Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 1114,5 л/100км
Название: Постоянный, механический, полный привод
Цвет кузова: Белоснежка
Цвет салона: Темный, черный, сиденья из кожи-
Салон: Полная комплектация, с кондеем.
Кузов: Из допов: Полностью защищенное днище
Ходовая часть: Дорожный просвет-210 мм.
Здравствуйте!
Машинка люксовая Белоснежка с кондеем. (на кондей не пожалел, т.к маленький ребенок есть, хотя и говорят 2-3 недели в году, но поверьте на 2-3 недели в году хочу ездить приятно, а в остальном пусть весит-хлеба не просит).
После долгих поисков и трех месячных сравнений, купил. Правда как покупал и где - это отдельный детектив.
тогда такую машинку и такой комплектации найти было сложно. Новую у дилера брать-аж три месяца надо было дать (или четыре, обычно автоваз в июле на месяц в отпуск уходит)
Сразу подтянули ступичные подшипники и дерзко мучил вой родных тормозных колодок, как на уазике (заменил на японские - красота, причем до сих пор,т.е.+10000)
И стех пор накатал 12000 и что поменял: все масло в трансмисии (передний и задний мост, коробку и раздатку)+ добавлял присадку Хаго (сказали супер- пока не понял т.к. лето)Да поменял, вот жуть на заводе льют, слитое масло мне попомнило о гудроне, честно, честно. Что за гадость льют на заводе. Поменял на полуситетику и совсем другое дело.
Поменял опорный подшипник, скоро поменяю и второй).
Меняю расходники - ну вот и все.
Да, не гоночный болид (если хотишь летать- раскручивай движек и далеко не отъезжай от заправок)
Комфорт - клево на "брюхоползующих" сверху вниз смотреть (особенно зимой, когда Ты деловито уступаешь залазия в сугроб, чтоб "брюхоплзулка" по колее проехать смогла. Да и летом в пробках, да по поребрикам, только резину берегите).
Внешний вид - ИМХО достойный.
Проходимость нормальная (в разумных пределах). Сам правда особо не пробовал, хотя видел что может машинка в номенации Стандарт на Оф-Роудах. (Поверьте - не мало, хотя кроме спущенных шин ни какой подготовки - ШНива !!!)

Итог - машинкой доволен, но если будет движек по лучше и такая же неутомимая работа над недоделками - то следующую машинку возьму Шнивку.
P.S. сколько насмотрелся, как машинки, в городе и в пригороде, застревают, не могут взобраться - припарковаться и проехать там, где Я, на Шнивке только что проехал или заехал, по Моей калее
(в центре города это такая проблема !!!)  ?!?!?!
А машинки достойные Ауди Ку - 7, Митсубуси Поджеро новый ?!?! А стоят они в 5 - 7 раз больше моей, не говоря об ТО.
Так за что платить то, комфорт? Да вложи в неё хотя бы половину и вот Тебе комфорт и все остальное.
А про Датстер - это отдельная тема разговора.
Ни кого не агитирую, выводы делать только Вам.

Курск
Нравиться данная машинка,особенно после рестайла,или как это называеться,двигатель слабенький у них,вот в чём проблема,а так норм,ездий и радуйся=)

Toronto
ага, прям шевроле тахо :)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Был на тестдрайве такой - в общем понравилось как кочки проходит, комфорт акустический на 90км/ч неплохой, НО ДВИГАТЕЛЬ это капец!!! На второй газ в пол, а оно так вяяялоооо после 3000 противный громкий звук двигателя проникает в салон, но ускорения как не было так и нет... :) У меня тачка на холостых лучше тянет... ;) Короткая старая нива карбовая ускоряется веселей чем это... В общем двигателем ущербным все испоганили! А так тачка неплохая :)
TLC120 4.0

Но только не с Q-7 ее сравнивать,далеко замахнулся.7 голов перепрыгнул.
Оценил на 3,но ставить не буду.чтоб не портить общую
Inspire 2,5V '01

Ха
а чего вы собственно хотите от литрового мотора???)))
тока на кондей и работает!)))

Краснокаменск
литр :-)
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

Aprnsk:
Один, в один Дустер. Точнее не передать.

Новосиб-Сити
Фотоапарата нету? только на телефоне?
Тачка не очень , если честно кузов, да отлично на 5 с плюсом, салон тоже. Коробка от обычной 21213 как и подвеска и движок.....
А это вообще не ок.
Чё немогли в месте с кузовом привезти какой ни будь детроит двигатель, когда разрабатывали авто на заводе?
Срамота.....
Был бы двиг 2.5 или 3 хотя бы да коробка автомат, вот тогда другое дело.

86 Rus
Сообщений: 1914
хороший отзыв, белая шнива красиво смотрится. вот только действительно намудрили с ней, зачем ей такой маленький двиг поставили?! ей бы 2.0л в самый раз. Удачи.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

86 Rus
Сообщений: 1914
Tech-d:
Был бы двиг 2.5 или 3 хотя бы да коробка автомат, вот тогда другое дело.
зачем шниве такой двиг ??? это паджерику нормально.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
зачем ей такой маленький двиг поставили?! ей бы 2.0л в самый раз.
Нет у АвтоВАЗа такого двигателя, если только Ниссан подгонит, но тогда цена возрастет серьёзно, Дустер будет выгоднее гораздо.
rasl_rdgn:
зачем шниве такой двиг ??? это паджерику нормально.

Видать, автор скромный такой : ..."на кондей не пожалел, т.к .2-3 недели в году хочу ездить приятно,".---гааараздо чаще с ним можно "ездить приятно". Да и на отзыв поскромничал текста и фоток, щедрее быть чоль надо...

Бийск, Алтай
DoberMAN-KRK:
Дустер будет выгоднее гораздо.Согласен, лошадок 120 хватило бы Шниве за глаза, главное, чтоб момент крутящий был повыше, около 200Нм
Тока если 2-х литровый от дустера воткнуть :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Волгоград
шевроле-матиз!! с литровым двиглом и кондеем-комплектация BEST))))) А по серьёзному доводить и доводить эту машину-напилинг на всю жизнь...НАДОЕЛО!!!!!

Э
Alex_34rus:
шевроле-мат из!! с литровым двиглом и кондеем-комплектация BEST))))) А по серьёзному доводить и доводить эту машину-напилинг на всю жизнь...НАДОЕЛО!!!!!
Да... Эта машина для рукастых...)))

Ну и отзыв...А насчет надежности - у друга такая, только 2 годами старше. Перечислять все меняное и ремонтированное смысла не вижу, а из последнего - просто неожиданно и вдруг перестал ключ поворачиваться в замке зажигания. Замок - 1500 руб (причем винты крепящие для замка пришлось покупать отдельно?!!). Работа - бесплатно - друзья помогли. Пробег около 140 т.км. На СТО (где одноклассник заправляет) говорят, что пора бы капремонт или замену двига уже делать....ресурс то движка "шевинивовского" (который толи от ВАЗ 2105, толи 2107) 150 тыс. км...
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..

Амурск
Мотор очень слабый, автоматическую трансмиссию на автовазе до сих пор не изобрели... кондиционер - только опционно!

Отзыв не понравился, похоже что липовый, рекламная ода Шниве.
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005

Астрахань
Считаю машина не стоит в цене своих денег. Как и весь Ваз. 2107 > 200 тыров! 200!!! За что? При средних з/п в Астрахани 10-15 тыр. А его внешний вид? Что он с конвеера, что ему 15 лет - внешне для меня неразличим. Так же как и 15-шки, 14-е либо 10. В потоке выглядит как серая масса, причем не дешевая.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

С завода гудрон в кпп льют - я шизею. Японку берешь - год или два масло чистое в коробке)))
Шмыкс

1 литр! ))) очередное убожество от таза!

Toronto
кстати, насчет движка, не пойму, 80л.с. это у 1.7, с чего автор взял что тут 1 литр?

Konstantinus:
Ну и отзыв...А насчет надежности - у друга такая... Пробег около 140 т.км. На СТО говорят, что пора бы капремонт или замену двига уже делать....ресурс то движка "шевинивовского" (который толи от ВАЗ 2105, толи 2107) 150 тыс. км...
Движок там от Нивы-21213. Ресурс движка на Ниве ещё в совествие времена оценивался производителем в 90тыс.км.

Александр.....:
Да в принципе даже не важно от какого таза движок, повезло ему значит с пробегом еще. Как-то лопнул у него бачок с тосолом, итог: замена прокладки. Машина тогда еще на гарантии была, так в гарантийном сервисе запчасти на складе не оказалось, предложили предложили подождать "хотя бы" дней 10.... ну не свинство?!
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..

DAvolniy:
Считаю машина не стоит в цене своих денег. Как и весь Ваз.
А что стоит своих денег? В раше вообще ценники ломовые на все... Пример форь новый 2,5литра стоит около полтора ляма тут у нас.... в пиндосии 600-700тыщ за него же нового... у нас даже б/у дороже стоит... :(
TLC120 4.0

Еще ржачный момент с тестдрайва вспомнил. Выйхали значит на шоссе едем 90км\ч до полигона, в общем ничего на уши не давит шумного, но до субы моей с тихим прямотоком явно по уровню комфорта не дотягивает, чего то у нее както подгуживает слегка и подвизгивает тож еле слышно... и тут манагер выдает - шумоизоляция в этой машине на очень высоком уровне... я даж поперхнулсо, сказано с таким было акцентом какбудто в бентли едем... ;) хотя наверное после тазов или обычной нивы это и так :)

УФА
Оказывается и литровые бывают???!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Казань
Автор, мне кажется сравнение ее с Паджеро, и темболее Q7 - это мягко говоря перебор и не корректно...
Да вложи в неё хотя бы половину и вот Тебе комфорт и все остальное.
это слепой оптимизм. Ездил на перечисленных машинах или им подобным? Прокатись :) Сразу поймешь что был не прав :)
Тоже имеется знакомый с таким аппаратом - первые полгода тоже кайфовал и наслаждался. А потом стал преданным паломником магазина автозапчастей ВАЗ.
Но после всего выше сказанного - это неплохой аппарат для покатушек в лес и на дачу :)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Новоебуново
Сообщений: 19950
ага вы по безопасности ее сравните еще с ку7))))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Астрахань
Aprnsk:
Не спорю! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

нск
AndreaS:
ага вы по безопасности ее сравните еще с ку7))))
откуда подобные коментаторы берутся в ку 7 сидел хоть зато поржал

У самого уже вторая Шеви Нива. Первую разбили. Школьный автобус меня не заметил и решил развернуться на встречку, угодили ему в борт. Оказалось прочной. Краш тест провел - двигатель ушел под салон, но кузов никак не повело, двери открывались и закрывались идеально. Поэтому, когда возник вопрос что брать за эти деньги взял опять новую с салона.
Пробег на сегодня 30 тысяч .
Косяков вылезло немного - два раза замена термостата. Колодки поменял на 20 тысячах. Лью синтетику.
Машина эксплуатируется в Сибири. Очень хорошая печка, при минус 30 сижу в рубашке. Ехал с Алтая в Кузбасс - за окном минус 32, смотрю мужик на санях в тулупе, борода заидневевшая, от лошади пар валит, а я сижу за этим из теплой машины наблюдаю.
Заводится вообще без проблем. Проходимость, я думаю, обсуждать не надо. Подвеска не убиваемая - в городе, где трамвайные пути, ямы, объезжаешь недоприводы и пузотерки, смотришь с высока.
Минусы: сложно поймать положение обдува - ноги - стекло. Причем на прошлой Шниве ставил крутилку на 10.30 и все Ок, на новой надо повозиться.
Про двигатель. Ну да - 100 лошадей не помешало бы. Но больше не надо. 5 человек везет в гору нормально , даже на затяжных подъемах. Шум в салоне есть, но в сравнении с Солярисом, который есть у товарища, даже меньше - там все камушки на асфальте слышно.
Еще один плюс - большой салон для маленького автомобиля, пассажир сидит неблизко, когда кочергу крутишь, он тебе не мешает. Возил холодильник, стиральные машины.
Вот так как-то....

Konstantinus:
Это как-раз важно! Обычный вазовский движок 2103 - 1,5л от классики гораздо надёжнее "усиленного" нивовского 21213. Другое дело, что 1,7-1,8л двигла едва хватало обычной Ниве, а Шнива с ним совсем дохлая - аналогичная ситуёвина уже была с автобусами Лиаз, куда ставили стандартные ЗИЛовские двигуны вместо предусмотренных конструкцией УРАЛовских. ВАЗу нужен более-менее современный двухлитровый движок с мощностью за 100 л.с. - тогда дело наладится.
P.S. тут сравнивали с Паджеро. Так вот, на первые Паджеро ставили двигатель 3,0 6G72 мощностью всего 140 л.с. - и его хватало вполне, катался на таком. Рвать он не будет, но едет более чем уверенно - и это на более чем 2т машине!.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

******се, больше вопросов по отвыву чем ответов. Мол я такой акуенный на уме, а чё-каво то сами думайте чё как. имхо - ваще пи пец
RX 350 black, VAZ 21213, greenworks 40g

Сибирь
Сообщений: 20238
взял шевика с салона 15 года, брал для поездок за город и рыбалке, пузотерка имееится в семье, наездил 3000 км, ничего не менял кроме жиж...да двс слабоват, больше 120 идешь по трассе начинает козлить...но в полях и грязи по уши я прощаю ей всё )) жду 2 поколение с 135 пони и 1.9литра...там и гарантия закончится
Не судьи судят…

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России