Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Шевроле Нива 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Добрый день всем. Я уже писал отзыв об этой машине и сегодня хотел его дополнить, но у меня не чего не вышло и поэтому напишу новый более подробный. Я часто захожу на этот сайт чтобы почитать отзывы в основном про российскую технику. И пользуясь случаем хочу сказать Гром, Диамант, Томичи, Гор, Зав Гар  вы мои самые любимые комментаторы.
Огроменный вам приветище и знайте что в славной республике Татарстан у вас есть фанат. Ну теперь про нашу ласточку.

В моем прошлом отзыве кто то на писал что я не чего не сказал про вибрацию, сверчки в салоне, вой раздатки. Скажу что тут как у всех . Есть пару сверчков в передней панели, вибрации вроде не замечал, раздатка воет, но вполне умеренно для водителей не избалованных импортным авто промом.  Да и вообще для меня после того как меня в детстве отец прокатил разок на скрепере и пару раз на Захаре, для меня даже Уаз это верх комфорта.

Про ездовые качества. Стихия этой машины грунтовые дороги. По ним машина просто летает, это просто не передаваемые впечатления когда по разбитой грунтовке со скоростью клячи поблескивая своими дорогими обвесами, урча табуном рысаков под капотом  ползут пузотерки, шарахаясь от каждой ямки,  а я спокойно пру 100 110 можно и больше но страшно. Видели бы вы какими глазами меня провожают владельцы этих дорогих и супер современных автомобилей. На асфальте машина себя тоже чувствует очень не плохо, дорогу держит хорошо. Лежачих полицейских,ямы,колдобины и прочую хрэнь из которых состоят наши дороги она не замечает, для нее их просто нет.
Единственное что ей не очень нравится это гололед. Не знаю почему может это только у нашей такой вредный характер, но даже на шипах как только под колесами оказывается лед, наша ласточка тут же норовит встать поперек дороги, а то и вообще поехать задом на перед.

По двигателю. К нему у меня вообще никаких претензий нет. При его объеме и мощности он творит чудеса. Многие говорят что он дохлый и машина не едет. Это кому как. Лично мне его за глаза. Хоть я и писал в предыдущем отзыве про то как закусывался с другими. То это было всего раза четыре пять, просто хотелось проверить что она может и на что способна.  А вообще  по трассе я больше 110 не езжу, по городу максимум 70. Ну не люблю я ездить быстрее, не комфортно мне. И мощный движок мне не зачем. На бездорожье на котором мне приходится бывать, я включаю понижайку и она прет как танк. Не разу не было чтобы мне не хватило  дури куда нибудь за ехать. Да и расход у него умеренный максимум зимой с прогревом 11 литров.

Ремонт. Тут я готов расцеловать мою девочку от переднего до заднего бампера. За 4 года не легкой службы и 54 тысячи пройденных километров она потребовала внимания всего лишь раз. У нее рассыпался подшипник на правой передней ступице. Цена вопроса 800 рублей. Остальные вложения только бензин и расходники.

Ну все буду закругляться устал писать. Машиной я доволен и всем советую. Если у вас нет денег на новый хороший внедорожник, а полный привод нужен позарез. И выбор стоит, не очень комфортная, но новая наша, или комфортная и красивая, но бэушная ино. Мой выбор однозначно наше.

Всем удачи.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
машинка достойна уважения! Если б я был чуточку бОльший любитель рыбалки-охоты, то наверняка взял бы Шнивку.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Пять поставил,конечно)))))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

неплохая машина, сперва думал такую же взять но взял Рав4.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

я тоже пять) поставила)

Волгоград
Вот именно ,ЕСЛИ нужен полный привод.
За машину 5.

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

пл теме : никогда не ездил на Шниве . Даже пассажиром ! Тока на 2131 .Но та - зверь ! На рыбалку ездили в такие дебри !

БУМЕР РАНГ:
Вот Строки Которые привели Меня в восторг . Ими Можно покорить всех любителей Японских Джипов и они щас резко захотят купить новую ШНИВУ : Цитирую...... "Не знаю почему . но даже на шипах . как только под колёсами оказывается лёд. Моя Ласточка тут же норовит встать поперёк дороги. а то вообще поехать задом- наперёд !( АВТОР ) Может тогда ну его на . уй 4ВД а передвигаться зимой на 2 ВД . Очевидно- что колёса гребут по разному !
Одни вперед , другие назад ? -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

могу сказать так , когда была у офицалов, там стояли новые шнивы, одна стандартная, а у другой мордочка было поинтересней обвешана и ЧЕРНАЯ (да я люблю черные машины и все об этом знают), так вот у них мне показалось что размеры разные (в тот день меня не блондануло), так сказать обман зрения, та что в обвесах была смотрелась больше)

а я при покупке приглядывался к шниве!но решил,что не такой я ездок по бездорожью!в дожди и слякоть на рыбалку не катаюсь,а по сухому просёлку и двенашечного клиренса хватит!ну и кормить шниву по трассе в горный подороже было бы!

Штогрин34:
Про какой отзыв гутарите ????
ты чего саню поддубного не читал????

5 за шниву. есть еще и более бюджетный вариант у кого денег не хват это обычная нива трехдверка.
ленарон

Неа я еще темный..
Отзыв о Toyota Sprinter На держи только учти там просмотров 1,5 ляма и столько же комментов грузиться долго.

Ростов
владел эти чудом 2 долгих года, про расход врешь!
за отзыв 4

Мagnetic Pit
Не знаю почему может это только у нашей такой вредный характер, но даже на шипах как только под колесами оказывается лед, наша ласточка тут же норовит встать поперек дороги, а то и вообще поехать задом наперед.
****************************** **
Наверное резина неудачная.
Я три зимы на шиповке К-156-1 откатал-ни разу не напрягала.
А может что с распределением тормозных усилий по осям?
И зад закидывает?

ANDXOL81:
владел эти чудом 2 долгих года, про расход врешь!
за отзыв 4
тоже считаю что около 15 зимой должна кушать:)

НовочеркасскРО
Бред бредовый.... Шнива одна из самых неудачных машин ВАЗА... Смех да и только поменял ступичный подшипник за 50 тыс.км и это на автомобиле который изначально сконструирован под тяжёлые дорожные условия.... про карданы вообще молчу после шестидесяти воют и вибрируют так что коронки с зубов слетают. И расход космический за 13ть железно круглый год. Про промежуточный вал между раздаткой и коробкой отдельные чудо истории можно рассказывать. И сие чудо у нас торгуется около 300.тр. за 2006 год.

Реально старая нива "кубик" гораздо лучше была.... И ту испоганили

Биробиджан
Поставил 5. Хороший отзыв, про заносы на льду непонятно.

Бийск, Алтай
"По ним машина просто летает, это просто не передаваемые впечатления когда по разбитой грунтовке со скоростью клячи поблескивая своими дорогими обвесами, урча табуном рысаков под капотом ползут пузотерки, шарахаясь от каждой ямки, а я спокойно пру 100 110 можно и больше но страшно. Видели бы вы какими глазами меня провожают владельцы этих дорогих и супер современных автомобилей.
"
Это взгляд ненависти. Никогда не понимал таки водятелов и на языке слово нехорошее вертится, которым хочется вас назвать. Вот на кой нестись по таким дорогам поднимая столб пыли и раскидывая веером камни из под колес? От вас сколы на лобовом, ЛКП, вмятины по кузову. У меня лично возникает желание догнать такого лихача и мордой его об капот.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Реально старая нива "кубик" гораздо лучше была.... И ту испоганили
Это первый и пока единственный автомобиль, который купила и не стесняется этого западная компания ШЕВРОЛЕ!

томичи.:
а вот и в правду, я тоже никогда не ездила на шниве! вот на патриотев качестве пассажира ездила, скажу так мне понравилось, а вот на шевроле нива!
надо будет если появится такая возможность, хоть у какого-нибудь дилера посидеть, или вообще на тест драйв записаться!

Всем доброе утро!!!

Отличная машина, откатали на такой 135т.км с 2005г. - нареканий ноль ежедневно заводилась и доставляла из точки А в точку Б. Осенью 2011 продали по той же цене как в 2005 брали. И опять взял новую с АБС и подушками в мах комплектации. Отличный авто за свои деньги.

Димарик837:
сильно стандарт от максималки отличается?

diamant -nsk:
сильно стандарт от максималки отличается?
тебе не надо шниву . Жрёт много . На кофточку с юбкой лучше отложи

тебе не надо шниву . Жрёт много . На кофточку с юбкой лучше отложи
а шнивы дизельные бывают?

diamant -nsk:
а шнивы дизельные бывают?
а у тебя солярка халявная ? Так сейчас саляра как бенз. стоит вообще то .

томичи.:
а у тебя солярка халявная ? Так сейчас саляра как бенз. стоит вообще то .
да вообще то знаю!) сегодня на радио слышала, что кое где можно купить аж за 30 рубликов!)))))))))) в новосибе

да вообще то знаю!)
ну вот , а ещё запах не сочетаем с твоим чутким женским обанянием ( духи точно перебьёт ) . Да и проблемы могут быть в холода ( вплоть до остановки где-нибудь на трассе из за перемерзания случайно залитой летней саляры ) .

Астана
Такая же фуйня с заносами - при резком торможении машину разворачивает, пару раз почти на 180градусов крутило.
З.Ы. резина - *****, Нордмастер не шипованный.
Летняя - Ханкук, с ней всё ништяк.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Бийск, Алтай
Видимо разное тормозное усилие на колесах. Какие-то заблокировало, какие-то еще вращаются. По идеи АБС дожна исправить ситуацию.

Felix_792:
З.Ы. резина - *****, Нордмастер не шипованный.
Летняя - Ханкук, с ней всё ништяк.
при резком торможении по гололеду на любой резине закрутит,все зависит от скорости...
На нешипованной-тем более:)

Мagnetic Pit
зы. кто минус влепил..обоснуй в чем несогласен??:)))

балбес:))

Уссурийск
Расход великоват чего-то. Обычно у них 2-3 литра по городу с постоянными прогревами и педаль в пол. На трассе вообще нужно останавливаться и лишнее сливать - она его вырабатывает.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Nickyvv:
Расход великоват чего-то. .
тоже заметил

vet570:
Западные компании инвестируют деньги в российскую промышленность с одной целью уничтожения конкурентов на рынке (так же как и перекупают талантливых игроков и сажают их на скамейку) так что сильно не обольщайтесь "благородными американцами". А машина своих денег не стоит.....

Nickyvv:
ЗАЧЁТ,,,,, Юмор оценил:))))))))))))))))))))))) )))))))))))

Enotich:
А машина своих денег не стоит.....
а какая стоит?диамант?

Магадан
Шнива стоит своих денег, автору удачи! За отзыв 5!

Enotich:
И сие чудо у нас торгуется около 300.тр. за 2006 год.
За теже деньги лучше уж RAFик года 98-99 поискать. Так хоть машина.
Найди мне рафа 98 года за 300. А лучше два!!!)))

GRom 22rus:
на чём основано то мнение?владел шнивой?ломалась в личном пользовании?не выполняла свои задачи?
Авторемонтом промышляю

НовочеркасскРО
И ещё кому интересно.... прицепите к шниве прицеп чуть подгрузите его и попробуйте по гололёду непередаваемые очучения....

Авторемонтом промышляю
это как на форумах посидеть!все машины сломаные!

Enotich:
...а если к обычной ниве?

Enotich:
на кашкае, ASX се,том же РАВчике значительно лучше будет?
не задумывался,что на иномарки чаще ставят резину покачественнее,а на наши-попроще!

НовочеркасскРО
Или нужно писать только положительные посты.... По моему всё строго в пределах технической информации. Кто то почитает и начнёт думать своей головой...

GRom 22rus:
на кашкае, ASX се,том же РАВчике значительно лучше будет?
Виктор74:
...а если к обычной ниве?
Хлопцы причём тут резина у неё изначально проблемы с развесовкой расположением центра тяжести и плечом приведения.... склонна она к заносу....

Почитайте посты Внимательно с начала у ШНИВА не стоит своих ДЕНЕГ! Тысяч 150000 для колхоза по полям скакать золото а не машина былабы но 300000.... по любому много или сколько она там новая стоит..

и плечом приведения....
...че за плече приведения???

Enotich:
ШНИВА не стоит своих ДЕНЕГ!.
ты понимаешь,что ты это пишешь об одной из самых продаваемых машин в россии?
короче совет дан,дальше твоё дело!

Виктор74:
...че за плече приведения???
Поиск рулит.... Устойчивость управляемость автомобиля....

GRom 22rus:
ты понимаешь,что ты это пишешь об одной из самых продаваемых машин в россии?
короче совет дан,дальше твоё дело!
Прекрасно понимаю спасибо за совет.

Enotich:
Поиск рулит.... Устойчивость управляемость автомобиля....
не слышал такого выражения ранее...поиском тоже вразумительного не нашел...

НовочеркасскРО
Короче хлопцы разговор глухого с немым.... критика не всегда бывает приятна особенно если обоснованная всем удачи...

Enotich:
так обоснуй уже. Твое предложение в виде рафа трехдверного(!!!!) четырнадцатилетнего как альтернатива шниве по меньшей мере смешно.. Повторю, уже писали, что на ниву шевроле ОЧЕРЕДЬ вообще-то и не надо считать себя умнее всех.

Йазь:
не надо считать себя умнее всех.
Не надо на личности переходить до хорошего не договоримся...
Йазь:
так обоснуй уже. Твое предложение в виде рафа трехдверного(!!!!)
Попробую написать в столбик:

1. Мощный надёжный двигатель соответствующий внедорожной машине
2. Жёсткий хорошо антикорозионно-защищённый кузов кузов.
4. Наличие в трансмиссии самоблокирующихся межколёсных дифференциалов.

Про всякие моменты типа: кондиционера, электрозеркал, люков, электроподъёмников, всяких подогревов стёкол, сидений, не дребезжащих панелей салона. Да и просто про качество изготовления подробно говорить не буду. Если кому интересно можно прочитать в нете.

Йазь
Если не трудно напиши также в столбик про шниву.

Enotich:
Не надо на личности переходить до хорошего не договоримся...Попробую написать в столбик:
4. Наличие в трансмиссии самоблокирующихся межколёсных дифференциалов.
5. Возможность управления подключением заднего моста как автоматического так и ручного. (На сухом машина просто переднеприводная на грязи полноприводная с блокировками)..
Это все про рав4 или я чего то не понял??:))
какие там еще блокировки и крепкая ходовка?
Рав-внедорожник??:)))

GRom 22rus:
ты понимаешь,что ты это пишешь об одной из самых продаваемых машин в россии? короче совет дан,дальше твоё дело!
http://www.gazeta.ru/infograph... o.shtml Как оказалось далеко не самая продаваемая

Виктор74:
Это все про рав4 или я чего то не понял??:))
какие там еще блокировки и крепкая ходовка?
Рав-внедорожник??:)))
Я не зря писал про 98 год (первый кузов) вдумывайтесь в то что читаете....

НовочеркасскРО
У товарища был вместе обслуживали... ну и испытывали )).. рафики до 2000 г очень суровы на бездорожье

НовочеркасскРО
Потом сдулись до паркетника....

Enotich:
Я не зря писал про 98 год (первый кузов) вдумывайтесь в то что читаете....
речь про торсен чтоли?
..а откуда подвеска там крепкая?

НовочеркасскРО
С чем сравниваешь? С эскудо, патролом, или БТРом. Ещё раз..... на ветке говорим про ШНИВУ и БУ РАФик!

Enotich:
у того рафика межосевая блокировка есть?

...и пониженная?

НовочеркасскРО
Нет пониженной не было (с таким движком первой механики хватало)....

Межосевая муфта электромагнитная, управлялась либо автоматически либо принудительно (как уазик становилась только ещё межколесные блокировки)

НовочеркасскРО
Реально испытывали ))))..... в жиже греб всеми 4 мя колёсами...

Мagnetic Pit
сомневаюсь что в переднем диффе самоблок стоял..

Мagnetic Pit
в принципе-если бы не смешной дизайн и не руль не там где надо-было бы неплохо..

Мagnetic Pit
у меня дочка вчера или позавчера сравнила 1-го рава по дизайну с резиновой лодкой :)

Виктор74:
Да морда чем т напоминает....))

НовочеркасскРО
Допускаю что морду мог трэкшн контроль отрабатывать..... потому что когда грести начал АБС трещала так, как будто в пол придавили тормоз.... хотя при этом давили только на газ... в надежде, что увязнет... ))) (".....Ага сказали лесорубы....")

1. Мощный надёжный двигатель соответствующий внедорожной машине
2. Жёсткий хорошо антикорозионно-защищённый кузов кузов.
4. Наличие в трансмиссии самоблокирующихся межколёсных дифференциалов.
1. да пожалуй и можно было. но как тут уж не раз замечали - у беларуса 40 лошадей... и
2. кузов кстати неплохой у шнивы. пощупайте современные авто.
3. А что в сие вкладывается? и с чем сравнивается? или многорычажка слабее макферсона? Достаточно неплохая подвеска у шнивы и куда серьезнее кроссоверов
4. Хорошее дело. Перечислите у кого есть такое? ну и ценовой диапазон оных.
5. а вот это не факт нужного. Если речь о ручном варианте (парт тайм)- то это нецелесообразная трата денег; если TOD- то это явно минус
Итого: из всех ваших пожеланий у шнивы минус только один- отсутствие блок.межколесного диф-а. Но эта фича доступна узкому сегменту авторынка, и цены на такие авто сурово больше ляма. Ну можно причислить двс, хотя это тоже очень субьективно

Enotich:
не совсем понял по межколесным блокировкам.... но вы представляете что такое принудительная муфта на tod -e.... сравнение с уазом мягко говоря смешно и нелепо

Enotich:
вот такое читал всегда с улыбкой. Не обижайтесь, но вот ровно одинаково как у шарикова: взять все, да и поделить. Потому и выглядят советами космического масштаба и между тем космической же глупости (почти по булгакову)

Je99:
2. кузов кстати неплохой у шнивы. пощупайте современные авто.
4. Хорошее дело. Перечислите у кого есть такое? ну и ценовой диапазон оных.
Из разряда: " нету ....... да не сильно и надо",".. корявенько зато своё..."

А по конкретней.

1.7 МТ (80 л.с.) L от 389 000 руб. купить в кредит

1.7 МТ (80 л.с.) LC от 418 000 руб. купить в кредит

1.7 МТ (80 л.с.) GLS от 438 000 руб. купить в кредит

1.7 МТ (80 л.с.) GLC от 465 000 руб. купить в кредит

Шевроле Нива

Chevrolet Niva – компактный полноприводный внедорожник. Изначально он был рассчитан на путешественников, любителей охоты, рыбалки и просто активного отдыха, но оказалось, что его проходимость может пригодиться и в городских условиях, ведь городские жители тоже любят в........

Ну просто афигеть машина почти за полмиллиона..... и вы продолжаете мне доказывать что не прав.

НовочеркасскРО
https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... Простейший поиск показывает что более достойных вариантов за эти деньги просто гора.....

Димитровград
очень некорректно делать сравнение нового и бу. Цена бу- это вольность продавца. Т.е. какую хочет- такую цену и выставляет. Цена нового авто складывается из массы составляющих. Вы можете сказать производственную себестоимость шнивы? полную себестимость? отпускную цену...? Вот с этого нужно вести разговор о цене авто. Вы же рассуждаете с позиции потребителя: хотите ли вы заплатить столько денег за данный товар или нет. То что вы не хотите покупать за эту цену- это чисто ваше субьективное мнение, которое мало имеет отношения к производственным затратам, налогообложению... маржинальной жадности дилеров. И это мнение ни коем образом не отражает обьективности цены. А обьективно то, что многорычажная подвеска технически сложнее, дороже в производстве того же макферсона да и рассчитана на более серьезный запас прочности (бмв, мерс...они используют макферсон? или где на внедорожники есть макферсон?). А тут еще и полный привод, раздатка, межосевой диф-л (это вам не лок кроссовера) с блокировкой... о чем вы говорите? Только лишь основываясь на цене вторички- по крайней мере некомпетентно, потому что цена новой никогда не будет ниже полной себестоимости. А цена вторички- зависит помимо всего прочего и от сроков желания избавиться т.е. от личных обстоятельств прежнего владельца.

Enotich:
https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... rice=380000&maxprice=460000&minye... Простейший поиск показывает что более достойных вариантов за эти деньги просто гора.....
это вторичка. Это вне спора. Салями бу- вообще даром, и что? Лучше ее брать чем вареную за 250р?

1.7 МТ (80 л.с.) L от 389 000 руб. купить в кредит
1.7 МТ (80 л.с.) LC от 418 000 руб. купить в кредит
1.7 МТ (80 л.с.) GLS от 438 000 руб. купить в кредит
1.7 МТ (80 л.с.) GLC от 465 000 руб. купить в кредит
Шевроле Нива
это старые цены. сейчас от 434. За эти деньги среди нового на данный момент вы сможете купить только логана и приору. Из одноклассников вообще ничего. Поэтому вы не правы- шнива очень недорога, а в своем классе- архинедорога.

Je99:
Грамотно и верно написано - спасибо! +1000!

Enotich:
"Более достойные ваританты" - это видимо авто 10-12 лет от роду, основная масса которых с ПР, среди которых проскакивают "убитые", средний пробег 100 - 140 тыс. км, а на остальные продавцы видимо постеснялись указать пробег! - это реальная конкуренция Шниве!!!???

Enotich:
Из разряда: " нету ....... да не сильно и надо",".. корявенько зато своё..."
вот это я не совсем понял о чем речь. У меня был богатый выбор (по имющейся на момент покупки наличности). Я предпочел распорядиться средствами именно так. Конкретно Шнива мне обошлась в 500 ( ну там резина, допы....). Уж поверьте, если бы я считал ее корявенькой- купил другое авто; благо на момент покупки вопрос денег не стоял.
Зато я скажу вам точно: покупка БУ- это от бедности, а не от того что это лучше. Плохо это конечно; надо поднимать благосостояние населения (через увеличение доходов), чтобы новое люди могли покупать, а не оправдывать покупку автохлама- но мы с вами вряд ли сможем эту ситуацию исправить

Je99:
очень некорректно делать сравнение нового и бу. Цена бу- это вольность продавца. Т.е. какую хочет- такую цену и выставляет..

А насчёт себестоимости и рассуждений про ценообразование мне как конечному
и производите кипятильники, там нет такой жёсткой конкуренции.

Enotich:
есть на мой взгляд основной фактор,который не указан!
в случае "неугадывания"при покупке шнивы,восстановить её будет значительно дешевле,чем соответствующего класса иномарку!потому и на вторичном рынке её выбор более обоснован и прагматичен.тем более,что и качество отечественных машин на вторичке выше т.к.привести их в ХТС перед продажей не столь дорого,как возрастное ушатанное ино!

GRom 22rus:
есть на мой взгляд основной фактор,который не указан!
"Неугадывание" как вы выразились зависит только от вас ваших глаз и рук....

И перед продажей никто машины в ХТС ни приводит в лучшем случае "намажут губы"...

НовочеркасскРО
Отзыв о Chevrolet Niva Вот он отечественный автопром на первых 750 км!!!!! Ёпт НОВАЯ МАШИНА гидронатяжитель цепи нифига "неответственная" деталь двигателя.... :-))

ладно!купи себе тагаз!)))

НовочеркасскРО
...........Все ТО делаю сам в сервисах, с официалами распрощался давно, регламент работ смотрю по книжке ТО. К 30000 тысячам идет замена смазки в подшипниках ступиц передних колес и не советую забивать на это, когда ступицу разобрали,, то смазки там было с гулькин х.... Почему ее так мало, я не понял, то-ли с завода так мало, то-ли со временем она истезает, еще 5 тысяч км и она останется вообще без мазки со всеми вытекающими последствиями. В процессе были заменены шаровые опопры и реактивные тяги,к 30000 тысячам заводская подвеска уже сильно ушатывается, а............ Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Niva Блин ну я просто ухахатываюсь............. Новая машина предназначенная для изначально для тяжёлых дорожных условий. О чём можно говорить.

Enotich:
..Блин ну я просто ухахатываюсь............. Новая машина предназначенная для изначально для тяжёлых дорожных условий. О чём можно говорить.
и что?добавить смазки ?
подвеска НАЧАЛА ушатываться!и будет начинать ещё тыс сто!

GRom 22rus:
да речь-об одном!иномарка-лотерея более опасная в случае проигрыша чем ВАЗ!кто готов рискнуть и есть запас на устранение возможных косяков-выиграет в комфорте.но ради него не все готовы рисковать!вот и усё!)))
Точно иномарка лотерея а ШНИВА верный головняк.....

.......... Сломались оба стеклоподьёмника Деформировались дюралевые катушки Заказал токарю выточить стальные за литру Теперь проблем нету Ломались ручки дверей Чинил сам Вообще ни на какие ТО не ездил никогда У них там на всё ответ один - Чего вы хотите? Сам делаю понемножку да потихоньку Менял помпу на 10000 Полопались все крышки на бачках Подобрал от канистр Говорили что прошприцевать невозможно надо ждать пока крестовины не убьются и потом менять Прошприцевал Трудно конечно но получилось Надо только голову у шприца максимально сточить чтоб поострее была а тавотницы можно повернуть они поворотные. Сломался правый подрулевой Мотается Не включается задний омыватель Наверное нужно поменять но пока особой нужды не приспичило Протереть тряпкой можно иногда а в дождь и вообще омыватель не нужен Вибрации на 60 80 и 120 надо перескакивать эти скорости и всё После обкатки шумы ушли Расход точно не измерял но по трассе где то 9 при сотне или девяноста после обкатки стал По городу 12 точно Зимой наливаю 92 летом 95 Наливаю Ликви моли для прочистки системы питания регулярно Масло после 1000 всё слил и теперь заливаю полусинтетику мобил в двигатель на 7500км не дольше и два фильтра через полсрока и мобилюб в трансмиссию После 20 000 когда совсем обкатается залью синтетику мобил 5 - 40 Зимой при -30 заводится сразу. Свет прекрасный панель гремит скрипит на кочках Печка эффективная Зимой ездим в рубашках Багажника хватает за глаза на крышу даже не ставил Хотя и купил Вообще стараюсь выкидывать из машины всё Двигатель слабоват Раздражает запаска Без неё дверка как птичка и обзор лучше Куда бы её сунуть в салон? Лёжа в багажник она влезет если вырезать яму в облицовке пятой двери Но такая колхозная самодеятельность меня раздражает а запаска на такой маленькой машинке как на корове седло. Тосол уходит потихоньку сцепление порой дёргает (летом в жару) несмотря на многократную прокачку.Кондёр не ставлю в принципе Пробок у нас нет А жары месяц можно и потерпеть (ну конечно не прошлое лето ) Но на ней и не ездили прошлым летом Только в лес Проходимость хорошая Блокировку не включал ни разу нужды не было и так пёрла дай бог Газу побольше и пониженную Грязь так грязь Вброд тоже хорошо Только надо въезжать в водоём тихо без брызг Отваливается краска с порогов Подмазывал уже. ......

Enotich:
Точно иномарка лотерея а ШНИВА верный головняк.....
Юзал Шниву???

НовочеркасскРО
Лично такого счастья не имел. ОБслуживал трём людям с различными манерами езды и подходом к машине.

Юзал Шниву???
какое там...теоретик полюбому...

Enotich:
писал уже-на сервисе работать-жесть!ощущение-что все машины сломанные ездиют!)))

Enotich:
Если не юзал,зачем пишешь?Веришь всем?
А у меня в парке две дорестайл и одна рестайл,эксплуатируются жестко,проблемы,вышеперечислен ные ,большинство надуманные.

Enotich:
.На личности переходить не надо вот только, до хорошего не договоримся...
это оскорбление?я тоже в отношении шнивы-теоретик!сам не владел и каьался только пассажиром.так себе!не моё!но когда кто то кричит,что авто ломучее,сам не владея-считаю необъективным.
все авто ломаются!факт.

Enotich:
Если уж на то пошло: то разговор изначально в коментах шёл о бу ШНИВЕ и БУ Рафике..... У нас нива 2006 года торгуется около 300000 за эти деньги можно купить 98-2000 года РАФик с гораздо более высокими потребительскими качествами и остаточное состояние будет получше чем у шнивы. А насчёт себестоимости и рассуждений про ценообразование мне как конечному потребителю наплевать сколько тому же автовазу обходится содержание всего административного аппарата их богадельни... не можете удержатся на рынке банкротесь и производите кипятильники, там нет такой жёсткой конкуренции. И приходя покупать машину, неважно куда на рынок в магазин в салон по объявлению, я смотрю что я получаю и что я на это трачу..... и всё, не более того. Вот и получается что за цену новой ШНИВы (сейчас от 434) можно купить бу иномарку по потребительским качествам гораздо лучше чем нива....... Вот в этом смысл моей позиции и спора всей выше лежащей ветки... а технические подробности я писал выше...
не нужно мне рассказывать про рафик 2000. Видел, трогал, щупал... Понятия "потребительские качества" в экономике не существует. Есть потребительские свойства. Качество же- это оценка потребителем степени соответствия свойств индивидуальным и ожиданиям (т.е. тоже понятие субьективное и в некотором из ряда философии). Потребительские свойства - это комплекс свойств, которые определяются индивидуально, а на вкус и цвет сами знаете. Сравнивать новое с бу я всегда предостерегаю. Сродни сравнить, к примеру, цену жилья в провинции и в москве: в москве однуху дешевле 4-6 млн не найти. В нашем городе за эти деньги можно купить коттедж в черте города. Попробуйте сказать москвичу на покупку квартиры за 4 млн (даже в капотне), что он дурак, лучше бы купил на эти деньги коттедж в димитровграде- он вам у виска покрутит, и по своему, наверное, будет прав. Так что увольте от рассуждения что лучше брать. То что вы предпочтете новой шниве бу инотаз (мотивируясь своим понимание потребительских свойств или качеств)- это сугубо ваше имхо, которое возможно воспринимать не более как совет, но не истину в последней инстанции. По поводу административного аппарата- это бессмысленные и бездоказательные слова- вы же не можете сказать, какой аппарат у GM или Toyotы... Вопрос конкуренции (выдерживает или нет)- очень тонкая тема и не такая простая она. Как вы можете говорить, что он не выдерживает конкуренции, если бренд лады является самым продаваемым в россии и странах ближнего зарубежья? По РФ: http://rating.rbc.ru/article.s... по украине найти не трудно и тд. И я еще не беру макроэкономические и политические аспекты, в купе с национальными интересами, которые убеждают в поддержке автоваза. И так думаю не только я - поверьте, в управлении государства люди не глупые и не откатами только мыслят в стратегиях и планировании. По вашим ссылкам на поломки и проблемы- подобные можно легко найти о любой марке любого производителя. Вот не так двано китаец кувалдой разбил ламборджини ( наберите в поисковике китаец разбил свою «Ламборджини», защищая права потребителя)... и что? PS Если говорить по рафу: смотрел я и первого и второго. Визуально- что там лучшего? у первого- ни экстерьер, ни интерьер (имхо, но очень аскетичны и бедны), и кот в мешке что он будет представлять и что он пережил. Второго -тоже самое, вот только экстерьер мне кажется симпотичным. То что это беспроблемные авто- тоже неправда. Да и нужно признать - неломаемых машин- не существует. ну вот к примеру мягкие отзывы о раве первые на вскидку: http://www.autonavigator.ru/gu... http://www.carexpert.ru/review...

ну ты загрузил!)))основательно....

[quote=GRom 22rus]ну ты загрузил!)))основательно....[/ quote]

Видать сгарел на работе.
Не , замерз наглухо ! -)))

За звездой спешим ! -)))

Видать сгарел на работе.
О йоптыть нарисовался)))) че вчера не появлялся?????

троллим?)))
Кстати - это чистая правда !!!

За звездой спешим ! -)))
на таких комментах её не заработаешь.модеры сносят.

вован-спорт:
Кстати - это чистая правда !!!
то что троллишь?)))

то что троллишь?)))
Все такие !!!

GRom 22rus:
на таких комментах её не заработаешь.модеры сносят.
Я и путние пишу ! -)))

_Far East_:
О йоптыть нарисовался)))) че вчера не появлялся?????

Не я был. Малеха поболовал и отдал сынку воевать .
А у меня жена фильмы смотрит !
А то бы я наваял !!! -))))))))))))))))

Бгг.
Ну к вечерку как Элька появится , а то чет я ЕЕ вчера не зрел.
Вот тогда на голосование .
вован-спорт:
А у меня жена фильмы смотрит !
А то бы я наваял !!! -))))))))))))))))
Я уж подумываю ноутбук взять чтоль к весне, а то летом в 5 утра уехал а ночью приехал.

кто это тут демократию ввёл?))
Развалили страну ! Дермократы ! -))))))))))))))

Есть такая мысль !

кто это тут демократию ввёл?))
Так я не понял???? это бунт))))))

вован-спорт:
Развалили страну ! Дермократы ! -))))))))))))))
вот и я об том же!))
_Far East_:
Так я не понял???? это бунт))))))
спросил матрос у капитана?))

Штогрин34:
Ну к вечерку как Элька появится , а то чет я ЕЕ вчера не зрел.
Вот тогда на голосование.
Была она))))
Бери полезная весчь))))))

Штогрин34:
я вот тож подумываю.но ноут дороговат.самый простенький от 15 у нас.мож нетбука хватит?при наличии компа дома-баловать пойдёт!

нетбуки от 6 тыс.приличный за 10 можно взять.

GRom 22rus:
спросил матрос у капитана?))
Кто к штурвалу назначил???? )))))

GRom 22rus:
нетбуки от 6 тыс.приличный за 10 можно взять.
Смотря какие задачи ставить перед техникой от туда и плясать.

_Far East_:
Была она))))Бери полезная весчь))))))
Я рано убег не видал.

Вещь то хорошая кто б отрицал, но 25 штук весной накладно.
Через месяц только на саляру уже нужно 100штук отдовать. Это не щитая что и на запчасти надо , да и на прополку штук 70.

_Far East_:
Кто к штурвалу назначил???? )))))
когда я пришёл-он пустой был!ну я и встал!)))
хотя были тут год назад другие люди.что то отошли.тот же яхта,темплиер был!

_Far East_:
Смотря какие задачи ставить перед техникой от туда и плясать.
так и вот!поиграть-на домошнем компе можно.а киношки и инет и попроще агрегат потянет!

Я рано убег не видал.
Вещь то хорошая кто б отрицал, но 25 штук весной накладно.
За 25 тык. не че такой бук будет.

GRom 22rus:
По интеу серфить да вполне простенького хватит, а если киношки HD может и не вывозить.

[quote=GRom 22rus]ну ты загрузил!)))основательно....[/ quote]
да на работе пишу... торопливо, и подчас не проверяя. У меня автоваз недалеко стоит, и крупный смежник в соседним районе, поэтому историю автоваза, как такого, наблюдаю воочию последний 20 лет. Помню, как действительно продавали с половиной салона в багажнике и горстью заглушек в руку в начале- середине 90-х. Но обьективно сейчас ситуация сильно изменилась. Было время я тоже ругал его, и критиковал. Но последние пару тройку лет изменил отношение к нему. На сегодня единственное чего желаю ему- нанять хороших дизайнеров, чтобы регулярнее работать над экстерьером и интерьером. И, понятное дело, держать ценовую планку пониже и улучшать качество (это можно желать любому производителю и всегда)
А государству- повышать жизненый уровень населения. Пока народ в основной массе беден, будут популярны недорогие авто. А требовать от дешевого сегмента чудес нельзя по определению, ибо это и есть эконом класс- на чем то же нужно экономить, чтобы вписать продукт в низкую ценовую категорию

_Far East_:
а если киношки HD может и не вывозить.
обычные DVDRip на 1.4 гига прочитает.

GRom 22rus:
обычные DVDRip на 1.4 гига прочитает.
Как за здрасти)))) даж не поперхнется)))))

Вот блин, и добавить то нечего !!.5

Je99:
Но обьективно сейчас ситуация сильно изменилась.
а что скажешь по поводу прихода рено-ниссан?
не заглохнут ли окончательно наши собственные разработки?и не переделают всё на выпуск только самых дешовых и простеньких машинёшек типа гранты?

GRom 22rus:
а что скажешь по поводу прихода рено-ниссан?
перспективно думаю только на основе официальных заявлений, и они похожи на реальность. Уже заявляли оф.лица, что автоваз и рено останутся автономными компаниями, но будут обмениваться технологиями, поставщиками, и пересекаться не будут. Значит ваз не станет филиалом по выпуску логанов и дастеров. Поэтому думаю, что разработки наши будут, радикально из своей ниши ваз не выйдет, подозреваю будет быстрее меняться линейка, очень вероятно на новой платформе. Возможно более полное использование современного джентльменского набора опций (в т.ч. появление акпп)

Je99:

Enotich нам представит наконец рафа пятидверого 2000года за 300? клялся же что есть гдето))))))))))))))

GRom 22rus:
посыл понял. намек на то, что рено будут тормозить, дабы не создавать конкуренции. Но я думаю не все так просто. В конце концов нисан же не зарубил выпуск ждустера, который почти в 2 раза дешевле кашкая и собрал очередь длинною в жизнь. Более того на его выпуск поделился комплектующими. Видимо нашли точку обоюдной выгоды. Значит это возможно.

Значит это возможно.
боюсь с нашими так церемониться не будут.задавят.

Je99:
Дустер не конкурент кашкая, он не лучше - он дешевле. А вот вопрос как отреагирует рено на выпуск автовазом машинки, которая способна подвинуть рено логан в продажах?

PavKid:
ну а чем он хуже технически? только что сделан удешевленно (в плане комфорта и отделки), зато в рекламе от449. А цена в нашей стране имеет очень большое значение- отсюда и очередь. Тут ведь надо искать бенефициара, но этого мы не узнаем точно. Вполне возможно, что нисан в большом плюсе от продаж ждустера; тут нам не узнать кто там на каких условиях и договоренностях

Бийск, Алтай
[quote=Je99]ну а чем он хуже технически? только что сделан удешевленно (в плане комфорта и отделки), зато в рекламе от449.
[quote]
Кашкай побогаче будет. ИМХО у кого есть деньги на кашкай, дастер не купят - будут выбирать авто из конкурентов типа киа спортейдж, с другой стороны у кого хвататает только на дастер, те не купят кашкай.

[quote]
А цена в нашей стране имеет очень большое значение- отсюда и очередь. Тут ведь надо искать бенефициара, но этого мы не узнаем точно. Вполне возможно, что нисан в большом плюсе от продаж ждустера; тут нам не узнать кто там на каких условиях и договоренностях[/quote]
А вопрос был вот в чем. Есть приора и есть логан - авто одного класса конкурирующие в одном ценовом сегменте, при чем логан самая продаваемая модель рено в РФ. И есть мнение (и не только мое), что из-за того что рено как и любому другому производителю не выгодно иметь конкурента, разработка новых моделей сегмента С на автовазе либо будет прекращена либо не будет финансироваться должным образом, т.е. выпуск новых моделей будет но период м/у выпусками будет большой.
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

[quote=PavKid][quote=Je99] И есть мнение (и не только мое), что из-за того что рено как и любому другому производителю не выгодно иметь конкурента, разработка новых моделей сегмента С на автовазе либо будет прекращена либо не будет финансироваться должным образом, т.е. выпуск новых моделей будет но период м/у выпусками будет большой.[/quote]
дешовых конкурентов логану может и позволят выпускать(всё таки это основная концепция ВАЗа-выпуск недорогих семейных авто)но вот выбиться в другой класс и составить конкуренцию мегану и флюэнсу,как видим,не позволяют.единственно-выпуск старенького блюбирда под шильдиком лада-дали на откуп.готовая модель это конечно неплохо,но свои бы ещё при этом развивать....

PavKid:
соглашусь с GRom 22rus; это конечно не истина, но думаю тоже, что ваз останется в своем классе. Если сравнивать логана с приорой- приора все же дешевле (с учетом доп.взноса за доставку и цвет), причем в процентном соотношении в районе 10-15 а то и и больше (цена доставки варьируется до 25 тысяч в нашем регионе). Для обычного потребителя это тоже аргумент. У меня коллега хотел взять логана: мало того что заметно дороже заявленой цены выходит, так еще и очередь. Плюнул, взял приору без очереди. Набежал почти 10 тык- пока доволен.

да, вроде читать умею и ведь читаю!)))))

как приятно я про 1 абзатц)))

У Меня Нива Восьмого Года Пред Дай Боже,я на ней хоть 30 тысяч хоть 300 да хоть 3000000 пройду уверен!А кто сидит и жалуется значить так к машине относится.Я Не копейку в нее не вложил!Меняю Масло через каждые 10 тысяч и соответственно фильтра!

Eldar-111:
А в чем заключается ваше "особое" отношение к машине если она не ломается и требует лишь замены масла и фильтров?
Вот когда начнет ломаться,тогда и подумаете хвалить ее или ругать!))
Николай
Enotich
и что получится?

серёга
Год ездил на шниве 08 года.....всё хорошо,и на трассе и на бездорожье....НО -это не машина а вечный ремонт!!!! вечный!!!!Всегда что то ломается...или застучит что...или подшипник,ролик,датчик,сальник...да всё что угодно!...больше месяца без очередных поломок не ездила...За год владения,купив её за 250т.р. вбухал в неё тысяч 70!!!!!...А это без вариантов - либо чини и езди...либо она стоит и не едет. Короче в ходе эксплуатации этого чуда ВАЗаи общения с другими шниваводами,пришёл к выводу,что Шниву можно брать только новую,поездить года три-четыре-пять,ну или до момента,когда она начнёт сыпаться, и сливать её. Короче продал её через год кое-как за те же деньги,что и купил...итог - минус 70 тысяч моего бюджета за год.Подумал и купил японца 2002 года,Ниссан АД в ОТС за 140тысяч и ПВХ-лодку с мотором 15л.с. и на фиг мне эта борьба с бездорожьем на рыбалке.Подъехал к реке в любом подходящем месте,лодку надул и-помчал хоть куда,куда кроме как на лодке и не попасть. В итоге я ОЧЕНЬ рад! Ниссан-мечта,шепчет,едет,не ломается-одно удовольствие. Да и на моторке кайф рыбачить. Короче смена стратегии в рыбалке мне очень по душе. И по деньгам оооочень выгодно.

Бийск, Алтай
бгг... 15 летний яп за 140 т.р. в ОТС? Кто-то в это верит? )) Проще поверить в существование деда мороза )))

Сам продал 15 летнего япа за 140. Как я его не делал, в ОТС так и не смог привести. То одно отвалиться, то другое... Но в целом авто ездило. ))
Enotich
Йазь:не надо считать себя умнее всех.Не надо на личности переходить до хорошего не договоримся...Йазь:так обоснуй уже. Твое предложение в виде рафа трехдверного(!!!!)Попробую написать в столбик: 1....
Х

Продажа Chevrolet Niva 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива