидушки водителя появилась поясничная подпорка и подлокотник,сиденье кстати очень удобное.Сделали разъем USB,для подзарядки,уже не раз пригодился.Мотор,как был дохлый,так и остался,теперь ЕВРО-5 с электронной педалью газа,к ней надо привыкать,при резком нажатий не происходит вообще никаких реакций,нажимать приходится плавно.При этом пару лет назад у меня была простая нива,тоже ЕВРО-5,там такого не было,как надавил,так и поедешь.Автомобиль эксплуатируется больше в пригороде,здесь мне мотора хватает.Недавно выезжал на трассу,вот там конечно печаль,фуру, на протяжении 80км,так и не решился обогнать,но я знал,что беру и под какие цели.Вылез первый косяк,конденсат от кондиционера немного капает в салон,прямо под ноги пассажиру,при этом холодит на 5+ и под машиной образуется неплохая,такая лужица,т.е.слив есть.На ТО-1 сказали устранят.Расход топлива в период обкатки не хилый такой,около 17,5 литров,но у меня маленькие пробеги и низкая средняя скорость,т.к даже на дизельном Х1,который параллельно эксплуатирую,в таком режиме,расход тоже совсем не слабый,не смотря на то,что дизель.В целом,автомобиль стал лучше,последние изменения пошли ему на пользу,машиной пока доволен.Такая неприхотливая рабочая лошадь,дом-работа-дача-рыбалка.По мере эксплуатации буду отзыв дополнять.

Решил немного добавить отзыв,то о чем не упомянул в прошлый раз.И так,что еще мы имеем в данной комплектации.Это лифт водительского сиденья,штука удобная.На этом же кресле стоит подлокотник,если его перевернуть,выполняет роль подстаканника.Жаль,что такого же нет на пассажирской сидушке,жена говорит,не хватает.Появился обогрев лобового стекла,зимой попробую отпишусь.Под капотом стоит генератор Bosch на 110А,на прошлом шевике стоял 90А,правда у меня была комплектация без кондея.Все хомуты системы охлаждения самозатягивающиеся,а вот на аккумуляторе сэкономили.Поставили 6СТ-55 с пусковым током всего 425А,такой же АКБ стоял у меня на первой шниве,умер в первую зиму при -30с.Заглянул под днище,увидел,что защита картера закрывает и редуктор переднего моста,приятное дополнение.В этой же комплектации,со шноркелем,выведены сапуны мостов наверх,на вид сделано не плохо,как будет в жизни посмотрим.В целом,авто по прежнему тупой,ехать совсем не хочет,но и пробег пока особо не увеличился,все те же 600км с +.Продолжаем обкатку.

На днях установил органайзеры в багажник,в правую и левую ниши соответственно.Код или арт. правого 00001-7504798-00-0, левого 00001-7504799-00-0. В общем то вся информация о данных аксессуарах есть на любом сайте по продаже шевроле-нивы.От себя добавлю следующее,правый ящик удобный,домкрат встал на место четко.С левым не все так однозначно,ящик то вроде не маленький,но толком в него ничего не положишь,кроме тряпок и аптечки,огнетушитель и знак аварийной остановки у меня туда не влезли.Пластик органайзеров очень тонкий,пришлось их проклеивать шумоизоляцией,да бы избежать бряканья и дополнительных шумов.Коврик багажника пока подрезал,заказал новый, под органайзеры 2123 ЭФ-Дизайн C1314....

Наконец-то пройдена первая 1000 км.Пробеги у меня не большие,в среднем 500км. в месяц.При этом автомобиль эксплуатируется ежедневно.Что могу сказать,во первых, автомобиль поехал,реально поехал веселее,появился накат.Расход по городу упал с 18,5 до 13,5 литров.Сама собой пропала капель от кондиционера,по прежнему холодит на 5+,под ногами пассажира теперь сухо,машина исправно писиеца на улицу,как и раньше,но в больших объемах.Не обошлось и без косяков,при переключении крутилки "направление обдува",заметил,что на лобовое стекло воздух не идет.ТО-1 дожидаться не стал,заглянул под панель приборов и увидел жгут проводов,который мешал механизму переключаться до конца,просто отодвинул его (жгут) в сторону и все заработало,как надо.На днях,утром,выскочили сразу две ошибки по компу 0300 и 0301,пропуски зажигания.Для начала заменил свечи,цена копейки.Вроде помогло.В целом автомобилем доволен,на мелочи не обращаю внимания,продолжаю эксплуатацию,буду дополнять.

Всем привет!Давно не писал.Машина по прежнему эксплуатируется ежедневно,в режиме дом-работа-дом.Все не далеко,поэтому накатал всего 2600км.По осени совершил вылазку на природу,с преодолением очень глубокой лужи,после которой приказала долго жить камера заднего вида.Оказалась не очень-то герметичной,картинка на экране помутнела,просушка феном не помогла,пришлось заменить.Родной камеры не нашел,купил в ближайшем магазине электроники,более менее похожую,в сервисе пропаяли провода и все заработало,что интересно,новая камера выдает куда более интересную,более качественную картинку....

с новой комбинацией приборов смотрю. там и подлокотник новый должен быть. а ступицы уже ставят не регулируемые?

Заринск

А так-то, даа- ничё не дорожает, всё стабильно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск

Да, товарищ- к сожалению это так.
Я на Газели не решаюсь их обгонять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Максим Тетерев
Ступицы простые.

Эти дешманские крутилки на торпеде как были 20 лет назад, так и остались..
Назовем их просто,крутилки. Дешманские не дешманские,дело вкуса.Главное,работают.

Влад
Эти дешманские крутилки на торпеде как были 20 лет назад, так и остались..
Вот на Kia Sportage уже давно ставят из позолоченной бронзы.

А так-то, даа- ничё не дорожает, всё стабильно.
Я в 2005г.,такую же новую брал за 237 тыс.р.

Влад
Вот на Kia Sportage уже давно ставят из позолоченной бронзы.
На Спортидже кнопочки климат-контроля, туповато сострить получилось, паря..

Это прошлый век, эти крутилки, при чём тут вкус?
Меня они всем устраивают.Крутятся,вертятся,о бдув переключают,как надо.Хочется эстетики,21-го века,можно в интернет магазине красивые с хромом заказать,кому надо,и пусть глаз радуют.Кто-то и климат контроль умудряется затолкнуть туда.Вопрос только,зачем?Только потому,что прошлый век или как-то на безопасность влияют?

Алексей74
Да ну при чем тут хром или позолоченная бронза, как там один "юморист" написал.. Сами по себе крутилки эти, именно вот такие- прошлый век, хоть какого цвета. Именно это я хотел сказать, и больше ничего.

Автотаз даже в соавторстве с Джи Эм не может никак более современное и приятное глазу делать. В 21-м веке надо бы и жить соответственно, и пользоваться продуктом 21-го же века, а не прошлого.

Алексей74
надоест купи на али от мазды 6 (3) и поставь передовые (на драйве можеш глянуть)

Сообщений: 20243
приборка удивила, эт с 17 года такие?
Не судьи судят…
Была такая рабочая лошадка, но уж больно ломучая: на пррбеге от 24000 до 35000 км поменял передние тормозные диски с колодками, шаровые, задние реактивные тяги, задние тормозные колодки, помпу, термостат, датчик холостого хода, который просто вскрылся от мороза. На большее меня не хватило-продал! А так удачи на дорогах!
вован
Ей бы двигатель по мощней ,салон да очень просто как из 80х
В*****а его побольше, по самые пороги, шоссейки и город ничего не покажут. И каков предел грузоподъемности и как он загруженный едет

Финик больше ел или так же если ехать соизмеримо динамике шнивы?
Эти дешманские крутилки на торпеде как были 20 лет назад, так и остались..
дубасить по болотам можно и с крутилками. А вот на смотровой, не поймут. Тут согласен

Сергей Елбакиев
Чисто для болота бывают болотоходы, а это всё-таки считается автомобилем. АвтоТаз и через сто лет будет делать такую же древность внутри, хоть экстерьер и более-менее становится похож на машину.
Юсупов Марат Магсумович
у меня такой же. брал 4 июля

Это прошлый век, эти крутилки, при чём тут вкус?

Вон у брата тойота была, старенькая, с "крутилками". Даже и не знали что там да как. Никогда внимания на них не обращали. Теперь Опель. Тоже не новый. С кнопками. Уже пошло поехало... моторчики какие-то, заслонки. Моторчики горят, заслонки выламываются. Кнопочки отказывают. Лезь разбирайся че не так и как починить... уж лучше б крутилки были.

Волгодонск
На самом деле неплохо ведь, если всё к чему можно до******ся в машине это "крутилки" :)

v@no22rus
Финик больше ел или так же если ехать соизмеримо динамике шнивы?
На финике расход был больше на 3-5 литров,в таком же режиме, в среднем около 22 литров на сотку.

point212
А не пофиг ли? Я понимаю что за 750 тыщ хотелось бы в машине современщины. Но это ж Нива. В первую очередь жжып. В*****а залезть, куда на пузотёрке не сунешься. Наконец то есть кондёр - и то хорошо. ...
Все верно говоришь.Помимо кондиционера, еще и обогрев лобового стекла сделали про который забыл упомянуть в отзыве + подогрев сидений и зеркал заднего вида. А кому-то все крутилки из 21-го века подавай.

Маяк_82
приборка удивила, эт с 17 года такие?
Там,если честно,ничего удивительного нет,просто поменяли цвет подсветки с зеленой на белую.В остальном все также,но глаз радует,приятней с ней ездить.

А управление регулировкой зеркал где находится?

Нормальная машина. И ездить можно и в лес забраться не жалко.. паркетников с такой геометрией больше нет. Да и до бездорожья можно добратся с комфортои... нестись нельзя по трассе, но с таким количеством камер уже наверное скоро и негде гонять будет...

Димон701
А управление регулировкой зеркал где находится?
В центре,на панели,прямо под магнитолой.

Черный верх, прикольно.
А антикорить и подкрылки - зачем?)

А это что за микроб за твоей запаской охотится?

Барыш
Сергей Икс
У меня сейчас пробег 63000 все на месте ничего не стучит не отваливается.

MAYBAX24
А это что за микроб за твоей запаской охотится?
Дочка :-)

Игорь Похабов
Черный верх, прикольно.
А антикорить и подкрылки - зачем?)
Да,антикор и подкрылки,тоже думаю ни чему.Можно было и не делать.Просто не нравилась голая краска в колесных нишах,как-то глаз резало.
Porter
Расход снизится и существенно. Можно будет обгонять, на трассе давил до 140, но некомфортно.
Петроканада масло шляпное, был угар. Перешёл на эльф и забыл об этом.
Жалею что продал, надо было оставить чумиться.

в такой комплектации нравится очень
Купил такую же 14 июля! Пробег 8 км - пока машина не едет!
Купил на смену старой Шниве ( 2008г, 93000км, машина раскаталась и просто летает, ну и ломается по маленько)...
Антикор и подкрылки надо делать обязательно!
Хороший автомобиль для дачи и хозяйства - широкий проем багажника и объем неплохой, если сложить задние сиденья или перевозить на крыше (много чего большого перевозил). Для внедорог гораздо лучше дастера, для трассы хуже! Но дастер дороже и салон уже на 10 см (после Шнивы меня раздражает толкание локтями), поэтому выбрал опять Шниву...
Димон701
А управление регулировкой зеркал где находится?
управление зеркалами на бороде внизу под магнитолой рядом розеткой и обогревом сидений

"Купил такую же 14 июля! Пробег 8 км - пока машина не едет!"

))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Porter
Петроканада масло шляпное, был угар. Перешёл на эльф и забыл об этом.
Жалею что продал, надо было оставить чумиться.
всегда езжу в районе 100км/ч! никогда не было проблем с Петроканада!

Сообщений: 20243
Мож фигню взял? Петроканада норм масла
Не судьи судят…
Привет ! Не переживай , машинка разбежится и крейсерская скорость будет 90 !

Автор, а у Вас шноркель рычит по время газования под нагрузкой?
Сейчас специально приоткрыл окно побольше при движении,шум все-таки от шноркеля есть небольшой,в момент нажатия на газ ,но это не рык,больше похоже на легкое фырканье какое-то.

Автор, а у Вас шноркель рычит по время газования под нагрузкой?
Ну это как бы так и должно быть

Сергей Икс
а так машина хорошая)))одни нивоводы заходят и плюсуют друг другу)))

point212

Cergunya
только толку 0 от этого кондера))
Вот здесь вы ошибаетесь.Холодит на 5+,сам не ожидал ))
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП
Автор, а можно я у вас буду писать свои мысли об этой машине? У меня такая же новая LE+, поэтому создавать новую тему и писать практически тоже самое лень...Сравнивать буду с предыдущей (2008г., 93000км), т.е. Шниву знаю достаточно хорошо и особых иллюзий не питал!

Текущий пробег 400км! Машина не едет - с нетерпением жду завершения обкатки))). Шумоизоляция такая же - плохая! Стуки в трансмиссии те же и пока не очень получается их побороть плавными переключениями передач (как получалось на старой). Плюс стуки в подвеске - надеюсь на ТО 2000 ее протянут. В общем, пока стуков и звуков больше, чем на старой! При разгоне Шноркель рычит, при плавном движении фыркает! Вообще, думаю его отключить, т.к. не нужен - брал LE+ из-за фаркопа, покрышек АТ и нормального запасного колеса (а не докатки как теперь даже на GLS). Автоматический свет мне не нужен (тоже бы отключил, если знал бы как) - в ясную солнечную погоду считаю, что включать его смысла нет, а лампочки в левой фаре теперь менять очень неудобно! Лучше бы сделали нормальные светодиодные ДХО! Лифт сиденья нравится, а вот сами сиденья не очень - болит спина как раз в пояснице, чего на старых сиденьях не было. Причем, теперь нет регулировки поясничной поддержки! Подлокотник коротковат. Новая панель не лучше и не хуже старой - непонятно зачем ее надо было менять. Камеру заднего вида практически не видно, хотя яркость установил на 80% (почему то на 100% нельзя) - бесполезная вещь и не нужна для такой короткой машины. Магнитола так себе. Классный плафон с очечником убрали - теперь какое-то позорище, потолок гуляет, черный цвет нравится... Набалдашники рычагов теперь такие же как старые - просто не красивые... Фары нравятся. Подголовники удобные. Ремни безопасности удобные. Охлаждаемый бардачок бессмыслен при такой объеме, к тому же обычно в нем держат документы, а не напитки. Рычаг раздатки трясется меньше, но воет она также )))
В общем, пока впечатления неоднозначные! Считаю, что завод идет не в том направлении - вся эта косметика просто пустая трата времени и придумана только для увеличивания цены, а не для реальной пользы. Понимаю, что двигатель поменять трудно и дорого, но устранить вибрации и вой раздатки с коробкой можно было и нужно!
Добавлю...
Подвеска стала жестче - нравится! Помощней генератор - нужное дело! Электронная педаль газа - тоже хорошо, думаю поставить круиз-контроль. Все это плюсы.
Но стуки в трансмиссии просто убивают - столько лет прошло, а завод так ничего и не придумал...

Алексей74
Вот здесь вы ошибаетесь.Холодит на 5+,сам не ожидал ))
На прошлой машине ровно через 2 года ушел фреон, что не удивительно, т.к. постоянная езда по кочкам и ухабам!
Дилер пытался меня развести на замену испарителя (огромные деньги), но дело было не в нем..
Некоторое время (перед поездкой на юга) я менял нипеля, заправлял фреон, хватало на несколько месяцев, а потом я "забил" на него...

1).С тревогой на душе прочитал что "классный плафон с очечником убрали...". Можно фото? Что там сейчас? 2). С недоумением на лице узнал, что "передние ступичные подшипники обычные...". Как? Уже даже на трехдверной Лада 4х4 ставят нерегулируемые Вологодские! В остальном всё красиво, мощный генератор (родной аккум Аком убил, я думал уж что посовременнее ставят, у меня в Шниве 2013 года уже он стоял, правда жив до сих пор, пережил крайнюю суровую зиму до -47, водичку только в банки подливаю), прикольное водительское с лифтом и поясницей, забавный подголовник с подстаканниками,шноркель-хорош ая вещь(задумался о нём когда в прошлое лето в луже утонул), камера заднего вида-нужная вещь! Вроде еще говорят-задние амортизаторы теперь с завода газовые?
Ждем новых фото, постов, динамики! Удачи на дорогах!

Алексей
А почему поясничной подпорки нет? У меня есть, крутилка с левой стороны,очень удобно.По поводу стуков в трансмиссии,я на них просто внимания не обращаю,давно забил.На прошлой шниве пытался их устранить,поменял все,что можно,результат был нулевой.Вот,что действительно меня здесь удивило, раздатка "молчит".Тишина полная,включается-выключается, как по маслу.Магнитола,да пищалка (была),поставил две колонки назад,качество звука изменилось сильно в лучшую сторону.В общем то данную комплектацию тоже брал больше из-за резины,фаркопа,сиденья +АБС.А все эти камеры,ручки КПП и РК,охлаждаемый бардачек,плафоны,для меня вторичны и на них я особо не заостряю внимание.

омск
жрёт вёдрами.не едет.весь салон с новья скрипит.и куча мелких косяков.10-15 лет назад ещё норм было,а сейчас столько всяких вариантов,и все куда то развиваются,и народу есть что выбирать. а шнива как при совке одна модель из года в год одни и те же косяки.один хрен покупают её,я удивляюсь:)))
А тогда и я сюда напишу. Что бы не скрипел салон и стало относительно тихо - я загонял свою на полную шумку и проклейку всего пластика маделином. цена вопроса была 65к. ничего больше никогда ниразу не скрипнуло и не щелкнуло - стало как в иномаре. Машина потяжелела примерно на 55 кг и вместо уличного и подколесного шума более отчетливо и заунывнее стали слышны завывания трансмиссии (которые потом долго, дорого и упорно лечил). Официалы мне тогда воткнули кондиционер (не было еще LC), но если очень хотелось - то нате - 70к и он ваш - холодил отлично, но двиг душил безжалостно. Еще мне официалы впарили люк на крышу за 15к - вещь диковинная и я ее сразу захотел - но зимой хрустит подтаявший снег на нем.

А так-то, даа- ничё не дорожает, всё стабильно.
У нас мужик на работе такую же Шниву в максималке за 750 взял. Насчет расхода,наша 07 года зимой с прогревами жрет только 18,летом по городу -11 с половиной.Нормальная машина-ей бы движок помощнее.
касаемо расхода. я добивался снижения расхода топлива на 20%-30% в зависимости от стиля езды и настроения - что летом - что зимой, старым дедовским способом. блокируешь раздатку и откручиваешь любой кардан. Жрала 13-14 - стала 9-10. если пенсионеришь и не вваливаешь - можно и 7 и так пока не надоест. Правда в*****ы уже не поездишь, да и в горку не очень-то. Тот кто грит - что накроется раздатка - сообщаю - все норм - полгода ездил без заднего кардана, потом кардан со шрусом пришел и комплект шестерен и подшипников для модернизации раздатки - вскрыли раздатку - там все как новое - ни одной песчинки в масле. Если на переднем кардане ехать - руль немного дерганый правда и гула от заднего моста нет - это прям сразу замечаешь, а на заднем кардане если - то все как в обычных жигулях, пару месяцев катался до зимы - зимой все же пришлось поставить его - надоело буксовать.
А у меня салон не скрипит и не скрипел на старой (кроме пассажирского кресла и то немного)! Ради справедливости хочу заместить, что качество салона у Шнивы достойное!
Ставить шумку смысла нет - дорого, машина тяжелеет, идеально все равно не будет!
ев.ген
Просто иногда нужна такая рабочая лошадь,отвезла-привезла,куда надо.Дешево,недорого, ремонтнопригодна и главное не жалко.Еще лучше,когда шнива-второе авто.

Автор, а почему именно эта комплектация, по моему если я не ошибаюсь, за эти же деньги можно взять ниву с бамперами в цвет кузова.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
сухофрукт
Дело вкуса,не нравится мне крашенный пластиковый обвес именно на этой модели авто.

Органайзеры смотрятся красиво! Но я поставил сумки от дилера (гораздо дешевле :) ) - запихал в них все: огнетушитель, ключи, мелочь в отдельных дешевых сумочках, халат, веревки, гидравлический домкрат, компрессор и т.д - в общем то, получилось удобно и практично. Легкие вещи (аптечку, аварийный знак и трос) засунул под передние сиденья... В задних креслах сзади есть крючки - натянул резинку от эспандера...

мне, кстати, то же!
хотя раньше была GLC и на основе своего опыта скажу, что с неокрашенным пластиком меньше проблем - не надо бояться царапин (хотя краска все равно будет слезать), замена бампера дешевле, т.е. практично!

Cergunya
Почему? Слабенький?
У меня вон японский самокат малюсенький. Там такая ж проблема. Если 60 ехать - норм холодит. А на месте или 30-40 по пробкам - можно и не включать. Толку нету. И при этом это японсы ставили. Тоже лохи выходит...
ЗЫ заправлять пробовал. не в этом дело.
Накатался на Финике? Ну теперь будешь на Шевике как на ракете .Готовься и радуйся приятному приобретению.По цене то они одинаковые.
Курск
Добавлю...
Автора с обновой)))Как мне сказали в диллерском центре на новые шнива стали ставить фрикционный маховик как раз для того что бы убрать эти стуки.сказали скоро появится в продаже.

Курск
У меня с капелью кондиционера на первом то боролись выкачиванием фриона,откручиванием трубки и заменой утеплителя на трубке которая в салоне идет к испарителю(правда пришлось 2 раза ездить к ним)но вроде все перестало капать.

Покупатель
Лабинск
вован
Ей бы двигатель по мощней ,салон да очень просто как из 80х
Ей бы цену не более 400 максимум и положить на все недостатки

омск
как не жалко?!?! 750 рублей

кемерово
после 8-10тыс.км. ещё ловчее побежит.
Я на своей проехал 2500км! Сделал ТО0!
Проблемы - разболталось подушка водительского сиденья (дилер сказал, что подтянули, я поверил - обманули, поеду опять),
посвистывала колодка правого переднего колеса причем и на больших скоростях (после ТО подсвистывает левая передняя на небольшой скорости - думаю, что это колодки такие, т.к. на старой машине менял колодки и все эти эффекты пропадали), относительно нормально передачи включаются (выключаются) когда педаль сцепления нажата в пол (дилер сказал, что сцепление не регулируется)...
Машина понемногу раскатывается...Но в целом мнение такое - Шнива с годами лучше не становиться (шум, гул, вой как на старой)!
Серёга хариус
Привет , с покупкой ! То, что не хочет бежать, не переживай , к 10 тыс. разбежится , и накат появиться !
Эти дешманские крутилки на торпеде как были 20 лет назад, так и остались..
на служебной тойоте хайлакс в последний будке такие же почти крутилки и ничего-всем нравится, внедорожник же...а на Шниве сразу дешманские))

А так-то, даа- ничё не дорожает, всё стабильно.
в мае брал аналогичную. не легко, но скинули до 710 + ковры. Раз предлагают якобы подарок на такую то сумму, значит и в денеж.эквиваленте есть скидка. от их антикора и сигналки отказался, так как антикор по отзывам отвратный , а сигналка без надобности

Это прошлый век, эти крутилки, при чём тут вкус?
на Халиках такие же, товарищи))

ABCDEFH
после 8-10тыс.км. ещё ловчее побежит.

ей этого и не надо
Ей много чего не надо, не надо нормального ресурса деталей, не надо приемлемого объема багажного отделения, не надо экономичности двигателя и прочее, прочее, прочее.
Одна цена только и радует, по сравнению с другими авто в своем классе.

кемерово
Умеет, да ещё как умеет.
Владимир
Привет. Владею шевиком с 2012г. Комплектация GLC. Сразу сделал шумку "по кругу", цена вопроса 20тыс (г.Владимир, 2012г). Антикор не стал. Чтоб машинка хорошо бегала и с ней было меньше хлопот, нужно первые 3-5 тыс хорошо приказать. Это правила для ЛЮБОЙ машины. Поехали с семьёй в Питер. Владимир-Питер- Владимир около 1800км. Купил на крышу багажник THULE. Ехал 80-90. Ровно, без рывков, напрягов. Детям, 9 и 7лет разложили задние сиденья, постелили ватные матрацы, подушки. Сначала они над собой включили свет, играли, затем спали, как в кроватях. Удобно. Утром все опять в багажник на крыше. В дороге не устаешь. Посадка высокая. Затем ездили в Сочи. Одним днём Владимир-Красеодар с часовым отдыха в Ростове. Это около 1400км. Серпантин до Сочи держала отлично, все эти подъемы, спуски и повороты. В основном третья скорость. За 5лет особо серьезных поломок не было. Регулярно по регламенту делал ТО. Пробег сейчас 155тыс. На 140тыс заменил радиатор, капать стал, но возможно от удара, было небольшое столкновение. Один раз встал на перекрестке на 150тыс. Мотор работает. Скорости включались, машина не едет, будто на ней палке. Включил блокировку и спокойно поехал в сервис. Оказывается полетел шрус левый передний. Заменили в течении часа. Цена вопроса 7тыс. Да, на 145тыс где то прогорел резонатор. Заменил все от "штанов". Цена 12тыс. Есть дешевле, но там тогда нужно от евро 3отказаться,не стал. Продавил водительское сиденье, посадка ниже стала, из за этого сломал наверное в нем обогрев. Менять сидуху не стал. Один раз ломалась релюха вентиляции, не работали две скорости из 4х. Все по гарантии делали. По ржавчине. На капоте 4 рыжика размерами в 1-2 и 5 рублёвые монеты. У ручки задней двери, по верхней кромке,на сгибе, вокруг антенны на крыше. Ланжероны тоже начали рыжеть (как писал в начале не обрабатывал вообще). Езжу в деревню к теще, за грибами любитель. Окрашенный в цвет кузова пластиковый бампер в этом не практичный, царапается. Купил пузырек с подобранной краской, прямо кисточкой из него мазал. Хочу теперь это по трейд ин поменять на новую LE+. Там и пластиковый обвес не окрашен и наворотов больше. Жалко что очешник образом. Я тоже там на всякий случай держал купюры ))) Очки. Подитожу. Машина в семье вторая, у жена пузотерки есть, моя же. Она сама за вторую Шниву. Говорит, на дачу, в лес, в деревню, чтоб не привязываться к погоде, времени году, такая машина нужна. Если не правильно в начале приказать, следить за ней, делать вовремя ТО, то прослужит достойно и не подведёт.
Владимир
Пардон. Писал с телефона. Где автозамена, где на буквы не попадал. По расходу забыл написать. Все от стиля езды. Поставил бортовой комп (советую,удобно, особенно по ошибкам и напоминанием о замене расходников, свечи масла и по.) Так вот по трассе если поставить цель, на скорости 105 где то расход 8.5 показывает. Поддаешь газку отпустишь, поддаешь отпустишь. При ровное езде 110-115 с обгонами расход 9.5-10. Стараюсь больше 110 и не ездить. Камер на дорогах и так много, и расход меньше и езда комфортной. Всем спасибо

Zorkiy
Не понял, что и кому надо в начале приказать?)) Машинке приказать хорошо бегать?)) "Машинка, бегом марш!" Так, что ли? Капец....

ей этого и не надо
ага, не надо, надо тошнить по трассе 80-90, как Зоркий написал)

Zorkiy
А она поедет больше 110?) Если и поедет, то с такими характерными нивовскими рёвом, вибрацией и дребезгом, что мама дорогая, да?) Комфорта уж точно не будет.
злой леворульщик
Сдашь, умник, я написал затем, после как уже выложил клиент, и прочёл, написал в следующем коменте, мол извините, писал с телефона, что там автозамена в тексте и мимо букв нажал. Если не соображаешь, по смыслу можно догадаться, что не "приказывать" а "прикатать", то покупай мопед себе. Ему обкатка особо не требуется
злой леворульщик
Не будет или нет? Это может писать только владелец нивы. Я владелец. А ты? Тебе так кажется или ты по опыту? Теперь далее, если читал внимательно, я писал, что и шумку в начале сделал. Бензин кстати, у неё по паспорту 95. Если не ***иться и лить как рекомендуют 95, а не 92, то и расход меньше, и скорость лучше. И поверь, есть с чем сравнить. Кашкай 6ти летний гремит мама не горюй!

злой леворульщик
Трасса - это не самая сильная сторона шнивы, но её берут не для того, что бы на трассе киллометры наматывать. Ставить шниве минус потому что она не едет больше 140 по трассе, то же самое, что минусовать пузотерку за то, что она через ямки со скоростью 5 км/ч переезжает.

У шнивки свои задачи, она их решает. И это не шнива плохая, это человек ошибся с выбором.

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
ДядьСань
всем привет! Шнивы зимой теплые? Окна не затягивает? - на трассе например?

ABCDEFH
Умеет, да ещё как умеет.
Не смешите мои тапки.
Zorkiy
Что-то Вы сильно "разоряетесь" по-поводу легкового автомобиля повышенной проходимости. Были у меня Шнивы, 2 штуки с "новья". Так себе авто. По трассе "уныло", для бездорожья надо "доводить до ума" за приличные деньги. Расход бензина "конский", багажник как в Матизе (матиз тоже был во-владении), управляемость на троечку, постоянная вибрации ходовой (не соосность валов), ресурс деталей мизерный. А по-паспорту бензин 95 - бумага все стерпит, лить в жигулевский двигун 60-х годов разработки можно все что горит, разница минимальна, салон "гремит" с завода. И поверьте "Кашкай 6ти летний" много лучше.
PavKid
Что же сильная сторона шнивы? Какие "задачи" она решает, отличные от паркетников например?

Zorkiy
Когда Я писал свой коммент, твоего оправдательного коммента ещё не было. Если ты не в курсе, здесь комменты отображаются не сразу, а лишь после прохождения модерации))

Zorkiy
и СДАВАТЬ я тебе ничего не собираюсь)) Купи нормальный комп и пиши, неумник))

PavKid
Ты что, читать не умеешь? Тут люди пишут, как на этой Шниве ездят за тридевятьземель по ТРАССЕ!!! На юга всякие из дальних далей российских!!! Или ты думаешь, что Шниву берут исключительно для того, чтобы бороздить леса и поля??

паркетники это чисто городские авто, шнива для среднего бездорожья. Как то так

злой леворульщик
я не писал что она не может по трассе. Но на пузотере по трассе будет экономичнее и комфортнее

злой леворульщик
Это откуда такие познания? Сам придумал или где то прочитал? Все нормально в ШНиве на 110 км/ч, да и не настолько она неудобна на дальняк, сам скатался на юг наш на ней, проблем нет, 1000 км в день, делались спокойно, без напряга. В прошлом году в Казань катался на i40 точно не скажу, что намного проще, те же 1000 в день, дальше уже не очень, устаешь так же.
Зато на ниве не выбираешь дорогу которая ровнее, едешь по той где тебе удобнее, да на федералке тоска, двигла не хватает для уверенных обгонов, но и на i40 с ее 150 л.с. не особо веселее. Зато ни одного штрафа с поездки на ШНиве не привез))
паркетники это чисто городские авто, шнива для среднего бездорожья. Как то так
Для среднего бездорожья - УАЗ в стоке. Шнива в стоке там не проедет.
Или у нас разные понятия по классификации бездорожья?

AndreyG123
Откуда познания?) Дык, давно живу.. На Нивах не ездил, что ли?) И на 2121, и на 21213, и на шниве.. У шнивы кузовок покрасивше, конечно, но трансмиссия-то та же самая) Комфортная( если так можно сказать) скорость- это как раз 80-90, а потом уже не комфортная, на "юга" ездить, наверное, хлопотно, ибо долго тошнить..

злой леворульщик
Ты походу буквы знакомые ищешь, и те что узнаешь, в слова себе понятные складываешь)) написал же, 1000 в день, без проблем, итого на третий день на юге, из Тюмени, как еще понятнее то написать, да и куда и где лететь то теперь? Где можно реализовать двигатель, хотя бы в 150 лошадок? Чтоб не сжимать ничего, боясь на штраф залететь, да и народу на трассе вагон))

AndreyG123
"походу"- слово -паразит. Буквам кого хочешь научу) Но удовольствия за рулём от нивы мало, это факт.
ДядьСань
удовольствие - понятие субъективное

вот китайцы - тараканов едят, мне же и пробовать не хочется. ноя же не кричу на каждом углу - что тараканы - это плохо.

а Вы? зачем голословно автомобиль ругать?

Шнива достойный авто под свои задачи, и за свою цену

злой леворульщик
Ну вот опять 25, снова до слов докапываемся, значит претензии к авто кончилось)) разве ты про удовольствие писал, или я про удовольствие писал? ШНиву покупают не для удовольствия за рулем, хотя есть моменты когда ты понимаешь, что не зря выбрал, например когда с асфальта съезжаешь и особо не думаешь как и куда ехать. Удовольствие начинается там, где ты не встретишь пузотерку либо кросовок какой новомодный, они просто туда не доедут, либо машину пожалеют.
А за удовольствием за рулем, надо с цифрой эквивалентной стоимости 10 ШНив идти, новых конечно)))
А раз у тебя так все хорошо с буквами, ты свой опус, о своем авто напиши, будет интересно почитать и оценить.
злой леворульщик
и СДАВАТЬ я тебе ничего не собираюсь)) Купи нормальный комп и пиши, неумник))
И чего теперь,будем в остроумии х... мериться? Тут отзыв по шниве. Я улыбаюсь с таких клиентов спецов в кавычках, которые пишут по принципу "сделал гадость на сердце радость". Ты сам для чего залез сюда на отзывы по шниве? Обоснуй. Нормальные мужики тут подсказывают советом либо опытом. Ты то чего тут тролишь? "Ха-ха, что за машина, купи бэху" - в этом стиле?. Глупо и не по мужские. Не нравится - не суйся и не пиши. Ещё бы лучше написал на чем сам ездишь и какого года.Вот бы мы поржали ))))
Аркадий Михайлов
У тебя были нивы две штуки в каком году? Каких годов выпуска? Нивы какие, 4х4? Карбюраторные? Ты чё тут х... с гусиной шеей путаешь? А если у тебя вибрация шла так это минус тебе как водиле. С дури можно сам знаешь чего сломать. Это по типу, был у меня мерс, как то, вибрация была на скорости. Ты чё? Это отзыв? Ты или троль какой,либо чел, который машину любую убивает а потом Хаит на нее что плохо едет.Сейчас на чем ездишь? Какого года? Жалобы есть? Думаю тут сразу вопросы снимутся у читателей
Аркадий Михайлов
...если не в курсе, движок, как пишешь, 60х годов давно перешёл с карбюратора на инжектор, с доработками, чипами. Евро3, теперь с 17 евро5. Не думаю что не знаешь, наверное на публике дурака включаешь, но мне кажется не будешь спорить, что разница между заправкой 92 или 95 нет разницы. Ты про компьютер слышал,? Диагностику? Это такие ЭВМ машины. Часто с офисах стоят
Zorkiy
Мужчина (надеюсь) - это для тебя адекватная реакция на мои комментарии или ты "вспылил"?
Zorkiy
Наверное только ты в курсе про "движки" и "ЭВМ", я только так, погулять вышел.
Дмитрий
Репект всем любителям ш.нивы!!!
Тоже была! отзыв в профиле!
До сих пор нравится кузов!
сейчас новый дустер дизель!
Движка не сказать что супер, но по сравнению с ш нивой просто самолет! на салоне конечно съэкономили сильно
в реле вижу если бы ш ниву воткнуть дустеровский дизель, круиз, ну и багажник ей на пол метра удлиннить...получился бы очень неплохой автомобильчик! мечта всех охотников. рыболовов, или просто активных любителей природы и покатух!
всем добра!))))
Машиной доволен,пробег 160000т расход 9-10л за семь лет жесткой эксплуатации вложений. Ветровое стекло, кардан,стабилизатор.Машина шустрая, приемистая, и комфортом не обделена.
Что то вы , уважаемый, гоните, в декабре2013 на максималке 680000 стоила, уже в январе 2014 стала 700000 стоть.
как-то так.
Например, на ниве можно в деревню съездить или на море выехать , ни на чем , кроме уаза этого сделать нельзя
AndreyG123
У меня кроме нивы есть еще гетс так я даже на нем заколебался штрафы платить , а если под капотом сил 300-400 вообще не понимаю как ездить( у брата тюненый X6 был незнаю для чего такие машины покупают в России, ездить просто негде)
алексей
Эти дешманские крутилки на торпеде как были 20 лет назад, так и остались..
Крутилки между прочим оч.удобно! Раз, и крутанул с 17 до 25 например. А кнопочки в моём аутлендере жать на кнопочку приходится долго, рулить одной рукой!
алексей
злой леворульщик
Сам на чём передвигается?

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Уфе