Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Шевроле Нива 2013 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Всем здрасте! Регулярно поглядываю сайт Drom(а)посмотрев, почитав старания других  (спасибо люди добрые) тоже решил  остаться не равнодушным  и начать писать рассказ про свой автомобиль  который зовут Нива Шевроле.  Продав свой предыдущий автомобиль  встал вопрос о покупке нового только нового и только с автосалона, денег на покупку   500т.р.(+) (-)  Полмиллиона одним словом  звучит солидно, однако купить машину своей мечты да, что там мечты  более менее не представляется возможным,  задача не из лёгких, я особо не избалован до этого ездил на Volvo 460 1995г. ВАЗ 21074 2010г. ВАЗ 21124 2006г. VW passat  2004г. 4WD, последний конечно был хорош , но пробег и возраст говорили о том, что  время продажи пришло. Шевика я приметил давно на мой взгляд лучше за эти деньги машину не найти,  что бы про неё не говорили, до этого никогда на ней не ездил (пару раз в качестве пассажира не в счёт) и пользуясь случаем спросив ну как автомобиль, ничего хорошего в ответ не слышал, да я особо и не слушал  люди у нас привыкли  сравнивать наше и не наше только вот про ценовой диапазон забывают (тойота  конечно лучше) даже тот кто не ездил никогда отзывается негативно, для  меня загадка как можно так рассуждать. Почитав отзывы всё наоборот все вроде как довольны  правда смотрел я 2011-2012гг старшие годы смысла смотреть не вижу. Продав passat не травя душу в ходе обкатки автосалонов направился прямиком к дилерам CHEVROLET. Были какие то в наличии 2012г. Но так скидок на них не было ни каких закал 2013г правда он был дороже на 4000руб. Заказ сделал 4 января внеся предоплату пообещали в течении 3х месяцев предоставить  авто. 23 января звонок ваша машина прошла предпродажную подготовку забирайте О_о я был удивлён. Пройдя инструктаж где, что и как мне отдали ключи. Вот она CHEVROLET NIVA  цвет кварц; комплектация Люкс;  (была дилемма с кондиционером или без  немного подумав  решил без кондиционера правильно не правильно пойму в ходе эксплуатации).
Первые впечатления весьма двоякие вроде то, что хотел, а вроде нет.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Заведя сразу не понравилось как работает двигатель, а работал он не ровно обороты немного плавали и как бы «подтраивал», но этому я не придал особого внимания  думал пройдёт на одометре было 2км сейчас 250км машина откровенно говоря троит до первого ТО ещё 2500км думал там и предъявить данную проблему,  но меня это раздражает всё больше и больше, мой вердикт пробивает одна из четырёх свечей. Вопрос как можно было так отдавать клиенту авто неужели мастера сервиса этого не заметили или не хотели замечать?  Думаю ехать к ним, но что то мне подсказывает что лучше самому решить проблему да и заодно свечи поменять на более надёжные. С автосалона направился на авто рынок за ковриками у диллеров не стал ничего брать по дороге придумал какие мне нужны к моему удивлению такие оказались 1600р фото прилагается. В этот день накатал  около 30км, что можно сказать за столь малый километраж посадка вполне удобная сидишь высоко глядишь далеко,  ущербным себя не чувствуешь,  отделка салона так себе большие боковые стёкла салон очень просторный, что нельзя сказать про багажник.  Вечером того же дня умудрился её засадить в снег (вот уж не думал что не выехаю)ни блокировки ни повышенные ни пониженные не помогли (про которые в салоне ни слова я даже и не знал как, что и в каких обстоятельствах всё это дело втыкать ))), а туманки как включать можно было и не объяснять) в общем не стал насиловать двигатель и вызвал друга на Ховере  с горем пополам вытащили. В мороз -20 заводится так себе (ниже не заводил) сказываются наверное залитые в агрегаты масла которые буду менять скорее всего на следующую зиму + моя проблема с  «троением». Расход бешенный с салона заправил на 1000р(около 36л)92го в 140км поехал опять на заправку думаю уменьшится наверное). На этом пока остановлюсь  буду дополнять отзыв по ходу  эксплуатации.

Да- не очень радостно.

Воронеж
ну не знаю, мне кажется к нашему автопрому пора уже привыкнуть. Всегда что то да не так. Машина хорошая, мне нравится. Поздравляю с покупкой. Удачи в эксплуотации. 5 Добавляй фото.

serg12.12:
На самом деле- они просто всплыли.

Расход после обкатки "немного" убавиться.... но ненадолго! Не надо разочаровываться в б/у машинах. Я думаю Вы к ним еще вернетесь.. после айфории от "якобы" новой, морально устаревшей машины! По мне - так новую никогда не возьму: во время обкатки как раз таки вылезут все недоделки!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

Es`quire:
До сих пор не понимаю дураков, которые их новыми берут.
Не, уж лучше вваливать бабки в ремонт отжатого ПРавильного японца. Блин, у нас Шнив с каждым годом все больше появляется - это о чем-то говорит? Или они все дураки, а вы один умный?
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Никогда не понимал людей, которые покупают новую Шевроле Ниву

Так не от большого ума то? Это политика государства
У самого вторая машина Шнива правда 2004 года
и что за 10 лет в машине поменяли толком?
Дизайн от Бертоне?
По существу- ничего.
А полляма за мертвый движок и вазовскую коробку- это уж увольте.

Сибирь, Усть-Илимск
Автору: поставь нормальные свечи - и наступит щастье. Жрать бенз она прекратит вскоре - после 1-й тысячи. Зимой издеваться над необкатанной машинкой с минералкой в двиге и трансмиссии - я б не стал. Забить на дилерские ТО - ваше решение, я так и сделал сразу и не жалею. На форуме http://chevy-niva.ru все вопросы давно разжеваны, почитайте на досуге. Авансом за отзыв 5 поставлю, разберитесь с запятыми, читать сложно ;)

Бийск, Алтай
Н..да... не гонко. :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

А если 95-го налить, как в инструкции написано?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

красноярск.
у меня такая, мне нравится, расход 10-15,5 в зависимости от время года, трасса, город.

Неплохо смотрится, но форма не соответствует содержанию, к сожалению.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Усинск
Ждём 2014ый год. Покажут ШевиНиву нового поколения! На 2015 намечен выпуск. Спустя 13 лет они очухаются)

Так не от большого ума то? Это политика государства
У самого вторая машина Шнива правда 2004 года
и что за 10 лет в машине поменяли толком?
Дизайн от Бертоне?
По существу- ничего.
А полляма за мертвый движок и вазовскую коробку- это уж увольте.
Разница между Шнивой 2004 и 2013 есть, поинтересуйтесь у владельцев.
Двиг - дохлый, да, но этот авто не для гонок и покупают его рыбаки-охотники-дачники и тд

красноярск.
Никогда не понимал людей, которые покупают новую Шевроле Ниву
а кого вы понимаете

Забайкальский край
Если дилер рядом, то вовсе не обязательно заниматься устранением "детских болезней" машины самостоятельно. Пусть исправляют вылезающие косяки по гарантии, на то он и новый автомобиль. Позже можно и забить на гарантию. Удачной эксплуатации.
******************

Лесозаводск
Да и дизайн 90-х годов остался. на Киа Спортейдж начальных версий похожа.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

timadima1:
а кого вы понимаете
Понимаю тех кто ее не покупает новой.

North Man:
Ага, но не факт, что обновление пойдет на пользу. А пока ездить на чем-то надо, желательно, везде(ну почти). Лям-полтора отдать за инокроссовер - жаба откровенно душит, хотя, были такие мысли.

Бикин
Пол миллиона -за брак с завода,возвращай её и бери японское авто.

у тестя Шнива и периодически сажусь в нее(после двушной ПРульной импрезы или санёнга актиона спорта) и тоже не понимаю как их до сих пор покукпают
хотя по грязи она едет даже с мертвым движком
В наше время верить никому нельзя. Даже себе. Мне можно. Г.Мюллер

бачатский
Хорошо что без кондея взял эти придурки на ВАЗе привязали его к помпе у кого кондей тот помпу меняет через каждые 5 тысяч.

ALES:
Сам заказал на июль месяц. В моем городе на ней только и ездить) Не понимаю людей кто гонит бэхи мерины и тп в закрытый город с населением в 42 тыщи - понты!

На трассе хуже конечно. За такие деньги уж Дустера взять.
Да ладно... Дуст 2 л 4 ВД - 800 тыр, и ждать черти сколько. Предложите неушатанный вариант кросса-джипа с 4 ВД, понижайкой, блокировкой, более-менее приличной внешностью для города.
А то что это авто не для трассы - так никто и не спорит

Сергей Бонд:
Какое?)))

Какое?)))
Да, тоже интересно (пошел за чипсами)

ALES:
Да, тоже интересно (пошел за чипсами)
И главное какого года?)))) Что-то он долго))) обычно у умников ответ крутится на языке...

Глубинка ЦФО
На трассе хуже конечно. За такие деньги уж Дустера взять.
Дастера за 500 штук 4вд по пробуйте взять, а потом уже пишите. Цена от 519 за голый авто (без доплаты за цвет, за доставку) и сколько ждать его придется - год?

Ни чем не похожи

То что на рынке новых машин альтернативы нет, это не заслуга нашего автопрома.
Лично я бы Патрика взял за такие же деньги, и движок и коробка лучше, места опять же валом, да и болячки детские. Не кроссовер конечно, но это и не минус.

То что на рынке новых машин альтернативы нет, это не заслуга нашего автопрома.
И возить куб воздуха с собой, при том что за рулем 90 процентов времени ездишь один. Против патрика ни чего не имею.

А ну
А то что это авто не для трассы - так никто и не спорит
А нужна она блокировка, да понижайка, при таком двигле.. Да и кто полляма в гуанаку втянет, все равно жим -жим))) Щас планируют к 2015 году двиг мощнее ставить.. может поможет.

North Man:
Так и что? Если это на расход не влияет
Передок то отключаемый

То что на рынке новых машин альтернативы нет, это не заслуга нашего автопрома.
У отца - старый патрик, ездил, ковырялся в ём. Гемора с ним больше, чем с шнивой, более дорогой ремонт и обслуга. Да мне и не нужен был такой сарай. На стоковой резине проходимость - так себе, в плюс - только рама, помощнее двиг, коробка корейская. О качестве новых патриков судить не берусь, не знаю.

Ни чем не похожи
Вот с чем не похожи.
2013 год. Хотя ровесники можно сказать.

То что на рынке новых машин альтернативы нет, это не заслуга нашего автопрома.
Знаете если уменя стоял выбор взять Патриот или Шниву то я взял бы Шниву та как Патриот по качеству и надёжности много хуже

шкододром42:
у меня пробег 31т. км ни одной помпы не поменяно, не надо врать

[quote=ALES]У отца - старый патрик/quote]
Посмотрите сколько Патриотов в продаже и Шнив

LAWrentiy:
у меня пробег 31т. км ни одной помпы не поменяно, не надо врать
были на самом деле жалобы на кондей, читал. Покупка нашепрома - это ж лотерея, надо просто это знать...

ничего там не поменялось, кроме косметики и ничего не дающих микроулучшайзингов. в техническом отношении это древнючий драндулет, который попытались осовременить дизайном от бертоне. или лучше расскажите мне как на динамические характеристики повлияла установка карданов нового образца?
древняя коробка, редуктора а-ля 2101 с вечно текущими сальниками, амортизаторы, тебующие замены сразу после покупки, никуда не годная резина, российский вонючий пластик, отваливающиеся кнопки, перегорающие моторы вентиляторов охлаждения, текущие шланги кондиционера, горящие генераторы...... все это г..но не устраняется на заводе годами - типа и так схавают. да, я все это ремонтирую и меняю, но на автомобилях, которым по 15-20 лет. а тут типа новое. да была б еще цена вменяемая, можно было как-то мириться.
двигатель конечно ниочем. а чего хотеть от конструкции 65 года. нет, ездить на этом, конечно можно, везде и потихоньку, упиваясь мыслью о том, что это чудо совсем недорого стоит по сравнению с нормальным автомобилем.

На фото хорошо смотрится машина, раньше думал что Шеви ниву продают в салонах ваз)

dark13:
Некуя себе дешевка))) А в основном мысль хорошая +

Вот с чем не похожи.
2013 год. Хотя ровесники можно сказать.
Вы клоните к тому, что за время киа спортэйдж преобразилась, а шнива нет? Это не ко мне вопросы... Но ходовые качества и ценник, то отличаются и уж поверьте, на киа я не полезу туда куда полезу на ниве....

[quote=Es`quire][quote=ALES]У отца - старый патрик/quote]
Посмотрите сколько Патриотов в продаже и Шнив[/quote]
угу как внутрение полости не обрабатывали и не красили так и не обрабатываюти не красят, кузов как крепили к раме мебельными болтами так и крепят, как ставили вкладыши шкворней которые через 10-15 тысяч надо менять так и ставят, как ржа по кузову лезла через год сколько не крась так и лезет

Тобольск
Машина хорошая. А если поставить газ, так вообще цены не будет))) А вот с заменой масла в агрегатах не стоит тянуть до следующей зимы. Как накатаете тысячи 3, так всё нужно поменять. Я заливал синтетику. После этого и накат появился и с запуском в мороз ни каких проблем. Менять самому или у дилера, решать вам.

On lain:
Баллон с газом в габажник - остаться без оного, имхо. По маслу - летом синтетика может быть не айс(трансмиссия брякать начнет, пройдено), лучше полусинь летом, и синтетика зимой. Моя, кстати, после ночной стоянки в -40 этой зимой заводится с 1 раза. А двиг порезвее будет к 10 тыс, после прошивки ЭБУ на евро-2 - гораздо веселее бегает.

80лс для двигателя 1.7 в наше время - ПОЗОР....

в остальном машина прикольная, особенно дизайн Бертоновский... был бы нормальный двигатель, да коробас автомат, да сиденье водительское с нормальной поддержкой, да багажник побольше, да стойки вместо амортизаторов, ну и тд...

5 за отзыв!Вот что убивает в тазах то что год до ума доводить надо! жрет по кеонски пока не обкаталась и не притерлась!но на севере нужен 4 вд однозначно

Тобольск
ALES:
Баллон с газом в багажник - остаться без оного, имхо.
Баллон ставится под багажник, выпускная система переделывается. + ГБУ можно ставить не последнего поколения. Расход выходит не на много больше чем на бензине. Итоговая цена выходит порядка 15т. Хотя кому как, кому то газ не по душе.

Якутск
да нормальная машина! не для мегаполисов конечно, а в небольшом городе, где средняя скорость 15-20 км/ч самое то, ездишь и не тормозишь ни на одной яме. У меня такая же белая максималка с кондеем, прощел 16 тыщ км в эксплуатации за -50С, летаю по ямам, ухабам, срезаю пробки по плохим дорогам, проулкам, можно сказать убиваю машину, но аммы даже родные никак не умирают, нет никаких масляных подтеков, в салоне ничего не гремит (правда я полную шумоизоляцию делал). Ничего не менял в машине кроме масел, фильтров, свечей и пыльников (в -56С родные резиновые задубели и полопались - за вечер сменил все пыльники на приводах и шаровых, рул наконечниках на силикон, теперь все четко). Печка жарит что надо, летом кондей холодит отлично! Герметичность салона на высоте (особенно по сравнению с УАЗом, даже патриотом). Детали нормально подогнаны, никаких глюков не было, хотя при моей то эксплуатации японец явно бы сдался. К тому же я просто не могу ездить с правым рулем - мне не комфортно и не удобно.
Машину как раз таки и не жалею особо - пол-лимона и в грязь - легко, это не лимон, тем более я уверен, что сам выеду из этой грязи и ничего не повредив - понижайка и блокировка делают свое дело!
Еще раз повторю - жил бы в Масквэ купил бы Ситроен С5 или какой-нибудь чОткий седан на гидре/пневме, но для наших условий - ШНива это тот самый автомобиль, который для них и создан.

Мне нравится рестайлинговая ШНива и сравнивать ее с*****о корейским недопаркетником Спортажем и*****офранцузом Дустером не надо. ШНива лучше этих автомобилей во всем, даже не смотря на свой ДВС. Да он слабее, но он надежен и очень дешевый в эксплуатации. Была ШНива до этого 2004 года, пробег был 170 тыщ км - масло от замены до замены, все четко, скрутил пробег до 60 тыщ и продал, никаких сомнений у покупашки не возникло. Главное - своевременная замена ХОРОШЕГО масла (синтетика) и качественный бенз, ну и свечки и ВВ провода не заводские конечно же=)

3 года ездил на такой 2003г.в. Двигатель откровенно слабый. Однако по комфорту гораздо лучше, чем 214 нива. На дороге стоит устойчего и вроде всё ничего, но больше не куплю. Автору- удачи. Как то так.

норильск
шнива никому не нравится,но зато все лезут со своими коментами какая она плохая.Ну нет пока альтернативы за эту цену.Слабый двигатель-да хватает ей,хочеш погонять тогда надо машину другого класса покупать.

8844flak:
а я всетаки на Патриота запал.хотя машины разного класса.думаю не умесно их сравнивать,каждая для своих целей.Что то еще никто не написал,что лучше искуду года 93взять,чем новую шниву.умнеет ,что ли народ ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Езжу на такой, на рабочей, уже несколько месяцев, нравится просвет и проходимость-больше ничего вообще. Рычаг коробки-переключается только двумя руками, чтобы поставить пятую, нужно вдавливать...На трассе ее раскачивает на ветру, таскает в разные стороны, после 100 страшно ехать, после 80 жутко ревет раздатка, которая тоже переключается двумя руками и еще нужно сдавать назад, чтоб заблокировать диф. Для рыбалки охоты, просто деревенской жизни-пойдет, для себя в город не купил бы никогда.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Какой же это люкс без кондея?????
После обкатки, на ТО все жижи поменяешь и нормально всё будет. Ну а косяки мелкие, целый год вылезать будут, ни чего страшного. Главное, что машина нравится.
Кстати сколько гарантия сейчас на шниву??? Раньше всего один год была.

maxxx02727:
ХЗ...езжу и по трассе и по городу и в х@вна макаю периодически - все спокойно включается, намедни ехал 120 - без напряга, резкие виражи на скорости противопоказаны из-за высокого центра тяжести, а так норм вроде все.

chmel02:
Посмотри лучше ховера, покомфортней патриота будет.

Yxta:
Кстати сколько гарантия сейчас на шниву??? Раньше всего один год была.
Вроде как 3 года или 100 тыс сделали с 2011, емнип

Yxta:
Посмотри лучше ховера, покомфортней патриота будет.
тогда уж лучше Паджерика взять(как бы его и не пришлось брать всмысли паджеру,а то жена категорически против патра :( ну у меня еще есть время ее убедить.)денег жалко на паджерик

maxxx02727:
незнаю насчет коробки и раздатки,на моей старушки ниве 06года таких проблем нет,недумаю что на свежих шнивах они должны быть.больше на сказку похоже.может просто силы в одной руке мало поэто и приходится пользоваться тебе двумя руками при переключении ))

Спасибо на добром слове.
serg12.12:
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Niznevartovsk
Что есть то есть, что поделать.
Движ ок слабый.

chmel02:
Я сравниваю по качеству и надёжности а не по классу у меня была и Шнива и Патриот так вот са Шнивой за четыре года не было никаких проблем только плановые то а Патриот сыпался со страшной силой после каждой поездки приходилось под ним валятся. По классам согласен совершенно разные машины.

Niznevartovsk
Ну не хотел я БУшную и всё тут.
Kot4499:

Niznevartovsk
Мне вас Челябинских парней тоже не понять)))
Никог да не понимал людей, которые покупают новую Шевроле Ниву

на шнивке литье на 16?

Niznevartovsk
Спасибо большое за советы приму к сведению.

Так точно!
на шнивке литье на 16?

НЕ ПОНЯТНО.
Лучник:
Неплохо смотрится, но форма не соответствует содержанию, к сожалению.

Niznevartovsk
Согласен надо наказывать, но это наше время и нервы этим и пользуются.
serjio075.:
Е сли дилер рядом, то вовсе не обязательно заниматься устранением "детских болезней" машины самостоятельно. Пусть исправляют вылезающие косяки по гарантии, на то он и новый автомобиль. Позже можно и забить на гарантию. Удачной эксплуатации.

Якутск
ну и дохляк=)))
я ШНивы на продажу гоняю в Якутск - ибо дилеров нет, машины улетают как пирожки летом, больше недели на рынке не стоит, ценник 600 ставим за L-ку, ну плюс литье, рейлинги и прочие мелочи устанавливаю. Гоняю и с Новосиба и с Иваново бывало гнал и с Краснодара, короче беру там, где авто есть в наличие без допов и нужного цвета. По трассе стабильно 140 держу после 1й тысячи км, расход при этом 10,5-11 литров, на 90-100 км/ч жрет в среднем 8,5-9 литров, около 10 литров если 110-120 идти. Идет легко, ничего с силой включать не приходиться, идет уверенно, уж поверь, я машин 10 перегнал с разных регионов (до дома с Краснодара с заездом на море выходило 10 тыщ км.) Подвеска на зависть дустерам и прочим современным обмылкам длинноходная и очень мягкая. Согласен, в салоне после 120 км/ч шумновато, выход простой - музыку погромче=))

Niznevartovsk
При чём кут KIA Sportage???
R.V.A.:
Да и дизайн 90-х годов остался. на Киа Спортейдж начальных версий похожа.

Niznevartovsk
Было бы "ЛЯМА" ДВА обязательно бы взял.
Сергей Бонд:

Niznevartovsk
Да и идут только не на люксовых версиях.

РЕНО ДАСТЕР ПФффффф

dmitry086:
При чём кут KIA Sportage???
просто их раньше в „за рулем ” вечно сравнивали.може он поэтому и кияшку приплел.

Niznevartovsk
Патриот всё таки не на каждый день.

череповец
[quote=Es`quire][quote=ALES]У отца - старый патрик/quote]
Посмотрите сколько Патриотов в продаже и Шнив[/quote]

Приборку новую сделали, так как старую заграничную "зарубили" им. теперь русская..
у шнивы постоянный полный привод - это много лучше чем уаз в городских и скользких условиях.

дак раньше вроди на шнивках литье на 15 ставили.или я не прав.
раньше литье на дористалинговой ставили 15 сейчас ставят 16 вобщем на комплектации L ставят штамповку 15 на комплектации GL ставят литьё 16

dmitry086:
Было бы "ЛЯМА" ДВА обязательно бы взял.
да если бы все располагали достаточными средствами ездили бы на новых крузаках.дак что про это говорить.каждый берет по возможности ))

dmitry086:
Что есть то есть, что поделать.
Вот с Газели бы поставить 406ой, да инжектор на тросике, вот это бы она пёрла.
На самом деле- они просто всплыли.

да ужжж...хапнул счастья... за это г....вно еще и пол ляма, считай за ваз-2106 (двигатель тот же наверное). Купил бы тойоту трехлетку с япии безпробежку... ну узнаешь еще все прелести автотаза... продать никогда не поздно. удачи!

Niznevartovsk
Вы скорее не правы качество растёт на самом деле не так всё плохо как вам кажется.
dark13:

Никогда не понимал людей которые стелят тряпичные коврики... Ну не для России они, не для России!

TOXA1978:
Да хорош уже- хапнул, хапнул. Взял, то - что хотел, не наше дело. Хватит переживать за его деньги.

Niznevartovsk
КАТЕГОРИЧЕСКИ против газа ну её нах эту экономию. Неплохая всё таки. В движке поменяю при первом ТО, а в остальных всё таки ближе к зиме хоть оно и никакое это масло Весной Летом густеть не должно.А Гарантия, сам не знаю нужна ли мне она.
On lain:

Niznevartovsk
А мне нравится и всё тут.
482:

Сообщений: 1955
нравится внешне очень...но блин надо двигатель помащнее и покономичней на неё! тогда вообще красота будет!
:) улыбнись!

dmitry086, про гарантию вопрос еще тот... у нас у парня движок на приоре рассыпался, хорошо гарантия еще была, заменили на новый.

я бы Тайгу взял =)

TOXA1978:
продай трех летку такого класса без пробега. За такую цену.а еще что бы не распил был.

Niznevartovsk
Автопроизводителю видимо видней что да как ничего позорного не вижу.

Niznevartovsk
Да к сожалению и такое бывает.
TOXA1978:
dmitry0 86, про гарантию вопрос еще тот... у нас у парня движок на приоре рассыпался, хорошо гарантия еще была, заменили на новый.

Niznevartovsk
Будет чем заняться )))))) Есть идеи буду воплащать!!!!!
Алекс56 рус:

Солидарен.Спасибо за поддержку.
Чад кутежа:

dmitry086:
НЕТ! 2ГОДА или 35000км маловато будет.
О как :( не знал

Niznevartovsk
Ездят тут на тойотах на приусах камри марках и что то не вижу ихнего восторга честно. Правый руль ваашпе не воспринимаю спасибо за совет.

TOXA1978:
Еще один умный, пригони мне такую тойоту из япии безпробежку трехлетку: с 4wd, пониженной, с блок диффа, и клиренсом 20 см. за 550 000...

Niznevartovsk
Решил не баловать))) на мой взгляд 92й подобротней будет.
Useroff:
Расход бешенный с салона заправил на 1000р(около 36л)92го в 140км поехал опять на заправку думаю уменьшится наверноеА если 95-го налить, как в инструкции написано?

Жигули они и есть Жигули(( Даже за пол-ляма.

А коврики,имхо,должны быть только резиновыми ванночками,иначе весь смысл их теряется.

North Man:
https://krasnodar.drom.ru/mitsu... - и даже дешевле...

https://krasnodar.drom.ru/mitsu... mini/8881240.html - и даже дешевле...
Ладно, 5летка, но руль справа и 3 двери...

Выбор автора уважаю.
Но я бы не стал ждать срока планового ТО , а немедля съездил бы в салон и заменил свечу. Вы ж свой бензин(деньги) на ветер пускаете., а так потратитесь только на мойку у оф.дилера , пусть свои предпродажные косяки исправляют , ковриковые спекулянты.
Удачи в эксплуатации!

https://krasnodar.drom.ru/mitsu... mini/8881240.html - и даже дешевле...
Лучше уж это https://ekaterinburg.drom.ru/su...

Спасибо!
Nickich:
Выбор автора уважаю.
Удачи в эксплуатации!

Niznevartovsk
Это какойто ужас ни разу в жизни не куплю такое.
Dromnikov:
https://krasnodar.drom.ru/mitsu... ajero_mini/8881240.html - и даже дешевле...

Глупости всё будет ГУД!

А что случилось?

Вологда
С нашим автопромом нельзя связываться ни в коем случае!
А может автопрому с такими ездюками нельзя связываться ,как вы думайте?

Вологда
С нашим автопромом нельзя связываться ни в коем случае!
Позвольте из любопытства узнать не сильно в цене при продаже потеряли так как шнива в цене сильно не теряет да и продается на ура в сравнении с отечественным автопромом .Кроме дохлого двигла остальное в шниве очень даже ничего фору многим даст лучше ничего рынок предложить не сможет.Да и для меня лично двига по городу за глаза больше и не надо ,а по трассе с умом и "камри" обогнать можно.

А что случилось?
Видимо, проблемы с троганьем с места( це ж не автомат, а механика жигулевская злая)))

chmel02:
Жена друг человека, умные и великие люди говорили.
Думаю, что нужно найти компромисс, и тогда семейного счастья не избежать. Ихмо.

Автор, поздравляю :) Мое имхо зимой все таки лучше одеться в зимнюю резину, штатная чистое "лето", поэтому и из снега не выехал...
А так не слушай никого, радуйся покупке, посылай подальше ОД и троллей и все будет нормально :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2012

Тындинский район
Авансом пять поставил ,дополняй,удачного владения.

https://krasnodar.drom.ru/mitsu... mini/8881240.html - и даже дешевле...
и что ты реально считаеш что мини будет лучше шнивы?да если уж нива не едит с движкой1.7 то паджеро с 0.7 наверное вообще ракета и движка миллионик )) да и места в салоне ооочень много,куда шнивке с ним тягатся.или лиш бы что,но только не русское.

dmitry086:
Автопроизводи телю видимо видней что да как ничего позорного не вижу.
да автопроизводителю пох.... отжимают последние деньги с двигателей 50 летней давности... прикрутили к нему инжектор сбоку и типа новый двиг.... а то что его разрабатывали в 60г прошлого века всем пофигу...

я ж не по наслышке, у меня у отца такая, один в один... а до этого была 2121, потом 2121рестайл;) потом 2121 инжектор...
в техническом плане Шеви практически никуда не двинулась от 2121.... хотя эргономически и по дизайну мне лично очень нравится...

Видно та еще прокладка досталась данному автомобилю....

dmitry086:
Решил не баловать))) на мой взгляд 92й подобротней будет.
Есть у меня один такой же товарищ, в свежего корейца 92 льет. Жрет машина в три горла и чек горит постоянно, но сэкономить 50 копеек с литра - это ж бесценно.

grafix1:
На Рэнглерах с Дефами можно подумать вперед убежали :) И берут, и ценят и легенда... Не так ли? :) А аппараты под два миллиона...

Астана
+100!
Приобретенные полики - гамно! Есть на рынке комплект корытцев для Шнивы +большой в багажнег - вот это ВЕЩЬ!!!
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Про заводские свечи. В 2002г., покупал ниву в салоне, тут же менял свечи, ещё никуда не выезжая. )

Приамурье
:-( даже говорить ничего не охота...

Приамурье
но за реальную картину 5!

Маркс
да уж...первые впечатления не фонтан... вот почитайте, мож каму интересно будет... http://www.zr.ru/content/artic... любой таз надо доводить до ума, пусть у него даже шильдик шевроле...

Отзыв хоть и маленький 5, но вот с маслом в агрегатах это вы зря через 1500-2000 все включая мосты, коробка, раздатка ну и двиг конечно на замену и лейте хорошее иначе удачи не видать. Особо следите за передними ступицами бывает колеса вперед машины уходят.)))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

В контору каждый год по 3-5 штук покупаем и ни с одной проблем не было. К 30-40 тыщам у некоторых шрусы летели.

Niznevartovsk
Вы хотите сказать если залить 95го проехал бы километров на 50 больше? А так дело не в экономии.
Useroff:

ТАК ТОЧНО КЭП. Спасибо!
Gerasimovdv:
Авт ор, поздравляю :) Мое имхо зимой все таки лучше одеться в зимнюю резину, штатная чистое "лето", поэтому и из снега не выехал...

Спасибо добрый человек.
магелан:
Авансом пять поставил ,дополняй,удачного владения.

Niznevartovsk
Поменять нада согласен, как это особо следить поподробнее пжлст.
Хайлюкс42:

за Шниву 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

далеко от Барнаула
А зачем вы со своей крутой тачки на нее, на мертвую, садитесь? В целях сравнения своей супертачко со ШНГ для получения морального удовлетворения, что у Вас тачка лучше? Вообще не понимаю, зачем заходить на отзывы об авто, которые считаете никакими.
А заначку я храню в правом нижнем кармане второго среднего отделения сумочки жены

дальнегорск
крвсивая картинка на главной,а на деле.......ни у одного японца ума не хватит на коврики подобные,о самой машине и речи нет.отзыва пока вроде нет.

maxxx02727:
У меня с машиной что-то не то. наверное бракованная попалась, и скорости включаются и блокировки, еще как-то и едет. Наверное однозначно, брак попался.

Рязань
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

С виду нормальная такая, вроде ))

Niznevartovsk
Что вообще несёшь дурачок. Иди с глаз долой.
Пенсионер22:

kulibin-77:
крвсива я картинка на главной,а на деле.......ни у одного японца ума не хватит на коврики подобные,о самой машине и речи нет.отзыва пока вроде нет.

Какие японцы какие коврики ты курнул ЧОЛИ?
Автор, побереги нервы, на всех не хватит :)) , просто забей... Даже Лада Гранта не вызывала столько ср@ча в комментах, сколько Шнивка ;)

Niznevartovsk
Какая машина не жрёт бензин ??? Они все жрут и не надо рассказывать мол я на 5ти литрах 300км проезжаю всё это сказки я уже вырос и в них не верю. "для фермеров например" ага и для ковбоев вы вообще думаете о чём говорите?
Ekspert0208:
Да, конкурентов не много! Но другое дело - как назвать эту машину универсальной, для рыбалки и охоты, еще ведь дорога по трассе, в парке разве будешь на лося ходить)))а по трассе на ней тяжко (по известным причинам), опять же с большим количеством людей не поедешь (салон норм, а багажника нет), да и к грязи подготавливать все равно ее надо. Дешевая обслуга - так ведь она бенз жрет, что тот бык помои. У близкого друга была, так ни разу толком грязь не помесили, по дворам разве что по снежной целине побаловаться для прикола - но правда перла хорошо, прямо на удивление. А большинству людей эти внедорожные примочки ни к чему - хотя постоянный полный привод конечно хорошо. В общем считаю что эта машина для определенной целевой аудитории, для фермеров например, кто может себе позволить чуть дороже машину чем 5-дверная нива.А у нас все меньше, только на днях обсуждали с друзьями, раньше каждая третья новая машина шнивой была!

Niznevartovsk
Будет ешо Лучше преображу немного заткну этих японских металоломщиков
Лаймонд:
С виду нормальная такая, вроде ))

dmitry086:
Поменять нада согласен, как это особо следить поподробнее пжлст.
Опыта эксплуатации шнивы нет поэтому точно не скажу но вот у знакомого деда после 50 000 км. два раза передние колеса поочереди отваливались, хотя ни звуков посторонних ни других предпосылок небыло. Может просто время от времени следить за температурой ступиц как на Уазике ну и делать выводы.

dmitry086:
Что вообще несёшь дурачок. Иди с глаз долой.
Я вообще-то другому автору ответил, если внимательно смотрели.

Павлодар
Во, вы на автора налетели! То, коврики не такие, то движок. Он купил, что хотел. Это, новая машина! Автору удачи! и дополняй отзыв.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
забыл совсем: 5+

С дилерами нашего автопрома сталкивался, это жесть смотрят на меня так как будто я им что то должен и я должен ловить продавцов за шкирку чтоб мне что то объяснили.
По поводу машины - недорогая, универсальная машина, на каждый день и поездок за город. Сам хотел такую, но смутил расход и дилер просто взбесил, а хотелось новую) купил другую.
По надежности не знаю как она, но у друга такая он пересел на нее с Фита, доволен как слон. За 70 тыс выдавило только сальник где то, то ли в мосту то ли в раздатке - врать не буду.

За отзыв 5.

На трассе хуже конечно. За такие деньги уж Дустера взять.
Дустер за этот ценник найти проблема, плюс ко всему будет пустой и моноприводный.

Алекс56 рус:
Видать ты совсем на севере, ибо Ш-Нива это не ТАЗ.

Рязань
dmitry086:
Вы бы воздержались от резких высказываний, ибо судя по по авто и по тому как Вы отвечаете людям уровень жизни-то не слишком велик, чтобы считать себя на порядок умнее других ..... ну или хотя бы аргументировано отвечайте. Извините если обидел, просто хамство - это плохо))))удачи в эксплуатации Вашей машины-мечты!)))а машина и есть для ковбоев по большому счету - коровьих мальчиков))

шкододром42:
Нда... Мозгов то... Казалось бы, при чем тут ВАЗ? Да, разработка его, но не думаю, что GM-овцы идиоты, раз выкупили проект.

Нормальная машинка.
Пять.

sasha a6:

норильск
а что с коврами нетак?тоже покупал себе почти такие же мягкие.они сверху на резиновые пристегиваются.удобно и пыль по салону не летает как с ризиновыми корытами.

Niznevartovsk
Вроде внимательно. Вообще непонятно кому. Прошу прощения раз так.
Пенсионер22:
Я вообще-то другому автору ответил, если внимательно смотрели.

Да ну их всех.
sasha a6:

Niznevartovsk
Да не такие они и резкие, а отвечаю как считаю нужным.Уровень жизни говорите ну ну. Это в каком случае я считаю себя умнее других? Как раз всё наоборот. Принимается. А машина и вовсе не моей мечты, а моих возможносте на данный момент.
Ekspert0208:

Niznevartovsk
Парнишь у тебя "паходу" их вообще не хватает.
kulibin-77:
не курнул,но подобное-дерь мо точно себе бы не положил.мозга не хватило бы в отличие от тебя!никто не налетал,но и дифирамбы тут явно петь нечему!здесь слово новая и есть ключевое!

Автор тут на дроме очень много людей которые считаю что лучше Праворульных машин которые после японцев нам сюда тащят, больше ничего не бывает))) Конечно Шнива это тоже не лучший автомобиль, но новое есть новое хоть тресни, никаких сюрпризов от предыдущих хозяев.
Поэтому *****ся тут с ними толку нет.

dmitry086:
Парнишь у тебя "паходу" их вообще не хватает.
хватило чтобы на подобный поролон не клевать!

P.S. уже писали что за эти деньги лучше Марка взять?)))))
Реально, лучше японца чистоконкретнокровного, безпробежного с аука. Витса к примеру. И пох, что он тебе не нравится, или не подходит, ибо не внедорожник. Ну и за одно дрыгатель в комплекте запасной контрактный )))))

Niznevartovsk
Вот покупайте и ездийти на своих чистокровных японцах мне таковые авто ни разу не интересны.

Niznevartovsk
Вы правы, а праворукий никогда не куплю да и не люблю я корейско японский автопром.
Gofffsky:
Поэтому *****ся тут с ними толку нет.

тазы люблю,а машины нет?странный ты

тазы люблю,а машины нет?странный ты
Ну не ел человек ничего слаще редьки,что теперь...

Dromnikov:
Ну не ел человек ничего слаще редьки,что теперь...
вполне возможно)))

dmitry086:
Если ты не понял, это был стёб. Я сам никогда за криворукого не сяду. С нормальным рулём выбор огромен. )))

Sanych Minsky:
что же ты машину не купил?

Зад...али вы человека праворульные и иномарные.....Что вы всё на форум к шнивоводам лазаете,да грязью поливаете,мы же к вам не лезем,живите и едте на чём вам душа велит,а то как худые бабы на базаре...Шевик если га....одля вас,то не подходите тогда к нашему брату,и не нойте о помощи застряв где-нибудь в лесу и на рыбалке(как это происходит постоянно),будьте уж до конца по мужски верны своим словам.А автору-хороший выбор,машина не идеал,но в трудные моменты не подведёт!Расход скоро придёт в норму,двиг потихоньку веселее раскрутится,кстати его в грязи по бездорожью хватает,надо с умом только использовать потенциал шевика.....Удачи автор,не слушай глупостей,всё будет ГУТ!!!

Золотые слова.

Niznevartovsk
Вот ты красавчегг вообще, держи 5.

Niznevartovsk
За те "денги" которые за него просят он должен пролетать, а не проезжать. Да и что за сравнение 500тр. против 1500тр. Чуствуешь разницу?
мы на прадике проедем,там,где шнива сдохнет

Автор,попробуй поменять свечи на NGK №13 или денсо w20epr-u,а ещё лучше найти 3-х,4-х контактные,если троение не уйдёт надо смотреть дальше.....

Niznevartovsk
Спасибо дружище за дельный совет как раз думал об этом.

dmitry086:
Где новые прадики за полтора ляма? Побегу куплю.

aver.nnov:
Где новые прадики за полтора ляма? Побегу куплю.
Меня то же возьми. Беру сколько есть, да же хату заложу.
А то обычно только за лимон 2003 год продают, да и то нормальных хрен найдёшь.

сургут
Землякам респект! Была Шеви Нива 2006г проездил почти 3 года , продал с пробегом 72000км. ресурс машины 50000км, потом перебираешь и ездишь дальше! Нареканий особых нет, знал что брал, но если рук нет- только в сервис. Я внёс много изменений в машину- от установки газа, до шлифовки головки двигателя и замены клапанов, удалил катализатор, так она у меня разгонялась очень резво!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Разница между Шнивой 2004 и 2013 есть, поинтересуйтесь у владельцев.
разницы нет, у меня 2003года, а знакомый взял три месяца назад. Пробовал ездить на новой и ... Я считаю, что достаточно движка, сам рыбак но приходится и по трассе кататься пробовал 160 , ну просто шепчет.
Усть-Каменогорск
Не обращай внимания на нападки некоторых,езди радуйся! Еще не вытаскивал никого из сугробов?))) Дилеры конечно на первом ТО не пускали в бокс,почти в наглую пришлось зайти,зато знаю что все масла поменяли и что залили.

viking77:
я позже напишу, под капот залезу, какие свечи у меня стоят. Взял машину с рук, свечи уже тогда прошли 15000 км, и я на них прошел около 90000. Мужик, проводивший диагностику, обалдел когда их увидел. Сказал, что на такую машину их не надо!

viking77:
правильно!!! А поддержаное ингов... хуже чем наши. Пример- мой родственник 5-ть лет смотрел, как я на б/у ниве ездил, взял то одну,НИССАН, то другую, не помню, и решил тоже пересесть на ШЕВИКА и остался рад. Машинка для России. По таким дорогам ингов.. слишком дорого обходится, а нива неприхотливая, выносливая...

мы на прадике проедем,там,где шнива сдохнет
если ниву обуть правильно и посадить водилу нормального, то ..... нужно ещё посмотреть!!!

Sanych Minsky:
Видать ты совсем на севере, ибо Ш-Нива это не ТАЗ.
А я на юге, и тоже так не считаю!!!

Новочеркасск
Автору: поздравляю с приобретением! Я сам за рулем Шеви неполных 6 лет, и брал почти 5-ти годовалую, 2003 г. выпуска. Машиной доволен. А вот с новой были кое какие проблемки, хозяин в бардачке оставил документы из автосервиса. Так вот, машинка для семьи, рыбалки и просто покататься приятно. Кажется ты спрашивал по поводу 95-го бензина, расскажу - Когда первый раз сгорел распределитель зажигания я не обратил внимания, но меня предупредили, позже ехал по трассе и заехал на заправку, 92-го не было, залил 95-й и через 3 км заглох. Хорошо что в запас кинул тот же блок. Делай выводы. В Ростовской области нет 95-го нормального бензина. Число актана повышают за счет химии. не знаю как у вас. Если что интересно,спрашивай, если я знаю посоветую.

У Шнивы есть очень хорошее качество - это затягивать своего хозяина в себя. Первое впечатление после первых метров движения - что я купил???? Дальнейшая эксплуатация с каждым метров - отличная машина, больше и не надо!!!!
А вообще, за такие деньги нового подобного не купишь. Дастер по деньгам не конкурент. А б/у - это б/у.

Я вот тут подумываю гнц,на анц заменить,чтобы цепь не шумела при заводке......
Советую так сделать! у меня при минусовой температуре не сработал ГНЦ, результат замена клапанов, цепи, звёздочек. Но на форумах говорят - это один случай на миллион. Но я перестраховался и поставил натяжитель цепи как на старой ниве + к этому двухрядную моторную цепь. Всё подходит как родное, ни чего растачивать не пришлось.

Я вот тут подумываю гнц,на анц заменить,чтобы цепь не шумела при заводке......
Я менял- работает лучше гидравлического и масло быстрее на компенсаторы клапанов поступает, тарахтит меньше. А ещё лучше заменить гидрики на болты, тоже менял, тяга становится лучше, но шума больше и регулировать чаще надо.

GVV-63:
я цепи вообще не слышу, компенсаторы шумят, но только на холодной движке.

Новочеркасск
GVV-63 а на какой резине ездишь?

А звёзды цепи то тоже вроде меняются,если 2-х рядную ставить?

Алексей из Новочека:
GVV-63 а на какой резине ездишь?
На ШН ездил на Мишлене, на ФЫЧе езжу на Ханкуке.

Niznevartovsk
Да и так по большей части пропускаю мимо ушей. Ехаю и радуюсь пока))), не приходилось, но праворуким припомню)))
Жека081:

Niznevartovsk
Спасибо! 95й такой же "бутор" одни присадки. Буду иметь ввиду спасибо за помощь.

Niznevartovsk
Дастер вообще не конкурент. Бу это другая история.
VitaSSSS:

dmitry086:
Дастер вообще не конкурент. Бу это другая история.
Точняк!Закол***** сравнение шнивы и дастера,детский сад да и только!)))

нива изящней!

Новочеркасск
Мне интересно, вот кто то Дастера хвалит!!! А он мне скажет- Может ли ЭТОТ ДАСТ с загрузкой в 1тонну ( в салоне кафель на уровень подголовника) проехать 240 км ( по нашим дорогам ), и сжечь при этом всего 18 литров топлива??? Это лично проверенно, на моей Шниве 2003г. выпуска в 2009году. Трасса Ростов-на-Дону - Волгодонск. Проверял по факту. На выезде заправка по полной, при въезде аналогично И ВСЕГО !!! 18 литров!!! Или ДАСТЕР возьмет 250шт кирпича, тоже около тонны, и по нашим дорогам, точнее бездорожью. В Ростовской области, на сегодняшний день, самые плохие дороги, а Новочеркасск, самый х.... в ростовской обл. И живу я в частном секторе. Дасту ни какая резина не поможет лазить по грязи, когда машина лезит в жиже по фары.Даст это кроссовер и полный привод через муфту. А это фигня полная. Видел как эти муфты летят.

трепло.нива по трассе от 9 жрет

трепло.нива по трассе от 9 жрет
как меня раздражают такие как ты. Машине 10-й год, я на ней 6-й. Расход по городу сейчас ровно 10 литров. на 300 км, 30 литров. По трассе на полном баке прохожу не менее 500. Приходится ездить через Ростов на дону.
Она у меня скромная, много не ест

Она у меня скромная, много не ест
брехун

Новочеркасск
Приезжай ко мне , сам убедишься!

Новочеркасск
Deutsch91, я правильно понял, ты тож из Новочеркасска? И ехать не нужно.

Алексей из Новочека:
Приезжай ко мне , сам убедишься!
я на этом не поеду)))

Автору респект за отзыв, хотя это больше смахивает на первые впечатления, но все таки и они интересны. Коментарий много, значит Шнива не безинтересна. Сам эксплуатирую уже Шниву четвертый год, причем каждый день в любую погоду. К ней надо привыкнуть, и двигатель хоть слабый, но не ущербный - хочешь динамики держи обороты свыше 3500. Шум трансмиссии к сожалению ничем не лечится (сказываются большие зазоры). Что касается управляемости, то трассу держит четко - едешь как по рельсам. Кстати на скорости свыше 100 км шум трансмиссии не слышен. Переключение передач четкое, только задняя не всегда с первого раза втыкается (но это скорее исключение, редко) - это объясняется отсутствием на задней синхронизаторов. В общем удачной эксплуатации!

Западная Сибирь
Про расход топлива не парься, после 2 тыс.км. упадет, после 10 тыс. расход будет 10 литров на сотку!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

P.S. уже писали что за эти деньги лучше Марка взять?)))))
ага.. было дело. коллега по работе взял марка, турбодизель пруль. Мне тут тоже заливали, типа продаст потом быстро; полгода уже продает- не может. а просит 140 тыров= налетайте. всем офисом отговаривали от этого корыта...

Автору: не принимай к сердцу. моей два года исполнилось в феврале. брал правда эльку, т.к. она единственной была в наличии да с допами (был период- трудно было найти). Отзыв не писал, боюсь сглазить, но за эти два года- вообще ничего не делал (ттт). Правда езжу на ТО (лень самому заниматься, да и времени нет). За все время поменял только дворники (не понравились с салона, сразу поставил силиконовые), и все же подсвистывают колодки- забил на это. В качестве претензии- салон архаичен (не современен), иногда багажника не хватает. Двиг сперва расстроил своим бессилием, но через месяц привык. Не хватает его мне только на трассе для маневров.... зато может дольше проживу. А по большому счету у любого двигла в какой то момент не хватает мощей. Езжу город- природа 70/30 (хотя зимой у нас и город бывает хуже леса). Очень радует подвеска. ни у какой так не нравилась как на шниве. на ней любая дорога терпима. Повезло? возможно. Взял (выбрал) случайно, считаю что не ошибся. Бушный автохлам- от бедности , недорогой новый- от жадности. Я сжадничал, но не жалею.
PS а резину таки ставь зимнюю, полный привод не панацея, но на шипах гораздо увереннее.

брехун
]
не знаю. я так то не заморачиваюсь на расходе. замерял в прошлом году по просьбе знакомого (да ****али все знакомые вопросом сколько ест, а ответ "мне пофигу" никого не устраивал; да и сейчас не понимаю чего все так напрягаются на расход)- в районе 11-12 у меня вышло. Правда летом, и в пробках не стоял (у нас пока это редкость). Лью 95й, ну или что там за него выдают.

VitaSSSS:
да пожалуй что так.... а б/у - это отсутствие самодостаточности. Не можешь позволить ужинать в ресторане, дома обедай свежим борщом, а не доедай за посетителями лобстеры. А покупать шмотки в секондхенде и хвалиться импортным лейблом... это детский сад

Брал бу. Езжу по городу уже 2 года. Менял только верхние шаровые. Делал "педаль тюнинг" и убрал копьё с воздузаборника. Перед "пузотёрками" ЯВНОЕ преимущество - особенно зимой. Планирую брать новую с салона. Удачи автору в эксплуатации.

Примерно через 5 тысяч подтягиваю ступичные подшипники, шпритцую карданы. Масло "шел" 5w40 каждые 8000 тыс. Свечи Denso.

viking77:
А звёзды цепи то тоже вроде меняются,если 2-х рядную ставить?
Конечно! Но там все становится без доп. работ.

Niznevartovsk
Да расход по тихоньку падает по километражу замечаю.
an-75:

Niznevartovsk
Спасибо! За 500км почти родная. Лично мне движка хватает. Думаю делать полную шумоизоляцию шума однозначно станет меньше хотя и так неплохо. На счёт задней есть такая тема.
Karbon4k:

Niznevartovsk
Вообще не принимаю. ТО всё таки думаю тоже проходить. Да дворники надо поменять. Подвеска класс. Я тоже нисколько не жалею мне нравится хорошая машина. На следующею зиму обязательно поставлю. Спасибо за советы и поддержку.
Je99:

Сыктывкар
Автору удачи, поздравляю с покупкой!5 авансом, ждем дополнений!
По поводу бенза- сейчас ,зимой, по городу у меня жрёт 10,5 по компу, у сестры на Дастере 4х4 10,6 по компу, так что не надо ля-ля. А если не нужен полный привод то***** её брать и потом ***** в комментах, бери седан и радуйся, а я зайду в твой отзыв и там выскажусь какая твоя Тойота, Хонда, Митсубиши, Субару и т.д. хреновая- все кочки собирает, над кирпичом лежащим на дороге не проедешь, в грязь вообще не едет, на бордюр въехать надо мост строить и т.д. Надо брать машину ту что лично тебе нужна, по потребностям, а если купил Шевик и она у тебя не прёт как Хаммер- продай и купи Хаммер, в чём проблема?
Сыктывкар
Чёт я со вставкой накосячил- короче вторая половина моя, первая -цитата! У меня, кстати L-ка с кондёром, на ТО после первого не езжу, поставил сам подогрев сидений, ДХО и катаюсь-радуюсь, а особенно радуюсь весной, когда во дворах неубранных снег таять начинает, вот тогда даже у самых ярых противников Шнивы она становится классной машиной, когда они бегут ко мне с тросом и просящим выражением на лице!

[quote=VaGRo] Всё верно сказал,всё правильно....Реалии машин вылазят прямо пропорционально нашему климату и наших "дорог"......

Алексин
Kot4499:
Убогое мышление поколения next с ******ными мозгами.
Правильно писать "Эйфория".
Незнакомых сложных слов лучше не писать.Не мыться.И ездить на бу помойках.
Магнитогорск
Почитал я тут комменты и думаю ; форум - то про шниву , а не про японские автомобили ! Давайте лучше делиться опытом эксплуатации данного авто , а не ******ть то о чём здесь собственно идёт речь .Я живу в не большом городке на Урале , и покупал шниву не для того что бы гонять по городу протяжённостью 30км. У нас прекрасная природа , рыбалка и грибы , ну и как Вы поняли за городом дорог , как правило , нет. Так вот на шевике я себя вне города , да и в городе , чувствую прекрасно !!! От долгой езды по пересечённой местности , усталости я не ощущаю . А уж в столицах , я так думаю больно не разгонишься ! Слишком большая загруженность дорог!На трассе , шнива , едет уверенно 130 км/ч , а вообще - то разрешённая скорость 90км/ч., и сейчас только думают прибавить до 130км/ч на автострадах .Автору удачи на дорогах и вне оных ! Ну и поменьше серьёзных поломок в авто.!!! А мелочи ... , они и есть мелочи!!!))))
80лс для двигателя 1.7 в наше время - ПОЗОР....
Ну так то Нива по-моему, одноклассник с Джимиком у которого 85 л.с., и свои лошади по своему назначению, они отрабатывают на все 100% А кому нужен гоночный джип то это маленько другой ценовой диапазон.
Мой отзыв: Nissan Almera 2004

Костанай. Калуга. Омск
Странный отзыв - на всё "так себе".
А авто - нормальное. На работе на такой же ездил - вполне достойно себя ведёт.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Сочи
читаю, читаю и понять не могу! Помогите сделать вывод. Ситуация такая: у меня Nissan Sunny, 2000 г.в., живу в Сочи, посадка машины нереально низкая, не для нашей местности! Причем с олимпиадой по дорогам стало опасно ездить на японце. Буквально на днях с Кубани поступило предложение меняться на ШНИВУ! Она 2004 г.в. внешне мне нравится, правда грязная очень)) доплатить придется около 40 т.р. Но так как я в них совсем не волоку.. хотелось бы послушать мнения бывалых) фото залью

Vadim_93:
Помогите сделать вывод.
245 тысяч за шниву этого года при любом раскладе дорого, с виду еще и колхоз.
А по фото техсостояние определить только Ванга сможет.

Костанай. Калуга. Омск
Я бы - поменялся. Судя по фото (подкупили "правильные" противотуманки), нынешний владелец должен быть толковым малым. Пробег в 245 тыков, конечно, солидный. Но, вот тут: http://t-s.kz/topic/43774-%D0%... B5-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8/#entry1110928 Есть видео о характерных неисправностях "ШНивы". То есть к чему готовиться при ремонтах. Но, сам ездил на такой в качестве служебного авто - впечатления тёплые!

Es`quire:
245 тысяч за шниву этого года при любом раскладе дорого, с виду еще и колхоз. А по фото техсостояние определить только Ванга сможет.
ну ценник нормальный в принципе,конечно если состояние нормальное.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Извините, но автор - дятел. Машину обкатать надо в щадящем пежиме согласно инструкции и она тебя отблагодарит. А он - льет 92, а не 95, сразу же лезит в сугробы и т.д. Ни фига не будет у него машинка ехать, а потом будет ругать - г-но российского автопрома. Я уже вторую шниву обкатываю, хоть уже 2800км, а аккуратно, так она кушает меньше, 12-13 л, что весьма радует. Как ты к машине, так и она к тебе!

salomat:
Я с новья лью во все машины 92 бенз и ни одна не пожаловалась,глупости это какой бенз лить 92 или 95,от этого ресурс не измениться.....

ALES:
На моей 92-го сгорает гораздо больше, чем 95-го за то же расстояние, проверял. Да и динамика на 95 гораздо лучше, а на 92-м нифига ниедит ))) Опять же, в каждом регионе свое качество топлива, однозначно советовать что-либо нереально.
У меня нормально едет на 92-ом,в10-11 литров в среднем укладываюсь,на рыбалке с шнивоводами встречаюсь,спрашивал,тоже92-го 10-11 литров.Видимо у вас бенз точно г....но.

Ворсма
Ха, на прадике он проедет!Открытие охоты показало обратное!Жалко прадик стало, да и не проехал он к нам на стойбище!

Радужный
Поездил на БУ машинах. Надоело деньги втюхивать за запчасти. На днях беру Шниву новую.

Oktay:
Не тешь себя мыслью что деньги на это ведро не будешь втюхивать))

482:
Не тешь себя мыслью что деньги на это ведро не будешь втюхивать))
Да втюхивай в бу,это твой выбор......Человек хочет новую,я с ним согласен!А машина хорошая!

Купил в 2008 г. в автосалоне. проехал 100 тыс. поменял сцепление и ступицы. ни разу еще н подвела в дороге. Катайся и не слушай ни кого.

помогите понять пожалуйста знатоки Шевроле нива 2013 года. меняю масло во время и не хилое масло за 8000 тг, поменяла воздушный фильтр. на данный момент когда включаю зажигание оно не сразу заводится а немного прогоняет потом заводится. Что делать? один мастер сказал что нужно сменить бензиновый фильтр с какой-то там подушкой что ли что то в этом роде. из-за чего так происходит? ответьте пожалуйста те кто точно знает ответ на такие признаки. Надеюсь на Вас мужчины.

кондиционер в машине шевроле нива 2013 года объемом 1.6 это нормально. можно его включать? двигатель не повредится из за этого? кто знает ответьте.
авто очень нравиться мне , зимой вообще класс, лучше всех после внедорожников классом выше конечно.

жанбота тузубаева:
довертесь мастеру! Возможно действительно топливный фильтр забит!

жанбота тузубаева:
Кондиционер включать можно и нужно! Двигатель от этого не повредиться.

женя
70000 полет нормальный.

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива