Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 1114,5 л/100км
Название: Постоянный, механический, полный привод
Цвет кузова: Белоснежка
Цвет салона: Темный, черный, сиденья из кожи-
Салон: Полная комплектация, с кондеем.
Кузов: Из допов: Полностью защищенное днище
Ходовая часть: Дорожный просвет-210 мм.
Здравствуйте!
Машинка люксовая Белоснежка с кондеем. (на кондей не пожалел, т.к маленький ребенок есть, хотя и говорят 2-3 недели в году, но поверьте на 2-3 недели в году хочу ездить приятно, а в остальном пусть весит-хлеба не просит).
После долгих поисков и трех месячных сравнений, купил. Правда как покупал и где - это отдельный детектив.
тогда такую машинку и такой комплектации найти было сложно. Новую у дилера брать-аж три месяца надо было дать (или четыре, обычно автоваз в июле на месяц в отпуск уходит)
Сразу подтянули ступичные подшипники и дерзко мучил вой родных тормозных колодок, как на уазике (заменил на японские - красота, причем до сих пор,т.е.+10000)
И стех пор накатал 12000 и что поменял: все масло в трансмисии (передний и задний мост, коробку и раздатку)+ добавлял присадку Хаго (сказали супер- пока не понял т.к. лето)Да поменял, вот жуть на заводе льют, слитое масло мне попомнило о гудроне, честно, честно. Что за гадость льют на заводе. Поменял на полуситетику и совсем другое дело.
Поменял опорный подшипник, скоро поменяю и второй).
Меняю расходники - ну вот и все.
Да, не гоночный болид (если хотишь летать- раскручивай движек и далеко не отъезжай от заправок)
Комфорт - клево на "брюхоползующих" сверху вниз смотреть (особенно зимой, когда Ты деловито уступаешь залазия в сугроб, чтоб "брюхоплзулка" по колее проехать смогла. Да и летом в пробках, да по поребрикам, только резину берегите).
Внешний вид - ИМХО достойный.
Проходимость нормальная (в разумных пределах). Сам правда особо не пробовал, хотя видел что может машинка в номенации Стандарт на Оф-Роудах. (Поверьте - не мало, хотя кроме спущенных шин ни какой подготовки - ШНива !!!)

Итог - машинкой доволен, но если будет движек по лучше и такая же неутомимая работа над недоделками - то следующую машинку возьму Шнивку.
P.S. сколько насмотрелся, как машинки, в городе и в пригороде, застревают, не могут взобраться - припарковаться и проехать там, где Я, на Шнивке только что проехал или заехал, по Моей калее
(в центре города это такая проблема !!!)  ?!?!?!
А машинки достойные Ауди Ку - 7, Митсубуси Поджеро новый ?!?! А стоят они в 5 - 7 раз больше моей, не говоря об ТО.
Так за что платить то, комфорт? Да вложи в неё хотя бы половину и вот Тебе комфорт и все остальное.
А про Датстер - это отдельная тема разговора.
Ни кого не агитирую, выводы делать только Вам.

- Во первых спасибо Вам за отзывы !!!!!

- Во вторых, да поясгнул сравнил ж__у с пальцем (Q7 и Митсубиси Поджеро), но ведь Вам не нивный дурак пишет?! Правда.

- Про литровый ошибочка вышла и "коню понятно", что двигатель 1,7 литра.

- Кто пишет, что статья заказная, то ИМХО заказных статей не читал (посмотри здесь http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=RENAULT&model=DUSTER&year_from=2009&year_to=2010 в том числе и для любителей откровенно дешевых Дустеров)

- Немного о себе: за рулем с 1994 года. Получал в ДОСАФФ е права - профессиональные BC, потом и А автоматом добавили....