Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2004

Шевроле Нива 2004 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Приветствую всех на этой страничке !!!!
Начнем по порядку: я сменил свое авто ...как я уже писал до того у меня был ваз 2114 в принципе нормуль такой аппарат.Вроде бы продал и денег лишних нет а тут учеба подкралась не заметно(диплом )не до машины .Но вот одним вечером вызвал такси что бы поехать домой и столкнулся с проблемой с тремя детьми не берут и всё хоть обоссысь.Я тогда еще психанул ждал его (таксиста он в сугробе дрифтил)))).).Пришлось идти домой пешком из частника, идти до х,,,, вообщем много).И вот тогда родил в себе цель купить машину ну не орать же на таксистов что они не хотят нарушать правила перевозки .Выбор был не велик всему виной сумма)150т,р.Смотрел многое и бу бусики от альфарда до надежды.Но пришлось всеже спуститься на землю.Из всего что было в наличии выбрал её шнива 2004 года пробег 100т.к.
Пригнал сижу и думаю с чего начать куда лезть...Ладно не даун сначала хоть масло поменяй думаю,свечи(хочеться вставить простите и ректальные поменяй!)),фильтра и вроде на этом мой финансовый мешок кончился,а глянув в бачок с ож ох...л там была ржавчина от накипи или хз.Пришлось ждать зп чтоб поменять - поменял с промывкой.
А подходило лето... резины то нет((( Стал смотреть бу что бы купить хоть какую нить ,супруга с братом настояли на новой резине, а мои доводы о том, что так дешевле размазали как сопли на морозе об лоб.Купил Максис АТ.
Эксплуатация продолжается, кстати о ней после чепырки не едет,я как на класику сел.Ладно думаю не гонщик привыкну привык.
Долго привыкал к тычкам при переключении думал с карданами что то.Х..й там это особенность машины с воза 5 машин подряд сгоняли у всех такая болячка .
Порадовал салон конечно простор шо пиз...ц(простите)места хватает всем ,но багажник все таки маловат хотя кому как и не понравилась распашная 5 дверь (длинномеры не удобно возить).
Теперь про расход не буду кривить ,но у меня 12 литров зимой с прогревами.Никто не верит мол мало жрет дак я обьясняю а не надо ураганить и все.
Все плюсы 4вд расказывать не буду,я думаю тут все в курсе что это за тема.
фоток пока нет но я залью их обязательно.буду дополнять .
Честно говоря очень доволен авто купил то что хотел.

Здравствуйте уважаемые !На днях решил найти причину троения двигателя .....как раз на против Вазовской высотки)))вообщем это для меня так и осталось загадкой ! поменял свечи,провода,фильтра,почистил дроссель,протянул впуск и выпуск(обломаны шпильки(замена)прокладку поменял там же но причина троения так и не пропала при сбросе газа обороты плавают и авто глохнет я хз что и где искать

chost0, Екатеринбург
, Симферополь
Игорь, Симферополь
, Симферополь
Сергей, Тюмень
No name, Чебоксары

Сибирь
Сообщений: 20243
ох надеюсь что ошибаюсь но к такому пробегу Шнивы уже отжатые
удачи и дополняй отзыв
Не судьи судят…
GrabLя
честно говоря помоему все вазики к этому пробегу отжатые (так считается)но у меня есть цель привести её в порядок!!

Молодец. И авто тебе помогает с тремя детьми-не капризничает.
GrabLя
Это по-нашему, довести до ума. Доводка Шнивы до ума занимает весь срок владения данным аппаратом.
Вячеслав Сургутский
Аркадий Михайлов
доведения до аркашкиного ума,что ему тут делать нечего у шниваводов,так потребуется вся жизнь или до определения в клинику....)))
Аркадий Михайлов
а я и не спешу))) время придет и будет огонь)
Не дрейфь. Нива -машина достойная очень,и легко даст фору многим иномаркам. Доведи до ума и ходить будет. Не сыпятся они,как многие тут бьются за пузотёрки заграничные. Запчасти копеечные,и не требует забугорных масел и расходников. Всё под ногами. Ремонт в любом сарае.
Губкинский
Если машиной доволен, значит выбор правильный. А на счет пробега у нас в организации по 350т ездят. Да что-то ломается так ведь и зап. части дешевые. Ну и соответственно цена на авто. Удачной эксплуатации.
Pav
На старенькой, после масла, меняй все резинки, тормозные шланчики,дубовые патрубки и т.п. Всё это копейки, но будешь уверенней

GrabLя
а я и не спешу))) время придет и будет огонь)
Из этой "искры" - "огонь" не разгорится.
Аркадий Михайлов
Из этой "искры" - "огонь" не разгорится.
он горит уже давно в твоей голове))Горе от ума))
конечно каждый из вас по своему прав !!!НО :
1.У меня есть желание
2.У меня нет выбора ))) если взял то делать хоть как но надо !
аА про ломучесть это кто и как эксплуатирует один извините "*****т" на внешний вид другой на тех состояние а третий просто так)))поэтому буду делать её для себя и все

Влад
Нормальная машина. У меня первая была 2003 г. из недостатков было только кузов на кручение слабоват и камни летели в пороги и задние двери,краску оббивали. На 50 т.к. только одну шаровую поменял и всё. Продал в 2010 г. и 70 т. пробега. Через год случайно увидел, чуть не прослезился,до чего довели. Так что всё от владельца зависит. И советчиков которые точно знают, что за эти деньги можно купить лучше,новее,надёжнее и т.д.,кроме "шнивы",посылай в им известные места.
Samkataysya
Вячеслав Сургутский
он горит уже давно в твоей голове))Горе от ума))
Видно горе от ума тебе явно не грозит.
Автору успехов и терпения в доведении авто для себя.
Samkataysya
Видно горе от ума тебе явно не грозит.
Автору успехов и терпения в доведении авто для себя.
мне точно не грозит,а вот тебя природа обидела))
вячеслав сургутский
мне точно не грозит,а вот тебя природа обидела))
Викинг, не засоряй нормальный отзыв.
Автору респект за оптимизм. Жду продолжения. Спасибо.
Нижняя Тура
Юрий Горюшкин
а если следить все гут в ней!!!!а то почитаешь тут отзывы то с дуба упасть можно как он еще ездить). внимание больше и любое авто отвечает взаимностью!!!!
Нижняя Тура
GrabLя
конечно каждый из вас по своему прав !!!НО : 1.У меня есть желание 2.У меня нет выбора ))) если взял то делать хоть как но надо ! аА про ломучесть это кто и как эксплуатирует один извините "*****т"...
та не обращай внимания машина гуд. я после 3 дверки в нее сел небо и земля(правда 3 дверка была 1994г).и накал на ней почти 60000 за 2 года серьезных поломок не было все симптомы на поломки жестко ликвидировались как появлялись. в дороге все ровно по 4000 ездил в один конец и ведет себя она отменно как на асфальте так и в грязи.правда все ходовку перетресли. щас как как у новых 2012-2017. удачной эксплуатации!!!
спасибо за поддержку !!!

GrabLя
Всем доброго времени суток !!! Я вот тут спонтаннозалил присадку хайгир для изношенных двигателей кто что скажет поэтому поводу стоило ли?!
.юрий
Минусинск
Скажи где купил?

Возможно будет не так эпично,хотелось бы конкретики

Возможно будет не так эпично,хотелось бы конкретики
Вот и отпишитесь по результатам, может есть у кого конкретный интерес. В бензин лил присадку хай гир, вроде вреда не было, а пользы х.з.

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Самаре