Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Шевроле Нива 2013 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Добрый день уважаемые дромовцы!Вот решил вам поведать о настоящем внедорожнике марки шевролет,олицетворяющий дружбу таких могучих стран как РФ и США.Отзывов тут уже конечно не мало,но вдруг кому и пригодится при выборе авто,кто знает..Впрочем обо всем по порядку.
Нива-шнива,выбор мой был вполне осознанный-не буду писать что она вошла в мою жизнь неожиданно,как приблудная собака,или как мечта-ночами плохо спал,копил,недоедал(впрочем на новую действительно не накопил,что уж тут).Ездил до этого на трехдверной нивке,еще карбюраторной-впрочем как ездил,в последние года три она больше стояла,так иногда выбираясь по окрестным лесам-озерам,не больше и вот настал момент-была продана,причины продажи есть в отзыве,не буду повторятся,так вот..Начал присматривать замену-искал нечто более просторное,рамное,помощнее но до 200 л.с.Запилил темку на дроме с просьбой помочь-посоветовать,слабые-сильные стороны рассказать.Спасибо всем кто откликнулся,рассказал по делу как на что смотреть,плюсы и минусы описал.Советовали в основном паджеро 2-паджеро-спорт-монтеро,,сурф 130,ниссан-террано-мистраль,,фораннер и фронтеру а.
Начал искать-пересмотрел много,в основном это паджеро-спорт 95-97 годы(340-430 тысяч),,террано 2,но их у нас мало(240-450 тысяч),,сурф 130-фораннер(370-450),,джип-черроки,лоредо(250-480),,уаз-патриот(240-440 2006-2010 г.)
Естественно данные авто все требуют тех или иных вливаний,безпроблемных в эти деньги не найти,как правило это замена порогов,арок,иногда пола-короче жестяносварочные работы.
Короче что наиболее запомнилось-паджеро 2 94 год,меняны короба,переварены арки,левый руль,7 мест,двиг шестерка 12 кл-впринципе цена-качество устроил,вроде договорились..но за день до продажи покрасил пороги и низ дверей антигравием и поднял цену с 440 до 480-нет,ну а что,вложился ведь?
Сурф 130 кузов,95 вроде год,370 цена,но стоит запрет на регдействия 1500 р-говорю едь снимай-нах надо,сам снимай,нормальный такой ответ.
Уаз-патриот спорт-вот надо же эксклюзив какой 2010 год,комплектация барабан 370 тысяч,состояние как обычно идеальное-на деле те же жестяно-сварочные+покраска..
Грейтвол сейф 2008 год-единственный авто не требующий мгновенных денежных вливаний,но слабый 4цил.движок 105 л.с.370 тысяч,пока думал-ушел как дети в школу..
Посидел-подумал,зима на носу,гаража теплого нет,что то не охота сопли морозить играя в конструктор-подождем до весны.И вот угораздило коллегу надумать продавать свою шниву,авто конечно не фонтан,но цена достаточно вкусная,да и знаешь про нее все-ну почти все.Шнива 2013 года,в одной семье-сперва сам ездил,затем отдал отцу в деревню,пасечник он,прицеп часто таскает-мед на продажу.В один прекрасный день угораздило его прокатить на японском пикапе и все..хочу говорит хоть под конец жизни поездить на хорошей машине,ниссан как его там нп 300,пикап-ох нае..намучается наверно дед с пробежным коммонрейлом да и еще на нашем русском севере))
Забрал короче он машину у отца на предпродажную подготовку,чистку,смотку и тд.Забирай говорит так-как есть,тебе дешевле и мне проще.Посмотрел-поездил-нива как нива,все вроде работает,крутится-вертится,есть конечно косяки-так куда же без них?Комплектация достаточно богатая-абс,две подушки,кондер.Подогрев сидений-не работает,передние эл.стекла-водительское то работает,то нет,передний кардан на крестовинах,задний пока шрусовый,но похоже им тоже приходит писец,промвал тоже просится на замену передавая вибрации,ну и так по мелочи резинки-пыльники-устранится малой кровью,проходили))Пока пожалуй все,вдохновение кончилось,поезжу дополню.

Пару выходных копался с машиной,пусть нива досталась мне и в живом состоянии,тем не менее вложений требовала.Итак приступим-

Подшипники п/осей,2 шт-1100,сальники-200,торм.барабаны-2000+колодки-700,сальник хвостовика заднего редуктора 100,тормозные цилиндры 2 шт-600.

Сайлентблоки тяг заднего моста,комплект-1000.

Шрусы на задний кардан,2 шт-2000 и 2400.

Рулевая трапеция-2000,втулки стабилизатора-200,шрус наружный-1500+3 чехла на оставшиеся шрусы-600,подшипники передних ступиц+нов. гайки-1100.,ступица-1000.рабочий цилиндр сцепления-900,радиатор двигателя-2900,ремень генератора-400,глушитель-2400,термостат-600....

Продолжаем эксплуатацию-зима у нас в этом году запоздалая,снег выпадал несколько раз и таял,поэтому поездить успел и по грязи-слякоти.Авто достался на атешном гудриче,почти новом кстати-съездил в поле,ну как поле,строится коттеджный поселок на горе,дорога пока грунтовая,местами глина.Чуда