Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

Шевроле Нива 2010 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Всем Шниваводам привет! Вот потихоньку начинаю писать свои дополнения к отзыву после 1,3 года владения данным авто. Вообщем пробег на данный момент составляет 38500 км. За это время из косяков было следующее! По гарантии меняли моторчик отопителя, по истечении гарантии, пришлось поменять его повторно но уже за свои деньги, цена вопроса 1250 руб мотор, плюс 700 рублей замена.Так же по гарантии был заменен задний бампер так как облупилась краска в одном месте.  Было заменено пару пыльников на подвеске и сальник на заднем мосту, цена вопроса по пылникам 900 рублей, по сальнику 250 рублей. Так же поменяно 2 расширительных бачка в комплекте с крышкой(каким то образом трескаются в районе днища) стоимостью по 300 рублей за комплект. Так  же после окончания гарантии прошил мозги компа, после чего движок стал очень приемистый(такое ощущение что лошадок 10 точно в двигу подкинули). Кстати машинка прикоталась и по расходу бенза следующие показатели: трасса 8-8,5, город 11-13, конечно же зависит от стиля езды. Да, совсем забыл, ещё раз делали экран какой то на глушителе что ли. Вот, а так в гараже сам ни чего не делал, так капот откроешь, в омыватель воды нальёшь, масло посмотришь(кстати масло не кушает ваще), и всё закрыл и забыл. Ну так во время смена фильтров, свечей. Вообшем мое заключение следующее: Да наше авто это есть лотерея, и мне скорее всего попалось вполне нормальное авто, сами понимаете, всё что выше перечислено из поломок, в денежном эквиваленте это просто слёзы. Ну а более того, авто ни где и ни разу не подводило, зимой только по рыбалкам столько нагонялся, что иногда машину было просто жалко, но каждый раз после приезда шел в магаз и покупал ей всякие вкусняшки дабы отблагодарить её за хорошую езду. Короче если ты к машине имеешь душевный подход, то она тебе тем же будет платить! Сейчас вот начнутся летние рыбалки и вылазки на природу и за грибами, и соответственно новые испытания для авто, хочется верить что машинка не подведет. Всем моим знакомым машинка нравится, другой вопрос, что как они говорят за 500 тыщ. они её бы не купили. Но у каждого свои принципы, я вот хотел новое авто, я его и купил, и не жалею о покупке, более того, если она будет и дальше усовершенствоваться, то и следующий аппарат будет скорее всего Шнива. Это какой ни какой а внедорожник даже если он по габаритам маловат,но денег на его обслуживание у меня хватает. А вот имей в эксплуатации другой иностранный внедорожник, не знаю, ездил бы я по рыбалкам, и хватало бы денег на его обслугу. Мой знакомый по крайней мере своего мерина ML350 оставляет в гараже и едет на моей машине на рыбалку, и по комфорту его очень даже всё усраивает. Вот такие дела! И кто бы что ни говорил, а эта машина ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ, даже с теми косячками которые в машине присутстуют! Всем автолюбителям ни гвоздя ни жезла! С уважением Dimon1972. Ну и как полагается фото в студию!

где озёра эти ?

Это деревня Красноярка, Зырянского района, старое русло реки Кия. Там щука на спининг хорошо идёт! Последний раз штук 30 надергали за пару часов.

Комсомольск 27rus
Сидишь нормально так:) Наливай!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

из Томска
задам пару вопросов:
где брал? в "сто конях"?
как отношения дилера?

НОВОСИБИРСК
нормальный авто сам на такой катался, главный минус шнивы это его мотор очень уж слабоват, автор после чип тюнинга сколько максимальная скорость стала?

Димыч55:
эт ты к чему?

Неплохой авто для охоты и рыбалки)

самара
сачок детектед

из Томска:
задам пару вопросов: где брал? в "сто конях"? как отношения дилера?
Пока в доверие не войдешь, отношение так себе. Брал в сто конях, с гарантии не слетал, было пару конфликтов, но разрешилось миром. Один раз проблема с тормозами была, сказали что у меня диски тормозные перегрелись и деформировались по моей вине, но после моего обращения в независимую экспертизу, всё сделали. Стоило только попугать. Второй раз краска с бампера заднего чуть-чуть отлетела, они долго упирались, вернее не они, а типа завод. Написал заявление, махом сделали по гарантии. Один раз парням коньяк поставил, ну они меня вроде запомнили. Соответственно последующие обрашения как по ТО, так и по мелочам встречались вполне нормально. Кстати краска отлетает именно по их вине. У них кёрхер мощный, а моют бабы, вот и отлетает. А так моюсь только на одной мойке, и проблем ни когда не возникало. Так что имейте в виду! С уважением Dimon1972!
Димыч55:
Старая нива лучше.
Всё зависит от того, какая прокладка между опой и сиденьем, и ещё от многих факторов! Я их этой зимой навытаскивал из снега.
lexa54rus:
Максималка для меня не главное! Для меня 100-120, это скорость при которой совершенно не напрягаешься, и уж точно от пункта А до пункта Б доедешь, пусть на пять минут позже. Вот в Кемерово на неделе гонял с прицепом, шел сто-сто десять. Меня и обгонять боялись, а приобгоне смотрели на машину, и хрен знает что они в этот момент обо мне или о машине думали. Но я то знаю что мне было оч комфортно! После чипа даже переключение скоростей реже происходит. Где раньше на второй ехал, сейчас на третьей не в напряг, короче движка приеместей становится.

из Томска
Автор
спасибо за ответы

на их официальном сайте у "ста коней" много жалоб по их работе

столько неисправностей за 38т.км и вы называете это "повезло с машиной"???
из Томска:
Автор спасибо за ответы на их официальном сайте у "ста коней" много жалоб по их работе
Сколько раз видел у них недовольных владельцев авто как крутых шевроле и опелей так и обычных ланосов и шнив. Были и скандалы и всё было. Нам то кажется, чего там сломалось, тут работы на пять минут, а они маринуют пять часов. Короче всяко бывает! А ломаются исключительно все машины! Но когда у месячной каптивы двига клинет, извините меня, шнива где то в сторонке стоит. С уважением Dimon1972

DoberMAN-KRK:
столько неисправностей за 38т.км и вы называете это "повезло с машиной"??? Оптимист... Не хотелось бы каркать, но вас ещё столько ждёт - много раз пожалеете.
Я готов! Деньги на обслугу есть. Что есть порваный пыльник на рыбалке? А вот вы наверное из города не выезжаете. А если едите отдыхать, то машину на асфальте оставляете. Конечно вы не на что не тратитесь. Вот только после таких владельцев как вы и достается хлам следующему.
Подскажи, где "прошивал" двигатель.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998

Можно подробнее про прошивку, какая прошивка и сколько стоит перепрошить?

Ижевск
Хорошая машина для рыбалки и охоты!!! Автор 5.
Живи в кайф!!!

да с таким смешным пробегом в 38000 км, с любой машиной ни чего не случится, самое интересное начинается когда пробег приблизится к 60-70 тысячам. А в целом машина хорошая за такие деньги с таким набором внедорожных приблут это лучшее предложение на рынке.

Ковров
До 38 тыщ была обкатка. Теперь тыщ до 80 - 90 будет всё окей, а то и после ста при бережном обращении. Говорю по своему опыту. Зато все поломки пустяшные, пошел в магазин за углом и всё купил за копейки, пришел домой и сам поменял.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Ковров
Обслуживание купленной мной б/у японки по деньгам равнялось затратам по обслуживанию и ремонту нашемарки с новья и до 95 тыщ км. Причём продал последнюю в идеале и на запчястях не экономил. Купили шниву - опять довольны, затраты пока только на масло (обслуживаем сами).

LEKS R18:
Сидишь нормально так:) Наливай!
порвало! lol
Автор - 5!

Биробиджан
У меня точно такой же автомобиль, пробег 18 тыс. проблем пока нет. За отзыв 5. Удачи!

marat1970
пробег моей 122200, за 4 года ремонта тысяч на 25, влючая все замены масел и фильтров. для рыбака охотника машинка отличная, единственный минус - маловат багажный отсек.

ЛешаХорек
Отзыв 5 однозначно. Юзаю ШН 2010 г по рыбалкам и грунтовкам - *****танк :) Вчера пришлось ехать за 2-мя тойотами по дачной грунтовке 0.5 км/ч...ехаль и плакаль... Следующее авто, думаю, тоже ШН, только с АБС и айрбэгами - если всё ж с осени начнут их делать.

Красноярский край
томичи:
всё знакомо в написанном . Мы с корешом ( у него Ссан Енг Корандо ) тоже на рыбалку ездим на моём ТАЗе ( т.к. в 2 раза жрёт меньше ) где озёра эти ?
Браконьерничаем? Молодь жалко!
ACM 21,SCP 10, GT Agressor 1.0

проол
Шевролёт:
машина жорощая .Только не свисти что проходимость у нее лучше чем у обычной Нивы.Говорю как владелец лады 4 на 4.Проверено и не раз.Поэтому поводу почитай тесты всех Нив журнала За Рулем

кстати о размере... знающие люди говорят, что Шнива шире прадика (от стекла до стекла)))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

проол:
нифига подобного
Денисол
Держи пять! Отличный аппарат! Где-то читал, что они уже с АБС идут и подушками безопасности - у тебя такая?

Нету в ней ни АБС ни подушек http://gm-avtovaz.ru/chevrolet...

Сибирь, Усть-Илимск
Обещают http://gm-avtovaz.ru/company/n... stva_2011_goda/ С ув., ЛешаХорек
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Денисол:
Привет Денисол! АБС и подушки с конвейера пойдут с августа этого года. У меня соответственно не такая. А с 14 года сказали что на неё будет устанавливаться коробка-автомат. Вот хз что из последнего получится.

Ямщик 70:
Подскажи, где "прошивал" двигатель.
Прошивку и автосвет делал в сто конях. Сейчас там такие услуги предлагают за прошиву 3000 рублей, за автосвет 1000 рублей. Автосвет, это я вам скажу вещь! При именно запуске двиги загораются только передние фары, и больше ни чего. А если ночью включаешь всю остальную подсветку, то заглушить двигу даже если ключ вытащишь, не получится. И есть ещё одна конторка, называется автотюн. Или в дубльгис найди её, или я могу телефон подкинуть. Они мне предлагали за 2500 чипануть. При чём прошива разная, есть для шнив с кондеем, есть без последнего. А автосвет, вещь классная, не парюсь с включением света вааще! С уважением Dimon1972! Всем удачи!

Шевролёт:
Интересно. Вы, наверное, высококлассный психолог, раз по 2-м строчкам пытаетесь диагноз поставить - кто я и чем дышу.
У меня Ниссан-Виноград, довольно свежий, а пересел я на него с ТАЗа и до сих пор отдыхаю душой - не подбрасывает мне Нюся никаких "сюрпризов", кроме плановых ТО и мало-мальского тюнинга. На рыбалку езжу, но так как не фанат на всю голову, то и в особо сильную грязь не залезаю, "4везде" мне не требуется. А вот если бы требовался... Да, альтернативы за такие деньги нет, тоже бы был "готов" и терпел, терпел...
DoberMAN-KRK:
Нет, я далеко не психолог. Я рад что вам не надо машины лучше чем у вас есть на данный момент. Рыбачить можно и с асфальта, и иногда даже продуктивнее чем в самых дальних уголках. Я так же начинал с копейки, потом шестерка, затем семерка, следующим был toyota raum, после honda CR-V, но хотелось чего то такого, что бы заехать можно было бы дальше чем 90% населения. Вот и пришел к покупке данного авто. И после CR-V даже не напрягает. Так что каждому своё! Приношу извинения если вас чем то обидел. Но если вы имеете в пользовании винограда, а читаете отзывы про данную модель, наверное что то вас где то трогает. С уваженем Dimon1972.

Денисол
Шевролёт:
Спасибо за ответ. На счет вышеозвученного - готов подписаться под каждым твоим словом. Частенько выезжаем семьями с коллегами по работе на природу, так приятно в прохладе и не спеша ехать там, где другие уже давно высадили своих домашних с вещами, дабы облегчить машину и увеличить клиренс и неуверенно крадутся.

Биробиджан
+100.
Спасибо за информацию!

Хороший отзыв, подбираю авто для пасеки а так же отдыха на природе (охота, рыбалка), приятно прочесть отзыв где нет конкретного поливания г..вном РФ автопрома, сам езжу на 2109 задраной до не могу, вывозит но не всегда не хватает клиренса, мощности движки ну и конечно привода задних колес. Удачи на дорогах, ну ни хвоста не чешуи!!!!

Сообщений: 1960
В последнее время стал посматривать в сторону Шнив, т.к. увлёкся рыбалкой. Посидел в ней. понравилось.
Посадка и обзорность одним словом, на высоте. Точнее, двумя словами :)
Проверить проходимость пока ещё не довелось, но, судя по отзывам владельцев, она действительно впечатляющая.
Интересно, насколько цена скаканёт с АБС и аирбэгом?..
За отзыв пятёрка!

Сибирь, Усть-Илимск
говорят, что на 30-35 тыр, но инфа неточная

ALES:
говорят, что на 30-35 тыр, но инфа неточная
терпимо

ДЕНИС ШЕВРОЛЕ212
Белово
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.У ОТЦА ПРОБЕГ 130000 У МЕНЯ ПОКА 36000 БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ПРОХОДИМОСТЬ ОТМЕННАЯ...

ДЕНИС ШЕВРОЛЕ212
Белово

Ну вот я съездил с семьей на Алтай! Поездка я вам скажу удалась на славу! Поймали и хорошую погоду, и природа удивила своим разнообразием, и машинка порадовала! Проехал 2300км без единой поломки и каприза. По трассе идёт изумительно, по предгорьям ползает отлично! Маршрут: Томск-Змеиногорск-Яровое-Томск . По возвращению назад были в шоке. Под Новосибом, в районе Камень на Оби вдруг кончилась дорога, и 23км её просто не было! Скорость пузотерок составляла 5-15км в час, мы же передвигались со скоростью 35км в час, но машину реально было жалко. Фото просто не так передает нами увиденное. Особенно на этом фоне смотрится знак ограничения 70км! Кто там может с такой скоростью ездить, я не знаю! Всем удачи на дорогах!

Сообщений: 1960
Эх блин... Расплатиться с кредитом за квартиру, продать свою ласточку, да купить себе шнивку новишную.

г.Воткинск
скока стоит ящик на крыше? такой же хочу.

серега воткинский:
скока стоит ящик на крыше? такой же хочу.
Брал за 12500 в 2010 году в томске. Так для инфы, багаж шнивы равен 320 литров, у этого гробика тоже 320 литров и грузоподёмность на рейлингах 75 кг. Собираясь на рыбалку туда входит: резиновая двухместная лодка, три спальных мешка, палатка, три одеяла, надувной матрац, так по мелочам типа подсачек разборный, пару курток, да, забыл, три-четыре пары сапог в перемешку с детскими, сети и гидрокостюм. Раньше ездил на рыбалку как правило втроём, так как место четвёртого было завалено шмутьём и жрачкой. А сейчас и вчетвером без проблем. Как ни странно, но по расходу горючки разницы практически нет, видно аэродинамика хорошо сделана у гробика. Если ездить просто с поперечинами на рейлингах, стоит гул, а с гробиком тихо в салоне. У меня это Vista 320. Самое то для шнивы. Больше не надо, меньше тоже.

Алексин
алексей499:
Для оптимиста спецпример-ЛД Дискавери4 при 35 тыс потек гур.литр доливал за час,пока до сервиса ехал.задолбал замок двери задней.

Вася
У меня такая же один в один, даже багаж на крыше. Подпишусь под каждым вашим словом. Авто для охоты и рыбалки. С ней не соскучишься. Я С шнивой счастье обрёл. Едешь куда глаза глядят.

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива