Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 135 км
Здравствуйте господа .Не буду вас выташнивать о том как ,за сколько и прочее.Переехал в частный сектор и понадобилось , что-то на чём можно и угля привезти и для стройки что-то и вд по любому ,т.к. сами знаете соседи не любят на чистку дорог скидываться.Поменял атензу красивую и блестящую на это чудо. Решился на отзыв по этому авто.Для тех ,кто думает покупать или нет данный  автомобиль,решите для себя ,первое-из того ли места у вас руки,т.к. чинить в сервисе это чудо накладно.Второе-сколько у вас свободного времени , чтобы тратить его на автомобиль(а тратить его придётся часто исходя из говённых запчастей).Третье- готовы ли вы сидеть ,как обезьянка бесконечно дёргая ручку КПП и давя педальки , чтобы элементарно остаться в потоке,т.к. она тупо не едет.Постоянно выскакивает чек,даже если всё исправил и все ошибки сбросил(повторюсь,запы гавно). Постоянные вибрации,то от карданов,то от гранат,то отраздатки ,да от всего практически ,что снизу. Исходя из всего вышесказанного складывается впечатление ,что шевик и не авто во все,а так недоразумение.Н О!!!!!! Когда ты съезжаешь с асфальта( при условии ,что у тебя хорошая грязевая резина)ты реально понимаешь,что это ведро хуярит пока на пузо не ляжет и поцарапать не жалко и где-то пиздануть обо что-то пофиг,т.к. адреналин от всего происходящего  определённо есть)))Вывод мой  таков,город -не нужна такая.Деревня , рыбалка , охота,отдых , тогда да.С спасибо за внимание , надеюсь для кого-то было полезно.
Опубликован 7 месяцев назад

Меня тут подзасрали шнивоводы,типо хорошая машина надо следить,в жопу ...хоть изследись ,авто г.а.в.но.тяжелая,мотор ,запы,я жену реже вижу ,чём ниву .продаю , может надо кому?) хотелось оговориться, автомобиль в отличном техническом состоянии .

Так и есть, но коротыш старый, получше по бездорожью!, ездили и на обычной и на шниве на охоту!)))))
Не знаю, мне лично в городе отлично, в общем потоке ни чуть не отстаёт, всё равно светофоры всех равняют.

Оренбургский район
Вместо карданов можно шрусы поставить, шуметь будет меньше, но если вы часто ездите по бездорожью, то лучше оставить кардан.У самого такая была, да ремонтировать приходится, 80 тыч пробега без проблем откать на ней трудновато, кондинционер тоже лучше не ставить, так как хороший кондинционер сильно душит и без того слабый движок, в чём я сам убедился.
Знакомый любит путешествовать на 5 дверной Ниве,доволен.Даже ночует та м с семьёй(жена и двое детей).
Краткость - сестра таланта! +5

хорошо сказано)

Ну вы батенька и посоветовали.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
Любой автомобиль можно ушатать за гораздо меньшее время
Может надо чинить грамотно и нормальные запчасти брать? Уже 4-й Шевик, и какие то ремонты после 100т.км. А до этого расходники, ну и мелочевка, типа шаровой или пыльника.
Любой автомобиль можно ушатать за гораздо меньшее время
Причём здесь ушатать? Если следить за машиной, это разве большой срок 10 лет? Ушатать можно выехав с салона и перепутать газ с тормозом, возле бетонного забора.
А что маленький?!!!

10 лет это большой срок для машины??
Для той, которая по бездорожью гоняет? Очень много. Передвигается сама - уже хорошо.

для нивы 10 лет это дофига ибо явно она не только асфальт видеть будет

ну обшибся человек)
крестовины хорошо когда в*****а по уши но с***** шумновато и вибро
шрусы под нагрузками которые вывезут крестовины срежет на№
но шрусы потише явно
у меня знакомые кто в*****а не лазиет на шарниры угловые перешли все...довольны

Сообщений: 20165
а по другому она и не нужна )

я
Когда она у вас,у хорошего хозяина, в одних руках, то конечно. А когда берете б/у десятилетний автомобиль, то очень часто нужно приводить его в порядок.
В свой дом уаз головастик надо .
Андрей Penza
Если не тачка не видела асфальта, конечно многовато. Но, не критично.
А что маленький?!!!
Конечно мало
Делай как надо и проблем не будет, если взял ушатаное ведро, так чего ты от него хочешь?

Из дальнего - на шевике катал с ТО до ННовгорода и обратно - красота, катит мягко, на всякую срань на дороге начихать, в городе наваливает тоже норм, и это с полным багажником, крышей и людьми. Через Урал да - на подъемах подздыхает мотор, но нечего его жалеть - 3 передачу и тапку в пол.
Чтобы ехала норм и с кондиционером - вшился на евро 2 и поставил газ с расточенными форсунками.
За 4к км включая наверно треть раздолбанных дорог - только правый ступичный подтянул и слетела клемма с аккума.

Само собой*****озапчасти никогда не брал - тупо ехал в автотаз и брал там (дешевле чем у дилера шевроле). Всякую китайчину не ставил.
На пробеге 90 за всю историю авто было поменяно: задняя полуось, задний кардан, передний редуктор перебран (впоролся в лесу в пень так что корпус треснул), шаровые заменены, цепь на 80 тыках, термостат, помпа с натяжными, пробка бачка антифриза.
С одной стороны кажется много - с другой машина в жестких условиях постоянно была, как ни охота так поуши в*****ах.

не даст заскучать

Сообщений: 20165
рпм ушатал зашита не выдюжила?

Pav
Я приобрёл автомобиль, 97года. Вложений в этот авто конечно был, НО, за 4 с небольшим года, я вложил столько, сколько моя машина стоит и какие вложения были. Я даже ладу приору не догнал новую по минимальной цене. Вложения в машину какие? Масло каждые 7-8 тыс. В подвески тыс 50 за все 4 года владения. Так извините меня, машина перевозит до 500кг на расстоянии от 30 и выше км. По швам не трещит.
Рабочая лошадка за 200к. Что ещё нужно????
Ну незнаю уменя шнива 2006 года Пробег 245000 км Кроме расходников ничего не менял хотя частенько использовал вместо трактора так ка живу в деревне Помоему просто как кому повезет какая машина поподется
Игорь
Тула
Про ***рит понравилось.у меня ховер 3.тоже ***рит.но не ломается пока.72 т.км.

Покупаешь любое ушатное авто и получаешь кучу «подарков». (Относится к любому авто) Но конечно проще сказать, что авто кусок этого самого, чем признать, что сам купил в таком состоянии. Подмена понятия, не я дурак, а авто такое, детский сад, вас развели на покупку проблемного авто. Что сам купил, то и получил, все вопросы к себе.

Но если опять авто для стройки и грязи, то просто используешь данное авто по назначению и вообще не жалко, не вижу проблем.

И особо умиляет, «авто не едет», а вы что думали купили формулу один? Каждый раз такое откровение: ))) Машина под определенные задачи и когда она берется реально под них, все плюсы перекрывают минусы.
Шнива у меня 8 -й год, пробег 150000. Про запчасти вранье полное, все по сравнению с любой бюджетной иномаркой три копейки, и ремонт не дороже любого жигуля. И карданов давным давно в Шниве нет, и при нормальном уходе нигде ничего не вибрирует и не ревет. Чек не загорался ни разу, в движок тоже не лазил ни разу. Надо просто масло менять вовремя, это к любому авто относится. Да на трассе туповата немного, но 90-120 идет прекрасно, несмотря на то что заточен этот автомобиль не для гонок.
Ну вы батенька и посоветовали.
Ну видимо какой-то можно ))))

Ну вы батенька и посоветовали.
Не понял о чём вы? Или вы считаете что крестовина это одно, а кардан другое? То я вам скажу что Карданная передача это и есть крестовина тут ошибки нету даже в обозначение сказано Карданная передача (разговорное — «крестовина»). И сказал я всё точно, если часто ездить по бездорожью то лучше кардан, если же большей частью по городу или по нормальным дорогам, то лучше шрус поставить, от него меньше шума.

Алекс424242
Там типа речь идёт, что есть карданы на шрусах, есть на крестовинах. Крестовинам пох на нагрузку, они вечные. Шрусы не вечные...

Андрей Penza
Ну я и писал что если условия тяжёлые, то лучше кардан, если нет то шрус, так как он потише будет.

Конечно лучше т.к легче.
На новой намного приятнее, нет вибраций и чеков.
Несколько ушат сколько русский автопром)А это не лечится)

10 лет это большой срок для машины??
10 лет смотря какая машина.для Российских много для ино это пол возраста как минимум.

Виктор Евстигнеев
Расскажи это владельцам БМВ и Мерсов))) отчасти владельцам Фольксвагенов и Вольво)

Алекс424242
Если уж на то пошло, то карданную передачу с карданными шарнирами (крестовинами) заменить на передачу с шарнирами равных угловых скоростей.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.

Mishgun
для любой это фатальный ,3 года максимум дальше вложения
Вячеслав
отзыв полный отстой!!!Шнива нормальная машина!
Просто Василёк
Голицыно
Вячеслав
отзыв полный отстой!!!Шнива нормальная машина!
Что тут "отстой", ещё разобраться надо. Из многих отзывов видно. что Шнива "нормальная" машина. Жизнь в гараже, регулярные ремонты. постоянный "улучшайзинг" - норма для некоторых.