Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2005

Цвет кузова: чёрная смородина
Цвет салона: серо-синий
Салон: 2 стеклоподъёмника, подогрев зеркал
Всем привет!
Нива шевик - фиолетовая карамелька!

"Ну что же ты за машина которая разгоняется пол-часа и в горку взбирается только на 4-й!" - сказал я ей после первых часов владения. Примера 2л., партнёр 1.5л., семёрка 1.6л., да даже корона 83 года - просто пули по сравнению с этой карамелькой. С далека, Ниву, смородинового цвета можно принять за большую  карамельку, согласитесь!?
Купил я её в подарок отцу. Чтобы мог на рыбалку ездить, на дачу. Да и давно он хотел себе ниву, ну вот я его мечту и исполнил, немного жертвуя комфортными для себя машинами. Отец в шевика влюбился с первого взгляда.
Как то раз едем мы с рыбалки, везу я 4 нетрезвых деда. Весна, троицкий залив, красноярское водохранилище. Ехали по дороге, видим впереди лужа, мне самый знающий дедок посоветовал сЪехать на травку. Ну я дурак, естественно сЪезжаю на травку. А травка - это остриженная солома на распаханном поле. Естественно мы сели по уши в эту грязевую пахоту "с травкой". Пока мы бегали за трактором. Синие деды, откопали ниву и потихоньку выползли. Я понял, что Резина Кама Флейм в грязи - гумно. А дед - он и Африке дед, дед всё знает, дед пожил, дед умеет Нивы откапывать!
Поговорим о плюсах
В салоне хорошая шумоизоляция, лучше у меня была только в примере.
Панель, не скрепит.
Места в сравнении с другими машинами, кроме примьеры - достаточно.
Гидрач!! - на русской машине есть гидрач, представляете.
Радиус поворота значительно меньше, чем у семёрки, и простой нивы.
Сиденья довольно удобные и задние и передние.
11л. - город это супер. У меня примьера 14 ела.
Подвеска мягкая, сравнивая с простой нивой и другим отечественным автопромом.
По весне на дорогам можно ездить только на ниве. Ямы не замечает.
Удобный багажник, но маленький.
И минусах
Бардачёк дурацкий, будто его не от этой машины присабачили, хотя он такой у всех.
сиденья не раскладываются, на рыбалке очень плохо спать в машине.
Немножко низковатая машина и тяжеловатая.
Гремит полочка в багажнике, подскажите, что сделать?
Не разгоняется, чтобы обогнать кого-то приспускаются трассе нужно опупеть!
Когда едешь под уклоном думаешь, что вот-вот она перевернется.

Бонусом хочу добавить свой фоторепортаж с рыбалки и прошу всех проголосовать за меня в конкурсе фоторепортажей в моём городе:

http://xn--80ay1a5a.xn--p1ai/konkurs/132-dzhip-trialnoe-puteshestvie.html?hitcount=0 - вот нива!
http://xn--80ay1a5a.xn--p1ai/konkurs/119-rybaknutye.html - вот её владелец

нужно перейти по ссылке, или скопировать её в адресную строку. Поставить оценку, желательно 5, и нажать кнопочку оценить.
Рыбаки, Нивоводы, Земляки и все хорошие люди поддержите нивовода - рыбака!

Новый Уренгой
У меня у бати в деревне тоже нива шевик + тойота для лета, так вот зимой в деревне без нивы хрен куда доедиш, так што нива в деревне российской это в первую очередь средство передвижения. 5+
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2007

Орск
За окуня и ниву только 5!!!!!!

Но все равно-УДАЧИ твоему деду с этой машинкой.

Artoba:
Постоянно слышу два противоположных мнения об этом авто- кто хвалит,а кто хаит...Уж и незнаю,кому верить..
Хвалить понятно за что, а хаить - проще продать. Только за эти баблосики вряд ли супер-пупер купишь.

Россия
Пять

Ачинск
Окунь зачётный!

Саяногорск
Окунь шороший на Усть-Абакане ?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Это мой отец! окуня впервые поймали такого большого в этом году! Лет 7 назад ездили на "копейке" в Усть-Ербу, штук по 10 таких ловили от 1кг. до 1.8кг. Дромовцы, прошу всех проголосовать за мой фоторепортаж. Мы участвуем в конкурсе в нашем городе. Переходим по ссылке и жмём кнопочку оценить и всё! вот репортаж о рыбалке http://xn--80ay1a5a.xn--p1ai/konkurs/119-rybaknutye.html?hit count=0

Сибирь, Усть-Илимск
Пять. "Синие деды откопали шниву и выползли..." - представил, поржал, спс. Шнивоводу-рыбаку - два по пять, удачи!
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Жип )
GET BIG OR DIE.
MUT

Проголосовал:) Удачи в эксплуатации.
По бездорожью хороша Нива. В городе с ней с ума сойдешь:)

Белово
Довольно странное авто)))

в городе нормально на ней, медленная не юркая, но зато припарковатся может хоть где.

Mut спасибо за голос, всем спасибо кто голосует

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не Иркутск
оценил
Я сказал!

Фары ресйсталинг, не родные!!!!!! на 2005 годах фары бошевские были. Это я так просто сказал. Была такая

если ниву эксплуатировать с умом, то вполне себе нормальная машина. говоришь похожа на карамельку ? это после скольки стаканов ?

По ходу и отзыв накатал, чтоб голосовали... А так, за тазик 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
По ходу и отзыв накатал, чтоб голосовали... А так, за тазик 5.
тоже так подумал, проголосовал - тут 4, на конкурсе 3 :)))

хорошая машинка, только у дорестайловой шнивки болячек детских куча, но в этой ценовой категории альтернативы ей нет.
УАЗ-3163 Патриот, Limited, РБП "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Канск. Красноярски
Рыбалка классная- авто хрень

Машина не плохая. У моего отца шевик-рестайл. Доволен шибко, единственный недочет - оч. слабый движок. За Усть-Ербу, окуня и ниву - 5!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Двиг правда очень слабоват.
в горку крутую на бездорожье может и не въехать без включения 4вд.

Southern Rhodesia
у соседа такая уже не первая... говорит, смотря как повезет с машиной. может с салона верой и правдой, а может и на следующий день встать... Из-за противоречивых отзывов владельцев про машину промолчу.
За сам отзыв, фоты и дедов - пять;)
Holy Motors

окунь-окуненный!
5!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Автор, давай негатив про машину. Тока честно. Про дребезжащие стекла, маленький багажник или сверчки в салоне не пиши, это не косяки.

Нормально

А что ж не поддержать поддержу... Оценил на пять. УАЗик в грязюке понравился.... сильный.
Проголосовал...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Сибирь
проголосовал про ниву был 230, а про рыбалку не помню, но и там и там 5

Саратов
D-krilov:
Двиг правда очень слабоват.в горку крутую на бездорожье может и не въехать без включения 4вд.Отзыв написал давно, хотел его сделать больше, потом выложить. просто тут случай хороший подвернулся.
у нивы всегда 4вд.. автор наверно имел ввиду понижайку .

А как же дустер??? Он ведь должен "убить" шниву на повал.
За отзыв 5. Шнива для села, лучшая машина и ни кто ей не конкурент.
1- удлинить на 30 см.
2- поставить помощней мотор. Можно старый, только сделать его 2 литра и 100 лошадей.
MUT

Yxta:
А как же дустер??? Он ведь должен "убить" шниву на повал.
За отзыв 5. Шнива для села, лучшая машина и ни кто ей не конкурент.
1- удлинить на 30 см.
Дастер шниву не убьет. На неё всё равно свой покупатель найдется.
Двигателя нового и надежности ей не хватает, если ее действительно по назначению использовать.

Мотор 2 или 2.5
удлинить на 40 см, тогда сиденья будут раскладываться
пластик помягче
с завода люфтануть ещё немного
и запчасти типа переключателей поворотов и дворников, ручек внутренних дверей покрепче

и будет супер тачка

да, без понижайки гору не едет крутую!

молодцы )) +5, а это вчерашние чебакиии))..
Гайка

мля тупящий 3G ))
Гайка

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Yxta:
1- удлинить на 30 см.
Ставили уже на нее опелевское пихло...Он рвал ей трансмиссию Так что тут не тока в дрыгателе дело.
Всё пропью но флот не опозорю!

DE Bosh:
Дело не только в трансмисии, а в стоимости тех моделей. Хотя коробку, то же надо конечно переделать, с эти согласен.

Бюджетный внедорожник! +5!

MVK

Магадан
Поставил целых три пятерки! Шнива гуд! Рыбалка тоже! Удачи! P.S.: авто моего папы, 2005 г.в. , есть все!

Omsk
ОКУНЬ5+++,ШЕВИК5 ,хороший Российский внедорожник,не со слов сам юзаю.

5 за отзыв как коллеге Шнивоводу!

за стишки о рыбалке тоже отлично!

З.Ы. водка "Белочка" - это атас!
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

"Стекла задние приопускаются и тоже греметь начинают, боротсья с этим бесполезно."
не правда, у меня на калине таже фигня была! Лечиться просто. снимаешь резинки и внуть клеишь резиновый уплотнитель дверной профиля D.За счет него и прижимаються стекла!!!

Андрей
Северобайкальск
как могу так и еду так то машина для нас а не гланас ))

Продажа Chevrolet Niva 2005 в России