Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
1. Решился оставить отзыв о работе с автомобилем Нива шевроле,  потому что кое что зацепило!
Автомобиль рабочий и  достался мне после третьего водителя со сроком эксплуатации 1 год. Машина выпущена 2012 году с комплектацией без абс и кондея. Ежемесячный пробег 1800км, город/село в пропорции 70/30.
2. Сначала бился с кривой установкой глушителя из-за переноса (установлен балон гбо) глушак состоящий из  5!! частей сваренных вместе все время разламывался и отпадал пока не попал под руку сварочник и все было проварено вновь....но в результате эксплуатации он обломился, выпал против хода ...и разлетелся ! так и ездил, хомутов на всех сварных соединениях почему то не оказалось.

3. Двигатель.... ну 3 ка для такого мотора.... много лет уже конструкции ему и я в ей не верю:) Динамики категорически не хватает: тянется  и разгоняется не в охотку. Из под датчика распредвала давит масло постоянно.
4. КПП передачи короткие Особенно доставало включение первой,как на газели: сначала помню учил дед вторая потом напротив…. первая)))) (Кпп меняли 1 раз по гарантии).
5. Печка, она завыла через год на трассе под Тюменью в морозы.  Пришлось  разбирать панель чтобы еще на теплой машине отремонтироваться, но вставив отвертку + в саморез не смог его отвернуть ...TORX спасибо заводу за это! пришлось искать ключи у попуток...... открутил побрызгал вроде не пищит но  через 2 месяца опять 25. неприятно. моей иномарке 20 лет печь не огорчает меня уже 5 лет.
6. Уплотнение крышки багажника ни че не уплотняет  и даже не собирается по пыльной дороге через 10 минут уже слой внутри..... Не мог пройти мимо светлой обивки крышы на нее пыль садится как мухи на варенье и когда ты проводишь рукой по ней остается зебра..кошмар.
7. Расход газа (ГБО 4 поколения) от 7 до 18 литров без крутого бездорожья, изменение этого показателя почему то не смог привести к оборотам тахометра. Больше 2.5-3.0 тысяч и расход стремительно растет. (буксировал микроавтобус с за разницами литров м/у заправками получилось около 8 литров).
8. Климатическая установка далеко ушла от легендарного ВАЗ 2121, но куда непонятно промежуточных положений между головой и ногами НЕТ. На трассе морозишь или голову или ноги, выбирай. Вообще все яповоды не могут понять какие такие промежуточные положения заслонок.
9. При  обдуве стекла лобового, из бокового дефлектора не поступает воздух для обдува водительского бокового окна  и оно перемерзает постоянно... пришлось выдрать рассеиватель и оставить дырку помогло на 10 %:)
10. в салоне под рукой не хватает подлокотника (дастеру + за это)
11. Заменилось за 75.000 ступечные подшипники 6 раз... странно расходник что ли?
12. Расширительный бачёк системы охлаждения 3 шт. рздавливается и трескается пластик в основании бачка.....шеф посоветовал не лить туда много тосола...
13. С бачком омывателя та же история что и расшерительным… считаю что зря они на постаментах стоят…..
14. Пассажирское сиденье качается (вперед назад) не смотря на то, что его используют редко. Раздражает.
15. С пластмассового бампера облетает и облазит краска, керхером стараюсь морду не мыть.
16. Пластиковый пыльник двигателя крепится резиновыми цилиндрами, они теряются  выпадают и   какие то они лишние  походу.
17. За защитой картера ДВС есть пыльник КПП (он такой нежный и распологается ниже защиты картера) который постоянно спадывает со своего крепления. заехав в грязь приходится лезть под машину и откручивать уцелевшие крепления чтобы положить это грязное безобразие в багажник, а по возвращении домой вновь расправить его молотком и водрузить на место.
18. Утеплитель капота растрескался и разрушился на 2 год.
19. Про 4х4 оно есть, и выручает но на стоящей машине хрен воткнешь блокировку и
понижайку...вариантов два или накатом или перекосив машину на 2 колеса....
Кто придумал переднюю петлю в такой узкой выемке бампера оторвать руки ПИАНИСТА!!! зимой на морозе туда ни че не вставишь и не заправишь ... стоишь на коленях перед петлей и понимаешь кто чем управляет:)

ПЛЮСЫ есть, ведь автомобиль новый и некоторые технологические решения радуют.
1. Зеркала на хорошую 4-ку
2. Фильтр салона вообще 5+
3. Замок двери невозможно открыть линейкой, история приключилась на трассе в 45 когда Слоны  померзли на трассе Омск-Новосибирск машину оставил заведенной (ключ в замке зажигания) возле кафе. Пошел попить кофе, машину оставил на габаритах, перекусив заметил в окно потускневшие габариты вышел и попытался открыть с брелока сигнализации двери но не получилось. Приуныл, попытался снять резиновый уплотнитель двери и стекла и воздействовать на тягу безрезультатно, сняв антенну с крыши авто и отогнув дверь ( втроем) нажал на кнопку опускания стекла. Так мне пришлось спасаться от замерзания. Секрет глюка не раскрыт до сих пор!!!
4. Свет фар в норме и рабочий гидрокорректор это 5+ (некоторые умудряются ездить на дальнем свете с опущенным в 0 гидрокоректором я считаю это недопустимым)
5. ГУР не напрягал ничем и выполнял свою работу на 5
6. Салон-трансформер перевозка габаритных вещей сложности не выявило
7. Холодные пуски затруднений не вызывает.
8. Регулировка положения руля.
9. Пластиковый НЕкрашеный обвес, по кругу практичен и вызывает положительные эмоции. КРАШЕННЫЙ облезает.
10. Защита картера проста и надежна как автомат АК, но забившаяся туда гряъ в обьеме 8 литров это перебор…
11. Материал сидений ткань подобрана по фактуре и цвету, проблем не вызывало.

Хочу видеть:
Двигатель 2.0 до 140 коней.
Подогрев сиденья
Подогрев зеркал.
Совмещение бачков тосола и омывателя (через перегородку) теплая омывайка, плохой не бывает!!!
ABS и AIRBAG ну моя машина меня бережёт!!!!

Выводы:
Себе бы я её не взял однозначно, для конторы самое то по цене/качество. Газ бензин - это экономия. Многие мои  друзья, приобретая Шниву остались под хорошим впечатлением и смогли ее продать дороже, чем брали. Вообще Нива это наше ВСЁ, которое продали Шевроле. Мое мнение что Нива конкурентно способный автомобиль, который занимает свою нишу уже давно вызывая миллионы положительных эмоций при эксплуатации. Всем удачи спасибо.

Это вторая часть отзыва

1. В машине были залиты, после ТО масла Педроканада(Бренднэймы не рекламирую пренципиально), с утра при зимней эксплуатации иногда пока мосты не прогреешь трудно тронуться ( Недавно в контору пришёл новый шевик с кондеем , в нем залиты заводские масла. Зимой в натяг приходится ползти метров 200 пока не разогреешь )

2. Радует вежливейшая подсветка освещения салона с её плавным накалом.

3. При осмотре пыльников за 2 года проблем не выявлено.

4. За время эксплуатации ролик натяжителя не менял....

попался мне на стоянке в снегу коллега 10 лет отроду

москва
Ану 75. Правильно тебя Михайлов назвал - трепло. Трепло и есть. Объявление по ремонту у "обезьяны" свистнул?

Вита Селезнева:
Ну да, Дастер же "лучшее авто всех времён и народов"))))

Аркадий Михайлов:
Причем здесь "не убиваемая"? Она уже с завода убитая.
На счёт этого: Дастер не убитый с завода? Собирают те же люди, про кузов я промолчу (фольга, как на Солярисе или той же Приоре), щели пенопластом заделаны...хвастаться покупкой Дастера? Хм...ладно бы хотя бы Хитрый был или Спортейдж, или РАВ4, а хвастаться Дастером...

Скоро будет 5 тыс км...ничего не отвалилось, не скрипит, всё отлично. Расход около 10 на трассе.

Вита Селезнева:
Сама себе + ставишь,али .......))))))Приходят дастероводы другие,так с ними хоть пообщаться можно нормально не всегда конечно гладко,но худо-бедно диалог идёт!!!А тут баб...ский базар.....

Андрей Penza:
Андрей, по моему Селезнева Дастером не хвалится. А по поводу твоей Шнивы - 5 тыс. пробег маленький. У меня на первой Шниве начались проблемы тысяч в 27 пробега, на второй пошло после 10 тыс. Дай бог, что бы тебе попалась удачная Шнива (такое бывает, но редко).

viking77:
Тебя "жаба" по плюсам заедает что ли? По поводу "бабского базара" читай свои комментарии, Ануса и Гориллы. Вот где "базар так базар".

an-75:
Про "спертую у Гориллы"(или Викинга) бумажку тебе Селезнева нормально ответила. Что повторяться.

viking77:
Нет не душит,просто смешно....))))))дети-что ты,что она,всё в песочек играете,да стрелы переводите.....
Ты знаешь и мне смешно.

Аркадий Михайлов:
Если бы были серьезные проблемы с данным авто, не покупали бы их в таких количествах.

Скорее, неудачные экземпляры попадаются редко.

Здесь есть нюанс: кто покупал их новыми - в основном хвалят, а если купить после рыбака/охотника...конец ей там уже. Их же не жалеют. Бывает, в такие дебри заезжают...

Андрей Penza:
Скорее, неудачные экземпляры попадаются редко.
Неудачных экземпляров как и у ВАЗа, такое же количество (по сути Шнива - ВАЗ).

Аркадий Михайлов:
Аркадий, спасибо за поддержку.

Аркадий Михайлов:
Покупал 2 раза новые, машины жалел - хвалить не за что. Писал ранее ужасные ломучки. Неудачных экземпляров как и у ВАЗа, такое же количество (по сути Шнива - ВАЗ). Покупают данные авто не "в таких количествах". См. результаты продаж за 2014 г. В больших городах Шнива вообще не ликвид.
Купил одну шниву(ломучка),купил вторую(ломучка),тогда-же зачем на одни и те-же грабли второй раз наступать?

Е 81:
Да потому что врут и придумывают,надо же как то оправдаться за покупку недопривода от рено...)))))))

Е 81:
1 Шнива куплена в 2005, вторая в 2010. На тот момент альтернативы не было. Черри Тигго не проходил по клиренсу, остальные авто по цене. На пузотерке до дачи не доехал бы. Была бы хорошая дорога, взял бы Логан и не заморачивался.

Вита Селезнева:
Аркадий, спасибо за поддержку.
Всегда пожалуйста.

viking77:
Все у тебя вруны. Никто ни в чем не разбирается. "Умник".

Аркадий Михайлов:
Все у тебя вруны. Никто ни в чем не разбирается. "Умник".
Если бы у тебя были 2 шнивы,ты бы знал устройство трансмиссии как минимум,но сколько я общался с тобой,то читал какую то абрукадабру в твоих знаниях об не только шнивах,но и нивах,что приводит к мысли о твоей некомпетентности в владении этого авто.

Аркадий Михайлов:
Есть такие люди, как ты, которым автомобиль в принципе противопоказан...., отсюда вывод-ходите пешком и для здоровья полезно и ничего ломаться не будет.......Ездить на автомобиле у которого на копоте логотип в виде "******ы" не вариант! у га га
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

viking77:
Об устройстве трансмиссии читай в интернете. Авто я покупал не для того чтобы в нем копаться и изучать устройство. Устройство авто я изучал в институте лет 30 назад.

Свисти дальше, балтолог.

Рекламный слоган Рено: "15 минут позора и мы дома"!
Рекламный слоган Шнивы : "Там где 15 минут на Рено, целый час "крутой езды" на Шниве!!!"

Алексин
Рекламный слоган Рено: "15 минут позора и мы дома"!
тогда и я добавлю.Ибо эта тема изначально стеб

Свисти дальше, балтолог.
Аркадий! Скажите, вы свой Дустер в шильдик балуете? Только честно!

Аркадий Михайлов:
Фига се, люди и в более дорогих авто сами копаются, а здесь видети ли, купил Дастер, и "не царское это дело". Логика отсутствует напрочь...

Андрей Penza:
Будете постарше поймете, что время - это самое дорогое что есть у человека и тратить его на железку с колесами - верх глупости. Викинг наверное исключение да и времени у него наверное свободного много. А насчет понтов "не царское дело" это не ко мне, тем более Дастер и понты вещи не совместимые.

an-75:
Аркадий! Скажите, вы свой Дустер в шильдик балуете? Только честно!
То что ты трепло давно понятно, но про твои проблемы сексуального характера я и не догадывался. Однако какая фантазия - Логан с картинкой , "в шильдик балуете"!!! Не пора ли тебе обратиться к психиатру?

Аркадий Михайлов:
Вся психология Шевика в том, что это авто для души. Вот лично меня, он устраивает на 100%.

Андрей Penza:
Не ищите психологию в авто, психология в наших головах.

Аркадий Михайлов:
Когда мне было 20 я думал Москвич 2140 "для души", стало 25 - ВАЗ 2013 "для души", в 32 года купил первую иномарку и понял что "для души" есть более лучшие вещи. Не ищите психологию в авто, психология в наших головах.
Последнее авто куплено Аркадием для тела, а точнее для его нижней части))))

an-75:
Последнее авто куплено Аркадием для тела, а точнее для его нижней части))))
Насколько я поняла для ног. Нижняя часть тела ноги. Логики в Вашем комментарии не нахожу. Прошу разъяснить.

Вита, скорее всего в меру своей озабоченности, ан-75 хотел написать не "тело" , а "туловище". Он старый пошляк. Но в виду "эстетической недоразвитости" и провалов в "интеллекте" он написал то, что написал.

Аркадий Михайлов:
Верх глупости-это когда в сервисе обуют.

Е 81:
Верх глупости-это когда в сервисе обуют.
Что бы не обули, надо знать устройство авто и иметь опыт в обслуживании. За свою "молодую" жизнь много раз ремонтировал свои Жигули.

Аркадий Михайлов:
У меня времени в обрез,работа,семья и рыбалка,времени на последнюю не хватает порой,но стараюсь,а то что шнива ездит уже 31 тыс.км без нареканий каждый день и в хвост и в гриву и по всяким и разбитым вне дорогам,это надо отдать должное автомобилю,в котором я не разочарован.Шнива-очень хороший авто для моих целей!
Ты как не крути,но любая железяка со временем потребует кусок твоего времени и денег,сними розовые очки......)))))Советую подумать об этом тщательнее.....

viking77:
Надо же, уже 31 тыс. Шнивка отъездила. Вот это да! Надеюсь подробное устройство Шнивы ты знаешь не из-за своего авто. А насчет того, что "любая железка со временем потребует кусок времени" - ты думаешь я только вчера родился и об этом не догадываюсь?

Аркадий Михайлов:
Знаю человека, у которого Шевик 250+ пробегал, и ещё бегает. На рыбалку зимой с ним ездили.

Сообщений: 12015
Есть другой пример: мой друг обкатывал "весело" родительскую Шниву. Сейчас расход в городе 18-20 (кондея в ней нет). Ралли "Париж-Дакар" мы на ней прошли))) весело было...правда потом песок был везде, ну да ладно. Цвет из черно-синий металлик стал "желтый кабачок". Потом отмывали день...

Аркадий Михайлов:
Знаю,потому что в семье была нива 2121,а не по своей,разницы в конструкции трансмиссии минимальные.Поэтому и покупал,зная для чего шнива будет предназначена.А по последнему твоему предложению могу сказать,что твои коменты сводят к мысли что в коструктиве нивы ты плохо осведомлён......

viking77:
Нив до Шнивы у меня не было. Бог миловал. Зато были Жигули. В те времена ремонт только своими силами. Шнивы покупал для штурма снежного поля по дороге на дачу. В 2005 и 2010 гг. альтернатива была только УАЗ, да и по деньгам не потянул бы что-то подороже. В "конструктиве" не знаю, а в конструкцию Шнивы изучил хорошо. Ремонтировал как правило в сервисах. Сам не лез. Желания не было, да и время было жалко (в сервисе подъемник и прочее, все быстрее чем самому). Единственное приходилось присутствовать при ремонтах, что бы чудо-умельцы чего-либо не напортачили.

Аркадий Михайлов:
Для штурма снежного поля.....))))))))),ремонтирова л как правило в сервисах....))))))))!!!!!А я в ах...у.......е от мысли для чего вообще тебе она нужна была!!!!Бред какой то.

Аркадий Михайлов:
Альтернатива всегда есть,если подумать,не думая легко сказать что её нет))))))

viking77:
Альтернатива всегда есть,если подумать,не думая легко сказать что её нет))))))
Подумай, подскажи коль такой умный.

viking77:
Забыл добавить.Не та страна,где свою машину можно отдать без страха и переживания в автосервис.Если хочешь сделать хорошо-сделай это сам актуально для России будет ещё не одно десятилетие.Так что печальна судьба твоего дастера.....
Сделай сам - актуально для поселков "типо" Абакана. А мне было достаточно своего присутствия при проведении ремонтных работ в автосервисе. А судьба моего Дастера отнюдь не печальна. Он денег на незапланированные ремонты не требует, в отличие от Шнивы.

Аркадий Михайлов:
Пока твой дастер будет ездить по асфальту,то он ещё некоторое время не попросит вложений,дастер паркет,этим всё сказано.
Это актуально для всей России,а твоя Дыра тем паче,разницы нет,везде народ один.

viking77:
А я тебе про бу ни слова не писал....Новые.
А на другие новые денег мне никто "не подкидывал", хватало только на Шниву или УАЗ.

Аркадий Михайлов:
А это уже другая тема разговора,как говориться уже ваши проблемы за что и что,и зачем вы покупали.Ведь никто не принуждал.Я спать,у нас ночь.

viking77:
Конечно мои проблемы. Покупал без принуждения. Спокойной ночи.

Аркадий Михайлов:
Шнива тоже не крутой внедорожник. Что бы хоть как то Шнива была "похожа" на внедорожник, с ней надо провести хотя бы минимальные "манипуляции", как Ашихмин например. А за всю Россию не говори. Наверное кроме Абакана и его окрестностей никуда не выезжаешь. На всякий случай. Я минимум раз в месяц бываю в командировках по работе от Калининграда до Владивостока. Как живут простые люди знаю не из рассказов.
Не верю тебе про простой люд,из коментов твоих я не верю тебе.
Был на морях,да и зачем мне выезжать куда то,если москвичи,да что они,вся страна едет к нам на отдых,я уже не говорю про Шойгу и Путина,которые тут бывают неофициально на отдыхе много раз каждый год и круглый год.
Шнива и есть внедорожник малого класса,а уж резина для овен у любого внедорога это как библия для попа,а остальное-лифт,самоблоки,пониж енные главные пары это уже прививки для лучшего самочувствия вне дорог.

Аркадий Михайлов:
Не соглашусь. Мою Примеру при мне делали в Самаре. Кое-как до родного города доехал. Теперь всегда ремонтируюсь в одном сервисе. Хотя...и там не всегда всё нормально...

Не верю тебе про простой люд,из коментов твоих я не верю тебе.
Ты не веришь мне, я не верю тебе. Спокойной ночи.

Андрей Penza:
Иногда бывает не все нормально когда сам делаешь. Приходится повозиться. Пусть уж лучше "сервисмены" возятся. А про Примеру - скорее всего некачественные комплектующие. Обычная история. Не даром многие при замене деталей стараются "воткнуть" импорт. Если подходит конечно.

Не верю тебе про простой люд,из коментов твоих я не верю тебе.
Пример о москвичах, Шойгу и Путина неверен. Врядли "вся страна" едет к вам на отдых. А Ваши потуги сделать из Шнивы достойного проходимца слишком дорого обходятся. + как писал Андрей Пенза надо еще сделать шумо и вибро изоляции. Проще купить УАЗ Патриот, Хантер или Ховер 5.

Вита Селезнева:
Зайди на сайты туризма хакасии и ты будешь удивлена тому как ограничен твой кругозор.Зачем мне что то доказывать,если всё явно.
Ваши познания девушка очень скромны,а более сказать что их вообще нет,если считаешь что шниву дорого сделать как ты пишешь достойного проходимца.К примеру только лифт комплекты для шнивы стоят в 3 раза дешевле комплектов для однокашника джимни,в 2 раза меньше чем для патриота,это лишь малая часть примера.Из этого выходит что вся модернизация внедорожная шниве-ниве обходится дешевле всех.Я бы больше попросил,если люди не располагают информацией,не надо писать глупости причём придуманные.Про вибро и шумку-это дело каждого,меня и мою супругу не напрягает,всё в пределах комфорта.А с вибрациями(которые незначительные на шрусах,как на крестовинах карданах) бесполезно бороться,деньги на ветер.Повторюсь-дело каждого.
Проще купить патриот и хантер,но дороже в обслуживании,открой девушка прайс листы цен по одноимённым запчастям шнивы и уазов и всё встанет в голове на место.Про ховер 5,я бы вообще не говорил,его пока не подготовишь после покупки из салона для вне дорог,в грязь вообще лучше не соваться,пример весной на протоках Енисея,где мне пришлось вытаскивать из лужи ховера,при том что шнива каталась по ней туда-обратно,хозяин был расстроен,думая что купив с салона ховер можно смело штурмовать грязь,даже не поставив для этого подобающую резину.Про лифт для ховера я вообще молчу с его свесами что спереди и сзади.....
Написал,а сам думаю зачем что то женщине доказывать,это бесполезно и не к чему...))))))

viking77:
Викинг, на счет своего кругозора ты много себе думаешь. А девушка права в том, что в Шниву надо вложить 100-150 тыс. что бы она стала НАСТОЯЩИМ внедорожником. А про то, что на Шниве вытаскивал Ховеры и УАЗы многие уже читали. На счет туризма. На данный момент в Турцию и Египет, а также в Европу отдыхать едут больше граждан чем в Хакасию. Ни в коем случае не принижаю красот Хакасии. И на всякий случай: в стоке УАЗы и Ховеры будут мноо проходимей Шнивы.

Специально для Викинга. Вчера появился отзыв некоего Михона о своей жизни и четырке. Почитай, тебе должно быть интересно, я так думаю. В комментариях "Ашихмин" владелец Шнивы, очень хорошо и емко написал:

ашихмин

Кировская обл

михон 09:Последние 2-а года двигаюсь на ипсуме,продавать наверное буду... Машина хорошая, комфортная - скучно,не ломается вообще, а мне-то ковыряться надо...
Шниву бери, не гоняет она и наковыряешся до изжоги )))))

Владимирская обл.
Аркадий,вам не надоело?Почитайте пред полеследний коментарий в отзыве Вани севера.Люди давно сделали вывод.

Е 81:
Нет не надоело. Читал. Люди разные и выводы разные. Каждому свое.
Просьба к Вам. Компьютер "умная машина", подчеркивает грамматические ошибки красным цветом. Поработайте пожалуйста над этим. Читать тяжеловато и "слух режет".
Спасибо.

Вита Селезнева:
Дастеру тоже шумка нужна...как вы там без неё ездите, я удивляюсь....
Только не надо говорить, что там она есть....любители шума камней в арках. Как так ездить можно?

Владимирская обл.
У нас ЕГЭ по русскому азыку, на100 балов сдают колько в Дагестани.Не все такие умные Вы.

Аркадий Михайлов:
Про туризм в Хакасии я писал имея ввиду туризм в внутри России,а не как не для сравнения всего мирового туризма.Ведь это изначально глупо так делать,а ты Аркадий именно так и сделал..))))При чём тут мировые туры?????? Шнива изначальна в классе малых внедорожников и даже в стоке при умелом пользовании её характеристик показывает весьма неплохо вне дорог.А кто этого не понимает,это его проблема,зачем детям объяснять взрослые вещи.....Не превышаю нивы,но знаю на что способны они по опыту катая их не городе как ты,а напрямую в среде их назначения.Я же писал выше про стоимость тюнинга внедорожного,так для шнив-нив самые низкие цены на рынке в сравнении другими марками,ну а суммы вливаний и предел желаний и хотелок безграничный,это знают все владельцы внедорожников.Естесно уаз круче вне дорог,но опять же не на все 100%,много раз многие наблюдали картину как нивы проходят,а уазы сидят на мостах.А о ховере даже не говори,просто гламурный псевдовнедорожник,использование его хотя бы для рыбалки противопоказано..... https://www.youtube.com/watch?v...

Аркадий Михайлов:
Уточню для Аркадия,а то опять не поймёт туры внутри России,в частности регион-Сибирь.А то что на неофициальный отдых Путин и Шойгу тут не редкие гости,тебе любой житель Хакасии подтвердит.Лучше бы в Хакасии промышленность возрождали!!!!!!

Андрей Penza:
Дастеру тоже шумка нужна...как вы там без неё ездите, я удивляюсь....
В комплектации Привележн - есть.

Е 81:
Не надо казаться глупее, чем есть на самом деле.

viking77:
Мы с тобой "говорим на разных языках".

Аркадий Михайлов:
В комплектации Привележн - есть.
Конечно конечно. Я сравниваю со своей Шнивой. В Дастере нет шумки.

Сообщений: 12015
Лично я придерживаюсь мнения, что любое авто нужно "доводить до ума" и "делать под себя".

Е 81:
Аркадий Михайлов занимается троллингом! Это давно ясно!

Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Лучшее противодействие тролю Аркадию , это просто перестать обращать внимание на его "творчество"... я не удивлюсь, если у Аркаши вообще Шеви Нивы не было, да и Дустера нет.....Короче говоря прекращаем реагировать на его "бредовые идеи")))

Владимирская обл.
Полностью согласен.Интелекта таких людей,хватает до определенного момента,потом переходят на личности совершенно не зная человека.Или когда заканчиваеться словарнный запас или он не прав,и начинают пускать в ход кулаки.
Жаль в институте не учят уважать и разговаривать с людми.
Аркадий,не трати времини даром,что-бы потом не пришлось переживать за безцельно прожитые годы(около компьютера).

У Аркаши шнивы не было ни когда,это видно по его знаниям и осведомлённости в технической части этого авто.Только плюсы себе ставит,всё минусит шниваводов....))))))Спорить с ним бесполезно,то что другим благо,то до него не доходит......

Аркадий Михайлов занимается троллингом! Это давно ясно!
Анус 75 занимается только "дельными комментариями". Ха-ха-ха.

Е 81:
Жаль в институте не учят уважать и разговаривать с людми.
Лучше подумай, если есть чем, на что твоего "интеллекта" хватает.

viking77:
Конечно же не было ни Шнивы, ни Дастера и вообще нету водительских прав. Ты все знаешь "премудрый" Викинг!!!

Аркадий Михайлов:
Шнивы точно не было!А на твой дастер жду от тебя отзыв с фото подтверждением.Только ясный и правдивый отчёт,без сравнения с шнивой,равнение держи на Konstantin82 с его отзывом довольно таки бесстрастным: Отзыв о Renault Duster

viking77:
Зачем тебе мой отзыв о Дастере? Ты ведь все и так знаешь. А на кого мне равнение держать сам разберусь.

Понять и простить.....))))))))

Понять и простить.....))))))))
Мы уже столько с тобой ругались, что понять и простить на данный момент "не катит". Я думаю мы уже друг друга понимаем в части, кому и что, каждому из нас нужно. Почти диаметрально противоположные "запросы". А в плане "простить". За что? За разные мнения и подходы к "жизни"? Думаю это лишнее.

Аркадий Михайлов:
В плане по-приколу...)))))А так мы разные,правильно и дороги тем паче разные,поэтому взгляды противоположные,это нормально,так должно быть,главное чтобы Родину любили......

Первый раз поставил тебе +.

Аркадий Михайлов:
Первый раз поставил тебе +.
Я тронут.......спасибо.....)))))

Второй раз плюсанул.

Западная Сибирь

посмотрел фото это через скока она сгнила

Он не ответит.
Иван
С автором согласен полностью!! Владею сиим аппаратом год , и убедился автО го.нО .

Иван:
Зачем покупал?
вася
Нижневартовск
((Пока мы берем эти машины и самозабвенно лежим под ними,советуя это же другим,так и будут их выпускать в прежнем качестве,ничего не меняя..))))) еще есть умники тут которые защищают этот *******тизм!!! И дур***ам не вдомек что через лет 50 их внуки будут перетачивать ступичный подшипник и гордиться умом и саабразительностью!!!!!!(а нас так и будут называть Ванька дурак)

вася:
спасибо за комментарий! истина где то рядом!

вася:
Не Ванька дурак,а Вася...)))))
андрей
viking77:
Не Ванька дурак,а Вася...)))))
от перестановки слагаемых сумма не меняется....

андрей:
от перестановки слагаемых сумма не меняется....
всё меняется...))))А уж воголове тем более должно давно поменяться...)

андрей
viking77:
всё меняется...))))А уж воголове тем более должно давно поменяться...)
например? твой девиз ...(((и так сойдет!)))Прочитал я твои выводы да ты похоже в суть разговора не въехал, общий язык с людьми не нахадишь.!Люди не хаят шниву, а пинают автопром на улучшение качества продукции минталитет твой детский развивай...! ТУТ вообще смотрю все просто люди как люди а ты фраер ВИКИГ!

андрей:
Менталитет то у тебя хромает детский,мысль нормально не можешь в письме даже выразить....))))))Ну и Викинг,да хоть Обама,какая разница,мне же на твой ник нас...ть.Что за детский сад.))))
Автопром пинают то какой?Нашего автопрома кроме камаза то больше нету,всё скуплено концернами зарубежными,а вот работают россияне на этих заводах,сами руко..ж...ые и не хотим работать и делать качественно.Наших на завод бентли поставь,они и там сделают рассыпающиеся авто за лимоны деньжат.Так что не пеняй на тазы,на себя посмотри как качественно ты труд свой производишь.А пацанячий визг оставь при себе...)))

спецодеждой торгуете? ;-)

avd20071:
спецодеждой торгуете? ;-)
ЕЩЕ КАК)))

сергей
Коченёво
Машинку приобрел 2003 года выпуска нигде не скрипит не бренчит движка слабая что есть то есть печка жарит что в ноги что на стекла ценник смешной для рыбалки и охоты самое то.
Аркадий Михайлов
сергей:
Да ну!

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива