Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

, Брянск
3.9
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
1. Авто приобреталось в центре Автомир Брянск, для постоянной эксплуатации в сельской местности. комплектация полная, впервые с пакетом безопасности. дата покупки сентябрь 2011г. прошел 1 год, прбег 15 тыс.км.

+ очень неплохой авто за эти деньги для постоянной эксплуатации в сельской местности( особенно осень,зима,весна)
   заводится в любой мороз  (-33 на стоянке возле дома)
   хорошая печка, очень жарко, но плохое распределение воздушных потоков
   приличная проходимость и в грязь и снег, зима хакка 7
   кондер нормальный(шумный очень), в жару помогает
   абс работает
   лкп нормальное
   свет отличный

-  слабенький движок, с кондеем еле едет, но привыкаешь, надо кочегарить постоянно
   сиденья улучшили но нагрузка на спину большая
   большой расход бензина (по паспорту 11,26- рельно литров 14-15)
   пассажирам свободно, но багажника практически нет
   низкое качество сборочных компонентов автомобиля и ужасный сервис АВТОМИР БРЯНСК

с гарантии снял после беседы с мастером тех центра , а дело было так:

случайно открыл защиту моторного отсека на 14тыс и ззаметил лужицы масла на впускном коллекторе. До ТО 15тыс ждать побоялся и записался в техцентр Автомир брянск на диагностику(гарантия ж 2 года!!!!!)
После двух часов осмотра(что там смотреть?) мастер позвонил и обрадовал ,что течь масла под шпильки коллектора и под гарантию это не попадает ( течь масла, шумы и вибрация , которые не влияют на работу двигателя не гарантийны)

Были еще неисправности на которые мастер ловко дал все ответы:
1.выключались противотуманки в любой момент, неисправен тумблер- мастер рекомендовал эксплуатировать их только в туман и не иначе (не гарантийный случай)
2.неприятный дребезг внизу авто при заводке в районе стартера-мастер сказал это нормальная работа втягивающего(не гарантийный случай)
3.постоянная течь тосола, неизвестно куда ( для определения нужно машину зачемто оставить на сутки)
в итоге он рекомендовал читать интернет при покупке авто

2.9
Demik, Владивосток
Chevrolet Niva, 2016
12676816, Северодвинск

Кстово
"в итоге он рекомендовал читать интернет при покупке авто"

Идея не плохая, но диллеров надо наказать......

аш злость распирает. какая у нас забота о клиенте

zmeinogorsk
Выкрути шпильки коллектора и на резьбу намотай нитки , помаж герметиком и закрути,ни бутит никакой течи,такая проблема у многих.

лёха5:
А еще лучше за такие деньги купить Сурфа 15-ти летнего, и не заглядывать ему в +опу.
И если берешь нашепром, надо быть готовым к "таким мелочам"
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ЗапСиб
Тоже имею шнивку 11 года,средний расход бенза больше 10 не бывает,хотя езжу везде и быстро.На счёт гарантии врут,всё что ты перечислил должны устранить,авобще в сервисной книжке всё прописано на что гарантия распрстраняется,а на что нет.

нива она и в Африке нива!

ПуЦиК:
И если берешь нашепром, надо быть готовым к "таким мелочам"
Я брал шниву БУ за 340,за такие деньги сурфа ни найти,и в+опу ей шипко ни заглядываю,новую за почти 550 бы ни взял ,за 600 тыс можно взять нармальный авто.Ну а шниву вы шипко то ни хайти,машина нармальная только вот кто её собирает у них руки из опы растут и комплектующие гано.Каму как повезёт,у кого ходит без проблем,а у кого сыпетца.

Я брал шниву БУ за 340,за такие деньги сурфа ни найти
Все можно найти. Ниву я не хаю, просто достают афтыри которые покупают машины а потом скулят.

zmeinogorsk
[quote=ПуЦиК] https://barnaul.drom.ru/toyota/... 5.html https://habarovsk.drom.ru/toyot... можно найти. Ниву я не хаю, просто достают афтыри которые покупают машины а потом скулят.[/quot[quote=ПуЦиК] https://barnaul.drom.ru/toyota/hilu x_surf/8512605.html https://habarovsk.drom.ru/toyot... можно найти. Ниву я не хаю, просто достают афтыри которые покупают машины а потом скулят.[/quote] Ну вопервых правуй руль ни хочу,во вторых живу ни вгороде и чтобы найти нормальный надо там жить и неспешно искать,а каждый раз туда ездить искать будет накладно,в третьих если поломки то шниву я зделаю всю сам ,кроме электроники, запчясти без проблем ,в четвёртых слышал скоро выйдет закон что запретят использование грузовых авто более 15-20 лет и легковых 20 -25 лет,просто купив старенького джипа потом от него уже ни избавится и ездить на нём уже нельзя будет.

лёха5:
............слыша л скоро выйдет закон что запретят использование грузовых авто более 15-20 лет и легковых 20 -25 лет,просто купив старенького джипа потом от него уже ни избавится и ездить на нём уже нельзя будет.
Желтую прессу не надо на ночь читать.=)))
У нас половину автопарка России придется в металлолом сдавать.

MVK

Магадан
Шнива 2 года в эксплуатации, расход: город\бездорожье\деревня - 40 литров на 350-370 км; трасса 90-110 км/ч при полной загрузке 49-52 литра на 600 км! Замерялось неоднократно! Да, на подрыв она туповата, но за свои деньги - зер гуд! Автору удачи! P.S.: без задних пассажиров 7 мешков картофеля не предел!

MVK

Магадан
Поставил 5!

MVK:
Шнива 2 года в эксплуатации, расход: городбездорожьедеревня - 40 литров на 350-370 км; трасса 90-110 км/ч при полной загрузке 49-52 литра на 600 км! Замерялось неоднократно! Да, на подрыв она туповата, но за свои деньги - зер гуд! Автору удачи! P.S.: без задних пассажиров 7 мешков картофеля не предел!
Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!! У меня стоит бортовой комп, так что всё видно, скоко потратил, и скока проехал! Сделайте прошиву мозгов, и машину вы не узнаете. Я по трассе хожу 100-120, при обгонах 140. Ущербным себя на трассе не считаю, равно как и в городе. Авто 2010 года (апрель), намотал 73000км. Даже подвеска в идеале, хотя используется машинка ВЕЗДЕ! Ремонтируюсь у диллера, но как то очень редко! Последний вояж: Томск-Змеиногорск-Бухтарма, ну и назад конечно же. Авто не подвела! Все довольны и счастливы!

ЗапСиб
Мужики,а не кто не владеет инфой когда движку на шнивке всётаки обновят?Так-то конечно всё устраиваут ,но при обгоне хочется мощи побольше.

Да афтар где фото?

kostяn:
Я вот честно говоря того же жду. Но ходят слухи что эдак в году 2014-2015 машина обновится полностью и движка тоже. Но ждать очень долго! Свою хочу откатать три года, а это уже в апреле 2013 года, и продать. А что покупать? Вот читаю все отзывы о шниве и о "Убийце шнивы-дастере". Пока склоняюсь к шниве.

Я вот думаю, если б на этот ДАСТЕР не было бы такой дикой очереди (от года и более), продажи Нивы Шевроле слегка бы упали...
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2003

dimon1972:
Думаешь больше трёх лет не выдержит? Ну а дастер он же теснее да и гораздо дороже шнивы если ведовый. Да и вид унего не очень особенно сзади.

kostяn:
Выдержать то выдержит. Только неохото под ним лазить с ремонтом. А дастер и самому как то не шипко нравится, просто охото чуть движку мощнее.

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России