Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город: 12-14. трасса: не замерял. л/100км
Цвет кузова: Тёмно-зелёный
Цвет салона: комбинированный
     Дело было вечером, делать было нечего.
Что то уж как то не очень активно появляются отзывы об этом замечательном (без доли преувеличения и сарказма) автомобиле. Дай ка я, думаю, внесу свои 5 копеек так как я всё таки эксплуатировал данный аппарат в течении года и представление о нём имею. Сочинитель с меня конечно не ахти какой, но попробовать стоит. И пожалуйста в комментах сильно не пинайте за написание, так как пишу первый раз. Постараюсь быть кратким воду попусту не лить и время много не отниму.

Немного о самой покупке.
Машину Выбирали отцу, так как накануне продали его "шестёрку" в первые же несколько минут как выставили на продажу. Автомобильчик был ухоженным и ценник выставили не кусучий. Собственно покупать то собирались ниву длинную, но по ходу обследования авторынка плавно переместились на ниву с легендарным названием Шевроле и крестом на мордашке. Было осмотрено несколько вариантов и сделан выбор Шевроле Нива 2003 год с пробегом в 100000 км, тёмно зелёная, литьё, подогрев тосола 220В, тонировка, люк, музыка и тд.

Эксплуатация.

Ощущение вседозволенности, еду где хочу и как хочу. Бордюры, лежачие полицейские, трамвайные рельсы не существовали для меня в принципе. Приходилось ездить на Санёнгах некоторых рамных пассажиром они как то пожосче будут. Эксплуатировали в основном по городу на всесезонной резине и зимой и летом. Специально ждал погоду для выезда на целину для проверки её ходовых качеств. И когда уж дожидался то давал ей почувствовать себя в своей стихии. Двигатель который слабоват на трассе и в городских условиях на бездорожье при включении пониженной передачи и блокировки межосевого дифференциала творил просто чудеса, машину словно подменяли и она пёрла как танк в пределах разумного конечно же. Но пару раз мне всё таки удалось засадить её и попотеть с лопаткой, эх... непередаваемые ощущения.

Динамика.

Об этом уже много сказано и я не буду первооткрывателем сказав что этого двигателя явно не хватает. Но по большому счёту мне его хватало, не считая обгонов на трассе в которых с замиранием сердца участвовали все присутствующие. На ней привыкаешь ездить медленно, неторопливо и размеренно никуда не спеша. По бездорожью спасает понижайка.

Поломки и мелкие неприятности.

Поломки были, куда же без них, ведь это российский автомобиль. Но они небыли критическими или случайными. Я бы сказал всё от недостатка и несвоевременности обслуживания. Продавец, он же перекуп был не совсем добросовестным сказав что на стартере выработались втулки и их замена это копеечная операция. Машинка на горячую с трудом заводилась сразу же после покупки. При устранении этой неисправности выяснилось что там стоял ещё старый стартер от карбюраторной классики, он был больших размеров. Видимо перекуп взял машину с дохлым стартером и впихнул вместо него то что было под рукой не особо заморачиваясь о дальнейшей его эксплуатации. Стартер был успешно заменён на новый и о проблеме забыли. Ещё как то перестала включаться задняя передача. Пол дня в мастерской и всё в порядке.
Было ещё подпотевающее лобовое стекло и датчик температуры почему то держался в основном в районе 70ти градусов лишь изредка доползая до отметки в 90градусов и зимой и летом, но воздух из сопел обдува поступал всегда горячим поэтому внимания сильно не обращали. Вот собственно и все неприятности за год. Остальное только плановые замены.

Шевика покупали в 10 ом году а в 11 ом уже продали. Отца лишили прав вскоре после покупки поэтому время от времени мне приходилось на ней кататься. У меня на тот момент была собственная машинка японского производства, та ещё пузотёрка. И в выходные отправляясь всем семейством на дачу я отрывался по полной.

П.с. Отзыв писать совсем не собирался, так как то получилось. Фотки выкладываю те которые нашёл в компе. Если кому то интересно пороюсь и найду ещё.
   П.п.с В ближайшее время собираюсь приобрести себе собственного Шевика  трёх- четырёх годовалого, потому как затеваю стройку. До места надо будет как то добираться и летом и зимой и грузы возить. Шевик для этого подходит как никто другой.
              Всем удачи на дорогах.  Будьте взаимовежливыми. В железных машинах сидят живые люди!

Новосиб-city
В деревни у родственика такой имеется, там он в самый раз, сиденья, посадка- удобные, но надёжности нет-это говорит сам родственик,отзыв слабенький, а для стройки универсал будет поудобнееэ Удачи!
Профессиональный подбор автомобилей.Гарантия.Перегон и доставка в любой регион.

Southern Rhodesia
когда слышу "Шевик" , то на ум приходит тахо, блейзер, комаро...:) Но если автору доставляет, то я только рад за него;)
Holy Motors

Toronto
Calvin Сrown:
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
N7

Застрелятся от стыда!

Southern Rhodesia
Представь что будет если эту ниву показать американцам..
да ничего не будет:) это ж с их старого трекера сделано, только с нашими потрохами и качеством :)
Holy Motors

Такое впечатление что ЛКП раньше было качественнее(железо лучше)?Есть ржа?На трассе чувствую себя дедом.

Toronto
Calvin Сrown:
поверь, будет :))) особенно если сказать, что этот автомобиль 2003 модельного года выпуска, или какого он там. Помню американцам показали ВАЗ 2114 2001 года, так один сказал, "по моему эта машина не 2001 года, а 1901, другой даже понять не мог, что это за странная ручка "акпп" торчит :)))

ТС вот зачем было брать машину на год? ну пусть бы постояла и подождала как права вернут. Любят же люди заморочки с продажей и покупкой б/у авто...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Itan:
А еще они считают, что 2-ю мировую выиграли.... Это уж менталитет, и к прогрессу отношения не имеет.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Машина очень хорошая и качественая, зря вы так на нее.

Семикаракорск
Amenni:
Дык-а, а хто её выиграл? Посмотрите, какая часть Мира с Америкой и какая с СССр) и к прогрессу это имеет...) извините) будь наоборот, "владели" б мы с Вами другими тачками - такими за Шаламовым и Солженициным в ГУЛАГах числились)

Заринск
Александр 1984:
Машина очень хорошая и качественая, зря вы так на нее.
Движок только чувствительно слабый. Ездил, никакой приёмистости.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

vdim:
Ржавчина начинала появляться по левому порогу. Машина была долгое время на севере, перед тем как попала к нам.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2003

нск
иномарки ломаются не меньше миф о их неубиваемости давно развеян в него только лети малые верят

zmeinogorsk
что то все говорят с обгонами плохо, да всё нормально, если не обгонять иномарки идущие со скоростью 130 -150,а фуры идущие 90-110 в лёгкою на 4 передаче, резво обгоняет и втыкаеш 5 ую передачу после обгона. Видел как то видео от топ гир американци сравнивали ниву 213 с хаммером,по бездорожью нива рулит,в городе тоже нива рулит,хоммер громоский. Динамика у хаммера лучше ,но нива не сильно уж и далеко отстаёт,комфорт естественно хаммер,заправили обе машины самым хреновым 76 бензином,хаммер здох через несколько метров а нива прекрасно себя чувствовала,причём на этом же хреновам бензине притащила его на СТО. Шнива та же нива только уже по комфортней. Я не говарю что хаммер плох,но нива и шнива нормальные авто,да может и ломается чуть по чаще иномарок но зато запчасти везде и дишевли иномарочных ,сделать без проблем даже самому,машина всегда на ходу, долго в ремонте не застаевается.

Датчик температуры у тебя показывает от 70 до 90? Объясняю: при установке подогревателя 220в вместо датчика в блок вкручивается переходник, а в него датчик, вот он и привирает в меньшую сторону, ничего страшного тут нет. А подогрев я тоже поставил, оч. полезная вещь.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

zmeinogorsk
Petrovich2008:
всё правельно,у меня тоже обогрев 220в ,датчик брешет градусов на15,температуру смотрю по бортовому компьютеру.

ох уж эти перекупы..взять за дешево впарить задорого.только тяжелый физический труд приведет этих людей в человеческое обличие..

Petrovich2008:
Спасибо за инфу...

у меня Шевик 07 года,пересел с ЦР-В 98г.!!!!!!! И машинка радует))))) вопрос по поводу температуры...У меня тоже стоит подогреватель,с температурой все нормально,а вот падает до 70 только на ходу.....У вас так же??? Грешу на термостат(может заклинил в открытом положении),и планирую заменить.....А сейчас прочитал,что это из за датчика,и не знаю менять или нет???

Виталий 870:
Слушай, как бы не соврать... Наверное так и было??! 70 только при езде, 90 когда по пробкам толкаешься и тп.

нижний новгород
я вот тоже планирую брать шниву,у друга брал катался,норм аппарат только дребезжит очень))),одни раззорения на иномарках,были-опель астра 2001г,митсу.галлант,2001г,киа спортейдж2002г,рено логан2007г,мазда примаси2000г,саманд иран кнауф 2006г,российские авто,остался доволен по качеству только галантом(но низкий и запчасти ждать),логаном(1.4 мотор слабый и ржавеет).так что есть с чем сравнивать
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

5 за Нивку и отзыв. У товарища такая же. Недавно жаловался на нестандартный прикуриватель. Типа вылетают из него устройства все. А еще говорит,что заднюю часть машины кидает при проезде рельс. Есть такое? А вообще мне Нива очень нравится. Хочу взять как 2ю машину для поездок за город.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

advokat783:
Эта Шнива не дребезжала, сам был удивлён тишине в салоне после стольких лет. По гребёнке прёшь а внутри ни скрипа, кайф! Только изредка при 60 км/ч слегка зудела баранка и всё.

Jor@277:
В самый раз как вторая машинка. Для вылазок на природу и т.д. Как единственная в семье слегка не то. Я сейчас на гранте двигаюсь так там с прикуривателем тоже беда. Он какой то там под евро что ли? Суёшь штекер от навигатора и горит предохранитель. Только от регистратора не горит, хотя один в один.

Астана
Вот и бери себе Шниву, зачем тебе этот Патриот???

Jor@277:
шнива это танк средний. у меня была 2003 года .прет везде в принципе нигде не застревал. шниву не кидает на рельсах база длинная. я пробовал зимой в занос передок сам подруливает. машина класс!

Продажа Chevrolet Niva 2003 в России