Эксплуатация.

Chevrolet Niva 2012

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот уже чуть больше полутора лет я эксплуатирую данный автомобиль. За время эксплуатации была произведена замена (по гарантии) гидроусилителя руля. Долгое время канифолил мозг нашим профессионалам, работающим на СТО (дай Бог им здоровья :((( ) о том, что где-то в силовом агрегате появилась течь. Великие умы чуть ли не консилиум собирали чтобы понять истинную причину данного недуга. Несколько раз меняли прокладку поддона - не помогло. В итоге решили (попробовав на вкус :)))) жидкость которая появляется под двигателем), что это течь из гидрача. Через пару недель привезли под заказ данную деталь и благополучно провели её замену. Да вот всё не слава Богу. Эти криворукие спецы забыли прикрутить защиту поддона в результате чего, по дороге домой часть деталей удачно потерялась. :/ Пришлось писать претензию. Вынудили, ибо уже не первый случай их высокого профессионализма. После этого стали как шёлковые. Всегда были рады видеть меня в сервисе. :))) Ладно, суть не в этом. Вообще за время эксплуатации убедился в ремонтопригодности автомобиля и за это могу поставить смелую "пятёрку". Чего стоит авария прошлой зимой когда уйдя в занос машина сошла с трассы и улетела в кювет. Благодаря большому ходу подвески машина не потеряла равновесие и не перевернулась. Из кювета выбирался своим ходом. Из повреждений - погнуто два диска на которые пришёлся удар во время падения и повреждение подшипника задней полуоси замена которой составила 30 мин. и 2 250 р. за новую полуось.

Недавно перегнал автомобиль на новое место жительства в Хабаровск. Трассу в 2 700 км. прошла без нареканий. Расход топлива вполне приемлемый, как и заявлено заводом изготовителем. Если не давить в пол, то можно снизить ещё на 1-2 л. В общем машиной доволен. Купил недавно новую (китайскую) зимнюю резину. В Хабаровске большие подъёмы. Посмотрим как машина покажет себя зимой при повышенной влажности. О чём напишу позже. Ах да, совсем забыл... аккумулятор штатный - г...о! Рекомендую поменять. Не прожил и 2 года. Уже начинает давать... Желаю всем успехов и удачи на дороге!