Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Цвет кузова: серо-зеленый металлик
всем привет!!
Хочу вам расказать о замечательной машине, разработке GM-АвтоВАЗ!Конечно любой плод на котором написано АвтоВАЗ- гнилой плод, но как всем известно русскую машину можно эксплуатировать 3 года(не более) потому как просто развалится!
Но не смотря на то что на этой машине есть шильдик АвтоВАЗ автомобиль превосходит многие ожидания!

Раскажу вам как вообще пришли к покупке данного авто и моей эксплуатации его!

Так вот в 2007 году мой отец собрал хорошую кучу отечественного металлолома, во дворе моего дома стояля нива 1998года, Газель 1997г и ваз 2107 не помню какой год но свежее прежних авто!!Ранее мы думали преобрести Шеви ниву(реклама такая интересная шла) и вот Все таки решились в феврале 2007 года она наша(теперь четыре ведра в ограде)
В 2008 г будучи студентом первового курса университета я мечтал о субару легаси В4(европа на палке турбовая) как раз к весне мне исполнялось 18 и я перед новым годом двинул в автошколу чтобы к совершеннолетию быть с правами.
Отец обещал мне легаску, мол на день рождение подарит, я поверил что да так все и будет ведь родители недавно достроили дом(значит налик у них есть) ,но не тут то было в зиму нас настиг мировой экономический кризис и все пошло как то уже не так(короче с тачкой меня обламали) но отец сказал типо бери любую во дворе!И угадайте что я взял?!?!?Конечно шеви ниву она хоть как то мне визуально нравилась)))

Конечно это не пацанская тачка,но мне было все равно автомобиль меня устраивал!Мне понравилось управление им!!
Знаете я потом уже поездил на многих авто, но шнивка навсегда останется в моем сердце)))
Ладно раскажу вам про машину!
Салон:
передние кресла очень удобные
задние так себе
в переди  в ногах места много
сзади можно ездить только без ног
пластик сделали довольно приличный
но вот интерьер опять не какой (могли бы поинтересней придумать))
скрипа хруста и тряски в салоне меньше( в сравнение с другими ведрами)
шумоизоляция тоже получше
Ходовка:
Кажется мягче чем просто на ниве(мож просто вес больше)
ходока короче на 10/10!!!

Движок
двига обычная 1.7 4 горшка 8 клапанов
слабенькая очень(на трассе очень страшно на обгонах что не успеешь

Расход
Ужсный!Летом по трассе 12 город 15-16
Зима 18-20
В мороз больше трицадки решил замерить расход топлива(просто настал момент когда машина уже задергалась и начали падать обороты)хорошо рядом была заправка!))Короче 50 литров в бак и 10 в канистру!Короче машина встала колом и заглохла на спидаке 203 км пройдено я офигел по 25 литров на сотку на 1.7 литра обьема двиги)))
По истечению трех лет в 2010 году продал ее без особых заморочек!Покупатель быстро нашелся!

В общем хочу сказать машина хорошая(хотя я считаю не стоит она 535 тыс руб по нынешним ценам)ну а с другой стороны что вы можете купить леворукое полноприводное и новое за такие деньги????Да не че не купите и пяти годовалое тоже!!Так что вот любители новых авто если вам нужен реальный новый внедорожник это лучший вариант для вас!!всем спосибо за внимание=))

Вятка
Моторчик бы ей помощней.

Не Иркутск
и расход поменьше
Я сказал!

Да было бы не плохо)))Литра так 2.5)

Лениногорск
у дяди был такой - развалился тока

Я говорю долго эксплуатировать нельзя)))Не больше 3х лет))

Казань
Alexey 54:
офигел по 25 литров на сотку на 1.7 литра обьема двиги)))
эверест похоже покорял
или не нашел где свечи вкручиваются
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-....
Land Rover Freelander /2006-....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Albert_G:
эверест похоже покорял
или не нашел где свечи вкручиваются
нет езда по городу!))

Что-то с мотором не то, такого расхода быть не может. Думаю, что бы все наши машины не становились вёдрами через 3 года, как сказал автор, нужно за машиной следить и иногда что-то делать. А то кругом одни наездникм и ездоки.
В целом автор прав, что за эти деньги, нового жипика не бывает.

Машина не пацанская 100%!

З.Ы. как ты в ней тёлок чпокал? тесно же сзади,а спереди неудобно....
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Felix_792:
Машина не пацанская 100%!
З.Ы. как ты в ней тёлок чпокал? тесно же сзади,а спереди неудобно....
спереди на пасажирке удобно)))

Заринск
пессимист:
Моторчик бы ей помощней.
oper04:
и расход поменьше
Салон бы по приятнее, да сама бы покрасивее.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

новосибирск
Carozeria:
Салон бы по приятнее, да сама бы покрасивее.
но сейчас она намного красивей(после рестайла)
в 2014 году выходит новый кузов Шнивы с новым мотором ходовкой и кузовом, будем верить.

Панель от десятки в депрессию не вводит ? ))

Лаймонд:
Панель от десятки в депрессию не вводит ? ))
Вот сразу видно человека, который тазик видел только на картинке и представление о нём не имеет. Панель там не от десятки, хотя на десятке их 3 вида. За прототип приборки шнивы, взята панель от пятнашки.

eXpret:
но сейчас она намного красивей(после рестайла)
опять калл какой нибудь выпустят))

Что -то расход какой-то неоправданно КОНСКИЙ.Гораздо должно быть всё скромнее.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Yxta:
у меня рабочая - десятка )) и Нива - у знакомого, если честно меня эти панели мало интересуют, как и эти авто !

Лаймонд:
Нет проблем. Почитай отзыв о трамвае, может заинтересует??? Там приборка от Опель 1940 года выпуска. Или то же, только на картинке видел, а так же есть у знакомого?? Если панели панели мало интересует, то может интересует где бензин заливают???

Казань
думаю Лаймонд подтвердит, что приборка у опеля 40-го года от нивы
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-....
Land Rover Freelander /2006-....

Yxta:
чел, ты че разумничался так ? у нашей Шнивы панель от десятки, а здесь фото нет, и при чем тут трамваи какие то.

Лаймонд:
А ********* тогда от чего?)))))))
/ У /

Йазь:
А ********* тогда от чего?)))))))
Видимо от ******** )))
Ipsum

Ну что то с бензом у тебя однозначно перебор! Перестань людей отпугивать! У тебя я так понимаю она карбовая? Если так, съезди карбюратор почини. У меня по зиме шлифуя на светофорах 15-15,5 выходит. Так что не надо грязи! С уважением Dimon1972!

Расход по трассе нереальный ,а по городу зависит от тяжести тапка, чур меня , но может Алексей ездил с блокировкой, но как то без поломок с этим не вяжется , или трасса все-таки Париж-Дакар. Сам только ,что отмотал по зимней трассе 1500 км - средний расход 8,6 литра, а дорога была ужасной снежная каша в перемежку с переметами.

ТС где ты нашёл шильдик АвтоВАЗа на этой машине?

Konnik:
Чёт автор загибает про расход топлива! У меня повышался расход,выход из ситуации промывка инжектора и замена топливного фильтра.
расход 25 литров ------НЕВЕРЮ!!! У меня в "пампасах" доходит до 18 не больше!

Не разу не посадил и не ломалась - значит нормального*****а не видела. Я как не поеду на покатухи то чё-нить погнёшь,то оторвёшь.
Мои отзывы: Xin Kai Xin Kai, Chevrolet Niva 2007

новосибирск
Нормальный расход бензина.......для молодого парня,которому папа не взял турбового Субарика В4......что дали,на том и зажигает.....купит за свои,расход упадет....

dimon1972:
Maks 84:
расход 25 литров ------НЕВЕРЮ!!! У меня в "пампасах" доходит до 18 не больше!
"за три года убивания не произошло не одной поломки(хотя машине устраивали малый Париж дакар по нашим лесам) полный привод это конечно сказка для начинающего водителя(хорошо гребет зараза)не разу ее не посадил!"
Вы походу просто ездиете как девствинники!!!Научитесь матку выворачивать когда темпер за -30 так она у вас трицадку жрать будет!!!
А по трассе расход это просто при скорости от 130 до 140!!!

купит за свои,расход упадет....
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

afanasev:
купит за свои,расход упадет....
Это верно!
Я машину себе брал не в гонках участвовать,как и многие участники Дрома-для этого другие тачки есть.
Вот объясни мне Автор какой "маленький Париж дакар" ты устраивал и машина ни разу не ломалась?
Ладно если б ты просто ездил по асфальту и не ломался,такое может быть.Но устраивать офф-роуд и ни чего не сломать не согнуть - я удивлён! Научи а?

Солнечногорск
У меня у друга на Чирке с двиглом 5,2 расход меньше чем у тебя на ниве с 1,7 !
А расход у тебя не от морозов а от того чтотопливная система не отрегулирована ,форсунки должны распылять а у тебя просто льют.Это скорее всего.

Автор ,я уверен, даже не знает ,что у него залито в трансмиссии - от этого очень сильно зависит расход горючки зимой. А КПД двигателя выше на морозе - учите термодинамику.

Konnik:
Все жидкости мне меняли на то у официалов!!По этому да я не вкурсе))

Ну да из новых выбор очень мал и по этому я взял лексус RX 300 1999г и катаясь не парюсь за то разница огромная а надежность японцев ни с чем не сравнима )))

Курган

сунь его в грязюку и в кусты на охоту или на рыбалку и разницу поимеш сразу
+1000

прокопьевск
Alexey 54:
А по трассе расход это просто при скорости от 130 до 140!!!
зачем так над машиной издеваться, пусть она и наша?

Продажа Chevrolet Niva 2007 в России