Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Про мою машину
Долго думал и гадал что же приобрести на этот раз. Очень хотел ниву, но в трех дверку не удобно садить в кресло сына годовалого, а потом еще и жену. И решил я взять шниву. Вроде как и более современный вид и салон просторный, по крайней мере для меня.
В планах поменять, пары поставить резину нормальную, сделать лифт, поставить шноркель, фаркоп, пороги и т.д. В общем всё, как у всех. Банальщина…
Но… будет весело… я в это верю))))

Предлагаю посмотреть видео с чего всё началось:

17.02.2018 в г Сургут прошел первый в этом году трофи-рейд. Мы участвоавали на стандартном Chevrolet Niva и заняли 3 место в своём классе.

Dmitriy, Абакан
Chevrolet Niva, 2011
Chevrolet Niva, 2011
Александр, Осинники

Сургут
Доброго времени суток! В связи с новыми правилами на YOUTUBE нам необходимо набрать до 20 февраля 1000 подписчиков на канале АВТОЖЖ, чтобы не потерять имеющийся функционал. Всех тех, кому интересна автомобильная тематика особенно про внедорожники, прошу подписаться на канал. Если Вам не интересен данный контент, то прошу переслать всем Вашим знакомым вконтакте, одноклассниках, viber, whatsapp, telegram и других соцсетях. Наверняка найдутся люди, которым будет интересно всё, что происходит у нас на канале АВТОЖЖ. Благодарю всех, кто не остался равнодушным и помог нам в этом не легком деле. Прямая ссылка для подписки на канал https://www.youtube.com/autolj?sub_confirmation=1

Расход что по городу, что по трассе просто конский, свят, свят, свят....))
Nic1977
Волгоград
Кроки Дайл
Расход что по городу, что по трассе просто конский, свят, свят, свят....))
Да ладно! Был такой пепелац. Расход для полноприводного авто вполне приемлемый. Движок только от стиральной машинки "волжанка". На трассе явно не хватает мощности.

Nic1977
Этот расход для УАЗа-469 годится, да, но не для мелкой Шевроле-Нивы)

Киров
Кроки Дайл
Этот расход для УАЗа-469 годится, да, но не для мелкой Шевроле-Нивы)
Что поделать-если на вас рюкзак кг 50 надеть и бегать заставить,вы тоже жрать как не в себя будете)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
У меня древний УАЗ-469 лет 30 назад столько жрал!!!! А тут "современная" Шнива в два раза меньше и типа круче.

Киров
Кроки Дайл
А что не так?Я недавно на шниве ездил-меньше 14 по городу не получалось никак,при том что не гоняю уже давно.По трассе да,в 10 уложиться можно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Чего-то,и правда, расход конский... У меня было 10 по трассе и 12—13 по городу
Foch 155
Балашиха
Кроки Дайл
469 около 13-15л по трассе точит,так что не надо ля ля...

Тольятти
не ну парни....16литров-это явная неисправность! Понятно что шнг,но шишнаццать!?
алекс76
Новая и 20 ку может точить. Надо обкатать, поменять масла. я модификатором трения еще обработал и вырезал кат, поменял прошивку на евро 2. Проезжаю по Самаре зимой 220 км с 26 литров 92 заправки Лукойла. С пробками и прогревами.
алекс76
И еще на шевиках расход сильно возрастает с падением давления в шинах. Постоянно контролирую чтобы было 2. Резина 205*75*15

По трассе в восемь никак не уложиться?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас