Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Шевроле Нива 2013 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Добрый день уважаемые дромовцы!Вот решил вам поведать о настоящем внедорожнике марки шевролет,олицетворяющий дружбу таких могучих стран как РФ и США.Отзывов тут уже конечно не мало,но вдруг кому и пригодится при выборе авто,кто знает..Впрочем обо всем по порядку.
Нива-шнива,выбор мой был вполне осознанный-не буду писать что она вошла в мою жизнь неожиданно,как приблудная собака,или как мечта-ночами плохо спал,копил,недоедал(впрочем на новую действительно не накопил,что уж тут).Ездил до этого на трехдверной нивке,еще карбюраторной-впрочем как ездил,в последние года три она больше стояла,так иногда выбираясь по окрестным лесам-озерам,не больше и вот настал момент-была продана,причины продажи есть в отзыве,не буду повторятся,так вот..Начал присматривать замену-искал нечто более просторное,рамное,помощнее но до 200 л.с.Запилил темку на дроме с просьбой помочь-посоветовать,слабые-сильные стороны рассказать.Спасибо всем кто откликнулся,рассказал по делу как на что смотреть,плюсы и минусы описал.Советовали в основном паджеро 2-паджеро-спорт-монтеро,,сурф 130,ниссан-террано-мистраль,,фораннер и фронтеру а.
Начал искать-пересмотрел много,в основном это паджеро-спорт 95-97 годы(340-430 тысяч),,террано 2,но их у нас мало(240-450 тысяч),,сурф 130-фораннер(370-450),,джип-черроки,лоредо(250-480),,уаз-патриот(240-440 2006-2010 г.)
Естественно данные авто все требуют тех или иных вливаний,безпроблемных в эти деньги не найти,как правило это замена порогов,арок,иногда пола-короче жестяносварочные работы.
Короче что наиболее запомнилось-паджеро 2 94 год,меняны короба,переварены арки,левый руль,7 мест,двиг шестерка 12 кл-впринципе цена-качество устроил,вроде договорились..но за день до продажи покрасил пороги и низ дверей антигравием и поднял цену с 440 до 480-нет,ну а что,вложился ведь?
Сурф 130 кузов,95 вроде год,370 цена,но стоит запрет на регдействия 1500 р-говорю едь снимай-нах надо,сам снимай,нормальный такой ответ.
Уаз-патриот спорт-вот надо же эксклюзив какой 2010 год,комплектация барабан 370 тысяч,состояние как обычно идеальное-на деле те же жестяно-сварочные+покраска..
Грейтвол сейф 2008 год-единственный авто не требующий мгновенных денежных вливаний,но слабый 4цил.движок 105 л.с.370 тысяч,пока думал-ушел как дети в школу..
Посидел-подумал,зима на носу,гаража теплого нет,что то не охота сопли морозить играя в конструктор-подождем до весны.И вот угораздило коллегу надумать продавать свою шниву,авто конечно не фонтан,но цена достаточно вкусная,да и знаешь про нее все-ну почти все.Шнива 2013 года,в одной семье-сперва сам ездил,затем отдал отцу в деревню,пасечник он,прицеп часто таскает-мед на продажу.В один прекрасный день угораздило его прокатить на японском пикапе и все..хочу говорит хоть под конец жизни поездить на хорошей машине,ниссан как его там нп 300,пикап-ох нае..намучается наверно дед с пробежным коммонрейлом да и еще на нашем русском севере))
Забрал короче он машину у отца на предпродажную подготовку,чистку,смотку и тд.Забирай говорит так-как есть,тебе дешевле и мне проще.Посмотрел-поездил-нива как нива,все вроде работает,крутится-вертится,есть конечно косяки-так куда же без них?Комплектация достаточно богатая-абс,две подушки,кондер.Подогрев сидений-не работает,передние эл.стекла-водительское то работает,то нет,передний кардан на крестовинах,задний пока шрусовый,но похоже им тоже приходит писец,промвал тоже просится на замену передавая вибрации,ну и так по мелочи резинки-пыльники-устранится малой кровью,проходили))Пока пожалуй все,вдохновение кончилось,поезжу дополню.

Пару выходных копался с машиной,пусть нива досталась мне и в живом состоянии,тем не менее вложений требовала.Итак приступим-

Подшипники п/осей,2 шт-1100,сальники-200,торм.барабаны-2000+колодки-700,сальник хвостовика заднего редуктора 100,тормозные цилиндры 2 шт-600.

Сайлентблоки тяг заднего моста,комплект-1000.

Шрусы на задний кардан,2 шт-2000 и 2400.

Рулевая трапеция-2000,втулки стабилизатора-200,шрус наружный-1500+3 чехла на оставшиеся шрусы-600,подшипники передних ступиц+нов. гайки-1100.,ступица-1000.рабочий цилиндр сцепления-900,радиатор двигателя-2900,ремень генератора-400,глушитель-2400,термостат-600....

Продолжаем эксплуатацию-зима у нас в этом году запоздалая,снег выпадал несколько раз и таял,поэтому поездить успел и по грязи-слякоти.Авто достался на атешном гудриче,почти новом кстати-съездил в поле,ну как поле,строится коттеджный поселок на горе,дорога пока грунтовая,местами глина.Чуда не произошло-замыливается и встает,так же как кама-флейм,семь холмов или другая универсальная резина,едет с блокировкой,боком и желательно ходом,не останавливаясь.По снегу примерно так же,достаточно универсальная если не спешить,внедорожная она видимо по сравнению со штатными континенталь-те говорят на траве буксует....

Всем здрасте и с наступившим новым годом!

Наездил на шниве 5 тыс км,что сказать-ездить на ней по городу лучше во всем,кроме парковки задним ходом,да и то не сильно отличается.Долго не было снега,но все таки дождались-езда по дворам,объезд по второстепенным дорогам,плохо чищенные подъемы и спуски-на ниве просто перестаешь задумываться где сможешь проехать,а где лучше не стоит.Единственно расход топлива при такой городской эксплуатации подскакивает на пару литров,но оно того стоит.Съездил в деревню без всякого мониторинга прогноза погоды,снег 15-20 см не помеха,пусть даже на расстоянии 50 км....

Chevrolet Niva, 2015
10627115, Тольятти
виталий, Братск
Дмитрий, Пермь

поздравляю!
а я свою Ниву-крокодила намедни в Соль-Илецк продал аж в 5.30 утра!
Отца уваж чем нибудь достойным. Любой рамный джип японский, думаю отец будет только рад. Только не убитый бери

Выглядит бодро и довольно свежая,в отличии от 95го года)))Поездит еще,оптимальный вариант!

комплектация то богатая,но только ничего не работает)),да и не будет работать по крайней мере как надо))
Удачной эксплуатации, нормальный аппарат до 500 т.р.и с ремонтом и зап. частями проще, не надо заказывать ждать а потом в итоге придёт и не подошло то, рестайлинг то модель переходная + ещё затраченное время. Пользователь крузака и лехуса за пятак не поймёт!

SARANSK
Удачи с машиной.5.Как познакомился с Нивой в 85ом,для меня она по-сегодняшний день является лотереей.Пожелаю что-бы вы выиграли.

поздравляю!
а я свою Ниву-крокодила намедни в Соль-Илецк продал аж в 5.30 утра!
Спасибо!
Не передумали пока шниву на замену брать себе?

Grizzly 04BP5
Ага,выглядит неплохо несмотря на пробег,еще побегает))

Cergunya
Полный фарш!
Что касается того что будет работать как надо-Вы это к тому что наши соотечественники сплошь бестолковые и ничего делать не могут нормально?Есть такое мнение на дроме-мне вот интересно,а сами авторы себя тоже к бестолочам причисляют,или все таки рассчитывают попасть в ту мизерную категорию умных и неповторимых,в стране воров и торгашей.
Вот вы лично в какую категорию метите?

Александр Куприянов
Спасибо за добрые слова,с ремонтом и запчастями действительно проблем быть не должно.
А владельцам авто за пятак эти модели не интересны,от слова совсем.

Благодарю!
Выиграем конечно,тем более что какая там лотерея?У нивы конструкция то простая как ни крути,главное чтобы желание работать с железом было,без этого с любой техникой тяжело.

я
Хорошо,передам твои слова отцу коллеги.Ну да,рамный,японский ниссан-как там у них слоган-Ниссан,превосходя ожидания.

Серега
Cergunya
Ага,только ещё по помойкам да разборкам полкать не надо за беушными зп на ушатайки 90 годов прошлого тысячелетия А нива вполне достойный авто с учётом нынешних цен,да и направлений(дорог)тоже.

Шиманбург
4цил 105л.с. слабоват,а 4цил 80 л.училища))))так то Канеш,все равно приятнее трехдверки
MISHA43
Киров
хорошая машина,нужно только ряд мероприятий провести и проблем то нет. у меня старая 2006 года в -37 ездил, а вот новые иномарки стоят почему то... в шевике надо ступицы волгаавтопром с подшипником ивеко ,гидрики выкинуть,и усе
Уважаемый Serj43, Киров! Вот скажи мне, зачем я потратил 5 минут на прочтение сего текста? Где ОТЗЫВ о машине?? Именно отзыв.
Присматриваюсь к данной машине, решил прочитать отзывы. А тут это. История покупки и все. Зачем такую ересь писать, я не понимаю.
Ремонтёр
Да это мыльница,а не нива.
Нива была 2121 и 213,это да!
Додуматься до такого Бреда...Шевроле нива,мама дорогая!
Олег
Лузино
"Вот решил вам поведать о настоящем внедорожнике марки шевролет" Там от Шевролет шильдик только.

Серега
Есть у нивы такое достоинство,согласен.

Smol38
Нива новее и это факт.

MISHA43
Ездят и новые,у кого денег море и особенно если зарабатываются они легко и непринужденно,тем более что морозы под -40 у нас на севере области вообще не редкость.Подшипники да,есть такое слабое место,впрочем уже почти привычное за десятки лет.Гидрики постукивают сейчас,наверно да,поставлю на болты

Благодарю!
В 85 друзья взяли четыре Нивы,я не успел.Три голубых дожили до-наших дней и прекрасно себя чувствуют,вишневая вынесла мозг и продана через год владения.В 2014 другом и его шурином были взяты две шнивы в салоне в один день и час.Шуриновская без никаких проблем,на второй поменяли всю трансмиссию кончая ступичными,во-время гарантии толком и не пришлось на ней покататься.Продана как страшный сон и взят новый ГрейтВэл.Сам хотел летом взять шниву,сосед отговорил.Юзает уже вторую на работе.Но может сыграю.

Киров
Уважаемый Александр!Согласен что отзыв малоинформативен,исправлюсь.Отзыв пока так сказать пробный шар-не наставят колов,не удалит дром сам отзыв(впрочем это вряд ли),будет продолжение.А то я пока информацию по легендарным внедорожникам 90х собирал,много "друзей себе завел",много у нас в стране даунов,которым по сути и сказать нечего,а лезут посты набивать в любое отверстие..
Самое главное,Вы когда машину купите-не поленитесь,добавьте свой образцовый отзыв,а мы почитаем с удовольствием,оценим как подобается.Любой нормальный форум это прежде всего обмен информацией-посмотришь в профиль-ага,человек не первый год на ресурсе,несколько тысяч сообщений и при этом не в гараже или в тупых оценках типа Отлично,нива-5 и зачетно,отзывы у него свои имеются какие-никакие..

Ремонтёр
Да это мыльница,а не нива.
Нива была 2121 и 213,это да!
Додуматься до такого Бреда...Шевроле нива,мама дорогая!
Вам название не нравится или как?Учите матчасть-эта шнива полностью российская,если даже не советская разработка,просто у наших как обычно денег не хватило в серию её запустить.Бред не бред,а в ней много что доработано от прародителя-обычной 21 нивы,что для конечного потребителя несомненно плюс.А так конечно тут как с грантой-была ВАЗом,стала датцун-ондо,зато лично мне в ней салон больше нравиться..

Олег
Ну так и мы ведь не Штатах живем чтобы на тахо ездить,Вам соотношение рубля к доллару подсказать?Ну это так,об уровне жизни в этих странах..

VALERUN@MORDVIN
Что касается шнив-там может друг этого шурина ездит как пацифист********ый..Посмотрел тут блог х-рея,как они на нем в горы ездили..очень впечатляет!А может просто не повезло ему-как тут говорят один сборщик с похмелья гайки крутит,а второй может в лотерею выиграл,да и еще жена утром порадовала))
Грейт вол имхо не плохая техника,есть знакомый-бран ховер,новым и пока продавать не хочет.Ну да,не уаз по проходимости,так он не охотник-не рыбак,а выехать из заметенного двора с комфортом для него не проблема.

Спасибо!
Не передумали пока шниву на замену брать себе?
привет!
не передумал. но не в ближайшие полтора года.
а на сантаФэ уже фаркоп купил. на след неделе планирую поставить.

Киров

Ах да,так для сведения-стоил ховер на тот момент как почти две шнивы..Если к его стоимости прибавить еще половину-можно было паджеро-спорт взять новый,а если еще прибавить,то и на прадо замахнуться и управлять мечтой!

привет!
не передумал. но не в ближайшие полтора года.
а на сантаФэ уже фаркоп купил. на след неделе планирую поставить.
Привет!
А чем сантафе не устраивает в роли буксировщика,или жалко ее по чаче ездить?
Просто учти что нива с прицепом уже не то,тяги её не хватает.

Удмуртия
кРОКОДИЛОМ КАК РАЗ И ТАСКАЛ ПРИЦЕП С ЛОДКОЙ.
Да и жалко, конечно.
Просто Санта -пузотёрка на фоне Нивы/Шнивы.

Удмуртия
Бывает, что по гибы-ягоды-рыбалку еду по г.овнам-кустам-засадам.

Serj43
В Союзе как не крути а качество было лучше,да и железо было другое-можно много об этом говорить,вот только стоит ли.. Что касается шнив-там может друг этого шурина ездит как пацифист********ый..Посмотрел...
Честно земляк,сам бывший житель Коми,брали мы эти авто для прямого назначения,рыбалки.Для этого эти авто полное *****о.Прут хорошо по бездорожью.И все.Багажника ноль,с прицепом сдыхают.Сейчас Галлопер и Крузак-80.Честно говоря тоже не подарки,но в плане комфорта небо и земля.Минус их,из-за пустяка налетишь нехило.

Митя70
Бывает, что по гибы-ягоды-рыбалку еду по г.овнам-кустам-засадам.
Смотри,шнива не крокодил,её за бампер домкратом не поднимешь,да и пластика хватает.Ездили как то по рыжики с такой,так хозяин км 5 до места не доехал-жалко машину.

Удмуртия
Ага, спасибо, уже предупредили шнивоводы)))

VALERUN@MORDVIN
Есть такое дело,согласен,для тайги лучше уаз или крузак на мостах.Впрочем и на нивах полстраны ездят без особых проблем.
Сами же говорите-что имея галлопер и крузак-80,летом шниву хотели брать)),значит нравится она людям,даже таким суровым покорителям бездорожья.

Багажник останавливает.

Багажник останавливает.
Это да,багажник мал.Я бы вообще пожелал чтобы они еще и базу увеличили,пусть в динамике потеряет,ерунда.Хотя..похоже это мы просто не умеем вещи укладывать-пока информацию собирал на форуме,отписался один гуру по нивам,Андрей-Пенза,так вот он говорит ездят на рыбалку вчетвером,по сотке каждый+две лодки+весь скарб и вполне комфортно,фантастика не иначе,надо бы у него поподробней расспросить..

Serj43
У нас лодки под моторы.Двоем еще улаживаемся.Обратно едещь,как обычно ничего не влезает.Сейчас и джипы под завязку ,бывает и прицеп еще.Начали любить комфорт,шмурдяк прибавляется.Плюс на неделю.Ребята осенью катались,на воде больше полтыщи км накатали.Я только на три дня подписываюсь.

Serj43
Вот мой профиль https://forums.drom.ru/member.... Это я криво как-то зашел. Это к тому, что давно тут и отзывы писал поинформативней) А про обмен информации - это не про ваш ваш отзыв как раз, звиняйте.

Киров
Почитал ваши отзывы,если это можно ими назвать,особенно про второй мрак-мрак и есть,ни какой полезной информации,чушь и глупость,звиняйте
Влад
Товарищи,которым не хватает информативности,заходите на портал шеви-нива клуб. Там каждая деталь обсуждена на много раз.

Удмуртия
ну, Серёга, поздравляю ещё раз))))
Samkataysya
Еще один отмучился. Поздравляю.

Митя70
ну, Серёга, поздравляю ещё раз))))
Пока не с чем))Не стерпелось-не слюбилось увы..У меня дядька как то уже давно после 469 купил симбира,нового-они тогда только начали продаваться-как он материл этот уаз и всю нашу страну)),продал через неделю.А сейчас постарел,оброс жирком..и снова уаз взял,патриот-в деревню ездить,может и я так сделаю-имхо эти нивы-шнивы в России еще лет 20-30 выпускать будут.
Вячеслав Сургутский
одно не могу понять автор,были нивы разных лет у тебя,зачем покупать шниву тогда,если ты и нивами не был доволен(судя по твоим отзывам по нивам 3Д).Вообще не понял я смысл твоих покупок?!))а теперь задумался о паркете))ну не нужна она тебе судя по твоим отзывам,не твои эти машины,не для тебя))
Serj43
А владельцам авто за пятак эти модели не интересны,от слова совсем.
хорошая машина. тоже хочу купить. были 2 иномарки универсалы тойота и ниссан. я из сервисов не вылазил. буду ниву брать знакомые хваля

Хочешь-так покупай.

Удмуртия
Серж, что надумал брать? или рано ещё секреты раскрывать?

Митя70
Серж, что надумал брать? или рано ещё секреты раскрывать?
УАЗ взял,469

оба-на!

оба-на!
Ага)))
Сейчас вся рыба моя будет)))

Ага)))
Сейчас вся рыба моя будет)))
Гыгыгы! Буду только рад!
А я лодку скоро в ремонт потащу.

Гыгыгы! Буду только рад!
А я лодку скоро в ремонт потащу.
ПВХ-?

ПВХ-?
РИБ. Корытом на Вятке цепанул.

Привет! вот те на! не успел поздравить с приобретением, а вы уже ее продали! затрат действительно было много. какой теперь автомобиль хотите? я вот своего шевика почти полностью отремонтирован) Ну так, по мелочам)) искренне - удачи

ДядьСань
Здравствуйте!Так получилось,некого винить.Пока что-либо покупать менять не планирую,покатаю старичка-Уаза,может его и оставлю

Serj43
все срастется - без этого - никак!

ДядьСань
все срастется - без этого - никак!
Так точно)),спасибо.

Serj43
Полный фарш! Что касается того что будет работать как надо-Вы это к тому что наши соотечественники сплошь бестолковые и ничего делать не могут нормально?Есть такое мнение на дроме-мне вот интересно,а...
Красавчик! Я также всегда говорю. На себя сначала надо посмотреть и подумать," А я то хорошо работаю или как рукожоый *****?". Так ведь все начинают сразу говорить, что вот они то прям самоотверженные альтруисты и эксперты в своем деле , тогда возникает вопрос так кто тогда всюду косячит?

Павел Елисеев
это как в анекдоте
сына спрашивает отца-вахтовика: «кто такие ************* ы?»
батя отвечает: «это та, другая смена»))

Павел Елисеев
Ага))Как всю банковскую систему проклинать например так все горазды,как так 20% годовых это обдираловка,а как самим всякие быстроденьги открыть и стричь по 700%,это норма

Раменское
А я говорил , что Ты опять Ниву купишь.44 это Диагноз.Кстати покупка и продажа Шевика как обернулась по деньгам,если не секрет?Просто месяц назад шурину взяли Шевика 11года 44000км за 300000р.

Раменское
А вообще я за Крока(2131)там спать во весь рост можно или Буханыча.

Уже продал.
Короче при всех своих плюсах общий язык с этим авто я не нашел,поэтому решил продавать,увы..универсальных авто не бывает и если становится лучше на асфальте,то непременно проигрывает в чем то другом.Покупал я ее за 280,вложил ок 35,выставил на продажу за 380.Приезжали 2 покупателя,всех смущал пробег 130+Машинка в такси бегала?Ага,по ночам подрабатывал-какое такси ребята,она в нем развалится через полгода)).Забрал перекуп,через 3 дня появилась на ***** за 430 с пробегом 56 тысяч,где была успешно продана.Спросите почему сам не смотал-не буду говорить что это не хорошо и тд и тп,каждый делает то,что хорошо делает-у этих ребят талант,у меня его нет.

ASTAH 73
А вообще я за Крока(2131)там спать во весь рост можно или Буханыча.
Да,вместимость 31 впечатляющая-волга отдыхает.Была бы еще печка доработана,так вообще бы хорошо было))

Раменское
Спасибо, что ответил быстро и по честному.Я верю что у нас на Шевике пробег не смотан.Один хозяин машина на виду была.На счет печки в Кроке согласен на все 100%.А за смотанный пробег надо срок давать- сколько смотал столько намотал.

Пожалуйста))
Как там Ваш процесс по уазу-буханке продвигается,автодом на колесах поди уже готов?

Пожалуйста))
Печально.В прошлом году начал строить настоящий Дом из профилированного бруса 200 на 150.Так что Автодом ждет своего часа.Продавать Бухана сначала хотел, но жалко.....может будет время осуществить свою Мечту- построить Экспедиционник.Сейчас главное переехать в новый Дом, так что все силы брошены в стройку.

ASTAH 73
Понятно.Да,работы много,но свой дом это очень хорошо,будешь потом детей или внуков в собственном дворе гулять))А машину для души в теплом гараже достраивать.

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Кирове