Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Шевроле Нива 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Приветствую читателей! Хочу описать свой первый опыт общения с внедорожником.
Критерий выбора данного авто был прост - нужен  хороший проходимец по грязи и что бы до грязи ехать было комфортно. К слову ездить приходилось и по 600 км в один конец по работе.
До этого у меня были ВАЗ 2108 2002г. И ВАЗ 2112 16 клапанов 2003, ну и довелось поездить на всем спектре отечественного автопрома, ну кроме гранты.

И так начальник сказал поехать и купить новый и самый дешевый шевик. Приехал в салон выбирать особо не из чего, стоит Норма + допы на 40 т.р. В допы входило  коврики салон + багажник, доп. Антикор, бортовик, туманки и сигналка  с запуском. И того 480т.р. Ну ОК берем! Наследующий день директор съездил забрал, поставил на учет и отдал мне ключи Со словами –Больше я за этот трактор не сяду! Уж больно много шума, вибраций и передачи фиг найдешь (У самого шкода скаут турбовая и вэдовая):)  Я выхожу, сажусь  готовлюсь к худшему, но завелась нормально, особых шумов нет, после двенашки-то))). Делаю круг около офиса и первая мысль – Ништяк! Обзорность супер, свет лучше не надо, передачи все на месте, понижайка без проблем включается. Не понял я к чему начальник предирался)))
Но тут попробовал заблокировать меж осевой деф. Фиг! И так и сяк не включается! Звоню дилеру что так мол и так не включается, ответ поразил нужно выкрутить баранку до упора вправо и будет тебе счастье, мол особенность конструкции. Попробовал не получается, залез на форум шевиков и прочитал что нужно тронуться и переключить рычаг понижайки в нейтраль и вправо. Попробовал заблокировал ну ок теперь надо выключить, тем же макаром не фига, опять форум в помощь – оказывается что бы выключить нужно тронуться назад! Короче весело.

На одометре 400км. И тут сами включаются дворники! Выключить можно только выключив зажигание, манипуляции с рычажком результата невозымели. Полез искать монтажный блок нигде нет. Оказалось что бы достать его нужно открутить два самореза с водительской стороны (там где у десяток он расположен), хорошо хоть китайская отвертка идет в комплекте с машиной))). Ладно переставил реле вверх ногами работает одна скорость но по твоему желанию). На первом то поменяли масло, свечи и злополучное реле, сказали болезнь у них такая.

И так первая вылазкап на бездорожье. 400км от города нужно съезжать в поля, весна все только растаяло.  Включаю блокировку и понижайку и поехал сначала все хорошо потом медленее и встал. Выхожу и вижу что колеса не закопались все нормально, но протектор стандартной КАМЫ  забился и не хочет ее отпускать. Получается грязью на колесе скольжу по грязи. Понял что с газом надо быть смелее)). Поработав лопатой вылез и поехал по холмам, буеракам и тут нива себя полностью реабилитировала, я понял что такое off road т.е. еду туда куда захочется! Проходимость ограничивается только боязнью водителя потерять пластиковый обвес и бампера))Осенью поставили зимнюю резину Hankook и грязь перестала быть проблемой.

Летом за счет отличной подвески по проселку 80км/ч идет без вопросов, только есть проблема с уплотнителями, за день передвижений по полю во всем салоне образуется 2мм слой пыли.

Пройдя 25000км из них половину по бездорожью нива превзошла все мои ожидания по надежности и это притом что гарантия всего 30000км. Кроме выше сказанного ничего не приключалось , честно заводится каждый день, только масло меняй вовремя. Салон комфортабельный. Подвеска мягкая раздолбаный асфальт  весной вообще не напрягает. Движок слабый в крутую горку без понижайки не поднимешься да и обгоны даются с трудом, расход 12-15л. Но своих денег она стоит.

За сим заканчиваю надеюсь мой отзыв кому то будет полезен и интересен, он первый не судите строго.

25747423, Екатеринбург
виталий, Челябинск
7895588, Ульяновск
14670191, Калуга
Reinrus, Ростов-на-Дону
10677209, Москва
Борис, Барнаул

Сообщений: 1906
а шнива с опелевским дается сейчас?

всё по делу, ещё бы расход чють поменьше был, зимой прям напрягает
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Я из лесу вышел, был сильный
Нормуль тачго!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Getz91:
а шнива с опелевским дается сейчас?
с опелевским их выпускали два года всего 2006...2008. Сейчас их нет. Фирмы в Тольятти ставят на шнивы дизелек фиатовский и пыжиковский.
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

и все эти головняки всего-то за 30тысяч.... в топку такой авто...

udav1981:
и все эти головняки всего-то за 30тысяч.... в топку такой авто...
нашел одну поломку по тексту, стоимостью рублей 150. Остальное не головняки, а черты этой модели автопрома. машина жуть, где там автор нашел комфортабельный салон, хз??
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кисловодск
автор блокировка прекрасно включается по грязюки во время движения и там же выключается и все эти танцы с бубнами на сухом асфальте не нужны. Тем более что если ездить с включенной блокировкой по сухому ты быстро услышишь вой раздатчики.

Кисловодск
Юрий901986:
всё по делу, ещё бы расход чють поменьше был, зимой прям напрягает
надо ставить газ расход по городу 13-14 газа зимой 15-16 газа по городу. По трассе можно уложится в 11 если не топить больше 110

томск
Брат на такой ездит- тащится! А я как сяду- офигиваю от этих дров! Про расход и упоминать не стоит, как и динамику с включенным кондиционером.

НЕ СТОИТ она таких ДЕНЕГ! так же как и рено дастер. Но пока будет спрос на гу...но, будет и такая ценовая политика.

KuraLexeR:
Всё относительно.Ты же знаешь про оптимиста и пессимиста.На мой взгляд салон неплох. Относительно. Вполне нормальный отзыв.

чичер:
относительно салона в маршрутке или пазике.

Тольятти
сам с Тольятти хотел было взять,но сыпится она все говорят,проехался на ней плюс пох дороги и минус двигун слабее некуда,сижу вот думаю может с 2013 двигун помощнее всунут.

если в*****ы, то 3-х дверку

Welser:
закажи с дизелем пежо или фиата ) или ищи с опелевским 1.8)

Волгоград
Так вроде гарантию уже 100000км дают..
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002

Welser:
вот думаю может с 2013 двигун помощнее всунут.
Это вряд ли, надо всю трансмиссию менять - не выдерживает бОльший крутиящий момент. Или у вас в сердце отечественного автомобилестроения более точная инфа?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Мне, как владельцу японского авто не понятно как можно радоваться тому что автомобиль завелся, если конечно на улице не -50.

klinovds:
еще большая радость если он поехал))))

Getz91:
еще большая радость если он поехал))))
Ну у меня сегодня в -30 после 3-х дней стояния на улице нива завелась, но по городу во всю таскают на буксире незаводящиеся машины, в том числе и иномарки, меня этот факт порадовал. Единственная иномарка в которой зимой уверен это хонда, тойоты и ниссаны в сильные морозы зачастую не заводятся, у немцев другая проблема, они заводятся в лёт, но поддавливает при этом масло

норильск
По г---ну по моему самое то, не жалко.

ездил я на такой. Какие там 80 км без вопросов. Машина едет сама по себе, водиле нужно постоянно ловить ее. в салоне чтоб нормально ехать нужно держаться за что нибудь. Правильно все начальник сказал. На словах начальника нужно было закончить отзыв.

Тольятти
Getz91:
закажи с дизелем пежо или фиата ) или ищи с опелевским 1.8)
на дизель цена конская делает его у нас фирма Тема плюс,уже узнавал,проще взять эскудо
Scout66:
говорят будет другой двигун в 2013 чуть мощнее

Белово
Начальник был прав)

Автор, почитай в инете про турбины для шевика( и расскажи начальству). Новая стоит 45, но зато какой эффект) Шевик становится идеальным.

LUCKY381939:
чудные манипуляции с раздаьткой это не исправит

KuraLexeR:
После двенашки то?))))

EBgen:
если в*****ы, то 3-х дверку
Старые еще ничего, о новые трехдверки из китайского гамна собирают. У меня друг взял новую, вгрохал музыку за 60к, проклеил, шумнул а 10000 она так посыпалась что в сервис как на работу и продать жалко.

BoberJedai:
После двенашки то?))))
Все познается в сравнении, если последние пару лет ездить на лексусе а потом сесть на шевик, то ппц. Ну а после 12, шевик не так то уж и плох. Лично мне салон шевика нравится. А если еще и в максимальной комплектации( кожа-рожа)

dimshatov:
Если машина нужна на 50% для города и на 59% для трассы лучше не найдешь, а на дастере как то страшно в большие*****ы забираться одному.

BoberJedai:
Если машина нужна на 50% для бездорожья и на 59% для трассы лучше не найдешь, а на дастере как то страшно в большие*****ы забираться одному.

LUCKY381939:
Да хоть после лексуса норм, машина да машина, для определённых целей лучше и не найти. Салон вполне нормальный, сидеть удобно, руль на ощюпь приятный, в ширину вообще удивил салончик. Не пойму чё к чему всем что то не нравится, это же не легковушка. Сас на зиму мерседес поставил в гараж, езжу то на шевике то на лексусе, и вполне доволен. А жалуются какието нытики которым только бы докапаться

Светогорск
нормальная машина для этих денег, за допы конечно загнули, но начальник же платит! смотрю, что в каментах все хают, и ни у кого нет подписи кто на чем ездит, у самих похоже ведра!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

klinovds:
Если Вы владелец нового авто ЯПОНСКОГО тогда да ,ну а если 15 летнего металлолома ,то тут сравнивать даже не стоит ,тк Шевик новый ни чем не уступит

85748394857383:
Не ездил не ври .Такое вранье Я еще не читывал (улыбнуло)Хотя какая прокладка как говориться .....

томск
Toyota Premio 09

VENROK:
Toyota Premio 09
Ну вот в чём большие отличия шнивы от премии? дазаин у обеих на любителя ( обычные обмылки), салоны дешманские ( дерева нет, кожи нет, а у премяхи ещё и руль не там где положено), шумоизаляция тоже у обеих отсутствует. Ну а в динамике и управляемости их сравнивать нельза так как машины для разных целей. На шниве кстати ещё по городу классно кататься, маленькая высокая и бесподобная обзорность.

Воронеж
Нормальный авто отечественного производства. Двиг конечно слабоват, но я на отцовой Шниве не теряюсь в потоке. По трассе на 120 км/ч ведет себя вполне нормально и на асфальте и зимой на снегу/льду. Пусть не рассказывают сказки про "невозможно удержать на дороге". Либо тупо пиз....ят, либо не ездили вообще на этой машине. Единственное что мне не нравится в ней при езде по городу, это то, что в пробках постоянно приходится работать рычагом кпп и неудобно при этом разговаривать по телефону))). После своего Винга это напрягает))). А на бездорожье, в грязи, снегу она себя очень прекрасно чувствует. По салону могу сказать, что он мне больше нравится, чем в Лоханах, или новых Грантах(тоже а-ля Лохан). Цена конечно кусается, но за эти деньги внедорожник с ПОСТОЯННЫМ полным приводом не купишь.

Западная Сибирь
Моей Шеви Нива два года скоро будет, пробег 27000, проблем ноль, только ТО прохожу , масла меняю! Сейчас у нас -35, а в салоне Шнивы тепло и запускается по утрам с ключа без всяких подогревов! Насчет включения блокировки автор прав, бывает, что приходится чуть чуть тронуться с места и тогда она легко включится! Проходимость у Шнивы достойная , чтобы ее засадить нужно сильно постараться. Часто ловлю завистливые взоры водителей , когда я преодолеваю заснеженные участки. Лично мне Шнива нравится, своих денег она однозначно стоит, кто не верит, пусть попробует за 514 тыс. найти подобный новый автомобиль! Даже "китайцы" дороже стоят!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Пять за отзыв.

Автор не парся, эксплуатируй и радуйся :) блокировка после 10 тыс км будет включаться легко, без танцев с бубном (вроде 5 метров назад, попытка, потом еще 5 метров... у меня по крайней мере так). А на недалеких не обращай внимания, не стоят они того, удачи на дороге, да и по жизни.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2012

У меня вопросы ко всем владельцам Рест. Шевр. Нивы в комплектации L и LC:

- на штатное место радиоантенны выведен провод (где зеркало заднего вида)?
- аналогичные вопросы для противотуманок и попогреек

У меня вопросы ко всем владельцам Рест. Шевр. Нивы в комплектации L и LC:
- на штатное место радиоантенны выведен провод (где зеркало заднего вида)?
- аналогичные вопросы для противотуманок и попогреек
-Провода к задним динамикам, антенне, противотуманкам в комплектации L и LC, не выведены.

chegem:
...дёшь и провокация! на моём шевике 8 трасса 12 город
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Вячеслав Мальцев:
У меня вопросы ко всем владельцам Рест. Шевр. Нивы в комплектации L и LC: - на задние динамики к штатным местам в багажнике выведены провода или надо тянуть? - на штатное место радиоантенны выведен провод (где зеркало заднего вида)? - аналогичные вопросы для противотуманок и попогреек
http://www.chevy-niva.ru/viewt... я так понимаю твой вопрос не имеет однозначного ответа, у кого как?)) В зависимости от года выпуска!

Газ, на шевик?? Да вы однако извращенец. Нее, ну я понимаю на куразк ставят т.к он жрет 20 легко. Но на шевик то зачем?... Хотя расход у шевика и вправду "конский". Такой мелкий а жрет блин.. И кстати про блокировки: Это 3 шевик( 1 б/у и 2 новых) в нашей семье, и на всех все включалось прекрасно! Многие говорят шевик - Гуамно, извинити а что тогда выбрать?? Я хочу полный привод ( кросовер, внедорожник) бюджет 500.000, кондиционер, год не старее 2009 ( потом это уже сильно б/у и с новыми не сравнится - за исключением типа БМВ и.т.д) И что остается: Шевик, шевик и еще раз шевик. Сами смотрите: https://auto.drom.ru/?go_search...

А кому не нравится внешний вид: А вы его видели целиком в серебристом(или белом) цвете, но красивых дисках и с хромированными трубами? А если еще и ксенон? Лично я тащусь...

Но к сожалению у нас серебристо черный. =(

an-75:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=37312&postdays= 0&postorder=as... я так понимаю твой вопрос не имеет однозначного ответа, у кого как?)) В зависимости от года выпуска!
Вот и именно. Зачитался я на этом форуме уже. Одни пишут, что база после 10 года не комплектуется выводом проводов под антенну и задние динамики. Другие тут же парируют и с пеной у рта доказывают обратное...У нас в стране все может быть...один конвейер, а машины с него выходят разные... Зачем мне этот геморрой? Да к тому, что наш единственный дилер в области и Мурманске (Лаура) дерет деньги за дополнительное оборудование баснословные: - антикоррозионная обработка: 20 тысяч; - тонировка: 10 тысяч; - сигнализация с запуском: 20 тысяч... Ну и так далее, можно не продолжать...Цена машины возрастает почти на 100 тысяч! Но самое обидное, что не успеет машина с автовоза сойти, так ее тут же обрабатывают антикором и тонируют (+30 тысяч). А манагеры с наглым и полным удовольствия лицом говорят: "не нравится - ищите в других салонах!!!Их и так разберут как пирожки!". И не доказать глумливым, что пенсионеру не нужна эта тонировка, тем более на севере, за полярным кругом, где темнота с сентября по апрель!!!Я еще могу с конским антикором смирится (за 20 тысяч машину видимо так обрабатывают, что она не гниет 100 лет), но ТОНИРОВКУ зачем делать на все машины, что приходят?Еще менеджеры заявили: купите с тонировкой, не понравится - она легко снимается...Просто поразительная наглость!И с этим ничего не поделаешь, так как нет конкурента...Шнивами только они и торгуют у нас в области. Я вступил в сговор с одним манагером и он скрепя всем и вся обещал большой кровью выбить мне пустую машину (за презент естественно)...Поэтому буду делать все сам: - антикор; - попогреи; - сигналку; - музыку; - противотуманки

- антикоррозионная обработка: 20 тысяч;
- тонировка: 10 тысяч;
- сигнализация с запуском: 20 тысяч...
- антикор;
- попогреи;
- сигналку;
- музыку;
- противотуманки
Дилер не вправе навязывать дополнительное оборудование и услуги ! Можете составить с ними соответствующий разговор, либо написать соответсвующее обращение на сайт ДЖиЭмАвтоВАЗ! В соответствии с ч.2 Ст. 16 ФЗ « О защите прав потребителей» - Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Есть еще один вариант, купить Ниву с допами, а потом через суд взыскать с дилера их стоимость и моральный вред, т.к. допы были навязаны!

an-75:
А не очень разбираюсь, но Диллер вроде не навязывает, Он просто заявляет: хочешь - бери с допами на 40.000, а не хочешь - выход там.

LUCKY381939:
Приезжай к нам в Вологду .У нас антикор 3000 р попогрейки поставишь рейлинги 4500 противотуманки 2000,музыка 6000,сигналка с установкой 5000. База 444000,люкс 514000 с абс и подушками безопасности литье на колесах с резиной R16 континентал,противотуманки ,попогрейки,музыка ,рейлинги. В общем многое уже стоит а разница в 70000 р не существенная поэтому не понимаю Я некоторых людей кто пытается на этом сэкономить помоему не велика экономия

klan-d, спасибо за приглашение. Но у нас и в Самаре с доп. запчастями/тюнингом все ок. Разница в 70.000 не существенная? Нуу, кому как))

LUCKY381939:
С тюнингом верю,а насчет разницы смотри сам в отличии от базы :1АБС 2 Подушки безопасности 3 Рейлинги 4 колеса слитьем 5 Аудио и противотуманки подогрев передних сидений тонировка в общем Я хотел сказать что если это установить на базу то затраты куда больше будут чем брать сразу за 514 тр

klan-d:
Я не брал в расчет такие мелочи как подголовники на задних сидениях пепельница и тд Конечно если этого не ставить и не нужно то есть смысл 444тр ,но в большинстве своем именно все это потом и ставят,да к спрашивается смысл экономии при покупке

ааа, я просто неправильно понял. Я думал ты про разницу в цене у дилера и просто продавцов. Тип: Разница в цене 70.000, ну и ничего страшного.

LUCKY381939:
Это и есть нарушение дилерского соглашения! Дилер должен предлагать авто в той комплектации и по той цене, которые установлены заводом изготовителем! Допы дилер должен установить по просьбе клиента и по его желанию!

Западная Сибирь
http://gm-avtovaz.ru/chevrolet... Седьмой вопрос сверху! ДжиЭмАвтоВаз официально отвечает на вопрос о допах! Так, что если "сдать" горе-дилера, то желание заработать на "допах" у него резко сократится!

an-75:
А он и предлогает, но в порядке очереди. У нас в Самаре минимум 3 месяца( земляки если ошибся - поправьте)

LUCKY381939:
Вот это и есть основание для дилерской проверки! Кстати говоря, очереди на Шевроле Нивы в прошлом, у нас спокойно стоят во всех комплектациях, бех "допо" и даже скидки на эльку есть!
Я все таки понимаю так, что "допы" навязываются!
"Но самое обидное, что не успеет машина с автовоза сойти, так ее тут же обрабатывают антикором и тонируют (+30 тысяч). А манагеры с наглым и полным удовольствия лицом говорят: "не нравится - ищите в других салонах!!!Их и так разберут как пирожки!"."

Мурманск
Еще манагеры говорят: "надо же салону как-то деньги зарабатывать, вот и зарабатываем.Нам же нужно оплачивать автовоз и другие затраты компенсировать"

Вологда
.Нам же нужно оплачивать автовоз и другие затраты компенсировать" Смотря какой в твоем понимании

Не ну может сейчас очереди и в прошлом. Но когда мы брали осенью 2011 года, это ппц: Очереди огромные, манеджеры наглые. В одном салоне на заявили: Все шевики разобрали, остался толко один: в максимальной комплектации с грязевой резиной и шноркелем. (На кой фиг нам это надо, если мы из города на ней не выезжаем).

хабаровск
Здорово Дромовцы! Очень редко бываю в коментах так как часто езжу на шевике в свободное время на рыбалку или охоту. Езжу ГДЕ МНЕ НАДО, а не где машина может проехать. Катаю бедную шнивку 9 лет, особых проблем не было. Ото всюду возвращался своим ходом. Если авто застревало, слегка помогал лебёдкой и ехал дальше. Не раз приходилось видеть изумлённые глаза владельцев "крутых" джипов, которые ПРИХОДИЛИ пешком туда, куда я приехал, и просили дёрнуть, в этом случае рекомендовал топать в деревню. Нормальное авто за эти деньги, которое не жалко и которое верой и правдой тянет свою лямку, честно отрабатывая денгьги потраченные на её приобретение и мелкий ремонт. Читаю плохие коментарии от владельцев крутых пузатёрок (Я владелец японского авто)и мне смешно и жалко их.О том что ты владелец японского авто надо писать мелким восьмым шрифтом и очень тихо, а не орать на весь дром. Это твой ПУЗАТЁР владеет тобой. Аты перед ним пресмыкаешся. Куда ВЫ владельцы пузатёрок, погремушек, мыльниц можете проехать? До офиса или гастронома, а дальше? Купаетесь в самых грязных водоёмах, жарите шашлык на общественной помойке, в лудшем случае на даче. Что такое чистая природа видели только на картинке монитора. А если выпал снег 150 мм так ваще с места съехать не можете, ругаете дорожные службы. А мы владельцы шевиков обезжаем вас недочеловеков как хотим, хоть слева, хоть справа, хоть через бордюр по тротуару. Жалко вас офисный плонктон, вы нам завидуете. А некоторые коментаторы без подписей о наличии авто так вообще пишут поганые коменты глядя из окна трамвая или автобуса. Им ПРОСТИТЕЛЬНО, им оттуда виднее, высоко сидят, далеко глядят. Автомобиль подразумевает наличие полного привода, раздатки, 2-х мостов, хотя бы одной блокировки и нормальных колёс, а всё сотальное это пузатёрки, погремушки, мыльницы в общем отстой. Вам вообще здесь делать нечего.Шнивка проедет там куда вы даже сворачивать зассыте!

хабарович:
Нуу, частично согласен. Мысль правильная, но выражена грубо. Но частично и не согласен. Машины могут быть не только полноприводными ( мне вот очень нравятся БМВ). Все завсит от конктреной машины.

хабарович:
Прикольный пост! Я кстати тоже замечаю, что многие отрицательные отзывы оставляют люди, которые нам завидуют и мечтают о Шевроле Нива!

an-75:
знакомаая приборка ) на 15ке была )

Getz91:
знакомаая приборка ) на 15ке была )
Такая же в Шевике стоит! На температуру за бортом глянь !!))

an-75:
Такая же в Шевике стоит! На температуру за бортом глянь !!))
ого я в таких морозах никогда не бывал . у нас максимум - 30 было лет 8 назад

ого я в таких морозах никогда не бывал . у нас максимум - 30 было лет 8 назад

Фото сегодня утром сделал! Шнивку с ключа завел без всяких прогревов!
а замки нормально дверные открылись???

Западная Сибирь
да! С пульта! Вообще проблем ни каких, даже решетку радиатора не закрываю!

an-75:
да! С пульта! Вообще проблем ни каких, даже решетку радиатора не закрываю!
страно а соосед акцента в минус 12 даже с пульта не мог отрыть

Все зависит отконкретной машины, и конкретной сигнализации. и от множества других факторов

LUCKY381939:
так даже с ключа не открывалось

Эвона как.. А можт он помыл ее? И вода замерзла? Какая у вас погода?

LUCKY381939:
Эвона как.. А можт он помыл ее? И вода замерзла? Какая у вас погода?
не мыл он ее . у нас -9..-13 в последние дни было .... он вообще какой то на себе зацикленные на всех вокруг говорит что все такие тупые а он один умный . а сам машину в мороз на несколько дней на улице оставил с поднятым ручником .

LUCKY381939:
Да это так, в душе накипело! Зачем хаить чужой автомобиль если у самого хрен знает что купленное в кредит, или мама с папой подарили рублей за 150 - 200. Сразу возомнил себя крутым челом. Отозвался плохо про автомобиль - оскорбил хозяина. Немецкие авто и всамом деле хороши, купил бы такой, воть только дороговат. У меня в гск народ то же сперва говорил, что машина дороговата для русской. А как выпал снег по самое не хочу так в очередь: помоги выехать - помогаю, куда деваться. Парни смотрят, что езжу каждуй день в любую погоду, любую толщину снега так зауважали шевика.

Фото сегодня утром сделал! Шнивку с ключа завел без всяких прогревов!
Я свою тоже в такой мороз заводил без проблем. Сутки стояла пока кабанов гоняли, правда ветра не было в тайге, да капот старым покрывалом прикрыл. Сига "шериф" стоит уже 9 лет. Поставил почти сразу как купил до сих пор работает, так больше ключом в замки и не лазил.

хабарович:
а если деньги позволяют и хочется комфорта и легковой управляемости и в тоже время ездить по снегу и по бездорожью дальше обычной легковушки то ауди олроад кватро или вольво хс 70

абакан
у этой нивы два основных недостатка: расход и двигатель не хватает тяги что ли при обгонах.Ну и надёжность сборка кому как повезёт я так понял.

валентин л:
Относительно расхода топлива не соглашусь.! Лично я по городу в 10-11 литров укладываюсь, что вполне адекватно для полно приводного авто!

an-75:
Про расход согласен, многоват. А про движок - турбина(45.000 рубл стоит)

Getz91:
Нуу особо далеко не уедешь ( жалко подвеску и бампера будет - проверено). Но в городе у квадро будет опредеенной преимущество. Особенно зимой.

LUCKY381939:
Про расход согласен, многоват.
А НЕ многоват это сколько? 3-5-7 литров на сто? Чего так привязались к расходу топлива?!! ППП, большие колеса, масса более полутора тонн... Чуда не бывает, эту массу надо разгонять, колеса и трансмиссию (которая гораздо тяжелее чем на моноприводе) надо крутить, откуда будет мизерный расход? При чем это относится ко всем автомобилям, не только к ШН. Про сказочников, у которых, расход 8 литров на полноприводных автомобилях в городе я вообще молчу...

Gerasimovdv:
к слову сказать у моего дяди 105 крузер даже зимой хавает не больше 10-12 литров по трассе летом не больше 9 если не гонять.А масса к слову сказать вроде даже больше обычной 100

an-75:
у дяди 105 крузер меньше хавает.У ср.брата форик 2000 был тоже если захотеть можно было в 8-9 литров уложиться так что вы явно не правы

LUCKY381939:
Про расход согласен, многоват. А про движок - турбина(45.000 рубл стоит)
сколько она примерно мощность прибавит не знаешь?Настолько я знаю турбина не только даёт больше динамики но и по горной местности гораздо больше тяги будет

Gerasimovdv:
Я не привязался. Меня все устраивает. Это не нединственная машниа в семье. Элька 200 ест 12( но правда солярки). У шнивы расход 12-15( или я ошибась). У многих современных БОЛЬШИХ джипов такой расход.

валентин л:
в итоге 120 лошадок, и крутящий момент побольше(Подробности на сайтах производителях)

LUCKY381939:
неслабо учитывая 1.7 мотор и 120 коней.Бодро думаю по трассе везёт.Но ресурс вроде с турбинами ниже у движка и требует особого ухода.

валентин л:
Не 120 а 110 макс (120 обещают сказочники) в основном 105 где то .Бодро везет ,но не долго так как раздатка коробка и тд не простят этого .Знакомый ставил на старую 06 г.в .месяц если не меньше балдел,потом все обратно вернул.Зря деньги выкинул и на ремонт влетел ,благо основное сам отремонтировал.Самый безопасный пока вариант прошивка но она макс 90 коней даст,что визуально не определишь,но на тахометре особенно после 09 гв перегазовки не будет и расход на 1-2 литра снизиться может.Я и многие мои друзья ездим с тем что с завода и не паримся .В городе ущербными никто себя не чувствовал никогда.На трассе Я лично проблем не испытываю.Крейсерская скорость 110-120 мне хватает(поверьте тошнить не люблю)обогнать фуру или какое нибудь тошнилово не составит труда, поэтому ребята не понимаю ваших проблем по двиглу

Когда после трубовой эльки пересаживаешся на ниву как то непривычно...неудобно.. В горку еле-еле ( водитель + 1 пасажир) Газ в пол а она нифига не едет. Но трубина это уже так.. Извращенство, не для этого шевик.

Хотя кто то сказал что проехал на турбине толи 160.000 то ли 60.000 км

Хотя кто то сказал что проехал на турбине толи 160.000 то ли 60.000 км
ага это как в фильме такси . вы ехали 190 . ой правда ?а я думал я еду 90 просто единичку незаметил)

Та неее)) Там четко быо сказано, но я нечетко запомнил.

валентин л:
Скорее всего у Вашего дяди дизельный 105 КрузеР, а это уже другая тема. Мой расход 10-11 литров, однако при этом я бензин не экономлю, педаль газа жму не стесняясь, хотя при желании вполне могу сократить расход....

udav1981:
относительно салона в маршрутке или пазике.
Скажи еще,что в Рав-4 салон красивее????????

dimshatov:
Вот когда прокатишься в Рено-Дастере,потом скажешь.......... А то машину на картинке увидят..........

Виталий 870:
И Зря все реношку хают, 90% из них даже за рулем не сидела, не говоря про опыт вождения. Единственый ОГРОМНЫЙ минус - очереди.., но и они скоро станут поменьше(надеюсь)

LUCKY381939:
Я сидел щупал и катался правда на 1.6 по сравнению с шнивой только внешний вид да багажник поболее ,больше ничего.

klan-d:
ясно понятно что коробка и т.п не выдержит такой мощи допрлнительно и со временем это всё полети.Не зря же говорят что всё надо делать в комплексе.

валентин л:
Максимаьная по паспорту 145, по трассе едем только 120. ( дорого хорошая,прямая) и ничего)) с машиной все хорошо. Не развалилась.

Виталий 870:
катать ся можно и на китайце...я про цену говорю! молчу уже про качество

Новочеркасск
С наступившим Новым Годом Дромовцы!
Месяц назад получил служебный "Шевик", два года и 73 тыс пробег, перед этим три дня ездил на новой ЛАДА2131(пятидверка). В "Шеви" гораздо тише, динамика показалась хуже, но это скорее субъективно, или пробег уже сказывается. Рулится действительно хорошо, ходовая адекватная, на трассе стоит хорошо, 120-140 бежит, но разгоняется долго. Опять же с чем сравнивать, ездил на "Оке", динамика почти одинаковая, багажники тоже одинаковые. После "десятки" салон гораздо удобнее и не гремит.
Блокировка тоже не всегда сразу втыкается, но в сравнении с УАЗом нормально.
Своя машина Ford Explorer 1996 года, год назад взял за 300 тысяч, после форда "шевик" картингом показался, мелкий, низкий и все время газовать надо, на форде обороты очень редко до 2500 поднимаю, а тут ниже 3000 не едит. За те деньги что хотят за новый "Шевик" предпочту б/у внедорожник, причем лучше до 2000 года и на оставшиеся деньги устраню последствия предыдущей эксплуатации. На Мой взгляд красная цена новой "Шеви Нивы" 300 тыс, но спрос есть и на 500.
По расходу топлива. Средний засечь пока не успел, но по трассе при пробеге 350 км вышло всего 7,2 литра/100км, причем скорость 100-110, пару раз 140. Если подтвердится в следующей поездке, то машинке БОЛЬШОЙ ПЛЮС! А еб**нях расход нет смысла считать.
Проходимость весьма высокая, но тем не менее там где в снегу на "Шеви" пониженная+блокировка и газ в пол, Форд еще едет вообще не напрягаясь, как и нет никаких снегов!

yaroslavl
шевик на высоте

Нижегородская обла
Смысл сравнивать Шниву с Эксплорером? Абсолютно разные машины по мощности двигла, колёсам. Давайте уж с тогда с ЗИЛ-Э167 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%98%D0%9B-%D0%AD167) проходимость сравним...

гудмен:
Смысл сравнивать Шниву с Эксплорером? Абсолютно разные машины по мощности двигла, колёсам. Давайте уж с тогда с ЗИЛ-Э167 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%...) проходимость сравним...
Точно!

ростов на дону
автор купил бы себе её вместо двенашки

николай ростов на дону:
автор купил бы себе её вместо двенашки
На работе за свою машину для езды по городу амортизацию платить начали, скинул двенарь и взял логана в кредит, амортизацией гашу.

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива