Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Генератор - замена.

Штатный генератор устал ещё с зимы, но наша погода с арктическим характером, никак не хотела устаканиваться. А симптомы нарастали. Появившийся предательский шелест подшипников усиливался, просадка напряжения под нагрузкой тоже не отставала, и прогрессировало мерцание ламп, сначала на приборной панели, а последнее время и фар. Вообще мерцать лампы на приборке начали ещё летом, а вот подшипники зашумели в мороз. Загодя был куплен генератор, причём - в интернет-магазине с доставкой. Что самое интересное - заказал штатный "Кзатэ", но когда расписался за доставку и вскрыл упаковку (кстати фирменную LADA), внутри оказался Девяносто-амперный "Прамо", который в принципе не плох, поскольку сделан по технологии BOCH, но стоимость его мелких запчастей может поразить впечатлительного обывателя в случае форс-мажора! Как бы то ни было, старый гена был извлечён, а новый водружён на штатное место , были зачищены надфилем все наконечники проводов, включая прикрученные "массы" так сказать на всякий пожарный , и после подключения и натяжки ремня генератор был протестирован, чем полечил душу, изболевшуюся за прежний агрегат, честно отслуживший и ушедший на заслуженную пенсию (после ремонта - будет отправлен в запас!).

Сразу был заменён начавший шалить пресловутый ДПДЗ, поставил взамен Арзамасского Арзамасский, хотя планировал установить бесконтактный, но магазин мне прислал снова простой. Очевидно разбираться в артикулах не их конёк, хотя не увидеть при отправке товара отсутствие двух цифр мог только наглухо слепошарый инвалид. Впрочем - я тоже мог бы и проверить, а не доверять. Впредь умнее буду :-)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром