Эксплуатация

Chevrolet Niva 2016

, Тюмень

Автобраслеты . Подсмотрел на ютубе и решил сделать , вот что получилось . Использованная цепочка на 7 , болты на м 8.

Продажа Chevrolet Niva 2016 в России

Олег
Интересная реализация.

Pav
Нормально так. Удобней вешать на колеса, чем простые цепи.

БАРНАУЛ. Вавтомобильном - такой браслет - 1 т. р , на барахолке - 500р. только застежки другого типа. Сколько нужно на колесо,если полный привод?

проще клинги купить. там застёжка быстросъёмная.

1. на колесо можно 1шт поставить, но лучше от 2х до 4х. Чем больше браслетов на колесе, тем меньше рывковая нагрузка на трансмиссию.
2. обязательно симметрично ставить: на левом колесе 2шт, значит и на правом надо 2шт.
3. полный привод не имеет значения. имеет значение ведущее колесо или нет. если ведущее - ставьте браслет.

See Cherooke
проще клинги купить. там застёжка быстросъёмная.
Пряжка ломается вдвое реже, чем рвутся ремни. А ремни рвутся очень быстро, в суровых случаях, а не просто "колесо скользит на ровном месте"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
сколько вы пряжек сломали? :)
отчего у вас ремни рвутся?
у меня за 5 лет эксплуатации клингов у ремней только концы истрепались. я их обрезал, обжег зажигалкой и они как новые.

Добрый день! Скажите пожалуйста как решили проблему установки браслетов на передние колеса? Я тоже хотел сделать браслеты но у меня на передних колесах стоит защита какая- то: стальная пластина которая внутри почти упирается в диск колеса. Если между ними протянуть ткань, ткань будет разрезана. А как у Вас? Ответьте пожалуйста очень хочется знать . Защиту снимать не хочется - наверное не просто же так она стоит. Нтва 2017 года. Спасибо.

12017712
Надо попробовать, мне понравилось. Только цепь лучше грузовую для талей кот. купить а то в магазинах чаще голимая китайча.

это у вас защита тормозной системы стоит.
избавиться от этого можно только сменив штамповку на литьё большего диаметра.

See Cherooke
сколько вы пряжек сломали? :)
отчего у вас ремни рвутся?
Я лично штуки 3 пряжек и в сумме 7 ремней порвал https://youtu.be/FcLzDYvoO9I?t=5m35s
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Серёга хариус
Добрый день . Немного о автобраслетов : 1) почему болтовое соединение : не расстегнется под нагрузкой , не поползет сам ремень ( это ремень безопасности ) ,ни чего не болтается да и удобнее ставить на колесо , можно сильнее притянуть к колесу .Собрано всего 6 штук , по три на колесо , на передок пока не планировал ставить .Цепь использована от ручной талли , диаметр прутка 7мм .

Серёга хариус
Знаете почему болтовое соединение хуже пряжки?
Я вам отвечу по опыту тестовой эксплуатации "резьбового крепления" на газелях (был такой заказ. заказчик посчитал пряжи ненадёжными).
Так вот, выяснилось:
1. шпильки болтов гнулись при нагрузке. открутить потом было нереально. пришлось резать стропы.
2. браслет надо подгонять под конкретный размер колеса. Он перестаёт быть универсальным. на другой размер колеса не подойдёт.
3. пряжку закрепить - дело 5 секунд. гайку крутить долго и муторно. потом ещё гаечным ключом помогать. чтобы притянуть.
4. на морозе закручивать гайки - сомнительное удовольствие.

В общем, "резьбовое" интересно, но тесты показали его ненадёжность.
И, кстати, кроме "пряжек" и "резьбы" есть другой вид соединия: "двойное кольцо". Если найду видео, выложу.
На X-Trail очень хорошо себя показало на Алтае.

Серёга хариус
Новосибирск привет . Про браслеты:В моем варианте предпочтительнее болтовое соединение , оно просто удобнее , а вот чем 1) удобства постановки 2)постановка как снятие производится вращением болтика , гайка служит лишь как контролька и ограничения натяжения , вставляешь шестигранник в маленькую трещетку и ставишь или снимаешь , все очень удобно .3) при болтовом соединении натяжка ремня не поплывет , и не нужно оглядываться не расстегнулась ли пряжка .При смене размера с 16 на 15 проблем не было , все встало и затянулось . С пряжками не общялся но считаю что они не надежны , постоянно смотри не ослаб ли браслет , не провернулся ли , да постоянное болтание "хвоста " ...

Серёга хариус
Да и еще , сколько весит "газель " ? тогда уж лучше нужно было делать цепи а не автобраслеты .

Серёга хариус
А так же можно было изменить для "газели " место соединения , но думаю это не серьезно ,и все из за веса машины ...

See Cherooke
это у вас защита тормозной системы стоит.
избавиться от этого можно только сменив штамповку на литьё большего диаметра.
Привет ! Почитай чуть ниже , я там дополнил и ответил .