Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

Шевроле Нива 2011 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: дикая слива
Шевроле Нива! Да уж.... это автомобиль который просто не опишешь двумя словами! Начну с того, что опыт использования Шеви Нивы у меня большой, в 2006 г. покупал новый, затем в 2008 г. вновь купил  новый автомобиль! С первым автомобилем (2006 г.в.) жил на сервисе до 5000 км., что только с ним не было - замена проводки , трижды меняли помпы, датчики, дверную ручку, сальники. Правда после этого автомобиль без проблем дошел до 32 тыс.км. За это время я совершил небольшое чудо - с семьей съездили на отдых в Геленджик!!! Путь из Сибири до юга был приятен и интересен! Шевик шуршал по России к морским берегам, как будто бы и сам хотел доказать нам, что он надежный член нашей семьи! В пути с ним проблем не было,  километр за километром Шевик журча трансмиссией и двигателем приближал нас к морю!. Пусть составил 4500 км в одну сторону, доехали за трое суток!!! В Краснодарском крае автомобиль был просто нашим другом и гидом! Городские пляжи, с изобилием народа и грязным морем  были не для нас! Шевик лихо увозил нас на "дикие" пляжи, где останавливаясь передними колесами в море любовался на то, как мы отдыхаем, купаемся и загараем! Почувствовав свою свободу  и независимость ото всех мы стали ездить на Шевике на экскурсии - дольмены и прочее, на пивоварни за свежим пивом, на винзаводы за вином, в Анапу в парки, в  Новороссийск, Краснодар и многие другие замечательные места. Впечатления не забываемые! Автомобиль практически не остывал!!! Вечером ставил его на ночь, а утром заводил двигатель и температура сразу же поднималась до 50 градусов! Шевик был нам надежным другом, экскурсоводом и гидом!!!! Отдохнув на море в течении 14 дней уехали домой в Сибирь матушку! Шевик также честно довез нас до дома!!! За всю поездку, масла долил лишь однажды, это было на обратном пути, под Самарой!! Общий пробег составил примерно 12 тысяч км!!! Шевик блестяще выдержал это турне, за что ему огромное, человеческое СПАСИБО!!!!! В 2007 года я продал своего Шевика, купил новый Опель Вектра!! Опель Вектра хороший авто, но тайно я скучал по Шевроле Нива, по журчанию его двигателя.... Стал замечать за собой, что я оглядываюсь на Шевиков, скучаю по ним!!! И вот в 2008 года я продал Опель и вновь купил Шевика, цвет аустер! Ура товарищи!!! Рыбалки, грибы, зимний драйв,,,,, Вау!!!!  Автомобиль  служил верой и правдой, теплый зимой, надежный, всегды вывозил меня из труднодоступных мест, выполнял повседневную работу!!! Правда в далекие путешествия на нем ехать не пришлось, дочка родилась!! В 2011 году Шевик был удачно продан и на его месте появился новый Шевик, в люксовой комплектации,  классного цвета -дикая слива!!! На сегодня пробег 21 тысяча, за это время проблем с авто не было, просто сел и поехал!!!!  В общем Шеви машина для меня, хотя порой и посещают мысли о импортном джипе, но когда сажусь в Шевика эти мысли исчезают!!!)))))) Мое мнение - Шевроле Нива, это как домовой, т.е. добрый, надежный и семейный!!!! Всем Удачи!!

Да забыл отметить, что Шевик очень теплый зимой! У нас в этом году морозы под сорок градусов стояли, однако в салоне тепло, окна не затягивает ! Все морозы Шевик честно трудился - детей в школу и в сад, нас с женой по работам, а вечером всех собирал и вез домой!

Свежие фотки!

Всем привет ! Настал момент дополнить настоящий отзыв в последний раз, поскольку с января 2013 года я больше не являюсь владельцем автомобиля Шевроле Нива. Коротко подведу итог: за время эксплуатации и 30 тысяч км. пробега Шевроле Нива практически не подвела ни разу, лишь по гарантии заменили насос топлива ( кстати фирмы BOSH), который при запуске двигателя вдруг почему то перестал выдавать нужное давление. В декабре 2012 года на территории Кемеровской области господствовали сильные морозы, около -40 градусов, весь этот период Шевик выполнял возложенные на него обязанности, однако после того как морозы отступили, то я обнаружил течь тосола в нижней части радиатора....

slava, Абакан
20303
2345, Кемерово
Александр, Осинники

тюмень
крепись мужик ща начнется))))))))

5 за любовь и преданность к марке!

Ижевск
Мне кажется, что этому автомобилю, противопоказанны дальние расстояния.

На работу служебных уже десяток купили. На двух столкнулись с проблемой привода переднего моста - шрус летит. В остальном нормальная машина, отличная альтернатива Ладе 4х4.

Рестайлинг здорово оживил экстерьер, смотрится красиво :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
KLD

Зачет. От сливовода сливоводу :)
Hyundai Solaris 2011

Коротко и ясно хороший тост. Дустер одназначно курит и нервничает. Шниву убить не возможно. Она живая и стройная, а дустер мёртвый(1.6) и толстый и дорогой.
KLD

Yxta:
Полноприводный Дастер тоже хорошая машина. Стоит своих денег.
Hyundai Solaris 2011

смотрится ни чего, цвет зачет.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Магадан
снимаю шляпу, старина!!!! удачи и что бы машина радовала !

Астана
Чета многа радостный соплей... или вовремя машины менял?
езжу на ШНГ 2004г. уже 1,5 года, в ремонт вкладываюсь понемногу, но постоянно (раз в 3 мес. на сто просто обязан побывать)
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

да автора шнива зацепила конкретно!

omsk

нет, милейший автор, это не чудо. Это что то из области садо-мазо.
4500 за трое суток на этом авто? Ну-ну.

а за хвалебную оду шниве поставлю 3. не очень она честная получилась у вас...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Орен
Хороший машин!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Novosib
Судя по фоткам, они там плодятся очень быстро, Аккуратней братцы, ибо это заразно
Прадо 2,7 TX-L араб

Да, сейчас придут апологеты, накидают все расклады.

У самого Шнива - 2 машина в семье. Ничего не ломается не бежит, впечатления от салона - обычная средняя бюджетная иномарка, не более, не менее. Пластик на передней панели - выглядит даже получше. В салоне тишина, никаких сверчков. В городе перестал замечать качество дорог, лежачих полицейских , рельсы и прочее. Подвеска очень комфортная. Один минус - конечно - мощность двигателя . Но с другой стороны не гонять же на ней. В городском потоке позволяет не чувствовать себя ущербным. За городом 100-110 жержит легко. Тяжело даются только обгоны.
Во избежание упреков к любви к нашему автопрому - 1 машина в семье форд фокус. До Нивы ездил на ММС Паджеро коротыше.
На реальном бездоре - Дастер не конкурент Ниве. К тому же у Дастера меньше салон по ширине для пассажиров, причем существенно.

Aprnsk:
ты болтун хоть в ней ездил? Шумка не хуже обычного паркетника, 90-110 идет легко и не напрягает шумом... а что с безопасностью тут подушки стоят тестили такую 4звезды набрала при краше, побольше чем у любого ваза или какойнить шушлайки древней...
Обычные рассуждения тех - кто видел авто только на фото. Ну да бог с ними.
Лучший автомобиль - новый автомобиль
Dura Lex, Sed Lex

Ездил на Шеве 2007 г.в. Хорошо что ЭУР есть. Всё трещит и везду жучки. Но наши сначала делают, выпускают, а потом исправляют...так что возможно и исправили многие недочёты.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Хотел поругаться на автора и написать что нельзя заезжать в водоем на машине, про загрязнение природы и тд, но прочитал дальше и стало как-то приятно и душевно - дочка, машина, которая как добрый домовой.
Удачи тебе! 5!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Vodilaa:
По словам официалов рестайлинговая нива значительно улучшена в плане сборки.
Введен контроль качества. Посмотрим на деле. Пока впечатления положительные.
Ездить если что, планирую не дольше 3-4 лет.

заказали ждемс!

Goode:
да езди ты хоть на жигулях, тебе наверное и там все безопасно и комфортно, а на шниве я ездил, причем на новой, на работу по лизингу понабрали, слава богу пассажиром и впереди (двое сидели сзади и за 300км. изматерились), не дай бог водителем, и и причем тут шумка, хотя этого слова инженеры тазов все равно не знают, это обычная колотушка, места мало, сиденья не удобные, штатная музыка хреновая, мне этого достаточно, чуть было не заставили на ней от Иркутска до Читы ехать, однако удалось руководство отговорить что на поезде удобней
Всё правильно он о тебе :болтун- есть болтун! Ни уха ни рыла не знаешь ты про шниву,а пишешь всякие пасквили! Штатная музыка?????Где это ты штатную-то видел на Шниве? .....Знаток. Зачем ты залез на этот отзыв? А показать своё превосходство вместе васькой пупкиным.Давно ли сами -то пересели с ржавых Москвичей на старые иномарки и сразу о безопасности ,о семье зарассуждали. Смешно...Как бы вы не брызгали желчью,а Шнива стоит своих денег.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

опытный водитель:
заказали ждемс!
В смысле? Кого вы заказали ? )))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

an-75:
В смысле? Кого вы заказали ? )))))
Видать такую же заказал машину:)
Земляку 5!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

нск
gamid:
крепись мужик ща начнется))))))))
такое ощущение коментатор бредил

Начало отзыва взбодрило! Видно, что автор пишет от души! Молодец!

челябинск
автор держи пятак)самому эта нива нравиться.сам присматриваюсь к такой.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Не могу понять: на фото две одинаковых машины или фотошоп.
P.S. за отзыв 5

Nikitbl4:
Не могу понять: на фото две одинаковых машины или фотошоп.
P.S. за отзыв 5
На фото две разные авто! Моя и моего родственника! У них и номера одинаковые, кроме букв!)))))))

Воронеж
оплётка на руле как у меня!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

у тебя без кондея?

алексей10362:
у тебя без кондея?
Без кондиционера! Следующая будет с кондеем,АБС и подушками! Думаю в апреле 2013 года поменять на новую!

an-75:
Да...очень надо любить ниву.=) Я всё же за иномарки=)

Пока что за иномарки=)

Vladus72:
да успокойся ты, никто тебя обижать не собирается, нашел чем хвастаться что там музыки нет, у водителя спросил, действительно установили когда купили, тем хуже для нее, т.е. для вас, Москвича никогда у меня не было, первая была тойота карина еще в 1995г., с тех пор только иномарки, сейчас собираюсь форестер брать года 2006г. - 2007г., никакого превосходства, о чем ты?, хотя конечно оно есть, у товарища ниссан датсун 1997г., уже лет семь, и сотка 2007г., датсун, он на нем на охоту рыбалку ездит, никогда никакую шниву не поменяет.
насчет безопасности на дороге, действительно можно рассуждать только на иномарке, на шниве об этом сложно говорить, даже ЛР не компенсирует недостаток мощности, на трассе на обгон идти крайне не комфортно

Goode:
Завидовать надо не заметно! )))

Vodilaa:
У шнивы ГУР стоит. У меня 2007г, ни где ни трещит и жучков - сверчков нету.За любой машиной следить надо,заскрипела как то дверь ,ну думаю надо во внутрь залазить смотреть,всё устранил смазав все дверные замки и в салоне стала тишина,даже на бездорожье,ничего ни скрепит.

Бердск
лёха5:
+1! Я после каждой тыщи км примерно, в замки ВД-40 брызгаю для профилактики.

an-75:
Завидовать надо не заметно! )))
ты это о чем?

ты это о чем?
Учись завидовать не заметно!Вот о чем!

an-75:
Учись завидовать не заметно!Вот о чем!

так ты хоть скажи чему тут завидовать?
Как чему? Во первых это новый автомобиль, а не ввезенный в виде конструктора из Японии, и не сваренный из двух частей после японского ДТП! Во вторых он гарантийный, а следовательно голова у владельца о его техническом состоянии не болит. В третьих: при покупке автомобиля музыку владелец выбирает по своему вкусу,а не слушает "кассетник" , которым укомплектована твоя машина))))))) И самое главное - руль слева, не надо шею выкручивать при обгонах))))) Ездить на правом руле все равно , что носить левый ботинок на правой ноге! А еще забыл, я его потом продам на раз,два, три, а ты "со своим висеть будешь"))))))))) И еще он соответствует техническому регламенту РФ , не нуждается в течении пяти лет в техосмотре! Да и ГЛАВНОЕ : Он едет куда нужно хозяину, а не туда куда можно проехать на поезде!!!! Вы то не бось дальше своего муниципального образования и не выезжали, прощу на форумах из себя знатока строить!)))

Бердск
Нормальная машина, автору удачи в эксплуатации! Сам подумаю о такой , но смущает движок....хотя всё обещают новый ДВС.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

И самое главное - руль слева, не надо шею выкручивать при обгонах)))))

тут спорный вопрос с динамикой нивы пр иобгонах, наверное ногой надо еще дополнительно подталкивать ее с ее то двигателем)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

так ты хоть скажи чему тут завидовать?
Да и еще! Насчет безопасности можно рассуждать только про автомобили с прозрачной историей, например дилерские! У "праворуких" не известно что лежит в отсеке для подушек, помню однажды "праворучка" разбилась, а подушки не открылись, а когда их вскрыли, то там лежали "грязные верхонки" забытые кем то из кустарников Владивостока! Шевик с августа 2011 года комплектуется двумя подушками, а ты на всякий случай проверь, что у тебя в отсеке для подушек, вдруг тоже "верхонки", а ты тут позиционируешь свое авто как эталон безопасности))))))

Igoreha-ms:

Ленчiк:
Скажите ведь природа у нас в Сибири классная!!! Красивая!!! И у Нивы цвет хорош.
Да! Вне сомнений! Сибирь не променяю ни на что!

Бийск, Алтай
гЫ. как мало для счастья надо :) - 83 лошадки :)))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
гЫ. как мало для счастья надо :) - 83 лошадки :)))
Налог плачу 800 рублей! )))))) Тоже по своему счастье!))))

an-75:
Налог плачу 800 рублей! )))))) Тоже по своему счастье!))))
а на бенз скока? Это к тому, когда в год тратишь 50-60 т.р. на бенз, то 800 рублей в год или 1800 роли не играют.

PavKid:
В месяц накатываю примерно 1 тысячу км. Заливаю АИ-95, по городу расход летом около 11 литров! таким образом в месяц трачу в район 2800 рубликов, за год выходит 34 тысячи рублей!

an-75:
я по своему пробегу прикинул.

an-75:
не говорите ерунду, может это высказываение и подойдет к какому ни будь нормальному авто, но никак ни к машине собранной в России, а история авто приобретенного с японского аукциона, более прозрачна, чем история сборки любого авто собранного в России

и еще, забыл добавить, что подушки безопасности на Российском авто, это походу еще то корявое убожество, типа российской коробки автомат

Goode:
На чем основано сие предположение?

Sportloto:
На чем основано сие предположение?
Только на личном убеждении автора, который кстати уже попадался здесь на явных противоречиях когда пытался показать свое осведомленность!))))))))))

Новоорск
Шниве бы нормальный двигатель, лошадок так 120 и был нормальный кросик... основной её косяк в том что она НИЕДИТ. Даже зубару так НИЕХАТЬ неможет.

Тольятти
Душевный отзыв
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Биробиджан
С любовью написал. За отзыв и машину 5

Блажен кто верует ))).

нск
Goode:
вот люди ездят на лохматине а думает что бога за яйца поймал.Спасибо есть хоть над кем поржать

nalunyanin:

zmeinogorsk
Нормальный авто ,самое главное это джип и проходимость у него очень хорошая и коробка автомат джипу нах не нужна. Шнива более приспособлена к суровому климоту чем иномарки.И ни слушай ни кого кто говорит что шнива лохматина или*****о ,может и для большого города это не лучший авто ,но для малых городов и сёл где нет хороших дорог этот авто самое то. Много рас попадались люди которые выехавшие из Города на крутых инамарах попадали в снежный плен, да ещё и в мороз, не имеющие ни лопаты ни буксировочного троса ,готовы были отдать любые деньги чтобы им помочь.Вот их нивы да уазы и выручали,где таких по хреновым дорогам ходит очень много.

Полностью согласен!

И что типа форик по бездорожью круче . ДА НУ*****
На том видел мужик в Шевике "никакой", без разгона в гору хотел войти, Субарик напротив разогнался и влетел!

Sportloto:
По словам официалов рестайлинговая нива значительно улучшена в плане сборки. Введен контроль качества. Посмотрим на деле. Пока впечатления положительные. Ездить если что, планирую не дольше 3-4 лет.

an-75:
Шевик первый прошёл, середину пузом срезал ,субарю всё равно потом уже лекше было.

лёха5:
Возможно! Я вообще водилу "Шевика " не понял, он останавливается в конце горы, видимо боялся бампером зацепить)))))) Второму всегда прощу, уже видно что и как!

an-75:
Ну вобщем да ,двигло слабовато, нехвотает совсем чуть чуть,хотя бы 100 кобыл.

лёха5:
Ну вобщем да ,двигло слабовато, нехвотает совсем чуть чуть,хотя бы 100 кобыл.
Кобыл и в самом деле не избыток, но в этом видео гора ни о чем!!! Просто водитель Шевика не джипер!))

Просто шевик не джип :))

Просто шевик не джип :))
Это смотря что понимать под словом "джип"...
Происхождение слова «джип» вызывает много споров. По наиболее распространённой версии, оно возникло от сокращения GPW (аббревиатура компании Ford Motor, расшифровывалась: G — государственный заказ, Р — автомобиль с колёсной базой до 80 дюймов, W — тип Willys

an-75:
Это смотря что понимать под словом "джип"...
рама, 2 моста, двиг с "паровозной" тягой :))

Бийск, Алтай
или представитель семейства автомобилей Jeep :))

Воронеж
Что тут за сказочники пишут на счет того что на Шниве нельзя проехать 4500 км за трое суток. У меня родители недавно в Майкоп ездили к родственникам на Шниве. Утром в 6 выехали из под Воронежа и в 21.30 были на месте. Почти 1200 км. И ничего, нормально себя чувствовали, хотя им по 65 лет!

Воронеж
https://www.youtube.com/watch?N... Ub0AQ а вот что такое Дастер.....

vec.vrn:
https://www.youtube.com/watch?N... =endscreen&v=KaHzdx Ub0AQ а вот что такое Дастер.....
Это общая ссылка! Про Дастер ни чего не нашел!

Воронеж
Это дром как то меняет название ссылки)))

Бийск, Алтай
нужно пробел убрать в "KaHzdx Ub0AQ"

PavKid:
нужно пробел убрать в "KaHzdx Ub0AQ"
точно!

И что типа форик по бездорожью круче . ДА НУ*****
вот вот!вытаскивал я форик)заночевал мужик на обочине зимой ну и занесло его нехило)я на ниве спокойно заехал, и так же спокойно выехал)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2004

И вобще - что вы гоните на ниву - по цене - качество - ей нет конкурентов! - разумеется для города ее покупать глупо! - в городе и переднеприводный дастер отлично справится - а вот села, небольшие города где в магазине запчасти только для вазов и дороги не ремонтировались 1000 лет?Либо нива либо уаз! А так же - поехали вы на свежем дастере по грибы по лужайкам где даже гольфкар проедет и радуетесь тому что купили "внедорожник" - пфф товарищи!

Якутск
я ШНивы на продажу с Нск в Якутск гоняю и продаю их тут! в сутки по асфальту проезжаю 1500-1600 км. Нск-Якт 5500 км проезжаю за 4,5 суток из них 1,5 суток 1200 км М56, там где нет асфальта и один гравий!

Щас скоро поеду в Иваново за новым Шевиком GLC Айсберг для себя, на нем топну на море и потом в Якутск.

Конкурентов у ШНивы - нет! очень много машин пересмотрел... Движок бы 120 сил и все. Идеальный вариант Шевроле Нива ФАМ1 с опелевским двигателем и японской трансмиссией, но это редкость и сейчас уже их в хорошем состоянии не найти, последний я уверен хороший вариант был продан в Тюмени за 430 рублей с пробегом 22 т.км. - повезло покупателю!!!

Почитал отзывы на машину на этой и параллельных страницах. И грусть взела за то как мы не уважительны друг к другу. Печально что в комментариях трудно найти крупицу правды. Один только рев и перепалка. А вроде взрослые люди.
Ну а теперь а насущным:
Имею Шевик 11 года новую брал в салоне, такая как на фото только цвет Астероид. В очереди не стоял привезли через две недели (сомнительная контора и предоплата). Что сломалось через 500км доп сопротивления на печьку заменили по гарантии. Забил на первое ТО (не советую если мало опыта в ремонте). Заменил жидкость у посторонних СТО. НО сразу советую все подтянуть где можно (нарвался сам). Ехал от родителей с области что то застучало причем нормально так в заде. Вернулся (жена, ребенок 2 года мало ли че) Загнал с братьями на эстакаду смотрим все нормаль до этого 1 час колесили и по очереди седели в багажники слушали где стучит. Не нашли причину подтянули все что могли (но как оказалось не все). Поехал со стуком, еще неделю ездел по городу надоела сам полез и нашел причину. Открутилась поперечная реактивная тяга подтянул и все прошло (ее то мы пропустили при подтяжки). Сейчас 8500км скрипели до ужаса тормоза и задевает диск колодку. Заменил колодки не знаю че там с диском. надо снять колесо и посмотреть зазор, может все нормально стало. И все в остальном бегает. Ездил на рыбалку вот здесь я был удивлен реально ее проходимостью. Рулил друг так как у меня опыта по какашки 0. Проехали везде хотя нормальные люди объезжали (на 3 машинах были) как потом сказал друг надо проверить машину и показать мне на что она способна вот и лез во все *****. Только проехали грязь вышли "покурить" c боковой дороги к нам УАЗ Патриот че до как рыбалка, ну и с место хоп и встал на ровном мести газ машина ревет рвет, а толку 0 уже стали трос разматывать чтоб дернуть, ВЫЕХАЛ. Вот тебе и вне дорожник, дело было не в машине а в водителе. Так что нужна голова. А на по следок скажу что машину выбирайте сами и не кого не слушайте т.к мнений столько же сколько и людей. Я не желею о выборе. Всем пока. (Извиняюсь что так много но не хотел создавать еще одну страницу про Шеви)

Воронеж
я на второй день после покупки (брал новую) полез проверять затяжку всего снизу, но все было затянуто намертво. колодки тоже скрипят сильно, ближе к осени буду менять. кстати я в автосалоне сразу взял машину ничего не заказывал, ничего не ждал.

Северск Томской об
Да, сейчас придут апологеты, накидают все расклады.
Именно! Но ниве , не шниве. Что Дастер , что Шнива абсолютно одинаковы по бездорожью.

линолеум2:
Вы не правы.

линолеум2:
Все таки честная механическая блокировка дифа, это намного надежнее и эффективнее электронной муфты, не так ли?

+ возможность установки межколесного блокируещегося диференциала превращает Шниву в серьезного соперника.

Пора бы уж всем прекратить этот вечный спор и сравнение Нивы с паркетниками. Современный паркетник - это продукт маркетологов, которые выдают его как бы за "Джип" Ну да шильдик 4WD, повышенный просвет и большие колеса могут навести на эту мысль - но только стоит копнуть поглубже и что мы получаем?
Современный паркетник - это универсал повышенной проходимости с чуть увеличенным просветом. Это его суть.

Sportloto:
Полностью согласен. Мне както зимой один серьёзный дядя за рюмкой чая доказывал как крут на бездорожье его шеви каптива, нчью как раз была сильная метель, так вот на утро его каптёрка и 5-ти метров не проехала, а шевик хоть и не без труда, но пробил себе дорогу.

Взял новую 12 г. езжу 2 месяц и не нарадуюсь)))

gad1982:

томск
согласен

aver.nnov:
Неуместный бредовый набор фактов в отзыве про шевик

Mihalych AD:
+1! Я после каждой тыщи км примерно, в замки ВД-40 брызгаю для профилактики.
Как и тормозная жидкость, WD-40 гигроскопична – впитывает влагу. Но, кроме того, WD-40 переносит влагу из атмосферы внутрь механизма и коррозия при таких условиях развивается быстрее, в то время как WD-40 испаряется!

WD-40 только вытесняет влагу, не смазывая при этом детали, и не защищает от коррозии. Кроме того, в процессе использования она смывает остатки предыдущей смазки и обезжиренная деталь после этого подвержена ещё большей коррозии.

Обслуживая замки, WD-40 вымывает грязь и последнюю смазку.

Goode:
Для упоротых невистников всего отечественного- http://auto.mail.ru/article.ht... навара- 0.5 звезды,например

АлександрFCSM72:
афигеть!

Felix_792:
Чета многа радостный соплей... или вовремя машины менял?
Да мед какой то на душу, а на море как будто шевик в сетке катался! Машины менялись как у наездника!!

mikl550987:
Да машины часто меняю, сейчас у меня уже 15 авто по счету! В среднем держу авто 1 го 6 месяцев!

Приморский
прочитал ваш отзыв 5 за любовь и преданность к марке!
Какая же преданность! Он на Камри теперь ездит!

ЭДУАРД 1973:
Какая же преданность! Он на Камри теперь ездит!
А вообще странно так с Шевика на Камри:))) как будто разные люди машины выбирали...)

Subarochka:
ну машинки разные но может шнива для души?? Хотел бы я этого автора прочесть отзыв про камрюшу

mikl550987:
На Камри пробежал 10 тыс. км. Покупаю только новые автомобили, это принципиально. В ценовом диапазоне чуть за миллион "Джипов" нет, а "кроссоверы" в бедной комплектации, в то время как Камри в "максималке" , от кожи до камеры заднего вида, ну и учитывая, что держу авто полтора года следует учесть возможность быстрой продажи на вторичке, а Камри у нас любят, продам быстро, вот и вся арифметика.

Прокопьевск
Поздравляю с покупкой!) Видел Вас, пару раз в городе) Отличная машина!!!
Мой отзыв: Hummer H2 2008

an-75:
сколько нужно пробежать машине чтобы составить "полноценный отзыв" и объективно подойти к оценке авто? как вы считайте

mikl550987:
Нужно как минимум год откатать, дабы понять поведение авто в различные времена года. Например какие "болячки" вылезут в мороз, как запускается двигатель при минусовой температуре и т.д. За год складывается объективное впечатление об автомобиле, в том числе и в части финансовых затрат.

Астана
+100! зима - это лично у меня основное время появления и лечения "болячек" на Шниве.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Felix_792:
что не так? поподробнее

Честная машина по доступной цене. Самый доступный 4WD, ЗЛОСТЬ берет когда читаешь высказывания не довольных про слабый двигатель, сверчки, скрипы и т.д, взять 500 т.р. и пойти в а/с на новым внедорожником с ГУР, кондиционером и всеми постоянно гребущими колесами-----где конкуренты???. Что-то не устраивает можно купить машину по-дороже и не ныть, сравнивать с паркетниками и пыльниками с муфтовым подключением--где здравый смысл???Скрипящая панель---впервые слышу, у самого 2005 г.п.,никаких сверчков и скрипов, каждые 10 000 км, замена масла,фильтров, протяжка и шприцевание, замена колодок и лампочек и то что рекомендует регламент, и все. за 71000 ни разу не подвела, куда только не ездил. Машина своих денег стоит. Автору за отзыв большая 5+.

an-75:
В 2015 году планирует выпускать Шевроле Нива-2, это будет совершенно другой авто, соответственно и двигатель новый, скорее всего 1,8 от Шевроле Круза! Погоняем! )))Цитировать

Evgenij93:
Вот она!

Evgenij93:

Проблемы у машины есть! Они у всех проявляются в той или иной мере.
Дружище! Твои житейские представления об автомобиле уже порядком надоели. Аргументов ноль, все как то в общем. Смысл оставлять такие перлы?
Да будет тебе мил человек известно, что качество авто определяется комплексными показателями : ценой, затратами у потребителя и качеством сервиса. Затраты в эксплуатации являются показателями качества изделия. Качество сервиса не является непосредственно свойством автомобиля, так как оно не может существовать в отрыве от него.
Другими словами, учитывая начальную стоимость ШевиНивы и последующие затраты на ее обслуживание и послегарантийный ремонт, (низкую стоимость запасных частей, стоимость работ , ремонтопригодность, простоту в обслуживании ) можно сделать вывод о том, что качество Шеви Нивы вполне соответствует вышеизложенным показателям. Да и еще, процент брака присущ абсолютно всем маркам автомобиля, даже "брендовым", главное насколько дорого и длительно по времени обходится устранение брака для потребителя!

Вот она!

Видимо да, но в 2015 г.

Это такая Нива будет?:)
НУ что? Возьмем по такой? ))

Проблемы у машины есть! Они у всех проявляются в той или иной мере.
Проблемы есть у всех машин (Не важно, иномарка это или отечественная)!!!Если за машиной следить и ухаживать, то она и прослужит долго! Надо,просто, менять все вовремя! Она и прослужит долго...

КРАСНОЯРСК
ЕЗЖУ НА ШЕВИКИ...НОРМАЛЬНЫЙ МАШИН...ОПТИМАЛЬНО ---ЦЕНА --КАЧЕСТВО...НЕ ДОГОНЯЮ ЧЁ НАРОД ВОЗМУШАЕТСЯ......КАЖДОМУ СВОЁ.(ИЛИ СВОЙ АУТОМОБИЛЬ)......

Алексин
1.Классные фото,особенно первое.2.Дикое,невообразимое количество ошибок в комментариях.Господа,это неприлично,право слово.Читайте книжки штоль...

калужская обл
Да, сейчас придут апологеты, накидают все расклады.
все верно сказано альтернативу шниве за эти деньги деньги может составить только шнива дастер консруктивно с нивой совершенно разные и не в пользу дастера что внутри что снаружи но это сугубо мое мнение

Слюдянка
Машинка хороша.

Слюдянка
На вкус и цвет товарищей нет. Одну изъездил - купил другую.По снегу шивику нет замены.По нашим перевалам на обгон иду на третьей передаче.Сила крутящего момента увеличивается в разы.На дальняк бегаю каждый год за Усть-Кут. В одну сторону 1200км.

Новосиб-Сити
Был бы вам очень признателен.

ростов на дону
уважаемый автор подскажите на счёт лкп не ржавеет ли

николай ростов на дону:
уважаемый автор подскажите на счёт лкп не ржавеет ли
Ржавчины не замечал вообще! При покупке покрывал антикором и ставил подкрылки! Ни где ржавчины не видел, да и от знакомых у которых Шевики, тоже не слышал о ржавчине. На мой взгляд с антикоррозийной стойкостью у Шевика все в порядке!

Tech-d:
не подскажите куда на шниве ставится фитинг который на фотке? Нигде не встречали такой на авто? На первой фото отдельно фитинг, на других способ его установки на бензо насос гранда. Был бы вам очень признателен.
http://www.chevy-niva.ru/ по этой ссылке вопрос задайте, думаю там разберутся. Мне кажется, что эти фитинги от какого то дополнительного оборудования, возможно от какого то подогревателя...

Прокопьевск
А Вы случайно не сталкивались,с заменой радиатора печки на машине которая с кондиционером?

АН-56:
Если гоняешь по снегу,то лопата обязательно должна быть---убеждался не раз!

Слава83:
нет

так ты хоть скажи чему тут завидовать?
А у тебя - чему завидовать? Что ты с б/у на б/у скачешь? И что тут интересного можешь описать?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива