Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Шевроле Нива 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Доброго всем времени. Вот решился описать  свое мнение о Шевике. Владею данным агрегатом почти 6 месяцев. До приобретения Шевика  была Нива 2121, Уаз 3151. Машина понравилась своей универсальностью. Можно по бездорожью лазить и в то же время махнуть за 200-300 км по асфальту не напрягаясь. Машину приобрел после дедушки с пробегом 60 т.км. Я второй хозяин. С первого взгляда было все хорошо. Железо целое,не битое,не крашеное,не гнилое. Мелкие царапины легко заделываются полировкой. Пробег подтверждается сервисной книжкой и станцией тех.осмотра. В общем машина радовала. Пришлось конечно немного вложиться в ремонт, но это как у всех. Самое обидное то, что ломается у всех одно и то же. Неужели наши инженеры на заводах не могут, а мне кажется просто не хотят, доработать тот или иной узел. Теперь о неисправностях. Расширительный бачек, датчик топлива, водяной насос, сальники на раздатке. Ступицы не трогал, пока все в норме В общем все как у всех. Ну вот о плохом вроде все, теперь о хорошем. Салон удобный, просторный, главное зимой тепло.Обзор прекрасный. Гидроусилитель руля радует. Зеркала заднего вида как трюмо. Обзор в них прекрасный, но иногда мешают при парковках в узких местах. Свет вообще без претензий, как днем. Расход топлива точно не засекал, но в среднем 14-14,5 л на 100  Модификация без кондиционера, (чем меньше наворотов- тем меньше проблем, это чисто мое мнение про автопром. может кто-то рассуждает иначе), не огорчает. 5 человек в салоне  помещается без проблем.Если разложить задние сидения получится довольно большой багажник. Нет таких шумов и вибраций как в 2121. Едет по бездорожью достойно, если не садить на пузо, уазу не уступит даже без наворотов типа блок.мостов и т.д. Обшивка салона считаю тоже на уровне, не шикарная, но в то же время не двп. Слабоватый мотор дает о себе знать при обгонах и на подъемах, хотя при движении по прямой этого не заметно. Понравилось выражение одной мадамы  рассказывающей о шниве. Как Шевролет это полное ...мо, а как Нива -Это машина! В общем эта машина создана не только для работы, на ней можно съездить и в театр. Читал много отзывов перед тем как приобрести. Иномарки были отодвинуты на второй план по причине дорогого обслуживания. Спорить о том что лучше Нива или Дастер не стану, не ездил не скажу. Одно скажу точно, данный авто можно обслуживать в домашнем гараже при наличии простого набора ключей и головок. Отремонтировать Тойоту или еще чего нибудь подобное без спецключей нереально. По поводу постоянных поломок. Если иногда поглядывать, проверять уровни жидкостей то ничего непредвиденного не произойдет. Если сломалось,запчасти в каждом магазине как на велосипед, важно купить то что надо. Это дает большой плюс перед иномарками. Все что было неисправно починил сам без посещения сто. Много мелочей пришлось исправлять после наших "крутых всезнающих" сервисменов чинивших дедушкин авто.Месил грязь на бездорожье, толкал снег бампером, рыбалка и охота это наше хобби. На данный момент прошел 15т.км проблем пока нет. Спасибо всем кто освещает болячки этой машины, очень помогает в поисках неисправности и предотвращении их. Итог: Машиной доволен. В выборе не ошибся. Рекомендую рыбакам, охотникам, не пожалеете. Плюсы, доступность, простота эксплуатации, ремонтопригодность. комфортность. Минусы, мотор слабоват. Для здравомыслящего человека это не проблема. Если ездить без фанатизма довезет куда надо. Пока вроде все. Всем удачи в эксплуатации и приобретениях

Вот махнул еще 10т.км. Замена масла и фильтров по плану. Установка подогревателя тосола, замена задних тормозных колодок с небольшой их доработкой и все.Теперь ручник работает на ура и будет работать долго (если сам не спалишь) Все делалось в своем гараже, своими руками без каких либо сервисов. Все работает нормально. Привод пока не менял, обошлось простой набивкой смазки не разбирая гранаты. В морозы, а они в этом году маленько придавили, до 30 заводится нормально. После 35 без подогрева лучше вообще не подходить если хранение не гаражное....

Всем доброго времени. Вот пришлось поковыряться со своей ласточкой в очередной раз. При движении по проселку обратил внимание на стук с передней правой стороны. Стук не громкий. Сразу не предал этому большого значения, посчитав что неисправность кроется либо в амортизаторе, либо в резинке стабилизатора, по пробегу уже может такое случится. В конечном итоге душа не вынесла посторонних шумов при движении пришлось приложить руки. Домкратил под нижний рычаг и практически сразу определилась неисправность. Виновником стука стали подшипники ступицы колеса....

Всем привет. Надеюсь в наших рядах прибывает. Вот и прошел год владения данным агрегатом. Езжу на ней не один. Сын с зятем часто помогают километры наматывать. После вложений перечисленных выше все вроде успокоилось. Недавно загорелся чек. Диагностика (своим прибором) показала датчик фаз р.вала. Обошлось сие в 320 руб за датчик. Менял сам. В общем машина радует. Купил полку на панель приборов. Очень удобная вещь. Ложится идеально в проем для подушки. Для деревни считаю идеальный вариант. Вот вроде и все. Всем здоровья и всех благ.

Всех НИВОВОДОВ с НОВЫМ ГОДОМ! Вот опять пролетели 10 000 км. Машина сюрпризов не преподносит. Кроме замены масла и фильтров пришлось заменить один верхний сайлен блок с правой стороны. Причина износа, качество резины. Полопался по всему диаметру и стал скрипеть. В остальном претензий к машине пока нет. Всем удачных дорог и эксплуатации без поломок. Кто-то спрашивал какой натяжитель цепи стоит. При замене масла специально заглянул. Стоит пилот. Ставил предыдущий хозяин, претензий нет

Геннадий, Белгород
10849950, Новосибирск
10512698, Тверь
Chevrolet Niva, 2008
татарин из челнов, город на Каме

Как ты на ней гоняешь по трассе, что имеешь расход 14л/100? Либо машина не полностью исправна. Ищи причину.
синтез
Причина одна. по всей видимости надо перешивать компьютер. Кое что в работе двигателя не устраивает, пока не критично. Займусь этим когда сезон охоты закончится. По трассе хотите верьте, хотите нет идет 157, хотя заводской придел 140. Низов вообще почти нет. С места трогаешься газнуть надо иначе заглохнет
Молодец что не теряешь оптимизма при эксплуатации данного авто, правда расход что то великоват могу посоветовать если конечно не лень поставь распредвал 213 и замени гидрики на болты, одновременно выкинь масляный натяжитель цепи и сразу увидишь как машина бодрее станет безо всяких прошивок, особенно на низах да и запуск даже в морозы станет лучше .Так что дерзай.
Александр Жабин
Спасибо за совет. Всегда слушаю бывалых. Что то для себя, что то от себя отталкиваю. Гидриков на ней нет уже, натяжитель тоже механический. Прошил комп на прошлой неделе. Машину не узнать. Расход упал на 8,5 -9.5 в смешанном режиме. Ездит она не только по трассе, в основном совсем не по трассе. Пока все устраивает.
Да, была у нас Нива в семье, брали новой, продали с пробегом 50 000 км., гоняли только за город. Для города бестолковый авто, неуклюжий и не едет. Для загорода СУПЕР. Вам удачи и с Рождеством.

сотрудник сотрудник
Спасибо. И Вас с прошедшим и наступающим. Согласен с вами про город, но всетаки, я считаю не стыдно и по городу. Если честно, то для города у меня другой аппарат, японец. Он оказывается тоже железный и иногда просит чего-то заменить. Носишся как ошалелый в поисках, а на Нивку в любом магазине зашел и взял

.юрий
Любое мнение-это правда. ))))

Минусинск
Захрустел правый привод, наружняя граната. Отзовитесь кто менял, какого производителя лучше выбрать. В магазинах ничего толком сказать не могут, каждый хвалит чем торгует. Самому сталкиваться не приходилось с такими деталями для наших авто. В иномарках проще, там Тайвань и тот же Тайвань по дороже.

Сообщений: 20243
Трасса 8.2 прошитая , засекал кемерово горный алтай ... терпимый расход , кручу 3000- 3700

Сообщений: 20243
Расширительный бачок, разбери крышку подреж пружинку клапана витка на 1.5 и до одури не закручивай крышку...проблеммы нет ... да и после 15года покрепче их ставят , не у одного шнивавода знакомого такого трабла нет
удачи

Сообщений: 20243
Гнц снят что стоит пилот исай?

Маяк_82
Гнц снят что стоит пилот исай?
Стоит механический самонатягивающий. Чей не знаю, устанавливал прежний хозяин. Проблем пока нет и мешать работе данного узла не вижу смысла.

Маяк_82
удачи
Бачок раздавило тосолом. Крышка там была не причем. Причина была в помпе. Меняли ее в сервисе еще старому хозяину. во время монтажа сломали крыльчатку(она из полимера) помпа германия. Ездил дедок на второй передаче и на малых оборотах проблем небыло. Пустили ее в снег по окна, да еще на пределе возможного и стало ей туго. Отломился кусочек и переломал все остальное. Так что помпу менял не по причине износа подшипников, а по причине поломки крыльчатки. Поставил китай с металлической. Следствие этой поломки бачок и термостат. Последний придется старый на место ставить, нагреть теперь двигатель не могу не могу

Яшкино
Блин 15 лет езжу на тойотах тут реально удивился что за СПЕЦ ключи? Всегда обходился простым набором головок!!!
PTO42
Все что "не Шнива", то "спец. ключи".
Так их и называют спцключи
Яшкино
Так их и называют спцключи
Бред какой то вы что только молотком и кувалдой ремонтируете авто?
PTO42
Бред какой то вы что только молотком и кувалдой ремонтируете авто?
Молоток и кувалда - это шансовый инструмент, без которого большая часть ремонта невозможна( к сожалению). Головки ,накидные, трещетки и т.д и относятся к спецключам. Какие там еще спец ключи не понимаю, шестигранник что ли?(которым пробки на коробке отворачивают)
lensyd
Что за прошивка?

lensyd
Что за прошивка?
Честно сказать не знаю. Есть у нас электрик, пригнал, попросил все проверить и сделать выход с низов( скорость меня не интересует и гоняться по трассе нискем не собираюсь) Пришел, отдал 1200 и забрал. Машину не узнать, претензий нет.
AleksandrNevskiy
Покров
.юрий
Ставил Torque, но прошел на них только 3 ткм, полет нормальный.

Гатчина
Ну вот всё не в моём вкусе всё - маленькая , кругленькая НУ КАКАЯ В НЕЙ ХАРИЗМА ОТ НЕЁ ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ !!!
Ирина Шестакова
Так ведь на ней ездить надо, а не смотреть на нее. А если за ней смотреть ,а не на нее, она вас нигде не подведет
.юрий
Да я с Вами согласна ! В среду муж купил себе Ниву, уже успела себя показать , вчера ездили и по льду и по снегу машина умничка только положительные впечатления ! Шевик 2007 год .
Ирина Шестакова
Для таких дорог ее и проектировали. Это первые впечатления. Надеюсь и дальше она вас не разочарует. Потенциал у этого авто огромный, если предыдущий хозяин человеком был, а не наездником. Советую провести антикор задних арок колес и передних крыльев. Судя по отзывам жестянщиков , самое гиблое место. Я себе мовиля уже прикупил. Сейчас средств очень много, я этим пользовался , понравилось. хорошо сидит и не требует частого повтора процедуры, удобно в использовании(аэрозольные балоны разной емкости) и цена приемлемая. Главное все можно сделать самому.
Аркадий Михайлов
Один из комментариев на ауто.ру:"Вам нравится быть терпилой? Шнива - это устаревший аппарат. Немного модифицированная внешне машина 1977 года выпуска, с той же конструкцией и взаимозаменяемостью запчастей. Сейчас стоимость новой Шнивы 600-700 круб --- для жителей села очень большие деньги. И даже за эти деньги завод вам продает конструктор, который нужно постоянно чинить. Вы мазохист? Вам нравится, когда вас имеют и обманывают? Да, вы правы - ничего не меняется. Пока существуют такие ка вы, которые с пеной у рта защищают *****ового качества машины, вы всю жизнь будите заниматься ремонтом этих механизмов. Что вы защищаете то? Никто не говорит о том, что Шнива - концептуально плохая. Речь о качестве. Хотя, если вы всю жизнь ездили только на нивах, то видимо про "качество" вы ничего и не знаете."
Аркадий Михайлов
Еще один комментарий от ауто.ру: "Брал новую шеви ниву на 5000 тысячах заменил расширительный бачек потом 2 раза цилиндры сцепления по гарантии. Как только гарантия закончилась развалился кардан следом сгорел генератор на 70 тысячах накрылась кпп кроме этого замена всех шаровых саленблоков и остальных резинок по подвеске на 80 тысячах начали отбивать тормозные диски машину ремонтировал в основном сам, продал и купил себе китайский ховер Н3 с пробегом 20 тыс кроме как замены расходиков на нем ничего не делал за 1,5 года на ховере проехал 48 тысяч"
Аркадий Михайлов
Шнива - ведро с болтами, как не крути.
Аркадий Михайлов
Шнива - ведро с болтами, как не крути.
До ведра с болтами можно довести любую машину !
шниву доводить не надо, она уже ведро с болтами.
До ведра с болтами можно довести любую машину !
Ирина, вы Ирина? У вас "два Газа" (Волга и Газель) или шнива? Или у вас штук 10 авто? Определитесь пожалуйста.
"Я вся такая несуразная, вся угловатая такая, такая противоречивая вся..." (кф "Покровские ворота", Анна Адамовна).
Всем так же жить!
Вам повезло с мужем (если вы действительно та за кого себя выдаете). Муж чиновник или автослесарь?
Всем так же жить!
Я та за кого себя выдаю , муж механик , машины - не шесть крузаков .
Шесть . И что Вам не нравится ?
Не читайте Вы его. Ему ничего не нравится. Кукурузеры тоже ломаются и еще как! Только ценник на их ремонт надо умножать на номер телефона.
ALEX
,,это даёт большой плюс перед иномарками". Ахахаха!!! Человек который ездил в своей жизни на уазике и ниве-коротыше пишет такооое?! На чем основано сравнение, друг сердечный? "Одна бабка сказала?"))
ALEX
Сравнение Чего? Того что на данный агрегат есть все и в каждом магазине? Или я ошибаюсь? Теперь купи мне решетку радиатора Хонда фрид 16 года фирмы Муген в первом магазине запчастей для иномарок. Так вот , друг сердечный , одна бабка сказала что она только под заказ через неделю и стоит она десятку, а смотреть то неначто по сути. В моей жизни было столько машин, поверь, что сравнивать есть с чем. В данном отзыве идет сравнение трех экземпляров проходимцев автопрома, а не всех внедорожников со всего мира. А к бабкам иногда прислушиваться надо, иногда дело говорят
.юрий
Бог с вами..вы ведь самый умный
Просто Василёк
Голицыно
Минусинск вам автор.

Продажа Chevrolet Niva 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Красноярске