Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: черный/бежевый
Салон: Двухцветный салон
Кузов: Фаркоп, Багажник, Корзина
Двигатель: 4 цилиндра, 79 л.с.
Перед продажей решил написать отзыв. Брал в салоне в 2006г. О муках выбора писать не буду - он был предопределен. У отца всю жизнь были Нивы - обычные, на них и начинал ездить. Себе решил взять авто покомфортнее. Очередей в 2006г. не было,выбор огромный. Выбрали синюю. В сравнении с 21213 однозначно, комфортнее, резвее, управляемость, благодаря усилителю лучше. Свет- небо и земля. Печка гораздо теплее, а окна замораживает в мороз также, несмотря на возможность выбирать режим забора воздуха. Кондиционер не брал. Кресла, посадка неплохие.  Подсветка панели понравилась,сама панель двухцветная,впрочем как и салон - смотрится неплохо. Это были первые впечатления,по  крайней мере, что запомнилось.
Эксплуатация. Через 10 дней после покупки машина перестала заводится. Потащил в сервис - не к ОД, т.к далеко. Поломку нашли не сразу - перебрали много причин, в итоге - открутился (или был не прикручен?), и отломился шкив генератора. Общий простой -3 недели. Настроение не очень, что-то подобное ожидал, но не так скоро. К счастью это была единственная крупная неприятность.  Были и мелкие,типа - развалился подшипник переднего колеса, перегорело реле генератора, замерз топливный фильтр, но все в пределах села, а не на трассе. Ремонт безпроблемный, дешевый, быстрый.
ТО. Первое у ОД - 8500!!! с мобилом. Последующие на своем сервисе за 700-1000 с лукойлом.
Поездки. В основном по селу, по трассе, в городе. По лесу не глубоко и без фанатизма. В грязи не застревал,а в снегу - много раз (немного покопавшись вылезал сам).  Зимой ездил на обычной липучке - нормально. Скорость - 90-110 -самая комфортная и спокойная. При обгонах до 140 но не сказать что резво.
Расход. По трассе стабильно 10. По селу зимой - до 18. Масло не жрет. Тосол - за зиму до 4 л. пробовал первые годы подтягивать хомуты, а потом бросил. Летом все проходит.
Зима. Заводится легко до 33*. Заводил и в 37. Не завел только когда замерз топливный фильтр. Ну и когда аккумулятор посадил.
Комфорт. Мне (185 см.) места достаточно, сиденье отодвигаю не полностью.  Обзор хороший. Все под рукой.На пассажирском- места - посидеть не закидывая ногу на ногу. Сзади ездят дети, мне тесновато, супруге - только-только. Нет подголовников - опасно.
Багажник - использовал на 120%. Вроде места маловато, но каким то образом все  вмещалось. Трансформация салона - не подводила.
Из допов - поставил фаркоп и в помощь заднему багажнику - на крышу багажник с корзиной.
Итог владения 6,5 лет. Машина мне нравится. предсказуемая, удобная в эксплуатации, хороший помощник в хозяйстве.  Не боится плохих дорог. Да и на трассе она не чувствует себя ущербной. Были неприятности,но все они в пределах первых 30000.   После рестайлинга стала красивее, правда и дороже.
Минусы на мой взгляд. 1.  постоянный полный привод. Зачем он на трассе, да и летом. В ледяной колее всегда есть риск неожиданного разворота на 180*
2. горят предохранители обогрева заднего стекла.
3.греется в жару, в пробках.
4.зимой бежит тосол из под хомутов.
5. запотевают /замерзают стекла в холод.
6. И еще есть - ведь русская же машина....
Расставаться не охота. Но понимаю, что нужно. В качестве второй машины она будет просто ржаветь. А машине жизнь (движение ) нужно. Спасибо, за внимание. Это не реклама, все как есть. Прошу прощения,что мало фото - их просто нет.

Gofffsky:
ей бы лошадей поболя бы
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Хороший отзыв/отчет, нормальная машина - всему своя цена.
Кстати, раз уж говорите, что отзыв ПРЕДпродажный, огласите цену данного изделия группы копманий ВАЗ_Шевроле
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Nurnberg
В европе они тоже бегают , и не сколько" ущербными" не смотрятся . Вот 21213 их до чертиков , они как-то своеобразно смотрятся в потоке . А так машинка нормалёк )))

ей бы лошадей поболя бы
Дизель бы точно не помешал! Сразу повеселей побежал бы!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Эдиссон:
Дизель бы точно не помешал! Сразу повеселей побежал бы!

Первый раз слышу! И какой мощности?
Двигатель: FIAT CMD с турбиной рабочим объемом 1929 куб.см. Производитель обещает, мощность до 100 лошадей при 4200 об/мин или аж до 120 лошадок в случае применения интеркулера. Максимальный крутящий момент 195Нм при 2600 об/мин". Расход топлива обещается 7,2л на 100 км пробега при скорости 90км/ч.

Первый раз слышу! И какой мощности?
По непроверенной информации, цена за дизельную шниву - 597 тыс. руб.

Kerl.:
А говоришь есть, кто-то, что-то обещает...

Эдиссон:
А говоришь есть, кто-то, что-то обещает...
под заказ на автовазе можно купить это точо . а также и ниву 3д с дизелем , это проверенно

Да, дизель в 120 лосей, крут. моментом за 200 ей в самый раз!
а если еще и чипануть)))

Да, дизель в 120 лосей, крут. моментом за 200 ей в самый раз!
кстати есть шнива FAM с двигатель опель бензин 1.8 121 сила вроде . но ее перестали выпускать

G8

Capital of RF

Алексин
Хороший отзыв,всЁ по-делу.5+

Kerl.:
То-то смотрю в инете, ни хрена нет, только 1.7 - 80 лосей. Все бы ничего двигло откровенно слабый!

я бы не взял ее се

Эдиссон:
странно а я нахожу ))) даже на вторичке ниву с двигом опеля нашел и отзыв о ней на дроме есть

gensher 65:
Я бы тоже) Таз-он и есть таз,хоть и с шильдиком Шевроле. Моя последняя машина-Туссан, купил трёхлетку,проездил 2,5 года. Ни одна лампочка,ни один предохранитель не перегорел)) И вообще ничего не сломалось. Тоже 06-года была машина,конца.
но у тусана же не с постоянным полным приводом

ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

За 600 рублей, я другую найду!

Эдиссон:
За 600 рублей, я другую найду!
какую
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Кроссовер б.у. мне достаточно будет, я не рыбак, *****о месить - не мой профиль..

жип

Восток дело тонкое
Это просто наследственное....еще забыл о хрупком пластике на бамперах и дверях, постоянной пыли в салоне и удивительной способности всю грязь с дороги на себя бросать (даже при проезде луж вся вода летит на лобовое). Хотя за два года владения по Сахалинским "дорогам" ничего серьезного не случилось, головная боль - ступичные подшипники и проводка. Если б не езда как в мешке для сбора пыли не продал бы. С двиглом вообще проблем не было, масло Шел Хеликс синтетика. Удачи.

Биробиджан
Хороший отзыв. Хорошая машинка. Автору 5.

машина гаBно, цена конская, смысл брать машину и постоянно лежать под ней, ТАЗы давно в утиль надо
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

....но все в пределах села, а не на трассе. Ремонт безпроблемный, дешевый, быстрый.....ну и зачем такая машина?
vlad1803971

ТранСильВаниЯ
Опелевское пихло рвало у шнив трансмиссию поэтому от него и отказались
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.

И какая машина будет в качестве первой,автор?)
А первая-VOLVO XC70,про нее отзыв есть,в котором написано,что расчудесную ШНИВУ он задешево продавать не будет.

SEMIRAGL:
... и удивительной способности всю грязь с дороги на себя бросать (даже при проезде луж вся вода летит на лобовое).
Это у всех машин с коротким передним свесом так. У меня так же, и на калине
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

убил напрочь этими фразами: Через 10 дней после покупки машина перестала заводится. Потащил в сервис - не к ОД, т.к далеко. Поломку нашли не сразу - перебрали много причин, в итоге - открутился (или был не прикручен?), и отломился шкив генератора. Общий простой -3 недели. Настроение не очень, что-то подобное ожидал, но не так скоро. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Niva я с жигулями-классикой так голову не грел,в далекие 80-90, искренне жаль тебя,а что там на акуме ехать без гены низя?
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.
NAR

пять+

Лениногорск
большие вопросы к надежности этого авто, вот бы его японцы сделали идея то хорошая но качество плохое, двигатель слабый только если в деревне жить, осенью брал у коллеги поездить пока мою ремонтировали Нива 2004г. это ужас все дребезжит какой то люфт в мостах, даже дверь отломилась водительская в нижней петле. Японцы до сих пор живые есть 90х годов, а тут всего 9 лет, пробег 75000км.

Лениногорск
еще доставляет особенность той Нивы, отключаешь машину выключаешь ближний свет а фары не тухнут!!! я не понел поначалу как это даже снял кнопку включения а фары все равно горят пришлось клемму откручивать, хозяин тоже иногда так делает

Каратузское
Ренат607:
Ну так и жигули есть живые, и не только 90, но и 80 и 70 гг. Всё зависит от хозяина и только от него, а грешить можно на всё что угодно, но и японцы могут умереть быстрой смертью, а могут радовать хозяина многие годы. То что не модернизируют, ниву это плохо. Ступичные например болезнь вечная, но никому не надо её лечить т.к. запчасти спросом пользоваться не будут. а про люфт в мостах это ты зря там его быть не может в раздатке, КПП да, а в мостах нет т.к загнутся они быстро если люфт будет.

Каратузское
андрей забво:
Да он не видел что лампочка зарядки аккумулятора 2 дня горела вот аккум и сел.

ben335:
Ступицы на новых нивах другие, вроде нерегулируемые, точно не помню.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Gofffsky:
Хорошая машина, за свои деньги и в своей стихии.
Насчет хорошая может частично соглашусь, а вот за свои деньги низа что, поэксплуатируй териос как я, и будет тебе сравнение.

SEMIRAGL:
не сказал что пластик очень хрупкий.
я год назад зацепил газель к которой были прикреплены самодельные расширители арок из листового железа. Газель хорошо качнуло, и прилично погнуло этот лист, а у меня 02 больших глубоких царапины и потертый угол.

dyma58:
териос сколько новый стоит??? миллион.?

Восток дело тонкое
chegem:
не сказал что пластик очень хрупкий.
на небольшом морозе разлетелся бы к едрене фене!

для охоты ,рыбалки ,дачи -пойдет

chegem:
териос сколько новый стоит??? миллион.?
5летний териос или ками стоят дешевле 5летней нивы, запчасти териос в 8 раз дешевле нивовских, надежность в10 раз выше чем у нивы. Я тоже яростный любитель нивы был пока не поменял на ками.

dyma58:
8 раз дешевле ну давай сылочку для сравнение. если саленблок на ниву 80 рублей то на териос 10 руб, шаровая 250 то на териос 32 ру***. Так нет?

и сейчас посмотрел цены на твой териос 5 летний 650-700 штук. Дешевле нивы пипец как.

Так что балобол ты мягко выражаясь.

Кисловодск
да что такое ками не знаю тут териос один только раз и видел.

есть шнива с дизелем с двигателем от пежо и фиата
У брата была НИВА короткая с двигателем пежо(вроде), ехала отлично!!! Разгон, тяга, отлично! Скорость максимальная низкая была т.к и коробка и мосты были без изменений. НО расход был 5-7л/100км в любых режимах. Это был примерно 2000-ный год.

MaksEvdokimmov:
во во а люди не верят что 90лс дизельных запросто положат на лопатки 110 бензиновых .... говорят бред что 90 сильный дизель пуляет

chegem:
Так что балобол ты мягко выражаясь.
Это где ты шаровую видел за 250р болоболка, сказки ты тут втираешь, я был обладателем нивы шева покупал за 320тр за полгода она меня разула, то насос, то рулевая, то стойки, через 6 месяцев, ели продал за 210тр, так что когда видишь низкие цены ниву шеву это такие же отчаявшиеся люди как и я, которым лишь бы избавится от нее, после нее купил ками 3 года кроме масла и фильтра на движке не менял а долбил я её здорово и я те гарантирую ни одна нива не переживет то что пережила моя ками, а по запчастями смотри нормальные вещи, не сальники, а такие как замена двери, замена двигателя, замена коробки, потому что умный человек смотрит на разницу в цене в тысячи а не в десятки рублей, сейчас после ками сел на кубик, врезался в шестерку(фара с коректором-1000р, решетка с поворотниками и габаритами-2000р) Сравнил он сальник, ха юморист. Твоя нива держится только за счет растаможки. Если убрать растаможку, эту машину даже самые гениальные экономисты в мире не спасут это быстрогнеющий кусок метала. Потому большенство людей такие как я открыли глаза и стали покупать машины для того что бы ездить, а не вкладывать деньги и лазить под ними. Я у же 6 лет незнаю че такое ремонтировать машину, потому ездию хоть и правый руль зато он сделан для людей.

dyma58:
Я же говорю что ты балобол.
Где ссылка на твои цены???
я за два года владения шнивой и 34 т.км в аварии не попадал и кузавщину не знаю, знаю цены того чего менял, саленблоки, пыльники шаровых, резинки на стабилизатор, и втулки на реактивные тяги ремень на навесное. Да и 6 летняя машина не где не гнеет? видимо я не бью ее и слежу за авто.

Сказки про то что не чего не меняешь и ездишь по конкретным гомнам расказывай детям малолетним, я охотник и что такое бездорожье знаю. Друг на форанере по горам лазает постоянно так и ремонтирует стабильно.
А тут шалушайка по характеристикам схожая с шнивой, но без понижайки и ремонтировать не надо???? или для тебя бездорожье это лужа во дворе?

Да моя шнива не идеальный авто не кто и не спорит, но уж содержать его ЗДЕСЬ дешевле чем шалушайку про которую не кто и не слышал.

chegem:
Я же говорю что ты балобол.
Где ссылка на твои цены???
Аминь

dyma58:
Точняк,балаболка и врун!Ужасть,а ведь взрослый человек......

Димитровград
DE Bosh:
Опелевское пихло рвало у шнив трансмиссию поэтому от него и отказались
у шнивы с опелевским пихлом была трансмисиия не шнивовская. что там рвало конкретно....? или так, где то слышал?

Нормальная шнивка..)

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива