Электронные часы в панель приборов

Электронные часы в панель приборов

Chevrolet Niva 2004

, Чебоксары
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

От прежнего владельца машины в наследство достался колхоз на приборной панели в виде нестандартного малогабаритного выключателя, втюханного в неровно выкусанное отверстие , рваные края которого зияли вокруг выключателя, явно не предназначенного для подобного извращения. Сам выключатель должен был отвечать за противотуманные фары взамен штатного, ремонт которого почему-то нерадивый прежний хозяин проигнорировал, но и данный девайс тоже не был доведён до ума.

. Дабы исправить такое положение вещей, я решил установить в панель часы, которые напрашивались давно, поскольку штатные в комбинации приборов неудобны (зимой приходится переключать с температуры на время), и для пассажиров вообще не видны. В общем - супруга подсказала данное решение.

В итоге, мною из Китая была выписана приблуда в виде электронных часов, которая обошлась в 300 целковых. Тестирование показало - проекту быть!

Снял панель, разметил под посадочный размер, при помощи полотна по металлу и напильника подогнал отверстие и установил часы на место. Подключение выполнил так: с соседней кнопки запитал минус (чёрный провод), плюс взял с штеккера панельки сигнальных ламп, выяснив перед этим при помощи мультиметра, куда приходит плюс при включенном зажигании. Оранжевый провод - только при включенном зажигании, на красный - всегда. Выбрал первое, но при желании можно подключить на постоянное свечение (потребляемый ток 11-12 мА). Кнопку установки времени самих часов спрятал под заглушку рядом, если понадобится - вынул заглушку и настроив, убрал обратно. Время не сбрасывается, поскольку для сохранения хода в часах стоит батарейка LR1220.

Ниже на фото представлен результат. Если кому-то не понравилось - сделайте лучше и покажите. Думаю - пассажиры оценят данное усовершенствование, да и самому удобнее - не нужно вглядываться под спидометр.

Часы в панель

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Вадим
Дв Подскажите пожалуйста, где нашли часики? Ссылка бы пригодились, спасибо

Вилен
Вадим
Дв Подскажите пожалуйста, где нашли часики? Ссылка бы пригодились, спасибо
Выписал на Алиэкспресс, вот тут посмотри: https://ru.aliexpress.com/item/12-24/32870233731.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.2.23b33af6mliKCl&pvid=4cc4e0ad-c8be-49e9-b367-9e661715f7e7&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112237.0&scm-url=1007.13338.112237.0&scm_id=1007.13338.112237.0