Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-13-15 л/100км
Цвет кузова: СОЧИ
Салон: Электрозеркола :)
Решил написать свой первый отзыв...сильно не пинайте :)по возможности поправляйте!Ну так вот... продал я свой таз 2114 за 160 тысяч...и решили с дедом скинутся и купить новую машину...долго думали что взять.. остановились на новой Ниве Шеврале....
Сперва хотели простую трех дверку, но цена убила...сильно уж много за нее хотят....также как и Уаз Хантер..400 тысяч за ведро с болтами это пиндец...
Смотрели HILUX SURF, но все убитые варианты..в итоге решили всё таки брать новую с салона...
Заказали в 20х числах декабря сразу сказали, что ждать примерно 2-3 месяца... согласились ибо основные авто у нас в семье у всех есть, а это как авто для выходного дня...
Пришла в 20х числах Февраля. цвет СОЧИ, комплектация самая простая за 424...(пришла она нам уже по новой цене 429, спорить не стали...темболее через неделю после нашей покупке она и вовсе начала стоить 434...) допы ставить у диллера не стали... только антигаравийка и подкрылки.вышло 434
Доукомплековывать начал сам:
Тонировка жёпы 1100 т.р
Музыка JVS 3000 т.р
Сигналка Tomahawk 9010 KZ 2000 т.р
Колпак на задние колесо 1500 т.р (по закупочной 1000 т.р)
Противотуманки 1000 т.р
Привезли защиту на поддон, а оказалось что она у меня стоит уже с завода...отдал назад в магазин.
ПОЛОМКИ:
Почему-то потеет лобовое стекло...не понятно...
на 500 Км отказал левый стеклоподъемник. раскрутили подкрутили...заработал :)
на 3000 тысячи начало кудато деватся Тормазуха из бочка.. вроде все целое...надо смотреть в сцепление
НА 3000 тысячи заменили полностью везде масла
08.09.11
Ушла кудато тормазуха...потеет лобовое стекло.... будем разбиратся...пока дед улетел на рыбалку на выходные :)
Кстати с первого сентября Нива Шевроле подорожала еще на 5 тысяч...и стоит она 439 и я думаю это не предел......говарят до конца года может дойти до 450...(не знаю правда или нет)
знакомый хотел тоже купить..поехал говарит в кемерово очередь 190 человек на ниву шевроле :)
Сейчас пробег 5 тысяч...что еще сказать......зимой в машине жара...летом тоже жара :) очень бесят крутилки на сидениях....Какие есть вопросы задавайте! с радостью отвечу!

slava, Абакан
Proff, Апрелевка
20304
2345, Кемерово
Александр, Осинники

Извиняюсь за орфографию. В школе плохо училсо :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Находка-City
Такой малой пробег и уже мелочь ломается. Ппц!
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

Ну Шнива лучше Патриота, имхо.

какое лучше? Патрик серьезнее. А ценники действительно на хантеры конские
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Вопросов нет. Шнива как шнива. Снимай главный тормозной на вакумнике и меняй. Из-за него и стекло потеет. У тебя тормазуза в вакумник уходит, по этому и не видно. Болезнь всех жигулей. К тыщам к 10-15 все болячки вылечишь и нормально три- четыре года ездить можно. Потом советую продавать, да и кондей с подушками не роскошь, а необходимость. Желаю удачной эксплуатации.

Когда же ее на автомате сделают, наверно в двадцать втором веке

не называйте ее пожалуйста шевроле, мне от этого плохо становится, это полностью Ваз с шильдиком Chevrolet, как печально.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

Надеюсь автору повезет, знакомые новую с салона брали и их хватило на 25000 пробега потом судорожно продали (вспоминают как страшный сон). Если редко ездить то пойдет, а вот для каждодневной эксплуатации по плохим дорогам вариант уж совсем не очень.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

Крутой дед! На рыбалку и то летает :-)
Мой отзыв: Audi 100 1987

Отец как то купил сие ведро по стройкам гонять и чтоб не жалко было, так учудил на 15000 тысячах на ней в горный алтай рвануть, до Маймы не доехал лопнула раздатка пополам!!!! ПЗДц Эвакуатор до Сиба в 25 кусков встал кажется.... нах дрова эти сыпучие... Ну не умеют у нас делать и все тут.
З.Ы. Товарища тоже прибило пздц, взял газ 3113 98 года пробег меньше 30 тыщ, не гнилая. всю зиму под ней пролежали, все переделали. Благо запчасти в булочной за углом покупали))))))

Газ 3110))))

betelgeiuze:
Я с Вами согласен. Была Нива, в 86г. отец брал, ездил в основном я. Продали в 03г. Брали новую. Друг брал в 06г. Ниву 03г. Я проехал- ужас, как будто я сел в свою Ниву- та же вибрация, те же стуки, бряки, скрипы. Не знаю как Шеви Нива- я думаю, что далеко от этого не ушли.
NAR

Toyota 4Runner GRN215

Ездю на такой на охоту. По грязи прет! Но ужас - на ней тормоза не ветилируемые, а на дворе 2011 нано год!
В наше время верить никому нельзя. Даже себе. Мне можно. Г.Мюллер

odmin4eg:
Никто не будет продавать автомобиль дешевле чем он продается....

evgluch:
Ни че, что на многих иномарках в нано год ставят барабанные тормоза?

odmin4eg:
По факту конкурентов нет...

По грязи гонять самое то, а для чего-то большего надо денег поболее)
Царь, просто Царь:)

Потеть может и из-за течи радиатора отопителя или его патрубков, из-за неэффективного салонного фильтра. А вообще - я бы голову этим не парил и сам бы ни во что не лез, машина гарантийная - вот и везите её в официальный сервис, тыкайте носом во все косяки, пусть устраняют. Абсолютно нормальная ситуация для росавтопрома.
В городе Кемерово нет улицы Желябова, сдаётся мне, что последнее фото сделано в Анжеро-Судженске :-). Или не угадал?

G.UTENOK:
Когда же ее на автомате сделают, наверно в двадцать втором веке
куда ей АКПП.. с древним жигулевским ДВС она и так еле едет..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

за новую 5, за ниву 2
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Не повезло.

alexbkcity:
Омг этот убогий русский дизайн и пластик.... лучше бы сурфа нашли....
Я тоже понять не могу-то ли не хотят, то ли не могут.. Да она сама дизайном не блещет, 21213 намного красивее, лучше бы её доработали. На второй фотке чек горит- уже неисправность?

Рязань
Слабенько.
а ты совестлив?

Капец машина

ИРКУТСК
мдааа....машина 2011 года, а даже тот же спидометр убожески смотрится....
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

никогда бы не взял за такие деньги))
блин,зачем???
не понимаю.

как говорит моя тетя,лучше старую иномарку,чем новый таз))

Сообщений: 2080
Bondaresha:
никогда бы не взял за такие деньги)) за 300 паджерика ио взял бы,2000гв,тоже везде пролезет,проехал 60 тыр,все в порядке,масло на 10 тыс хватает нормуль,стеклоподьемники,печка и т.д. как часы)))) блин,зачем??? не понимаю. как говорит моя тетя,лучше старую иномарку,чем новый таз))
Ну видимо все -таки хотелось. По опыту эксплуатации такового аппарата - скоро на торги ее погоните. За смелость выбора - 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Какой там привод сцепления - гидро или трос? Если гидро, то где именно уходит - в тормозах или в сцепе? Если в сцеплении и под машиной, и под капотом сухо, то тормозуха вероятно в салоне :) Плавали... :) Хотя на фото вон под машиной какая-то большая лужа, не оно? :):)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

нижневартовск
vya270:
куда ей АКПП.. с древним жигулевским ДВС она и так еле едет..
170 идет она и сдревним жиговским двигом,у меня была такая)двиг 330тыс без капиталки отбегал)и щас друг ездит на ней)из поломок это ступичные подшибники,раздатка)а так пойдет машинка)но цена очень высока)
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

450тр.....просто на ветер))

bi72:
ДА всё верно! я сам с Анжерки :)

Bondaresha:
никогда бы не взял за такие деньги))
блин,зачем???
не понимаю.
как говорит моя тетя,лучше старую иномарку,чем новый таз))
Зачем нам паджерик??? ! это авто взяли чисто для выезда на природу! оторвём там бампер голову не будем забивать пойдем и купим новый и красить не надо.. темболее у моего отца личный магазин по тазам..так что с запчастями проблем нету. проездием 5 лет(пробег 10 тысяч в год) и продадим....

Yxta:
Кондей нам в cибири не нужен :) этим летом только в июне чуток погода постояла и всё...

odmin4eg:
А кто будет ее за 300 продавать??? спрос есть..и цена будет расти это 1000 процентов

Nikolay555:
Дело не в погоде, а в том что он воздух сушит моментально и стёкла отпотевают моментально. А про твой случай, точно тормазуха виновата.

Yxta:
Спасибо большое за информацию!!

38 RUS - Сибирь:)
Для рыбалки, и лазанья по грязи неплохая машинка, но бляха ценник просто ужас. Автору удачи, и ждем дополнения к отзыву. 5:)))))
Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Хаус - есть в каждом из нас
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

omsk
даж не знаю... толь посочуствовать что ль...
А вот купленные тойота-хайлюкс бегают до сих пор.
понимаю, что некорректное сравнение, но тем не менее это о качестве автопромовских поделушек
удачи. а оценивать не буду. мнение у меня к автопрому и его (гм) изделиям предвзятое.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

гемор почти за пол миллиона. на работе весь автопарк состоит из шнив, зимой у всех по 2-3 раза сгорало реле печки, также зимой у всех куда-то уходит антифриз, к 30 тыс км. текут сальники хвостовика заднего моста, ШРУСы на карданах начинают проскальзывать при езде задом, при пробеге 35 тыс. у одной поменяли полуоси заднего моста(подшипники развалились), гидрокомпенсаторы- болезнь, ну и так по мелочи еще всякие неприятности.

Анжеро-Судженск
Парень проживает в тех местах от которых до нетронутой человеком природы пара - тройка часов комфортной езды на Шниве. А там и хариус. таймень, осетры и медведи - эмоции не соизмеримы с стоимостью Шнивы.

Где то на Севере
была такая.больше не куплю!
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

Сравнение с патриком интересное))) где логика? Он - ведро с болтами, нива твоя - тоже ведро с болтами.. Но если ставить вопрос кто же из них больше внедорожник? - то ответ однозначен.. И при покупке патрика я уверен ты получаешь гораздо больше автомобиля, для тех же рыбалок, охот, ягод, грибов.. При том, что стоит он не дороже твоей нивы..

дороже

причём прилично дороже
забыл написать смотрели UAZ PATRIOT SPORT, но когда позвонил дилеру в декабре они нам скзаали что их больше не выпускают...

Carozeria:
На второй фотки просто включено зажигание, врятли перед тем как выгонять из салона авто у нее горел бы чек..верно?

Nikolay555:
Когда включаешь зажигание- чек сразу гаснет(2-3сек. и гаснет).

klim15:
мдааа....машина 2011 года, а даже тот же спидометр убожески смотрится....
Ага... прям по глазам хлестануло убожество приборки... На копейке у отца и-то приборный щиток был выполнен из более дорогих материалов и с большим дизайнерским усердием

мда, цены растут не по дням, а по часам. куда цены ломят не понятно. а так для бездорожья машина хороша.
ленарон

Carozeria:
Когда включаешь зажигание- чек сразу гаснет(2-3сек. и гаснет).
на Русских авто если не ошибаюсь чек не гасне пока авто не заведешь..не помню.. гляну, напишу

Nikolay555:
У меня Газель (08г. 40524двиг.) чек гаснет через 5сек. после вкл. зажигания- показывает, что нет неисправностей, и гаснет. Двигло при этом не заведённый.
На самом деле- они просто всплыли.

Мля, политика автоваза уже вызывает омерзение. Ломят за свои отрыжки цены космические. Реально, чувство патриотизма у наших граждан убивается именно вот такими закидонами. У меня друг приехал из Калифорнии неделю назад. Пока сидели на кухне по-русски с рюмкой чая, разговаривали о том, как им плохо буржуям живется. Так он мне сказал отличную вещь: работать у них приходится очень много, но заработанные деньги ты можешь вполне адекватно потратить, благодаря грамотной финансовой политике государства. А у нас же хоть жилы порви, ничего не изменится. Даже если денег заработал не мало, дак тебя налогами обдерут как липку. Вот и выдумывают все как государство обмануть, а оно как любимый народ наипать. Только у чиновников это лучше получается.

Ну, Шевроле Нива производится компанией GM-АВТОВАЗ, доля Дженерал Моторс в которой точно такая же, как и АвтоВАЗа ( по 41,61% акций). Оставшиеся проценты принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития со штаб-квартирой в Лондоне. И продаётся Нива не вазовскими дилерами, а в салонах GM. Да и торговая марка "Нива" давно продана им же, привычные нам машины старого образца сейчас не имеют право на такое назваие и называются просто Лада 4Х4. Так что все упрёки из предыдущего коммента справедливо можно отнести и к GM, против фактов не попрёшь...

Да на бумаге то вроде все красиво. И GM и Рено вносят свой вклад в постройку этих суперкаров. Да только воз и ныне там. Может правда место проклятое.

Carozeria:
сейчас проверил...держишь зажигание чек не гаснет..ждал минуту :)

Nikolay555:
сейчас проверил...держишь зажигание чек не гаснет..ждал минуту :)
Так он гаснет только при пуске маршевого двигателя.
Не обращай внимания на комменты незнающих людей.

odmin4eg:
Красная цена такой машины 300т.р. был бы ей респект и уважуха, а когда на неё цена к 500. хотя по факту конструкция и надёжность авто из середины прошлого века, зато цена не отстаёт от мировых тенденций :)
И где это Вы видели мировую тенденцию- внедорожника(настоящего с раздаткой) при том нового за 500тыс из иномарок?!И красная цена? НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

А я заказал 16.09 (макс.комплектация, ждать четыре месяца). Надоело об каждую кочку и ямку брюхом биться. А с учетом того, что запчасти стоят копейки - все поломки ерунда. А ездить на 10-20-летнем праворуком Мицубиси на котором ездило пол Японии, а потом пол России меня не прельщает.

Ну запчасти на нее не совсем уж и копейки.
Ну сотни (рублей), а не тысячи и десятки тысяч. У самого иномарка, знаю о чем говорю.

Димитровград
KORV:
... благодаря грамотной финансовой политике государств....
чтото от их грамотной политики полмира лихорадит третий год... сорри за оффтоп

vasya_pupkin:
даж не знаю... толь посочуствовать что ль... в 2006м году на проекте компания купила штук 50 таких.. так они рассыпались с такой скоростью, мама не горюй.
А вот купленные тойота-хайлюкс бегают до сих пор.
У меня забавнее пример. Контора купила в Мск 5 Шнив, 5 Патриотов, 5 Л200 и одного Амарока (руководство по месторождениям катать). Гнали всё это добро своим ходом до ХМАО. До места назначения 2 Л200 не добрались, вернулись назад в Мск движки по гарантии ремонтировать.
Амарок водилы прозвали "обморок" за моментальное закапывание в грязи и частые поломки.
В итоге в лидерах как ни странно Шнивы и Патрики. Иногда ломаются, но особых проблем не было. К тому же их ремонт не затратен, окупают себя быстро. А по*****ам катаются - любо дорого смотреть. Наездили уже под 200 тыс., при температуре за бортом иногда до -50.
Смотрел я на это дело и решил пересесть с пруля на Шниву, пока доволен безумно, машина практически ни дня не стояла, используется в любую погоду.

новосибирск
[quote=Carozeria]Я тоже понять не могу-то ли не хотят, то ли не могут.. Да она сама дизайном не блещет, 21213 намного красивее, лучше бы её доработали. На второй фотке чек горит- уже неисправнос

чек горит-неисправность,а то что тахометр на нуле-тоже неисправность,или ключ все же повернуть надо....ах да,все японское супер,секонд хенд-это то что заслужили, а родители-плохие,не сделали мне такому хорошему жизнь прекрасную----хочу за границу---да никто не ждет....ах если бы я что то умел........

Радужный
Интересно чем красивее лупоглазая табуретка 2121?На Шурике гораздо приятнее ездить. Ей бы запчасти сразу с завода хорошие цены бы ей не было. По проходимости ничем не уступает старым нивам.
ДОЖДАЛСЯ! И даже быстрее чем четыре месяца. Машина для отечественного авто очень приличная (АБС, две подушки, штатная сигнализация, кондёр, подгорев сидений, а главное полный привод и высоченный клиренс), к тому же кредит по госпрограмме получился всего 3,3 процента в год. Есть и минусы (кстати не двигатель т.к. это машина не для гонок), лично для меня основной из них в том, что в зеркала не видно ни фига.

Зеркала хорошие,регулируй.Машина не плохая,сам отьездил 6,5лет.Беда в том,что процент брака в наших машинах большой.Кому как повезёт и ещё от наездника зависит.У меня самый дорогой ремонт замена помпы 800р.А общий ремонт за время около 3000р.Даже аккумулятор родной зимой крутит.Шнива лучше для поездок за город,дачу.Для ежедневных поездок лучше что то полегче и экономичнее.
Машину продал,новый хозяин доволен.Если бы поставили новый мотор и не много удлинили взял бы опять.

анжеро-судженск
почти сосед
5 канечно

Машина хорошая, у знакомого уже 3 год такая доволе тебе земляк!н очень! 5
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Анжеро-Судженск
Машина хорошая, у знакомого уже 3 год такая доволен очень! тебе земляк 5!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008

Была Шнива 2004г., после иномарки,конечно, не машина, но не подводила никогда: в -30 заводилась без проблем, но расход топлива после дизельного эксперта просто застал в расплох - в 2 раза больше и цена бензина больше и ещё: два термостата поменял за 4 месяца, главный цилиндр сцепления, с наступлением холодов загремели компенсаторы, залил SMT2 и всё прошло, даже мотор стал тише работать и лучше пускаться в холодное время года!
Шурикану.
А что такое SMT2?

Nikolay555:
Извиняюсь за орфографию. В школе плохо училсо :)

В солоне тосолом не пахнет если будет даже мокрить стекла будут запотевать

AndiGG:
Шурикану.
А что такое SMT2?
Погуглил, пишут что это синтетический кондиционер металла.

Японский автопром еще хуже. У меня на Патфайндере провег всего 5600 км, а уже в салоне воняет омывайкой ужас, что только не делал, течет невесть откуда. Ремень на холодную свистит, то магнитола не включалась, потом климат барахлил... А запаску чтобы вынуть из-под днища, надо быть фокусником, были случаи, как некоторые в дороге е по полдня выковыривали с помощью дальнобойщиков, и даже эвакуатором добирались. То на новых внезапно падает тяга, то раздуваются воздушые рукава под капотом... Жуть. В Шниве куда все скромней с поломками

Можно говорить про гарантию, так речь не о гарантиях, а о состоянии новых японских машин! Конечно, все ремонтируем но не все по гарантии, а если за свои, то это та-акие деньги! Замечу, что мой Пат стоит три новых Шнивы в топовой комплектации.

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива