Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2004

Год выпуска: 2004
Название: 4 ВД
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: темный
В далеком 1984 г. когда мне было 24 года посчастливилось (по тем временам) купить новую Ниву ВАЗ-2121, это было настоящее счастье. Часть денег (большую) естественно дали родители. По тем временам автомобиль был лучшим что производил автопром.    Эту машину эксплуатировал до 2006 года, пробег составил 170 тыс. км., естественно что она была не одна и использовалась лет десять только по погодным условиям и для выезда на природу. За время эксплуатации заменил цепь с  натяжителем ,3 раза маслосъемные колпачки, крестовин после замены родных не считал сколько, расходники  в расчет не беру. Кузов сохранился в идеальном состоянии , единственно где пошла незначительная коррозия- на стыке передних крыльев с лобовиной. Мучением был карбюратор , холостые обороты двигателя приходилось регулировать почти каждую поездку.                                                        Продан в феврале 2006 г.                                                                                                                                                                После долгого выбора , нужен был полноприводной  автомобиль , осмотра на рынках японских внедорожников на которых при внимательном осмотре обнаруживались как правило следы восстановления.  В результате опять же после долгих поисков и подборов вариантов была куплена Шевроле – Нива 2004 г. выпуска с пробегом 11 тыс. км.  машина понравилась  просторностью салона, хорошей управляемостью и что сыграло решающую роль – положительный опыт по эксплуатации предыдущей Нивы.  Пишут про Шевроле много ерунды , подозреваю те люди которые даже за рулем в ней не сидели. Расписывать как и куда на ней ездил не буду, проходимостью естественно от ВАЗ-2121 отличается не в лучшую сторону  присутствует эффект плавучести  что объясняется более широкими шинами , при замене шоссейных шин на шины с грязевым протектором  эффект плавучести  снизился но не исчез. Эксплуатировал машину каждый день в любую погоду (езда на работу), по двигателю кроме того что он слабоват замечаний ни каких, масло полу-синтетика Ельф  , расход нулевой- от заливки до заливки. Коробка передач так же ни каких сюрпризов не преподносила. На  раздатке два раза менял передний сальник,  по прежнему  сопливит , видимо необходима замена хвостовика. Больное место машины система охлаждения , патрубки несмотря на то что посажены на герметик систематически  подтекают , протяжка хомутов дает кратковременный эффект или резина дает температурную усадку или такие хомуты. За шесть лет сменил четыре термостата и четыре помпы , причем неисправность возникала одновременно; потекла помпа –отказал термостат или наоборот, отношу это к качеству данных деталей , последние три года все нормально. По системе питания ; в топливном баке почему то создавалось разрежение , решил простым протыканием пробки топливного бака , кстати сразу пропало хлопанье клапана адсорбера.  По ходовке – менял левый ступичный подшипник , давал большую усадку и подтягивать было некуда, шаровые опоры на 15000 км.                                                                                                                                                                          По салону- менял замок левой передней двери , заклинил. При вскрытии откровенно был удивлен  его размерами и устройством ,пружинки внутри ничем не отличаются от пружинок в шариковых ручках , поэтому совет – берегите замки  стоимость их приличная . Менял электродвигатель отопителя  салона , причем после замены выяснилось что электродвигатель исправен просто был забит мусором который попадает в него через трубку охлаждения – меняйте чаще салонный фильтр и не в коем случае не ездите без него.                                                                                              Система выхлопа – при пробеге 50 тыс. км. заменил глушитель и попутно удалил соты катализатора , незначительно улучшилась приемистость но появился волговский рык, хотел врезать вместо катализаторной «бочки» резонатор  , процедура простая, но поленился . Для справки -стоимость глушителя 4 тыс. руб., трубы с катализатором 16 тыс. руб. итого 20000.             Вот, пожалуй ,и все- 8 февраля 2012 г. при пробеге 70000 км. автомобиль продан…., еще не все, 10 февраля куплен в салоне новый ВАЗ-2123 Шевроле-Нива, цвета темно – зеленый металлик.                                                 В сравнении с прежней Нивой ощущении высокой посадки из за измененных сидений, появились подстаканники (зачем?) и полость на тоннеле но почему то исчезла пепельница и карманы на задних дверях. Огорчает передний и задний обвес, сделан из очень не прочного пластика, понятно что забота о пешеходах, но машины ведь делаются не для того чтобы пешеходов сбивать. Как то на «старой» ШНиве при выезде из гаража зацепил бампером деревянный косяк гаража , на бампере осталась незначительная белесость , здесь же случись такая ситуация эффект будет другой.                                                                                                                                                                                По изменением в конструкции новой Нивы все знают поэтому поездим посмотрим , особых сюрпризов не жду разве что только от узлов которые стали производить в России; гидроусилитель, датчики и т.д.                                                                                                                          Скажете старый балбес «Нивоман», ребята Нива это не машина, а что то другое -стиль что ли, у меня много примеров когда человек ездил на Ниве хаил её но продав и пересев на иномарку (не на крутой джип естественно) начинал тосковать  и делал обратный ход. Каков человек такая и машина, говорят, дураку дай хоть золотой хоть стеклянный ……. он его все равно разобьёт.                                                        Всем удачи.

Прошел ровно год владения "новой" нивой (отзыв о предыдущей ВАз-2123 №58229 от 16.02.2012). Пробег на сегодняшний момент 9000 км. После покупки сразу сменил все масла, в трансмиссии было залито что то напоминающее нигрол машина накатом вообще ни шла, расход составлял 18 литров. После замены побежала и к 4000 тысячам расход бензина пришел в норму - по городу в пределах 10 литров летом и примерно около 12 зимой. Поломок никаких не было . Двигатель запускается при любой температуре с первого раза - масло полусинтетика Эльф, по опыту эксплуатации старой машины, больше ничего не лил....

Магадан
Это 5! Шнива хорошая машина!

про протыкание крыки бензобака-совсем не понял!зачем?
отзыв 5.

Магадан
Ваша история очень знакома: мой папа в 1994 купил ниву 2121 1988 г.в., эксплуатировалась также и мной, в 2010 г. купили Шниву 2005 г.в. комплектации люкс, с пробегом около 30 тыс., эксплуатируется и по сей день, отличный автомобиль, а осенью 2011 г. старушка-2121 продана за один день, с пробегом 175 тыс! Удачи Вам!

плюсану

Магнитогорск
сколько стоит на столько и едет

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв 5.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Автору удачи на новом авто.

отзыв норм

Петропавловск-Камч
Эффект плавучести - это аквапланирование или что то другое? И ещё. Для меня наши машины имеют ценность, как автомобили, которые не жалко. Извините, если обидно выразился, но по определению машина, которая стоит в несколько раз меньше другой, и по качеству мягко говоря уступает. ВАЗы - хорошие автомобили, но для середины прошлого века.
За отзыв 5.
Ну вы блин даёте.

Лесозаводск
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Волгоград
Хороший отзыв 5.
Ляпота !!.

хороший автомобиль,имею рестайленговую 2010 года. Но на сколько ей восхищаешся,на столько и ненавидешь.
При пробеге в 30000 зашуршало переднее колесо,все сильнее и сельнее. Оказалось один из поршеньков в суппорте заклинело,колодку под конус сточило вместе с диском (все пришлось менять уже за свой счет). Гарантия смех 30000!!!
Недавно перепрошил топливную карту,стало лучше,рекомендую.

Ленинградская обл.
"у меня много примеров когда человек ездил на Ниве хаил её но продав и пересев на иномарку (не на крутой джип естественно) начинал тосковать и делал обратный ход" - аналогично, есть знакомый дядька, у него была Шнива, продал ее и купил новый Kia Sportage. Через 2 месяца продал Киа и купил опять Шниву))) С деньгами вроде у него проблем не было и нет, а сам он сказал что-то вроде " Шнива как-то привычнее"
Мой отзыв: Toyota Corsa 1986

да при прочистке сот в катализаторе будет потом полость из-за чего неприятный звук получается.на карине-ед после прочистки вварил внутрь катализатора трубу,звук исчез.так же и с нивой можно поступить.

R.V.A.:
"...машина понравилась просторностью салона..."? Хотелось бы взглянуть.
Конечно, это звучит сомнительно, но факт. Внутри она, что называется, больше чем снаружи. Посадка высокая, до потолка прилично, до соседнего пассажира, тоже далеко, локтями никто никого не задевает. Задний диван широкий, колесные ниши его не уменьшают. Вот, места для ног задних пассажиров, немного маловато. И багажник, конечно, тоже не образец вместимости. Безусловно, в восьмидесятке просторнее, но, к примеру, в паждере спорт, на водительском месте, реально мне намного теснее.

а где отзыв то?
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Отзыв хороший. Вот тока движка совсем дохлый на ней. 80 кобыл, на обгоне наверное вообще опа полная.

Автор, ты её купил или нашел ?

N-Dominion:
Это один из наиболее существенных недостатков. По городу, за счет удачно подобранных чисел в КПП, шнивка не отстает от транспортного потока. А обгон на трассе... Когда едешь загруженный, да еще встречный ветер, это жесть. Приходится возвращатся на четвертую, предварительно разгонятся на своей полосе, только так.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Нива самая та машина для России! Из вазовских машин только ее бы и взял на сегодня!

Отзыв на 5.

А то, что Нива это стиль жизни- это факт !
Удачи !

Лесозаводск
Apache:
Автор, это ты? покаж фотки салона а?
верно без печати

Горный Аул
R.V.A.:
"...машина понравилась просторностью салона..."? Хотелось бы взглянуть.
В старой ниве 2121 места больше, чем в шниве, если убрать заднее сидение.
Езжу на Нивах 2121 32 года. Хороший проходимец (ей бы движок помощнее). За лето наезжаю 3-4 тыс.км. - только на рыбалку и за грибами. Остальное время на Тойоте Камри-грация универсал. Обе машины хороши по-своему, но на ниве постоянно, что-то ломается по-мелочи, а тойота надежна и комфортна.

А вроде слышал на нее еще 1,8 ставят двигло, не?

Очень много недостатков в этой машине! Просто много! У знакомого постоянно что-то ломается, выходит из строя. Постоянно просит денег! Вчера полетел успокоитель цепи! До этого все что описано в этом отзыве он уже ремонтировал, менял. На любителя!

Было у меня две Нивы 1994 и 2003 г/в, коротыши, нравилось на них ездить и в городе и нет, а на все косяки и поломки (кран на печке!!!, шаровые, крестовины, карданы, карбюраторы, течь тосола, поломка кркаса сидений, замерзшие замки, обрыв тросика капота, гул и вибрация в раздатке и коробке и т.д. и т.п.) я говорил себе: "Ну, ето у них болезнь!!!!" Но как-то после Партнера, Филдера а сейчас ЦРВ не очень хочется снова, ну если только в качестве второй машины. На сколько я знаю в ШНиве двигло, коробка, раздатка и ходовка такая же как в 21-214.

Томск-Кемерово-Бел
-Форсаж-:
У знакомого, у знакомого знакомого, у знакомого знакомого знакомого.....
Что за привычка?

Все интересно, а что там от Шевроле то в ней? Вроде просят пол ляма за нее, так проще обычную тазовскую ниву взять наверное, не?

Apache:
Шнива неплохой универсальный автомобиль. Серьезная проходимость, просторный салон, простая и кондовая подвеска. Конечно, имеем и минусы: дохлый движок, ряд конструкторских недоработок и деталей с невысоким качеством. Юзаю одновременно Шниву и новую японскую пузотерку. Не скажу, что между ними - пропасть. Каждая машина доставляет удовольствие от вождения, в своих условиях. Сейчас, в марте-апреле, буду ездить только на шниве. Весенние разбитые дороги глотаются отличной подвеской шнивы без проблем. Кстати, сейчас, в морозы -20-30 средний расход 92го 12-13 литров на 100 км. (глотайте слюни, владельцы бензиновых джипов). Жрет всё, от 76 до 95-го, в Узбекистане и Казахстане заливал даже не 76, а ослиную мочу, движок чуток колбасило, но ехал (глотайте слюни, владельцы современных дизельных джипов). Автору удачи на новом авто.
+ 1000! Прямо в точку! Наша Шнива: лето 9-10, зима 12-14 АИ-92, большая часть езды мягко говоря "слабое" бездорожье! Прошлым летом ее "слегка подколбасило" разок на холостых - решение замена 4-х свечей, сумма 180 рублей (за 4 свечи)!

Каргасок
Apache:
Шнива неплохой универсальный автомобиль. Серьезная проходимость, просторный салон, простая и кондовая подвеска. Конечно, имеем и минусы: дохлый движок, ряд конструкторских недоработок и деталей с невысоким качеством.Юзаю одновременно Шниву и новую японскую пузотерку. Не скажу, что между ними - пропасть. Каждая машина доставляет удовольствие от вождения, в своих условиях. Сейчас, в марте-апреле, буду ездить только на шниве. Весенние разбитые дороги глотаются отличной подвеской шнивы без проблем. Кстати, сейчас, в морозы -20-30 средний расход 92го 12-13 литров на 100 км. (глотайте слюни, владельцы бензиновых джипов). Жрет всё, от 76 до 95-го, в Узбекистане и Казахстане заливал даже не 76, а ослиную мочу, движок чуток колбасило, но ехал (глотайте слюни, владельцы современных дизельных джипов).Автору удачи на новом авто.
Расход ужас для 80 кобыл! у меня кобыл 170 расход 14 зимой. машина в подписи
Вперед и с песней )))

Рязань
Mak$1985:
У знакомого, у знакомого знакомого, у знакомого знакомого знакомого.....
Что за привычка?
Ничего себе Вы Шеви-Ниву отделили от калины-класики, а то что у нее двигатель от этой самой класики, слишком уж бескомпромисно.Тоже отечественная сборка с достаточно серьезными огрехами. Так машинка норм.
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Street Storm:
Автор, ты её купил или нашел ?
Даже не смешно!, юмор то где? Это пишет видимо автолюбитель, который передвигается на автомобиле, стоимость которого как минимум ~~ 100 000$!?

Ха
Mak$1985:
Машинка дейчтвительно, наверно единственная из росавторома интересная. Сам на ней не ездил - ездил друг с нами на рыбалку (мы на Праде и Сурфе - он на Ниве. Интересное наблюдение было: На трассе оба япа ( сурф дизель был) улетали от Нивы, как от стоячей, но она за 15 км лесной дороги нас нагоняла. Обидно только, задумка хорошая, но качество реально не айс. У этого другана на скорости 80 ни с того ни с сего вылетел привод переднего колеса из ступицы.. Но главное - жив остался!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Apache:
Автору удачи на новом авто.
Крузак за городом 15, а в городе 20 потре***ет(карбюратор).
А нива в том же темпе в городе 15(да и вес у нее на треть меньше), а за городом на 100 уже уши закладывает и жрет сколько даже замерять не приходилось, впечатлений от езды слишком много. А при ее надежности за город вообще страшно на одной машине выезжать.
В крузере едешь и знаешь за что ты платишь, а тут хз вообще.
Это еще не говорилось про конструктивные особенности - та же рама. Хрен ты ниву из какой грязи выдернешь. Просто даже привязать не к чему - что привяжешь, то и оторвешь.
Кстати содержание крузера 80-ки(в данном случае карбюраторный араб 94г.) на порядок дешевле этой самой нивы, т.к. один раз заменил деталь и на твой век хватит. Но на ниву то запчасти не должны так долго служить, да и подходить вообще не обязательно, сами мол напильником доработаем.
Короче достали эти два корыта уже хуже некуда (белая и красная 2121).

Забыл написать для информации, что на белой ниве была установлена новая пятиступка и подвеска вся от Шнивы! Скотина такая дорогая это подвеска!

Ачинск
(глотайте слюни, владельцы современных дизельных джипов) .а ты что слюни не глотаешь? они всегда бегут?(не обижайся-шутка!) у меня брат охотник-рыболов, у него была старая нива(модель) с нуля,потом взял новую Шниву, говорит старая для его целей лучше была!

100% поддерживаю!

ВСЕЯ РУСЬ
про стиль чотко заметил)))5!
Всем порато баско!

Обнинск
Нива - образ жизни...

Сейчас есть ШНИВА служебная, ранее была НИВА личная (отзыв есть) - впечатления положительные, пока они (имею ввиду машины) новые, а дальше - все знают...

Поставил 5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

На раздатке два раза менял передний сальник, по прежнему сопливит , Больное место машины система охлаждения , патрубки несмотря на то что посажены на герметик систематически подтекают , протяжка хомутов дает кратковременный эффект или резина дает температурную усадку или такие хомуты.
За шесть лет сменил четыре термостата и четыре помпы , причем неисправность возникала одновременно; потекла помпа –отказал термостат или наоборот, отношу это к качеству данных деталей , последние три года все нормально. По системе питания ; в топливном баке почему то создавалось разрежение , решил простым протыканием пробки топливного бака , кстати сразу пропало хлопанье клапана адсорбера. По ходовке – менял левый ступичный подшипник , давал большую усадку и подтягивать было некуда, шаровые опоры на 15000 км. -----------------

Вот поэтому лучше японопром.
Зачем систему вентиляции бака испортили? А катализатор ?

Нормальная для России машина. Удачи автору.

Короче достали эти два корыта уже хуже некуда (белая и красная 2121).
Не пойму никак таких вот *экспертов ревунов* -что они делают -то на отзывах о ШНИВАХ???Ни имея ни малейшего понятия об этом авто. Какой интерес??? Ну нравятся кукурузеры,ну и обсуждайте там на своих темах, флаг в руки и барабан на шею,что Вы сюда -то лезете? Сравнивать несравнимое? А парень всё правильно написал - 100%.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Для непонятливых!!!
Имею полное представление об этих авто!!!
Только услышал слово крузак, и сразу пишет хрень всякую!
Крузак это то авто с каким имею полное право сравнивать, т.к. стоит в гараже так же как и обе нивы.

Бурея
Написано с душой.Удачи на дорогах.
предпочитаю японец

Я написал для конкретного поста (про слюни у джиповодов бензиновых), а не про всех тут присутствующих. Нравится, да и ради бога пользуйся!

Автор молодец! Удачи!

95Saber95:
Сам-то понял что написал???Крузак за городом 15, а в городе 20 потре***ет(карбюратор).
]
Завидую вашему крузаку, у моих знакомых фактический расход по городу 22-27 (инжектор)
95Saber95:
А при ее надежности за город вообще страшно на одной машине выезжать.
Лично на своей шниве проехал 5000 км по Казахстану и Узбекистану, с максимальными перегонами 500 км по полностью безлюдной степи (не по дороге). Не сломалось ничего.
Короче достали эти два корыта уже хуже некуда (белая и красная 2121).
Вообще то отзыв про корыто 2123, это все же немного разные автомобили. Раз они так достают, надо было сдать по программе утилизации. Нервные клетки дороже.

псевдоним:
Не обижаюсь. :) Наверное, в свою очередь, моя шутка про слюни была слишком солдафонской. Прошу прощения. Просто, достало, когда со знакомыми обсуждаешь поездку в какую-нибудь тьмутаракань, с продолжительной автономкой, то сразу начинается. Кто на бензине, начинают причитать, это сколько ему канистр в багажник ставить, с его-то расходом, чтоб до следующей АЗС доехать, кто на дизеле, сразу вспоминают, что в округе брендовых заправок нет, а гадость их красавцы не переваривают.

Для непонятливых!!!
Имею полное представление об этих авто!!!
Только услышал слово крузак, и сразу пишет хрень всякую!
Довожу до понятливых: Новая шнива напорядок лучше и даже больше - чем 2121,это небо и земля. И приравнивать их я бы не стал.Знаю о чём пишу.

а еще скажи что запчасти там стоят столько же сколько и на старую ниву

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ma(XXX):
а еще скажи что запчасти там стоят столько же сколько и на старую ниву
А вот тут я действительно не силён(просто не знаю что и по чём),моей 9 месяцев и ничего не ломалось.

Ekspert0208:
ну вообще то калина собиралась на самом передовом конвеере в тольяти,а шевроле нива собирается на сп шевроле-ваз. И если есть интерес сравнить сборку то условия небо и землля, ниву собирают в более цивилезованных условиях. Ради интереса набери на ю тьюбе сборка авто ваз,там есть сравнительный ролик.
А качество действительно не всегда одинаковое,но это вопрос к поставщикам комплектующих.вот где собака зарыта.

Рязань
Denis56:
Уважаемый, да речь не о самих условиях. Лично я к этому автомобилю отношусь очень положительно, но просто говорить, что калины и другие отечественные автомобили на голову ниже по качеству сборки наверое тоже нельзя, согласитесь.

DGB

за 60 тыс км сменить 4 помпы и это нормальная машина?:)

DGB:
за 60 тыс км сменить 4 помпы и это нормальная машина?:)
А я за 30 лет употребления прулей до сих пор не знаю где Она - Помпа находится !Не касалось ! Честно !

Это было про белую.
Но опять же вопрос как в лес на красивой машине ехать???
Это к тому что на Шниве никуда толком не съездишь.

Да и про слюни никто не обижался - появился повод поделится мнениями :)

Биробиджан
Правильный отзыв -5. Автору удачи!

95Saber95:
Нее, их уже не хочется сдавать, в обе машины вложено денег больше их стоимости раза в два.Я же писал что подвеска полностью от Шнивы(полностью текст читайте), а там только один маленький шрус между коробкой и раздаткой 2000 стоил. Узел передней подвески врайоне 9-10 тысяч (одно колесо). Меня вообще цены на эти запчасти сильно удивляли, т.к. на ниссан серену полноприволную(была еще в то время) граната стоила так же 3500.Зато кузов у нее весь побиты и с кисточки крашеный(в лесу как расходник), мы этой машиной даже бак 2х3 овальный из под воды мордой двигали :)Это было про белую.Красная осталась вся в стоке и покрашена в итальянской камере. Двигатель отличный. Теперь люди мимо нее ходить боятся чтобы не поцарапать(покраска с заменой жестянки обошлась в 70т.р.). Перестарались качеством покраски :)Как можно такие машины сдать в утиль? Красную скорее всего продадим или оставим переставив всю подвеску с белой. Но опять же вопрос как в лес на красивой машине ехать???Это к тому что на Шниве никуда толком не съездишь. Да и про слюни никто не обижался - появился повод поделится мнениями :)
Запчасти, конечно, проблема. Пока стоит заводская деталь, как правило, более-менее ходит. Стоит поменять, и это может превратиться в расходник (как в описанном случае с помпами). Если есть варианты, народ пытается ставить импорт. Тем более, что по ряду деталей цены вполне могут отличаться не очень сильно, но, всеж отличаются. Так, отечественная граната на шниву, стоит около 1000 руб, импорт (якобы германия) 1800 руб., что все же меньше 3500. Может, это у вас цены так задирают, т.к. продаж мало. У нас нив и шнив на дорогах навалом, и запчастей на все вкусы выбор широк. Сейчас вместо заводских амортизаторов буду ставить Каябу, за полторы штуки, что уже сопоставимо с ценой амортизатора на восьмидесятку. Но, и ходить она будет столько же.
А так, конечно, выбор машины должен быть из конкретных задач, и финансовых возможностей владельца.
Если, машина нужна для езды по городу, редких выездов на природу, или доехать на дачу последние несколько километров по сносной грунтовке, то, наверное, шнива тут не нужна. Вполне подойдет обычный кроссовер (тот же Ниссан Икстрейл ). Если чел реальный охотник, и регулярно мотается по лесовозным дорогам, куда Макар телят не гонял – уазка на военных мостах ему в руки.
Шнива подкупает своей универсальностью. На ней можно проехать по трассе 1000 км, и не валится от усталости, вполне удобно и комфортно можно кататься по городу, и, проехать по вполне серьезным какам.
Безусловно, все это можно сделать и на другом авто (в том числе и на восьмидесятке). Просто, хотелось, чтоб люди не отметали этот автомобиль сходу, а рассматривали как один из реальных вариантов.

Глазов
ок

-Форсаж-:
Лишь бы че ляпнуть. У брата свата сестры сломался этот... как его... ээээ... о!! успокоитель цепи! Как он ломается то хоть? Ремонт грм на цепном моторе сузуки может доходить до 40ка тыс рублей. Подумайте об этом сначала.
/ У /

"
морской пёс:
Человеку свойственно прощать старые обиды!
Российский автопром живее всех живых! Повелся!!!
Годы шли вперед- качество назад!

Мои комментарии с другого форума:

Привет форумчане! Изучаю сей форум как бывший владелец Нивы и Шнивы(11г выпуска, срок владения год, 15т.пробег). Продал Шеви месяц назад. Заключил договор на Duster Privilege 2.0 4х4 поставка август. Поделюсь своим мнением по данной теме без лишних эмоций, может кому-нибудь поможет определится с выбором машины. Для справки: опыт эксплуатации-ВАЗ21011, 2105,2106,2107,НИВА2121,ВАЗ210 99,2110,Ниссан-Террано1996г.,Т ойота-Креста1997г.,Т-КОРОНА199 5,Хонда-ЦРВ1996,Ниссан-Примера 2001,Хонда-ЦРВ2003,Т-АЛИОН2003 ,НИВА ШЕВРАЛЕ2011,Мицубиши-Лансер Х 2008-в данный момент). Средне-годовой пробег за рулем 40тыс. км. Всего без малого 1 миллион. Без ложной скромности представление о машинах имеется.
Все машины имеют свое основное предназначение для эксплуатации и свое сочетание цены и качества, а уже исходя из этого каждый решает для себя сам. Зачастую народ сравнивает не сравнимое.ШНИВА и Duster на мой взгляд достойны сравнения.
Что касается Duster: знакомство только в автосалоне г.Кемерово и интернет. За объявленные цены + доставка- хорошая машина. ЦЕНЫ субъективно от 700т. и выше вызывают серьезное сомнение в целесообразности покупки, если только любовь с первого взгляда. Вывод: экономили действительно на всем что касается кузова и солона и перестарались, машина будет требовать к себе очень бережного отношения. Кому-то не нравится где расположен сигнал, поверти это самое последнее на что нужно обращать внимание,дело привычки.
ПОЧЕМУ я покупаю Duster :
1.возможности моего бюджета
2.универсальность необходимая лично мне(дача, рыбалка без фанатизма, активный отдых на природе чтобы проехать там где не проехать на лансере тоже без фанатизма.
3.новая машина
ПОЧЕМУ я продал ШНИВА:
1.при пробеге 250 км. подозрительный посторонний шум от двигателя.
Обращение к дилеру- результат замена распредвала три раза. НЕ помогло. Замена головки блока. НЕ помогло.Замена двигателя при пробеге 900км. Ожидание нового 1.5 месяца. НЕ помогло. Замена головки на новом двигателе(поставили старого образца в тайне т.к. завод на это добро не дает) Помогло! но при дальнейшей эксплуатации выявил просачивание тосола через прокладку гбц и расход масла 0.5литра на 1000км.
Машину брал в феврале с наступлением лета на холостых оборотах загрохотала
кпп буквально как ведро с болтами. ДОБИЛСЯ замены. ЧЕРЕЗ 3 дня отдали сказали что поменяли. РЕЗУЛЬТАТ шум от кпп остался, пока смирился, но через тысячи полторы обнаружил потеки масла через сальник первичного вала кпп. На этот раз заменили на новую через месяца полтора т.к. сальник менять им запрещено.
Очередная коробка тоже шумела но уже относительно терпимо.
ВЫВОД: Если бы не все выше сказанное продавать не стал бы. Мне она понравилась лучшее из всего АВТОВАЗА на чем я ездил не смотря на слабый двигатель на трассе и прожорливый для города 12-13л при очень спокойной езде. СОГЛАСЕН с мнением что покупка шнива это рулетка причем русская. Я попытаюсь больше с нашим автопромом в азартные игры не вступать.
Если вернутся к внедорожным возможностям обоих машин скажу что для экстрима обе не годятся. Duster в большей степени чем шнива потому что ее можно для этого подготовить. А в обычной ситуации все будет определять:
1.тип протектора
2.геометрические параметры
3.и самое главное прокладка между рулем и сидением.
И все таки если машины увязнут, с меньшим вредом для здоровья выйдет шнива.
морской пёс:

Mak$1985:
У знакомого, у знакомого знакомого, у знакомого знакомого знакомого.....Что за привычка?В моей семье есть данный аппарат 2010 г.в. Так что немного субективных впечатлений эксплуатации.На трассе: комфортно едет 100-110км/ч. Обгон действительно затруднен, но с привычкой переключатся на пониженную передачу этот недостаток становится заметен меньше.За почти 2 года эксплуатации пробежала она 52тыс. км. и неодной из проблем описаных в отзыве и в коментариях не было, за исключением того, что бочок расширителя поменян уже дважды и в последний раз вместе с крышкой "5 минут - полет нормальный".Так что за свои деньги - отличный вариант 4WDовой машины. Не надо распространять своиже стереотипы об российском автопроме (не имеется ввиду калино-класика всякая).
иэто 500тыр нормальные свои деньги для этой машины?? было бы 300-350 куда нишло.

walery:
".Очередная коробка тоже шумела но уже относительно терпимо.ПРО мелочи типа бегущих патрубков с новья, лопнувший расширительный бачек, и пр. известные болячки не говорю..
.... значит и у тебя Расширительный бачёк лопнул ! На морозе ?

БУМЕР РАНГ:
.... значит и у тебя Расширительный бачёк лопнул ! На морозе ?
показательный факт!)))
жаль что он плохо знает этот сайт и просто скопировал этот текст с аналогичных порталов!
ну что,дастер тоже нужно продвигать.рекламо -двигатель торговли...)))

БУМЕР РАНГ:
30лет? с 1982?... первого пруля увидел в чите в 90: жил там тогда), но вот 1982...

25й Регион
В 1982 году по Находке ездило пара- тройка прулей с Хромированными бамперами и прозвищем " Лягушенцены" . А я могу гордится : Первая нормальная Прулька появилась в Находке в 1984г . Она была уже с плассмассовыми бамперами . белого цвета. с кондиционером . электропакетом и "рогами "1982г. выпуска. Её мне привёз мой Батя . он работал много лет на Пассажирах ФЕСКО музыкантом . Ему в Парткоме Отдела кадров дали "Добро" . А главный мент г. Находки из-за разницы во времени после своей работы вечером звонил в москву чтобы поставить на учёт эту Праворульную Мазду Капеллу за инструкциями ! Как щас помню ; как Я ехал буквально один по пустым дорогам . а" крутые " выглядывали с восхищением из опущенных тонированных стёкол жигулей ! А через 3-4 года уже попёрло конкретно ! Вот тут обсуждалось ;
Je99:
30лет?" target="_blank" rel="nofollow">https://forums.drom.ru/vybor-pr... с 1982?... первого пруля увидел в чите в 90: жил там тогда), но вот 1982...

БУМЕР РАНГ:
в то время была тонировка????

GRom 22rus:
в то время была тонировка????
Х.з. Ни когда не интересовался ! Наверно моряки всего привозили ; Были аерозольные баллончики для тонировки стёкол - Точно !

sevian1214:
Вот знаешь ближайший импортный однокласник Шнивы это Сузуки Джимми,тесный как собачья конура,с дубовым салоном и на палке в самой минималке он стоит от 750р !? Может подскажешь где купить за 350р Новый внедорожник с таким комфортом,полноценной раздаткой и такими характеристиками?....Даже простую новую НИВУ за 300р уже не взять,так что не надо выдавать желаемое за действительное.

Vladus72:
Одноклассник шнивы скоре сузуки витара, а старая нива одноклассник джимни

Нижнеудинск
да не стоит она этих денег как не крути, так же как и про калину говорят что 300 для неё много, а шнива недалеко ушла

sevian1214:
А какой новый авто стоит своих денег ??? Вы все так рассуждаете однако машины покупаете

А куда деваться?

А куда деваться?
Выбор есть всегда, можно например купить велосипед ! Но опять же, если он будет новым вы напишите что не стоит он этих денег.

смотря какой

смотря какой
Да любой новый не стоит своих денег

sevian1214:
Я сгласен с вами, если автомобиль никто не покупает, то значит он не стоит своих денег, а если за ним очередь в несколько месяцев, то что тогда?

doni:
А бывает еще хуже, человек никогда не покупал и не собирается покупать данный авто, но зато знает и обязательно напишет, что не стоит авто тех денег, которые за него просят.

Да любой новый не стоит своих денег
Верно Андрей АндрееВ ! Выехал из ворот Автосалона и цена упала мин. на 100т.р. ! А на рынке всё честно - оценивается Возраст. Состояние и Внешний вид автомобиля и за каждый косяк следует скидка! И коврики как правило - на месте !

БУМЕР РАНГ:
а потом отъехал от рынка,гля-а с каждым километром всё новые и новые необнаруженные "радости"вылазиют.а через неделю-две уже волосы рвёшь хоть бы в сотку уложиться на восстановление и сбагрить побыстрее.....

БУМЕР РАНГ:
это не так. Не так, потому что все равно пляшут от цены новой. За начальную цену- берут цену новой, а потом понесется торг на понижение: выехала за ворота (понятное дело: зачем брать по цене новой, когда возьму за эти деньги у официала; да еще и цвет повыбираю; а тут выбор один: бери или нет); царапина, вмятина.... нет тут честности. Поэтому сегодня купл за 400 , через три года на рынке выставляет и продает за 400. Честно? А чего, новая на этот момент уже стоит 500.... Так что как не крути цена на новую- это старт. Была бы нечестной- никто бы не купил. Это- капитализм.

Je99:
Это возможно итак но только что касается качественного иноавтомобиля и то благодоря тому что у нас могут пошлины на ввоз подскочить, а что касается наша раша то тут извените за три года цену уж точно дели почти что на три

Je99:
это не так. Не так, потому что все равно пляшут от цены новой. .
.... т. е Вы хотите сказать " " купил Машину в Автосалоне за 500т. р . и тут же на ней вьехал на Авторынок и толкнул за 600т.р. Бу-га га ..... ЧюмаЧечая ситуация ! (Хотя такое могло быть во времена Застоя и Диффицита )

GRom 22rus:
В случае чего - всё делается и Всё чинится и по законам рынка эти траты на всё в итоге должны быть меньше чем цена МАРЖИ автосалона !
Вот например если Вы вздумаете продать свою Приору. то цена ведь будет ниже чем в атосалоне. а тому кто купит - Повезёт ...... Ведь по Вашим словам Она не ломается ?!

БУМЕР РАНГ:
сейчас такая ситуация очень даже распространена!на многие модели очереди по полгода!и многие такой бизнес делают.занимают очередь,вносят предоплату и при получении авто тут же толкают дороже(иногда занимают несколько очередей).очень современная и реальная ситуация!
БУМЕР РАНГ:
тут каждый выбирает сам.кто то готов рискнуть и взять б/у авто с небольшим пробегом,но возможными проблемами-незамеченным ремонтом кузовщины после аварии,авто может оказаться в залоге банка,предыдущий владелец за короткий срок серьёзно ушатал основные агрегаты.все эти недостатки могут оказаться существеннее чем потеря определённой суммы при продаже купленного когда то нового авто с салона.ну и проблема не только в сумме,а и просто в затратах сил и времени на поиски и устранение этих проблем.новый же авто в нормальных городах с крупными автосалонами всех этих проблем лишён.гарантия всё покрывает.поэтому,что бы кто не говорил,а всё больше людей это понимают и идут в салоны,а не на базар.ну а про другие страны я вообще умолчу в этом вопросе.))

БУМЕР РАНГ:
вы или читали небрежно, или не поняли. Купил машину за 500, а через пару лет выставит почти за теже 500 ( ну или 490), потому что к тому моменту новая будет стоить уже 600.
И это так и поисходит. Вон посмотрите сколько стоят теже шнивы конкретного года, и сколько они стоили новые в том же году. Разницы почти нет

БУМЕР РАНГ:
.... Бу-га га ..... ЧюмаЧечая ситуация ! (Хотя такое могло быть во времена Застоя и Диффицита )
да не бугага, а глаза откройте на написанное мною, и сравните с положением вещей. А дефицит и сейчас есть (без очереди мало что купишь из авто)

sevian1214:
да всего это касается. Ну например: если сейчас стоит приора 300- 350 тыр(в среднем), то трехлетку за 100 - шутите? приоры 2008-2009 года стоят 220-300 тыр (состояние, комплектация..). Сколько они стоили в 2008-2009 году? если память не изменяет приора в 2008-2009 и стоила в районе от 230-240.

Димитровград
ps не касается это только откровенно убитых (авариями или ездой) или сгнивших (такое случается) таксистом или небрежным водителем или просто не везло машине.

Je99:
т. е Вы хотите сказать что Приора чем старше. чем пробег больше - тем Она больше в Цене ?( самому то не смешно?) Ну про то что у нас в стране с каждым днём топливо и хлеб дорожает - я понял !

БУМЕР РАНГ:
ну всё же объяснили уже!что непонятно?или просто не веришь?

Je99:
У нас ситуация другая - ходи по рынку. звони по многочисленным обьявлениям . Выбор просто поражает воображение ! Хочешь с пробегом - хочешь без пробега по РФ ! Всё без очереди !

GRom 22rus:
ну всё же объяснили уже!что непонятно?или просто не веришь?
Давай сюда ссылочку продажа Шеви Нива 2012г и продажа Шеви Нива 2010г ......посмотрим разницу

БУМЕР РАНГ:
я конечно не знаю точно,но сколько читал отзывов(про Владик)пишут-3 дня ходил по "зелёнке" брать нечего!наконец случайно...где то...и в итоге-" я попал....."!

БУМЕР РАНГ:
вы вообще читали о чем я писал? Повторяю медленно:

25й Регион
https://kemerovo.drom.ru/chevro...:// https://kemerovo.drom.ru/chevro... Вот шеви нива 2012г - уже не в автосалоне а с рук!В автосалоне - стоит больше 600т.р. и Шеви нива 2010г с пробегом разница больше 100т.р. Вопросы Есть ? Я больше не хочу это обсуждать !

БУМЕР РАНГ:
Я больше не хочу это обсуждать !
да как бы не заставляем...)))

Je99:
вы вообще читали о чем я писал? Повторяю медленно:Пример: приора 2008-2009 года выпуска стоят на сегодня 220-300 тыр (состояние, комплектация дают разброс). Сколько стоила новая приора в 2008-2009 году? если память не изменяет - в районе от 230-240. Т.е. их покупали в 2008-09 году за 240 и продают сегодня спустя 3 года за те же 240-250, потому что новая уже стоит 350.
Я Вас Услышал ! Спасибо ! Но это не здоровая фигня ! is"nt It?

БУМЕР РАНГ:
вы говорите о бушном. Я имел ввиду, что новое - почти всё через очередь. Только бу- это не выбор. Выбор есть в салоне: ты заказываешь нужный цвет, комплектации и допы. Конкретно, что ты хочешь, а не то, что уже есть (как в случае с бу). С бу- понравился цвет, да состояние не очень, состояние хорошее, но цвет не тот, или цену ломят за те допы, которые и не нужны мне вовсе... это не выбор, это поиск желаемого среди имеющегося

БУМЕР РАНГ:
Я Вас Услышал ! Спасибо ! Но это не здоровая фигня ! is"nt It?
да я согласен что это фигня не здоровая, но что делать, ситуацию пока не изменить. Она измениться только когда будет высокий уровень автомобилизации страны и высоком доходе населения ( когда легко будет купить новое, бу быстро падает в цене); ну и допускаю политику мягкого принуждения

Je99:
но что делать, ситуацию пока не изменить.
ВТО ? 2016г.

сегодня ночью по 5 каналу будет передача "Россия от первого лица (Автопром)"
стоит посмотреть.

ВТО ? 2016г.
абсолютно не повлияет

БУМЕР РАНГ:
https://kemerovo.drom.ru/chevro... :// https://kemerovo.drom.ru/chevro... Вот шеви нива 2012г - уже не в автосалоне а с рук!В автосалоне - стоит больше 600т.р. и Шеви нива 2010г с пробегом разница больше 100т.р. Вопросы Есть ? Я больше не хочу это обсуждать !
да, давайте не будем действительно спорить. Хотя по этому случаю: 393- действительно недорого, потому что по описанию- комплектация L, и стоила она в 2010 424тыра. Я посмотрел все обьявления. цены на 2010гв 405-500 В салоне 600- тупо заряженная машина ( для тех кто не хочет стоять в очереди)

Je99:
главную причину не отметил- рост цен. Мы и баксы покупаем, чтобы потом слить по цене на день продажи, а не на день покупки. Будут цены стабильны, будет и бу дешеветь

Димитровград
упс. а за что минус? нравится когда цены растут и все дорожает регулярно?

Je99:
немогли приоры стоить в автосалоне в 08-09гг 230т.р я в 2007 г покупал калину хечбек2006 г выпусказа 262 со скидко пустую как барабан + чехлы коврики майфун динамики,и т д вышло 320т.р. сейчас с пробегом в 50000в отс,в лучшем случае за 160-170.,в два раза и то с проблемами.но за такие деньги и жалко как то отдавать,лучше ещё пару лет покатаю

sevian1214:
я не знаю где вы за такие деньги покупали в то время. В 2007 году шнива стоила 344 элька до 403 топовая ( http://gm-avtovaz.ru/company/n...)(фам не в счет). а калина хэтчбек и сейчас стоит от 276. Таки и не подорожала за три года? посмотрел обьявы на автору цена на калину 2007 гв 168-240. За 168 - пробег 102000, остальные с пробегом 27 - 89 тыс: http://cars.auto.ru/list/?cate...[]=20412&year[1]=2007&year[2]=2007&color _id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=¤cy_key=RUR&body_key=& run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume [2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmissi on_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&cha nge_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0®ion[ ]=38®ion_id=38&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_ id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[ 5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[1 0]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extr as[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&e xtras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0 &extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29 ]=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

Димитровград
PS ссылку вставить не удалось, смотрел московскую область- там предложений больше. У нас в ульяновске нашел только с пробегом в 100тыс км и ценой в 200тыр http://cars.auto.ru/cars/used/...

Нижнеудинск
Покупал в Тайшете Иркутская обл. вот открой и посмотри по Иркутской обл объявления там 9 штук и моя в том числе и стоят они все по6и более мес.

Димитровград
открыл иркутскую область. 2007 г.в. только одна пробег 50 тыс цена 200тыс http://cars.auto.ru/cars/used/... (г. тулун)

Нижнеудинск
Это моя , а на дроме посмотри здесь 9 штук.

Солнечногорск
Хороший отзыв,5

Андрей Андреев:
Полностью согласен. Я 3-й месяц ищу подходящий в-ант. Смотрел всё за эти деньги, но увы. А некоторые читатели мелькают везде и только для того чтобы написать: ДА это ваще не машина, и т.п. Автору удачи +5

MEDVED$:
и до хе...ра же таких ))

Нормальная.

Астана
Green030853:
....на ниве постоянно, что-то ломается по-мелочи....
в точку!!!
За 2 года и 40 тык. на своей Шниве поменял: термостат, помпу, крышку бачка, трапецию стеклоподъемника, радиатор печки, большой радиатор, несколько патрубков (текут заразы!), подшипник ступицы, заднюю полуось, верхний рычаг спереди, несколько сайлентблоков, передник колодки и тросик ручника. Это притом, что на бездорожье (охота/рыбалка) машина бывает редко. Благо з/ч все в наличии и стоят не так дорого - в деньгах на все это ушло в пределах 1000долл. (часть работ сам в гараже).

Менять на легковую не хочу, т.к. живу за городом, подъездная дорога к дому - жесть.

З.Ы. вторая машина Гранд Витара ХЛ-7 - конечно другой уровень комфорта и надежности, но вот цены на з/ч там удручают (менял рулевую рейку на б/у - с работой отдал 600долл.).
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Felix_792:
в точку!!!
то что текут у тебя патрубки и радиаторы,это из-за избыточного давления в системе охлаждения,а причина всего этого только одна-пробка на бачке расширителя не стравливает давление,отрегулируй пружину пробки и будет гуд!

А цена новой Шнивы в 2002г. какая была?Вроде 8000долларов или не так?Подоражала на сколько процентов на 80?Нормально так...

Доктор Петр:
ну если считать,то посмотри на любые марки и иномарки,на столько же и цены взлетели...Что так однобоко смотреть.....

Движок бы помощнее.

СФО
ступичный подшипник сами меняли, или на сто?

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива