Продал.

Продал.

Chevrolet Niva 2017

, Братск
Темы: Продал!

Начну с простого вопроса самому себе. Нравился ли мне этот автомобиль? С уверенностью скажу "ДА". Он классный. Он классно смотрится, рулится, в нем удобно, комфортно, обзорность отличная, в городе довольно резвый, как бы не хаяли его движок, простой в обслуге( не путать с "дешевый", каковым он совсем не является), для города компактный, хотя салон шире чем у Дастера, проигрывает только по длине. НО!!! Качество!!! Качество агрегатов, узлов, деталей, а иногда и сборки, просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Как говориться "дай русскому собрать Тойоту и это будет Жигули". Каждая ШНива, выходя с конвеера, вывозит настроение ее сборщиков в разных своих узлах и деталях, в которых и так качество так себе. Каждый такой автомобиль индивидуальный в своем поведении при дальнейшей его эксплуатации. И мне не повезло. Уж много за 25 000 км вылезло болячек. Последнее, что стало вылазить, так это вибрация рычага раздатки. Так же заметил у основания поводков стеклоочистителей потрескавшиеся резинки-пыльники, а в пробке от бензобака уплотнительная резинка просила замены. Трансмиссия стала стучать сильнее. С задней болтающейся полуосью, даже спецы не могли дать ответа, в чем причина, проверяли подшипник, но он был как влитой. Развели руками и сказали ездить дальше. Про стуки в трансмиссии я уже молчу, секрет их возникновения не раскроет никто. Терпение моё лопнуло и я ее продал. Было жалко... очень жалко...НО продал. Безопасность моей семьи для меня дороже.((( Забрали быстро, так как была ЦЕНА-СКАЗКА.Сейчас в раздумьях что брать. Альтернативы ШНиве не вижу, так как в этот авто, я влюбился, а точнее в его внешность, практичность и возможности. Думаю брать Тойоту Филдер 2009-2011 годов. Но... Тойота уже тоже не та, нормальные авто у них были до 2000 года включительно. ШНиву с рук брать не хочу, а с салона дорого, да и изуродовали они ее на заводе своей МУЛЬТИМЕДИЕЙ. Всем добра.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Ещё один прозрел. Удачи со следующим авто.
Эдуард
Может джи эм специально под****** репутации шнивы, перед своим уходом?
Эдуард
Обновленую ниву урбан 3д или 5д не рассматривал для покупки или у них точно такое же качество трансмиссии?
не смотрел

Сыгда
посмотри патриота, прокатись на тест драйв.
Должен понравиться.
Сам присматриваюсь, мотор зверь, на пятой вывозит в горки, вибраций и шума нет, салон огромный. Короч, мне понравилось.
Служебные уже по 150-170 тыс накатали - все ОК, замена сайлентов и все..
Сыгда
посмотри патриота, прокатись на тест драйв.
Должен понравиться.
Служебные уже по 150-170 тыс накатали - все ОК, замена сайлентов и все..
С патриотом намного больше проблем.
Сыгда
что-то не наблюдаю по служебным, а вот по шнивам после 100 поломки довольно частые по ходовке, приводам, хотя сдесь вина автохозяйства - закупают запчасти дешман
Да соглашусь, что русский новый автомобиль, это лотерея. Эксплуатирую шниву с 2017 года. Пробег 80000. Не сломалось вообще ничего. ЛКП на капоте от сколов пошло жуками. И шумки нет. Сделал доп. Шумоизоляцию, считай выбросил 20000. Чип тюнинг, ощутимо улучшил динамику. На трассе 130-140 км/ч. Нормальная езда. В городе вообще разницы нет 80 л/с или 180. Нормальный автомобиль. Цена тоже здравая. Я брал из салона в 2017 за 588 т. р.
виталий
Ещё один прозрел. Удачи со следующим авто.
Я не говорю, что она плохая, просто мне такая попалась. Будь у неё сейчас цена рублей 650 000, взял бы не думая. Машинка класс и я готов бы был ещё раз вытянуть билетик=)))
Алексей
Усть-Илимск
Брал у друга на неделю, вернее он взял у меня вингроад, на дальняк смотаться. В целом пнравилась, но при моём росте в 193 см места за рулём мало, правая коленка постоянно об консоль бьётся. По моему в обычной ниве места немного больше было, или просто тогда, 5лет назад привык на ней ездить. Мотора, кто бы что не говорил, маловато, я не говорю про двести-триста коней, ну хоть десяточка коней под капот так и просится. Ну и в обычной ниве спинка заднего сиденья ложится назад, передние раскладываются вровень с задним, при своём росте спал в ней нормально, а вот в шниве так разложиться не получилось. Вобщем ощущения противоречивые.

Кто тебе сказал, что Тойота была таковой до 2000? Она и после 2000 нормальная.
Мой отзыв: Renault Megane 2014