Ремонты, ремонты, ремонты. Продажа.

Ремонты, ремонты, ремонты. Продажа.

Chevrolet Niva 2015

Темы: Ремонт и обслуживание | Продал!

Этим дополнением заканчиваю отзыв. Сразу - здесь описан личный опыт и субъективное мнение, а не истина в последней инстанции, если у кого-то сложились другие отношения с машиной, то ок - на экспертное мнение я не претендую 😉.

Рад бы написать, что пробег 100 и едем дальше, но увы - из песни слов не выкинешь... После последнего дополнения и пробега 80, машина начала ломаться. Не буду подробно описывать условия каждой поломки, скажу только, что последний год шнива бездорожья не видела вообще и ездила только по городу. Может это её и подкосило - типа как качок, который качаться перестал?))) Так вот за 5 - 7 тысяч км (80-87) было сделано - сначала умерли ступичные подшипники, все по очереди, затем потёк в салон радиатор печки(модель с кондеем, поэтому пришлось разбирать всю панель), после него потёк на дорогу радиатор двигателя, потом умер термостат(его замена до конца проблему перегрева не решила или на момент продажи он сдох опять), поменяли трапецию, потекли стойки, кардан, привода, опять один ступичный подшипник (!), было что то ещё, но в общей массе уже не вспомню 😐

Моя жизненная ситуация поменялась и я снова уехал в Екатеринбург. Шнива со мной не поехала, а осталась у отца в Новосибирске. Поскольку внежорожник ему не нужен, да и ещё который жрёт деньги, бензин, и нервы, им было принято решение её продать и купить новую гранту из салона. Думаю, что это правильное решение.

Что можно сказать после 4-х лет Шнивавладения? Не буду ругать машину - мы на ней хорошо покатались всей семьёй, тем более до определённого момента проблем с ней не было. Но и брызгать слюнями доказывая, что это шедевр автопрома, желания тоже нет. Безусловно в машине есть неоспаримые плюсы. Во первых цена. Шнива же это по прежнему самый дешёвый полноценный внежорожник. То есть если вы хотите новую машину, для езды раз в неделю на дачу и ещё раз в неделю с дачи, и где то по пути вас поджидает охреннено большая лужа, которую на моноприводе не фарсировать, то это вариант однозначно для вас. Или вы крутой механик, возите полный багажник запчастей и умеете сами перебрать тачку за полчаса, ну или хотя-бы вы не рукожоп(как я например) и готовы переодически лежать под машиной, то тоже супер. Ну или ваш вариант менять машину раз в 3 года на такую же новую. Плюс конечно какой - не какой комфорт, по сравнению с обычной нивой например. На машине абсолютно комфортно передвигаться по городу - маргинального настроения у неё нет)) %Вообще покупая шниву, нужно точно понимать зачем оно вам. Ведь месить какахи в чистом полюшке или гонять на охоты - рыбалки, наверно лучше на обычной, старой доброй 2121, а для езды в формате дом - работа и раз в месяц - природа, содержать такую машину накладно, да и как-то бессмысленно что ли... Может стоит обратить внимание на около 4-х летний Дастер? Не знаю. В любом случае за 4 года весь внедорожный потенциал машины я явно не использовал, зато изрядно намучался на трассах, когда ты просто не можешь обогнать фуру, потому что машина не едет вообще! Или когда не с того не с сего в пробке начинает ползти температура двигателя... Открою секрет - до нивы был сузуки гранд витара 2004 гв, который тоже просил денег, но в отличие от шнивы никогда не было ситуации, чтобы у него что-то развалилось и он тупо дальше не поехал. Любую проблему можно было решить в плановом режиме. А по затратам, учитывая потерю денег при продаже нивы, получилась почти одинаково 🤷‍♂️. Это к слову о тезесе - русскую машину дешевле обслуживать. Девятку может и дешевле, ниву шевроле - нет. Купил бы я сейчас снова новую шниву? Отвечу - однозначно нет. Однако о покупке не жалею совсем, 4 года назад она соответствовала моим требованиям - мне было более менее ездить на ней по городу, а каждые выходные катать по еб@ням.

Очень расстраивало всегда качество сборки и запчастей, бесконечные стремные болячки типа отламывающихся ручек и крутилок в салоне. Поменяная деталь может запросто опять выйти из строя через пару тысяч км. Да, запчасти дешевле чем на иномарку, но за работу платить то один хер столько же...

Вообщем впечатления остались противоречивые. Если резюмировать и уместить всё в одно предложение, то: Шевроле Нива автомобиль для целевой аудитории - для дядьки который хочет, а главное умеет сам чинить свою машину. Ну вот наверно и всё. Мнение дилетанта)) Давайте, дядьки - шнивоводы, удачи всем на дорогах! :) Хоть без говна и не обошлось, но массу положительных эмоций доставила машина за время владения. Пожалуй больше чем отрицательных. Очень хочется надеется, что когда-нибудь рукожопость наших конструкторов уйдёт в прошлое, автоваз наконец-то допилит разработки 50 летней давности и с конвейера выйдет какая-нибудь "Нива-Х Фьючер “, у которой не будут отваливаться на ходу колеса)) . Я первый её куплю, честно!

Продажа Chevrolet Niva 2015 в России

Бийск, Алтай
это ж разве поломки? это расходники для шевика
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
Шевик - это сплошной расходник.
PavKid
это ж разве поломки? это расходники для шевика
Ну видите - кому как. Я оказалось был не готов к бесконечному ремонту "не поломок"))
Белый Яр
Шеви нива хорошая машина!А как вторая в семье просто-КЛАСС!
zlobniPan
Шеви нива хорошая машина!А как вторая в семье просто-КЛАСС!
Тебе то почем знать? Латай свою "заштопанную" шниву 13 года выпуска. и не кочевряжся, викинг, славик, стас, сыгда или злобнипан.(ты уж определись как тебя кликать).
RedBoroda
У меня практически такая же история. Как говориться продал и перекрестился.
Сыгда
у меня 2019 года и 2015 была, 2013 не владел никогда, ясно, что если еще лям накинуть, то можно что-то на полном приводе взять, но поеду ли я на этом приводе в гомны - вот вопрос.
у меня авто долго не задерживаются, максимум 4 года соната-5 была, поэтому вопрос поломок и надежности не колышет от слова совсем.
Предыдущая шнива пробежала 40 за 2,5 года без проблем вообще. Гонял ее по-полной, на трассе 110-130 и она хороша ехала на этих скоростях, надо признать. Лазил по колеям и пересеченке, редко но метко.
в большом городе она естественно не нужна, особенно в Москве у Аркадия. Если бы я жил в одной из двух столиц, мне вообще было бы стыдно ездить там на таком колхозном дешмане. Шнива не для города, неужели это не понятно, и незачем устраивать глупые дискуссии на заезженной пластинке.

Бийск, Алтай
RedBoroda
Раз в год можно найти пару дней для замены "расходников" . Запчасти не дорогие, делаешь всё сам - получается дёшево. Зато остальное время ездиешь где хочешь, как хочешь ) так как не может пузотёр или полированный паркетник ) есть в этом свой кайф ))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
виталий
RedBoroda
Тоже продал от мелких недостатков. Жалею. Понял, что лучше ШНивы нет авто. Она универсальная.
Белый Яр
виталий
поддерживаю!Однозначно!Поэтому не продам.)
поддерживаю!Однозначно!Поэтому не продам.)
У тебя её что, покупают?
"- А вот я взяток не беру!
-А Вам их и не дают. Коль вам бы их давали, а вы их не брали тогда бы и хвалились. ..."