Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шевроле Нива 2017 года

Тема:

Решил немного добавить отзыв,то о чем не упомянул в прошлый раз.И так,что еще мы имеем в данной комплектации.Это лифт водительского сиденья,штука удобная.На этом же кресле стоит подлокотник,если его перевернуть,выполняет роль подстаканника.Жаль,что такого же нет на пассажирской сидушке,жена говорит,не хватает.Появился обогрев лобового стекла,зимой попробую отпишусь.Под капотом стоит генератор Bosch на 110А,на прошлом шевике стоял 90А,правда у меня была комплектация без кондея.Все хомуты системы охлаждения самозатягивающиеся,а вот на аккумуляторе сэкономили.Поставили 6СТ-55 с пусковым током всего 425А,такой же АКБ стоял у меня на первой шниве,умер в первую зиму при -30с.Заглянул под днище,увидел,что защита картера закрывает и редуктор переднего моста,приятное дополнение.В этой же комплектации,со шноркелем,выведены сапуны мостов наверх,на вид сделано не плохо,как будет в жизни посмотрим.В целом,авто по прежнему тупой,ехать совсем не хочет,но и пробег пока особо не увеличился,все те же 600км с +.Продолжаем обкатку.

Наконец-то пройдена первая 1000 км.Пробеги у меня не большие,в среднем 500км. в месяц.При этом автомобиль эксплуатируется ежедневно.Что могу сказать,во первых, автомобиль поехал,реально поехал веселее,появился накат.Расход по городу упал с 18,5 до 13,5 литров.Сама собой пропала капель от кондиционера,по прежнему холодит на 5+,под ногами пассажира теперь сухо,машина исправно писиеца на улицу,как и раньше,но в больших объемах.Не обошлось и без косяков,при переключении крутилки "направление обдува",заметил,что на лобовое стекло воздух не идет.ТО-1 дожидаться не стал,заглянул под панель приборов и увидел жгут проводов,который мешал механизму переключаться до конца,просто отодвинул его (жгут) в сторону и все заработало,как надо.На днях,утром,выскочили сразу две ошибки по компу 0300 и 0301,пропуски зажигания.Для начала заменил свечи,цена копейки.Вроде помогло.В целом автомобилем доволен,на мелочи не обращаю внимания,продолжаю эксплуатацию,буду дополнять.

Всем привет!Давно не писал.Машина по прежнему эксплуатируется ежедневно,в режиме дом-работа-дом.Все не далеко,поэтому накатал всего 2600км.По осени совершил вылазку на природу,с преодолением очень глубокой лужи,после которой приказала долго жить камера заднего вида.Оказалась не очень-то герметичной,картинка на экране помутнела,просушка феном не помогла,пришлось заменить.Родной камеры не нашел,купил в ближайшем магазине электроники,более менее похожую,в сервисе пропаяли провода и все заработало,что интересно,новая камера выдает куда более интересную,более качественную картинку....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Уфе