Ответы на коментарии

Chevrolet Niva 2010

, Казань
Темы: Эксплуатация | Путешествие

- Во первых спасибо Вам за отзывы !!!!!

- Во вторых, да поясгнул сравнил ж__у с пальцем (Q7 и Митсубиси Поджеро), но ведь Вам не нивный дурак пишет?! Правда.

- Про литровый ошибочка вышла и "коню понятно", что двигатель 1,7 литра.

- Кто пишет, что статья заказная, то ИМХО заказных статей не читал (посмотри здесь http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=RENAULT&model=DUSTER&year_from=2009&year_to=2010 в том числе и для любителей откровенно дешевых Дустеров)

- Немного о себе: за рулем с 1994 года. Получал в ДОСАФФ е права - профессиональные BC, потом и А автоматом добавили.

- Автомобили во владении: ВАЗ 21063, ГАЗ 31029, Мерседес 190, Ауди 100, Нексия, Дей Матиз, Ваз 2109, Опель Астра, ВАЗ 2110 и (пам пам ;-) ) Шевролет Нива. Не буду объяснять почему такой разбег - ответ прост Жизнь.

Про Q 7.

Я работаю в "центре" (район города, где цена на квадратный метр земли самый дорогой в республике) - соответственно недвижимость дом на доме, офис на офисе. С парковками не то что беда - ВОЙНА !!!

Так вот Зима, дорожные службы стараются по своему, а дворники по своему.

На фото видно где стоит машина. Со стороны дороги заехать как бы по ступенькам (не смотря на Галимый лёд), а взберешься, стоишь как на пике коммунизма. Победоносно стоишь (фоткал из офиса, позтому ракус чуть выше кажется), ведь даже один Туксан еле взобравшись туда больше машину не ставил.

Так вот, Я, в обед, выехать собираюсь, тут одьехал Новенький Q 7, беленький такой и бибикает , мол вылазь шентропа поскорей, дай дорогу Кардиналу. Ну, ладно, Яж не против, а сам думаю как эта длинная хрень сюда залезет (может с разгону и поцарапав брюхо и залезет, а вылезти...). Дай думаю постою, посмотрю чем дело выиграет. Стою значит курю.

Так и вышло, в разбегу, грякнув (похоже) бампером об ледяную лестницу, закунул значит передние колеса на вершину бугорка и дальше и ... беспомощно повис на "пике коммунизма", на брюхе.

И ни туда ни сюда. Заденет, раскачиваясь колесами за лёд, похрустит АБС, ЕПС, "помощью на подъеме" или спуске или еще знает какой хренью, а машина балтается. 3,2 литра колеса крутят нещадно, дым от новеньких мишлен или еще чего дорого и нового, аж хоть пожарников вызывай.

А Я что, уже стою конечно и курю.

Мужик пару раз выходил, посмотреть и ситуацию оценить, видя мой любопытный взгляд, из только съехавшей от туда Шнивке (надеюсь пожалел, что пибикал мне) раздраженно залезал обратно. Последний раз уж очень злобно посматривая , на Мою ухмыляющуюся и сочувствующую "рожу", залезал и шипко сильно дверью хлопал.

Прошло минут 10 - 15, может больше, но не меньше.

Вообщем выходит это мужик из своего Q7, идет ко мне и говорит "трос есть?". Ребята, Я чёт не растерялся (щас сам удивляюсь) отвечаю 100 рублей (чё больше не попросил блииин).

А щас думаю ведь взобрался же, сходил бы куда надо, потом бы поймал кого нибудь. Чё нервничал?!?!?!

А про Подьжерик попроще будет. Ночевал я зимою у тещи. А у них, с тестем дом в новом загородном поселке. Снег чистят по праздникам. (Не мне Вам рассказывать как у нас снег чистят после обильных снегопадов).

Так вот утром еде, Я, на понежайке, точнее ползу на брюхе. Бампером сугробы толкаю (теперь противотуманки низко, блин светят очень), а за Мной Новый Паджерик присасался. Я же не всесильный, я же толкну сугроб и тоже буксую. Мне немного назад надо разогнаться (а такой дороги метров 350). Так этот баран когда понял (ведь он тоже останавливался, может поэтому и застрял), но задний ход ему ооочень трудно давался. А когда он понял что Я делаю - дистанцию стал больше держать. А потом застрял чёй то. Пибикает, кричит, зовет, стоя на порожке (в сугроб по колене не хочет спрыгивать). А я ему, Ты чё ..., мол совсем того ... . Я ведь еле 1500 кг. вешу, а Ты все тонны две, может с половиной. Да и тут сам еле еле. Вот так. Итого Новый Митсубиси Поджеро в Моей колее застрял (если честно у него ширина колес - шире моей, вот и почему ему было трудно ехать а затем он совсем застрял)

Новые фотки, что выкладывать ведь сейчас лето, хоты парочку как нибудь попробую, и название придумал "Из тёщиной грязи"

Уф, аж пальцы болят чёй то Я тут понаписал.

Всем спасибо. Буду рад Вашим отзывам. Пишите - отвечу.