Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 1990

Шевроле Нива 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин
НИВА.НИВА.
На мой взгляд самый спорный автомобиль нашего автопрома.
При покупке ам с пробегом необходимо самому себе ответить на несколько вопросов:
-Самое главное это ЗАЧЕМ ВАМ ВНЕДОРОЖНИК.Ответ типа чтоб уверенно чувствовать себя в межсезонье,мягко говоря необдуман.
Есть определенная категория(в основном малоопытные в плане техники люди)которые просто "-Хочу вездеход".Ну и совсем маловразумительно "-Были деньги,хватило на это,вот и купил".
Я сам бывший автослесарь,поэтому любую машину в первую очередь оцениваю исходя из доступностипростотедешивизне
авто в ремонте.Комфортабельность,динамика,внешний вид,пристижность,лично для меня,второстепеннны.И так к теме:
   -Если Вы при покупке бу машины расчитываете на ремонт только в АвтосервисахСТО то вы явно с другой планеты.НИВА требует ремонта чаще,а сам акт-дороже.Суммы будут уходить серьезные.Т.Е. если нет возможности самостоятельно ей заниматься то НИВА не для Вас.
   -Второе.Напрямую проистекает из первого.НИВА-автомобиль технически сложный.Не следует считать,что раз отечественное то из инструмента молотка да напильника должно хватить.Это значит желания самостоятельно заниматься своим авто мало,необходимо еще иметь и опыт в подобных делах.
   -Третье.В повседневной эксплуатации НИВА не практична.Машина шумная,расход топлива не маленький,в городских условиях езда удовольствия не доставляет,на трассе поведение так же не лучшее.Обьем багажника мал.
   Можно еще понаписать много чего.Короче итог:
Машина для заядлых грибниковрыбаковохотников,имеющих более-менее прямые руки.Машина для тех у кого дача километрах в сорока от асфальтированных дорог,или для жителей сельской местности(только откуда у последних деньги).Так же можно брать как второй,не повседневный,автомобиль семье со средним достатком.

Ну вот нравятся мне эти коротышки, и все тут! Тоже хочу взять как вторую, так сказать для души.

Да, кстати, что так мало написал?, даже на отзыв не похоже, но зато все по существу.

Алейск
"или для жителей сельской местности(только откуда у последних деньги)" товарисч только за это +1
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Аффтар просто капитан очевидность..
бгг

Была у отца нива 97г расход в среднем 10-12л шум в салоне небольшая вибрация с новья сцепление и коробка ходят недолго гранаты напротив очень долговечны после капиталки динамика разгона была приемлема но максимальная крейсерская скорость 100км это на 5 ступке 1,7 на дорестайле даже представить страшно
сказать что прям ломучая можно есть чему ломаться запчастей в нейна две машины ремонтноспособность низкая ,хотели кольца помннять снять поддон да не вышло нужно снять раздатку коробку двигатель .
Отдельно скажу о проходимости просто лучше не придумаеш короткая малые свесы постпянный привод пониженная и БЛОКИРОВКА не дадут себя к обиду ни снегу ни грязи,кстати ченник на них подскачи очень даже дрова за 50000 продают
Не дождетесь, все получится ёпте.

Забы сказать что после нивы пересев на восьмерку был поражен динамикой мягкостью и в гололед 08 лучше нива непредсказуема может кидануть
отец прокатился на08 и в первое воскресенье поехали на базар поменялись на 99 в идеале нам еще и 5000 доплатили и были рады до безумия что ниву нашу сразу возле барадолки в таншее испытали
Не дождетесь, все получится ёпте.

РАСА
жип!
Слава Богам! Землю и недра народу!

Автор:
Chevrolet Niva 1990
Выкрутился )))
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Как говориться, в точку. Как вторая машина по гомнам лазить, лучше и дешевле не бывает.

Ачинск
У БРАТАНА ТАКАЯ БЫЛА ПОТОМ ШЕВРОНИВУ ВЗЯЛ,СТАРАЯ ГОВОРИТ ДЛЯ НЕГО РЫБАКА-ОХОТНИКА ЛУЧШЕ БЫЛА!

Рубцовск
душа у этой нивы есть
Мой отзыв: Toyota Corolla

Алейск
Ах да, отвечу на вопрос автора: Ну нравятся мне эти Нивы, не знаю почему, но НРАВЯТСЯ! У друзей 2 нивы:1999 года, упихана музыкой(6 блинов, 2 саба), 2001 года в заводском тюнинге(фото прилагаю)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

вездеходом был, вездеходом и остался.
ленарон

тольятти
®™VlaD™®:
единственный советско-российский авто заслуживающий уважения. по поводу заводского тюнинга вас обманули.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Сибирь, Усть-Илимск
Это не отзыв о конкретном авто, это рассуждения о ниве, кстати, общеизвестные. Четверка - и то за правдивость и стиль изложения.
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

каранд077:
Автомобиль не мой! Ну не заводской, а оригинальный :)

В чём-то можно согласиться

Керемово