Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Знаю, не поверите.

Chevrolet Niva 2018

, Тольятти
Пробег: 67 894 км
Темы: Эксплуатация
4

Снова про расход.

Осень. Кондиционер выключен.

Поездка в деревню. Три человека в салоне + полный багажник всякого барахла и туда и обратно. Суммарный пробег туда-обратно - 770 км. Потрачено 60 литров девяносто пятого. Цифры не врут - расход составил 7.8 л/100 км.

Ладно, допустим, штатные спидометры врут порядка на 10%. Ок, 770 км минус 10% = 693 км. Так расход составит менее впечатляющие 8,65 л. Но, раз уж мы пошли по пути допущений и учёта погрешностей, то учтём также и честность бензиновых "королей", "королев", а также их подданных разных уровней. О том, как эти кудесники в сорокалитровый бак легко и непринуждённо заливают до пятидесяти литров, все мы знаем. Тогда получится, что и на 693 км пути мы потратили не 60 литров, а несколько меньше. Намного ли меньше - знает лишь господь бог, которого, как известно, нет.

В общем, восемь литров на сотню - это неплохо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2018 в России

Комментарии

Михаил
Сургут
Да нормально. Шевка свой бензик отрабатывает честно.
14
3
Ответить
Макс
Челябинск
Чтобы не любит мозг, сделал бы нормальный замер-бак до полного и после поездки на той же колонке снова до полного. И никаких погрешностей.
8
1
Ответить
Алекс
Большие Вязёмы
Опять сказки и свинячья радость. Шевик и 8 литров бензина? 10 с горки при попутном ветре на хорошо отрегулированной машине. Обычный расход в регионах (меньше пробок) от 11 до 13 литров 92 или 95, ей все равно на качество бензина. В городах миллионниках с пробками берет литров до 15.
 
20
Ответить
Алекс
Большие Вязёмы
Скандинав, ищи знакомые буквы при прочтении имени. А древнему движку со степенью сжатия 9.3 атм. все равно на октановое число бензина. Соляру он конечно не переварит.
 
16
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром