Знаю, не поверите...

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Снова про расход.

Осень. Кондиционер выключен.

Поездка в деревню. Три человека в салоне + полный багажник всякого барахла и туда и обратно. Суммарный пробег туда-обратно - 770 км. Потрачено 60 литров девяносто пятого. Цифры не врут - расход составил 7.8 л/100 км.

Ладно, допустим, штатные спидометры врут порядка на 10%. Ок, 770 км минус 10% = 693 км. Так расход составит менее впечатляющие 8,65 л. Но, раз уж мы пошли по пути допущений и учёта погрешностей, то учтём также и честность бензиновых "королей", "королев", а также их подданных разных уровней. О том, как эти кудесники в сорокалитровый бак легко и непринуждённо заливают до пятидесяти литров, все мы знаем. Тогда получится, что и на 693 км пути мы потратили не 60 литров, а несколько меньше. Намного ли меньше - знает лишь господь бог, которого, как известно, нет.

В общем, восемь литров на сотню - это неплохо.

Продажа Chevrolet Niva 2018 в России

Михаил
Сургут
Да нормально. Шевка свой бензик отрабатывает честно.
Макс
Чтобы не любит мозг, сделал бы нормальный замер-бак до полного и после поездки на той же колонке снова до полного. И никаких погрешностей.
Большие Вязёмы
Опять сказки и свинячья радость. Шевик и 8 литров бензина? 10 с горки при попутном ветре на хорошо отрегулированной машине. Обычный расход в регионах (меньше пробок) от 11 до 13 литров 92 или 95, ей все равно на качество бензина. В городах миллионниках с пробками берет литров до 15.

Большие Вязёмы
Скандинав, ищи знакомые буквы при прочтении имени. А древнему движку со степенью сжатия 9.3 атм. все равно на октановое число бензина. Соляру он конечно не переварит.

Алекс
Надо ездить на этом автомобиле,а не размышлять на диване.
Большие Вязёмы
Надо ездить на этом автомобиле,а не размышлять на диване.
Спасибо за совет. Уже отъезд ил, надеюсь в будущем никогда не сяду за руль этого автомобиля.

Алекс
Да,да с начало надо хоть сесть за руль,чем с дивана размышлять и придумывать небылицы.