Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

Шевроле Нива 2017 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купил я свою ШНиву в феврале 2017 года. Делал предзаказ. Дилер с меня попросил предоплату. Сразу скажу, что предоплата вносится по желанию клиента. Заранее заказал комплект резиновых ковриков в салон, чехол на запаску в цвет кузова, подлокотники на передние сидения, дефлекторы окон и капота. Менеджер сказал, что все допы у них есть в наличии и он для меня их оставит. Позвонили мне где-то через месяц. Забирать приехал в субботу, с женой и другом, на служебном авто. Машинка стояла в салоне в цвете «млечный путь». Одним словом, красавица. Осмотрел я ее визуально.  И тут начались первые неприятности. Из допов, которые я заказывал были только дефлекторы и коврик в багажник. Менеджер за отсутствие остального извинился. Сказал, что обязательно закажут и привезут. Далее он сел оформлять договор купли-продажи. Но я его попросил проверить при мне исправность всех переключателей, механизмов в салоне и световых элементов. Сделав вид, что он помнит об этой процедуре, пошел проверять. Все проверив, я сел оформляться. В это время машину загнали в ремзону для установки дефлекторов и замены комплекта колес с лета на зиму. Оформив договор, я оплатил за установку допов (менеджер при мне деньги засунул в карман своих штанов) и оплатил за сами допы , которые мне устанавливали (через кассу). После съездил с женой оформил страховку. Друг оставался в это время у дилера. По приезду в салон, выяснилось, со слов друга, что при установке дефлекторов на задние двери, человек который их устанавливал, слегка поплавил строительным феном резинки стекол багажного отделения. Я сообщил об этом менеджеру. По лицу менеджера было видно , что ему пох*й на это, но сказал, что накажут работника. После чего я намекнул, что нужно  хоть как- то компенсировать мне эту неприятность.  Мне пообещали подумать и пожелали приятного пути.
   По пути домой, я услышал легкие стуки в трансмиссии при переключении КПП и плавном сбросе сцепления. Так же, при прямолинейном движении авто, рулевое колесо стояло не ровно, а чуть вправо. Далее по приезду домой, я обнаружил, что не работает подогрев переднего правого сидения, а дефлектор капота был установлен ужасно (при его закрытии, металлические держатели от дефлектора задевали (царапали) кузовные элементы подкапотного пространства).
   Через день я посетил дилера. Встретился с мастером по приемке (инженер по гарантии у них временно отсутствовал). Напомнил ему про оплавленные резинки стекол, тот в свою очередь  пообещал мне заменить их на новые. Но буквально тут же предложил компенсировать  комплектом резиновых ковров в салон и набором автомобилиста. Я согласился. В этот же день, переустановили дефлектор капота. Про трансмиссионные стуки, ответили: «норма». Руль отрегулировать  они не взялись, так как станок у них отсутствовал. Отрегулировал я его в стороннем СТО. Не работающий подогрев переднего правого сидения их электрик мне починил. С его слов, в фишке был плохой контакт, он что-то там поправил и всё пришло в норму. Находясь в этот день у дилера, я от их доброго сотрудника за разговором узнал очень интересные факты. Начну с того, что в субботу, в день когда я приехал забирать свой автомобиль, дилер полноценно не работает. Работает только салон, а 95% сотрудников их СТО на выходных. Поэтому мне допы коряво поставил не тот кто должен ставить, а … МОЙЩИК!!!))) Как мне объяснил всё тот же добрый сотрудник, просто в тот день менеджеру уж очень захотелось заработать легких денег от установки и не важно каким способом. Далее он меня предостерег от установки сигнализации в их СТО. Сказал, что их электрик поставить то ее поставит, но… коряво. Далее как покажет моя дальнейшая история, он был прав по поводу рук электрика. Хотя все менеджеры и кредитные специалисты салона, расхваливали его как высококвалифицированного специалиста, за которого дилер держится двумя ногами и руками. И в четыре голоса пугали, что я слечу с гарантии, если сигнализацию поставлю не у них. Скажу сразу, что ставить сигнализацию можно в других проверенных местах. В этот же день я попросил мастера-приемщика поставить мне печать в заказ-наряде, где было зафиксировано мое обращение по поводу не работающего обогрева переднего правого сидения. Тот мне нагло ответил, что в их сервисе печати нет и не было. Как позже выяснилось это была ложь.
   Доехав  до дому от дилера, я решил еще раз проверить подогрев переднего правого сидения. Он не заработал. Я тут же позвонил дилеру и меня попросили приехать через неделю.
   Приехав в назначенный день, я еще раз у мастера –приемщика (инженер по гарантии по прежнему временно отсутствовал), спросил про стуки в трансмиссии, и при этом настоял проехаться его на моем авто. Во время поездки, я заметил по поведению мастера, что явно тут не пахнет ни какой «нормой», но получил ответ стандартный  «норма». Далее мне провели диагностику сидения, с частичной его разборкой. Оказался обрыв цепи в самом обогревателе. Пообещали заказать и заменить.
   Прошло чуть больше месяца. Пишу жалобу на завод. Через пару дней звонок мне от дилера. Приглашают на диагностику!!! Оказывается вышел инженер по гарантии и он бы хотел перепроверить еще раз наличие той самой неисправности, которую нашли во время его отсутствия. Я отказываюсь ехать, так как ранее дефект был найден и обогреватель должен был быть заказан. Далее инженер пишет отписку заводу, что их специалисты  провели диагностику, в результате которой заявленная неисправность не подтвердилась, производственного дефекта не выявлено!!!
   Через пару дней я был у них. Сняли мне сидение и начали его разбирать. Обрыв подтвердился (хочу заметить, пару дней назад, инженер отчитался заводу, что дефекта не выявлено). Решили запаять. Место обрыва было запаяно и чудо-электрик начал безобразно заматывать место пайки изолентой (с завода там была термоусадочная трубка). Я слегка возмутился. Но тут, откуда не возьмись появился директор СТО, и говорит, что завод сам часто делает такие скрутки из изоленты, так что нормы ремонта ни как не нарушены. После предложил в случае каких-либо неразрешимых вопросов обращаться только к нему и ни к кому более. Во время всех этих работ, я заметил в салоне на месте снятого сидения, кусочек цветной пластмасски. Как оказалось, электрик обломал защелку на фишке жгута проводов , подходящих к обогревателю сидения. Как всегда, мне, уже теперь в лице  директора СТО, пообещали заказать жгут проводов и поменять. Проверив на работоспособность подогрев, и потребовав (т.к инженер не хотел выписывать) оформить документы на произведенный гарантийный ремонт, я уехал домой. Дома подогрев в очередной раз отказался работать. Позвонил дилеру. Опять пообещали заказать обогреватель на подушку от сидения.
   Тем временем на улице теплело, и стуки трансмиссионные при переключении КПП и плавном сбросе сцепления  усиливались. Писал я на завод, звонил на горячюю линию, и везде рекомендовали плавнее отпускать сцепление, называя эти стуки функциональными. Тогда я решил «поохотиться» в нашем городе на владельцев ШНив и узнать у них про стуки))). Благо их как грязи. Автомобили были 2011г.в по 2017г.в. На каких то мне давали ездить, кто то сам меня прокатил, кто то и на моем авто проезжал, а с некоторыми я просто проводил беседу. Машин десять я просмотрел. И вывод такой… У  ШНив  2011г.в по 2016г.в стуков нет, а вот у 2017г.в, из двух тестируемых, нет стуков только у одной.
   Пришло время ехать мне на первое ТО. По прибытию к дилеру, решил у инженера  узнать как обстоят дела с доставкой обогревателя на  сидение. Сказали ждать. Меня это возмутило, так как я уже с этой проблемой маялся чуть больше двух месяцев. Пошел напрямую к директору СТО. К тому, который мне ни так давно обещал обращаться в случае неразрешимых вопросов. Обрисовав всю свою проблему я предложил поменять мне сидение полностью, с автомобиля стоящего у них в салоне. Тот естественно, ссылаясь на то, что мое сидение за два месяца с момента покупки потеряло товарный вид, отказал. И предложил ждать обогрев с завода. Замечу, что моё сидение он не осматривал, и это были чисто его предположения. Поняв, что директор СТО еще тот жук, я дошел до гендиректора. И с его помощью мне в этот же день поменяли и сидение и сломанную электриком  фишку. Прошел первое ТО. Обошлось оно мне в десять тысяч сто сорок один рубль.
   Через десять дней загорелся чек. Поменяли датчик фаз.
   Наступило лето. Стуки трансмиссионные стали просто ужасными. Настоял на проведение замеров. Пригнал машину дилеру в назначенный день. Оставил. На следующий день забрал с актом осмотра. Ну и как предполагалось… «норма»… Чем они мерели, стоит только догадываться))). После получения акта осмотра моего ТС от инженера по гарантии, я устно обратился к директору СТО, с несогласием по поводу принятого решения. На что он мне предложил отогнать машину своим ходом, к дилеру Джи-Эм-АвтоВАЗ в город Иркутск(700 км только в одну сторону), так как по его словам наш дилер не является официальными дилерами ЗАО «Джи Эм – АвтоВАЗ», а работают как представители (компания – спутник)от города Иркутск и поэтому не могут своими силами решить мою проблему по причине отсутствия у  них специального оборудования. И тут сразу возникает вопрос: «А действителен ли тогда акт выписанный мне, где говорится, что моё ТС исправно, раз они не имеют при сервисе специальное оборудование???)))» Далее я задал вопрос директору СТО про договор купли–продажи, который был заключен именно с ними и где были прописаны обязательства данного дилера устранять все неисправности и недочеты в моем автомобиле на протяжении гарантийного срока эксплуатации , на что директор СТО мне ответил, чтобы я внимательнее посмотрел договор , где по его словам черным по белому прописан, дилер с города Иркутск. Соответственно туда я и должен обращаться. Так как договора купли-продажи у меня с собой не было, то по приезду домой я с огромным интересом посмотрел его. И нигде не было ни намека про город Иркутск, а прописан наш местный дилер. Тут же я позвонил на горячую линию Джи-Эм-АвтоВАЗ, где мне подтвердили официальность нашего местного дилера!!!
   Но мир, в очередной раз, оказался не без добрых представителей нашего дилерского центра))). Этот добрый человек сказал мне, что таких стуков как у меня он не слышал ни у кого, и считает это неисправностью. Пожелал мне удачи в этом не легком деле, и посоветовал обратить внимание на РПМ. Всё это  говорит о том, что дилер, а точнее вышестоящее руководство, начиная от мастера и заканчивая директорами, пытаются скрыть многие проблемы возникшие у клиента всего лишь одним словом «норма» и скинуть с себя обязательства которые прописаны в договоре купли-продажи.
   Ближе к концу лета я обратился с очередной письменной жалобой на завод по поводу бездействия нашего дилера в решении моей проблемы. Получил ответ:  «Информация по вашему обращению доведена до сведения дилера, и ему даны необходимые рекомендации. В ближайшее время сотрудники дилерского центра свяжутся с вами и пригласят на диагностику. В случае выявления производственного недостатка ремонт выполнят в рамках гарантии».
   В начале сентября, по записи я загоняю дилеру свое ТС. Поинтересовался, что за рекомендации им завод дал. Ответили, что ничего конкретного, просто в очередной раз осмотреть, подергать, покрутить. Решили начать с замены промежуточного вала, что то он им не понравился))). На следующий день заменили, напихав в ШРУС кучу смазки, излишки которой в дальнейшем раскидало по днищу. А так же проверили на всякий случай уровень масла в РК. Скажу коротко, пропали стуки при выжиме сцепления, а при переключении КПП и плавном сбросе сцепления стуки остались. Да еще и по приезду домой решил с ямы в гараже, посмотреть на их проделанную работу и был в шоке когда увидел, что от заливной пробки РК тянется полоска трансмиссионного масла. Оказалось слесарь забыл подтянуть пробку. Об этом я сообщил «всемогущему» директору СТО,  и тот мне сказал, что надо было сфотографировать))). Потом спросил о том, не думаю ли я, что это была диверсия со стороны их дилерского центра. Я ответил , что у меня есть такие мысли.
   Так как наш дилер был беспомощен в решении моей проблемы, я решил ехать в дилерский центр города Иркутск, за счет местного дилера. Написал заявление и отдал на рассмотрение ихнему юристу. В течении недели мне пришел ответ. И звучал он двояко. По закону я обязан проводить осмотр с целью выявления неисправностей в ближайшем сервисном центре, т.е. у местного дилера и поэтому в подобной ситуации как обоснованные можно оценить только расходы по доставке товара до ближайшего сервисного центра. Но при этом они были не против моей поездки в Иркутск и готовы ее оплатить, если там выявят неисправность. Это меня не устроило, так как где гарантия, что там не такие же горе-специалисты как и у нас))).
   Не стал я испытывать судьбу и в очередной раз загнал свое ТС нашему дилеру. При подергивании переднего левого привода вверх и вниз, обнаружили стуки в районе РПМ. Поменяли привод вместе с опорным подшипником РПМ. Попросили меня самому проверить (подергать) новый привод и убедиться, что стуки в нем пропали. В чем я и убедился. Потом предложили проехаться на моем ТС. Трансмиссионные стуки при переключении КПП и плавном сбросе сцепления стали глуше, но никуда не ушли. Решил пока довольствоваться и этим, набираться сил для нового наступления на дилера)))
   Позже, меняя в двигателе масло, у себя в гараже, я решил подергать передние привода. Стучали оба… Левый стучал как и до замены, а правый начинал постукивать, и вся эта локализация стуков была в районе РПМ.
   Жду когда у нас пройдут морозы, и опять выхожу на «тропу войны»)))Возможно рассмотрю вариант возврата ТС через суд. В моем случае это уже можно сделать отталкиваясь от ЗоЗПП.
   Теперь пару слов о «Горячей линии» Джи-Эм-АвтоВАЗ и их разделе на официальном сайте «Вопрос-Ответ». Скажу коротко, но ясно. В сложных ситуациях, толку от этой «Горячей линии» и раздела «Вопрос-Ответ» - НОЛЬ!!! Такое ощущение, что там сидят не люди, а роботы, которые работают по заданной программе, т.е. без мозгов. Да, бывает наверное они и вставляют дилеру по полной программе, но дилер может выкрутиться всякими лживыми отписками для завода и завод им поверит, ведь это же их представители и они не умеют обманывать, и что-либо доказать далее заводу, со стороны покупателя, будет бесполезно!!! В моем случае такое было два раза, и после этого ты чувствуешь себя обплеванным.

P.S. О впечатлениях о самой машине напишу позже.

Про плохое:

1.Самый главный косяк, это конечно же трансмиссионные стуки, которые на данный момент усилились.

2.При покупке сразу не работал подогрев пассажирского сидения- заменили сидение полностью по гарантии через месяц.

3.С завода, один из стеклоочистителей лежал ниже резинки лобового стекла- отрегулировал сам.

4.На 2000 км умер датчик фаз- по гарантии поменяли.

5.Запотевание двигателя- не гарантийный случай.

6.При замене воздушного фильтра, тяжело выкрутились два винта, резьба на них была съедена чуть ли не на половину, похоже, что просто не дорезали резьбу- купил новые два винта, и метчики, косяк исправил....

Начну с простого вопроса самому себе. Нравился ли мне этот автомобиль? С уверенностью скажу "ДА". Он классный. Он классно смотрится, рулится, в нем удобно, комфортно, обзорность отличная, в городе довольно резвый, как бы не хаяли его движок, простой в обслуге( не путать с "дешевый", каковым он совсем не является), для города компактный, хотя салон шире чем у Дастера, проигрывает только по длине. НО!!! Качество!!! Качество агрегатов, узлов, деталей, а иногда и сборки, просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Как говориться "дай русскому собрать Тойоту и это будет Жигули"....

Chevrolet Niva, 2015
Chevrolet Niva, 2017
Chevrolet Niva, 2017
Дмитрий, Пермь

sanek485
Таз он и есть таз. И люди тазоголовые что там работают.позор дилеру и терпения владельцу.
Alexandr
Ну чтож, удачи вам автор в вашей нелегкой борьбе с диллером. И прошу вас рассказать чем в итоге все дело закончилось.
Набережные Челны
Не работает закон о защите потребителя, впрочем во всех сферах жизни деятельности бутафории Россия .

Киров
Автор,если не секрет-на чем раньше ездили?
И как только у людей терпения хватает о своих злоключениях писать..
Качество у нив уже давно не фонтан-это всем известно.Хотя с другой стороны где сейчас хорошего токаря или слесаря отыскать?Нету их давно,вымирающий вид.
А нивы все равно брать будут,если это даже заказная писанина-не поможет)))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Максим
Таштагол
Удачи тебе в боданиях с дилером. Прошел и я через такое же, сколько нервов выматоно, не описать. Моя машинка больной раздаткой (вой, вибрации и подтеки масла) мучилась, и 3 раз ездил к дилеру в другой город и катал их менеджера по гарантии, и слышал в ответ то же самое слово"Норма!", в итоге убедить удалось и ждал два месяца раздатку с завода, в итоге заменили, больше я к ним не ногой после первого ТО, остальное обслуживание делаю своими силами. ПО твоей ситуации могу сказать что стуки и у меня были изначально и сейчас бывают если сцепление неаккуратно бросить, стараюсь переключаться как вниз так и вверх с подгазовкой (как на грузовике в общем), стуков становится заметно меньше. Но в любом случае стуки должны быть редкими и только от не плавного бросания сцепления, при каждом переключении их быть не должно, это уже не норма...
Все стараются обмануть, да внаглую еще....все дело в полнейшей безнаказанности для них, а что -юристы отмажут все равно((
Вихоревка
Здравствуйте,шарага та ещё)))Роман ,невысокий ,худой , в очках слесарь по ремонту,мастеру приемника скажи чтоб к нему записали,дотошный мужичек))))
Дмитрий
автору терпения конечно...была нивка...но таких стуков не было таких, были в начале при движении назад в передней подвеске...
пиши про эксплуатацию....интересно, до сих пор кузов нравится! движок бы ей хотя бы от дастера....и будет счастье!
Свою ниву брал с салона в 13 ом году в Новосибирске . На гарантийном сроке пробило прокладку ГБЦ, антифриз попал в масло двигателя. Своим ходом доехал до дилера. Поменяли без лишних вопросов. Стуки, бряки и тому подобное в трансмиссии конечно есть. Меня это тоже напригало да и сейчас порой нервирует. Я это списываю на большое количество соединений ( привода, карданы, шрусы, раздатки), везде есть зазоры и люфт поэтому и стучит. Всё это от руко***ости и безолаберности нашей российской. Эксплуатирую авто уже 4,5 года пробег 130000 серьезных поломок не было. На 80000 полетел главный цилиндр сцепления, на 120000 сдох генератор, пару раз менял сцепление и то потому что сам его сжог ( лазил по болотам да по сугробам , МТЗ тоже хватило ума пытаться из сугроба вытаскивать). Ремонт данного авто не прост в том плане что при замене какого-либо узла или детали приходится разбирать пол авто, уходит много времени. Редко какое сто берется делать ниву. Официалы поэтому за ремонт берут в тридорого . Запчасти конечно копеечные и всегда в наличии и транспортный налог не большой. Моё мнение что данный авто хорош для сельской местности в меру комфортный , по всякому*****у проходимый, экономичный. PS.Продам её в этом году*****..не!

На работе купили 4 новые шнивы стуки есть у всех наверное норма)))))
Выходит, что норма. Правда это ещё не значит, что так и должно быть )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Омар
Зачем вы берете эти нивы за такие большие деньги??? У меня на работе у двух товарищей тоже шнивы, так у одного движок клинанул, правда ей уже лет 10 было, продал ее всего за 130т.р., у второго тоже проблемы с движком, прогорел клапан, и лопнул натяжитель ремня, машина прошла 70тыс.км, сказал как продаст больше такой агрегат не купит.

sanek485
А вы думаете у других дилеров по другому мне на новом ниссане в ниссан сервисе сломали резьбу в поддоне при замене масла... стоимость поддона 112 тыс вообщем гарантиней это не покрывается поскольку это в результате некачественного обсуживания. Жалобу ниссан перенаправил обратно диллеру а тот говорит механик уволился возмещать ущерб некому..
А зачем на вазе ездить к диллеру - запчасти стоят копейки и в любом сельпо и поменять самому меньше времени чем на дорогу до сервиса
Вспоминается старый анекдот - с таким отношением слона не продать))) В смысле с таким отношением ниву и шниву покупать не надо, это машина-конструктор и надеяться на гарантию не стоит. Хотя дилер ваш тот еще он-до. 10 тыс. за первое ТО? Большинство знакомых нивоводов будут в шоке, за эти деньги на ниве можно легко поставить ивековские подшипники в ступицы. Вообще странный выбор для Братска, сам не поклонник б/у, но думаю за стоимость этой шнивы в ваших краях можно было найти очень бодрого и довольно свежего эскудика и горя не знать.
Покров
Могут быть стуки, сам эпизодически наблюдаю такие на своей.
Говорят, что это действительно норма. Но конечно, стыдно как то должно быть за такую "норму".
Шушлайка....., а толку нет, ни от одной горячей линии!!!, одни понты!!!, проверено!!!!
виталий
Нет там ни какого слесаря Ромы))). Там все без очков))).

RedYarsk
хоспаде, сколько терпения)))) давно столько удовольствия прочтение отзыва не доставляло)
а если серьезно, я не злорадствую. в общем-то не удивлен, лишь бы продать, а что потом... пофиг им. автору желаю чтоб все хорошо закончилось
Железногорск-Илимский
Братск Автодилер еще те сволочи. Брал у них авто в 2012 году,когда обратился но поводу бряканья суппортов (болезнь Шевроле Крузов) также одни отговорки-купи смазку,запишись на осмотр. Машина в это время стояла в 10 метрах от них,а живу я за 250 км. от Братска. Зачем мне спрашивается такой дилер. После такого я даже первое ТО отказался ехать. Если и придется покупать еще у них машину то только от отсутствия других дилеров у нас. Буду следить чем у Вас все закончится. Давите этих ЛЕНИВЫХ И ЖАДНЫХ ТАРАКАНОВ.
Валеррий
Тольятти
Христом богом прошу,мужик,засуди этих вурдалаков!)....а потом купи Дастер и не мучайся.

Новомосковск
Автор, держись, не по наслышке знаю, это лишь самое начало тернистой тропы изощренных пыток владения продукцией нашего людоедского и беспощадного автопрома.
Sette/Spike/Jimny/Creta
автор покупая коловорот-будь готов крутить.
Валерий
Здравствуйте, у меня точно такой же стук, машина совсем новая месяц как с салона, дилер объяснил после 10.000 км пройдёт, не знаю на слово верить или как?
А разница в цене дастера и шнивы тебя не смущает?
нет. за багажник полноценный с органайзером, мотором в 2 раза мощнее и кому надо акпп, есп, камера заднего вида - не жалко, есть за что
Валерий
Верить надо в себя. А с дилера требовать выполнять его работу и почаще пинать их под зажравшиеся ***ы.

А разница в цене дастера и шнивы тебя не смущает?
Думаю, любой человек легко найдет этим вещам гораздо лучшее и полезное применение, чем постоянно-регулярные посещения дилера, переходящие в частичное проживание, с жесткой трепкой нервов с неприятными и лживыми персонажами называющими себя менеджерами и мастерами, коими они, по мошеннической сути своей, никогда ими не являлись.
Проще дастера купить. Там таких проблем нет.
На дастере в овны не полезешь, нива в этом отношении самый дешевый и приемлемый вариант. Ну и брать ее надо как вторую машину -для удовольствия и безграничного тюнинга.
Слов просто нет.....
виталий
Нет там ни какого слесаря Ромы))). Там все без очков))).
Нет так нет,твоё дело)))
Валерий
Здравствуйте. Сами подумайте, как стуки могут пройти? Шумы пройти могут, но не стуки!!! У меня они со временем только усилились. Как видно из моего рассказа, мне слегка их устранили, путем заполнения ШРУСа промвала большим колличеством смазки и заменой переднего левого привода с опорным подшипником в районе РПМ. Но это тоже самое, если дать больному обезболивающие, а не лечить источник боли.

"а не лечить источник боли.." - так что всему виной? что конкретно стучит и что надо дилеру поменять чтобы вы остались довольны?
Fanis116
Ездил на Шниве 2016 года с новья. Никаких стуков не было вообще. По гарантии заменили привод и все. В случае с Нивой нужно хорошее СТО, где машину действительно обслуживают (я после первого ТО ушел к другому дилеру).
Fanis116
И зачем Вы ставите всякие мухобойки, дефлекторы у ОД? Там во первых в пять раз дороже, во вторых тот же Кетай, что и на рынке. Дело вкуса конечно, но вся эта пластмасса уродует машину.

Влад
Печальная история. Больше правда похожа на заявление в суд. Может туда и обратиться?
sanek485
ШНивасик аппарат классный, проблема даже не в узлах и запчастях, проблема в людях у дилера и на заводе.
Alexandr
Спасибо, обязательно расскажу при любом раскладе))).
айрат
Тут с вами не соглашусь. Если делать все грамотно, то победа обеспечена.

Новомосковск
Требуй и собирай документы по обращениям к ОД, обязательно с указанием дат.
Может и повезёт сдать этот "лотерейный билетик" в з а д.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Автору 5 за отчёт ! У меня 21213 3 Д - много лет отьездил , и всё думал Шниву взять , но что то страшно становиться ! я так понимаю 50 на 50 кому как повезёт ! Автору дай бог терпения и здоровья , что бы выдержать всё это . бошки охота этим Редискам расколотить , люди копят , копять и потом ещё такие проблемы решают , это капец ))))))))
У меня из знакомых у кого Шнивы из 8 человек у троих более менее , а пять собираються продавать - сил нет с такими запчястями )))))
В итоге я оставил свою старушку Нивку 21213 ( пробег 200 т.км. ) и купил Тайоту Функарго 2002 г.в.в хорошем сохране для семьи !
Автору ещё раз спасибо - ДЕРЖИСЬ !!!!!!!!
Serj43
Автор,если не секрет-на чем раньше ездили? И как только у людей терпения хватает о своих злоключениях писать.. Качество у нив уже давно не фонтан-это всем известно.Хотя с другой стороны где сейчас хорошего...
С 18-ти лет первый автомобиль был ВАЗ 21063. Проездил я на нем 12 лет и ничего плохого про него не скажу, на дороге ни разу не вставал. С 2010 года являлся владельцем Toyota Corolla Spacio 2000 года выпуска 4WD. Сразу после покупки поменял, все что требовало замену по мелочи, а менял я на оригинал. За семь лет и 80.000 моего пробега, конкретно серьезного ничего не было. Самое серьезное было, это полетел подшипник заднего колеса. Но намучился я с ней в одном, жрала топлива немеренно!!! Зимой при коротких пробежках доходило до 20 литров!!! Летом - 11 литров... Только по трассе было идеально - 8 литров. Куда только я по этому поводу не обращался, какие только я диагностики не прошел, писал о такой проблеме на форум... Ни кто мне так не помог решить эту проблему. Вроде Toyota, вроде один из самых популярных двигателей 7А, вроде электроники ни так много... НО!!! НИКТО!!!... Не смог мне помочь... Только позже, уже когда выставил ее на продажу, наткнулся на видео парней, которые решил ту же самую проблему путем регулировки датчика положения дроссельной заслонки (всего лишь нужно было щуп 0.7 мм и мультиметр). В нашем городе какую бы ты машину не купил, и случись с ней что посложнее, найти спеца будет невозможно. Знания у всех только поверхностные. Общий пробег с которым я ее продал был 190.000 км. И двигатель на ней уже поджирал масло...

Наверное нет))).

Максим
Спасибо, брат. Ну не должно такого быть, особенно с перегазовкой ))) Я же писал, что ездил сам на ШНивах других людей, они ездили на моей, стуков у них я не слышал, а на мои стуки они широко открывали глаза. Даже сотрудник дилера по секрету подтвердил , что это не нормально...
виталий
Если будешь действовать в рамках закона и найдешь хорошего адвоката (не юриста), то и их юрист ни чем не поможет. Адвоката я уже нашел)))

виталий
Я думаю в моем случае давно бы этого Романа подключили к моей проблеме. Если дилер не делает этого, значит что то с Романом ни так или его просто нет у них в штате))).

Дмитрий
Да, машинка хорошая, не спорю... Во всем нравится... И двигатель устраивает... Не устраивает отношение и безграмотность дилера. Про эксплуатацию напишу, но не обещаю , что скоро))) Дел много и писать я люблю много, но дела важнее))).

Scout66
Выходит, что норма. Правда это ещё не значит, что так и должно быть )
Это становится нормой, потому что мы все молчим.

Омар
Это лотерея. Но мне даже при таком моем раскладе ШНивасик нравится.
300.000 где найти???

Проще дастера купить. Там таких проблем нет.
300.000 рублей где взять??? Чтобы доплатить...
миг23
Ладу брать не буду.
Возможно и будешь прав)))
виталий
Что-то новенькое я услышал))) Разбирать пол авто???))) Не согласен...
Омар
Машина сама по себе классная, но дело в распи*дяйстве всех тех людей , кто хоть как то связан с производством ШНив. А дилер просто уже за всех тех не хочет отдуваться и не может)))

droopy_54
И слава богу, что я к ним поехал, сейчас бы сам куковал с этой проблемой)

виталий
У знакомого ШНива 2015 года, покупал с салона. Пробег сейчас 116.000 км. Полет нормальный... ШНивоводы, с которыми я общался, в 90% случаях довольны автомобилем. И представьте, даже в моей ситуации, она мне нравится.
AleksandrNevskiy
Могут быть стуки, сам эпизодически наблюдаю такие на своей.
Стуки стукам рознь... Согласен про "стыдно")))

krdat
Спасибо, буду стараться.

виталий
Спасибо. Там еще и ГНИЛЬЯ хватает в лице руководящего и обслуживающего персонала. Есть конечно там классные люди, но... их еденицы.

Валеррий
Ну новый Дастер я точно не куплю, спасибо))) А засудить руки чешуться, но... подождем... пока мозг повыносим... еще у меня есть год)))

Lexick
Как раз тот случай, когда надо было добивать до Дастера, хоть и кредитного и даже в минималке. Понимаю, не апофеоз мечтаний, но все таки, хотя бы не чувствовал бы себя обманутым в такой степени. Автор,...
Отдать бы европейцам собирать ШНиву, даже с нашими запчастями, тогда бы ей Дастер в подметки не годился).

Rapatun
автор покупая коловорот-будь готов крутить.
Готов был. Но не ожидал, что у Джи-Эм-АвтоВАЗ слово "гарантия"- это всего лишь СЛОВО!!!)))

Максим Тетерев
А кому этого не надо, предлагаешь потратить не лишние 250.000-300.000 рублей? В минималке Дастер 4wd стоит почти 800.000!!!
Lexick
Учитесь считать и ценить не только деньги, но и свои нервы, а главное время, своей единственной и совсем не бесконечной жизни. Думаю, любой человек легко найдет этим вещам гораздо лучшее и полезное применение,...
Красиво написал!!!))) Но именно про себя скажу, что я ни копейки не потратил на тот же самый бензин, борясь за правду с дилером. Чуток нервов? Есть такое... Время? Нет, всегда находил для них свободное время без ущерба для себя. Меня это не напрягает, я люблю бороться за правду и получаю от этого удовольствие... А если и добьюсь своего, то и уважать себя в двойне стану))) Так уж у меня получается.

Graf_Периферийный
Я думаю дело в РПМ. Постараюсь скоро видео в YouTube выложить почему я так думаю. А пока у нас морозы...

Fanis116
Благо у вас есть к кому уйти))) Про "...стуков не было вообще..." - лайк!!!

Fanis116
Мухобойка нужна от сколов передка капота, от мелких камней который по трассе могут попасть в лобовуху и... соответственно от насекомых. А дефлекторы окон нужны в дождливую погоду, а иногда и от ветра помогают на ходу. И ни о какой красоте тут речи нет... Ставились для практичности...
Так сижу и думаю)))

Lexick
Требуй и собирай документы по обращениям к ОД, обязательно с указанием дат.
Может и повезёт сдать этот "лотерейный билетик" в з а д.
)))

А разница в цене дастера и шнивы тебя не смущает?
А ты мозги включил, чтоб спрашивать? Комплектации, двигатели, срок гарантии, ломучесть.
fortowi68
Спасибо... Акцент был сделан на проблему с дилером и заводом, и ни как не жалею, что приобрел Шевика... Я знал что беру, но уповал на гарантию в первые два года и соответственно на квалифицированное обслуживание.

Тюмень- Курган
Чем нива дешевле? Ценником на сайте? Отбросить дастеровские ништяки и получите цену нивы.
Зы. Искатал 2 нивы

виталий
300.000 рублей где взять??? Чтобы доплатить...
Если вы про разницу в цене, то смотрите не максимальную комплектацию.

виталий
Еще одна 5_ка. За стремление к борьбе за справедливость, и главное - понимание того, что на данной территории планеты земля, называющейся сейчас Россия, без борьбы, ничего и никогда происходить не может и не будет.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Была нива 2013г всё ок, недавно купил 2017 г/в точно также при отпускании сцепления щёлкает, у ОД сказали так у всех, там что то перетянуто с завода (мост кажется), пройдёт. Очень не приятно. Отпиши если узнаешь в чём там дело. Кстати дастер взять не легко (кто то ниже писал) он под мульт стоит. Проходимость разная.
виталий
Что-то новенькое я услышал))) Разбирать пол авто???))) Не согласен...
Попробуй поменять к примеру радиатор охлаждения или привод . Стартер попробуй вытащить ! Потом коментируй.

виталий
Деревянный плуг позапрошлого столетия никто, в здравом уме, не будет модернизировать. Его, на сегодняшний день, просто поставят в музей. Плуг должен был эволюционировать на протяжении многих лет и по итогу этих самых лет постепенно превращаясь в современный, высокотехнологичный пахотный агрегат.
Этих самых лет, у наших автопроизводителей было невероятно много, но результата эволюции, мы так до сих пор и не увидели. Глупо даже предполагать, что замена крестовин, установка кондиционера или электро стеклоподъемников и есть именно та самая эволюция и движение технического прогресса в конкретно этой модели авто из прошлого века, утилитарная платформа которой отметило свое 40ка летие.
Просто обман, просто хотим денег и хотим их много - взяли то, что придумали и сделали наши отцы, деды. Заградились таможнями, утиль сборами, глонасами и втюхивают своим же в тридорога. А то что продукт, мало того что устаревший, так еще и не качественный, ну так ответ один - ничего личного, это только ПиЗнес.
виталий
От мухобойки как минимум темнеет краска на месте установки, максимум будут царапины и ржавчина. Ни от каких мух и камней она не спасает.
Fanis116
Ну тут ты не прав. Была у меня до ШНивы, Тойота 2000 г.в., так у нее с Владивостока мухобойка уже стояла. В общей сложности она пробыла в России 14 лет до того момента как я ее продал. Был момент, когда мне нужно ее было снять. Все было под ней в идеале. А у знакомого была такая же Тойота, только 1999 г.в., так у него весь перед капота в сколах... Делай выводы.
виталий
Ну про радиатор и стартер не знаю, а вот про привод точно могу сказать, что ты не прав... Левый вообще в легкую снимается, правый чуть сложнее... У меня была до ШНивы, Тойота Спасио 4wd, так там вообще чтоб поменять один из сальников коленвала, приходилось вытаскивать двигатель. А вот на переднеприводной, такого делать не надо... На Фордах, какого то там поколения, чтоб поменять фильтр салона, нужно педаль газа снимать... Так, что в каждой машине есть свои сложности и неудобства.

utenok6
Если вы про разницу в цене, то смотрите не максимальную комплектацию.
У меня ШНива в максималке.

utenok6
Дружище!!! У моего соседа, ШНива 2015 г.в., и пробег 116.000... Полет Нормальный... Он доволен... И самое интересное стуков как у меня нет)))

Щелкает или стучит???

Lexick
Аж заслушался тебя))))))))) Ты прирожденный оратор))))
виталий
Не в обиду,может с твоей стороны не хватает настойчивости?парни там все молодые дерзкие и чутка ушлые)))работать что б не работать мечта идиота)))

виталий
Я в том году просто не торопился, да и по началу верил в сознательность дилера... Сейчас, в этом году такого не будет!!! Началась финишная прямая)))

Балашиха
Проще дастера купить. Там таких проблем нет.
Дык там и раздатки нет....и проходимости Нивской...

виталий
Аж заслушался тебя))))))))) Ты прирожденный оратор))))
Не, далеко мне до этого, такого таланта за мной никогда и близко не обнаруживалось. Но, с этой жизнью (по смыслу своему являющейся лишь жалким существованием, где твоя беда и вина заключалась в этом лишь в том, что родился на данной территории) иногда, стряхивая с мозгов и ушей лапшу и выпрямляя единственную, оставшуюся после всех съездов известной партии по имени Слава в СССР, извилину, хочется хоть кому то сказать - все это уже было, и все это мы уже видели. Разница лишь в внешней обертке и изменившийся названиях, но сути от того не меняющее.
Балашиха
Пятак за Шниву!!!! Терпения и удачи тебе автор!!!!
виталий
Дерзких там не припоминаю, если только мастер по приемке? В основном там ушлые.

Виталий , скажите , а как по приёмистости ваша машинка ? а то отзывы всякие ! у когото без прошивки вроде ничё , а ктото чертыхаеться , тут видео недавно смотрел - Шнивка 160 км. в час вваливала , у меня однокурсник ( фермер , богатый человек )8 лет на Шнивах ездит , хотя может себе Крузак без проблемм взять , но вот нравиться ему это авто и всё тут ! По трассе ниже 140 км. в час не ездит , говорит , что ни какую прошивку не делал !

Этот пофигизм и непрофессионализм практически у всех дилеров. Время такое. Есть у кого учиться.

виталий
У нас процент Шнив на дорогах просто зашкаливающий, в отличие от вас, статистика совсем не моя специализация, но могу с большой долей вероятности утверждать совсем обратное. Процент довольных как раз и есть 10%, которых вы отнесли к недовольным, а по истечении 2-3 лет владения и этот небольшой процент, якобы довольных, устремляется к абсолютному нулю. Почему покупают?! Тут все просто и светло - выбора нет, потому как нищетой загнаны в угол. Объективно и критически оценивая техническую, имиджевую и ценовую составляющие совсем не сложно понять, что Дачия Дастер, для туземцев с шильдиком Рено, имеющая бы у нас реальную, а не мегаспекулятивную цену (в Германии в районе 10тыс.евро) поставила бы колом производство chevrolet-niva в один день.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Всем привет! Вообще-то сама по себе Нива расчитывалась под пробег до 10 000 км. в год (почитайте наставления о ВАЗ-2121 в СССР), но реалии сегодняшнего времени требуют пробегов от 30 000 км., а она на это не рассчитана, слабая ходовка, раздатка, коробка (много что он "классики"). Это авто для деревни и небольших пробегов, для города бестолковый авто. Хозяину удачи)))
миг23
Ага)))

фёдор
Маслова Пристань
Наши СТО зачастую не имеют специалистов и этим всё сказано. Летят как попало.

Максим Тетерев
Вот комплектация Дастера - 2.0 MT 4x4 Dakar Edition, цена 992 980 руб. Моя ШНива стоит 702 000 руб. В ней есть то , что нет в Дастере, в Дастере есть то, чего нет в ШНиве... НО!!!... За такую цену у Дастера нет подушки безопасности пассажира!!! Весомый аргумент??? И хочу заметить, что ШНива по салону просторней... Багажник не спорю, у Дастера больше...

Набережные Челны
виталий
Тут с вами не соглашусь. Если делать все грамотно, то победа обеспечена.
Дорогу осилит идущий. Но я немного не про это, закона дательная база у нас в таком состоянии,что дышло, куда повернул туда вышло.
Нужна работа законодателей, юристов. Чтобы были равны все перед законом.

виталий
Хм..смысл тогда было заведомо проблемную машину брать-нива тоже бенз жрет как не в себя-с жигулевским движкой и массой в полторы тонны её постоянно пришпоривать надо,иначе она не едет ни ера..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Удачи и терпения.

Foch 155
Пятак за Шниву!!!! Терпения и удачи тебе автор!!!!
Спасибо, танкист)))

виталий
У дастера багажник не больше. Он намного уже, ниже и только немного глубже, чем на шниве.
fortowi68
До 4.000 км была "овощ"... После 4.000 просто другая машина стала))) Прошивать ничего не надо. Просто, те кто пишет про слабый движок ШНивы, их цивилизация избаловала. Тише едешь, дальше будешь!) В качестве подтверждения этой пословицы пусть любители скоростей пройдут по этой ссылке))) https://www.youtube.com/channel/UCm7gT1VPrQu0izpUNCumN5g/featured Самое большое я на ней до 130 кмч разгонялся, далее как то не захотел))) Со знакомым твоим соглашусь, мне тоже очень нравится это авто. Посоветовал бы тебе ее взять, да не буду этого делать... Машина хорошая, но лотерейная... Еще раз повторюсь, что машиной я доволен очень, даже с моими проблемами с ней)))

На служебных шнивах 2011 г.в. стуков нет (сейчас пробег 150-200). У моей шнивы 2015 г.в. от 5 тыс км начались стуки. Но я не парился, плавнее переключался и все. К официалам не ездил, менял масло у знакомого механика. Цена вопроса стуков - замена пару карданов - около 14 косарей. Механик сказал, нафуй тебе это надо, возьмешь неоригинал через 10-15 тысяч снова будешь менять, а это заводские. Так я наездил 40 тыс за пару лет и благополучно продал любимую шниву...(исключительно из-за обстоятельств машина не при чем).
Пока езжу на сандеро степвее, но тоска по шниве не оставляет. Есть в ней хорошее, например энергоемкость подвески, плавность хода, устойчивость на дороге, свобода по пересеченке, отличный свет, хорошая эргономика, вместительность, обзор, пластиковая защита по кругу (отлично для поездок в поля и по кустам, чего у дастера нет). Толстый металл кузова, в отличие от бумажных рено и прочих.
Короче, при первой возможности буду шниву брать. А к официалам ни ногой, время и нервы дороже.

Lexick
Давай ты со мной спорить не будешь))) В в процессе поиска решения проблемы стуков в моей машине, я пообщался в живую и попереписывался со многими шнивоводами, и до сих пор по возможности стараюсь проходя мимо ШНивы, если рядом с ней хозяин, спросить про авто))) Был я как-то у дилера, там на обслуживании стояла ШНива от "ТРАНСНЕФТЬ", я поговорил с водителем. Он мне рассказал, что их организация купила 11 штук таких ШНив, пробег у всех за 60.000... Ездят по*****ам, возят начальство. Так вот... Из 11 машин, 2 из них только доставили проблему. Посчитай процент... Про Дастер соглашусь... Но в нем так убого внутри и у него теснее в салоне чем у ШНивы и сидения не удобные...))) Ну и много чего еще)))
сотрудник сотрудник
Спасибо за удачу, если это искренне)))... Не соглашусь во всем... Брал специально для города, для наших дорог... Зимой дороги не убираются http://www.bst.bratsk.ru/news/33048 http://www.bst.bratsk.ru/news/33019 http://www.bst.bratsk.ru/news/33024 , весной все это тает, летом дыры в асфальте... и только осенью (когда в конце лета покладут асфальт), можно и на седанчике поездить))) А про пробег, вообще полная чушь написана тобой...
Удачи и терпения.
Спасибо.

виталий
У меня ШНива в максималке.
А у меня Прадо. И что с того? К чему ваш ответ?

Foch 155
Дык там и раздатки нет....и проходимости Нивской...
Так там и разгона в 19 сек как у нивы нет и воя трансмиссии нет, кожи нет, подушек больше, багажник больше, навигация и так далее. Сравниваете несравнимое(комплектации и цены). Тогда уж сравните ниву в минималке и максималке.

виталий
Он доволен потому, что он ее купил. А если продаст, будет еще довольнее. Нива это авто, на котором ездишь и терпишь. Терпишь 19 сек до сотни, максимум 80 на трассе, вой трансмиссии, скудный багажник, постоянно врущий топливомер и так далее. А еще всего 2 подушки, раскачивающееся водительское сидение, ржавчина после года всего, что ниже бампера. А еще у большинства к 50 тыс ремонтируют раздатку и пробивает прокладку гбц. Мне пришлось только с прокладкой.
Искатал 2 нивы, знаю непонаслышке. Все сновья.
виталий
Дерзких там не припоминаю, если только мастер по приемке? В основном там ушлые.
Ищи сто которое с off road работает,они ремонтируют нивы ,нах эту гарантию)))это Россия )))
utenok6
Дружище, тебе явно, ну прям конкретно не повезло)))

виталий
Ремонтируют за мой счёт? Нет уж... ))) Пока пусть гарантия остаётся)))

utenok6
А у меня Прадо. И что с того? К чему ваш ответ?
Думай...

utenok6
Мое мнение ниву надо покупать не новую, а годичку и использовать ее по бездорожью, а не в городе. Плюс не все могут позволить себе отдать столько денег. Это то же самое что сказать****** вам это ***** дастер, купи лэнд крузер там еще больше наворотов.

виталий
Дружище, тебе явно, ну прям конкретно не повезло)))
Причем тут я? Форумы профильные почитайте. Да и автор вроде со стуком на новом авто крайнего найти не может. А покупателю нового авто это надо?

сотрудник сотрудник
Фантазёр. Случайно сохранилось руководство по эксплуатации. И на какой там странице рекомендуемый годовой пробег?

JohnLA
Вы не поверите, его и купил.

Это точно!
Проблема в российском бизнесе.
виталий
На обычной ниве привод снимается просто- снял ступицу , открутил три болта крепления привода и всё, он вышел. На шниве крышка на внутреннем шрусе( которая прикручивается к редуктору) имеет усиление с саленблоком которое крепится к балке( если что то не правильно написал извините!). И это самое уселение мешает вытащить привод. Приходится убирать пружину , откручивать амортизатор. Ещё раз подчёркиваю , я сравниваю с обычной трехдверкой, так как ходовка у обоих авто аналогичная за исключением некоторых изменений, из-за разной базы.

utenok6
Не люблю спорить, поэтому на том и закончим...

виталий
Откройте YouTube и посмотрите, там я ничего сложного не увидел. Сразу замечу, там есть пару роликов, где действительно чудо-слесаря снимают геморно правый передний привод (левый снимается вообще на "ура")... Но найдите те ролики, где люди все делают правильно и делают это легко... На этом думаю спор закрыть...

utenok6
Предлагают ее у него забрать за 500.000, не продает... Значит он терпила?))) Хорошо, объясните мне в чем смысл быстрого разгона??? Быстрее до магазина доедите, или до фонарного столба???) По трассе проблем со скоростью не испытываю, для интереса 130 разгонял, мог и 140, но я не приверженец скоростей... Жить хочу...) Трансмиссия чуток подвывает, но я не благородных кровей, меня отец мужиком растил... Знал, когда покупал... Указатель уровня топлива врет только в двух случаях: 1 - когда машина стоит заглушенная не ровно; 2 - когда ты заправляешься, а авто у тебя заведенное... У многих иномарок так же... Про подушки безопасности, не понимаю сколько вам их надо??? На Дастере почти за 900.000 так вообще у пассажира ее нет... Ржавчин нет, машине на днях год будет... В багажнике 5 мешков картошки укладывал по три ведра в мешке... Велосипед для взрослых на 18" рама вожу, при разложенных задних сидениях... Огромный плюс ШНивы, так это то что в ровный пол задние сидения раскладываются... Про раздатку и гбц, ничего не скажу у себя, т.к. пробег 10.000 км, а вот у соседа с его 116.000 пробега ничего такого не было...
Alex-hunter
Во всём согласен!!!
Serj43
Брат, не поверишь, давно на нее глаз положил... Особенно клиренс + наши дороги, подтолкнули меня к окончательному решению, и ни капли не жалею... Я знал, что брал... А про бенз ты погорячился, Toyota Corolla Spacio жрала у меня гораздо больше зимой... В другие времена года, одинаково... И меня постоянно потрясывает от людей, которые хаят движок ШНивы... Поэтому просто промолчу...
Ну может вам виднее...

виталий
Купите себе ниву и своими руками отремонтируйте. Не забудьте потом отписаться что да как! Всего вам доброго!

виталий
Отписываюсь... Так то я автор отзыва. И лично присуствовал когда мне меняли левый передний привод))). Всё очень быстро и легко.

Была у меня шнива заключение она своих денег не стоит.лучше за 750т купить поддержоный японский джип.
виталий
Интересно какой? Пример пожалуйста.
виталий
Интересно какой? Пример пожалуйста.
Самый дешевый террано 90 г в кузове пр50 и деньги останутся.ну и прадик можно найти за такие бабки .
+ Только японским джипа м за такие деньги
виталий
Ага. И геморроя найдешь бесплатно...
+ Только японским джипа м за такие деньги
Посмотри сколько иномарок стоит на частных СТО и сколько русских машин... Делай выводы...
виталий
Ага. И геморроя найдешь бесплатно...
Была шнива новая продал через 6 месяцев и перекрестился езжу на террно 98 года и доволен живу на востоке.ну а вообще на вкус и цвет товарища нет .
виталий
А машину всегда сам делаю.
виталий
Зато настоящий джип а не скрипучий недоджип.
михаил
Архангельск
виталий
Это лотерея. Но мне даже при таком моем раскладе ШНивасик нравится.
купить новый перебрать граммотно и 100000км отлетает а все эти дусты и терраны умрут
михаил
Это точно, купить новый, полностью разобрать-собрать "граммотно", может тогда и пройдет "100000км". А "дусты и терраны умрут" от зависти!
Вячеслав Сургутский
Аркадий Михайлов
ещё как умрут,они там не водятся,где нивы ходят))
Вячеслав Сургутский
ещё как умрут,они там не водятся,где нивы ходят))
Конечно же "где нивы ходят" все помрут.
Аркадий Михайлов
Конечно же "где нивы ходят" все помрут.
ну в случае твоего дуста-точно)
вячеслав сургутский
ну в случае твоего дуста-точно)
Викинг, мой "Дуст" отходил 168 тыс. км. и никаких проблем мне не доставил. Теперь прикинь сколько ты выбросил денег на покупку зап. частей для своей шалушайки. Ремонты надеюсь ты делал сам, судя по практическим советам дромовцам. Время затраченное на ремонты в силу своей молодости ты не считаешь, может тебе это пока и нравиться возиться в гараже. Мазохизм с годами проходит.
И заметь в отличие от тебя, я не скрываю что пишу под другим ником (мой временно заблокирован).
Покров
Ведь не секрет что недавно выпал снег в районе 30-40 см и был типо "коллапс" (в частности говорю про ЦФО).
Так вот на Шевроле Ниве с 16 резиной Кама Флейм вытаскивал (именно из 4wd) из ближайшего СНТ:
- Рено Дастер 2 L 4 WD МКПП;
- Тойота Рав 4, 4WD АКПР (прям вот свежий последний);
- и на удивление ( тут кстати я сам удивился) вытаскивал Тагазовский Тайгер 3.2 АКПП, тоже полноприводный.

Про пузотерки молчу. Их было много в этот день. Все кто видел Ниву, понимали что это сейчас единственный способ выбраться на трассу.

Включил понижайку, и на 2 передаче тащил где то 20 км/ч эти полноприводники. Но конечно все делал аккуратно, свою то машину тоже жалко.

Я к тому, что конечно это был аномальный случай. Но это были машины от 1 млн р ( кроме тайгера). Люди были уверенны что из этой ситуации выберутся. Но в конечном итоге Нива меня очень удивила в части проходимости , да и их тоже.
Хотя может люди просто не умеют ездить в таких ситуациях, но что то их много было:)

Многое от резины зависит.
У меня был тайгер 2,3 МТ.
Во-первых тайгер требует лифтовки, т.к. передний мост, свесы довольно низкие, задний редуктор огромный из-за самоблока и цепляет неплохо. Во-вторых, нужна зубастая резина для снега, большинство ставят шоссейку. Несмотря на самоблок в заднем мосту, жесткое подключение передка, мой тайгер довольно плохо преодолевал глубокий снег - стояла шоссейка нокиа-5...
Также влияет прокладка. Один проедет, второй на таком же авто - нет.

Еще у Тайгера бывает не включаются хабы на передних колесах из-за замерзания пневмопривода (авто создано в южной корее со всеми вытекающими). Я ставил механические для исключения коллизий...

AleksandrNevskiy
Имел возможность в реальности понять что такое современные тенденции в части полного привода. Ведь не секрет что недавно выпал снег в районе 30-40 см и был типо "коллапс" (в частности говорю...
Года четыре назад на Дастере вытаскивал Ниссан Патрол 61, и что Дастер "круче" Патрола?
Alex-hunter
И еще, бывают "безбашенные" водятлы. И Кировец засаживают.
А проходимость Шнивы сильно преувеличена. Обычно ее проходимостью "восхищаются" бывшие владельцы пузотерок.
Аркадий Михайлов
Ну если из какой то мелкой передряги, то нет, а если из 1.5 км засады он не смог выйти сам - то по проходимости будет хуже.
Это логично.
И еще, бывают "безбашенные" водятлы. И Кировец засаживают.
Ну либо люди хотят все таки обозначить Ниву бестолковой машиной и выделить французский вариант более оптимальным.
Омар
Человек за 10 лет мог накатать и 200-250т.км. Причем капиталка Шнивы встанет в 30 тыс.руб.(новый двигатель, без навесног стоит 30000руб.). Что здесь страшного, причем он наверное 10 лет не по городским дорогам катался. А что за натяжитель ремня? В ГРМ у нас цепь. На генераторе ремень натягивается роликом , который тянет болт на М8, . Прогарел клапан, из-за заклиненного гидротолкателя, не экономьте на замене масла, ну и замена клапана - снять голову , притереть новый, + цена двух прокладок не более 3500руб. Меня такой ремонт не пугает!
вот это верные слова!)))
какая чушь)))))))))))))))))))))))))
Samkataysya
Ну и сколько я выбросил денег на запчасти?!я потратил только на улучшения,машина в боевом строю.я потратил деньги на лифт и злую резину,ну и на усиление ступичного узла,и перешёл на рег клапана,а,ну ещё на электро подогреватель.Я рыбак и заезжаю туда,где твой маасковский брат носу не суёт.если бы не ездил туда где мне надо,вообще бы ничего не улучшал.А сколько я вашего брата вытащил из грязи и пузатёрок,я уж и не сосчитаю,было много.Поэтому мне ваш дустер не нужен нафиг,если готовить дуст к моим условиям и готовить шниву,то дуст оставит на улучшайзенге без штанов,а шнива всё доступно,без ущерба семейного бюджета.вторая у меня пузатёрка предназначена для других дорог.
я так же молод как и ты))мазохист тот человек,который кричит другим людям,что они не правильно идут своей дорогой,причём при своём изливании неоднократно(в 1000-ый раз)наступают на одни и те же грабли.Вот это мазохизм))
ты можешь только нести чушь аркашка,при чём нет ни одного довода своей правоты,один детский сад-обожествление дуста...))))))))))))

И еще, бывают "безбашенные" водятлы. И Кировец засаживают.
Проходимость нивы не абсолютна, понятно почему.
Нет самоблоков, но они ставятся легко и не дорого.
В идеале, на заводе могли бы электронику воткнуть, чтобы подтормаживала буксующие колеса.

Samkataysya
Добрый вечер. Сегодня сфоткал пробег на заводской Шниве , когда столько пройдет Дастер, можно о чем-то говорить!!! И еще , в августе 2016г. между Сибаем и Акъяком тянул своей Шнивкой другую, годовалую Шнивку, в максималке, мужики на рыбалке не расчитали брод. И теперь прикинь, если гидроудар, на Ниве Шевроле, и на Дастере 2.0. Страшно подумать!Сколько стоит ремонт Дастера!В Челябинске не беруться! Новый двигатель! Где вы накатали 168т.км за 3 года , трасса? На фото видно плохо, но кто захочет, разглятит!!!!! Почти 10 раз вокруг земного шара!!!!
Samkataysya
168 тыс. накатал за 5 лет и 8 месяцев владения Дастером. Раньше в молодости накатывал по 150 тыс. за полтора года на автомобилях компании в которых работал (не такси). А брод "рассчитывать" надо.
Samkataysya
Соответственно другой ценник на содержание авто., плюс наличие зап.частей в регионах, почти все надо ждать 2-3 дня, пока со склада Москвы привезут.

Samkataysya
Согласен про брод, но они туда проехали, и шли дожди, обратно не получилось)))))Специально никто не топил машину. Серьезные у Вас пробеги, но это Москва, и другое качество дорог!! Соответственно другой...
В Москве по зап. частям тоже надо ждать 2-3 дня (на иномарки). Пробеги у меня 50% Москва+50% Подмосковье.
Samkataysya
Поэтому на каждый день, для поездок на работу Шнива ( у меня пропуск на территорию завода) , и для поездок на природу, а для всего остального Каптива.
Берёзовский
у меня тоже были стуки при переключении но со временем исчезли .пробег 13000

На шниве 90 то едешь, вой как в старом троллейбусе, а вы 130... Она для полей и проселочных дорог, не для трассы. Ну а в городе с пробками хоть на лошади ехай, там без разницы.
Дмитрий
Не гоните ерунду, никакого воя в Шниве на 90 - 100-110 нет. Для высказывателей типа "Слаще морковки", есть ФФ3, брал новым в 2013 году, наездил 50 тыс, т.к в основном на Шниве.

Дмитрий
Ну конечно нет, это так редуктора работают, я то на двух шнивах ездил не своих, вот и придираюсь. Была бы своя, вообще никаких шумов и скрипов слышно не было б.
Den-Dok
Максим Тетерев
Ага, отсутствие линзовой головной оптики, блокировок-понижаек, задние рычаги толщиной с мизинец, более устойчивой ходовой к ямам-выбоинам, Постоянный полный привод, убогие ручки дверей а-ля шоха, дурацкие сидения без поясничной регулировки, дешевый салон (как с виду так и на ощупь), нет подогрева лобовухи (на Дастере нет, сказали продавцы в салоне буквально вчера), камеры заднего вида (на шниве есть, не надо!)и хоть одной USB в салоне! А башкой за открытую заднюю дверь приложиться? Если ты больше 170 см??? А как насчет подогрева руля? Вместимость багажника лечиться установкой 500 литрового кофра, двигун - установкой турбокита, прирост до 122 лошади (динамомотрический стенд), динамика на уровне 2.0 литрового Форя! Еще аргументы? Ах, да - экономика - мой комплект (плюс ивековские подшипники в передние ступицы) - 810 рублей (в основе Шнива SE 2017г), а Дастер с живым двиглом ( только 115 лошадей) и плюшками всеми - за лям перешагнул... Куда деть 200 рублей - я знаю, и другие догадаются!))) Знаю о чем говорю - владел Шнивами 2004, 2012, сейчас 2017 SE. НИЧЕГО плохого сказать не могу, автора рассказа жаль до колик в животе...((( Да, не надо сейчас тут про Дастер 2018 года, походу его и не будет, поскольку из Беларусии к нам заходит Джилли Атлас - вот это да, вот это аппарат, иное техническое, электронное, и другое оснащение, новая платформа, причем все создано инженерами Вольво...
Павел
Прочитав большее количество коментариев могу сказать только одно владельцу данного авто. Когда покупаешь АвтоВАЗ будь готов отказаться от гарантии. Лучше деньги которые отдаешь потрать на хороший комплект ключей и сразу после покупки бери пиво и все жижи . Сливай все г.но с двигателя раздатки кпп и мостов и заливай новое масло по книге. Протягивай все болтовые соединения везде где только можно и будет тебе счастье. Проверенно на личном опыте и массе друзей-товарищей. Деньги за то отдаются бешенные а по факту раьот ни каких не выполняется.

Автор,хотелось бы узнать чем закончилась твоя тяжба по поводу стуков в трансмиссии или не закончилась. Найдена или нет причина. Вопрос не праздный поскольку на днях купил Шеви 2017 года с пробегом 24 тыс км ,практически новая. При покупке осмотрели как говорится ..халатно..,после оформления с продавцом разбежалсись и вскоре обнаружили данную ,,опцию,, Штука весьма неприятная. обратился на сто ничего не обнаружили ,посоветовали плавно работать сцеплением. Я вообще то с 87 года езжу без перерыва на Нивах и все снова .Последнюю 21214м брал в 2014году ,ни на одной не было подобных стуков. Хотелось бы знать хотябы причину стуков. Хотя у самого опыт большой ,но визуально определить ничего не смог. В городе уже многих владельцев Шнив поспрашивал у кого стучит у кого нет .Стучит в основном у более свежих машин.
валвас62
Доброго дня. У меня есть канал на ютюбе, наберите Виталий Тяпкин. По мере возможности выкладываю ролики туда. Скоро еще один выпущу. Выкладываю видео когда есть свободное время, а его ооочень мало. Стуки в трансмиссии скорее всего из-за переднего редуктора. Буду дальше разбираться с дилером, хоть гарантия и прошла, имею право так как причину стуков они не устранили.
Стуки в трансмиссии при переключении передач как правило идут от передних приводов. Зазоры в шлицах и в гранатах.

Если машина пожилая то понятно что износ, а если почти новая или совершенно новая то какие зазоры могут быть ? Или что, заводской брак, причем массовый. Почему то на простых Нивах такого ,,удовольствия,, нет.

Бийск, Алтай
валвас62
Не брак, а конструктивная особенность. Бгг..
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
виталий
Ваше право так думать. Моё право думать, что дело в редукторе. И это заводской брак. Есть по этому поводу статья от журнала "За рулём" и подтверждение экспертов с нашего областного центра (посмотрели мои видео и ознакомились с хронологией моей битвы по этому поводу с дилером).
PavKid
Не брак, а конструктивная особенность. Бгг..
Надеюсь Вы пошутили=)

виталий
Поддерживаюсь того же мнения что редуктор . Проблема аналогичная ,машина 17 года.
К ОД не надо ездить никогда, толку ноль, деньги на ветер!

100000 км отстучит и ладно! А РПМ- 6500 руб. можно новый поставить, отрегулировать сразу!

Пенза
А вообще машинка интересная, да только ленивый не отмечал, что двигатель было бы не лишним заменить на современный и экономичный.

Имеются в виду стуки при начале движения? Лязганье? Я замечал только то, что, когда новая шнива, первую скорость хрен воткнешь... Ну и ещё долгие запахи, обгорания смазочные материалов. А вообще машинка...
Постоянные стуки во время переключения и отжима сцепления при движении авто. На всех скоростях.

виталий
Стуки постоянно на всех скоростях.
Сыгда
виталий
Стуки постоянно на всех скоростях.
у меня пробег 3300 тоже стучит, особенно если быстро переключать передачи.
забей.
Макс
интересно почему автор убрал из отчета свои многочисленные бодания с дилером?
Макс
интересно почему автор убрал из отчета свои многочисленные бодания с дилером?
Не было такого отчета. Вы о чем?!?!
Если про самый первый отзыв, то он на месте...

Ну вроде я у вас читал много дополнений по поводу борьбы со стуками и дилером

Ну вроде я у вас читал много дополнений по поводу борьбы со стуками и дилером
Нет.
kxpxshnoy
Я смотрю вы очень долго продаете этот Автомобиль. На ***** это можно сделать гораздо быстрее с функцией "от Собственника"

kxpxshnoy
ПРОДАЛ УЖЕ.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Братске