Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

, Нижневартовск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 13-15 л/100км
Название: люкс
Цвет кузова: млечный-путь (черно-синий металлик)
Цвет салона: черный
Салон: кондер, сидьнья кожзам-ткань +подогрев всех сидений, увеличенное зеркало в козырьке переднего пассажира, бортовой компьютер, музыка=фронт(усилитель+3-х полосная компонентная акустика)+тыл(3-х полосноя коаксиальная акустика)+бас(усилитель+саб), теплошумоизоляция (богажник+дверь богажника+задняя часть салона+арки)
Кузов: бокс запасного колеса, подножки, увеличенные брызговики, защита двигателя+коробки+раздатки
Ходовая часть: стандарт, колеса: зима диски литье стандарт_резина липучка мишлен, лето диски "краснодар"_резина континенталь стандарт
Двигатель: стандарт
Здравствуйте уважаемые ДРОМОВЦЫ!!!
Вот много времени проводил на просторах ДРОМа и все думал что-нить накалякать....  Вопрос "о чем" крутился в голове с год точно, писать было не о чем: машина вроде новая...кстати не подводила)))
Вот толи дело сейча, кануло уж 1,5 года, накрутилось за 30 тыш км, под колесами побывали всяческие виды земного покрова.....
Началось с продажи ваз-2114, откатавшись 4 года замена транспортного средства просто просилась сама. Варианты рассматривались всякие, но хотелось ездить в тепле (при наших северных условиях), везде (опять же наши условия), и самое главное всегда.
Взять добротный внедорожник по цене Шевика новым нереально, а с Б/У свои замароки, да и вообще просто захотел такую.
Авто за время эксплуатации (почти каждый день) полностью устроило. По началу обслуживал у официалов, во время гарантийного срока. сейчас своими силами+друзья на сто. По официальному обслуживанию скажу удивили, упрекнуть ни разу нипришлось-МОЛОДЦЫ. Но с окончанием гарантии все равно от них отказался... Спустя полгода с приобретения, поднакопив деньжат начал малость приводить к законченному (на мой взгляд) виду-хорошая музыка и комфорт!
Таким образом установил пару усилителей, 3-х полосный компонентный фронт, тыл оставил в штатных гнездых и от головы но з-х полосный, бас само собой усилок с сабом. Кстати с местом под усилки пришлось повозиться, под фронт установил под водительское сиденье а под саб просто прикрутил к сабу). Тут и без того скромный бакажник стал еще скромней, но 8 дюймовый саб всетаки не съел много места, да и нехитрое применение резиновых стяжек с крючками расположило весь скарб по бокам над арками. Да, родной домкрат выкинул не дожидаясь подставы (история с 14-ой научила)), гидравлика рулит! В добавок в богажнике поселился компрессор, сумка со всем необходимым  от официалов, и лопата!!!
При инсталляции музыки продумол возможность принудительного отключения усилителей и врезал два иумблера на центральном тоннеле. Попутно провел частичную теплошумоизоляцию, оказалосьчто обящанная заводом "улучшенная" была только в передней части салона... Так и довел дело за НИХ до конца, проклеил багажник, дверь багажника, и все что за передними седеньями. Сейчас думаю добить с шумкой тобишь двери и крыша.
Зимняя эксплуатация показала что попки сидящих сзади мерзныт на типа кожаных сидушках. И тут, как то удачно появилась поломка, да скажете Вы наконецто про поломку...)) Отказал уже после гарантийного срока подогрев водительского сиденья, дабы небегать купил сразу новый на замену и принялся за работу. Вскрытие показало просто обломившиЙся контакт, вот тут после восстановления и решил приобретенный не возвращать магазин а использовать как способ доставления сзади сидячим радости в морзные дни. Подошел честно с энтузиазмом, использов элемент от сидушки в узкую часть сиденья, а от спинки в широкую часть. Аккуратно установил под обшивку сидений и для пущщей красоты и удобства установил подсвечиваюмую кнопку за водительским креслом на тоннеле.
Так же поставил широкие подлокотники спереди-это оказалось ВЕЩЬ! Что еще-пороги, бокс запаски закрывающий все колесо вместе с кронштейном.
Но это все так доработки, без которых можно жить))
Что касаемо авто, то без сюрпризов всеже необошлось:
Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже (ставились у официалов и у них же приобретались), сейчас установленны третьи по счету но другой фирмы (ни помню какие)- пробег за 30 000 а они при томже пробеге съедены в два раза меньше.
Лампочки ближнего света тоже интересны-ровно через год перегорели  с разницей в два дня!!! поставил филипс, кстати свет достаточно хорош и ближний и дальний.
Была досадная поломка, лопнул расширительный бачок в самом конце гарантийного срока, но удачно буквально около салона где брал машину. Заменили по гарантии в течении получаса, долили тосол и невзяв ни копейки!!! отпустили.
Вопреки слухам: ступичные подшипники промлем не доставляли, прочие пугалки тоже несбылись, покрайней мере пока.
1.5 года и 30 000 при хорошем уходе не срок но всеже, я думал будет больше проблемм.
Из опыта, масло в ДВС и все фильтра меняю раз в 10 тыщ, в коробке, мостах и раздатке хочу заменить на 40 000. Лью рекомендуемое салоном, в зиму оно себя хорошо зарекомендовало, да и цена нормальная.
После -25 держу на автопрогреве по сигналке, до этого с запуском проблемм нет.
Из плюсов авто, по трассе на 90-115 стабильна и даже ненапрягает, ездил 1200км  в один присест, по расходу летом с двумя пассажирами и небольшим грузом укладывался 9 л/100  при 110 км/ч. По пересеченке, грунтовке летит!!! На бездорожье если вовремя использовать блокировку и понижайку держится на уровне.
Из минусов: на бездорожье иногда приходится сильно крутить движок и проходить препятствия наскоком.

А так машина хороша, жена тоже овладела азами вождения, и ей нравится: сидишь высоко, обзор супер, бордюры-что это?, а для дачи и вылазок на природу за грибами, рыбалку и куда подальше покупаться-СУПЕР!

Это мой первый отзыв, так что замечания будут рассмотрены)))
Жду вопросов по авто, с удовольствие отвечу.

И снова здравствуйте товарищи!!!

Решил чуток картинок подкинуть...

Из нового сказать особо нечего... если только про зимнюю эксплуатацию немножко, машина на ходу всегда-каждый день. Главное несмотря на -35...-37, было у нас и такое, в машине тепло!!! едет молодцом, только расход в такие морозы держится у 21 литра по городу. Кстати подогрев задних сидений (личный тюнинг) работает исправно и довольство попок сидящих сзади прям-таки отображается на лицах попкиных хозяев:))

Из нового: установил фаркоп, весной в планах приобретение прицепа..., поставил спойлер на зад., а ну и добавил уплотнители на дверь багажника, по верху дверей и по контуру капота-это дало чистоту под капотом, так же при открывании всех пяти дверей снег теперь не падает в салон....

Добовляю фото:

1 и 2 фото. Покрасил нижнюю рельефную чвсть бампера, кстати она легко снимается. Внеший вид пободрел)))

3 и 4 фото. Приобрел Курганский прицеп, юзая с июля 2012, нареканий, только добавил крепление запаски. если кому интересно пишите, скину фото с пояснениями.

5 и 6 фото. Организация богажника: освещение заменил на светодиодное-ярче, усилок для буфера на нем же, задние колоки 13 см. от мафона на прямую., в сумке с права все что надо...

7 фото. желтый и синий включатели запитывают усилители фронтовой аккустики и саба....

1 фото. Аккустика спереди. сверху вниз - пищалки, среднии и низы, слева делитель.

2 фото. саб.

3 и 4 фото. брызговики из морозо-масло-бензостойкой резины, спереди и сзади.

5, 6 и 7 фотки. по прозьбе, уплотнители самоклеящиеся добавленные для улучшения изоляции от шума, пыли и прочих пакастей))

Кстати что касается машины, с последнего отзыва сюрпризов не было. Пока доволен, зима началась и эта машин у нас просто рулит -тепло, едет везде и всегда, что еще надо....

Если кому интересно, уже третью зиму езжу на так называемой липучки "мишлен X-ice2" резиной доволен:

достоинства: тишина в межсезонье, проходимость в снегу (сантиметров до 30 пробовал), расход на трассе....

В таком виде хватило на 10 месяцев -появились следы коррозии на трубах, и резинки начали отходить из-за редкого расположения клепок.

Проблемма была решена путем перекрашивания и установки дополнительных клепок.

С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРОМОВЦЫ И ГОСТИ СЕГО САЙТА!!!

Вот минуло 45 000 и 2.5 года эксплуатации, а ШНИВКА бодра и весела.

За все время сюрпризы были: пара (оригинальных) комплектов передних тормоздных колодок при городской и внедорожной эксплуатации продержались по 10 000 км -стал брать Ferodo 15 000 и можно больше!! Дважды с периодом в год менял расширительный -поменял крышку надеюсь проблема уйдет.

На 45 тысячах сделал ТО: заменил масла везде (Петро канада -до -43 нормально), провел диагностику ходовой и движки (все ОК, только амортизаторы весной заменю в круговую), еще при ТО произвел замену радиатора -потек левый бачок (читал на форумах что 3 года и меняй)....

Была такая лялька, и есть!

Машина студенческих лет -было весело и в ней и снаружи...

Брал новой в 2005 в экспортном исполнении в самой простой комплектации.

Сейчас авто благополучно служит знакомому -он доволен весьма.

За время общей эксплуатации (7 лет) машинка не преподносила особых хлопот.

Сцепление менялось на 75 000, дважду менялись амортизаторы, так же шрусы, причем все было планово.

Из поломок только помпа, и та при пробеге около 60 000.

С энтузиазмом подошел когда-то к шумоизоляции и музыке, а в 2007 даже поучаствовал на шоу автозвук....

Всем здравствуйте!!!

Решил поделиться последними новостями о машине.

Недавно, на 47 500 км пробега поменял все амортизаторы и пружины, старые скончались (передние чуть живые, задние копец). а пружины просели (особенно задние) и начали покрываться коррозией. Установил все SS-20: аммортизаторы масляные "комфорт" (менял еще морозы стояли(-20 -30)-при этом работали и не козлили); пружины "стандарт", все более чем понравилось, машинка поднялась на 3-4 см по сравнению со старыми пружинами, тоесть на прежний уровень....

Вот так доработал дверь багажника)))

Слева ручка для закрывания багажника -удобно.

G8

Capital of RF
Очень хорошо смотрится,5) Но музыка,конечно,это самое главное в машине..))))

На счет домкрата согласен ТАЗовские домкраты это пипец.... 5

Воронеж
gensher 65:
Очень хорошо смотрится,5) Но музыка,конечно,это самое главное в машине..))))
Я бы добавил именно в ЭТОЙ машине. Ну не пацан мобиль это. Да и от саба скоро начнёт весь пластик в салоне греметь. Была у знакомого, саб стоял могучий, дык он его всегда слушал на Фсю мощь. Салон скоро стал весь греметь и дрибезжать. Да, багажник там и без саба маловат.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

х.з.
Теплица на 3ей фотографии хорошая)
Северянам 5, хотя автомобиль не нравится.

когдато нравилась

Дмитрий Чарков:
Теплица на 3ей фотографии хорошая)
Северянам 5, хотя автомобиль не нравится.
Главное автору нравится. Видно, что машинка ухоженная и отзыв читается легко.
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

Николаев
Легко читать. +5.
Но за один только бачок:) не поверят:)

нск
отличный отзыв! хорошие фото, рецепт успеха. пятак вам!:)

Курск
музыкальная Шнива)))

Липецк
У меня домкрат складывался по резьбе. Хорошо во время подьема, колесо не успел снять.

Супер:)читал ,аж радостно было,так отзыв написан:)как бы так сказать-играючи.,.)5за нивку)что насчет ДВИГАТЕЛЯ,автор,скажешь?сильно слабый?смотрю тоже на шниву,но боюсь ,мощей у него мало:(

Хороший отзыв, без привычного хаяния "ТАЗов", при котором люди забывают, что это часть нашей истории и жизни. И машинка красавица!
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Дмитрий Чарков:
Теплица на 3ей фотографии хорошая)
да теплица что надо. у меня в огороде токая же стоит)

АВТОР ПИШЕТ - Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже.

Хорошие отзывы, появилось желание самому прокатится на такой.

Хорошо смотрится :) хоть русский автопром - это не реальное понятие,но всё же гордость берет что езжу на вазе )))) (у меня Тринарь,давно бы поменял,но что еще купишь за такие Деньги,как не наш,отечественный тазик)
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

хуба:
за эти деньги купи себе спринтера 1997 года. там хоть кондиционер гидроуселитель и прочие приятные вещи стоят. а 13 это 09 а 09 это разработка 1973 года и ни чего нового в этой машине нет!!!!!!!!!!!

абакан
в дверку загляни? где труба?(уселитель двери) очень здорово помогает при лобовом ударе. а в япах с 85 года стоят.

Автору удачи. Хороший авто,отличный отзыв.

Екатеринбуг
Начали хаять человека, хочет автор джип, да ещё новый, кроме Таза за 400-500 ничего не купишь новое. Хотя б/у вариант за эти бабосы и такого же размера наверное можно подыскать, в котором не надо менять колодки и расширительные бачки
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

25й Регион
А как задние двери закрываются ? С первой попытки ?
А почему створки у ворот так криво приварены ? Непорядок !

ВСЕЯ РУСЬ
50 тыр в год проезжаю, не для мене.
Всем порато баско!

[quote=vlads2000]АВТОР ПИШЕТ - Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже.

АВТОР ПИШЕТ - Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже.

Хотя если машина все эти 4 года стояла в гораже то, это реально...........

Неплохо выглядит. За отзыв 5)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Кста, чем то на Рава похож)))
Тише едешь - хрен доедешь...

Я конечно, тоже могу начать говорить, что езжу только на 10-ти летних япах, которые никогда не ломались, но один хрен это все уже морально износилось)факт.
Тише едешь - хрен доедешь...

молодец!над фотками постарался,хорошо получилось!

vlads2000:
давным давно в двери трубы пихают!ты что последнюю отечественную дверь на москвиче видел?

Очень хорошая машина за свои деньги

Орен
борис38:
вы пьяные покупаете руские машины??? мне в москву и обратно 11 т.км. ехать. мне с собой сколько запчастей в дорогу надо взять???? как можно отдать 400 или сколько она там стоит??? у меня таета ист 150 т.км. за 4 года. я ни одной стойки не поменял. вообще с машиной ни чего не делали а она ездит. и еще детям через 20 лет останится. правильно говорит мой отец- "на русских машинах ездят богатые люди." потому что на запчасти кучу денег тратят. а папаша твои не рассказывал как под крассными знаменами ходил !!!! лет двадцать назад он поди другого мнения о жигулях был! и я уверен что тогда он говорил что в ссср все самое лучше!!!! не такие как твои отец коммунизм строили и плановую экономику???
Правильно ты ездий ездий дальше так,маслецо ты тож наверное не менял ни разу,правильно и не меняй пусть колом стит!!!! ))) Стойки он не менял,ты загляни,там от стоек то наверное ничего не осталось,таких сроков эксплуатации по нашим дорогам стоек нет! Так что не сочиняй!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

отлично +5 ))

_GOR_:
Ошибаешся! стойка если умерла, она стучать будет. А ист крепкая машинка. А новый Ист это вообще песня ребята. Я под заказ весной пригонял с Владика. А Шнива есть шнива. Нормальный аппарат для деревни.

vlads2000:
И зачем залез ты на этот отззыв? Если у тебя детский понос на нашпром!))))Ну лазь по своим прульным отзывам и не гадь где попало. НИВУ то НОВУЮ хоть вживую видел,или метров со 100,))) Чтобы писать всяко надо хоть знать как-то про что пишешь,а ты дилетант. Всякие полезные мелочи давно уже в НИВЕ есть - довожу до тебя. А ШНИВА прекрасный,комфортный ВНЕДОРОЖНИК которая ещё даст ФОРУ некоторым забугорным аналогам.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Орен
-Форсаж-:
Я то знаю что они стучат )) НО 150 тыс. это не реально для стоек,тока по ровному асфальту кататься без выбоин, не сьезжать с асфальта на грунтовку,а где такие дороги то найти??!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

АВТОР ПИШЕТ - Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже.
Ага, детям твоим ист достанется, а про то что у любого механизма есть свой ресурс не слыхал случайно ? Я вот эти байки про детей уже сто раз слышал, а потом раз и человек пересаживается на свежую машину, сам уже поди присматриваешся к леворукому авто

Razmik:
Хотя если машина все эти 4 года стояла в гораже то, это реально...........

Земляк, 5 тебе!!!!
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Vladus72:
Про "полезные мелочи" - это к 2113 относилось вообще...
БУМЕР РАНГ:
Странно тогда, зачем один мой знакомый пытался с ранкса бачок омывателя снять, собирая все маты из-за его "удобного" расположения.... :):)
vlads2000:
Тормозные колодки точно можно с собой не брать, если не собираешься конечно ПО ТРАССЕ с зажатым тормозом гнать...
GRom1309:
Таки да, в 2113,14,15 брусья в дверях стоят, хотя конечно это не "яп" - при ЛОБОВОМ ударе на ВАЗах от них толку не будет. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

-Форсаж-:
А Шнива есть шнива. Нормальный аппарат для деревни.
Для деревни хороша старая Нива, но никак не Шнива !

абакан
да мне до пиды че вы мне писать будите. вы тут половина тазоводы же. не дадите себя в обиду. а про стойки я не сочиняю. взяли машину с пробегом 110 сейчас около 250 тыс.км. год назад менял колеса и обратил внимание что задние стойки текут. и что? еще год отездил вроде не стучат да и хрен с ними. зазвинел гидронатяжитель цепи, оказалось что масло в двиги нет, долил 3 литра и в путь!!))(потому что во время менять надо) японци делают машины для того чтобы ездить а не для того чтобы их чинить.

абакан
а про ресурс запчастей это мне можешь не расказывать. по мимо масла на 8 т.км. менять много что в машине надо.
сальники на клапана самые модные японские максимум отхаживают по каталогу 30 тыс.км. кто из вас их меняет?

Андрей Андреев:
присматриваюсь. s-ку продам и лексуса буду покупать. только такого же быушного. а почему лексуса потому что это таета только с левым рулем.

абакан
джипа они за 400 купить не знают какого)))) харька возьми.паджерика дизельного, сурфа! или вам всем стремно что там японци до вас в машине тра ха лись??
G8

Capital of RF
vlads2000:
присматриваюс ь. s-ку продам и лексуса буду покупать. только такого же быушного. а почему лексуса потому что это таета только с левым рулем.
Кроме лексусов полно и просто Тойот с левым рулём)) Из Америки,Эмиратов,если не нравится российская сборка..)

камышин
Дорогой он. 5.

Алматы
Это серьезно?
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Это серьезно?
Абсолютно! В своём классе - да несомненно!

Алматы
Vladus72:
Абсолютно! В своём классе - да несомненно!
Nissan Mistral 1994. TD27T

На панеле копия нивы радует глаз)
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

лучше чем Сузуки Витара?
когда витара ездит,он лучше,а вот когда он барахлит(хоть и редко,но достаточно метко)тогда ремонтировать шниву подешевле.

переформулирую!))
лучше новая и рабочая шнива,чем старенькаю полудохлая витара!

старенькаю
старенькая.))

GRom1309:
Что там у тебя с выплатами от страховой? Дали что-нибудь или еще тянут?
Pax vobis.

Amenni:
Что там у тебя с выплатами
да я пока не узнавал!жду смс!))

лучше чем Сузуки Витара?
Знаешь если сравнить скажем с эскудой до2005г то 50/50,но нива однозначно помягче и покомфортней будет,по проходимолсти : у нивы клиренс повыше несомненно будет,а у эски движка мощней. Ну и у шнивы постоянный полный привод,а это очень и очень плюс+,а эска как корова на льду. После 05г это уже паркет и смысла нет сравнивать. Может убедил? Вот такой расклад.

Как вспомогательный- авто потянет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

vlads2000:
Вот те раз, изменишь исту, детишки не обидятся ??? Одно жалко, лексус твой 150т.км не отходит без замены стоек, это только ист на такое способен.

Биробиджан
Опять иномарки, да ещё совершенно другого ценового диапазона и предназначения со ШНивой пытаются сравнить, умора. Автору 5.
самае последнее фото класс!

БУМЕР РАНГ:
Уже не первый раз читаю в отзывах как зимой лопаются расширительный бачок и бачок омывателя из пласмассы..... Как такое возможно в машинах страны - изготовителя с суровыми зимними условиями ?! НИ РАЗУ такого не было на Тоёте хотя климатические условия в Японии помягче . Отсюда вывод - Отсталые технологии Авто Ваза !А как задние двери закрываются ? С первой попытки ?А почему створки у ворот так криво приварены ? Непорядок !
Для те кто минусов понаставил - вот полюбуйтесь как Этот Автор жалуется . что замучился расширительные бачки менять на своём новом Таз десятке ! А я считаю что если Россия взялась за производство Авто в своих суровых Климатических условиях - то она должна гордится тем что пластмасса на этих Авто не лопается даже при самых сильных Морозах !! И об этом достоинстве заявить на весь МИР ! Но Похоже АвтоТАЗ волнуют проблемы только денежных потоков Отзыв о Mazda 626
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Конечно это ужасно, но вот только стоит этот бачок 150р и замена его занимает буквально 3 минуты. А ещё кошмарный тупой допотопный двигатель, если заливать нормальное масло, не требует к себе никакого внимания тысяч так 150-200 потому как цепь с автоматическим натяжителем и гидроопоры клапанов стоят. А ещё фары мало того, что стеклянные, а не поликарбонатные, так ещё и поменять можно отдельно стекло, которое стоит копейки.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

Астана
Фотки супер!
видно человек творческий и с руками из нужных мест.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Фотки супер,отзыв на 5+
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Волгоград
Отзыв читать интересно 5+, машина нравится у самого такая но уже с abs

нырок:
Конечно это ужасно, но вот только стоит этот бачок 150р и замена его занимает буквально 3 минуты. А ещё кошмарный тупой допотопный двигатель, если заливать нормальное масло, .
"Партизаны" на Авто Вазе специально ставят такие расширительные бачки на всех ТАЗах - чтобы они на Морозе лопались ...... чтобы по тихому куда-то девался Тосол. Тормозуха . Омывайка....... чтобы не скучал русский Человек . чтобы текущий ремонт своих " Ласточек " в своём гараже после работы - не оставлял времени думать о политике и об устройстве мира !
Говоришь фигня - 150р . Но это " Мина Замедленного Действия "
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

...А ещё глушитель из нержавейки)))

нырок:
...А ещё глушитель из нержавейки)))У меня вот гаража нет. Не нужен. Потому что всё просто в этой машине. Чтобы заменить свечи нужно 5 минут и не надо разбирать полдвигателя, помпа стоит 400р и меняется не торопясь за час и т.п. Если любой машине не заглядывать под капот раз в неделю-это будет мина замедленного действия.Вот кстати два вопроса: эксплуатировал-ли ты сам новые российские автомобили, чтобы иметь о них мнение, и зачем за 10 лет сменил десяток б/у японцев???
Спасибо за вопрос ! Совсем скучно стало.......

25й Регион
[quote=нырок]Ну вот у каждого своя правда.Жил-бы я на дальнем востоке, наверно тоже покупал беспробежных японок а потом сливал дальше на запад. Но и живущим западнее урала твой маленький рассказ-пустой звук. Здесь практически нет ПР. Где-то в промежутке они умирают))).[/quote]
Очень Жаль - Они сделаны с Душой . и Ассортимент выбора - просто велик ! Мы ими наслаждаемся ! Приезжайте ![quote=нырок)))Хотел-было как-то дополнить свой отзыв, а дополнять нечем. Машина только радует и менять её на что-либо в ближайшие года три не собираюсь.[/quote]
Чтож - чем больше счастливых людей в Рашке - тем Лучше ! Удачи - Вам !
саранск
Один из немногих оптимистичных коментов. У меня тоже шевик 2005г пробег мал- 20000 (Есть ещё машины.)Ломались :стеклоподъёмники(выточил катушки из стали заменил помазал всё проблем нету)Помпа развалилась, всякие в дверях пластмассовые фигни , ключевина в водительской двери.кронштейн запаски, пробки на бачках полопались, привод заслонки рециркуляции воздуха в салоне(переключаю рукой залезая за панель) лампочки в стопах, правый подрулевой переключатель дважды ломался ,движочек омывателя заменил Всё делал сам Покупки дёшевы. Расход по городу конечно велик ,а по трассе - это как гнать. Подвеска супер Проходимость не уаз но если не лениться вылезти и проверить а уж потом ехать то нигде не застрянешь Город зимой - отлично! Просёлки отлично! В колею жалко - обдираются пороги. Догоняла в зад "калина" Ей плохо - потекла и помялась У шнивы деформировалась железка под бампером (выпрямил сам и прикрутил снова) Снаружи пыльнул из баллончика на царапины и всё. Не тесно Груз помещается весь Даже на крышу багажник не понадобился пока ни разу. Чтобы ехала нужно свечи сразу хорошие ставить и часто менять воздушный фильтр в инжекторе Масло в двигатель - для обкатки ВР-виско до2000 потом до 10 тыс полусинтетика мобил потом чистая синтетика мобил В трансмиссию синтетика рейнол после обкатки полусинтетикой рейнол которую заменил на 15 тыс. Заводские масла сразу выливал .Шприцуется везде нормально Только головку шприца нужно максимально узкую и хорошо бы ещё обточить тогда лезет в крестовины без проблем В - 30 заводится хоть и не с первого раза но не напрягает Главное аккумулятор масло и свечи Как то загорелся чек после грубого глушения потом погас опять же после того как грубо заглох - больше не горит Тепло но шумно уже на 2йке Сиденья удобные Катушки ремней мерзкие Зимой на сиденья натягиваю мутоновые чехлы из дублёнок старых которых полно в доме - лучше всяких обогреваек Летом плохо без кондея но лето коротко у нас (2010 год не считается) да и то на скорости не жарко только в пробках стоять если. Машина покупалась новая за 280 тыс За эти деньги просто супер. А кому лениво минимально самому обслужить у тех и иномарки дорогие ломаются а уж их то чинить дорого. Люди - покупайте шнивы! Кстати жена ездит уже на третьей ниве(теперь шниве) Очень ей хорошо Хотя и на иномарках ездила А уж по-сравнению с легковыми "тазами" ( на них тоже довелось кататься) и вовсе высоко и вольготно и бордюры пофиг и сугробы. Импортные внедорожники реально лучше только те что дороже в три раза (а то и в 4) а те что вдвое - такие же. Кроссоверы я не считаю - буксуют на незначительных преградах. Да и трансмиссия" уазовская" с подключаемым передком , которая распространена у иностранцев, тоже не альтернатива постоянному полному приводу. Бесит запаска на задней двери!!!! Кто если убирал куда - подскажите В багажник класть - нужно подрезать внутреннюю обивку 5й дверцы иначе лёжа никак , а стоя плохо. Вид у машины отнюдь не внедорожный и запаска как на корове седло. а ведь ни разу не понадобилась ещё.

3 фото снизу на Эскудика похож.

а что за уплотнители? можно побольше фоток? и ценник:)

Лениногорск
на 3 года хватит

вот если бы она стоила тыщ 350 новая тогда бы можно было ей все прощять

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Отлично 5
согласна 5)
за светавто и за такие слова:
""""сидишь высоко, обзор супер, бордюры-что это?,""""& quot;

Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже...
Рассмешил. Я на своем Форестере поменял на 105 000км, перестраховался. Можно было-бы еще минимум 30 000км ездить.

Волгоград
На 5.
Ляпота !!.

LAWrentiy:
а что за уплотнители? можно побольше фоток? и ценник:)
Резиновые, черного цвета, самоклеящиеся с диаметром 1 см. Продаются по метражу, в строительных магазинах, но встречаются редко. В основном используются для уплотнения металлических дверей. цена порядка 70 р. за 1 метр. Практика показала что отлично держатся на лакокрасочном покрытии и переносят мойку машины под давлением и морозы. Единственный минус не клеятся к резине.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

каримАБЫ:
самае последнее фото класс!
Это рисунук!!! Сам накидал, решил к ШНИВЕ от шеврика КРУЗА морду приткнуть;)

Андрей "Пчела ":
С ноября 2011 производитель улучшил показания двигателя потем изменения программы компа., чем улучшил динамику на 2-ой и 3-ей передаче и тягу на низах.
Но и без этого скажу, что впринципе хватает движка. До 60 разгон отличный, частенько рвал 14, 15 вазы и т.д. но при этом надо крутить до 4 000 оборотов., зимой иной раз и кое-какие паркетники отдыхают. После 60 конечно все кто отстал начинают догонять и перегонять...
На трассе минус в том что к обгонам приходится относиться ответственно-прогнозировать на шаг вперед. Но съездив не один раз расстояния 600, 1500 км особо дискомфорта не чувствовал, особенн если держаться 110 км/ч.

а можно фотки?

а можно фотки?
что за резинки понял, но не понял куда их клеил, что бы снег в салон не падал..

несмеши людей
этот двигатель еще для копейки разработали просто обьем добавили и все
неедет нива, только если с горки)))

serega_osa:
несмеши людей этот двигатель еще для копейки разработали просто обьем добавили и все неедет нива, только если с горки)))
Точнее для семерки... Однако, на сегодняшний день укладываясь в нормы Евро-3 этот двигатель выдает явно больше чем раньше.

как раз таки для копейки))на нее ставили этот двигатель с обьемом 1,2 или 1,3
на семерку уже это же двигло "расточили" под 1,5
потом для шестерки еще маленько добавили(уже 1,6!!)
автоваз за 40 лет своей работы разработал только 1 двигатель - для "девятки" ну а потом модернизировал его установив 16 клапонную головку
я побоюсь посчитать сколько прекрассных двигателй разработала за эти годы хотя бы таже таета))

Томск-Кемерово-Бел
serega_osa:
вот когда коробку или раздатку раз 5 перебереш, когда кучу крестовин и шрусов поменяеш тогда поймеш что такое шнивавот если бы она стоила тыщ 350 новая тогда бы можно было ей все прощять
Можно сказать вы и коробку и раздатку по 5 раз перебрали, кучу крестовин и шрузов поменяли и теперь нахохлившись со всей всей серьезностью и раздутым авторитетом заявляете.
У меня в семье есть Шнива 2010 г.в. и вот я, как владелец оной, могу сказать (за свои слова отвечаю))), как раньше модно говорить было), что за 52 тыс. пробега нни одной поломки, за исключением вышеупомянутого бочка расширителя не было. А проблема с расширителем устраняется путем замены крышки бочка (бракованные с завода).

Mak$1985:
у моего отца автосервис - я много что перебирал и видел

Димитровград
serega_osa:
ага.. вот так хотелось сказать умное, а получилось как всегда. а вроде и сервис у папы, и сам умею много. По сути: пластмасса там не причем, равно как и зимнее время. Вон кстати и BMW сталкивались http://www.e36club.ru/forum/sh...
Нефтеюганск
_GOR_:

Нефтеюганск
У меня сейчас уже третья по счёту Шнива, на первой (2005) проехал 180000 КМ, НА ВТОРОЙ (2008) 150000 ,БЫЛ на ней даже в Адлере, не подвела. Продал мужик доволен, СТУПИЧНЫЕ падшибнике НА НЕЙ ЕЩЁ РОДНЫЕ. ТретЬЯ уже(2011) 7500км , и за эти деньги я не куплю вжизнь подержанную иномарку- однокласника. Есть ещё прадик 2008года ваще не прёт.

Череповец
vlads2000:
АВТОР ПИШЕТ - Первые тормозные колодки прошли около 10 тысяч, вторые тоже.ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ. вы пьяные покупаете руские машины??? мне в москву и обратно 11 т.км. ехать. мне с собой сколько запчастей в дорогу надо взять???? как можно отдать 400 или сколько она там стоит??? у меня таета ист 150 т.км. за 4 года. я ни одной стойки не поменял. вообще с машиной ни чего не делали а она ездит. и еще детям через 20 лет останится. правильно говорит мой отец- "на русских машинах ездят богатые люди." потому что на запчасти кучу денег тратят.
Уважаемый,на такое расстояние от Москвы,Вам,лучше купить Боинг и спокойно летать.А Нива для рыбалки,охоты и дачи 100км туда сюда. Автор аккуратный человек,по снимкам видно машина ухожена,масло меняет вовремя,следит за состоянием.Машина ему прослужит долго наперекор отечественному автопрому!
Череповец
БУМЕР РАНГ:
Спасибо за вопрос ! Совсем скучно стало.......Новых Российский Авто не эксплуатировал и никогда не буду ! Никогда не забуду запах бокситки и разных герметиков в салоне отчима " Нивы" . и никогда не забуду ( на контрасте ) запах в салоне беспробежной "Японки" . Ты не поверишь.... За всё долгое с 1984г. время я не разу не открывал капот чтобы вскрывать двигатель Японки ..... так всё по мелочи ! А поменял с десяток прулек потомучто каждая машина - это некий этап в жизни ! Легковушки .Грузовики .Микроавтобусы .Джипы 4ВД и даже СУПРА - решали разные задачи в моей жизни ! Но что самое главное никогда не парился о состоянии расширительных бачков с Тормозухой.Тосолом . Омывайкой... они валяются на разборках - никому не нужные. никто их не меняет ... потомучто они сделаны из Нано - технологичной эластичной пласмассы и не ЛОПАЮТСЯ НА МОРОЗЕ !А ещё моё мнение об Русских Машинах Мы Все получили после " Ярких" презентаций по ТВ для "Батюшки" новых ТАЗов когда двери закрываются лишь с третьей попытки. заводится с 5го раза. а в багажник можно попасть только при помощи оффициального педставителя ВАЗа !А чтобы выехать за город надо сзади везти на прицепе две запасных - Таких же ! Нет такого гемора нам не надо - .питесь Сами ! Вообще лучше б эти Гранты и Транши потратили на строительство дорог !А машины пусть делают другие...
Полностью с вами согласен,только мы живущие в северо-западном регионе,может с такими же средними доходами как у вас,на японцев глаз не ложим.Цена б/у японского автопрома по цене 2 новых Нив приходится.От этого Автоваз и жирует,что нет у нас альтернативы Ниве Шевроле.
нижневартовск
по такой цене машина норм, минусы: 1.слабый мотор (1.7 мало, минимум 2.0), 2. при вылете дисков 20 регулировка подшипников передних ступиц через каждые 6-7 тысяч, 3. после пробега 80 тысяч начинает потихоньку разваливаться.....а так все нормально!
нижневартовск
вот вопрос к владельцам шевиков: на моей ниве постоянно существует проблема (я так думаю) с крышкой расширительного бочка - клапан не срабатывает вовремя и в системе повышается давление, отчего раздувает патрубки и начинается течь тосола ( в основном нижний патрубок на радиаторе). менял крышку раз десять, результат ноль....что делать?

Отлично. Отлично. Вижу, любите вы своего коня. Холите и лелеете. Повезет слудующему владельцу.
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Вологда
Привет хорошая машинка .Сам с месяц купил люксовую только без кондера.Если тебе не сложно ты бы не смог хотя бы эскизик порогов скинуть ,а то материал и сварка есть ,а лишних бабосов на пороги нет .У нас в городе от 5 рубликов и выше.Был бы очень признателен

klan-d:
Скину в ближайшее время. Сложностей нет, описание тоже добавлю, уверен все получится.
Кстати исли что по опыту поделюсь.
Только у тебя наверное уже с АБС и Под.безопасности.?

север86rus:
Система охлаждения двмгателя на этом авто -отдельная тебя: то хомуты, то патрубки, то помпа, то радиатор...
Однако я столкнулся только с расширительным бачком. Дважды лопался по шву спайки-заводской, меняли по гарантии -хватало на год. Решил провести эксперимент поставил другую крышку рас.бачка "желтую", кстати третий бачек оказался с заусенцем на резьбе... может это и повлияло, при избыточном давлении в системе по резебе выходят пары тосола...
Вот и непонятно что помогло: новая крышка(с клапаном) или косяк на резьбе (исполняющий роль клапана).

LAWrentiy:
что за резинки понял, но не понял куда их клеил, что бы снег в салон не падал..
Скоро выложу, обычные самоклеящиеся для дверных проемов в строительных целях.
Практика показала: целесообразность использования только в зимнеее время (на верхнем стыке дверей с крышей), летом вота с крыши при поворотах попадает на стекла дверей.
На двери богажника можно держать круглый год, помогают от пыли и песка, только время от времени прийдется обновлять (клей не держит польше 10 месяцев).

хорошая нивка

зачетные брызговики

Чем больше читаю,тем больше берут сомнения. Хотя машинка нравится. Только 5+

2010 шевик проблему расширительного бачка решил сразу по приез ду из салона домой чуть открутил крышку и все на сегодня пробег составил 59500

как раз таки для копейки))на нее ставили этот двигатель с обьемом 1,2 или 1,3
на семерку уже это же двигло "расточили" под 1,5
потом для шестерки еще маленько добавили(уже 1,6!!)
Если ты такой грамотный и у папы сервис, профинансируй любого РУССКОГО КУЛИБИНА и он тебе будет хоть каждый год разрабатывать и модернезировать. Как платят, так и работаем. Отсюда вывод...............сделай сам!

автор,какой смысл вкладывать деньги в таз?
Mehr sein als scheinen.

Сарапул
владею тойотой королой леворукой, масло меняю каждые 8 т.км не знаю кто там ездит на масле не меняя и движок не стукнул! зайдите господа в автосалон и посмотрите как и из чего сделаны новые тойты к вазом приближается качество((( а нива или шнива это машина для другова! сам задумываюсь о покупки нивы 3-х дверке - эти машины для души и бездорожья! А ломается все!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

двиг от кофемолки на шниве.
с таким президентом и враги не нужны

хорошая четырка

yaroslavl
хороша

Niznevartovsk
Отличный отзыв!!! Сам тоже с Вартовска заказал тоже Шевика в Варте жду, будет уже 2013г. вот только без кондиционера решил.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Питер
kilir14:
Хах, ребят не понимаю чему тут радуется автор? низы 2й и 3й лучше стали, ну ну конечно 4ре лошадки добавили или скока?Ну 80л.с для "внедорожника" это вообще ни о чем! А вот комент чей то типа "в деревне лучше обычная нива" вот эт ребят в точку, знающий человек писал сто пудов!
И вот тут я конечно окончательно угорел со смеху "минус в том что к обгонам приходится относиться ответственно-прогнозировать на шаг вперед", это не минус, это вообще страх божий...даю голову на отсечение что при обгоне фуры какой-нить нормальной, ты на сиденьи прыгаешь и говоришь ну быстрее, быстрее разгоняйся, а она как не ехала так и не едет! А ТАЗы типа 10к,12к,13к, вообще тебя на трассе не в удел ставят :)))
Будь объективнее, а щас в тебе говорят эмоции от нового авто! Вот и все

Вологда
Будь объективнее, а щас в тебе говорят эмоции от нового авто! Вот и все Если вы реальный человечек ,а не виртуальный ,то летом поеду в Питер на концерт Депеш Мод да у брата погостить.Приеду на шнивке 12г реально продемонстрирую ее возможности и тебе дам прокатиться ,может и мнение поменяешь,автор правду сказал про мою сослуживцы вообще думали что чипанул или турбо поставил уделываю тока так.Про обгоны фур-лично у меня как на велосипеде пешехода обхожу.Так что место и время твое могу подьехать в июне.

Вологда
Автору еще б 5 поставил если б смог , своя ближе но и у автора суперски смотрится.И вообще чем дольше езжу на шнивке ,тем больше люблю ее ,особенно сейчас за ее возможности .Злопыхателям этого не понять...

Лучегорск
нырок:
...А ещё глушитель из нержавейки)))
За легковые ни скажу, на новых не ездил, а вот на ЗИЛе новом довелось поработать. Неплохая машина, просторная, тёплая, относительно комфортная... Правда через неделю блок двигателя пополам раскололся...

Веселый отзыв! 5.

за музыку и отношение к авто - 5! Пороги и тапки неплохо смотрятся))
TSI DSG

Насколько мне известно в эмирататы тойоты поставляются без печек, они там не нужны.
gensher 65:

Фотки хорошие мне понравилось, и ни кого не слушай главное что бы тебе нравилось! 5+

Кустанай
Нет ну что поделать -все иномарки круче, читать надо внимательно. Автор написал ясно, что были моменты когда до работы добирались только ТЕ у кого нивы и уазы. А это и есть один из самых главных аргументов, почему нива -круче. У самого наследие фашистов в обличие Ауди 93года. Езжу на ней почти 8 лет и менять не собираюсь, а вот шнивку и присматриваю. Потому, что зимой проблемка после бурана как доехать до работы, и в марте когда проваливается и виснет пузом на снегу укатанном за зиму. А сядет то и несколько человек не помогут. Япошками с трубами в дверях насмешили. Про какую безопасность вы втираете, если сами на обгоне вслепую часть корпуса на встречку загоняете. И по поводу количества лошадок. Большинство даже ведь не знает, что это. Для них это просто символический показатель. Автору 5+

Сыктывкар
север86rus:
Я хоть и не шнивовод. Но есть желание приобрести подобную, поэтому уже очень много чего читал про неё. Пишут что от подобной проблемы помогает неполное закручивание крышки расширительного бачка. Это болезнь!
Мой отзыв: Opel Meriva 2007

Алексей
Сколько не читаю отзывов о шеви нива, не перестаю удивляться борьбе патриотов и экспертов ( кто действительно) ездит на нашем автодроме и диванных экспертов сравнивающих импортые машины не садясь на наши.
Сам езжу на автомобиле Тойота корола 4ВД полный привод универсал. Это мой первый автомобиль . за 6 лет проехал 420000 . сейчас на одометре 596000 сколько скрутили до меня не знаю.
Авто я доволен и комфорт хотя я сделал подвеску жосче. Проходимость отличная клиренса не хватает.
К слову ремень ГРМ меняю чуть больше чем раз в год.
По ходовке поменял уже все так как езду быстро и агрессивно И даже по гравийке, езжу по*****у и глубокому снегу. Так как я езжу в походы постоянно и плюс ещё велосипеды на крыше и в семье скоро будет нас четверо нужен универсал ждал весту крос но 4вд нет увы.
Хочу шеви но понимаю мало места.

Ни чего не вечно и Придётся менять Тойоту на что?
Какие решения на Шеви кроме бокса?

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива