Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

Шевроле Нива 2010 — отзыв владельца

, Томск
34826
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
239
голосов
4.7
5 — 196 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 3
Ходовые качества: 5
Всем Шниваводам привет! Вот потихоньку начинаю писать свои дополнения к отзыву после 1,3 года владения данным авто. Вообщем пробег на данный момент составляет 38500 км. За это время из косяков было следующее! По гарантии меняли моторчик отопителя, по истечении гарантии, пришлось поменять его повторно но уже за свои деньги, цена вопроса 1250 руб мотор, плюс 700 рублей замена.Так же по гарантии был заменен задний бампер так как облупилась краска в одном месте.  Было заменено пару пыльников на подвеске и сальник на заднем мосту, цена вопроса по пылникам 900 рублей, по сальнику 250 рублей. Так же поменяно 2 расширительных бачка в комплекте с крышкой(каким то образом трескаются в районе днища) стоимостью по 300 рублей за комплект. Так  же после окончания гарантии прошил мозги компа, после чего движок стал очень приемистый(такое ощущение что лошадок 10 точно в двигу подкинули). Кстати машинка прикоталась и по расходу бенза следующие показатели: трасса 8-8,5, город 11-13, конечно же зависит от стиля езды. Да, совсем забыл, ещё раз делали экран какой то на глушителе что ли. Вот, а так в гараже сам ни чего не делал, так капот откроешь, в омыватель воды нальёшь, масло посмотришь(кстати масло не кушает ваще), и всё закрыл и забыл. Ну так во время смена фильтров, свечей. Вообшем мое заключение следующее: Да наше авто это есть лотерея, и мне скорее всего попалось вполне нормальное авто, сами понимаете, всё что выше перечислено из поломок, в денежном эквиваленте это просто слёзы. Ну а более того, авто ни где и ни разу не подводило, зимой только по рыбалкам столько нагонялся, что иногда машину было просто жалко, но каждый раз после приезда шел в магаз и покупал ей всякие вкусняшки дабы отблагодарить её за хорошую езду. Короче если ты к машине имеешь душевный подход, то она тебе тем же будет платить! Сейчас вот начнутся летние рыбалки и вылазки на природу и за грибами, и соответственно новые испытания для авто, хочется верить что машинка не подведет. Всем моим знакомым машинка нравится, другой вопрос, что как они говорят за 500 тыщ. они её бы не купили. Но у каждого свои принципы, я вот хотел новое авто, я его и купил, и не жалею о покупке, более того, если она будет и дальше усовершенствоваться, то и следующий аппарат будет скорее всего Шнива. Это какой ни какой а внедорожник даже если он по габаритам маловат,но денег на его обслуживание у меня хватает. А вот имей в эксплуатации другой иностранный внедорожник, не знаю, ездил бы я по рыбалкам, и хватало бы денег на его обслугу. Мой знакомый по крайней мере своего мерина ML350 оставляет в гараже и едет на моей машине на рыбалку, и по комфорту его очень даже всё усраивает. Вот такие дела! И кто бы что ни говорил, а эта машина ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ, даже с теми косячками которые в машине присутстуют! Всем автолюбителям ни гвоздя ни жезла! С уважением Dimon1972. Ну и как полагается фото в студию!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 2305
всё знакомо в написанном . Мы с корешом ( у него Ссан Енг Корандо ) тоже на рыбалку ездим на моём ТАЗе ( т.к. в 2 раза жрёт меньше )
где озёра эти ?
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Это деревня Красноярка, Зырянского района, старое русло реки Кия. Там щука на спининг хорошо идёт! Последний раз штук 30 надергали за пару часов.
6
 
Ответить
     
Комсомольск 27rus
Сообщений: 2142
Сидишь нормально так:) Наливай!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
15
 
Ответить
из Томска
задам пару вопросов:
где брал? в "сто конях"?
как отношения дилера?
2
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
нормальный авто сам на такой катался, главный минус шнивы это его мотор очень уж слабоват, автор после чип тюнинга сколько максимальная скорость стала?
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Старая нива лучше.
5
26
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
Димыч55:
Старая нива лучше.
эт ты к чему?
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 82
Неплохой авто для охоты и рыбалки)
9
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 15
сачок детектед
3
 
Ответить
из Томска:
задам пару вопросов: где брал? в "сто конях"? как отношения дилера?
Пока в доверие не войдешь, отношение так себе. Брал в сто конях, с гарантии не слетал, было пару конфликтов, но разрешилось миром. Один раз проблема с тормозами была, сказали что у меня диски тормозные перегрелись и деформировались по моей вине, но после моего обращения в независимую экспертизу, всё сделали. Стоило только попугать. Второй раз краска с бампера заднего чуть-чуть отлетела, они долго упирались, вернее не они, а типа завод. Написал заявление, махом сделали по гарантии. Один раз парням коньяк поставил, ну они меня вроде запомнили. Соответственно последующие обрашения как по ТО, так и по мелочам встречались вполне нормально. Кстати краска отлетает именно по их вине. У них кёрхер мощный, а моют бабы, вот и отлетает. А так моюсь только на одной мойке, и проблем ни когда не возникало. Так что имейте в виду! С уважением Dimon1972!
4
1
Ответить
Димыч55:
Старая нива лучше.
Всё зависит от того, какая прокладка между опой и сиденьем, и ещё от многих факторов! Я их этой зимой навытаскивал из снега.
4
4
Ответить
lexa54rus:
нормальный авто сам на такой катался, главный минус шнивы это его мотор очень уж слабоват, автор после чип тюнинга сколько максимальная скорость стала?
Максималка для меня не главное! Для меня 100-120, это скорость при которой совершенно не напрягаешься, и уж точно от пункта А до пункта Б доедешь, пусть на пять минут позже. Вот в Кемерово на неделе гонял с прицепом, шел сто-сто десять. Меня и обгонять боялись, а приобгоне смотрели на машину, и хрен знает что они в этот момент обо мне или о машине думали. Но я то знаю что мне было оч комфортно! После чипа даже переключение скоростей реже происходит. Где раньше на второй ехал, сейчас на третьей не в напряг, короче движка приеместей становится.
2
 
Ответить
из Томска
Автор
спасибо за ответы

на их официальном сайте у "ста коней" много жалоб по их работе
2
 
Ответить
столько неисправностей за 38т.км и вы называете это "повезло с машиной"???
Оптимист... Не хотелось бы каркать, но вас ещё столько ждёт - много раз пожалеете.
4
44
Ответить
из Томска:
Автор спасибо за ответы на их официальном сайте у "ста коней" много жалоб по их работе
Сколько раз видел у них недовольных владельцев авто как крутых шевроле и опелей так и обычных ланосов и шнив. Были и скандалы и всё было. Нам то кажется, чего там сломалось, тут работы на пять минут, а они маринуют пять часов. Короче всяко бывает! А ломаются исключительно все машины! Но когда у месячной каптивы двига клинет, извините меня, шнива где то в сторонке стоит. С уважением Dimon1972
7
 
Ответить
DoberMAN-KRK:
столько неисправностей за 38т.км и вы называете это "повезло с машиной"??? Оптимист... Не хотелось бы каркать, но вас ещё столько ждёт - много раз пожалеете.
Я готов! Деньги на обслугу есть. Что есть порваный пыльник на рыбалке? А вот вы наверное из города не выезжаете. А если едите отдыхать, то машину на асфальте оставляете. Конечно вы не на что не тратитесь. Вот только после таких владельцев как вы и достается хлам следующему.
23
2
Ответить
Сообщений: 2
Подскажи, где "прошивал" двигатель.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 589
Можно подробнее про прошивку, какая прошивка и сколько стоит перепрошить?
12
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 115
Хорошая машина для рыбалки и охоты!!! Автор 5.
Живи в кайф!!!
13
 
Ответить
да с таким смешным пробегом в 38000 км, с любой машиной ни чего не случится, самое интересное начинается когда пробег приблизится к 60-70 тысячам. А в целом машина хорошая за такие деньги с таким набором внедорожных приблут это лучшее предложение на рынке.
4
1
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 141
До 38 тыщ была обкатка. Теперь тыщ до 80 - 90 будет всё окей, а то и после ста при бережном обращении. Говорю по своему опыту. Зато все поломки пустяшные, пошел в магазин за углом и всё купил за копейки, пришел домой и сам поменял.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
14
1
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 141
Обслуживание купленной мной б/у японки по деньгам равнялось затратам по обслуживанию и ремонту нашемарки с новья и до 95 тыщ км. Причём продал последнюю в идеале и на запчястях не экономил. Купили шниву - опять довольны, затраты пока только на масло (обслуживаем сами).
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
LEKS R18:
Сидишь нормально так:) Наливай!
порвало! lol
Автор - 5!
4
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 69
У меня точно такой же автомобиль, пробег 18 тыс. проблем пока нет. За отзыв 5. Удачи!
5
 
Ответить
marat1970
пробег моей 122200, за 4 года ремонта тысяч на 25, влючая все замены масел и фильтров. для рыбака охотника машинка отличная, единственный минус - маловат багажный отсек.
11
 
Ответить
ЛешаХорек
Отзыв 5 однозначно. Юзаю ШН 2010 г по рыбалкам и грунтовкам - *****танк :) Вчера пришлось ехать за 2-мя тойотами по дачной грунтовке 0.5 км/ч...ехаль и плакаль... Следующее авто, думаю, тоже ШН, только с АБС и айрбэгами - если всё ж с осени начнут их делать.
5
2
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 5463
томичи:
всё знакомо в написанном . Мы с корешом ( у него Ссан Енг Корандо ) тоже на рыбалку ездим на моём ТАЗе ( т.к. в 2 раза жрёт меньше ) где озёра эти ?
Браконьерничаем? Молодь жалко!
ACM 21,SCP 10, GT Agressor 1.0
4
 
Ответить
проол
Шевролёт:
Всё зависит от того, какая прокладка между опой и сиденьем, и ещё от многих факторов! Я их этой зимой навытаскивал из снега.
машина жорощая .Только не свисти что проходимость у нее лучше чем у обычной Нивы.Говорю как владелец лады 4 на 4.Проверено и не раз.Поэтому поводу почитай тесты всех Нив журнала За Рулем
2
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
кстати о размере... знающие люди говорят, что Шнива шире прадика (от стекла до стекла)))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
7
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
проол:
машина жорощая .Только не свисти что проходимость у нее лучше чем у обычной Нивы.Говорю как владелец лады 4 на 4.Проверено и не раз.Поэтому поводу почитай тесты всех Нив журнала За Рулем
нифига подобного
6
2
Ответить
Денисол
Держи пять! Отличный аппарат! Где-то читал, что они уже с АБС идут и подушками безопасности - у тебя такая?
5
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 589
Нету в ней ни АБС ни подушек http://gm-avtovaz.ru/chevrolet...
2
2
Ответить
 
Сибирь, Усть-Илимск
Сообщений: 200
Обещают http://gm-avtovaz.ru/company/n... stva_2011_goda/ С ув., ЛешаХорек
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016
 
 
Ответить
Денисол:
Держи пять! Отличный аппарат! Где-то читал, что они уже с АБС идут и подушками безопасности - у тебя такая?
Привет Денисол! АБС и подушки с конвейера пойдут с августа этого года. У меня соответственно не такая. А с 14 года сказали что на неё будет устанавливаться коробка-автомат. Вот хз что из последнего получится.
3
 
Ответить
Ямщик 70:
Подскажи, где "прошивал" двигатель.
Прошивку и автосвет делал в сто конях. Сейчас там такие услуги предлагают за прошиву 3000 рублей, за автосвет 1000 рублей. Автосвет, это я вам скажу вещь! При именно запуске двиги загораются только передние фары, и больше ни чего. А если ночью включаешь всю остальную подсветку, то заглушить двигу даже если ключ вытащишь, не получится. И есть ещё одна конторка, называется автотюн. Или в дубльгис найди её, или я могу телефон подкинуть. Они мне предлагали за 2500 чипануть. При чём прошива разная, есть для шнив с кондеем, есть без последнего. А автосвет, вещь классная, не парюсь с включением света вааще! С уважением Dimon1972! Всем удачи!
4
 
Ответить
Шевролёт:
Я готов! Деньги на обслугу есть. Что есть порваный пыльник на рыбалке? А вот вы наверное из города не выезжаете. А если едите отдыхать, то машину на асфальте оставляете. Конечно вы не на что не тратитесь. Вот только после таких владельцев как вы и достается хлам следующему.
Интересно. Вы, наверное, высококлассный психолог, раз по 2-м строчкам пытаетесь диагноз поставить - кто я и чем дышу.
У меня Ниссан-Виноград, довольно свежий, а пересел я на него с ТАЗа и до сих пор отдыхаю душой - не подбрасывает мне Нюся никаких "сюрпризов", кроме плановых ТО и мало-мальского тюнинга. На рыбалку езжу, но так как не фанат на всю голову, то и в особо сильную грязь не залезаю, "4везде" мне не требуется. А вот если бы требовался... Да, альтернативы за такие деньги нет, тоже бы был "готов" и терпел, терпел...
1
7
Ответить
DoberMAN-KRK:
Интересно. Вы, наверное, высококлассный психолог, раз по 2-м строчкам пытаетесь диагноз поставить - кто я и чем дышу.
Нет, я далеко не психолог. Я рад что вам не надо машины лучше чем у вас есть на данный момент. Рыбачить можно и с асфальта, и иногда даже продуктивнее чем в самых дальних уголках. Я так же начинал с копейки, потом шестерка, затем семерка, следующим был toyota raum, после honda CR-V, но хотелось чего то такого, что бы заехать можно было бы дальше чем 90% населения. Вот и пришел к покупке данного авто. И после CR-V даже не напрягает. Так что каждому своё! Приношу извинения если вас чем то обидел. Но если вы имеете в пользовании винограда, а читаете отзывы про данную модель, наверное что то вас где то трогает. С уваженем Dimon1972.
12
 
Ответить
Денисол
Шевролёт:
Нет, я далеко не психолог. Я рад что вам не надо машины лучше чем у вас есть на данный момент. Рыбачить можно и с асфальта, и иногда даже продуктивнее чем в самых дальних уголках. Я так же начинал с копейки, потом шестерка, затем семерка, следующим был toyota raum, после honda CR-V, но хотелось чего то такого, что бы заехать можно было бы дальше чем 90% населения. Вот и пришел к покупке данного авто. И после CR-V даже не напрягает. Так что каждому своё! Приношу извинения если вас чем то обидел. Но если вы имеете в пользовании винограда, а читаете отзывы про данную модель, наверное что то вас где то трогает. С уваженем Dimon1972.
Спасибо за ответ. На счет вышеозвученного - готов подписаться под каждым твоим словом. Частенько выезжаем семьями с коллегами по работе на природу, так приятно в прохладе и не спеша ехать там, где другие уже давно высадили своих домашних с вещами, дабы облегчить машину и увеличить клиренс и неуверенно крадутся.
9
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 69
Шевролёт:
Но если вы имеете в пользовании винограда, а читаете отзывы про данную модель, наверное что то вас где то трогает
+100.
11
1
Ответить
Сообщений: 2
Спасибо за информацию!
 
 
Ответить
Хороший отзыв, подбираю авто для пасеки а так же отдыха на природе (охота, рыбалка), приятно прочесть отзыв где нет конкретного поливания г..вном РФ автопрома, сам езжу на 2109 задраной до не могу, вывозит но не всегда не хватает клиренса, мощности движки ну и конечно привода задних колес. Удачи на дорогах, ну ни хвоста не чешуи!!!!
5
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
В последнее время стал посматривать в сторону Шнив, т.к. увлёкся рыбалкой. Посидел в ней. понравилось.
Посадка и обзорность одним словом, на высоте. Точнее, двумя словами :)
Проверить проходимость пока ещё не довелось, но, судя по отзывам владельцев, она действительно впечатляющая.
Интересно, насколько цена скаканёт с АБС и аирбэгом?..
За отзыв пятёрка!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
4
 
Ответить
 
Сибирь, Усть-Илимск
Сообщений: 200
говорят, что на 30-35 тыр, но инфа неточная
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
2
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
ALES:
говорят, что на 30-35 тыр, но инфа неточная
терпимо
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
1
 
Ответить
ДЕНИС ШЕВРОЛЕ212
Белово
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.У ОТЦА ПРОБЕГ 130000 У МЕНЯ ПОКА 36000 БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ПРОХОДИМОСТЬ ОТМЕННАЯ...
9
 
Ответить
ДЕНИС ШЕВРОЛЕ212
Белово
.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Ну вот я съездил с семьей на Алтай! Поездка я вам скажу удалась на славу! Поймали и хорошую погоду, и природа удивила своим разнообразием, и машинка порадовала! Проехал 2300км без единой поломки и каприза. По трассе идёт изумительно, по предгорьям ползает отлично! Маршрут: Томск-Змеиногорск-Яровое-Томск . По возвращению назад были в шоке. Под Новосибом, в районе Камень на Оби вдруг кончилась дорога, и 23км её просто не было! Скорость пузотерок составляла 5-15км в час, мы же передвигались со скоростью 35км в час, но машину реально было жалко. Фото просто не так передает нами увиденное. Особенно на этом фоне смотрится знак ограничения 70км! Кто там может с такой скоростью ездить, я не знаю! Всем удачи на дорогах!
2
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Эх блин... Расплатиться с кредитом за квартиру, продать свою ласточку, да купить себе шнивку новишную.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
1
 
Ответить
 
г.Воткинск
Сообщений: 6
скока стоит ящик на крыше? такой же хочу.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
серега воткинский:
скока стоит ящик на крыше? такой же хочу.
Брал за 12500 в 2010 году в томске. Так для инфы, багаж шнивы равен 320 литров, у этого гробика тоже 320 литров и грузоподёмность на рейлингах 75 кг. Собираясь на рыбалку туда входит: резиновая двухместная лодка, три спальных мешка, палатка, три одеяла, надувной матрац, так по мелочам типа подсачек разборный, пару курток, да, забыл, три-четыре пары сапог в перемешку с детскими, сети и гидрокостюм. Раньше ездил на рыбалку как правило втроём, так как место четвёртого было завалено шмутьём и жрачкой. А сейчас и вчетвером без проблем. Как ни странно, но по расходу горючки разницы практически нет, видно аэродинамика хорошо сделана у гробика. Если ездить просто с поперечинами на рейлингах, стоит гул, а с гробиком тихо в салоне. У меня это Vista 320. Самое то для шнивы. Больше не надо, меньше тоже.
1
 
Ответить
 
Алексин
Сообщений: 223
алексей499:
да с таким смешным пробегом в 38000 км, с любой машиной ни чего не случится, самое интересное начинается когда пробег приблизится к 60-70 тысячам. А в целом машина хорошая за такие деньги с таким набором внедорожных приблут это лучшее предложение на рынке.
Для оптимиста спецпример-ЛД Дискавери4 при 35 тыс потек гур.литр доливал за час,пока до сервиса ехал.задолбал замок двери задней.
 
 
Ответить
Вася
Кемерово
У меня такая же один в один, даже багаж на крыше. Подпишусь под каждым вашим словом. Авто для охоты и рыбалки. С ней не соскучишься. Я С шнивой счастье обрёл. Едешь куда глаза глядят.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Нива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром